Воскресенье, 28.04.2024, 04:00
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС (Необходимо сформулировать нашу позицию)
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты
1. Поддерживаю [ 15 ] [7.89%]
2. Поддерживаю, и больше никаких платежей [ 52 ] [27.37%]
3. Поддерживаю, но оплата за ценные породы - отдельно [ 24 ] [12.63%]
4. Не поддерживаю [ 26 ] [13.68%]
5. Категорически против [ 70 ] [36.84%]
6. Для меня это не важно [ 3 ] [1.58%]
Всего ответов: 190
НастройщикДата: 02.04.2011, 21:19 | Сообщение # 331
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (ДиВо)
Вопрос сложный, требует внимательного изучения.

Маладца!!!!!!!!! Правильно, пока думать и требовать не начнём, за нас будут рещать те кому это выгодно, рвать и делить нашу страну, продовать по брёвнышку. Гражданская позиция, это ответственность, надо очень серьёзно думать и принимать решения, а не протестовать против всего и вся.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ZekKasДата: 02.04.2011, 21:30 | Сообщение # 332
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (Настройщик)
государство это мы, а будем молчать и тупо быть против всего, оно станет для нас чужим государством.

О том и сказал.

Quote (ZekKas)
Но было бы неплохо если бы государство прислушалось к пользователям этих ресурсов, тем более что все мы тоже неотъемлемая часть этого самого государства.

Настройщик, Костя, не выдергивай из текста отдельные фразы. smile


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
vas-rДата: 02.04.2011, 21:30 | Сообщение # 333
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Интересно, а за ягоды и грибы ещё фишкарта не предусмотрена? cool
Мож кто сеять по тайге пойдёт маслята, ну или сыроежки например. Бабла то сколько для государства, а оно беспокоится за нас будет. Тут поди куда больше народу то мзду платить сможет. Чай грибнмков в несколько раз больше wink ( детям и пенсионерам скидка)

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
SergeySДата: 02.04.2011, 21:33 | Сообщение # 334
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
Который Крайний angry , так примерно и сказал о фишкарте\не я предложил а вы\. Теперь мы будем иметь и фишкарту и РПУ biggrin ,а так же 200 метров от берега surprised .Наши избранники в этом нам помогут cry .Чем больше трёп ,что мы готовы платить,тем больше у них ссылок на нашу платежеспособность angry .Хорош трепаться о готовности за что то платить angry . НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ!!!!!!


 
-ДВ-Дата: 02.04.2011, 21:39 | Сообщение # 335
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
vas-r, представь идеальную страну. Никто не ворует, нет коррупции. И тебе скажут, что нужно платить за сбор грибов к примеру 50р в месяц. Деньги пойдут на изучение, разведение и тд. Заплатишь?
Знаете анекдот про червячков маму и сына? Как он спрашивал у неё:
Могут они жить в яблоке? Да, сыночек!
Могут они жить в груше? Да, сыночек!
А могут ли они жить в ананасе?!! Конечно можем!
А почему же мы живём в говне, мама?
А это наша Родина, сынок! - устало сказала она...
Будем опарышами - будем жить в...

www.xlservis.ru

 
ABlADДата: 02.04.2011, 21:45 | Сообщение # 336
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4679
Награды: 57
Репутация: 824
Quote (vas-r)
Интересно, а за ягоды и грибы ещё фишкарта не предусмотрена?
предусмотрена называется плата за побочное лесопользование. Там и плата за право вести охотничье хозяйство на территории лесного фонда. Что это и как никто не может объяснить (я про охотничье хозяйство) вот проверит меня прокурор отпишу?

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
броникДата: 02.04.2011, 21:54 | Сообщение # 337
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (vas-r)
Интересно, а за ягоды и грибы ещё фишкарта не предусмотрена?

У нас в нарве давно надо покупать путевку в лес. Если кордон поймает с грибами ягодой, оштрафуют


 
WolanDДата: 02.04.2011, 21:54 | Сообщение # 338

Автор темы
Группа: Удаленные
А знаете, камрады, может надо о другом поговорить?

Вот имеем мы факт свершившийся - мы разделены в понимании этого вопроса почти напополам. Причём, я думаю, мы все чуем, что не ладно в нашем королевстве, что надули нас. Надули всех. И тех, кто дыщит ветром вольным. И тех, кто строит всю жизнь. Даже не своё - а подойдет, и поправит. Так что надо нам подумать - а как нам, разным таким, доказать, что мы не лохи - и что считаться с нами надо. И как нам шаг навстречу друг другу сделать?


