Пятница, 29.03.2024, 06:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Зимняя рыбалка » Как сделать что бы лунка меньше замерзала. (Народные средства и наши идеи.)
Как сделать что бы лунка меньше замерзала.
Nail65Дата: 31.01.2017, 09:54 | Сообщение # 61
Наиль Туктаров
Группа: Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 37
Репутация: 449
Автомобильный 12 в. чайник с собой и периодически подливать в кипяток в лунку,  аккум. с собой или переноску от машины.
Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.

 
kizir7Дата: 31.01.2017, 10:40 | Сообщение # 62
Владимир
Автор темы
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Nail65 ()
Автомобильный 12 в. чайник с собой и периодически подливать в кипяток в лунку,
А зачем промежуточное звено!? Сразу кипятильник в лунку и готовая уха! biggrin И кипятильник не обязательно, лампочку на 4 ватта салонную опустить в лунку и посмотреть соблюдаются ли законы физики. wink Р.С. И Дошираком сверху накрыть. biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Вторник, 31.01.2017, 10:42

 
геологДата: 31.01.2017, 11:10 | Сообщение # 63
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Nail65 ()
Автомобильный 12 в. чайник с собой и периодически подливать в кипяток в лунку,  аккум. с собой или переноску от машины.


А когда на речке ? Или без машины ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 31.01.2017, 11:10 | Сообщение # 64
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Mein Kampf с замерзанием лунок.

Сразу скажу, когда приходится бороться с обмерзанием:
- во-первых, необходимость возникает при температуре от 15 С0 при стационарной ловле на одних и тех же лунках в течение рыбалки. При ходовой ловле – неактуально. Мне приходилось довольно часто рыбачить при температурах далеко за 30. Однажды в верховьях Камы в начале января 86-ого( в отпуск приехал к сестре) две недели стояли морозы за 50 (!). Душа не выдержала, пошел в минус 56. Вот тогда мне шуряк, всю жизнь проработавший лесничим, и подогнал рецепт мази, сказав, что иначе при таком морозе нифига не получится мормышкой играть, и лунку будет затягивать быстро, и леска колом обмерзнет. Правда тогда ее так и не испытал. Потому как, перейдя Каму, я поперся на старицу неподалеку. В руках был заточенный лом. На этой старице брались хорошие подъязки, а также матросики, сорожка и чехонь. Подошел к знакомому месту и провалился ! Видимо какие-то там родники били, а то вокруг лед за метр, а тут… На этом рыбалка закончилась, лом естесственно утопил. Но, уезжая на Амур, рецепт мази взял. Это потом уже, сын, наблюдая как я готовлю мазь и накладывал туда вазелин, обозвал её «мазелин». Так и повелось…
Со временем, опробуя разные составы и пропорции, естественным путем выработался следующий рецепт. Которым и делюсь… В этот раз как раз готовил в первых числах декабря, т.к. прошлые заготовки кончились прошлой зимой. А тут как раз готовился в Езагаш, ожидались морозы, жерлицы…Сфотал на всяк случай. Вот – пригодились фотки.
Рецепт:
Когда встает необходимость приготовления «мазелина», я иду на рынок, ищу и покупаю гусиные гузки (жопы по нашему). Там жир наименее тугоплавкий и практически не дает при выварке шкварок. В этот раз за неимением гусиных, купил одну большую жопу индюшачью. Да были еще крошки от нутряного свиного.


Вообще, можно и просто сало вытопить. Но туда надо растительного больше, т.к. оно более тугоплавкое. С гузок птичьих лучше. По весу тут получилось 40-50 гр.
Нарезать пойдет и такими «ломтями». А вот сало придется меее-еленько…

Еще понадобятся вазелин и растительное масло

Растительное масло, 40-50 гр. может быть любое. На Амуре использовал растительное нерафинированное, здесь как-то само-собой пришел к рыжиковому.

Ну а дальше, собственно приготовление.
Выжариваем из жопы жир. Крупные шкварки отправляем в собачий корм или собственный рот.


Я не процеживаю. Просто вилкой которые покрупнее убрал и всё. В оставшееся вливаю масло. Даю пару минут вместе пошкворчать. Выключаю плиту.
Далее туда выдавливаю (или выкладываю, если из баночки, вазелин)

Он начнет растворяться (вот видно беленький в масле). Лучше по-мочь лопаточкой.

