Понедельник, 29.04.2024, 06:22
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » УЛ-2014. Соревнования по ловле спиннингом с берега. (УЛ-2014. Соревнования по ловле спиннингом с берега.)
УЛ-2014. Соревнования по ловле спиннингом с берега.
Блеснильщик26Дата: 09.04.2014, 22:42 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
27 апреля состоятся соревнования по ловле спиннингом с берега:
"ПЕСЧАНКА 2014"
Место проведения:д.Песчанка.2-ой карьер.

Положение:



Участники:



Предварительная регистрация участников: м-н "Аляска" (Вавилова 1 стр.48)
м-н "Рыболовная Академия"(78ой Добровольческой бригады 2 ")


Для всех зарегистрированных участников соревнований в магазинах "Рыболовная академия",до 27 апреля, действует скидка-15%!

Приз за:
1 место -сертификат от магазина "Рыболовная Академия" на 5000р.
2 место -сертификат от магазина "Рыболовная Академия" на 3000р.
3 место -сертификат от магазина "Рыболовная Академия" на 2000р.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"
Сообщение отредактировал Блеснильщик26 - Пятница, 25.04.2014, 19:02

 
броникДата: 27.04.2014, 11:08 | Сообщение # 331
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
Ну его на фиг такая рыбалка.... пойду шашлы жарить


 
AwerinДата: 27.04.2014, 16:02 | Сообщение # 332
Александр Аверин
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 21
Репутация: 304
Даже не знаю с чего начать. А нет, знаю.

Спасибо Дмитричу за доставку туда, обратно и all inclusive. Я бы в такой компании еще раз 5 туда-обратно съездил:)
Косте как обычно респект за справедливое судейство. Кремень.
Саше за шашлыки, умеет человек делать с душой, уважаю.
Димке за то, что всех собрал и организовал, хорошо что УЛ набирает обороты, количество и качество участников растет.

Всем кого увидел спасибо за встречу, очень рад был всех видеть. И еще всех хочу поздравить с победой, неважно 1 место вы заняли или посденее, участие это уже победа. Особенно при таких погодных условиях (пару раз чуть не получил джиг-головкой в голову).

Увидимся на УЛ-2015, а может и раньше smile



 
AwerinДата: 27.04.2014, 16:03 | Сообщение # 333
Александр Аверин
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 21
Репутация: 304
Цитата Кинг ()
Желаю всем участникам найти место проведения и победить!

Сережа, ты как в воду глядел smile



 
ivanov68Дата: 27.04.2014, 16:54 | Сообщение # 334
иванов сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 180
спасибо организаторам ,судьям ивсем участникам за праздник который ПОЛУЧИЛСЯ. Надеюсь на скорые встречи на рыбалкену и на подобных мероприятиях. всем еще раз спасибо за знакомство и за вкусный шашлык biggrin


 
BIG-VOLTДата: 27.04.2014, 18:18 | Сообщение # 335
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 5
Репутация: 292
Спасибо всем! Соревновательный сезон открыт!!! Александр- шашлыки выше всяких…(от президента!). Дмитрий- не когда не усложнял, и люди тянутся… Судейство- ВЫШАК не задумываешься о нём, но стоит повернутся….. а ты вовсе не один! Коллегам отдельное спасибо КУЛЮТОРНЫЕ люди! Впрочем, как всегда! От преуспевших ждём отчётов- это я от лица «КЛУБА ZERRO»

Добавлено (27.04.2014, 18:18)
---------------------------------------------
Да чуть не забыл извините, что не смог остаться на посиделки- был с ночной. Конечно хотелось пообщаться. Но увы подушка звала. cry

