Четверг, 25.04.2024, 21:50
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС (Необходимо сформулировать нашу позицию)
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты
1. Поддерживаю [ 15 ] [7.89%]
2. Поддерживаю, и больше никаких платежей [ 52 ] [27.37%]
3. Поддерживаю, но оплата за ценные породы - отдельно [ 24 ] [12.63%]
4. Не поддерживаю [ 26 ] [13.68%]
5. Категорически против [ 70 ] [36.84%]
6. Для меня это не важно [ 3 ] [1.58%]
Всего ответов: 190
ZekKasДата: 03.04.2011, 12:04 | Сообщение # 361
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (Дилетант)
По возрасту и своих детей можешь иметь, получается то же должен......

Кому должен - долг выполняю, кому буду должен - выполню долг когда придет время.

Quote (Дилетант)
Я так понимаю, ты как еденица рыбацкого сообщества, руки опустил - как не прискорбно.

Как единица рыболовно-охотничьего сообщества я по мере сил наношу вред браконьерам. Отдаю себе отчет в том что рано или поздно рыбалка станет полностью платной независимо от наших хотелок и вижу что мы не имеем возможностей для войны, а потому нам придется договариваться. И хорошо если к нам прислушаются!

Quote (Дилетант)
И деньги у тебя водотся, раз ты готов с ними попрощаться.

Очень может быть. Но украсть я ни у кого ничего не украл, свои отрабатываю честно, а потому волен распоряжаться ими так как пожелаю.


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
ABlADДата: 03.04.2011, 13:37 | Сообщение # 362
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4677
Награды: 57
Репутация: 824
Quote (Tsarap)
Неуж-то кто-то думает, что на платных водоемах будут разводить и\или подкармливать рыбу?
Не только думают, но и разводят, правда, у нас в крае не знаю но вот в Подмосковье точно платников полно, карпа выращивают и продают на платной рыбалке, кстати, выгоднее чем разведение охотничьих животных.

Quote (ZekKas)
заставить задуматься о жизни Моё поколение, заставить задуматься так чтобы Мы поняли необходимость влиять на что-то в этой стране, а не жить сиюминутными удовольствиями!
если бы молодость знала, если бы старость могла.

Quote (Дилетант)
скзали зарыблено, рыбалить сейчас нельзя, типо нерест. Но деньги все равно взяли, успели поймать. Выгнали короче. Пока собирались, они спокойненько отходят на лодке и проверяют сети.
вот и принцип - что охраняю то и имею.
Quote (WolanD)
Ответьте мне на простой вопрос - у нас есть силы ВОЕВАТЬ за бесплатную рыбалку? Или нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ за разумную оплату? Только ответьте честно, без лозунгов, а посчитав число людей, которых РЕАЛЬНО волнует эта тема?
Главное чтобы руки не опускали. А вообщето рыбалка должна быть и платная кто хочет хорошо и с комфортом или много. И бесплатная ну типа 20 харюзей и 10 кг ельчика или карасика.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
WolanDДата: 03.04.2011, 14:19 | Сообщение # 363

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (ABlAD)
А вообщето рыбалка должна быть и платная кто хочет хорошо и с комфортом или много. И бесплатная ну типа 20 харюзей и 10 кг ельчика или карасика.

Полностью разделяю. Дополню, что бесплатной она должна быть и по нормам в черте населенных пунктов. А вот если человек нашел копейку, чтобы за 200 километров поехать - то и на фишкарту бы не грех найти.


 
Jeka_bullДата: 03.04.2011, 14:26 | Сообщение # 364
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
Как говорится "колесо" с платной рыбалкой уже запущено и его остановить и повернуть вспять вряд ли удастся, но вот притормозить и повернуть в свою сторону возможно!
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
ABlADДата: 03.04.2011, 14:36 | Сообщение # 365
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4677
Награды: 57
Репутация: 824
Quote (Jeka_bull)
Как говорится "колесо" с платной рыбалкой уже запущено и его остановить и повернуть вспять вряд ли удастся, но вот притормозить и повернуть в свою сторону возможно!

Да мы его и запустили заводики построили в речки поднас..... рыбку повыловили, И похлопываем по плечу ихтиолога и еже с ним давайте ребята работайте честь ВАМ и ХВАЛА, а вот мальков покупать чтобы в речке рыбы на всех хватала и детишкам осталось это мы еще неготовы или КАК? Вот по моему главный вопрос.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ДилетантДата: 03.04.2011, 15:24 | Сообщение # 366
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
ZekKas,
Ты что злишься? Или мне кажется. Вот вот. ты можешь и я могу, а кто то на автобусе по соц картам ездит и праздник для ник если кто нить из комрадов раз за сезон отвезет на то же КВХ. Здесь по некоторым рассуждениям можно сделать вывод что каждый думает только о себе. Сегодня я могу, а завтра в нашей стране всякое может быть. Было у меня уже так. С неба зведы приносили на блюдечке, а потом не знал на что сигареты купить.
WolanD,
А как на счет того что попрописке могут пункт вменить. Так что на КВХ нам уже просто и не побывать просто так?