Вот здесь – ВНИМАНИЕ ! Вазелина должно быть как можно меньше, но достаточно для загустения при комнатной температуре !!!! Я опытной рукой выдавливаю 3-3,5 см. Снимаю сковородку и ставлю остужать. Для ускорения процесса – на балкон.


Если не застывает, текучий, то снова разогреваю и добавляю еще сантиметрик и переливаю в чашку. Пусть лишний мусор осядет.


Когда остыло, перекладываю в баночку «пись-пись» или в другую подобную. «Пись-пись» лучше всего и по размеру и она закручивается. Так что если где растает, то не протечет.




Такой баночки хватает на всю зиму. Мне – на три зимы сейчас (вахта, блин !).
Применяю, когда весь день ловлю способом «скоростной ловли» - по принципу спортсменов, активную рыбу. Ну и когда температура 15-25 градусов. А дальше – палатка ! Такие экстримы, как смолоду в 40 на весь день, отошли в прошлое. И не только потому, что уже и возраст, и здоровье. Скорее опыт и голова:
1 - в минус сорок мази никакие не помогут !
2 – когда начинаешь пиз долбить подмерзшую лунку черпаком, то и черпак начинает сгибаться а потом отваливаться, и неактивная рыба разбегается. Пока ее обратно соберешь-подтянешь – опять надо стучать ! (активную то не больно разгонишь. А ждать, когда настанет время жора не будешь ведь…Рыбачить хочется всегда, а жор всего два раза в месяц !)

Использую почти всегда комбинировано, со снятием фаски с краев лунки ножом. Помогает существенно !
О…!!! чуть не забыл…
Обычно достаточно достать на ватной палочке сколько прилипло и побултыхать ее в лунке. Или на кончике ногтя и как бы промыть пальцы в лунке.
И еще !!! - Вспомните, сколько неприятностей доставляет обмерза-ние лески ! Постоянно ее пальцами сдирай ото льда ! Руки и так мерзнут… Помажьте рабочий диапазон, пропустив через пальцы, намазанные мазелином. Разницу прочувствуете !
А, да, и вот еще !!! Вспомните, каким неподъемным получается бур, когда к нему намерзнет льда ! Потом стоим и фигарим по нему чер-паком (как бы мля по ножу не попасть !). Некоторые уже и молотки резиновые таскают… Да наготовьте мазелина литр, и мажьте перед рыбалкой бур или кисточкой или томпоном. Не надо густо, чтобы везде жиром маралось. Достаточно то-о-о-он-енько…
Я поначалу его брызгал силиконовой смазкой. Но уж больно у той запах гадский !
Зы. Что-то у меня такое ощущение, что в этом составе масляно-жировая смесь живет отдельно от вазелина. Вазелин здесь только загуститель. А при попадании в воду смесь разделяется. Мало-жир образует пленку, а вазелин просто отдельно от нее сдвигается этой пленкой к краям.

Всем удач в нашем деле !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 31.01.2017, 11:18

 
геологДата: 31.01.2017, 11:34 | Сообщение # 65
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
На ходовой ловле на Рыбной, когда на лунке не высиживаешь, и за день пробегаешь и по 4 км.
пробовал одно время спирт вливать. Но он и растворяется и воняет ( технический же, если бы попробовал питьевой,
компаньоны бы прибили и выжрали).
Потом как-то присели рядом, у свояка уже десятка два, а у меня вообще без тычка.
На этом эксперимент и провалился !

Потом на стационарной ловле сороги с прикормкой долгое время применял банку из-под селедки со свечкой.
При навыке, достаточно комфортно. Главное, чтоб леска не попала на дальнюю сторону (со стороны свечки).
На ближней стороне она не подплавляется в мороз. Края завальцовываются! Зато так хорошо воздухом теплым руки греет !!!

Прикрепления: 8030321.jpg (24.8 Kb)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 31.01.2017, 11:40 | Сообщение # 66
Владимир
Автор темы
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата геолог ()
Такой баночки хватает на всю зиму.
Леонидыч! Молодец! Познавательно и полезно! Попробую повторить твой рецепт. Бур надо тоже попробовать смазывать, а то уже весь черпак погнул. Предыдущий бур так дубасил , что сварка шнека поотлетала.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Вторник, 31.01.2017, 11:41

 
gorlvolДата: 01.02.2017, 12:20 | Сообщение # 67
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 515
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата геолог ()
брызгал силиконовой смазкой. Но уж больно у той запах гадский !