На рыбалке детям легче всего словить ЛЕЩА!!!
Достаточно перевернуть папину банку с червями!!!
Сообщение отредактировал BIG-VOLT - Воскресенье, 27.04.2014, 18:19

 
radion160Дата: 27.04.2014, 18:42 | Сообщение # 336
Виктор Радионов
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 50
Да уж,первый раз на таком мероприятии и сразу в цель biggrin Ни одной рыбки не поранил,вкусного мяса поел,с хорошими людьми пообщался - сплошной позитив !!! Всем огромное спасибо за хорошую атмосферу biggrin biggrin biggrin


 
piton111Дата: 27.04.2014, 19:41 | Сообщение # 337
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Дима, спасибо за организацию соревнований!
Саша, Костя! Спасибо за шашлычок! Вкуснатищщщща! wink
Косте ещё одно спасибо - за судейство!
Всем участникам - респект, призёрам - уважуха! smile

Уехал на рыбалку...

 
zavgarДата: 27.04.2014, 20:00 | Сообщение # 338
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Пишу отчет smile Скоро выйдет на экраны ваших мониторов biggrin Анонс: ветер сильный, рыб есть, но не думал что поймаю, шашлыки просто обьедение smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
AwerinДата: 27.04.2014, 20:51 | Сообщение # 339
Александр Аверин
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 21
Репутация: 304
zavgar, главное это достойная победа, с чем я тебя и поздравляю еще раз )


 
pochekutДата: 27.04.2014, 21:33 | Сообщение # 340
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Всех с открытием сезона, Завгарыч молодец с утра пирожков налупился с .......и победил!!! biggrin

Сообщение отредактировал pochekut - Воскресенье, 27.04.2014, 21:33

 
АтосДата: 27.04.2014, 22:34 | Сообщение # 341
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Всех с открытием сезона жидкой воды! К сожалению, на выхи загрузился делами и никуда не вырвался sad Поздравляю призеров, но хотелось бы узнать и результаты и все имена biggrin
Место, свободное от РПУ

 
zavgarДата: 27.04.2014, 22:56 | Сообщение # 342
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Мой скромный отчет о «УЛ-2014»

За день до фестиваля, собрались мы на втором карьере в Песчанке для уборки территории. Думали что мусора наберем мешков пять, а оказалось набрали примерно тридцать и это всего капля в море того мусора, который оставляют несознательные граждане нашего любимого города. Уже в самом начале уборки я устал работать. Как только закончились мешки осмотрелись и поняли, что если проведем соревнования здесь – то это ветер прямо в лицо, пыль с дороги от белазов и от дробилки (или что там находится я не знаю) и как работать с микроджигом, когда груз практически не летит в нужном направлении, а возвращается на берег… Да, и тем более после всего мероприятия запланированы шашлыки, и уж точно с пылью они не будут вкусными. И мы поехали посмотреть другой карьер, то есть на пляж.
Когда приехали расположились там же, где и сегодня была стоянка машин. Сколько времени тренировались не могу сказать, но не долго. У меня тренировка проходила только на микроджиг: груз – разборная чебурашка три грамма, резина Черви «Garry Angler. Длина: 5,5 см цвет 008» остатки с прошлого года, правда поймал я за все время, так сказать, тренировки всего одного. Тем временем Дима Блеснильщик поймал штук пять. Воблеры не стал пробовать, хотя надо было, но время уже поджимало и мы решили переехать на первый карьер, который возле самой деревни, там я попробовал отводной и сразу поклевка. А потом я поехал домой. Ничего перебирать не стал, просто все запихал в пакет, вернее частично все, что есть у меня, и спать. Вот так я неответственно подготовился к УЛ.