 
SergeySДата: 02.04.2011, 22:18 | Сообщение # 339
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
Да мы не ЧЮЕМ, мы уже все давно ЧЮЮЙСТВУЕМ всем теловищем, что нас имеют как хотят и во что хотят surprised . Но жопу оторвать от дивана не могём, ждём-с петуха/чё бы он нас клюнул biggrin или рака-чё бы он свиснул angry .


 
НастройщикДата: 02.04.2011, 22:30 | Сообщение # 340
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (SergeyS)
. Но жопу оторвать от дивана не могём, ждём-с петуха/чё бы он нас клюнул или рака-чё бы он свиснул .

Вот это в точку. WolanD, Андрей очень это сложно, донести до людей своё видение на столь сложный вопрос. Ты не сдавайся пожалуйста. "Везёт тому кто везёт" такова участь, Галилея вообще на костре сожгли, если чего я точно рядом встану. Извините за помпезность, я так душу в себе желание, написать совсем другими словами.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
WolanDДата: 02.04.2011, 22:37 | Сообщение # 341

Автор темы
Группа: Удаленные
vas-r,

1.7. Заготовка второстепенных лесных ресурсов и осуществление побочного лесопользования производится лесопользователями на безвозмездной и платной основе.
1.8. Осуществление побочного лесопользования гражданами для собственных нужд, а также вывозка результатов побочного лесопользования в пределах нормативов безвозмездного ежегодного побочного лесопользования на одного человека (прилагаются), установленных в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 47, 86 Лесного кодекса Российской Федерации, производится бесплатно и без оформления лесного билета.
1.9. Осуществление побочного лесопользования гражданами, а также вывозка результатов побочного лесопользования сверх нормативов безвозмездного ежегодного побочного лесопользования на одного человека является платной и производится на основании лесного билета.

Васяра, не вздумай пошутить про воздух!!!


 
WolanDДата: 02.04.2011, 22:42 | Сообщение # 342

Автор темы
Группа: Удаленные
Настройщик,

С огромным удовольствием предоставлю в ближайшем будущем тебе и себе возможность выхватить пиздюлей. Пойдем лучше бракошей ловить. И не дедушек с косынками. Там и воздух почище, и враги спереди, а не сзади.


 
kolaДата: 02.04.2011, 22:51 | Сообщение # 343
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (ZekKas)
И нефть с газом, и рыба - всё это не наше и не ваше, а государственное... Это оно решает как распорядиться всем этим..
smile
ZekKas, а госудаство чье , если не секрет ?

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ДилетантДата: 02.04.2011, 23:04 | Сообщение # 344
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Quote (Настройщик)
рвать и делить нашу страну, продовать по брёвнышку. Гражданская позиция, это ответственность, надо очень серьёзно думать

Уже и так растащили, скоро продовать будет нечего.
Quote (vas-r)
Интересно, а за ягоды и грибы ещё фишкарта не предусмотрена?

Так и будет, я раньше там вырезки скидывал. не будем бодаться сожрут с потрохами и не поморщаться.
Quote (SergeyS)
Чем больше трёп ,что мы готовы платить,

Сто раз и я и многие об этом, нет ни каких может так. а может нет. Первоночально только одно, никакой оплаты, Без грубостей, без перекрытия магистралей, грамотно. А потом. потом видно будет.
Quote (bronik)
У нас в нарве давно

Привет Александр! Спасибо за сегодня. Парни хоть и не обрыбились, но рады получили много полезного. Остались там ночевать, завтра будут пробовать.
А так я давно заметил что у тебя давно все по другому biggrin
Quote (WolanD)
И как нам шаг навстречу друг другу сделать?

Андрей не нужно ни каких таких шагов. Мы уже общались с тобой на эту тему. Просто выбрали сейчас тему, я против платной рыбалки и за РО , и держаться и бороться за нее. А потом перст судьбы нам покажет за что нам останеться спорить здесь и на улице или на рыбалке.

А тема други мои кочается. В инете можно поискать много, много там интересного. Сегодня по Рен тв отчет за неделю был. Хороший материал такой не маленький. По сути в нашу пользу. В нашу то бишь за бесплатно.
Просто правильно все нужно.
Короче вот так шурум бурум.


