Суббота, 20.04.2024, 19:57
Вход | Регистрация
Меню сайта








Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни ((здесь задаем вопросы и разбираемся в них общими усилиями))
Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни
БорррисДата: 20.06.2019, 21:20 | Сообщение # 271
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8075
Награды: 99
Репутация: 2061
kos а вот я бы резко назад и объехал. Начали бы стрелять, по газам, возможно и через стрелка, а потом с ходу звонил в полицию и сообщил о нападении. Таким образом они не имеют права останавливать. И вообще порекомендую написать заявление на незаконные действия госслужащих, если они таковыми являются. Дрюкнуть их за беспредел надо однозначно! Но по закону. Плюсом был бы регистратор и свидетель. И ещё, раз у вас такое творится, не стоит ездить в одиночестве. На пару-тройку человек в салоне, так кидаться не будут. Там вообще состав преступления на лицо. Угрожая пистолетом, устроили незаконный обыск. Если заняться, их и посадить реально.

Сообщение отредактировал Борррис - Четверг, 20.06.2019, 21:26

 
senikДата: 20.06.2019, 22:42 | Сообщение # 272
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Пистолетом не угрожал, он в кобуре, а лесник просто подержался за него не вытаскивая. Объехать, не реально, дорога через перевал только протаяла. Просто один больше не буду там ездить. И в следующий раз буду все снимать на телефон и дублировать на видеорегистратор. Они там стоят только первые 5-10 дней; когда перевал откроется. Потом линяют. Наверное боятся, что подстрелят. Это же тайга, медведь хозяин. А он весной дохлятинкой с удовольствием полакомится. Их у нас много. Вот думаю он (мишка) и от сетевиков не откажется. Весной он дюже кушать хочет.
ШУТКА, если что.
а позвонить там не везде можно, связь не очень хорошая. Да, если кто поедет к нам, МТС берет на большей территории.


Сообщение отредактировал senik - Четверг, 20.06.2019, 22:45

 
markIIДата: 21.06.2019, 09:52 | Сообщение # 273
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата ДИМАСЯ ()
У меня знакомого перекупа так остановили,и сразу  в голову из травмата сумку забрали но денег в ней не было.

А я вообще экшн-сериалы люблю! Но!
Вопрос был задан комрадом - как поступать. Я предложил свой вариант действий, основанный на личном опыте и знаниях. Ты свой (сильно сомневаюсь, что ты имеешь опыт в том, что рекомендуешь). 
И ещё из личного опыта. Есть вариант уйти от конфликта - уйди.

Делай что должен, и будь что будет!

 
БорррисДата: 21.06.2019, 10:14 | Сообщение # 274
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8075
Награды: 99
Репутация: 2061
Как говорят два моих знакомых: "Чтобы полицейские работали их нужно сажать. В год одного-двух." С лесниками видать также делать надо.


 
НиколайВНДата: 08.07.2019, 12:16 | Сообщение # 275
Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: -3
Привет.
Чего то как то круто советуют.

Открой УК и почитай.
Он выполняет свою работу, а как он выполняет это его инструкция и регламент.

Только съемка на телефон и регистратор.
Потом жалоба  на не законные действия товарищей.
Но они от брешутся скажут что рейд бал по браконьерам и бумаги покажут не обходимые.
Посмотри судебную практику по таким делам в своем регионе- на не законные действия работников лесоохраны и охраны зверей, там примеры есть, для подражания.
Так что решай сам.



 
markIIДата: 13.02.2020, 11:41 | Сообщение # 276
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Братцы, поделитесь личным опытом, если таковой есть.
Приобрёл квартиру по договору долевого строительства. Принял по акту. Заселил маму. Подал документы на регистрацию права собственности. Перед НГ получил уведомление о приостановлении государственной регистрации прав в связи с тем, что ССП внесло записи о запрете действий по регистрации в отношении всего объекта.
Проще говоря, имеется с десяток неисполненных исполнительных производств в отношении УК. Спрашиваю УК, говорят почти все дела в процессе обжалования. Звоню в ССП, говорят пока не приняты решения по делам запрет снять нет оснований. Обращайтесь в суд.
Вот и хочу этим заняться. Может у кого была похожая ситуация и может поделиться опытом, образцом искового?

П.С. Братцы, только не надо типа: "Я бы поступил так...", "Слышал, что..." Только личный опыт.

