Пятница, 19.04.2024, 06:06
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке (За нарушение — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.)
С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке
АрхивариусДата: 04.05.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Итак, вот точные цитаты из двух документов (Кодекс об административных правонарушениях и Водный кодекс), затрагивающих интересы мобильных рыбаков:



Ссылка на петицию о внесении изменений в закон о стоянке в водоохранных зонах.


Сообщение отредактировал serb - Воскресенье, 28.04.2019, 14:22

 
студентДата: 10.05.2012, 10:21 | Сообщение # 271
Абдула
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 6
-ДВ-, это к дорожникам, необходимо глянуть реестр автомобильных дорог, а после плясать.


 
-ДВ-Дата: 10.05.2012, 10:24 | Сообщение # 272
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
cтудент, понятно, геморрой. wacko
www.xlservis.ru

 
студентДата: 10.05.2012, 10:49 | Сообщение # 273
Абдула
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 6
Дедушка, Николаич не путай чиновника в кабинете и студента на форуме и реке...


 
ГРАФДата: 10.05.2012, 11:04 | Сообщение # 274
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
получается, что это также касается любителей езды на машинах по твердой воде..., в т.ч. снегоходчиков....
я даже знаю чо Лексей щас скажет..

Quote (cтудент)
Дедушка, Николаич не путай чиновника в кабинете и студента на форуме и реке...

....для надежности положения, предлагаю простому рыбаку еще и интересоваться на реке: "Ты щас кто?" smile
главное Студенту не запутаться... smile

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ДедушкаДата: 10.05.2012, 14:31 | Сообщение # 275
Николаич
Группа: Читатель
Сообщений: 1277
Награды: 17
Репутация: 99
Quote (ГРАФ)
главное Студенту не запутаться...
и разрешить ему приближаться, минуя 200 м. отметку, к любому водоему только пешком и только по выходным/праздничным дням, при этом строго в его нерабочее время. ))

И это тоже жизнь, хотя и виртуальная

 
markIIДата: 10.05.2012, 17:05 | Сообщение # 276
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Прошу пардону у людей тщательно куривших все страницы темы. Потому как ленив, спрошу прямо:
Уже обсуждалось ли - кто может привлечь к ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ (какое конкретно должностное лицо)?
- составить протокол об АП;
- рассмотреть дело об АП.
В первом приближении я не увидел обилия таких уполномоченных лиц...

Делай что должен, и будь что будет!

 
ГРАФДата: 10.05.2012, 17:31 | Сообщение # 277
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
markII, Александр, вот зачем тебе это? Протоколы составлять собралсо? smile
мне тоже не нравица граница в 200 м., как и пристегивать в городе ремни безопасности....
А чо..., давай тут научим как и кем правильно составлять протоколы об административном правонарушении... штоп себе или нашим же камрадам лазейки для обжалования (если придется) в суде не оставить...
С рассмотрением дела об АП как раз все понятно...

cтудент, smile кстате, я тут сейчас как Олег написАл, а не как ГРАФ...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
markIIДата: 10.05.2012, 17:45 | Сообщение # 278
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
ГРАФ, Да я как раз не собрался ничего составлять. Отсоставлял своё. На пенсии.
Я к тому, что не каждый имеющий корочки перламутрового цвета может на берегу кровь сворачивать в принципе добропорядочным отдыхающим и пытаться что то составлять.
А то Игоря Бурундукоффа прям посреди КВХ нахлобучил какой то чел на УАЗике...И ещё удочки забрал...Ладно окуня...

Делай что должен, и будь что будет!

 
amigoДата: 10.05.2012, 18:53 | Сообщение # 279
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Quote (WolanD)
Теперь напомню ещё раз: получается, что запрещена СТОЯНКА в необорудованных местах в водоохранной зоне (чаще всего - двести метров от уреза воды). А вот ОСТАНОВКА не запрещена. Согласно ПДД

Дак и движение механических транспортных средств в этой зоне тоже запрещено . Че-то уже у меня мозги в разбежку с этим законом ...

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
DruДата: 11.05.2012, 10:38 | Сообщение # 280
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
Quote (cтудент)
читаем ВК РФ 65 статья 1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности


я продолжаю втупливать.....бананами только не кидайтесь biggrin
вот это "и на которых установлен" это для всей береговой линии или есть какието конкретные участки?

Quote (cтудент)
-ДВ-, это к дорожникам, необходимо глянуть реестр автомобильных дорог, а после плясать.