 
SergeySДата: 02.04.2011, 23:13 | Сообщение # 345
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
А государство - это МЫ biggrin . НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ!!!!!!


 
ZekKasДата: 03.04.2011, 00:00 | Сообщение # 346
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (kola)
а госудаство чье , если не секрет ?

Quote (SergeyS)
А государство - это МЫ

Пока реально не сможем влиять на что-либо, пока не начнут прислушиваться к нам и дорожить нашим мнением, государство - это не мы! К сожалению... Рад что есть люди которые это понимают и готовы бороться за право высказать своё мнение и быть услышанными!
Я никогда не взял ни одной чужой копейки, и не имею лишней своей, но вот с этим

Quote (Дилетант)
По сути в нашу пользу. В нашу то бишь за бесплатно.

не соглашусь. Бесплатно - значит оставить всё так как есть. Платить нужно за все в этом мире, нужно только нам ещё и научиться требовать исполнения того за что мы платим! Согласиться с этим или нет - личное дело каждого!


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
kizir7Дата: 03.04.2011, 00:16 | Сообщение # 347
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17147
Награды: 199
Репутация: 2311
Quote (SergeyS)
А государство - это МЫ
Когда то в советские времена нам говорили что нужно быть ХОЗЯИНОМ и поступать как настоящий хозяин. Вот тогда и жизнь будет прекрасной. Но хозяин по определению это человек владеющий чем либо и РАСПОРЯЖАЮЩИЙСЯ ЭТИМ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. А чем мы могли тогда распоряжаться ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ? Вот и государство- это МЫ будет тогда когда нас кто то будет слушать и слышать. Тогда уголовники наверное в законодательном собрании не будут для нас законы писать.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
SergeySДата: 03.04.2011, 00:18 | Сообщение # 348
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
Что бы на что то влиять, нужно ВСЕМ идти на выборы,иначе,рано или поздно,нам обеспечена \кровавая каша\,чего бы не хотелось.Но до тех пор пока каждый для себя не уяснит,что \государство-это Я\,власть имущие так и будут обрасщятся с народом как с быдлом. Что мы и сейчас имеем.


 
ДилетантДата: 03.04.2011, 00:19 | Сообщение # 349
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Quote (ZekKas)
не соглашусь. Бесплатно - значит оставить всё так как есть

Основное кредо на сегодня - Нет, платной рыбалке!!!!!
Произведите, создайте, изготовьте и предложите. Вот тогда будет выбор. Платить или не платить. Ехать за 20 км или за 100. Переночевать на чистом берегу или с пьяными соседями. Возить с собой ружо в доплнение с удам, или спокойно с детьми картошки у костра запечь. В конце конце концов бояться мне клещей или на авось - и это тоже. Кому платить? За что? Комерцам за то что налоги государству заплатят, да сухо обойдут они их. Заплатят 2-3 чинушам.


Сообщение отредактировал Дилетант - Воскресенье, 03.04.2011, 00:20

 
SergeySДата: 03.04.2011, 00:24 | Сообщение # 350
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
А по чьему молчаливому согласию эти уголовники пришли во власть?Или выбирай,или не дай за тебя выбрать!


 
TsarapДата: 03.04.2011, 02:05 | Сообщение # 351
Константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 15
Репутация: 138
Платить нужно, кто спорит. Вот мы и платим за экологию своим здоровьем и здоровьем своих детей. Законы? Чего-то там сколько-то метров от воды свободная зона? Сосны вырубать запрещено? А машины мыть рядом с водоемами? Когда законы-то в России соблюдались?! Украсть у государства - национальный вид спорта. А когда отхватить на халяву - святое дело! Неуж-то кто-то думает, что на платных водоемах будут разводить и\или подкармливать рыбу? Максимум - убирать мусор и продавать дрова. А через некоторое время, на закрытых водоемах, появится прокат водных мотоциклов. Целые заводы и комбинаты рвали при молчаливой поддержке, а людей за ворота, а уж про водоемы....
Прошу прощения, может сумбурно и не в тему. Накипело. Я против платной рыбалки.


Сообщение отредактировал Tsarap - Воскресенье, 03.04.2011, 02:11

 
ZekKasДата: 03.04.2011, 09:33 | Сообщение # 352
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (SergeyS)
А по чьему молчаливому согласию эти уголовники пришли во власть?

