Четверг, 09.05.2024, 03:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Наши предложения в новый Закон о любительской рыбалке (Давайте поможем сделать Закон для нас)
Наши предложения в новый Закон о любительской рыбалке
WolanDДата: 08.04.2011, 14:17 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
Камрады, мы не юристы, а просто рыбаки. Но Законы и Правила пишут для нас. Поэтому предлагаю простым и доступным языком изложить наши предложения - что бы мы хотели увидеть.

Для начала я подытожу результаты наших многочисленных встреч, переговоров, круглых столов. И напомню главное - текст резолюции нашего Красноярского пикета:


Размещаю концепцию нового закона о любительской рыбалке, подготовленной нашими камрадами и переданную в Госдуму. Внимательно читаем, критикуем - нам за этот закон ещё предстоит побороться!




 
ngo_plotinaДата: 21.04.2011, 16:28 | Сообщение # 271
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (WolanD)
А кто есть Тугуны? И кто должен назначить (выбрать) представителя от Тугунов, чтобы не прозвучали потом обвинения в самозванстве?

Андрей, я понял проблему. Ты правильно её формулируешь. Тогда только один выход: самому собирать единомышленников, становиться общественным объединением (необязательно организацией) и действовать так, как сами решите.



 
броникДата: 21.04.2011, 16:33 | Сообщение # 272
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
ngo_plotina, Ктож к дьяволу добровольно пойдет biggrin biggrin biggrin


 
ВетерДата: 21.04.2011, 17:43 | Сообщение # 273
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
А как отрегулировать следующий вопрос?
Поставил предприниматель базу на берегу...
Он за чистоту береговой линии отвечать обязан?
И какова длина береговой линии, где он за порядком следит?

С уважением. Ветер

 
ВетерДата: 21.04.2011, 17:44 | Сообщение # 274
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
1 км на базу - нормально?
С уважением. Ветер

 
ВетерДата: 21.04.2011, 17:54 | Сообщение # 275
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Приходит пенсионер с удочкой посидеть, а предприниматель ему: плати дед 500 рубликов.
У дедушки глаза круглые, за валидолом полез в карман: За что, сынок?
- А за услугу, уборка территории называется.... я тут вчера три окурка подобрал, а позавчера аж четыре пластиковых бутылки вынес. Денег нету? Ну дак вали, старый отседа! angry

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 21.04.2011, 17:55

 
kolaДата: 21.04.2011, 18:06 | Сообщение # 276
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Ветер)
А как отрегулировать следующий вопрос?
Поставил предприниматель базу на берегу...
Он за чистоту береговой линии отвечать обязан?
И какова длина береговой линии, где он за порядком следит?

Quote (Ветер)
Приходит пенсионер с удочкой посидеть, а предприниматель ему: плати дед 500 рубликов.
У дедушки глаза круглые, за валидолом полез в карман: За что, сынок?
- А за услугу, уборка территории называется.... я тут вчера три окурка подобрал, а позавчера аж четыре пластиковых бутылки вынес. Денег нету? Ну дак вали, старый отседа! angry
ну точно ветер smile
Ветер, как с такими вопросами в такой теме ? Или уборку прилегающей территории базы в правила любительского рыболовства предлогаешь включить? smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ВетерДата: 21.04.2011, 18:15 | Сообщение # 277
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
kola,
Коля, а ты почитай повнимательнее, я не про уборку территории, а про то, что владельцы баз, могут найти лазейку и навязать оплату, когда реальными их услугами не пользуешься, а просто пришёл на бережок с удочкой посидеть.

P.S. А поддержание чистоты на водоёме и береговой линии, просто обязано быть, прописано в законе. Пусть не в этом, так в другом.
P.S. 2 В дальнейшем.... мне бы не хотелось, чтоб ты использовал мой ник в неуважительной форме.


С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 21.04.2011, 18:32

 
kolaДата: 21.04.2011, 18:33 | Сообщение # 278
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Ветер, Игорь, база тебе навязать может все что угодно, но у тебя есть выбор оплачивать это или нет, в полном объеме или частично(одну из услуг :уборку за тобой мусора). Но если эта база пользователя РПУ, то на какую то услугу ты обязан согласиться для получения путевки(договора), а без нее ты на этом РПУ браконьер(без рыбы нарушитель). Пока действует сегодняшнее законодательство. sad
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ВетерДата: 21.04.2011, 18:40 | Сообщение # 279
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
kola,
Тема про пожелания в новый закон ( без РПУ на реках), предлагается заменить их базами, про это я и писал.
Нет?