тут получается что едя мимо и увидев спуск к воде я должен найти дорожника или реестр и поинтересоваться есть ли оный спуск в реестре?

Почему спрашиваю собственно, съездил до Ялты на авто, спусков к воде куча! где можно съехать? где нельзя? как я должен это определить к примеру проезжая красивое место в Саратовской будь она неладна области? или априори лучше не соваться от греха подальше? но с другой стороны табличек что съезд запрещен или водоохранная зона нет, что мне не запрещает остановиться. Мой мозг отказывается это понимать biggrin



 
ГРАФДата: 11.05.2012, 11:02 | Сообщение # 281
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (Dru)
Почему спрашиваю собственно, съездил до Ялты на авто, спусков к воде куча! где можно съехать? где нельзя? как я должен это определить к примеру проезжая красивое место в Саратовской будь она неладна области? или априори лучше не соваться от греха подальше? но с другой стороны табличек что съезд запрещен или водоохранная зона нет, что мне не запрещает остановиться. Мой мозг отказывается это понимать

соберись... там в Ялте хохляндия, дружище..., а у них, как известно, свои на этот счет могут быть законы...

хотя, молодец, что по-прежнему считаешь Крым русской Таврией, отбитой князем Потёмкиным у османов... оно и правильно, там все на русских костях...

по существу... (если ты в России) твердым считается покрытие, если оно асфальт или бетон (дерево, гать (??)).... и остановку для разгрузки-выгрузки еще никто в ПДД не отменял... Воланд, кстати, правильно на это обратил внимание....

следует исходить от обратного всегда... ну и что, что нет съезда в реестре.... твердое покрытие могло было быть положено до вступления в силу закона, изменяющего порядок. По общему правилу закон обратной силы не имеет, а если твердого покрытия или съезда нет в реестре - не вина пользователя им, раз ты уже там... могли и снести, кому не нравится..., а раз есть - значит можно (читаем буквально закон)...
а дальше - танцы с бубном по-моему...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
DruДата: 11.05.2012, 12:12 | Сообщение # 282
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
ГРАФ, да в Ялте то понятно, я про Рашу smile
Вот к примеру, еду я по Саратовской области, есть асфальтовая (если можно так назвать) дорога, но!!! рядом накатана Гравийка, ну т.е. в поле накатана вторая дорога, т.к. по асфальту там ехать невозможно biggrin biggrin biggrin мне ту накатанную в поле дорогу считать чем? дорогой или направлением? smile покрытие там такое твердое что рядом лежащий асфальт в подметки не годится smile
Опять таки, временами я видел "Водоохранная зона и далее по тексту" таблички стоят, т.е. где их нет это не водоохранная зона? Или их там тупо забыли поставить? Короче нифига я не понимаю наши законы sad



 
EDДата: 11.05.2012, 12:22 | Сообщение # 283
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ГРАФ)
твердым считается покрытие, если оно асфальт или бетон...


... или ГРАВИЙ!



 
DruДата: 11.05.2012, 12:46 | Сообщение # 284
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
ED, брусчатка опять же smile да много чего можно назвать твердым покрытием


 
амиго23Дата: 11.05.2012, 13:29 | Сообщение # 285
денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 17
Репутация: 215
Статья 65 Водного кодекса (выдержка). Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
В границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Правила установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17)

1. Настоящие Правила определяют порядок установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков (далее - установление границ).

2. Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.

3. Установление границ осуществляется:
органами государственной власти субъектов Российской Федерации - при реализации переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, за исключением водохранилищ, которые полностью расположены на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации и использование водных ресурсов которых осуществляется для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения 2 и более субъектов Российской Федерации, в соответствии с перечнем таких водохранилищ, установленным Правительством Российской Федерации;
Федеральным агентством водных ресурсов и его территориальными органами - в отношении водохранилищ, которые полностью расположены на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации, использование водных ресурсов которых осуществляется для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения 2 и более субъектов Российской Федерации и которые входят в перечень водохранилищ, установленный Правительством Российской Федерации, а также морей или их отдельных частей.

4. В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;
б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.

5. Сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе картографические материалы, в месячный срок представляются в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. N 253.

6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.

7. Собственники земель, землевладельцы и землепользователи земельных участков, на землях которых находятся водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы водных объектов, обеспечивают беспрепятственный доступ представителей органов государственной власти, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в целях осуществления размещения на соответствующих земельных участках специальных информационных знаков и поддержания их в надлежащем состоянии.