День соревнований, в 7.40 утра за мной приехал Андрюха Рон и мы не спеша поехали на место встречи, т.е. на второй карьер. Когда приехали там уже находились часть спортсменов и жаждали быстрее распаковать снасти и начать ловлю. Ветра с самого утра не было, но многие говорили - надо ехать на другое озеро, на пляж. Решили дождаться всех участников и сообща решить, где будем соревноваться. Уже почти дождались приезда Димы, и не успев собрать так скажем общее собрание и голосовалку, как все уже согласились и начали выдвигаться. Дима решил еще немного подождать, так как кто-нибудь мог опоздать. Но когда все вопросы улеглись, снасти приготовили, и я так понял, что никто не был потерян, решили открыть соревнования. Дима сказал приветственные и напутственные слова, все похлопали, Костя Настройщик, он же главный судья, сказал о правилах данного соревнования и дал команду старт. Все похлопали и разбежались по берегу. До сегодняшнего дня я не был в районе камыша, но меня почему-то потянуло в ту самую сторону, возможно ветер усилился, возможно, что большинство, как мне показалось, пошли в ту сторону. В общем и я пошел, пока думал что да как, дошел до самого камыша, так еще и оказалось место хорошее - есть куда закинуть. Но не тут-то было… Микроджиг совсем не слушался, ветер сильно мешал. Попробовал воблера, и тоже тишина. Решение принял быстро и также быстро пошел искать далее подходящее место. Уже на выходе из камыша стоит Вася на каменной бровке, а чуть дальше Серега. Я сунулся еще дальше, и оказалась преграда из воды, сразу не сунулся туда, хотя внутренний голос твердил: «Иди, иди давай не бойся там столько вкусного». А я переборол и не пошел, начал заниматься посылом чебурашки в три грамма против ветра, не комфортно, а что делать. Вася немного постояв без результата пошел в обратном направлении, а я постепенно подвигался к Сереге Чернову, и тут вижу как у Сереги сверкает белый пакет, вернее он разворачивается и туда ложится рыбка, вот здесь-то я себя переборол и пошел дальше по берегу уже обходя Серегу. Оказывается, я просто не дошел до той, как мне показалось, непроходимой воды. Там был неплохой переход по берегу, и по воде в моих сапожках можно было пройти легко. Подсмотрел, что Серега на отводной ловит, я же все еще ловил чисто на микроджиг и на воблеры. Тем временем Серега еще вытаскивает и не одного. Пришлось переделывать снасть. Подготовил отводной на Кальзанту вес груза 4 грамма, поводок из флюрокарбона длиной чуть больше метра, офсетный крючок, овнер №10 (хотя можно было и простой крючок поставить, так как травы не было), резина все тот же «Garry Angler. Длина: 5,5 см цвет 008», закидываю в глубину, дожидаюсь когда груз опустится на дно и начинаю медленную проводку. Уже возле самого берега примерно метрах в трех-пяти оказывается начинается резкий свал, так как груз сильно застревает и его сложнее протаскивать, и как только я перехожу этот свал, тут же поклевка. Ура, от нуля ушел. Повторный заброс в глубину, и опять реализованная поклевка практически у берега. Делаю третий заброс вдоль берега и как только груз опустился, сразу поклевка. Теперь уже ясно стало что делать дальше. А дальше произошло то, что мы называем расходники. И эти расходники начали часто отрываться, вместе с грузилом и конечно с резиной. За все время примерно пять раз отрывал, так как груз частенько попадал между больших камней, да и все поклевки у меня были как только груз начинал бороздить камни. Иногда переставало клевать и приходилось менять резину, ставил червя Javastick от Imakatsu , цвета и темно-коричневого и фиолетового. По одной-две поклевки были, но все же «Garry Angler» работал лучше, пока у предпоследнего из моих запасов не откусили хвост. Так как приходилось делать очень медленную проводку с небольшими паузами, во время пауз слабо поигрывал кончиком спиннинга. Вспомнил, что перед соревнованиями заходил к Сереге Пластику в магазин (он выкладывал на форуме что пришла резина от компании «Рыболов», вот и я не удержался и купил червячков, уж очень мне цвет №083 понравился в размере 45мм), думаю дай попробую, раз на червя хорошо поклевывало. Вот здесь-то я и удивился, за такую цену работает на каждой проводке. Серега Чернов старался тоже половить недалеко от меня, но возвращался на свое место, так как поклевок не было. А у меня через заброс поклевка, при этом постоянно медленная проводка. После того как я оторвал последний груз который можно было использовать на Кальзанте, попробовал еще раз воблер , но без результата. Во второй половине соревнований к нам начал подтягиваться народ. Серега Пластик попросил разрешения встать рядом, я же конечно разрешил, тем более что между нами было более 10 метров. Вот и Димка прошел мимо меня, мне показалось, что Димас ловил чисто на микроджиг, и в последний час начал хорошо ловить. А я опять начал запутывать снасти и отрывать застрявшие в камнях груза и поводки. На одном из таких отрывов поставил тяжелее груз на другой спиннинг «DETONADA DTS702MLXF» от компании Pontoon21, решил попробовать как он будет работать на отводном, тем более что малые груза у меня закончились. Так оказалось, что чуйка мне очень даже понравилась, чувствовал как окунь начинал пробовать резину. При попытке подсечь сразу, резина стягивалась с крючка, а окунь оставался в озере. При большой задержке, а таких было две, окунь далеко заглатывал резину, да так что приходилось применять экстрактор. Сначала думал, что все идет просто отлично, так как к нам народ начал подтягиваться, а потом Пластик сказал, что Саня Голиков вытащил с десяток окуней, да хороших. Настроение конечно упало… но думаю все равно возьму количеством, тем более что я долавливал, в то время когда Саня Голиков находился недалеко от меня и не ловил. Время подходило к завершению и Дима Блеснильщик, проходя мимо меня, сказал что только начались поклевки, а приходится возвращаться. Уже на последних пяти минутах я вытащил еще одного, и уже спешное возвращение на место финиша. В результате взвешивания результат оказался более 700 грамм, это меня конечно порадовало… но еще Виталя не взвешивал свой улов, мне казалось что у него больше рыбы было. В итоге оказалось, что я обошел Виталю примерно на 100 грамм и оказался на первом месте. Так как я использовал ведро, которое еще называют для живца, весь окунь вернулся в родную стихию, за исключением двух, которые глубоко заглотили наживку.
А далее награждение и конечно очень вкусный шашлык. Сезон лета открылся. Ура!!!
Мои слова благодарности нашему организатору Диме Блеснильщику, нашему судье Косте Настройщику, Сане Бронику за приготовленный шашлык, и конечно же всем кто приехал на данное мероприятие, очень порадовало что ультралайтчиков стало еще больше. Мне кажется все прошло на достойном уровне. Вроде все смог рассказать.
Всем спасибо и здоровья!

