Суббота, 20.04.2024, 15:37
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Рыболовные магазины Красноярска. Обсуждение. (Сравнение, ассортимент, приход товара, акции и т.д.)
Рыболовные магазины Красноярска. Обсуждение.
AK47Дата: 24.05.2008, 17:06 | Сообщение # 61
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
сорри, не в ту тему сначала написал))
был вчера у д.Димы в магазине, очень весело и приятно провел время smile
если нужен заряд позитиффа все туда! человек за прилавком жжёт! biggrin
обратил внимание на то, что народ серьёзно стал увлекаться ловлей карповых, соответственно и ассортимент разный стал появляться wink
и еще хочу добавить : так как вчера вечером поток покупателей был достаточно серьёзный, а Человечище с кассовым аппаратом, чуствует свою ответственность перед рыболовной общественностью wink , так что он грамотно обслужил всех жаждущих срочно выехать на водоём biggrin , закрыл магазин в 19-10!!! оставив меня и двух моих друзей в магазине и по полной, со всеми консультациями и подсобными материалами давал исчерпывающую информацию на все наши вопросы, тратя своё личное время!!! О! и ёще - очень важно учитывать, что рядом стояла его женщина и давала ему понять что им срочно надо куда-то ехать, что они уже опаздывают, на что он отвечал: "Да подожди ты biggrin , ну что я могу поделать)) biggrin
такие дела cool а ещё нам дали дисконтную карту!

итак моё резюме:
- за обслуживание 10 баллов ( по 10 бальной шкале)

п.с. это не пиар, всё действительно было так хорошо.
ложка дёгтя: небыло живой наживки sad
что касается цен и ассортимента, то ничего сказать не могу, будет время попробую сделать ценовой анализ, только какие магазины ещё брать для сравнения? и какой ассортимент по позиционно брать, подскажите а?


Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)
Сообщение отредактировал AK47 - Суббота, 24.05.2008, 18:30

 
dimДата: 24.05.2008, 17:35 | Сообщение # 62
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8
Репутация: 32
Quote (AK47)
только какие магазины ещё брать для сравнения? и какой ассортимент по позиционно брать, подскажите а?

магазины разные с разной категорией товаров, ты какой анализ хочешь сделать?

Не проще взять трубку телефона и позвонить?


 
AK47Дата: 24.05.2008, 17:48 | Сообщение # 63
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
я хочу выделить какуюнить определенную группу товаров, определенных производителей, некая потребительская корзина))
например:

наименование: д.Дима_____ РА_____ Караван _______....
_______________ц. ________ц. _______ц.
- спин (....) _____1р. _______1.3р. _____0.9р.
- опарыш ______0.3р. _______.. _______10р.
.....

выяснить какие критерии для нас важны:
цена,
качество,
обслуживание,___10б._______7б._______8б.
наличие скидок,__5%_______10%-______0%
отсрачка платежа,
вид платежа ну и т.д.
если есть какие то мысли на этот счёт давай пиши smile


Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)
Сообщение отредактировал AK47 - Суббота, 24.05.2008, 17:54

 
AlexZДата: 24.05.2008, 19:01 | Сообщение # 64
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
AK47,

хехе! а у меня сертификат подарочный не закрытый в этом магазине на 5 000р tongue
чего бы набрать......


 
AK47Дата: 24.05.2008, 19:10 | Сообщение # 65
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
AlexZ, везет тебе biggrin , там есть ахренительная палка, шимана, не помню названия и модель, что то из нового, мне оч понравилась, в руке лежит - лучше не сделаешь smile стоит 4500
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
dimДата: 24.05.2008, 19:48 | Сообщение # 66
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8
Репутация: 32
Quote (AK47)
стоит 4500

а что в такую цену может уложится (+/-) - Технум, Спидмастер

Quote (AK47)
лучше не сделаешь

вспоминай название супер палки, лучше которой не придумаешь wink


 
AK47Дата: 24.05.2008, 19:53 | Сообщение # 67
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
dim, вспомню-отпишусь wink
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
serbДата: 25.05.2008, 01:43 | Сообщение # 68
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (dim)
был вчера у д.Димы в магазине, очень весело и приятно провел время

