Суббота, 20.04.2024, 15:49
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке (За нарушение — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.)
С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке
АрхивариусДата: 04.05.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Итак, вот точные цитаты из двух документов (Кодекс об административных правонарушениях и Водный кодекс), затрагивающих интересы мобильных рыбаков:



Ссылка на петицию о внесении изменений в закон о стоянке в водоохранных зонах.


Сообщение отредактировал serb - Воскресенье, 28.04.2019, 14:22

 
апачаДата: 12.05.2012, 11:19 | Сообщение # 331
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
ngo_plotina, плюс, там минус десяток метров ,это не решение проблемы.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
sedoiДата: 12.05.2012, 12:27 | Сообщение # 332
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Интересно,а если взять мешков пять цемента и зацементировать спуск к воде? Это будет с покрытием дорога? Или может получиться отведённое место для спуска лодки? cool wink


 
ngo_plotinaДата: 12.05.2012, 12:53 | Сообщение # 333
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
sedoi, Меня во всей этой истории больше напрягают лазейки для "новых русских", возводящих свои дворцы прямо у рек и озер. Для любителей -рыболовов не вижу особых проблем в том, чтобы подъехать, спустить лодку и отогнать машину подальше от реки. А вот прибрежный пейзаж того же поселка Усть-Мана - другое дело. Хозяева этих коттеджей уж точно найдут адвокатов, которые зацепятся за эту береговую линию.


 
DruДата: 12.05.2012, 13:02 | Сообщение # 334
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
ngo_plotina, причем тут лодка, мы живем в таком веселом обществе что оставив машину гдето в 200 метрах от воды, вне видимости моих глаз на неохраняемой стоянке, я с высокой вероятностью могу прийти к пустому месту/вскрытому/побитому/поцарапанному автомобилю, и хрен кому я чего потом докажу. В том числе и хрен докажу что я оставил машину в положенных 200 метрах, т.к. проверяющий орган будет считать 200 метров от одного ему известного места, которое известно только ему.


 
апачаДата: 12.05.2012, 16:05 | Сообщение # 335
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
еще раз повторюсь!!! имхо!!! ширина природоохранной зоны в ведении местных властей. на 2010г. составляла : дренажный канал -5м. реки енисей,абакан -50метров.чето мутно здесь %)не могу найти кто решает по метражу.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
DruДата: 12.05.2012, 16:24 | Сообщение # 336
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
апача, это ты еще с инетом, с компом ,неможешь найти, а как будешь искать на берегу, на случайном водоеме? и как доказывать будешь о том что не нарушал, это я к тому что если есть запретная линия то она всетаки должна быть обозначена, тем более что ширина этой зоны может быть разной и методика определения ширины тоже!!! для того и прописано - аншлаги стоять должны, и решение суда о том что "я должен знать" это как минимум глупо, откуда я могу знать в конкретном месте в конкретное время какова ширина водоохранной зоны, а точнее даже не ширина а где она заканчивается и откуда её меряют. Отмазки на тему "аншлаги необязательны" это детский лепет, это как с РПУ, аншлагов нет а РПУ есть, несерьезно. Как там....ты суслика видишь? - нет - а он ЕСТЬ!!!


 
апачаДата: 12.05.2012, 16:36 | Сообщение # 337
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
повторюсь. это премия к з\п. от путина. сам стал безлошадный,куда везут -тому и рад.но люди реально боятся!!!
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
BOZMENNДата: 31.07.2012, 18:13 | Сообщение # 338
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Опасаюсь теперь на любимом озере рядом с городом рыбалить,наскоками штрафують рыбаков(10на10метров пятак земли,вокруг болото,подъезд к "пятаку" 2м. шириной,рядом деревня с хулиганами,за болотом,на дороге авто не бросить angry ,и куды крестьянину податься wacko
А рыбалка только с лодки sad

Не курил ни сколько дней !!!
Сообщение отредактировал BOZMENN - Вторник, 31.07.2012, 18:19

 
alsimДата: 10.08.2016, 21:52 | Сообщение # 339
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 6
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. - ЭТО РАЗ! ( я про выделенное)
18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. - ЭТО ДВА!
Заметте - осуществляется ! То есть - границы устанавливаются!
Ну и по поводу знаков - нет знака и откуда я узнаю , что в природоохранной зоне нахожусь. 
Водный кодекс лишь устанавливает ширину водоохранных зон. НО конкретное их расположение устанавливает местная власть. И такое установление должно быть обоснованным 
Поясняю не я, а юристы - 
Все эти запреты и ограничения действуют, если водоохранная зона была установлена на местности. 
- Размеры и границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также их режим определяются исходя из физико - географических, почвенных, гидрологических условий с учетом прогноза изменения береговой линии водных объектов. Они утверждаются органами исполнительной власти субъектов РФ по представлению бассейновых и других территориальных органов управления использованием и охраной водного фонда Министерства природных ресурсов РФ, согласованному со специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды, органами санитарно - эпидемиологического надзора и органами Федеральной пограничной службы РФ в соответствии с их положениями.

