Пятница, 19.04.2024, 21:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни ((здесь задаем вопросы и разбираемся в них общими усилиями))
Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни
kosДата: 30.09.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
На форуме нередко возникают разные вопросы, касающиеся нашей жизни в юридическом, правовом плане. Но эти вопросы теряются в огромной информационной базе сайта. Здесь предлагаю обсуждать возникающие спорные вопросы(давать советы), касающиеся различных областей - спорные вопросы с рыбнадзором, с ГИБДД и т.п. Просто часто бывает возникнет спорный вопрос, а проконсультироваться негде, а ведь здесь могут быть люди разбирающиеся в юридических тонкостях или просто уже сталкивались с подобной ситуацией. Допустим оштрафовал кого-то рыбнадзор незаконно - попытаемся общими усилиями помочь человеку отстоять свои права -как поступить, что и куда написать и т.п.(в законном порядке).


 
геологДата: 30.09.2010, 13:18 | Сообщение # 2
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (kos)
т.п.(в законном порядке).

Поздно, батенька... Все лето без прав, как ни бился.. а как объяснять, коли слушать не желают !
Если эта ловушка устроена самими гаишниками, а судьи... Если, гаишники сказали - кто видел судью, который бы
сделал по другому ? Фотку скиньте, я в рамочку и на стеночку...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 30.09.2010, 13:22

 
kosДата: 30.09.2010, 13:25 | Сообщение # 3
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (геолог)
Поздно, батенька...

жизнь-то продолжается, хотя хотелось бы, чтоб ситуаций подобных было поменьше. Но они будут, они часть нашей жизни.



 
kosДата: 30.09.2010, 13:28 | Сообщение # 4
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (геолог)
Если эта ловушка устроена самими гаишниками, а судьи... Если, гаишники сказали - кто видел судью, который бы
сделал по другому ? Фотку скиньте, я в рамочку и на стеночку...

Леонидыч, не совсем понимаю о чем речь. Ты бы рассказал в кратце, может кто, что подскажет или хотя-бы другие постараются таких ситуаций избежать (если это конечно возможно)



 
геологДата: 30.09.2010, 15:56 | Сообщение # 5
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (kos)
Ты бы рассказал в кратце

Тут рисовать надо... словами длинно получиться...
А коротко:
Кому не знакома ситуация на дорогах края (со мной случилось после проезда под мостом после Березовки в сторону города):
Едешь, соблюдаешь правила, через сплошную - ни-ни.., нет разметок - знакам подчиняешься. А тут ночь перед соревнованиями "Енисейский хариус", с кольца проезжает грузовик с пиломатериалом, дождь (первый после зимы), мужественно переносишь кидаемую колесами грузовика грязь в лобовое, поглядываешь на обочину ,пытаясь разглядеть знак, разрешающий обгон.
Наконец видишь знак отменяющий запрещение на обгон. Включаешь поворотник и - влево (разметки никакой), но тут как назло одна встречка и сразу вторая. Вот они прошли и путь свободен. Обгоняешь грузовик (скорость при обгоне зафиксирована -42 км/час), перестраиваешься направо и, как черт из табакерки, гаишник с палкой. Оказывается, пока ты эти две встречки пропускал и смотрел свободен ли путь для обгона, надо было еще каким-то образом в сплошной темноте при дожде увидеть, что во время обгона вы с грузовиком миновали знак " Обгон запрещен".
Дохрена таких сочетаний от Уяра до города: Отменить запреты и через стописят метров, как только разгонишься - а получи запрещающий ! ...хоть по скорости, хоть по обгону...
А комментируется этот сволочизм так - Имеет место недоработка службы...и.т.д.(см. тему ГИБДД и водитель).
В субботу, когда права забирал, эти... (спокуха, Хрящ) спрашивают:
-"Ну вас это хоть чему-то научило ?"
Вы меня знаете, ответил:
_ "Еще бы не научило ! Теперь то я понял, что для гаишника не важна ситуация на дороге и по барабану безопасность !
Главное для них -неуклонное соблюдение знаков, пусть даже при этои машины с людьми бъются! "

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
markIIДата: 30.09.2010, 16:12 | Сообщение # 6
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
геолог, На видео сняли? Или чисто на словах. А схему потом нарисовали?
Делай что должен, и будь что будет!

 
герычДата: 30.09.2010, 17:30 | Сообщение # 7
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Хорошая тема, чую скорее всего скоро задам вопросик по последней своей аварии, но пока с судом не решено напрягать уши и глаза собеседников не буду........
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
геологДата: 30.09.2010, 21:38 | Сообщение # 8
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (markII)
На видео сняли?