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
markIIДата: 27.04.2014, 23:15 | Сообщение # 343
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9010
Награды: 186
Репутация: 2861
zavgar, Андрей, мои поздравления!
Делай что должен, и будь что будет!
Сообщение отредактировал markII - Воскресенье, 27.04.2014, 23:24

 
КингДата: 27.04.2014, 23:18 | Сообщение # 344
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48537
Награды: 636
Репутация: 6275
Андрей! Поздравляю! smile
а где остальные результаты глянуть? ну или хотя бы назовите 2,3 место и бигмегафиш ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Alex27Дата: 27.04.2014, 23:25 | Сообщение # 345
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
zavgar, Андрей, поздравляю!
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
броникДата: 27.04.2014, 23:30 | Сообщение # 346
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
1 - Зибенгар Андрей
2 - Григорьев Виталий
3 - Иванов Сергей



 
zavgarДата: 27.04.2014, 23:34 | Сообщение # 347
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Цитата Кинг ()
а где остальные результаты глянуть? ну или хотя бы назовите 2,3 место и бигмегафиш ))

Сергей, все записи у Кости, наверное завтра только сможет дать информацию.
2е место у Витали, фамилию не смогу сказать не помню, но он еще на зимней блесне тоже вторым был, 3е место если не ошибаюсь Иванов Сергей ivanov68 вес не знаю, а бигмегафиша не было biggrin я так понял, очень сложно было выявить его, вроде все окуни одинаковы были smile