Заказчиками по проектированию водоохранных зон и прибрежных защитных полос выступают бассейновые и другие территориальные органы управления использованием и охраной водного фонда Министерства природных ресурсов РФ, а в отношении водохранилищ, предоставленных в обособленное пользование, - водопользователи.

Проекты водоохранных зон утверждаются органами исполнительной власти субъектов РФ по представлению бассейновых и других территориальных органов управления использованием и охраной водного фонда Министерства природных ресурсов РФ.

В установленном порядке проекты водоохранных зон проходят согласование и экологическую экспертизу. Общие требования проведения экологической экспертизы проектных материалов определены ст. ст. 35 - 38 Закона РФ "Об охране окружающей природной среды".

Границы прибрежных полос на местности закрепляются специальными знаками. Для водохранилищ, предоставленных в обособленное пользование, это делают водопользователи, в остальных случаях - бассейновые и другие территориальные органы управления использованием и охраной водного фонда.

Об установленных границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос должно быть проинформировано население. До сведения населения должно быть доведено содержание режима на указанных территориях. 

Так что нет знака иди лесом. Это тоже самое что гаишник подойдет и выпишет тебе штраф за  нарушение знака "Кирпич", которого нет, ссылаясь на пункт правил дорожного движения. И незнание закона не освобождает от ответственности здесь не причем, я обязан знать законы, но границы водоохранных зон извольте, поставьте знак. Вот пример такого знака когда тебя имеют право оштрафовать
Прикрепления: 1216997.jpg (475.6 Kb)



 
НиколаичДата: 10.08.2016, 22:05 | Сообщение # 340
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Вот, да - я тоже за знаки. А то альтернативно одаренные не понимают без знаков, что можно, а что нельзя. Вроде и законы знают, но от ответственности самолично освобождены. Короче, даешь в каждый двор по знаку "возле мусорки не сцать!".
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
alsimДата: 10.08.2016, 22:15 | Сообщение # 341
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 6
Суть даже не в знаке, а в самом понятии водоохранной зоны,что к ним относятся не все территории,которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ, а только те на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. Даже если знака нет пускай покажут документ, что на данной территории установлен специальный режим вот и все! Фиг они его покажут, потому что  как правило его нет, чтобы ввести этот специальный режим в предыдущем комментарии сказано,что надо пройти, вплоть до экспертизы проекта. Кому из нашей власти, которая только и умеет, что штрафовать, это надо. Если только пнут свыше, может и пошевелятся.


 
alsimДата: 10.08.2016, 22:32 | Сообщение # 342
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 6
А засерать и гадить наши водоемы будут и за 200м оставляя автомобиль, здесь от человека зависит. Кто гадил с рядом стоящим автомобилем, будет гадить еще более когда втомобиль за 200м, мусор до машины то донести надо.


 
damihailovДата: 10.08.2016, 23:02 | Сообщение # 343
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 510
Награды: 13
Репутация: 149
Цитата alsim ()
Кто гадил с рядом стоящим автомобилем, будет гадить еще более когда втомобиль за 200м, мусор до машины то донести надо.

Точно сказано.



 
AklexДата: 04.12.2018, 16:30 | Сообщение # 344
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 16
У меня вопрос возник. А проверяющие, когда штраф выписывают, тоже же к берегу подъезжают на машине- это они сами закон нарушают или я не в ту степь попер?


 
Alex1969Дата: 04.12.2018, 17:17 | Сообщение # 345
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1884
Награды: 24
Репутация: 365
Цитата Aklex ()
А проверяющие, когда штраф выписывают, тоже же к берегу подъезжают на машине- это они сами закон нарушают или я не в ту степь попер?
У них специальный транспорт - им можно, они не нарушают!!!
А то что с ихнего старого Уазика дерьма на лёд течет больше, чем со всех машин в сумме - никого не волнует!!
Будешь с ними в перепалку вступать - по максимальной таксе пойдешь!!! Проверено!!!

тел. 89631839994

 
LionKingaДата: 04.12.2018, 17:29 | Сообщение # 346
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3089
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Alex1969 ()
Будешь с ними в перепалку вступать - по максимальной таксе пойдешь!!! Проверено!!!

Можно не вступать. Вежливо и корректно поговорить. Только разговор записать, желательно на видео. Маааленький видеорегистратор на лацкане или кармашке куртки даже инспектора ГИБДД отрезвляет, проверено. smile

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
Alex1969Дата: 04.12.2018, 17:32 | Сообщение # 347
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1884
Награды: 24
Репутация: 365
Цитата LionKinga ()
Можно не вступать. Вежливо и корректно поговорить. Только разговор записать, желательно на видео. Маааленький видеорегистратор на лацкане или кармашке куртки даже инспектора ГИБДД отрезвляет, проверено
Там ребята прожженные, их разговорами не проймёшь!!! Я пол часа им заливал, толку ноль!!! Они своё дело знают!!!