На видео видно даже, что в момент обгона, запрещающий знак был закрыт от меня грузовиком...
Составленную ими схему я исправил как положено, добавил знак, лтменяющий ограничения, расстояние между этими знаками...
Ну и ?!?
Судья на схему глянула мельком- небрежно отбросила в сторону. Прочитала вслух весь протокол с пояснениями и объяснениями. Ничего абсолютно не спросила, а сказала только -"Ну и кто Вас заставлял обгонять ?" После чего я понял, что что-либо объяснять - воздух сотрясать. Бровью даже не повела на мои стенания по поводу тридцатилетнего безаварийного стажа. Вкатила по максимуму и указала на дверь!!!
После этого мне будут говорить, что среди судей, как и везде есть разные люди - и плохие, и хорошие ?!? Ну почему мне уже третий раз в жизни именно плохие попадаються, а хороших - ни одного ! Ну поговори ты со мной, объясни где и в чем я неправ - может я и соглашусь, и пойму что нужно ... А такое уничижительное отношение к себе - я не прощаю !
И пусть мне потом что хотят в личку пишут, что когда припрет, мы бежим в суд и пр.
Лично я уже никогда не побегу - нож, обрез, веревка!! ! В том числе и для "слуг народных".
Кстати, вот вспоминаю, чето и Гаишников человеческих всего один раз видел, в Хабаровске (наверное новичок был). А неисчеслимое множество других требовало только одного...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kosДата: 30.09.2010, 22:35 | Сообщение # 9
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
геолог, да, ситуация не однозначная,формально ты конечно виноват, есть знак-ты нарушил его требование. А то что не видел-это не аргумент в суде. Может надо было глубже копать, разобраться в правомерности установленного второго знака. Кассацию писать в вышестоящий суд. Но конечно это требует много нервов,времени.
То, что описал ситуацию-молодец. Я много на трассе М53 таких участков видел и теперь буду внимательней к ним относится (знаю теперь как судьи такие вопросы разрешают).



 
геологДата: 30.09.2010, 22:57 | Сообщение # 10
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (kos)
А то что не видел-это не аргумент в суде

А вот это как раз и умиляет wacko Почему не аргумент-то ? Если я не имел возможности его увидеть исходя из обстановки на дороге, погоды (дождь) и освещенности участка дороги (никакой) ? (что и было описано мною в протоколе). Каким образом я мог его рассмотреть через грузовик: если смотреть навстречу, то практически на одной линии знак - грузовик -я (что и было дорисовано мною на схеме).

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
EDДата: 30.09.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (kos)
то что не видел-это не аргумент в суде.

Как это не аргумент? В своё время, очень давно, меня в Н-ске пытались натянуть за нарушение знака, напрочь заросшего ветками тополей. И ГАИшники там специально паслись.
Дык в суде главным и единственным аргументом было именно то, что знака не видно. Оправдали вчистую.
Но, повторяю, давно это было. sad

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 30.09.2010, 23:03

 
kosДата: 30.09.2010, 23:22 | Сообщение # 12
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
геолог, ED, в правилах написано что знаки должны устанавливаться так,чтобы их было видно водителю(или машины должны стоять так, чтобы не загораживать знаки, не помню точно), НО Леонидыч то его не видел потому, что начал обгонять, а не потому что знак стоит в кустах. Будет время, поищу на эту тему в правилах информацию. Тут вообще спорный вопрос. Ведь если ты скажешь, что не видел знак потому, что отвернулся в это время в другую сторону-наверное тоже не прокатит. smile

Сообщение отредактировал kos - Четверг, 30.09.2010, 23:24

 
markIIДата: 01.10.2010, 09:41 | Сообщение # 13
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9004
Награды: 186
Репутация: 2861
kos, Всё правильно. Причинно-следственная связь. Не видел, потому что пошёл на обгон. А далее обязанности водителя, совершающего маневр...Если бы фура стояла и это можно было доказать - возможно это было бы аргументом в суде. Но это так ненадёжно...
Остаюсь при своём мнении - в ситуациях с возможным лишением прав, самое эфективное - всеми правдами и неправдами затягивать сроки рассмотрения дела. Тянуть до 2-х месяцев.
геолог, понимаю тебя. Хоть и сталкивался я только с арбитражными и федеральными судьями, но мнение сложилось, что последние вобще не пытаются вникнуть в суть административного дела (по другим категориям дел опыта нет). Представляю что творят мировые...Жесть...

Делай что должен, и будь что будет!