8. Образцы специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов утверждаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Ответственность за нарушение порядка использования водоохранных зон, в частности парковки и езды в них.

Статья 8.42 КоАП РФ. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

2. Использование зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения с нарушением ограничений, установленных санитарными правилами и нормами в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


Сообщение отредактировал амиго23 - Пятница, 11.05.2012, 13:36

 
DruДата: 11.05.2012, 13:55 | Сообщение # 286
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
Quote (амиго23)
6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.


я правильно понимаю что если информационный знак отсутствует то водоохранной зоны в данном месте съезда к воде нет и соответственно если там есть водоохранная зона и мне начнут выписывать штраф за нахождение в ней то я могу мягко посылать выписывающего в сторону леса?



 
ngo_plotinaДата: 11.05.2012, 14:02 | Сообщение # 287
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Dru, Специально в этой теме я разметил ответ Минприроды РФ, где четко сказано, что правило 200 метров действует "императивно" и "независимо" от того, есть знаки или нет. Двигаться можно, стоянку делать нельзя. Можно делать остановку. Это, думаю, вполне подходит всем, кто решил выгрузить лодку. Зачем ещё искать лазейки? Ну ведь реально машинами берег загаживают.


 
DruДата: 11.05.2012, 14:07 | Сообщение # 288
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
ngo_plotina, понимаешь в чем проблема, ты показал ответ Минприроды, которого извини у меня нет с собой в машине, а Амиго мне показал выдержку из водного кодекса, где черным по белому написано то что я процитировал, и вот скажи мне что имеет бОльшую силу? Письмо или Закон? К примеру невидел я этого письма, и что далее? Дело не в том что загаживают берег, а в том что к примеру на манском плёсе людям трудно поставить табличку что это водоохранная зона и запретить съезд к воде? Почему я должен догадываться? Таким макаром можно и в ПДД прописать что знаки ставить необязательно, хотя ПДД ты учишь и сдаешь экзамен и потому обязан знать хотябы скоростной режим без установки соответствующих знаков!!!


 
SlavДата: 11.05.2012, 14:14 | Сообщение # 289
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Quote (ngo_plotina)
Двигаться можно, стоянку делать нельзя. Можно делать остановку. Это, думаю, вполне подходит всем, кто решил выгрузить лодку. Зачем ещё искать лазейки?

Некчёмный и бездарный, и ни кому не нужный закон, на который все навалили, а зачем лишние законы которые не работают, дурь какая-то.
Quote (ngo_plotina)
Ну ведь реально машинами берег загаживают.

А это уже совсем другое, это воспитание. То что машины моют, ну что, народ экономит на мойках, а говна и химии черезливнёвки в реку ой сколько попадает, но это так сказать естественные стоки, а заводы и нефтебазы гадят, это всё не сопоставимо даже с тысячью помытых машин, тем более, что сейчас с машин масло не капает.
Я вот например ну ни как не могу этот закон не нарушить по определению, по этому и паркуюсь всегда на берегу. А что делать? wacko


Toyota Sprinter Carib 1993

 
DruДата: 11.05.2012, 14:16 | Сообщение # 290
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
Это ещё наши доблестные блюстители порядка неналовчились как ГИБДД стричь бабло, вот научатся и будет весело, заехал на манский плес, сколько там человек то в день летом пасется.....состриг бабло, и хо-ро-шо biggrin Законы для людей чо smile


 
студентДата: 11.05.2012, 14:34 | Сообщение # 291
Абдула
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 6
Dru, вне зависимости от наличия знаков, водоохранныя зона существует. По дорогам не советчик.
амиго23, ты лучше ответь как ты определяешь эти самые границы воодоохранной зоны?



 
DruДата: 11.05.2012, 14:37 | Сообщение # 292
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
cтудент, т.е. грубо говоря на всем протяжении водного объекта, ну невдаваясь в подробности и ньюансы, возьмем 200 метров, ближе стоять нельзя, я правильно понял?


 
студентДата: 11.05.2012, 14:43 | Сообщение # 293
Абдула
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 6
Dru, ага, на асфальте точно можно.


 
SlavДата: 11.05.2012, 14:45 | Сообщение # 294
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
О, на Белё сколько нарушителей.