Вам просто попалась какая-то "ароматизированная" - силиконовые смазки не должны пахнуть. У меня их 4 вида (1 густая и 3 в аэрозольной упаковке) и ни одна не пахнет. В лунку удобно будет аэрозольную, интересно проверить, но я "ни разу не рыбак" зимой. 
Сходил в гараж и ещё раз "перенюхал" - НЕ пахнут!

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
геологДата: 01.02.2017, 13:12 | Сообщение # 68
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата gorlvol ()
Сходил в гараж и ещё раз "перенюхал" - НЕ пахнут!


Видимо ты куришь давно...
Тот такая не пахнет, но , блин, воняет ужасно !

Прикрепления: 4565753.jpg (72.7 Kb)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
gorlvolДата: 01.02.2017, 14:15 | Сообщение # 69
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 515
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата геолог ()
Видимо ты куришь давно...

НЕ курю давно, да и пластик в машинах много лет силиконом "прыскаю" (панели, бампер, резинки). Жена бы не позволила, если бы хоть чуть пахло (она в лесу лисьи норы издалека чует smile ). Ещё один баллончик в машине где-то лежит.
Этими же смазками опрыскиваю плетенку при "минусах" от обледенения.
Так что тебе просто не та смазка досталась.
Прикрепления: 2593848.jpg (229.8 Kb)

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/
Сообщение отредактировал gorlvol - Среда, 01.02.2017, 14:19

 
AndreyDneprДата: 09.06.2017, 04:12 | Сообщение # 70
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
И что-бы сама рыба ловилась


 
Kesha2Дата: 20.11.2017, 19:54 | Сообщение # 71
Кеша
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Вот именно!)) Я тоже не особо парюсь, и если шибко долго не клюет, иду домой греться))


 
геологДата: 21.11.2017, 07:05 | Сообщение # 72
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Kesha2 ()
Вот именно!)) Я тоже не особо парюсь, и если шибко долго не клюет, иду домой греться))

Значит эта тема не для тебя, только и всего !
А есть рыбаки, которым желание рыбачить пересиливает мороз.
К тому же  у подавляющего большинства рыболовов дом в это время находится за десятки км !
Т.ч. твое замечание, как думаешь, кому-то помогло ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Ryrikovich-007Дата: 22.11.2017, 19:56 | Сообщение # 73
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 919
Награды: 76
Репутация: 1184
Цитата геолог ()
А есть рыбаки, которым желание рыбачить пересиливает мороз.
Абсолютно согласен, порой охота пуще неволи! Бывало и по сто с лишнем  км. в -38 градусный мороз намотаешь, лишь бы хоть часик порыбалить.

Рыбачить, значит жить!

 
kizir7Дата: 22.11.2017, 20:14 | Сообщение # 74
Владимир
Автор темы
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата геолог ()
Тот такая не пахнет, но , блин, воняет ужасно !
Силиконовая смазка ни чем не пахнет и не раздражает кожу! На нашем заводе работала линия по выпуску изделий №2, которые и смазывались этой смазкой. Если бы она воняла, то дамы бы кавалеров гнали поганой метлой! biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
Сообщение отредактировал kizir7 - Четверг, 18.01.2018, 20:48

 
ГрибникДата: 17.01.2018, 22:35 | Сообщение # 75
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
А никто не пробовал WD-40 побрызгать, или керосина ТС-1 (авиационный очищенный) ливануть? Или на крайняк керосин КО?
Лицезрел не так давно в Ютубе, как народ использует данные жидкости в качестве приманки на рыбу... Вот и думается мне: а что, если для подлёдной рыбалки такие использовать? Сразу ловим двух зайцев: ароматическая приманка и не замерзающий теплоизоляционный слой на поверхности воды в лунке- и лунка не замерзает и леска смазывается и к ней ничего не пристаёт?
Ну а вазелин, жиры и растительные масла- это тяжёлые тугоплавкие фракции, и при низких температурах их действие-сомнительно... Лучше уж тогда вазелиновое масло попробовать, предварительно разбавив его керосином...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
LionKingaДата: 17.01.2018, 23:04 | Сообщение # 76
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Грибник ()
народ использует данные жидкости в качестве приманки на рыбу.