Я вообще про Кр-ск не в теме :*( (но очень много слыхал положительного про д.Диму)
Если уважаемые форумчане, вы действительно считаете, что данный магазин достойный - давайте сделаем ему соответствующую рекламу!
пс. готов выделить достойное место для ссылки на главной странице wink

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
КладовщикДата: 25.05.2008, 09:47 | Сообщение # 69
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
serb, Спроси у него сам! Он тута недалече в засаде сидит... стесняется! smile
8-950-426-9151

 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 11:03 | Сообщение # 70
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (serb)
данный магазин достойный - давайте сделаем ему соответствующую рекламу!

Я ЗА!



 
ЛеверлинДата: 25.05.2008, 11:30 | Сообщение # 71
Слава
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 3
Репутация: 79
Что меня радует за последнее время продавцы в рыболовных магазинах сейчас очень стараются помочь покупателю.....и отнюдь не по большой цене - а именно дельным советом в выборе аксессуара....

Quote (dim)
магазины разные с разной категорией товаров, ты какой анализ хочешь сделать?

Не проще взять трубку телефона и позвонить?


+10

Клевало вчера, завтра и на неделе

 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 11:36 | Сообщение # 72
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (Леверлин)
магазины разные с разной категорией товаров

Не совсем правильно. Я знаю пару магазинов где в одном катуха Шимано Аливия стоит 900 руб, а в другом точно такая же 1300 руб.
При чем в том магазине где она стоит 900 руб. еще и скидочку дают по карточке в 5% постоянным покупателям. smile
А когда я заикнулся про скидочку в другом магазине (1300), мне ответили, скидку сделаем если купите у нас товара на 5000руб. sad Ну и на кой хрен мне еще туда ходить? Хотя магазин известный и народу там отоваривается немало.
Я их по своему наказал за такое отношение к нашему брату, целый час мурыжил продавцов, набрал всякого товара на 5000 руб., а потом сказал, что передумал и ушел. Пусть подумают над своим поведением, а сам я туда больше не пойду.

Ну и где тут категория товаров? Жадность некоторых предпринимателей просто не знает границ. Дурят нашего брата рыбака, да еще с улыбочкой хорошего обслуживания.

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 25.05.2008, 13:35

 
лордДата: 25.05.2008, 11:54 | Сообщение # 73
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
ДимаКанск,

какие нехорошие люди.

это где так, если не сикрет?


 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 11:56 | Сообщение # 74
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
На Мичурина "Рыболов охотник""


 
лордДата: 25.05.2008, 12:11 | Сообщение # 75
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (ДимаКанск)
Жадность некоторых предпринимателей просто не знает границ. Дурят нашего брата рыбака, да еще с улыбочкой хорошего обслуживания.

немного странно слышать это от производителя биполярных ионизаторов воздуха воздуха с "запахом тайги".

не находишь? ггг


 
WELLESДата: 25.05.2008, 12:13 | Сообщение # 76
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (ДимаКанск)
Ну и где тут категория товаров? Жадность некоторых предпринимателей просто не знает границ. Дурят нашего брата рыбака, да еще с улыбочкой хорошего обслуживания.

Мне как-то посоветовали дешёвый рыболовный магазин. В районе Мичурина от Красраба к Енисею. Товар дешёвый, расположен рядом с птичками, рыбками, комбикормом. Я пока там в очереди стоял, дурно стало. Думаю тебе там понравится.

Делай добро и бросай его в воду.

 
-ДВ-Дата: 25.05.2008, 12:16 | Сообщение # 77
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
лорд, biggrin
Чем больше прибыль - тем эффективнее предприятие. smile Рынок - мать его!

www.xlservis.ru
Сообщение отредактировал ДиВо - Воскресенье, 25.05.2008, 12:18

 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 12:32 | Сообщение # 78
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (лорд)
"запахом тайги".

Это где про запах тайги написано?
И я производитель, созидатель, который вложил душу, деньги, время, бессонные ночи, опыт и знания свои и других людей в создание продукта, который должен облегчить жизнь многим людям.
Прошу не путать производство со спекуляцией (а наценка на товар до 100% называется именно так).