Делай что должен, и будь что будет!

 
kosДата: 13.02.2020, 17:59 | Сообщение # 277
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата markII ()
А ещё я помню, в ПДД есть обязанности водителя. Близко к тексту - увидев внезапно появившееся препятствие на проезжей части, водитель обязан экстренно затормозить вплоть до полной остановки не меняя при этом полосы движения.
да,есть такое. Причем очень странный пункт правил. Допустим вам на полосу движения неожиданно выскочил пешеход и вы, что бы в него не въехать вывернули руль на встречную полосу и совершили на ней ДТП, то будете виноваты в нем. Т.е. надо просто тормозить не сворачивая никуда, даже если переедите пешехода wacko



 
RickyДата: 13.02.2020, 22:32 | Сообщение # 278
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата kos ()
надо просто тормозить не сворачивая никуда, даже если переедите пешехода

Знакомого однажды на трассе подрезали, да так, что он, уворачиваясь от подрезавшего, улетел с трассы, перевернулся через крышу раза три, машина в хлам. Подрезавший скрылся. Вызвал знакомый ГАИ, описал ситуацию. Его спросили "виновник твою машину задел?" Он отвечает "нет, не задел, я от него увернулся". А ему гаишник говорит "ну значит сам в своём перевороте и виноват. Даже если мы его найдём - что предъявим? На его машине ни одной царапины нет. Надо было не уворачиваться, а прямо ехать, свою машину под удар подставить - тогда бы он был виновником ДТП. А так сам не справился с управлением". Вот такая история...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
markIIДата: 14.02.2020, 09:48 | Сообщение # 279
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата Ricky ()
Даже если мы его найдём - что предъявим?
Могли предъявить 12.14 "Нарушение правил маневрирования". Теоретически... Но как доказать без видеофиксации? Только свидетельские показания. Но и там не всё так просто.

Делай что должен, и будь что будет!

 
геологДата: 16.02.2020, 07:08 | Сообщение # 280
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Ситуация :
Сидишь ты в припаркованной машине, ждешь жену из магазина, слушаешь музыку...
Рядом дебил врезается в микроавтобус с табором цыган. Этот микроавтобус отскакивает и врезается в твою машину...
Дебил гибнет.  Оплачивать лечение табора придется тебе. А если из них кто попадет на инвалидность, то и инвалидность всем попавшим на нее, до конца жизни будешь оплачивать ты. ! Даже оплатишь похороны того самого виноватого дебила !
Это аксиома от наших законов !!! Практику этих случаев я достаточно прочел !

Сейчас вопрос:
Есть в наличии сервисы типа "бла-бла- кар".
Там ты ищешь попутчиков, когда куда-то поехал далековато, так чтоб не так скучно,
а в основном , чтоб поездка тебе вышла подешевле.
Ну или наоборот, ты ищешь, кто бы тебя отвез.
Ну и в процессе поездки случается ДТП, ты из пассажира превращаешься в объект дорогого лечения, или твой пассажир превращается в такового...
В этом случае оплачивает ли водитель лечение пассажира ? Его похороны ?
А в городе как бомбилы отвечают за случайного пассажира при аварии ? Просто по доброте душевной пожалел мерзнущую в колготках ?
Бабушку решил подвезти с сумками ?
Вообще - как такая доброта наказывается ?

ЗЫ. Извиняюсь конечно перед ТС за столь дебильный, как он считает, вопрос...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 16.02.2020, 07:12

 
RickyДата: 16.02.2020, 11:24 | Сообщение # 281
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата геолог ()
Рядом дебил врезается в микроавтобус с табором цыган. Этот микроавтобус отскакивает и врезается в твою машину...
Дебил гибнет.  Оплачивать лечение табора придется тебе. А если из них кто попадет на инвалидность, то и инвалидность всем попавшим на нее, до конца жизни будешь оплачивать ты.

Что-то уж совсем нереальное... Сказки какие-то... А если сидящий в припаркованой машине после удара получает перелом ноги, руки, позвоночника, инвалидность - его лечение оплачивать будет кто???... Я так понимаю, что все, в том числе и похороны цыган, должны оплачивать родственники виновника аварии, то есть того самого погибшего дебила.

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Воскресенье, 16.02.2020, 11:34

 
sulekowДата: 16.02.2020, 22:45 | Сообщение # 282
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Ricky (Эрик), все правильно Леонидыч написал про цыган. Знакомый мне не так давно тоже самое объяснял. Он смотрел новости вроде бы и там показывали аварию где легковушка выскочила на встречу под камаз. Водитель легковушки погиб, а пассажирка сильно пострадала в итоге она то-ли всуд подала то-ли чего то ещё не помню но по закону ей все оплачивал и возмещал камазист. Мой знакомый мне говорит я подумал что мне показалось спросил у жены она подтвердила что понял он все правильно.


 
kosДата: 16.02.2020, 23:17 | Сообщение # 283
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата sulekow ()
по закону ей все оплачивал и возмещал камазист
под какой пункт правил его подвели? Что он нарушил?
Есть еще очень странная статья 1079 ГК РФ - "Управление источником повышенной опасности...", вот она очень хреновая для всех водителей. Под нее часто людей даже садят, если ДТП со смертельным и т.п.



 
sulekowДата: 16.02.2020, 23:19 | Сообщение # 284
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
kos (Константин), да хрен его знает. Я так понял со слов знакомого что это теперь так будет всегда.