Это летом. Зимой не проходит номер. Зимние прикормки почти без запаха. Почему? smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
ГрибникДата: 18.01.2018, 01:40 | Сообщение # 77
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата LionKinga ()
Почему?
Я бы мог инет прошерстить и чего- нибудь наумничать, но честно скажу- не знаю smile
Возможно, вода чище, а летом всё гниёт, цветёт и пахнет, и чтобы рыб хоть что-то учуял, нужны сильные ароматизаторы...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Четверг, 18.01.2018, 01:41

 
ЖекаHR-VДата: 18.01.2018, 18:13 | Сообщение # 78
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 228
Награды: 6
Репутация: 72
Грибник, летом WD-40 работает на крася. зимой, х.з., маловероятно.
не хулиган, уважаю советы бывалых.

 
геологДата: 18.01.2018, 18:25 | Сообщение # 79
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата kizir7 ()
Силиконовая смазка ни чем не пахнет и раздражает кожу

Ну что за бл  ...во в самом деле !!!! Ну неужели Все отвечающие про смазку не видят, что написано на флаконе ?!? А если видят, значит считают, что я вру ! 
 Володя, скажи, на фото, что на этой странице у меня силиконовая смазка ?
Специально в машину положу, чтоб при случае тебе что-нибудь смазать у тебя в салоне в машине.
Гайке какой-нибудь смазка же не повредит ? К тому же, как ты утверждаешь не пахнет!
Вот я тебе доброе дело и сделаю !
Проверю - работает ли у тебя нос ...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 18.01.2018, 18:30

 
t176Дата: 18.01.2018, 20:37 | Сообщение # 80
Леготин Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 5
Репутация: 62
А, интересно какой запах будет от рыбы после протаскивания через
керосин ,WD-40,силиконовую смазку и пр.?

+7 950 970 72 58

 
kizir7Дата: 18.01.2018, 20:55 | Сообщение # 81
Владимир
Автор темы
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата геолог ()
Володя, скажи, на фото, что на этой странице у меня силиконовая смазка ?
Дык написано же! Надо верить! Если она не сделана для технических нужд из всякого го...а (конфет). Если бы силиконовая смазка для придания блеска деталям салона воняла, то моя милая ходила бы пешком.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ЖекаHR-VДата: 18.01.2018, 21:31 | Сообщение # 82
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 228
Награды: 6
Репутация: 72
мне интересно, как будет выглядеть окунёк вытащенный через вазелино-силиконовую плёнку? боюсь у кошки аппетит пропадёт...
не хулиган, уважаю советы бывалых.

 
LionKingaДата: 18.01.2018, 22:17 | Сообщение # 83
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Грибник ()
летом всё гниёт, цветёт и пахнет, и чтобы рыб хоть что-то учуял, нужны сильные ароматизаторы

Угу, нос у рыб закладывает от всех ароматов того гнилья что нерадивые рыбаки зимой на льду оставляют. Гайморит у нее понимаешь. biggrin

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
ГрибникДата: 19.01.2018, 01:23 | Сообщение # 84
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата t176 ()
А, интересно какой запах будет от рыбы после протаскивания черезкеросин ,WD-40,силиконовую смазку и пр.?
Зато меньше масла на сковороду лить придётся smile
После снятия чешуи- никакой, полагаю...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ГрибникДата: 19.01.2018, 01:26 | Сообщение # 85
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата ЖекаHR-V ()
мне интересно, как будет выглядеть окунёк вытащенный через вазелино-силиконовую плёнку? боюсь у кошки аппетит пропадёт...
Вазелин безвреден и безвкусен, вазелиновое масло вообще пьют- это раствор вазелина со спиртом кажется...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ГрибникДата: 19.01.2018, 01:35 | Сообщение # 86
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата LionKinga ()
Угу, нос у рыб закладывает от всех ароматов того гнилья что нерадивые рыбаки зимой на льду оставляют. Гайморит у нее понимаешь. biggrin
Ну хоть попытался предположить smile Думаю, никто правды не знает, рыбы- они ведь на редкость молчаливые, паразиты эдакие- не хотят секрета раскрывать... biggrin 
Для себя вижу один выход- нарезать пенопластовых кружков, которыми накрывать лунку до востребования, а в пенопласт какой-нибудь флажок можно воткнуть, чтобы издалека видно было. Ну и идея с кипятком интересная, правда, где столько кипятка взять... wacko  biggrin

