Суббота, 20.04.2024, 11:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: AlexZ, Shenya  
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Рыболовные магазины Красноярска. Обсуждение. (Сравнение, ассортимент, приход товара, акции и т.д.)
Рыболовные магазины Красноярска. Обсуждение.
WELLESДата: 25.05.2008, 15:59 | Сообщение # 91
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (ДимаКанск)
Но заметь, за качество и эффективность готов нести ответственность лично, на протяжении трех лет.
Это правильно, просто разговор начался не из за этого. Про рекламу и антирекламу продавцов.
Я человек совсем не богатый и за своего первого Лумиса отдал 2 месячные зарплаты. Побочных доходов у меня нет. За снастями я езжу в Красноярск, поскольку в местных магазинах многого нет. В основном китай. И естественно в Красноярске я выбираю магазины не где дешевле, а где товар качественнее. Ведь купить подделку можно и здесь. И скорее всего надо рассказывать людям о хорошем товаре, а не о том где дешевле.(ИМХО)

Делай добро и бросай его в воду.
Сообщение отредактировал WELLES - Воскресенье, 25.05.2008, 17:38

 
AK47Дата: 25.05.2008, 16:11 | Сообщение # 92
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
-КАЧЕСТВО- записал smile
-ЦЕНА- самособой biggrin
-СКИДКА- из той же оперы biggrin
что дальше? smile (эт я все про критерии отбора)

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
WELLESДата: 25.05.2008, 17:21 | Сообщение # 93
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (AK47)
что дальше?
чтобы сравнивать по цене рыболовные товары, нужно хотя бы знать, где они произведены. Все знают, что даже у именитых брэндов есть заводы в разных странах мира и цена на их одинаковую вроде продукцию- разная. Не говоря уже о подделках. Кто из нас готов выступить экспертом в оценке этого товара? И кто нам даст такое право? Вот если купил подделку, тогда и сообщи другим, чтобы народ знал и не покупал такое. У нас получается наоборот. Рекламируются магазины конфиската, в которых весь товар- подделка, но зато дёшево.
В идеале было бы хорошо, если бы были прайсы как у компьютерных фирм. Но кому это надо? Там работы немеряно. Кто за это будет платить? Ну если только покупатели, которые потом скажут, что магазин дорогой biggrin

Делай добро и бросай его в воду.

 
AK47Дата: 25.05.2008, 17:40 | Сообщение # 94
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
WELLES, и все остальные други biggrin , я не пойму вашего сопротивления и такой настойчивой критики.
ответьте просто на вопрос : "на что я обращаю внимание при покупке ТМЦ"
всё, пока всё biggrin
про бренды и их производителей мы поговорим позже cool так же и про экспертов не забудем wink
а прайсы существуют smile так же существуют различные базы даных smile , слава богу счеты с костяшками уже в прошлом wink

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
AndreyДата: 25.05.2008, 17:43 | Сообщение # 95
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
Quote (AK47)
на что я обращаю внимание при покупке ТМЦ

На личный опыт!

Съел бобра - спас дерево!

 
ЭдДата: 25.05.2008, 17:49 | Сообщение # 96
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (WELLES)
У нас получается наоборот. Рекламируются магазины конфиската, в которых весь товар- подделка, но зато дёшево.

Собственно их никто и не рекламировал - так, по секрету друг другу. Например в тот-же тайтул за плетней уже смысла нет ехать - ее там выкупили, осталась только 10lb. По качеству - сравнивал с американский пауэрпро 20 либровый и эту "подделку" под Stren - пожалуй подделка выигрывает по прочности на узле и стойкости на ворсистость smile И шумит заметно меньше.По цене - 150 рублей или 800 - решать конечно покупателю. Я себе коробку этого Stren купил, для тирольки самое оно - чаще рвется 0,35 трабукковская Super Elite Camo-Cast c тестом 15.85кг smile на которой IGFA CLASS написано. Кстати, конфискат далеко не всегда подделка, причины, по которым наша таможня арестовывает товар настолько туманны.... вплоть до занижения стоимости. Поэтому мой выбор - купил, потестил - понравилось - затарился smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
WELLESДата: 25.05.2008, 18:00 | Сообщение # 97
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (AK47)
на что я обращаю внимание при покупке ТМЦ
Я честно не знаю, что это такое.