Quote (WELLES)
Товар дешёвый, расположен рядом с птичками, рыбками

Quote (WELLES)
Думаю тебе там понравится

Ты что то от меня хочешь услышать?
Прочитай свои л.с. недельной давности. smile К тому что там написано добавить нечего smile
Наверное выражение, что к старости приобретается мудрость не для всех одинаково применимо. smile

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 25.05.2008, 12:42

 
ЛеверлинДата: 25.05.2008, 12:54 | Сообщение # 79
Слава
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 3
Репутация: 79
ДимаКанск,
не всегда именно спекуляция....хотя есть и такое.....
как формируется цена думаю известно - все зависит от входящей цены (1) , накладных расходов (2) которые в свою очередь оказывают влияние, не определяющее но все же, на наценку (3)....
К тому же не стоит забывать, что в ассортименте есть позиции которые продаются ежедневно и есть те которые продаются ежемесячно (а как иначе!!! а ассортимент, а выбор, а удовлетворение спроса потребителя)....все это оказывает влияние на финансовое состояние владельца (владельцев) - по принципу работа ради работы никто работать не будет....даже фанат рыболовной ловли - кушать надо и самому и семье и хобби требует денежку.....про кушать каждый сам тут имеет свои привязанности....
Комфортность магазина выбирает каждый сам по себе...кто-то из-за представленной скидки ( biggrin ), кто-то из-за персонала, по ассортименту, по цене....я тарюсь в ...эээ...в ВОСЬМИ рыболовных магазинах....по причине ассортимента и цены....действительно есть разные цены на одни и те же товары - но не считаю себя вправе думать о том, что хозяин меня дурит (я оптимист по натуре).....а по ассортименту - увы у нас нет БОЛЬШОГО РЫБОЛОВНОГО МАГАЗИНА sad .....

Клевало вчера, завтра и на неделе

 
АндрейКрасноярскДата: 25.05.2008, 12:54 | Сообщение # 80
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
ДимаКанск,
зря ты так... В любой успешный бизнес вложена душа основателя (ей), будь то торговля, производство или еще что. Без этого нельзя. Кранты тому бизнесу неизбежны, сразу или чуток погодя...
А вот в общепите наценка на продукцию собственного производства может достигать 300 и более процентов. Это что, по-твоему, супер-мегаспекуляция? Или перестать в кафе-рестораны ходить, впав в залу..? Нет, брат, экономика давно все по своим местам расставила. Маленькая наценка - высокий оборот. В рыболовном деле его просто быть не может, мы колбасой, молоком и хлебом не торгуем. И вообще, считать деньги в чьем-то кармане, последнее дело. Не мужское точно. Меня лично, например, очень радует, когда мои друзья и просто знакомые начинают жить лучше, хорошо зарабатывая. Чего, всем вам, искренне желаю.



 
лордДата: 25.05.2008, 12:58 | Сообщение # 81
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (ДимаКанск)
Это где про запах тайги написано?

Запускаю производство биполярных ионизаторов воздуха, срочно нужно звучное, запоминающееся название.
У самого уже башка кругом идет, помогите советом. Хочется, чтоб из названия было понятно, что речь идет о Сибирском таежном, свежем воздухе.

твоё?


 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 13:09 | Сообщение # 82
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (Леверлин)
действительно есть разные цены на одни и те же товары - но не считаю себя вправе думать о том, что хозяин меня дурит

Слава, если в одном магазине молоко стоит 30 руб. а в соседнем тоже самое по 50руб. ты его где купишь?
А как формируется цена я прекрасно знаю. Аренда, зарплата, налоги, закуп, реклама и т.п.

Quote (АндрейКрасноярск)
И вообще, считать деньги в чьем-то кармане, последнее дело. Не мужское точно.

