Понедельник, 29.04.2024, 03:02
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: AlexZ, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Озера, пруды, карьеры Красноярского края » Карьер в Песчанке (где зимой автодром)
Карьер в Песчанке (где зимой автодром)
ГрибникДата: 23.09.2018, 22:36 | Сообщение # 301
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата sepsan ()
Выставлю скин этого озера и те места где я находился, может вообще не на то озеро я заехал.
На карте, в верхнем левом углу притулилась левобережная очистная станция... как думаешь- куда воду сбрасывают? Уже сколько лет туда не езжу по этой причине wink Но раньше видел, мужики ловили карасиков на фидер с противоположного берега, где как раз надпись "Yandex", и с мысочка между двумя верхними стоянками. Сейчас катаюсь на платное озеро- там хоть вода чище и зловонного запаха от речки- вонючки меньше.

Ловлю только фидером, поплавочкой ловить не реально, разве что только с лодки... поплавочкой за всё время поймано с десяток пескарей и несколько ладошечных и мельче карасиков.
Крючок тёмный (с зелёным отливом) №7 с длинной ножкой. На него, за хвостик, нанизываешь "гирлянду" из 4-5 опарышей так, чтобы в воде они шевелились, и будет тебе счастье wink При попытке нанизывать 1-2 опарыша- поклёвок почти не было, а когда "гирлянду" делаешь- клёв бойчее и заглатывает иногда так, что без длинного зажима крючок не достать. Червяк не котируется от слова совсем...

Клёв с рассвета и часов до 11, потом затишье и редкие поклёвки, часам к 19 и до темени клёв возобновляется, но не такой активный, как утренний.

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Воскресенье, 23.09.2018, 22:42

 
ТайменьДата: 05.10.2018, 08:48 | Сообщение # 302
Кирилл
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 29
Грибник (Алексей), подскажи пожалуйста где это платное озеро!?
Щука 8,5 кг. (Чуна 2020), Таймень 17,5 кг. (Чуна 2020), Хариус 0,68 кг. (Ангара 2020)

 
kizir7Дата: 05.10.2018, 09:08 | Сообщение # 303
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17147
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Грибник ()
притулилась левобережная очистная станция... как думаешь- куда воду сбрасывают?
В карьер, где зимой автодром никто ничего не сбрасывает! Вонизьма с первичных отстойников очистных сооружений, роза ветров помогает.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ГрибникДата: 09.10.2018, 03:07 | Сообщение # 304
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Таймень ()
Грибник (Алексей), подскажи пожалуйста где это платное озеро!?
Посмотри сообщение 235 в этой теме- я там подробную карту выложил ;)
Цитата kizir7 ()
В карьер, где зимой автодром никто ничего не сбрасывает! Вонизьма с первичных отстойников очистных сооружений, роза ветров помогает.
Нет, Владимир, не соглашусь... у меня несколько другая информация. А воняет больше от речки- вонючки, рядом с которой долго не простоишь- такие миазмы в воздухе витают...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ktcybr222111Дата: 15.11.2018, 19:04 | Сообщение # 305
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 296
Награды: 6
Репутация: 136
Сегодня был на деревенском озере Песчанки.#Ветер сильный до обеда плохо брал зато после двух начал брать хорошо и весь с ладошку мелочи мало.


 
ГрибникДата: 21.11.2018, 00:52 | Сообщение # 306
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Вчера (20го) обрыбился на платном озере. Приехал к 7 часам- темень, ни зги не видно- тучи плотные, снежок припорошивает. Можно было смело к 8 приезжать- хоть что-то стало возможным разглядеть. Часов до 9 клёва не было от слова "совсем", потом- как из пулемёта с часок; с 11 до 12 клёв вялый, с 12 до 13.30 поймал ещё пару окуней и уехал. По итогу- 26 хвостов, 5 из которых скормил местному кабыздоху- профессиональной попрошайке. Размер окуня, на том же самом месте (рядом с самим пляжем), по сравнению с прошлым годом- микроскопический, даже фотографировать не стал... взял несколько самых крупных, остальных- отправил подрастать.
Лёд 30-40см, территория возле пляжа огорожена под заготовку льда, западнее по берегу, метров на 200- лёд уже режут и вывозят.
Ловил на медную каплю, с подсадкой мотыля. Самая продуктивная лунка принесла 7 хвостов подряд, с остальных- 2-3 хвоста. Забурил порядка 10 лунок, из которых только 4 дали результат- дно напротив пляжа стало зарастать травой. Несколько раз возвращался к продуктивным лункам и пополнял счёт хвостов.