 
геологДата: 01.10.2010, 10:01 | Сообщение # 14
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (markII)
затягивать сроки рассмотрения дела

Придешь ты или нет, сроки это не отодвинет. Они могут рассмотреть, и рассматривают (!) без тебя.
В данном случае: ну и даже каким-то чудом протянул ты., Да пусть они хот забыли о тебе, ты сам начнешь за ними бегать, ибо срок действия временного разрешения закончиться, и останешься без прав и без временного. Это не выход. А выхода не вижу.
Мировые - это действительно жесть. А у нас - это сказка (была бы, если бы не было так грустно),
мировой - жена гаишника wacko
Quote (kos)
НО Леонидыч то его не видел потому, что начал обгонять, а не потому что знак стоит в кустах

А не один ли хрен, чем знак загорожен ?!?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 01.10.2010, 10:05 | Сообщение # 15
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Ну и в принципе для меня этот вопрос уже закрыт, может быть пока. И решение я уже нашел.
Сейчас Герман какого-то суда ждет... Нет, чтоб сейчас суть выложить, может надо до суда какие-то действия предпринять.
Но он молодой, ему мои методы не подойдут.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
DruДата: 01.10.2010, 15:38 | Сообщение # 16
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
Дак обгон то был начат ДО знака или после? Если обгон начинался ДО знака то вполне логично что Вы его невидели, соответственно было завершение маневра после начала действия знака, а сам обгон начался ДО знака, или я чегото не понимаю?


 
геологДата: 01.10.2010, 15:42 | Сообщение # 17
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Dru, Да правильно, начался еще за 150 метров до знака, я так и писал в протоколе... Просто сдвинувшись влево для ообгона, я пропускал встречные. А уже в сам момент обгона мы были практически на одной линии: знак - грузовик -я
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
DruДата: 01.10.2010, 15:47 | Сообщение # 18
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
геолог, Тогда это опережение а не обгон если перестроения небыло, тем более. Имхо неповезло с судьёй - тупо судья не в тот день и не в то время читал дело wacko


 
геологДата: 01.10.2010, 15:55 | Сообщение # 19
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Dru)
Тогда это опережение а не обгон

wacko wacko

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
DruДата: 01.10.2010, 16:09 | Сообщение # 20
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
геолог, угу соврал как тузик sad
реабилитируюсь - ссылка на описание ровно такой ситуации http://story-online.ru/story_1275.html


Сообщение отредактировал Dru - Пятница, 01.10.2010, 16:16

 
mayor1971vadimДата: 01.10.2010, 20:01 | Сообщение # 21
vadim
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 156
геолог, Лично я уже никогда не побегу - нож, обрез, веревка!! ! В том числе и для "слуг народных". Леонидыч я вроде тоже для народа служу.


 
геологДата: 01.10.2010, 21:24 | Сообщение # 22
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (mayor1971vadim)
Леонидыч я вроде тоже для народа служу

Судья, прокурор, Гаишник ? wacko
Депутат - 50 % , а именно: нож не точеный, веревка не намыленная, обрез малокалиберный (где-то 28,32 -ой):D

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 01.10.2010, 21:27

 
daniilДата: 01.10.2010, 21:32 | Сообщение # 23
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (Dru)
Тогда это опережение а не обгон

Еще с автошколы помню, что обгон от опережения отличается выездом на встречную полосу.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
kosДата: 01.10.2010, 21:35 | Сообщение # 24
Константин
Автор темы
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (daniil)
что обгон от опережения отличается выездом на встречную полосу.

точно



 
геологДата: 01.10.2010, 21:42 | Сообщение # 25
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (daniil)
выездом на встречную полосу.

Саш, а как без разметки ? wacko

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
daniilДата: 01.10.2010, 21:51 | Сообщение # 26
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Встречная полоса, она и без разметки встречная.
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
daniilДата: 01.10.2010, 21:57 | Сообщение # 27
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
геологДата: 01.10.2010, 22:03 | Сообщение # 28
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
daniil,
Следовательно - при двухполосном однорядном опережения не бывает ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
daniilДата: 01.10.2010, 22:19 | Сообщение # 29
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Точно
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
DruДата: 02.10.2010, 14:59 | Сообщение # 30
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 398
Награды: 3
Репутация: 65
Quote (daniil)
Еще с автошколы помню, что обгон от опережения отличается выездом на встречную полосу.

дада каюсь, говорю же соврал см. выше smile но если обгон начат до знака то получается завершение маневра в зоне знака а не начало, откуда человеку знать что гдето там за фурой знак будет - обгон начл ДО знака, закончил после






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни ((здесь задаем вопросы и разбираемся в них общими усилиями))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+