Извините, Сергей, но судя по Вашему возрасту и с Вашего согласия в том числе. Я не имею в виду именно Вас, я говорю о всем поколении. Конечно сейчас в меня полетят табуретки, но всё-таки именно Ваше поколение в большей мере должно было определить какой должна стать эта страна. Но приходит это поколение к осознанию необходимости перемен и берется за дело только сейчас. И одна из главных Ваших задач - заставить задуматься о жизни Моё поколение, заставить задуматься так чтобы Мы поняли необходимость влиять на что-то в этой стране, а не жить сиюминутными удовольствиями!

Quote (Tsarap)
Неуж-то кто-то думает, что на платных водоемах будут разводить и\или подкармливать рыбу? Максимум - убирать мусор и продавать дрова. А через некоторое время, на закрытых водоемах, появится прокат водных мотоциклов.

Так получилось что очень многих моих знакомых жизнь разбросала по всему свету - есть у меня знакомые и в США, и в Канаде, и в Германии. И все они говорят что эти страны, также как и Росиия, пережили подобные периоды. В большей или меньшей степени, но пережили. Но там государство решило эти проблемы (я имею в виду охрану природы) и в немалой степени благодаря взиманию платы за пользование ресурсами. Есть у меня друзья и знакомые живущие в Москве и Подмосковье, которые давно и успешно ловят на платных водоёмах - и там действительно разводят и подкармливают рыбу, обустраивают территории и создают инфраструктуру, и никто не гоняет по этим водоёмам на водных мотоциклах.

Ещё раз повторю - платить нужно за всё! Даже за дружбу и любовь нужно платить ответными дружбой, верностью и любовью! Хотим мы этого или нет, но государство, если оно так решит, введет плату за всё за что посчитает нужным. Наша общая задача сейчас - постараться быть услышанными в вопросе какой мы хотим видеть рыбалку в случае если она станет платной. А для этого нам нужно прийти к общему мнению - как всё это должно выглядеть если мы будем за это платить!


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
WolanDДата: 03.04.2011, 09:50 | Сообщение # 353

Автор темы
Группа: Удаленные
ZekKas,

Ты хорошо подметил, что в жизни ЛЮБОГО государства вставал момент ЭКОЛОГИЧЕСКОГО тупика. Т.е. Природа уже не могла сама сопротивляться Человеку, и ей нужна была помощь. В этих щупленьких Европах, из-за скудности территорий дед-лайн произошел раньше. И страшнее, чем у нас. В результате многие страны лишились своих природных богатств. А мы имеем шанс сохранить и приумножить.

А по поводу РОССИЙСКОГО СОБСТВЕННОГО ПУТИ - как меня уже достал этот воровской постулат!!! Ну что нам мешает хоть раз посмотреть, как сделано у людей? Великий Пётр не застремался сам поехать корабли учиться строить - и оттрахал потом весь мир. Сколько мы будем вестись на воровские схемы под соусом некой национальной специфики? Почему нельзя взять ЛУЧШЕЕ со всего мира? Нахера мне жить в эпоху экспериментов студентов-недоучек?


 
ДилетантДата: 03.04.2011, 10:09 | Сообщение # 354
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
ZekKas,
Quote (Дилетант)
Основное кредо на сегодня - Нет, платной рыбалке!!!!!
Произведите, создайте, изготовьте и предложите. Вот тогда будет выбор. Платить или не платить. Ехать за 20 км или за 100. Переночевать на чистом берегу или с пьяными соседями.

Quote (ZekKas)
Есть у меня друзья и знакомые живущие в Москве и Подмосковье, которые давно и успешно ловят на платных водоёмах - и там

Читал я недавно форумы Москвы м обл., и скидывал от туда сюда выдержки и ссылки. Там так же есть и довольные и нет. Просто один комент вспомнил, вкратце, приехали охранники, скзали зарыблено, рыбалить сейчас нельзя, типо нерест. Но деньги все равно взяли, успели поймать. Выгнали короче. Пока собирались, они спокойненько отходят на лодке и проверяют сети.
Quote (ZekKas)
Моё поколение, заставить задуматься так чтобы Мы поняли необходимость влиять на что-то в этой стране, а не жить сиюминутными удовольствиями!

Это типа научите, принесите, подайте, а мы уж......
Quote (ZekKas)
мы хотим видеть рыбалку в случае если она станет платной. А для этого нам нужно прийти к общему мнению - как всё это должно выглядеть если мы будем за это платить!