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
НастройщикДата: 27.04.2014, 23:47 | Сообщение # 348
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Кинг ()
а где остальные результаты глянуть? ну или хотя бы назовите 2,3 место и бигмегафиш ))

Суханов 5 biggrin РАЗ не пеолучися, если бы не выгнал с пустого места, мог и с нолём финишировать. В сочетании с погодой, водоёмчик хитрый. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 27.04.2014, 23:49 | Сообщение # 349
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата zavgar ()
Сергей, все записи у Кости, наверное завтра только сможет дать информацию.

Не, товарищу Сухову доверил, он результаты выложит, и статью напишет. Кидайте фото ему для отчёта.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 27.04.2014, 23:51 | Сообщение # 350
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата zavgar ()
2е место у Витали, фамилию не смогу сказать не помню,

Григорьев. Пора уже запомнить. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 27.04.2014, 23:52 | Сообщение # 351
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата zavgar ()
а бигмегафиша не было

У Сергея Чернова. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
тов_СуховДата: 28.04.2014, 07:31 | Сообщение # 352
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Протокол написан и оформлен по правилам рыболовного спорта

в дисциплине "ловля спиннингом с берега".

К сожалению, у некоторых участников не записаны Имя, Отчество

- эти данные они не сообщили Организатору соревнований, а он и не спросил. angry

Прошу извинить если в протоколе имеются орфографические ошибки ФИО участников.



Не могу прикрепить файл в формате Excel на ресурсе http://my-files.ru/ . Сервер на техобслуживании

Вот ссылка с моего облака в MAIL.RU: My WebPage

Живи, рыбачь и радуйся!

 
Блеснильщик26Дата: 28.04.2014, 09:45 | Сообщение # 353
Дмитрий
Автор темы
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата тов_Сухов ()
а он и не спросил.
мой косяк. исправлюсь smile

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
тов_СуховДата: 28.04.2014, 10:00 | Сообщение # 354
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Одмин serb создал альбом для размещения фото и видео материалов по соревнованиям:

Тынц!

Прошу всех, кто снимал, разместить там свои фото-видео материалы.

Отчёт будет готовиться мной только с фото-видео материалами.

С уважением!

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Понедельник, 28.04.2014, 10:03

 
Леха-рыбакДата: 28.04.2014, 15:38 | Сообщение # 355
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
zavgar, Андрюха красавелла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
СССР-72Дата: 28.04.2014, 17:53 | Сообщение # 356
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Хочу поблагодарить организаторов мероприятия за отличное соревнования ,Саню и Иваныча за приготовления вкусного шашлыка! Костю Настройщика за отличное маринованное мясо и конечно же судейство!Поздравляю призеров за достойную победу !Хочу поблагодарить спонсоров и всех участников за участия в соревнованиях !!!Рад был повидать старых друзей и рад новым знакомствам !!!


 
anlario@Дата: 28.04.2014, 18:23 | Сообщение # 357
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата bronik ()
2 - Григорьев Виталий

Григорьев вообще молоток. Скоро всех спарцменов шапками закидает. smile



 
RonДата: 28.04.2014, 18:26 | Сообщение # 358
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата anlario@ ()
Скоро всех спарцменов шапками закидает.

и мимо тебя тоже не промахнется, можешь не сомневаться biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
anlario@Дата: 28.04.2014, 18:33 | Сообщение # 359
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Ron, я и не сомневаюсь. Закидает.
зы: скоро табун пригонят.... wink лодка нужна? biggrin



 
RonДата: 28.04.2014, 18:50 | Сообщение # 360
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата anlario@ ()
скоро табун пригонят.... wink лодка нужна?

нужна! солар 380й wink твою тока если в аренду\напрокат smile

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » УЛ-2014. Соревнования по ловле спиннингом с берега. (УЛ-2014. Соревнования по ловле спиннингом с берега.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+