А кто считает чужие деньги? Я свои считаю, которые у меня хотят поиметь наглым образом.
Неужели для вас тут собравшихся 900 руб. и 1300руб. это одно и тоже? И вы мне еще будете за экономику задвигать.
Я как мужчина должен в первую очередь заботится об экономике своей семьи и собственного кармана, а не кармана наглого спекулянта.
Андрей скажи честно, скока у тебя стоит катуха Шимано Аливия ? И какая наценка от закупочной цены (включая транспортн. расходы) именно на нее? smile

Quote (АндрейКрасноярск)
Меня лично, например, очень радует, когда мои друзья и просто знакомые начинают жить лучше, хорошо зарабатывая

И меня радует, только это не относится к хозяину того магазина (1300). Он то мне никто.



 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 13:14 | Сообщение # 83
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
лорд, Окстись, они уже в продаже. smile
И слово таежный более нигде не присутствует.

И еще, на этом сайте есть ссылочка - друзья сайта - Живой воздух Красноярья.
Зайди, посмотри. Это мой сайт и мой продукт. smile И там нет обмана и цели нажиться любой ценой. Там все по чесноку. Без обмана. smile

А по поводу скидок, мне просто неприятно стало, я в этом магазине каждый месяц чего нибудь покупал на 2-3 тысячи, а когда заикнулся про скидку мне сказали- мало, надо на 5000 за один раз покупать. И вы мне будете доказывать что это бизнес? Это психология спекулянта, а не бизнес.

А Веллесу скажу так: Не всем посчастливилось быть олигархами, и затовариваться как ты, только в рыболовных бутиках smile А от нечего делать, получая удовольствие строгать воблеры их березовых чурок. smile
Не смешил бы людей, олигарх.

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 25.05.2008, 13:53

 
АндрейКрасноярскДата: 25.05.2008, 13:54 | Сообщение # 84
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (ДимаКанск)
Андрей скажи честно, скока у тебя стоит катуха Шимано Аливия ? И какая наценка от закупочной цены (включая транспортн. расходы) именно на нее?

Ну ты даешь!!! biggrin Давай я тебе лучше как-нибудь приватно расскажу о том, сколько стоит аренда нашего магазина. Вот там действительно есть от чего оху... Про сраную Аливию забудешь сразу.
Мне вот непонятно, чего ты все так шумишь по-поводу того, что кто-то хочет на тебе нажиться? Ты ж ведь тоже на ком-то наживаешься, продавая свои ионизаторы. Или ты альтруист? biggrin Или предел твоих мечтаний заработать только на скромную еду для своей семьи и комплект школьной формы для детей? Ты пойми, мы трем ни о чем. Все это давно перетерто классиками экономической теории. smile Особо жадных продавцов рынок отсеивает также легко как слишком щедрых. C'EST LA VIE, и ничего больше.
И давай завяжем на этом. Выходной, как никак. smile


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Воскресенье, 25.05.2008, 13:59

 
WELLESДата: 25.05.2008, 13:54 | Сообщение # 85
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (ДимаКанск)
Ты что то от меня хочешь услышать?
Я хочу услышать ответ человека торгующего товаром без сертификата, не платящего налоги который осуждает продавцов качественных товаров.
Лично я ни чем не торгую и не люблю, когда мне впаривают неизвестно что. И мне не безразлично, когда людям продают китайские подделки, выдавая их за бренды. Особенно по интернету. Ведь не у всех есть возможность проверить достоверность этой рекламы.

Делай добро и бросай его в воду.

 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 14:09 | Сообщение # 86
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (WELLES)
ответ человека торгующего товаром без сертификата, не платящего налоги который осуждает продавцов качественных товаров.

Я и налоги плачу и документы у меня имеются, так что не повезло тебе с этим.

Quote (WELLES)
Лично я ни чем не торгую и не люблю, когда мне впаривают неизвестно что

И я не торгую, я произвожу. А это две огромные разницы, ты должен это понимать.
Quote (WELLES)
И мне не безразлично, когда людям продают китайские подделки, выдавая их за бренды.

Полностью с тобой солидарен, поэтому выпустил свой Российский продукт, за качество и эффективность которого готов лично отвечать на протяжении трех лет. Такой срок гарантии моего продукта.
Quote (WELLES)
Ведь не у всех есть возможность проверить достоверность этой рекламы.