Quote (AK47)
а прайсы существуют так же существуют различные базы даных
Прайсов Красноярских рыболовных магазинов я не видел. В прайсах интернет-магазинов цены пляшут как хотят- рынок однако.
В магазинах ценю качественный товар, хорошее обслуживание(в это понятие многое входит, в том числе и грамотная консультация продавца).

Делай добро и бросай его в воду.

 
AK47Дата: 25.05.2008, 18:08 | Сообщение # 98
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
сорри, ТМЦ- товарно-материальные ценности
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)
Сообщение отредактировал AK47 - Воскресенье, 25.05.2008, 18:19

 
WELLESДата: 25.05.2008, 18:16 | Сообщение # 99
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Эд, я как- то купил РР 20 либров за 450 р. Пришёл домой, стал тестировать, а она держит меньше, чем РР 15 либров за 600р. Я их вместе связал через кольцо и проверил несколько раз- рвалась новая! Продавец- знакомый, заменил. Но другие-то её купят и будут говорить, что РР- дерьмо!
Я уже писал, что не надо верить тому, что написано на катушках с леской или плетнёй. Я как-то купил леску, на которой была написана нагрузка на разрыв 20кг. Сравнивать нужно безменом.

Делай добро и бросай его в воду.

 
vanДата: 25.05.2008, 18:43 | Сообщение # 100
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
AK47,
Так ты собрался все магазины обьехать сам?

Уничтожение клещей на любой территории.

 
AK47Дата: 25.05.2008, 18:47 | Сообщение # 101
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
van, нет, мне обязательно нужны будут партнёры smile как сказал WELLES, - эксперты biggrin wink
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
ZhekaДата: 25.05.2008, 18:49 | Сообщение # 102
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Мне от плетенки нужно две вещи - чтобы не растягивалась и чтобы рвалась на узле , а не по середине. Явная подделка, такая чтобы прямо в руках расползалась, мне не попадалась. Хорошая плетенка дольше служит, которая похуже - на пару месяцев меньше. А на рыбе у меня плетенка никогда в жизни не рвалась, так чтобы НЕ НА УЗЛЕ, даже на Проджиге 0,09 такого не было... Плетенки много пользую, разной, три катушки, для каждой по две шпули с плетней. Так что покупаю в приличном магазине и не заморачиваюсь. Последние годы почему-то чаше Салмо Элит Брэйд и Проджиг.
З.Ы. А убивается плетенка чаще из-за левых катушек с плохой намоткой, ОСОБЕННО КОГДА приманки малых весов или твитчингом ловишь. Плохо намотала, кидаешь, петли скидываются нижние, борода на лицо smile .


Сообщение отредактировал Zheka - Воскресенье, 25.05.2008, 19:20

 
WELLESДата: 25.05.2008, 19:50 | Сообщение # 103
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (Zheka)
Так что покупаю в приличном магазине и не заморачиваюсь.
В приличном магазине и должна быть качественная плетёнка. Я читал, что производители лески, плетёнки продают некондицию на технические цели. Естественно за копейки. ну а некоторые предприимчивые предприниматели мотают её на фирменные катушки. Отличить её очень тяжело. Разница бывает лишь в диаметре, измерить который простому потребителю нечем. Попадаются узлы в середине размотки и меньшая прочность.

Делай добро и бросай его в воду.

