Воскресенье, 28.06.2026, 00:17
Вход | Регистрация
Меню сайта







1
Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Отчеты с зимней рыбалки 2014-2025
домовойДата: 28.10.2014, 18:03 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
О вылазках на рыбалку со льда пишем здесь.
Отчёты выделяем жирным шрифтом.

Если отчет, по Вашему удался и он снабжен фотографиями, то обязательно поместите его на Главную страницу, в отчеты. Но ссылку на него дайте в этой теме! Удачных рыбалок

Старая тема здесь

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!
 
powerДата: 27.01.2019, 13:45 | Сообщение # 2371
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 15
Репутация: 325
Неделю назад (20 января) ездил в залив именуемый Арго.Походил, покрутил лунки тренировался  мормышка и блесна  = 0 (ноль). Списал все на свои кривые руки иуехал.  Вчера (26 января) снова приехал  в залив Арго. Накрутил там лунок, закормил мормышем и.....фиги.  За 2 часа 1 ерш с писюн после купания в проруби. Думаю "Ходи оно все конем". Попил чаю и поехал обратно. Проехал 3,5 км и оставив машину напротив скалы на дороге решил сходить под правый берег. Выкинул из ящика все лишнее, взял санки бур и пошел.
Пришел. Залив не залив, так кармашек.
Выкрутил одну лунку, достал удочку нацепил мотылика, начал опускать в лунку.
Опустил на метр...удар и дзынь…
отличная мормышка подаренная товарищем улетела в бездну. НЕПОНЯЛ подумал я.
Достаю другую удочку с леской 0,12 (та была 0,10) мормышка другая, такой тройничек с высокой палочкой. И началось. Не успеваешь опускать уже кто то сидит, но много сходов. Поменял мормышку,  и понеслась. Глубина 2 метра. Клев в сантимах40 ото дна.
Иногда даже проводить и дергать не надо, так…. чуток качнуть, сразу
сидит. Если чуток меньше клевало кидал мормыша и подходила сорога. Таких реально приятно тянуть. Мормыш кончался сорога отходила и начинал долбить окунь. Клюет бешенно, Сижу,  сикать хочу, думаю усикаюсь но ловить буду.   Терплю,ловлю дальше. Потом не выдержал, пришлось ловлю прервать .  Достал удочку с балансиром и с блесной.  Хрен вам. Понимаю что под лункой рыбы пресс,но не берет. Достаю мормышку и снова понеслась.


Собачки прибежали, давай просить, им скормил рыбы. Интересно что вытащил из лунки, кинул пока шевелится
не жрут, как только замерзнет сразу съедают.

Часа в 3 полчетвертого, хиусок  потянул. Руки мерзнут. Уже пыл свой рыболовный унял, представил что еще чистить.  Сказал себе стоп.  Да и  клев стал снижаться.
Еще и лед затрещал, садиться стал. Одна трещина прямо подомной прошла. От берега пошла и в сторону моря волной. Я ее анусом прочувствовал. Анус сжался неимоверно.

Результат за пару часов с одной лунки.




Погода супер, клев отличный. Домой приехал, в зеркало глянул  морда красная и довольная.
Прикрепления: 0139414.jpg (141.5 Kb) · 9847424.jpg (222.8 Kb) · 6669727.jpg (225.1 Kb)




Сообщение отредактировал power - Воскресенье, 27.01.2019, 14:03
 
kizir7Дата: 27.01.2019, 14:04 | Сообщение # 2372
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18953
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата power ()
глянул  морда красная и довольная.

И рыбка отличная! Даже сорожки, похоже, чистые!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
PvitalДата: 27.01.2019, 19:08 | Сообщение # 2373
Виталий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 12
Перед морозами были на реке. Сильно хотелось половить хищника. Первые два часа рыбалки результатов не дало. Пара щучек и несколько окуней. В ходе поисков нашли большое дерево и тут началось. Щука зверела в каждой пробуренной лунке.
Прикрепления: 5406617.jpg (118.2 Kb) · 1028999.jpg (176.5 Kb) · 0609992.jpg (240.8 Kb) · 9182752.jpg (142.7 Kb)


 
ApreachДата: 28.01.2019, 08:39 | Сообщение # 2374
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5807
Награды: 248
Репутация: 5044
Цитата kizir7 ()
Какие то не стандартные хлопцы! Из своего опыта и всемирного опыта Ютуба