Вот когда она уже станет платной на 100%, тогда и будем все думать какой она будет.
Quote (Дилетант)
Просто выбрали сейчас тему, я против платной рыбалки и за РО , и держаться и бороться за нее. А потом перст судьбы нам покажет за что нам останеться спорить здесь и на улице или на рыбалке.

Извиняйте, себя дублировал, лень все повторять.



 
ДилетантДата: 03.04.2011, 10:19 | Сообщение # 355
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Quote (WolanD)
А по поводу РОССИЙСКОГО СОБСТВЕННОГО ПУТИ

Привет Андрей! Как всегда, что нить этакое выдашь. По мне так что Русскому хорошо, то немцу смерть. И ко всем за рубежам то же. При Петре воров порубили одних, стали воровать другие.



 
WolanDДата: 03.04.2011, 10:23 | Сообщение # 356

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (Дилетант)
Вот когда она уже станет платной на 100%, тогда и будем все думать какой она будет.

На КВХ она уже платная на 90 процентов. Здесь и сейчас. Спроси у Бурундукова. Так что думать уже пора.

Уважаемые мной камрады забыли очевидную вещь - сегодня рыбалка уже платная очень много где. То, что мы отбили район Красноярска - это ничтожно мало. Фрегат, например, только цены на путевку поднял.

Ответьте мне на простой вопрос - у нас есть силы ВОЕВАТЬ за бесплатную рыбалку? Или нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ за разумную оплату? Только ответьте честно, без лозунгов, а посчитав число людей, которых РЕАЛЬНО волнует эта тема?


 
ZekKasДата: 03.04.2011, 10:23 | Сообщение # 357
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (ZekKas)
И одна из главных Ваших задач - заставить задуматься о жизни Моё поколение, заставить задуматься так чтобы Мы поняли необходимость влиять на что-то в этой стране, а не жить сиюминутными удовольствиями!

Quote (Дилетант)
Это типа научите, принесите, подайте, а мы уж......

Нет! Это типа дайте нам удочки, а рыбу уж мы сами научимся ловить и поймаем! Научите своих детей быть неравнодушными людьми - вот моя мысль!

ЗЫ: Дилетант, ОК, меня можешь ничему не учить - меня мои деды и отец научили, когда было нужно - принесли и подали, когда было нужно - подзатыльника поддали.


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
ZekKasДата: 03.04.2011, 10:25 | Сообщение # 358
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (WolanD)
Ответьте мне на простой вопрос - у нас есть силы ВОЕВАТЬ за бесплатную рыбалку? Или нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ за разумную оплату?

Для меня ответ очевиден - мы просто вынуждены ДОГОВАРИВАТЬСЯ, как это ни прискорбно.


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
SergeySДата: 03.04.2011, 11:02 | Сообщение # 359
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
А я думаю,что договариваться уже поздно cry .В подмосковье все водоёмы уже поделены,а там никто из хозяев\а они уже хозяева tongue \рпу не вернёт,это не Сибирь biggrin . Так что после наступления тепла,Москва стрельнёт cool , отдыхающих то же просто так на водоём не пустят cool .


 
ДилетантДата: 03.04.2011, 11:25 | Сообщение # 360
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Quote (ZekKas)
меня можешь ничему не учить - меня мои деды и отец научили, когда было нужно - принесли и подали, когда было нужно - подзатыльника поддали.

Ну слава тебе Господи! Наверное ты один из немногих, успели и деды руку приложить, это здорово. А так ваше поколение типо тепличным называют. Ни кто ни кому не должен особенно в воспитание. Ты вроде то же уже не мальчишка. По возрасту и своих детей можешь иметь, получается то же должен...... Учить нечему, наверное может где совет пригодится.
Вот к примеру -
Quote (ZekKas)
Для меня ответ очевиден - мы просто вынуждены ДОГОВАРИВАТЬСЯ

Я так понимаю, ты как еденица рыбацкого сообщества, руки опустил - как не прискорбно. И деньги у тебя водотся, раз ты готов с ними попрощаться. А если за одну рыбалку касарь попросят, то же дашь? Есть пока варианты ну жно работать с ними.
Отмечал уже вчкра, по рен тв были итоги за неделю. Там Москвич. один из лидеров рыбаков очнь хорошие вещи говорил. Не знаю где скачать еще бы раз внимательно посмотрел. Вот как то так.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС (Необходимо сформулировать нашу позицию)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+