 
ЭдДата: 25.05.2008, 20:23 | Сообщение # 104
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (WELLES)
Эд, я как- то купил РР 20 либров за 450 р

Тот РР был с кабеласа, оснований не верить ему не имею

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
serbДата: 25.05.2008, 20:27 | Сообщение # 105
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
WELLES,
насчет прайсов, ты чертовски прав! Местным в этом вопросе намного проще.

Однако, что нам мешает, с согласия магазинов, эти прайсы предложить нашим, глубокоуважаемым форумчанам?

АК47
Ты когда затеял вояж по магазинам? Возьми с собой флэшку или оставь электронку. Попробуй переговорить, по возможности с администрацией магазинов. Ведь это очень здорово, когда можно будет предварительно хотя бы прикинуть цены, а потом выехать/позвонить в магазин.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AK47Дата: 25.05.2008, 20:57 | Сообщение # 106
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
serb, ты абсолютно верно говоришь)) возьму флэшку и адрессок оставлю и ссылочку на сайт дам, надож помогать ребятам аренду отбивать biggrin однож дело делаем biggrin
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
лордДата: 25.05.2008, 21:03 | Сообщение # 107
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
AK47,

деньгами лутьше помоги.

безвозмездно причем.

однож дело делаем!!! ггг


 
AK47Дата: 25.05.2008, 21:10 | Сообщение # 108
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
лорд, кстати отчего бы тебе не отметиться в теме http://bylkov.ru/forum/18-19-1
Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
serbДата: 25.05.2008, 21:13 | Сообщение # 109
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (AK47)
ты абсолютно верно говоришь))

Да не.. я скромно процитировал Валеру wink

лорд,
Кстати поддерживаю Никиту - сколько можно в тени сидеть? Да и фотку на аватар прицепил бы. Тут только одмину позволительно без фотки wink


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
лордДата: 25.05.2008, 21:32 | Сообщение # 110
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
AK47,

а как же свобода???? рунэт пока еще зона свободы. обязательно пройти эту процедуру? а если не хочу?
и што это ты разговор в сторону уводишь? помогать то будешь? или тока поговорить? может хоть аренду за пару месяцев проплатишь? благодарные потомки тебя не забудут ггг


 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 21:35 | Сообщение # 111
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (WELLES)
И скорее всего надо рассказывать людям о хорошем товаре, а не о том где дешевле.(ИМХО)

Валера, я начал разговор именно с того, что одна и та же вещь в разных магазинах стоит по разному. Насчет подделок скажу, что в магазине (900руб.) всегда в наличии имеются свежие каталоги производителей, перед тем как сделать выбор, беру у них каталог, читаю, сравниваю и т.п., а потом покупаю. smile И мне за это еще скидку делают по дисконтной карте, разве такое неприятно? А про птичек и зверушек, я и сам не пойду дешевку искать, мне нужно качественное, но бюджетное. smile

Quote (Zheka)
А убивается плетенка чаще из-за левых катушек с плохой намоткой

А кто нибудь из вас знает, что для плетенок предпочтительнее катушки с желтым напылением на шпуле?



 
лордДата: 25.05.2008, 21:35 | Сообщение # 112
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Quote (serb)
Тут только одмину позволительно без фотки

ну не совсем одному, если быть точным.
и вообще, может я скрытный? или нефотогиничный? или скромный? или стисняюсь? или шифруюсь? или ... ггг


 
ЛеверлинДата: 25.05.2008, 21:39 | Сообщение # 113
Слава
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 3
Репутация: 79
Quote (ДимаКанск)
Слава, если в одном магазине молоко стоит 30 руб. а в соседнем тоже самое по 50руб. ты его где купишь?

вот именно поэтому я тарюсь в таком большом количестве магазинов.....

Quote (AK47)
я вам предлагаю грамотно обоснованную инфу, от вас надо только сказать какие критерии в выборе снастей и всяких сопутствующих товаров для вас важны.