 
RickyДата: 17.02.2020, 00:05 | Сообщение # 285
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
sulekow Андрей, но ведь это же стопудовый бред!!! Давай чуть изменим ситуацию - фургон с цыганами после столкновения отлетел в мою машину, припаркованную у обочины (тьфу-тьфу-тьфу). А меня в это время в машине не было, я в это время сидел дома и пил чай с вареньем! И что - в гибели этих цыган все равно буду виноват я??? Виноват в том, что поставил машину на парковку не в том месте и не в то время???? А если это фургон с цыганами отлетит в бетонный столб - виновата будет ГорЭлектроСеть??? Мы что реально живём в стране дураков, дебилов и идиотов, которые принимают такие законы???!!! Мля, просто трындец какой-то... Уже слов приличных в запасе не осталось... wacko
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
sulekowДата: 17.02.2020, 00:12 | Сообщение # 286
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Ricky (Эрик), я только пересказал то что мне сказал знакомый, а он всю жизнь за рулём сам и сейчас на него 2 водилы работают. Так что он в этой теме не чужой человек. А вот на счёт припаркованного авто хз.


 
евлекисДата: 17.02.2020, 00:41 | Сообщение # 287
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
Цитата sulekow ()
теперь так будет всегда
К примеру

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
RickyДата: 17.02.2020, 07:28 | Сообщение # 288
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата евлекис ()
К примеру

Реально страна дураков... Сел за руль - ты уже виновен... А я тридцать лет за рулём... wacko
Где логика, Карл???... angry2

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
геологДата: 17.02.2020, 08:50 | Сообщение # 289
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Ricky ()
Андрей, но ведь это же стопудовый бред!!!

Эрик, этот бред называется - Российский закон.
Тут я даже обсуждать не намерен  - прецедентов дохрена !
и    МЕННО ТАК ДЕЛА И ОБСТОЯТ !
Платить будет выживший, даже если он просто слушал музыку на парковке !!!
Поэтому об этой ситуации я не спрашиваю !!!

Цитата Ricky ()
Где логика, Карл???..

Я думаю, ты и сам без труда найдешь законы с полным отсутствием логики - например "Закон о рыбалке", о водоохранных зонах,
и, даже, по уголовке !

У меня другой вопрос -

Цитата геолог ()
Есть в наличии сервисы типа "бла-бла- кар".Там ты ищешь попутчиков, когда куда-то поехал далековато, так чтоб не так скучно,
а в основном , чтоб поездка тебе вышла подешевле.
Ну или наоборот, ты ищешь, кто бы тебя отвез.
Ну и в процессе поездки случается ДТП, ты из пассажира превращаешься в объект дорогого лечения, или твой пассажир превращается в такового...
В этом случае оплачивает ли водитель лечение пассажира ? Его похороны ?
А в городе как бомбилы отвечают за случайного пассажира при аварии ? Просто по доброте душевной пожалел мерзнущую в колготках ?
Бабушку решил подвезти с сумками ?
Вообще - как такая доброта наказывается ?

Меня это интересует в связи с тем что в эти весну-осень собрался съездить сначала на Алтай (Телецкое  там и др), а потом на Вятку, может и до Коми.
Почему бы не подвезти желающих, бензин нынче дороговат для пенсионеров !
А на Телецкое, может и сам бы побыл попутчиком...
Но вот подвожу, а вдруг чЁ ? Потом платить инвалидность до конца жизни ? Или, даже, моим детям ?
Юристы - аууууу!!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Понедельник, 17.02.2020, 08:55

 
геологДата: 17.02.2020, 08:56 | Сообщение # 290
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Ricky ()
А меня в это время в машине не было, я в это время сидел дома и пил чай с вареньем! И что - в гибели этих цыган все равно буду виноват я???

Нет... тогда не будешь !
Потому лично я если приходится останавливаться на обочине или парковке, выхожу из машины и гуляю рядом !