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
ГрибникДата: 30.11.2018, 16:51 | Сообщение # 307
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Был вчера (29го) на платном озере. Памятуя о микроскопическом размере окуня в районе пляжа, решил сменить место- рыбачил в районе мыса. Приехал к 8 часам. Ветер такой, что со льда весь снег сдуло, лёд шатало не по детски- вода в лунке колыхалась с амплитудой в 5см и треск стоял, словно лес ломают, пришлось прятаться за высокий холм и мыс, но там трава высокая...

В общем, часов до 11, когда ветер попритих, выловил всего 2 хвоста , но ладошечных. И в этот период случилось то, от чего я опешил... Расположился рядом с камышиками, в двух-трёх метрах от берега, трясу мормышку. Вдруг, в лунку всплыло много воздушных пузырей и кто-то плавно и с силой потянул леску вниз и в сторону... Подсекаю, потихоньку подтягиваю, адреналин в кровь- большими порциями, сразу стало жарковато; леска, бедолага- звенит, словно гитарная струна- тяну как можно осторожней, и подтягиваю аккуратно к лунке... В голове мысли всякие- от полосатого горбача до карасика летних размеров...  И вот, объект появляется в лунке, в зоне видимости... а тут я впал в ступор, господа... Сначала, в лунке показалась чья-то тёмная спина, потом- лапка с хищными коготками, мелькнуло светлое пятнышко на грудке, а затем уже показалась и наглая морда с маленькими чёрными глазками... Норка, господа, это была самая настоящая норка! wacko  yes  shok  Ну а зацепилась она где-то за брюхо. В итоге, я от неожиданности расслабил леску, и тут крючёк мормышки отцепился от неожиданного гостя, и проказница "была такова"... Сказать, что я был в шоке- ничего не сказать... так и хотелось у самого себя спросить: "не, ну ты видел!?"... Летом, не раз наблюдал плавающих ондатр, но чтобы такой гость повстречался- не ожидал...
 Чисто теоретически, скорее всего, я разместился рядом с подводным выходом из норы, закормил место, и норка тоже решила поохотиться на рыбку, привлечённую наживкой. По скольку всю ночь и утро шёл снежок, и дул довольно сильный ветер, то никаких следов нигде видно не было, а так хотелось убедиться, что мне это не померещилось...

Было и повторение прошлогоднего случая, с небольшой поправкой: при очередной подсечке, я вытягивал полосатика, и случайно порвал леску, оборванные концы завязал на узел и продолжил микикирование над лункой... и тут, как и в прошлом году- клюнуло что-то большое, и оторвало мормышку с куском лески аккурат по узлу... :\'(  В общем, вторая медная капля уплыла под напором крупного монстра.

Примерно в районе 11 часов, ветер стих, я перешёл на другую сторону мыса, где песчано-илистое дно, и начал отрываться- клевало как с пулемёта... несколько раз мормышка даже до дна не доставала, а в руку шла поклёвка. С одной лунки, в один присест, вообще около 15 окуней поднял, без перерыва, после чего на ней- как отрубило. Особенно клевало в интервале с 13 до 15, потом клёв пошёл на спад, и перед закатом, я поймал трёх самых здоровых окуней. Вот они были трудовыми- я только и успевал бурить лунки- везде тишина была, полнейшая.

По итогу: гора ощущений, хорошее настроение, 76 хвостов (не учитывая десятка микроскопов, отпущенных подрастать, и одного юркого матросика, слинявшего со льда в лунку, дедушке Водяному на потеху).
Не обошлось и без традиционного мешка из под сахара, набитого бутылками и пакетами...

Основной клёв был на 4-5 метрах. Мормышка- медная капля с подсадкой мотыля. Тряска- мелкая и плавная, часто и трясти не приходилось- мееедленно чуть ото дна приподнимаешь- идёт поклёвка.

