Пятница, 29.03.2024, 08:06
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни ((здесь задаем вопросы и разбираемся в них общими усилиями))
Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни
kizir7Дата: 18.02.2020, 10:28 | Сообщение # 301
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата АЕИ ()
если припакован по всем правилам, то ты то тут причем?
Случай с моим коллегой. Припарковался возле магазина на парковочном месте крайним у газетного киоска. Купил сигареты. Завёл авто и начал задним ходом выезжать с парковочного места. Из за киоска на мопеде вылетает пацан , врезается в правое заднее крыло. Перелом ноги со смещением. В крыле авто солидная вмятина. Коллега , как положено вызвал скорую, ГИБДД . Так как пацан виноват со всех сторон начал оформлять ремонт машины за счёт виновника (родителей). В результате родителей оштрафовали. Но водитель автомобиля по решению суда оплачивал лечение "гонщика"! На суде было сказано, что он управлял источником повышенной опасности и поэтому виноват по уши. На возражение, что он не мог видеть физически помеху из за газетного киоска, получил ответ, что нужно было выставить наблюдателя! А на то, что он был один и ни кого не было рядом, наплевать! Стой и не дёргайся! Р.С. НЕ паркуйтесь "мордой в стену"!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
геологДата: 18.02.2020, 11:02 | Сообщение # 302
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата АЕИ ()
Все что сверху сказано, это применительно к автомобилю в движении. А если припакован по всем правилам, то ты то тут причем?


Женя, вопрос чисто риторический !!!

Ответ один - ПО ЗАКОНУ !
Паркуй его согласно всем правилам и, даже, можешь на платой , но если ты в этот момёнт находился в машине, то будешь платить ПО ЗАКОНУ !!!
И лечение, и инвалидность, и похороны !
Тут един твенная защита - остановился, припарковалмя - аыйди из машины от греха подальше !
Ну закон такой, понимаешь ?!?
Понимаю, что мозг с трудом переваривает такие законы...сам был в шоке, пока не видел решений судов.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 18.02.2020, 11:05

 
геологДата: 18.02.2020, 11:12 | Сообщение # 303
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Я не зря привел в качестве отсутствия логики "Закон о рыболовстве"
Там тоже полно пунктов , которые я своей логикой понять не могу.
Например:
- 2 жерлицы на одного человека....
Дано : в заливе рыбачит 100 рыбаков. Следовательно, они имеют право поставить ПО ЗАКОНУ, 200 жерлиц.
но в заливе стоит всего 10 !
Вопрос: за что накажут того мужика, который единственный из всех поставил жерлицы ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 18.02.2020, 12:34 | Сообщение # 304
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Меня всегда смущает один из пунктов закона о рыболовстве, где запрещается ловить хариуса размером менее 23 см. Несуразное , глупое требование на корню подрывающее уважение к Закону! Подрастающее поколение рыбаков в основном рыбачит вблизи населённых пунктов. На дальнюю рыбалку папка редко берёт! В этой акватории поймать хариуса разрешённых размеров редкость, тем более для начинающего рыбака. А ведь хочется! И от этого никуда не уйдёшь! Вот так с малолетства хорошие ребята преступают закон. Все поголовно становятся БРАКОНЬЕРАМИ! Самое страшное, в сознании откладывается , что законы глупые и невыполнимые! И это проецируется на другие аспекты жизни! Вспоминаю своё детство. Я , можно сказать, вырос на Казыре! Хариуса начал ловить разрешёнными снастями класса с пятого. И сколько я за те годы поймал рыб разрешённого размера?! Да не больше пары десятков! Его просто в шаговой доступности не было и нет. Появлялся и появляется крупный хариус только в конце сентября , когда скатывается в низовья с ручьёв и речек. А в это время уже и сопли мёрзнут и в школу надо! Вот и приучаем с детства мелочь по карманам, да кустам прятать!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
pvv78Дата: 18.02.2020, 17:49 | Сообщение # 305
Влад
Группа: Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 8
Репутация: 250
Цитата геолог ()
Ответ один - ПО ЗАКОНУ !Паркуй его согласно всем правилам и, даже, можешь на платой , но если ты в этот момёнт находился в машине, то будешь платить ПО ЗАКОНУ !!!
И лечение, и инвалидность, и похороны !
Тут един твенная защита - остановился, припарковалмя - аыйди из машины от греха подальше !
Ну закон такой, понимаешь ?!?
Понимаю, что мозг с трудом переваривает такие законы...сам был в шоке, пока не видел решений судов.
Так как такое забыть не возможно,можно пример со стоячей машиной,именно со стоячей,не начинающей движение,ни заканчивающей движение.Очень коротко,примерно,годика два назад,пр.Мира,легковая на перекрёстке в грузовую и отскакивает в припаркованную,пассажир легковой взыскал с припаркованной,в общем коротко,а можно и судебное постановление или ссылку на него.Так как написано много,то пару строчек я думаю будет не в тягость.Есть такой термин,как участники дорожного ДВИЖЕНИЯ,от слова двигаться,но не участники дорожного имения,от слова иметь-имеют.Сколько не просматривал около этушную тему,даже намека не было на стоячие машины с водителем в салоне.