Валера, я предлагаю людям поставить на 3-4 дня бесплатно, а потом они принимают решение. Кого я обманул? Зайди на мой сайт - Живой воздух Красноярья и сам все поймешь.
Мне знаешь очень неприятно с тобой спорить и ругаться, потому как у нас в принципе и интересы одинаковые и с природой мы оба на ты, и руками своими умеем пользоваться, вот только не заладилось что то у нас, но я думаю рано или поздно мы подружимся. Если третьи лица не будут этому мешать.

smile

Quote (АндрейКрасноярск)
Мне вот непонятно, чего ты все так шумишь по-поводу того, что кто-то хочет на тебе нажиться?

Я не шумлю, а в соответствии с названием темы обсуждаю некоторые магазины города Красноярска. Был и в твоем, ничего не покупал, но ассортимент мне очень понравился, скажу больше, я даже не ожидал столько увидеть. Может бы и покупал чего, только живу на правом берегу и без дела на левый ездить не очень нравится (пробки уже достали). smile

Валера еще так скажу, что я может действительно очень остро реагирую на все выпады касаемо моих ионизаторов, но это только от того что я их своими руками и бесонными ночами создавал. Поэтому любая критика для меня как нож в сердце. Ведь я хотел и сделал действительно качественный, эффективный и что самое главное безопасный продукт. Другое дело что не многие этого могут понять.

Как ты отреагируешь, если кто то скажет, что все твои поделки (воблеры, блесна и прочее) никуда не годятся и никого они не ловят и вообще это полная ерунда? Тебе будет все равно? Или все таки за живое заденет?

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Воскресенье, 25.05.2008, 15:13

 
AK47Дата: 25.05.2008, 15:29 | Сообщение # 87
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
Quote (Леверлин)
Quote (dim)
магазины разные с разной категорией товаров, ты какой анализ хочешь сделать?
Не проще взять трубку телефона и позвонить?

+10

не рыбята об чем базар, звонить надо, надо ездить, надо смотреть, надо щупать biggrin ,
вот только чем проще? вас никто ничего не заставляет делать, куда уж проще biggrin я вам предлагаю грамотно обоснованную инфу, от вас надо только сказать какие критерии в выборе снастей и всяких сопутствующих товаров для вас важны. Из нас много людей занимаются производством например мух, в этом производстве достаточно много используется различных материалов, так давайте включим в эту самую корзину какиенить самые ходовые крючки, у меня достаточно большой расход блёсен, давайте и их включим в этот список и т.д.
а на основании оценок по всем нашим критериям получим некий результат и в свою очередь на основании этого результата Мы смело сможем сказать "Этот магазин лудший! потому что : там работают толковые люди, качество, цена и т.д. идут наши критерии. ПРОВЕРЕНО ТУГУНАМИ biggrin "
"ПРОВЕРЕНО ТУГУНАМИ" некий знак качества - как вам идея biggrin


Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
WELLESДата: 25.05.2008, 15:32 | Сообщение # 88
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (ДимаКанск)
Как ты отреагируешь, если кто то скажет, что все твои поделки (воблеры, блесна и прочее) никуда не годятся и никого они не ловят и вообще это полная ерунда?
Дима, говорят дареному коню в зубы не смотрят smile . Кто-то на них ловит, кто-то нет, но никто не скажет, что я его обманул. И ругать думаю не будет. Лично мне этого достаточно.

Делай добро и бросай его в воду.

 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 15:33 | Сообщение # 89
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (AK47)
"ПРОВЕРЕНО ТУГУНАМИ" некий знак качества

Проверено ОРТВ, отсюда идея? Проверь рекламу. smile



 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 15:39 | Сообщение # 90
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (WELLES)
Дима, говорят дареному коню в зубы не смотрят

Валера, одно дело поделки по интересам и другое дело бизнес. Этож разные вещи, я же не могу раздаривать свои ионизаторы, так я быстро без штанов останусь, хотя некоторым друзьям подарил несколько штук за просто так . smile
Но заметь, за качество и эффективность готов нести ответственность лично, на протяжении трех лет. Разве это не о чем не говорит? smile






 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Рыболовные магазины Красноярска. Обсуждение. (Сравнение, ассортимент, приход товара, акции и т.д.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+