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
чибисДата: 30.11.2018, 19:33 | Сообщение # 308
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1321
Награды: 27
Репутация: 561
Грибник, спасибо за интересный отчёт, отлично половил! А сегодня давление на 15 делений скакануло, просто жесть... Ноябрь какой-то не тот, совсем как февраль...
Спасибо тебе, Речка.

 
ГрибникДата: 30.11.2018, 23:16 | Сообщение # 309
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата чибис ()
А сегодня давление на 15 делений скакануло, просто жесть... Ноябрь какой-то не тот, совсем как февраль...
Да уж! Я тоже, что та рыба- на давление реагировать стал- весь день колбасило, в сон кидало... старею что ли?... Днём на градуснике плюс был, дорога растаяла, а к вечеру уже всё замёрзло... Вангую, что завтра будет день жестянщика и так любимые нами автомобильные пробки...

Кстати, мотыля насаживаю примерно так, отчего в работе выглядит как плавающий малёк- в лунке прекрасно видна игра.
Прикрепления: 9265724.jpg (32.2 Kb)

Бросил мусор-ХРЮКНИ!
Сообщение отредактировал Грибник - Пятница, 30.11.2018, 23:46

 
jim4506Дата: 21.03.2021, 21:17 | Сообщение # 310
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Награды: 5
Репутация: 108
Всем добрый вечер! Были сегодня на платном озере. Основная цель шашлычку пожарить, ну и снасти взяли с собой. По шашлычку, думаю, что никому не интересно как там и что...))), просто напишу, что всё было норм. А вот по рыбе - клюёт, иногда даже как из пулемёта. Но размер.... живцы, причём мне кажется и на окуня подойдут такие живцы... Ну совсем небольшие... Клевало нормально, бодро. Все отправлены обратно в карьер. День прошёл супер - дети рады))) Всем НХНЧ!!!


 
dimfrДата: 22.05.2021, 22:10 | Сообщение # 311
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 9
Репутация: 113
Как там ситуация со скотомогильником разрулилась? Можно ли в принципе рыбу ловить без вреда для здоровья?
Мое мнение о: "№;%+=_-@#!%^&*()@#$!!!!!! (removed by censorship)

 
meskalinДата: 22.05.2021, 22:14 | Сообщение # 312
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7926
Награды: 100
Репутация: 2161
dimfr, ловить можно, а есть - лучше из того района ничего не есть.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
dimfrДата: 22.05.2021, 23:18 | Сообщение # 313
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 9
Репутация: 113
meskalin, понятно. без садка поеду.
Мое мнение о: "№;%+=_-@#!%^&*()@#$!!!!!! (removed by censorship)

 
88888888Дата: 09.10.2021, 17:52 | Сообщение # 314
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 454
Награды: 6
Репутация: 175
Всем привет!раки не развелись случайно там?
Андрюха я! :-)
89509798553

 
kizir7Дата: 09.10.2021, 18:23 | Сообщение # 315
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17147
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата 88888888 ()
!раки не развелись случайно там?
Их и в нормальное время ни когда путних не было!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ГрибникДата: 10.10.2021, 01:54 | Сообщение # 316
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 623
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата 88888888 ()
Всем привет!раки не развелись случайно там?
нет пока их там...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
607030Дата: 14.05.2023, 13:53 | Сообщение # 317
Вячеслав Белов
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
На песчанке пока глухо. Спит еще.


 
sepsanДата: Вчера, 16:29 | Сообщение # 318
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 0
Привет всем, кто нибудь был на озере с проверкой , лед есть ещё или сошел


 
КингДата: Вчера, 16:51 | Сообщение # 319
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48537
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата sepsan ()
лед есть ещё или сошел
Не знаю как именно там, а на соседних уже сошел.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
papazolДата: Вчера, 17:21 | Сообщение # 320
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 691
Награды: 38
Репутация: 538
Цитата sepsan ()
лед есть ещё или сошел


Лед не сошел, покрывает больше половины площади карьеров. Лед серый, пропитан водой, издалека кажется, что его нет совсем.

Лучше Subaru может быть только новый Subaru

 
КингДата: Вчера, 17:41 | Сообщение # 321
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48537
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата papazol ()
покрывает больше половины площади карьеров.

Да, так точнее, таскает поле льда, но народ по берегам уже рыбачит, не знаю, ловит ли.

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Озера, пруды, карьеры Красноярского края » Карьер в Песчанке (где зимой автодром)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+