Toyota Sprinter Carib 1993

 
DruДата: 11.05.2012, 14:48 | Сообщение # 295
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
Quote (cтудент)
Dru, ага, на асфальте точно можно.
не, не так, надо писать "асфальт вне компетенции водного кодекса там тебя ГИБДД заметет" biggrin



 
апачаДата: 11.05.2012, 15:19 | Сообщение # 296
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
федеральные структуры просят повысить з\п. где денег взять? с молчаливого одобрения пу ,повысили штрафы. нарушители тучными стадами пасутся . многие из них будут пытаться "сбить сумму штрафа". а остальное от жадности инспектора зависит. не исключаю что законопослушные инспектора есть. но еще более не исключаю что этим будут вовсю пользоваться. это тоже самое ,что на всех дорогах поставить знаки ограничения скорости 10км\ч. и штраф 3-4.5 тысяч. только дорога на виду,а рыбаки в уединение стремятся. что бы не говорили,считаю этот закон одним из самых коррупционных. angry
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
амиго23Дата: 11.05.2012, 15:49 | Сообщение # 297
денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 17
Репутация: 215
Описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек предусмотрено Правилами установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов. Описание проводится по опорным точкам.
К опорным точкам линий границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос можно отнести точки:
примыкания к Государственной границе Российской Федерации;
пересечения (примыкания) с границами субъектов Российской Федерации, муниципальными районами и поселениями;
схождения (стыка) границ водоохранных зон (прибрежных защитных полос) двух рек, либо реки и крупного водоёма;
определяющие места изменения географических компонентов на местности (схождение двух разнонаправленных в плане участков границы);
приуроченные к характерным формам рельефа и т. п.
В качестве ориентиров для физико-географического описания прохождения линии границы выбираются характерные элементы местности (рельефа, гидрографии, дорожной сети, растительного покрова, ландшафтов и т. д.), расположенные в непосредственной близости от этой линии границы. Описание прохождения границы составляется последовательно от одной опорной точки линии границы к другой, в зависимости от положения характерных элементов местности по отношению к линии границы.
В описании границ применяются географические наименования объектов местности в соответствии с используемыми государственными топографическими картами. В случае переименования географических объектов в описании приводятся как новые, так и старые названия объектов.
Географические координаты, как правило, с высотными отметками земной поверхности приводятся в действующей единой Государственной системе координат и высот.
Cпециальные информационные знаки

Специфика границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос в том, что они не приурочены к линейным природным или рукотворным объектам, а потому практически не опознаваемы на местности.
Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов посредством специальных информационных знаков в настоящее время — единственный способ, предусмотренный законодательством.
Специальные информационные знаки размещаются на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан.
К местам массового пребывания граждан относятся, в частности:
основные въезды на территорию городов и выезды с этой территории, пересечения транспортных магистралей общегородского значения;
аэропорты, вокзалы (аэровокзалы, автовокзалы, железнодорожные, морские и речные вокзалы), торговые центры, станции метрополитена;
центральные площади городов, городские стадионы, рынки, городской пассажирский транспорт общего пользования и пассажирский транспорт пригородного сообщения;
городские пляжи и парки.
К характерным точкам рельефа в геоморфологии относят вершины возвышенностей, локальные понижения (седловины), точки понижений (впадин).
Утверждены образец специального информационного знака для обозначения границ водоохранных зон водных объектов и образец специального информационного знака для обозначения границ прибрежных защитных полос водных объектов



 
апачаДата: 11.05.2012, 15:49 | Сообщение # 298
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
я понимаю что ширину водоохранной зоны местные власти определяют. вот нарыл по хакасии,правда 2010год. http://abakanradio.ru/2010/03/10/2874/
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
амиго23Дата: 11.05.2012, 15:53 | Сообщение # 299
денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 17
Репутация: 215
http://stavkan.ru/materials/laws/show.php?adres=158074


 
aruslanДата: 11.05.2012, 15:55 | Сообщение # 300

Группа: Удаленные
Quote (Slav)
Некчёмный и бездарный, и ни кому не нужный закон, на который все навалили, а зачем лишние законы которые не работают, дурь какая-то.

по моему очень даже полезный закон, вопрос только для кого?
у нас было много всяких неработающих законов. теперь их дополнили и получают выгоду - простой пример закон о рыбной ловле.
в ближайшее время я думаю что стоит ожидать более сильного ухудшения во всем. платные подъезды к воде, платный проезд по городу, платные дороги, платное обучение в школах, платный выезд на природу, платный воздух. у кого денег нет - сидит копит, экономя на еде. в общем как-то так.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке (За нарушение — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+