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
kizir7Дата: 19.01.2018, 09:45 | Сообщение # 87
Владимир
Автор темы
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Грибник ()
нарезать пенопластовых кружков,
Ещё чего надумал! Там и так всякого дерьма в воде хватает! Засыпь снегом и сиди пей чай. А если в палатке, то подливай периодически горячую водичку и всё будет ОК. Кипятка не столько много и нужно. Зато очень эффективно. Корка льда в лунке растапливается и кромки становятся гладкими. Если подливать в лунку какую нибудь  гадость на основе нефтепродуктов, то эта вонючка очень быстро переместится на руки и одежду , у сопливых на рожу. На морозе физиономию не помоешь. Так что черпак, кипяток, снег и всё это тщетельней и почаще! biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
saldimДата: 19.01.2018, 10:11 | Сообщение # 88
Дмитрий
Щуко-маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 4
Репутация: 68
Я в этом году пробовал кипяток лить. Есть у меня термос на 1,8л, китайский дешевый. Так вот эффект есть, но очень не на долго. Не более 5 минут на сильном морозе, а если с ветром еще меньше. 
Сейчас идея в голову пришла. В следующий раз попробую на края лунки очень мелкую соль насыпать. Можно и крепкий раствор соли с водой в лунку налить. Или если не раствор, то можно сделать в кофемолке пудру из соли.
Пробовал кто-нибудь с солью победить эту проблему?



 
ГрибникДата: 19.01.2018, 11:21 | Сообщение # 89
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата kizir7 ()
Ещё чего надумал! Там и так всякого дерьма в воде хватает!
Я не про простой пенопласт, который легко крошится, а "термит" и аналоги- он прочный до безобразия и не крошится, плюс многоразовый- его с собой каждый раз забирать и никакого мусора wink Его вообще заместо основания для жерлиц использовать можно.
Вообще не имею привычки мусорить на природе- всегда с собой мешки для/из под сахара вожу: приедешь куда-нибудь в дебри, куда "Макар телят не гонял", а там- целые горы мусора... и начинаешь мешки всем этим "добром" набивать и в багажник... Такое ощущение, что люди не на машинах приезжают, а на себе тащат и каждый лишний грамм веса для них смерти подобен... обыдлел народ... казалось бы- что проще: собрал мусор, кинул в багажник и возле дома в мусорный контейнер кинул, ан нет-надо с природой "поделиться"... angry типа: "намусорю вам тут"(с)
Так что, при выборе материала, руководствовался именно практичностью и экологической составляющей, хотя из простого пенопласта нарезать проще и он есть "под рукой", а термит ещё купить надо...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Пятница, 19.01.2018, 11:38

 
ГрибникДата: 19.01.2018, 11:36 | Сообщение # 90
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата saldim ()
Я в этом году пробовал кипяток лить. Есть у меня термос на 1,8л, китайский дешевый. Так вот эффект есть, но очень не на долго. Не более 5 минут на сильном морозе, а если с ветром еще меньше. Сейчас идея в голову пришла. В следующий раз попробую на края лунки очень мелкую соль насыпать. Можно и крепкий раствор соли с водой в лунку налить. Или если не раствор, то можно сделать в кофемолке пудру из соли.
Пробовал кто-нибудь с солью победить эту проблему?
Я бы поостерёгся от солевых растворов... Ради эксперимента, набери прозрачную ёмкость воды, и налей туда немного такого раствора; и убедись, что солевой раствор имеет бОльшую плотность, чем чистая вода, и основная его масса начнёт опускаться на дно- длительность эффекта сомнительна, а рыба вообще в шоке будет... Это моё личное мнение, хотя может, кто и пользуется таким раствором?
А что будет с леской, при длительном контакте с таким раствором?

Бросил мусор-ХРЮКНИ!




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Зимняя рыбалка » Как сделать что бы лунка меньше замерзала. (Народные средства и наши идеи.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+