инфа о том что, где, качественное или нет и по какой цене есть? а свежесть инфы? насколько она актуально - типа цена поднялась, а мужики- то не знают?

Quote (AK47)
а на основании оценок по всем нашим критериям получим некий результат и в свою очередь на основании этого результата Мы смело сможем сказать "Этот магазин лудший! потому что : там работают толковые люди, качество, цена и т.д. идут наши критерии. ПРОВЕРЕНО ТУГУНАМИ""ПРОВЕРЕНО ТУГУНАМИ" некий знак качества - как вам идея

а судьи кто(типа директоров магазинов тоже привлечем)????
Про знак качество - крутовато и для многих покупателей думаю будет непонятно - кто эти эксперты и "представители рыбацкого ИТК".
Quote (AK47)
ответьте просто на вопрос : "на что я обращаю внимание при покупке ТМЦ"всё, пока всё

Стойте!!!!я запутался!!!!При чем тут особенности при покупке ТМЦ????

Никит - я правильно понял, ЦЕЛЬ - выявить по неким критериям лучший магазин???

Quote (AK47)
а прайсы существуюттак же существуют различные базы даных, слава богу счеты с костяшками уже в прошлом

ВООООТ!!!!!Клево!!!!! На самом деле иметь прайсы хотя бы нескольких рыболовных магазинов (да хотя бы одного), чтобы он обновлялся хотя бы еженедельно очень полезно. Для иногородних - орентир по цене, для местных - наличие того что надо!!!

Quote (serb)
Да и фотку на аватар прицепил бы. Тут только одмину позволительно без фотки

о как....неожиланно....

Клевало вчера, завтра и на неделе

 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 21:40 | Сообщение # 114
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (serb)
Попробуй переговорить, по возможности с администрацией магазинов

Не всем продавцам выгодно свои цены принародно озвучивать, некоторые только на лохах залетных и делают основную выручку.

Quote (лорд)
а если не хочу?

Значит ты шпиен smile



 
AK47Дата: 25.05.2008, 21:40 | Сообщение # 115
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
[off]лорд, ты преамбулу в теме читал?
к ним там вирус никакой не залез? я в шоке, такого патешного расклада даже я не ожидал biggrin Ахахаха

Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
АндрейКрасноярскДата: 25.05.2008, 21:43 | Сообщение # 116
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (лорд)
или стисняюсь?

biggrin biggrin biggrin Царь. Просто царь. ("Иван Васильевич меняет профессию").



 
AK47Дата: 25.05.2008, 21:43 | Сообщение # 117
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
[off]
Quote (лорд)
может я скрытный? или нефотогиничный? или скромный? или стисняюсь? или шифруюсь? или ... ггг

или латентный biggrin Бугагага, сцука пишу из под стола


Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)

 
ДимаКанскДата: 25.05.2008, 21:46 | Сообщение # 118
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (лорд)
помогать то будешь? или тока поговорить?

АК, твоя очередь biggrin



 
serbДата: 25.05.2008, 21:48 | Сообщение # 119
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
[off]
Quote (лорд)
или ... ггг

В принципе - дело хозяйское...

Quote (Леверлин)
о как....неожиланно....

Слава, это к контексту того сообщения и предвидя вопрос: "А чо сам без фотки на аватаре ггг?"

Хотя все это совершенно не относится к теме[/off]


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AK47Дата: 25.05.2008, 21:52 | Сообщение # 120
Никита Евгеньевич
Группа: Читатель
Сообщений: 1158
Награды: 2
Репутация: 23
[off]
Quote (лорд)
деньгами лутьше помоги.
безвозмездно причем.
однож дело делаем!!! ггг

ну как говориться чем богаты biggrin


Рыба полезна для мозгов, рыбная ловля - для воображения :)




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Рыболовные, туристические, водномоторные магазины и сервисные организации » Рыболовные магазины Красноярска. Обсуждение. (Сравнение, ассортимент, приход товара, акции и т.д.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+