Все нормально и стандартно, на подледную поиграй-ка попробуй требухой рыбы или живцом, который зацеплен на крупную мормышку.  biggrin 

Сколько помню, на притоках с выходом к Ангаре только лед встал, чтобы вес выдерживал, то берут короеда (чаще всего) или червя (если в погребе сохранился) и идут на подледку и ловят отличных экземпляров. А короеда добывают заранее в середине или по поздней осени и хранят в опилках в холодильнике. Зима длинная, налима много (ну или было много).., как говорится готовь сани летом..  smile 

Цитата absolut390 ()
спасибо! так рыбачат на севере. 3-5 кг...

Солидарен!

~8-913-194-92-сорок девять~
 
vadim025Дата: 28.01.2019, 11:09 | Сообщение # 2375
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 11
Репутация: 243
power, в прошлом году, в заливе Арго набурили полсотни лунок-ноль, в итоге дошли до пяточка где с двух лунок за два часа сделали двухдневную рыбалку. Самое смешное два мужичка оббурили нас вкруговую, уже на расстоянии 1 метра  все в лунках, я уже говорю, что херней заниматья бросай свою блесну в мою лунку будем вместе рыбачить и блесна у них такие же и ниодной рыбки.

 
win32troyanДата: 28.01.2019, 11:48 | Сообщение # 2376
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1093
Награды: 18
Репутация: 329
vadim025 (Вадим),
Это карма

чем дальше в лес! тем меньше дров....
 
powerДата: 28.01.2019, 12:43 | Сообщение # 2377
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 15
Репутация: 325
vadim025, такая же история 3 года назад в Езагаше по весне была. Нас тогда Евгений Wayfaring  на Змее катал. 5 человек нас было. Один сел на старую лунку и ловил. А остальные мышцы растили на ногах (бегали) и руках (крутили).



 
геологДата: 28.01.2019, 17:16 | Сообщение # 2378
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18719
Награды: 200
Репутация: 2524
power,

3,5 км от Арго, это как раз Бирюсинский будет.
Кстати... Костя домики на лед вытащил ?

А так...В Арго клюет конкретно только в определенных точках !
Там же воронка, посреди залива и на выход глубина 140 м....и до берега 140,
представляешь какие скальники под водой ?!?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Понедельник, 28.01.2019, 17:18
 
гром848Дата: 29.01.2019, 14:26 | Сообщение # 2379
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 601
Награды: 27
Репутация: 876
Цитата геолог ()
Там же воронка, посреди залива и на выход глубина 140 м....и до берега 140

а вокруг мертвые с косами стоят  не верю


 
dimarugbyДата: 29.01.2019, 14:32 | Сообщение # 2380
Дмитрий Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 1321
Награды: 26
Репутация: 452
геолог, Леонидыч, Константин в Казани. Домики на берегу.
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!
+79080156560
 
powerДата: 29.01.2019, 19:49 | Сообщение # 2381
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 15
Репутация: 325
140 конечно нет, но ямища добрая 
Прикрепления: 4476818.jpg (43.6 Kb)




 
powerДата: 29.01.2019, 19:50 | Сообщение # 2382
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 15
Репутация: 325
домики на берегу, это точно



 
PvitalДата: 03.02.2019, 19:23 | Сообщение # 2383
Виталий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 12
Выдвинулись с Игорем на рыбалку. Решили в этот раз ловить мирную рыбу. Взяли удочки, которыми ловили ещё наши деды. Немного модернизировали и вперед. Не сразу попали в рыбу, один раз переставились. Попали в рыбу и понеслось. Только успевали снимать с крючка. Приятного просмотра!
Прикрепления: 5713102.jpg (157.1 Kb) · 1225499.jpg (149.1 Kb) · 6586367.jpg (176.1 Kb) · 0435108.jpg (208.0 Kb)


 
poman_evДата: 03.02.2019, 20:07 | Сообщение # 2384
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 15
Репутация: 203


 
kizir7Дата: 03.02.2019, 20:20 | Сообщение # 2385
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18953
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата Pvital ()
Только успевали снимать с крючка.

Хорошо порыбачили!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 08.02.2019, 20:00 | Сообщение # 2386
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 129
Репутация: 1816
мой отчет о поездке на море!
ругаемся матом...ловим рыбу.... рассказы про жизнь.....вообщем все как обычно smile 
кому интересно!