У Трушкина насчет этого хороший рассказ есть ! Жаль, у нас ютюб не работает...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Понедельник, 17.02.2020, 08:57

 
ApreachДата: 17.02.2020, 10:55 | Сообщение # 291
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
геолог, Борис Леонидович, ты задал вопрос, на который по сути сам и ответил  smile 

Цитата геолог ()
Платить будет выживший, даже если он просто
 спал на парковке в авто..., потому что

Цитата геолог ()
этот бред называется - Российский закон.

~8-913-194-92-сорок девять~

 
markIIДата: 17.02.2020, 11:57 | Сообщение # 292
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
Не верю.
Во-первых, платить спящий в машине никак не будет, потому что у него скорее всего есть ОСАГО. И даже если ОСАГО нет, есть причинно-следственная связь. Люди пострадали не потому, что а/м со спящим стоял на обочине. А потому, что они в него врезались. Не важно по какой причине.
Во-вторых, даже если виновник аварии погиб, то о5 же платить будет СК виновника.
Я так думаю...

Делай что должен, и будь что будет!

 
BadaДата: 17.02.2020, 12:13 | Сообщение # 293
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 65
Всем привет. Кто нибудь может проконсультировать по вопросу выхода из ООО и вытекающими делами о налогообложении?


 
slava847Дата: 17.02.2020, 12:18 | Сообщение # 294
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Награды: 15
Репутация: 245
По ОСАГО, в части возмещения вреда имуществу, ситуация не менее абсурдна. Многие считают, что имея полис ОСАГО, причиненный вред имуществу других лиц будет возмещаться страховой компанией в пределах 400 тыс. руб. По факту ущерб возмещается 400 тыс. руб, но по справочнику РСА, который не всегда совпадает с реальным ущербом.
К примеру, страховая выплатила 100 тыс, затраты на ремонт составили 200 тыс, разница может быть взыскана с виновного водителя. Поэтому, если по вашей вине было ДТП, то полностью забыть про него можно через 3 года, так как в этот период потерпевший может через суд взыскать разницу.

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
евлекисДата: 17.02.2020, 12:50 | Сообщение # 295
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061
Ситуация  "Почему я должен оплачивать убийство жены?"
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
БорррисДата: 17.02.2020, 23:30 | Сообщение # 296
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8075
Награды: 99
Репутация: 2061
И законы не совершенны, и от юристов, к которым обращаешься многое зависит. И от наглости и связей некоторых индивидуумов. Исходя из этих факторов мы получаем шестилетних мальчиков, которые в уматину пьяные оказываются под колёсами автомобилей богемных особ.


 
геологДата: 18.02.2020, 07:26 | Сообщение # 297
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата markII ()
Во-первых, платить спящий в машине никак не будет, потому что у него скорее всего есть ОСАГО.

По машине может и ОСАГО, а вот похороны и инвалидность  - будет !
Саша, тут не надо верю- не верю, где здравый смысл и проч.
Это данность подтвержденная правоприменительной практикой !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 18.02.2020, 07:35 | Сообщение # 298
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Apreach ()
Борис Леонидович, ты задал вопрос, на который по сути сам и ответил
 
Да не совсем...
если бы было так просто, я бы вопрос не задавал !

Хорошо...немного по другому вопрос поставлю:
Едем с женой с Заозерного в Бородино. Зима, минус 35, на выезде из города стоит паренек в легкой курточке,
видно что домой с учебы... Всегда останавливался !
Всегда... пока товаришь, попадавший в такую ситуацию не сказал мне после высадки пацана:
- А если что случится, занос, перевертыш (видишь какой гололед !), пацан на инвалидность и ты потом до конца жизни будешь ему пенсию платить !
- там мне и тебя тогда не надо было садить ?
- Я старый, мне долго платить не придется !

Получается, если ты добрый и совестливый - ты когда-нибудь да нарвешься. 
А если тебе на всех пох.., то живи долго и не напрягайся !

Вот и тут, с этими Бла-бла...риск ?
А на рыбалку -"Ищу попутчика" ?

....воооот !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 18.02.2020, 07:38 | Сообщение # 299
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата markII ()
Люди пострадали не потому, что а/м со спящим стоял на обочине. А потому, что они в него врезались. Не важно по какой причине.

По какой причине - действительно не важно.
А пострадали - как раз потому, что ты там сспал !!!
Если бы не ты, они бы и не врезались !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
АЕИДата: 18.02.2020, 09:29 | Сообщение # 300
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Все что сверху сказано, это применительно к автомобилю в движении. А если припакован по всем правилам, то ты то тут причем?
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни ((здесь задаем вопросы и разбираемся в них общими усилиями))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+