В н-ый раз - ПРЕДЛОЖИТЕ ТОВАР И Я ПОДУМАЮ БРАТЬ МНЕ ЗА ДОРОГО ИЛИ ПОДЕШЕВЛЕ, КРАСИВЫЙ ИЛИ ПОПРОЩЕ.
Это как телевизор покупать одной диагонали, можно за 60, а можно за 12.
Quote (Jeka_bull)
Как говорится "колесо" с платной рыбалкой уже запущено и его остановить и повернуть вспять вряд ли удастся, но вот притормозить и повернуть в свою сторону возможно!

И я про то же, не будут РПУ-ки ни чего делать. Будут только бабло рубить. А вот когда на самом деле крантец настанет, и будем мы все в гумне жить, тогда начнет каждый из нас открывать домашние музеи рыбацкого инвентаря. И если мы будем давать деньги РПУ-кам, за рыбалку, считайте что могилу сами себе роем и платим же за это деньги. Смешно!!!!!!????
Опять просто очередная пирамида, кто наверху тот бабло получает, а вот такие как мы внизу просто бабло отдаем и надеемся что и нам перепадет .
Вот как то так



 
ДилетантДата: 03.04.2011, 15:36 | Сообщение # 367
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
А как вам всем что на следующий сезон не будет той же Атосовки с близ стоящими домиками пенсионеров. И как вам то что теперь все тусовки тугунов не 300-500, а 1000 - 1500 с человека. Пойдет тугун на это?


 
WolanDДата: 03.04.2011, 15:39 | Сообщение # 368

Автор темы
Группа: Удаленные
Дилетант,

Ну давай все-таки за чистотой формулировок следить. Предлагается механизм - ОТМЕНИТЬ ЧАСТНЫЕ РПУ И ВВЕСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФИШКАРТЫ. Вот давай с этим и спорить.


 
ДилетантДата: 03.04.2011, 15:54 | Сообщение # 369
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
WolanD,

Андрей не спорю. просто беседа затянула. Просто мое мнение что уже РПУ не отменят, там большие деньги завязаны. А вот фиш карты мне кажется глаза всем замылить. Согласимся с этим, потом точно всех в оборот возьмут. Завершаю флудить на этом, а то оключишь меня или оштрафуешь sad .
Я свой голос отдал, на сегодня мое мнение не изменилось.


 
ZekKasДата: 03.04.2011, 15:55 | Сообщение # 370
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (Дилетант)
ZekKas, Ты что злишься? Или мне кажется.

Здрасте!!! Чтобы я разозлился нужно мне наковальню на ногу уронить... раза 3-4 желательно... biggrin biggrin biggrin


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
ДилетантДата: 03.04.2011, 15:59 | Сообщение # 371
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
ZekKas, biggrin


 
WolanDДата: 03.04.2011, 16:03 | Сообщение # 372

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (Дилетант)
а то оключишь меня или оштрафуешь

Я здесь не как модератор, и не как политик, а как человек, который имеет свою точку зрения и интересуется чужой.


 
ГРАФДата: 03.04.2011, 16:13 | Сообщение # 373
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (WolanD)
А по поводу РОССИЙСКОГО СОБСТВЕННОГО ПУТИ - как меня уже достал этот воровской постулат!!! Ну что нам мешает хоть раз посмотреть, как сделано у людей? Великий Пётр не застремался сам поехать корабли учиться строить - и оттрахал потом весь мир. Сколько мы будем вестись на воровские схемы под соусом некой национальной специфики? Почему нельзя взять ЛУЧШЕЕ со всего мира? Нахера мне жить в эпоху экспериментов студентов-недоучек?

Ну мы то понимаем друг друга, кто и что хочет сказать...

Не обманывай себя, Андрей! Это не воровской постулат. Посмотри форму государственного устройства и сравни с другими. Посмотри уважение к нашей Конституции со стороны все тех же чиновников, судов и просто граждан. Когда становится обидно за ДЕРЖАВУ (особенно, когда приезжаешь из-за бугра с отдыха) так вспоминаем..., а как других попираем? А Хамовнический суд по делу юкоса?! Можно и к себе примерить.. и к каждому примерить.. И что лучшего здесь уже взято? А вот с эпохой студентов-недоучек - совсем не согласен...

К вопросу о платности рыбалки или непонятных поборов за нее... точно также, как с вопросом, что первично, материя или сознание...