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
 
ValeriyBДата: 08.02.2019, 22:31 | Сообщение # 2387
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 26
есbiryaK_c_xackami, если не трудно обьясни зачем двойной кивок нужен

 
morozzulaДата: 09.02.2019, 00:07 | Сообщение # 2388
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Привет.
Сами мы не местные, приехал из Москвы работать на Универсиаде, но на рыблю тож охота, тем паче, что только самый конец сезона твердой воды застану по возвращению. Ветки на русфишинге и фитнес по Красноярску молчат... Вот Яндекс на вас вывел...может кто подскажет рыболовный магазин в районе Урицкого? Ну или где есть...гугл пустышки выдает....


 
АЕИДата: 09.02.2019, 00:23 | Сообщение # 2389
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2085
Награды: 73
Репутация: 990
morozzula, 2гис в помощь. Смотря где на Урицкого. Или Рысь или Рыб.Академия
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае
 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 09.02.2019, 07:41 | Сообщение # 2390
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 129
Репутация: 1816
ValeriyB, а где у меня двойной кивок???  я же на обычные длинные лавсановые рыбалю....а сорогу ночью на метал кивок ловил.... smile 
самому интересно зачем двойные кивки

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
 
kizir7Дата: 09.02.2019, 08:28 | Сообщение # 2391
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18953
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата morozzula ()
может кто подскажет рыболовный магазин в районе Урицкого?

На улице Урицкого рыболовных магазинов нет. Ближайшие Дубровинского 52а "Рысь" и ул. Красная площадь 9а "Рыболовная Академия".

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
markIIДата: 09.02.2019, 08:37 | Сообщение # 2392
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9170
Награды: 196
Репутация: 2981
morozzula, Привет коллега. Скажи на каком объекте трудишься. Может по близости от объекта есть достойный магазин.
Ну и лучше представиться ТУТ Появяться дополнительные возможности форума (ЛС, некоторые закрытые разделы и т.п.)
И последнее. В этой теме отчёты публикуют и их обсуждение. Твоя тема скорее типа, "Ищу попутчика", "Вопросы продавцам" или нечто подобное.

Делай что должен, и будь что будет!
Сообщение отредактировал markII - Суббота, 09.02.2019, 08:50
 
LюбительДата: 09.02.2019, 10:18 | Сообщение # 2393
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 365
Награды: 9
Репутация: 184
упс

Сообщение отредактировал Lюбитель - Суббота, 09.02.2019, 10:22
 
morozzulaДата: 09.02.2019, 10:23 | Сообщение # 2394
Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Тружусь по всем, но основные - студия на набережной у оперы и балета и IBC в Ростелеком на Урицкого.
Всем спасибо!


Сообщение отредактировал morozzula - Суббота, 09.02.2019, 10:23
 
ValeriyBДата: 09.02.2019, 11:20 | Сообщение # 2395
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 26
Makc_SibiryaK_c_xackami, на двадцать пятой минуте из за изгиба показалось   извиняюсь

 
vavilovnaДата: 09.02.2019, 12:11 | Сообщение # 2396
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4500
Награды: 178
Репутация: 2129
morozzula (Дмитрий), скачай 2ГИС Красноярский, проще будет в городе ориентироваться.

 
ValeriyBДата: 09.02.2019, 19:44 | Сообщение # 2397
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 26
kizir7, вечер добрый просто делюсь    около путинского моста врайоне рыбзавода нальду очень много палаток    говорят форель поклевывает

 
kizir7Дата: 09.02.2019, 20:05 | Сообщение # 2398
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18953
Награды: 229
Репутация: 2502
Цитата ValeriyB ()
просто делюсь
   
Не по адресу. Я зимней рыбалкой на хариуса не занимаюсь. Как судно на воду спустим так и начнём. wink

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 09.02.2019, 20:43 | Сообщение # 2399
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 129
Репутация: 1816
Цитата ValeriyB ()
из за изгиба показалось
 
да норм все! это мы специально бывает изгибаем их так...жесткость и игра меняется smile

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
 
PvitalДата: 10.02.2019, 19:24 | Сообщение # 2400
Виталий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 12
Наступило глухозимье.
Собрал приколы, которые происходили с нами на рыбалке в этом сезоне:





 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+