тел. 89631839994

 
AklexДата: 04.12.2018, 17:33 | Сообщение # 348
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 16
Alex1969, как-то по лету, давным давно, подъехал на бережок вечерком, заодно и место освободилось. Парканул машину, сижу, кругом местные и приезжие. Сижу, а недалеко от моей машины костер дотлевает, оставленный отъехавшими. Подъезжает бобон, местных не трогает, смотрю ведут товарища, намусорил он там, и мне говорят, типа документы и подходи и идут дальше. А я что, костер не мой же, лезу за документами, завожу тачку и по полю по травке тихо уезжаю. Перед выездом на основную дорогу повисаю на брюхе. Едет мимо паркет дёргает меня и все я на дороге. ( Правда минут 20 сам копал обочину) еду , а товарищи мне на встречу, а я лицо тяпкой. Жду время , возвращаюсь на берег, забираю своих рыбаков. Они мне говорят, что ждал бобон меня. Но увы , не мой костер и не мне платить.


 
Alex1969Дата: 04.12.2018, 17:36 | Сообщение # 349
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1884
Награды: 24
Репутация: 365
Цитата Aklex ()
как-то по лету, давным давно, подъехал на бережок вечерком, заодно и место освободилось. Парканул машину, сижу, кругом местные и приезжие. Сижу, а недалеко от моей машины костер дотлевает, оставленный отъехавшими. Подъезжает бобон, местных не трогает, смотрю ведут товарища, намусорил он там, и мне говорят, типа документы и подходи и идут дальше. А я что, костер не мой же, лезу за документами, завожу тачку и по полю по травке тихо уезжаю. Перед выездом на основную дорогу повисаю на брюхе. Едет мимо паркет дёргает меня и все я на дороге. ( Правда минут 20 сам копал обочину) еду , а товарищи мне на встречу, а я лицо тяпкой. Жду время , возвращаюсь на берег, забираю своих рыбаков. Они мне говорят, что ждал бобон меня. Но увы , не мой костер и не мне платить.
У нас всё не так. Стоят ГАицы на выезде, тебя останавливают, просят доки, проверяют, а потом передают их уже в Бобон нужным "товарищам", попробуй побегай....

тел. 89631839994
Сообщение отредактировал Alex1969 - Вторник, 04.12.2018, 17:37

 
AklexДата: 04.12.2018, 17:39 | Сообщение # 350
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 16
Alex1969, расчет наверно был, куда он на седане уедет, въезд-выезд то один.


 
Alex1969Дата: 04.12.2018, 17:45 | Сообщение # 351
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1884
Награды: 24
Репутация: 365
Мы говорит не против, что вы рыбачите, только ходите пешком - "три километра - с аккумом, дровами, углем, буром, едой на сутки и с остальным рыбацким скарбом", сложно что ли!!! А машину вон там бросьте в лесу... Классные законы, всё для людей, уж лучше бы закрыли совсем.
тел. 89631839994

 
AklexДата: 04.12.2018, 17:48 | Сообщение # 352
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 16
Alex1969, лыж чтоль нет? На них проходимость очень сильно увеличивается, да и организм в тонус приходит.
Правда не до рыбалки уже, сил то тютю.


Сообщение отредактировал Aklex - Вторник, 04.12.2018, 17:50

 
sibsvДата: 24.04.2019, 00:22 | Сообщение # 353
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
https://www.roi.ru/51720/

Уважаемые, помогите голосами внести изменения в закон о стоянке в водоохранных зонах.



 
olga27Дата: 24.04.2019, 00:49 | Сообщение # 354
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
sibsv, Поддерживаю... +

Сообщение отредактировал olga27 - Среда, 24.04.2019, 00:51

 
olga27Дата: 24.04.2019, 00:58 | Сообщение # 355
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
olga27, а для начала бы   wink 

Сюда



 
olga27Дата: 24.04.2019, 01:25 | Сообщение # 356
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
ссылка для петиции
в поддержку sibsv



 
sibsvДата: 24.04.2019, 01:55 | Сообщение # 357
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата olga27 ()
olga27, а для начала бы    Сюда


Чукча не писатель - чукча читатель. Благодарный. И видеосмотритель. Сам шарюсь потихоньку и следы путаю. За сайт спасибо. Смотрю давно. Зарегился недавно. По поднятому вопросу - геморрой всеобщий. Не знаю как на Родине (Красноярский край), но по месту проживания (НСО) - опоясывают штрафами в полный рост любителей отдыха у реки.



 
vavilovnaДата: 24.04.2019, 02:03 | Сообщение # 358
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4058
Награды: 150
Репутация: 1934
sibsv (Александр), помучившись все же +1 от меня. Надеюсь услышат.


 
АнтДата: 24.04.2019, 07:34 | Сообщение # 359
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Цитата Alex1969 ()
У них специальный транспорт

Кто нибудь юридически может расшифровать это понятие?

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
baraxtanДата: 24.04.2019, 07:34 | Сообщение # 360
Роман Эдуардович
Группа: Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 7
Репутация: 26
9 лет прошло , уже много таких писулек было. Толку ноль ...





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » С 31/03/2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к реке (За нарушение — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+