Хочется организованного отдыха - едем на базу, получаем комфорт, услуги, мотор, лодку с егерем - платим и рыбачим. Базы могут быть на вкус и цвет, НО!!! Не всю же реку превращать в сплошную услугу? Или, может быть там уже все заложено..? как с субподрядом... одни конкурсы "выигрывают" ... с другими и так ясно.... Вот зачем Енисейрыбводу столько РПУ..?
Хочется фишкарту?! Хорошо, как говорит Крайний, сами просите - нате! Самое интересное - так и будет biggrin
С таким богословием будут и ПРУ и фишкарты, потому как Родина у нас такая... а ЕЕ как известно - не выбирают...


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
БЕЛЫЙДата: 03.04.2011, 16:20 | Сообщение # 374
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
ГРАФ, 100000+


 
ДилетантДата: 03.04.2011, 16:27 | Сообщение # 375
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
ГРАФ,
Единомыслие



 
UriДата: 03.04.2011, 16:49 | Сообщение # 376

Группа: Удаленные
Фишкарта - это как У НИХ.... но у них пенсия служивого - 5000 $ , а у нас 250! Так что оглядываются на запад наши медвепуты только тогда, когда когда нужно только взять у народа, а не дать ему angry , да и вооще - задача москвой на п р е д в ы б о р н ы й год под зайчика поставлена всем конкретная - поднять облагаемость,штрафуемость,собираемость на 200% - отсюда вывод: И БАЛОвало нас правительство, И БАловаТЬ будет..... несмотря ни на что... angry


 
WolanDДата: 03.04.2011, 17:24 | Сообщение # 377

Автор темы
Группа: Удаленные
ГРАФ,

Quote (ГРАФ)
Ну мы то понимаем друг друга, кто и что хочет сказать...

А я первого абзаца не понял. Т.е. ты возвращаешься из-за рубежа, тебе стыдно за Российское устройство, но ты гордишься нашими студентами-недоучками, которые довели страну до неуправляемости своими идиотскими экспериментами? Я ничего не упустил?

И вообще, спор ведём уже ради спора. Лично мне ясно и сформулировано:

Quote (WolanD)
Вот имеем мы факт свершившийся - мы разделены в понимании этого вопроса почти напополам. Причём, я думаю, мы все чуем, что не ладно в нашем королевстве, что надули нас. Надули всех. И тех, кто дыщит ветром вольным. И тех, кто строит всю жизнь. Даже не своё - а подойдет, и поправит. Так что надо нам подумать - а как нам, разным таким, доказать, что мы не лохи - и что считаться с нами надо. И как нам шаг навстречу друг другу сделать?

Прозвучало давно, а мы всё друг друга в чём-то переубедить пытаемся. Можно придумать формулу, которая всех НАС устроит? Или у каждого своя дорога? Только перед ответом подумайте, что значит разобщение. И кто тогда победит.

Я не букечусь, активных движений я больше предпринимать на этом поприще не намерен - у нас теперь вождь есть, ему и карты в руки. И если мы не готовы обдумать РЕЗУЛЬТАТЫ этого опроса и обсудить ВЫВОДЫ - думаю вообще надо этот трёп прекращать. Броник не даст соврать - в маскве организаторы фактически уже сдулись. И нам тогда пора по баракам.


 
SergeySДата: 03.04.2011, 18:03 | Сообщение # 378
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
Формула была одна,НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ!\. Под этим подписались почти все! Вот этого нужно было всем вместе добиваться, а потом говорить о платной рыбалке.И у нас получился пшик, он на руку властям/разделяй и властвуй\,вот они и разделили. Но проблема летнего отдыха зацепит очень много народа, не только рыбаков.


 
броникДата: 03.04.2011, 18:06 | Сообщение # 379
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (WolanD)
Броник не даст соврать - в маскве организаторы фактически уже сдулись. И нам тогда пора по баракам.

Угу . Сдулись. Пусобрехи остались. Ну в принципе у нас так принято - Покричали, покричали и разошлись....


