Суббота, 20.04.2024, 10:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Автоновости (А давайте журнал делать)
Автоновости
STORMДата: 23.03.2015, 18:30 | Сообщение # 211
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Интересно, форд ренжер ушел от Mazda BT серии или так на одной платформе и клепают?
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ПилотДата: 23.03.2015, 19:02 | Сообщение # 212
Пётр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
STORM, пока что да, так как этот новый Ranger - глубокая модернизация прежней платформы, на которой и Мазда пока ещё делается. Но про её обновление ничего не слышно, никаких даже фотографий "шпионских" не мелькало, в отличие от Форда.


 
ПилотДата: 01.04.2015, 09:53 | Сообщение # 213
Пётр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
УЖЕ И ДО ЭТОГО ДОБРАЛИСЬ...

Что можно украсть с автомобиля? Как мы знаем, частенько скручивают колёса, подсовывая под кузов кирпичи, сдирают шильдики и эмблемы, иногда могут снять антенны и ветровики, из салона вытаскивают магнитолы, навигаторы-регистраторы и оставленые беспечным хозяином сумки или другие ценные вещи. Что же ещё? Аргентинские жулики нашли новую область специализации: они теперь воруют... подушки безопасности!



Как утверждает местный автоблог, в последнее время там наблюдается повышенный спрос на этот вид запчастей, так как с 2014 года вступили в силу нормы безопасности, согласно которым все продаваемые автомобили должны быть оборудованы АБС и двумя фронтальными эйрбэгами, но определённые ограничения по ввозу импортных товаров создают дефицит подушек, поскольку в самой Аргентине они не производятся. А цена на эти устройства (включая пиропатрон) для популярных моделей машин не опускается ниже 800 USD за штуку. Вот и наловчились ушлые ребята выковыривать подушки безопасности, не повреждая их.

А я уже знаю рецепт борьбы с новой напастью: чтобы подушки не воровали, нужно избавиться от высокого спроса на них. Как? Просто всем ездить очень аккуратно, чтобы не пригождались. Хотя, этот совет подойдёт на все времена во всём мире.



 
ПилотДата: 05.04.2015, 00:14 | Сообщение # 214
Пётр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
ДЖЕЙМС МЭЙ ВЫСТАВЛЯЕТ НА ТОРГИ МОПЕД, КУПЛЕННЫЙ ДО ЭТОГО У ХАММОНДА



То ли отказ от продления контракта с шоу Top Gear столь негативно повлиял на финансовое положение Джеймса Мэя, то ли была на то какая-то другая веская причина, но факт в том, что известный телеведущий решил продать принадлежащий ему мопед Yamaha FS1-E 1974 года выпуска. Изначально данная модель называлась FS1, а дополнительный индекс Е она приобрела в Англии вместе с педальным приводом, наличие которого требовало местное законодательство. Ямаховский мопед получил в своё время культовый статус благодаря тому, что являлся самым быстрым транспортным средством, которым можно было управлять без водительской лицензии. При стандартном для мопеда объёме 49 см3 двигатель выдавал 4,8 л. с. мощности и, будучи оснащённым четырёхступенчатой коробкой передач, позволял FS1 набирать скорость свыше 70 км/ч (некоторые утверждают, что даже под сотню). Эх, пять лошадей, целых четыре скорости... Когда я был подростком, мы на своих "ригах", "дельтах" и "карпатых" о таком могли только мечтать.

Примечательно, что Мэй купил этот мопед в 2011 году у своего не менее знаменитого коллеги Ричарда Хаммонда, который, в свою очередь, отреставрировал его в 2007. Все использованные для этого запчасти были полностью оригинальными, за исключением корпусов указателей поворота, однако родные тоже имеются в комплекте и могут быть установлены в любой момент. Новый владелец мопеда с 2011 года увеличил его пробег всего на 80 км (а чё, может, больше, но просто скрутил?), и вот теперь 26 апреля выставляет его на аукцион. Предполагаемая цена продажи —2000-2400 фунтов стерлингов, что мне кажется довольно скромным, так как пару месяцев назад британский комик Роуэн Аткинсон, более известный у нас как мистер Бин, хотел продать свой несколько раз битый McLaren F1 за £8 млн, притом, что покупал его в 1997 году за £670000.