 
геологДата: 19.02.2020, 06:57 | Сообщение # 306
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
pvv78,

Влад, если не забудешь, напомни после 15 марта.
Документы у меня дома, здесь вряд ли что найду...
В свое время, лет 10 назад этот вопрос шибко рассматривали на Дроме.
Там и  документы показывали.
Только в твоем примере про другое ! или ты не понял вышенаписанное.

Коротко будет так: на пр. Мира легковая врезается в грузовую и отскакивает в припаркованную.
Водитель грузовой погиб ! Водитель легковой тоже !
Тогда пассажир любой машины (хоть грузовой, хоть легковой) может взыскать на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ лечение либо за инвалидность
с ВОДИТЕЛЯ припаркованной машины, если водитель в это время находился в этой машине !
Мало того, даже если нет пассажира, а виноват в аварии водитель легковой, то и он может оплатить свое лечение из кармана сидевшего и игравшего в танчики на парковке водителя !!! Вы же поймите, что водитель припаркованного авто тоже будет УЧАСТНИКОМ ДТП !!!!

А еще лучше, если у нас на сайте найдется хоть один юрист, способный это объяснить ! Со статьями и законами.
Я не из их числа !
Я просто ЗНАЮ, что так есть !

И еще...помнится я вопрос задавал....
Вместо этого начали обсуждать данность biggrin

ЗЫ. Кого интересует тема возмещения ущерба здоровью водителем сидевшим на машине на обочине -
задайте этот вопрос юристам, пожалуйста.
Я по этому вопросу попробую найти сохранившиеся документы дома.
А так, я не юрист, статей и законов по данному случаю не знаю !
я лишь озвучил то, в чем у меня лично никаких вопросов, в качестве приложения к своему вопросу !

... и еще - читая, не переиначивайте написанное под свои тараканы в голове, как в посте уважаемого pvv78,
который даже не указал, что именно собирался взыскать водитель легкового и у кого.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 19.02.2020, 07:34

 
pvv78Дата: 19.02.2020, 15:52 | Сообщение # 307
Влад
Группа: Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 8
Репутация: 250
Цитата геолог ()
... и еще - читая, не переиначивайте написанное под свои тараканы в голове, как в посте уважаемого pvv78,который даже не указал, что именно собирался взыскать водитель легкового и у кого.
Здесь всё просто.Не важно кто у кого и почему,важно что предъявят ли что либо человеку находившемуся в припаркованном авто,что либо и кто либо.
Если ато будет припарковано в не положенном месте и без основательно(как там в законе,не преодолимые обстоятельства,которыми может быть к примеру доказанная поломка) ,думаю очень даже можно предъявить этому водителю.Как пример шоркнулись два авто при встречке слегка и одна машина немного потеряла управление,при этом врезалась в авто стоящие далеко не на обочине(а таких умников много,которые останавливают авто прямо на проезжей части даже при плотном патоке движения,ну принц он!не в его правилах съехать на обочину,он там туфельки замарает,я думаю каждый сталкивался с таким)и при этом настал несчастный случай с пострадавшими,вот здесь ему запросто могут впаять по полное число,хотя он как бы играл в танчики.
Так как очень мало наглядной информации,очень-очень мало,по интернету буквально несколько примеров,при этом несколько из них смешные-космические,то рассматриваю их как утку,с какой они целью можно предположить.Вот один пример обсуждаемый,микрик выехав на встречку врезается в фуру(водитель гибнет,пассажир пострадал),есть видеофиксация и при этом виновен водитель фуры,уже утка и не более,там нет ни какой скользкой ситуации,все понятно и наглядно .Сзади за микриком движется вроде бы фольксваген(не важно)и по касательной в зад бъёт микрика,который отскочил от фуры.Результат,пострадавший предъявляет водителю фуры и водителю фольксвагена.Так вот,я далеко не юрист,но думаю рассматривают ещё такой параметр как,принесло ли ваше участие в ДТП травму пострадавшим.Смерть водителя и пострадавший получили данное при столкновение с фурой,а касание фольксвагеном ни как не могло причинить им ни какого вреда(я думаю мысль понятна).Еще раз повторюсь,я не юрист,закон такой есть,на что он направлен как бы понимаю,но то что относится к ДТП не все так просто,раз и виновен,если бы это было так,раз и всё,ох сколько бы было сейчас примеров,сотни тысяч и они были бы и в новостях и в ютубе и постоновления судов,авто бьются каждый день,а информации очень мало.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Помогаем разобраться в юридических аспектах нашей жизни ((здесь задаем вопросы и разбираемся в них общими усилиями))
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+