 
ngo_plotinaДата: 03.04.2011, 18:10 | Сообщение # 380
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Весь этот рыбацко-любительский протест вскоре заглохнет сам собою. Люди выскажутся, устанут от споров, скажут, что мы ничего не сможем или что «кое-что мы сделали и хватит». Кто-нибудь воспользуется всем этим и пропихнет какой-нибудь закон или посадит на теплые места нужных людей. И все.
Я думаю, что надо вообще бросить спор о платной/бесплатной/условно платной рыбалке. Все отчетливо видят его бесперспективность. Единства нет и с этим надо смириться.
Надо реализовать те возможности, которые дала эта ситуация.
1. Необходимо собраться всем, кто хочет и знает, что лично он может сделать для улучшения ситуации на реках.
2. Обсудить действия каждого: кто-то может создать группу поддержки рыбинспекции, кто-то – провести разъяснительную работу в школе или на предприятии, кто-то потрудится на нормативной ниве. В общем от каждого – конкретное дело и направление работы. Объединяет это все – тема права на благоприятные условия любительского рыболовства. Все, что этому мешает, надо править.
3. Создать общественное представительство при РО и ЕТУ. При ЕТУ – важный момент (мне кажется). Они сами не против. Эта площадка могла бы сделать действия общественности более эффективными.
Ну и начинать работать в рамках некоего общественного объединения рыбаков.
И решать проблемы по мере их поступления, сил и возможностей. В том числе поучаствовать в проверке РПУ, наладить их контроль и т.д.. А платно/бесплатное рыболвства нам не потянуть: нет ни ума, ни единства. Надо увидеть плюсы всей ситуации. И использовать их.



 
ДилетантДата: 03.04.2011, 18:11 | Сообщение # 381
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
WolanD,
Quote (SergeyS)
Формула была одна,НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ!\.

Андрей не надо было его начинать, тогда так только. Я чей то пока ни где про Москву такого не читал и не слышал. Наоборот пока только заметно что Сми тамошние эту тему качают. жаренное все таки.


 
броникДата: 03.04.2011, 18:23 | Сообщение # 382
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Дилетант)
Наоборот пока только заметно что Сми тамошние эту тему качают. жаренное все таки.

А ты подумай почему качают, и кому это выгодно... СМИ тоже вещь, подконтрольная кому то. Мне так кажется, не зря так резко кипиш поднялся, именно сейчас, а не тогда когда писались законы о РПУ и прочем. Кто осознанно поджег... smile


 
ДилетантДата: 03.04.2011, 18:27 | Сообщение # 383
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
bronik,
100 % согласен. Только край теперь, кому именно это нужно?



 
броникДата: 03.04.2011, 18:46 | Сообщение # 384
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Дилетант, А вот это наврятли нам когда то суждено узнать....


 
ДилетантДата: 03.04.2011, 18:58 | Сообщение # 385
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
bronik,
Да это понятно что там пирог дербанят. У руля то все равно кто то будет. А Крайнего по моему потом крайним и сделают. Быть ему стрелочником и громоотводом.



 
WolanDДата: 03.04.2011, 19:25 | Сообщение # 386

Автор темы
Группа: Удаленные
Дилетант,

Посмотри мои посты ДО митинга - я везде писал - я против ПОБОРОВ за рыбалку. Врать не люблю, поэтому свою позицию чётко обозначил. Далее - просмотри тему про пикет - где там упоминание, что против платной рыбалки? Где там вообще упоминание, какой должна быть рыбалка? Посмотри и название пикета. Далее - с чего кто-то решил, что я вообще организовывал этот пикет? Я на него пришел, как и все. Меня спрашивали - я отвечал. Не одного слова не покривил душой. Далее - разместил материалы о нашем пикете у организаторов всероссийского митинга. Несколько раз, когда рассказывал о пикете, написал мы. Теперь, если и спорю где - говорю от своего имени. Для выражения общей позиции у нас есть вождь - DZ.

Так чего не надо было начинать? И что мы предали? Кстати, НИГДЕ в официальных органах я не комментирую наши разногласия. Хотя понимаю, что если мы не поднимемся над ними - капец нашему движению.

По поводу масквы - тебе виднее. смайлик.


 
ДилетантДата: 03.04.2011, 19:38 | Сообщение # 387
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
WolanD,
Андрей да я же без претензий к тебе лично. Я то же давно тебе отмечал что нет единства, у каждого своя правда и общего. единого желания нет. Ты просто написал что пора прекрощать этот треп, я написал что не надо было его начинать и все. А так уже не остановишь.....
Без претензий..... смайлик



 
UriДата: 03.04.2011, 20:14 | Сообщение # 388

Группа: Удаленные
остановить все это можно только точечными ударами тамагавков внутрь мкада


 
WolanDДата: 03.04.2011, 20:21 | Сообщение # 389

Автор темы
Группа: Удаленные
Uri,

Индеец, специально для тебя узнал - не было в крае в последние 10 лет вооруженного сопротивления инспекторам РО, а тем более рейдовым группам. А вот сами по пьяни - стрелялись.


 
vas-rДата: 03.04.2011, 21:57 | Сообщение # 390
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
тему можно закрывать biggrin Официальная позиция уже озвучена ( толька что по первому)
Фишкарта будет, просто сейчас помягче к этому подведут, чтоб не сильно больно было

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС (Необходимо сформулировать нашу позицию)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+