Итак, сначала на мопеде ездил Хаммонд, затем Мэй... Очередь за Кларксоном. Пожмотится там на аукционе или нет?



 
ПилотДата: 05.04.2015, 00:17 | Сообщение # 215
Пётр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
ОНИ НЕ ПОБОЯЛИСЬ ПОКАЗАТЬСЯ ДУРАМИ

Новозеландский офис BMW выдумал оригинальную и щедрую рекламную акцию на день дурака, то есть, 1 апреля. Они разместили в газете объявление, в котором говорилось, что первый человек, который зайдёт в указанный дилерский центр и спросит некоего Тома, сможет обменять без доплаты свою старую машину на новенькую BMW 1-серии. Объявление намеренно было сделано выглядящим как первоапрельская утка, однако автосалон на самом деле решил расстаться с одной из своих машин и ждал, кто осмелится проверить, вдруг это всё-таки правда.

Счастливчиками, то есть, счастливицами оказались две молодые женщины, приехавшие на 15-летнем универсале Nissan Avenir. Такие там стоят в среднем 4000 местных долларов, что по сегодняшнему курсу равняется 172.000 рублей. В России, кстати, авениры тех годов обычно продаются за 200-250 тысяч. Зато цены на "Копейку" BMW у оф. дилера в Новой Зеландии начинаются с 48900 NZD (в России сейчас — 1.672.000, что на целых 10000 NZD меньше). Да-да, вот так-то; кто там любил погундеть (особенно до обвала рубля), что в России автомобили слишком дорогие?

Но вернёмся к нашим героям. Как всё происходило, показано в этом двухминутном видео:



Однако я, будучи всегда недоверчивым, подумал, что ролик-то мог быть и постановочным, и никто никому на самом деле ничего не дарил, но, пошарив немного по тамошним сайтам по продаже подержаных машин, чтобы узнать цены на Nissan Avenir, нашёл объявление, которое уже успел выложить автосалон BMW: полученный в обмен на их BMW 118i старый Ниссан они выставили на аукцион, и текущая цена дошла на данный момент до 2010 долларов (опять же, местных). Причём, вырученные средства обещают пожертвовать на благотворительность. Ну, ладно, теперь верю.



 
EDДата: 08.04.2015, 21:07 | Сообщение # 216
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Лада Веста.

Фото:

Фото серийной Lada Vesta попали в интернет

Видео:

https://youtu.be/qvSED5Xxtqo


Сообщение отредактировал ED - Среда, 08.04.2015, 21:12

 
ПилотДата: 08.04.2015, 22:54 | Сообщение # 217
Пётр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
И нафига они, интересно, так крупно слово "LADA" написали?



Хватило бы маленького овальчика логотипа.
Прикрепления: 9517833.jpg (67.5 Kb)



 
ПилотДата: 06.05.2015, 20:36 | Сообщение # 218
Пётр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1473
Награды: 44
Репутация: 878
Всем привет!
Вот уже месяц мне приходится работать по жёсткому графику, и пока не занимаюсь автоновостями. Кое-как выбрал время, чтобы написать статью на конкурс сайта "Колёса", отправил в последний день. Не строя иллюзий насчёт призов (писал, к тому же, быстро, не вдумчиво, не сочиняя оригинальные метафоры), но так, чтобы было. Для опыта. Тему каждый мог выбирать самостоятельно по нескольким рубрикам, и я написал про то, как я мòю машину.

Вот, а у них там есть такое условие ещё - собирать репосты своей статьи. Поэтому я прошу меня немножко поддержать: для этого надо лишь зайти на страницу с моей статьёй и ткнуть в иконку соцсети, в которой у вас есть аккаунт. Кому не сложно - сделайте, пожалуйста. Буду очень признателен!






 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Автомобили и автомобилисты » Автоновости (А давайте журнал делать)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+