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 21.04.2011, 18:44

 
kolaДата: 21.04.2011, 20:39 | Сообщение # 280
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Ветер)
P.S. 2 В дальнейшем.... мне бы не хотелось, чтоб ты использовал мой ник в неуважительной форме
И в мыслях не было обидеть, но и предложения надо формулировать не вопросами.
Quote (Ветер)
Тема про пожелания в новый закон ( без РПУ на реках),
почему РПУ на реках в скобках?Так и пиши: убрать РПУ на реках и точка.
Quote (Ветер)
предлагается заменить их базами,
Какими базами? Базы это территория ОМС,краевая,федеральная. РПУ это участок акватории с ВБР и все. Предприятия имеют базы(арендуя землю у органа местного самоуправления) на берегах и не имеют отношения к РПУ. Ну напороли они косяков внесенными изменениями Крайние ,Средние, Дальние , зачем жевать то этот бред. Сам Крайний говорит, что до внесения изменений правильно брали за продажу рыбы , но суды сказали (или Президент судьям сказал если сорвете выборы за ворота т.к. он их назначает )что нельзя торговать гос. ВБР , а гос. энергоресурсами , недрами можно. Абсурд. Схема таже , а результат противоположный (поле чудес). Просто качают ресурсы частные компании и народ не бузит (самостоятельно их не добывал и не знает что это у него тоже отобрали и давно) , а тут на мозоль наступили (караул последнюю радость отбирают) , но то что она последняя или почти, ни кто не осознает.

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ВетерДата: 21.04.2011, 21:09 | Сообщение # 281
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
kola,
Ну уж не знаю, как ещё написать....
Примут новый закон, отменят РПУ на реках, мы все радостные, в ладоши хлопаем, победили чиновников, добились своего! Теперь везде свободная и бесплатная рыбалка на реках! Ура вобщем.
Приезжаем на Енисей, а там база стоит на законных основаниях и разные услуги тебе предлагает: лодочку напрокат, спиннинги, домик, горничная сговорчивая. Хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся. Конечно за прилегающей территорией база тоже ухаживает, чистоту соблюдает.
Когда предендент на участок, пробивать его в администрации будет, он гор золотых наобещает, скажет: Я такой любитель и ценитель природы, что целый километр берега готов убирать, только участок дайте.
Вот, какой молодец, - подумают чиновники. Пусть берёт километр, зато чистенгько на берегу будет.
И не получится-ли, что на этом километре нам придётся платить, т.к это территория базы и услуга там оказывается - уборка.

А через километр ещё одна база. sad


С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 21.04.2011, 21:15

 
storogДата: 21.04.2011, 21:21 | Сообщение # 282
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2539
Награды: 99
Репутация: 1389
Quote (Ветер)
И не получится-ли, что на этом километре нам придётся платить, т.к это территория базы и услуга там оказывается - уборка.
А через километр ещё одна база.

Не получится.У нас в это хрен кто будет деньги вкладывать,не отобьет их никогда.В Европе да.



 
ВетерДата: 21.04.2011, 21:33 | Сообщение # 283
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Quote (kola)
почему РПУ на реках в скобках?Так и пиши: убрать РПУ на реках и точка

Про это уже написали.

С уважением. Ветер

 
kolaДата: 21.04.2011, 21:58 | Сообщение # 284
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Ветер)
Приезжаем на Енисей, а там база стоит на законных основаниях и разные услуги тебе предлагает: лодочку напрокат, спиннинги, домик, горничная сговорчивая. Хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся. Конечно за прилегающей территорией база тоже ухаживает, чистоту соблюдает.
и так по берегам всего Енисея smile , хотелось бы дожить ,чтобы это увидеть. Есть охранная зона водоема ( ВК), кто тебя в нее не пустит? Только государство на транспортном средстве (не помоешь машину на бережке и не поставишь в охранной зоне) и все.А береговую территорию он пусть убирает, если он взял участок на таких условиях,прилегающий к охранной зоне водоема. Цель Законов (как я понимаю) это утвердить какой то прядок, а порядок в какой то степени это кнут и на конце его всегда пряник( без него закон работать не начнет). Вот и к нашему закону (кнуту) был привязан пряник : " с согласия пользователя РПУ " и мы его потихоньку жевали (2 года). Раз бучи нет , значит рыбаки созрели и согласны можно отвязывать и поправкой отвязали, да еще и перед выборами. Если бы повременили пока мы его дожуем, за это время прошли бы все выборы и " согласие собственника РПУ само бы отсохло (ну в 2011 согласен пользователь и согласовал, а с 20 июня 2012 извиняйте). Жадность фраера сгубила, другого вывода не вижу из всего этого шоу. А сейчас надо срочно что то предпринимать , вот и загудел улей.

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
samsonovДата: 21.04.2011, 22:17 | Сообщение # 285
Константинн
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 1
Репутация: 16
Улей загудит когда штрафовать начнут.
Правда в тайге.

 
WolanDДата: 21.04.2011, 22:28 | Сообщение # 286

Автор темы
Группа: Удаленные
samsonov,

Начали уже - что-то не сильно гудит.


 
ngo_plotinaДата: 21.04.2011, 23:04 | Сообщение # 287
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
WolanD,
А где идет обсуждение новой всероссийской организации? Можно ссылку.



 
kolaДата: 21.04.2011, 23:13 | Сообщение # 288
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Вчера в теме Туба выложил браконьеров на РПУ, а сегодня уже по информации сети у них изъяли и в больших объемах прочистили протоки. С сетями покончат, доберутся до удочек на РПУ. Планы и "повышенные обязательства "ни кто не отменял.
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
WolanDДата: 21.04.2011, 23:22 | Сообщение # 289

Автор темы
Группа: Удаленные
ngo_plotina,

http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/topic2668/messages/

http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/topic2601/messages/


 
Jeka_bullДата: 21.04.2011, 23:38 | Сообщение # 290
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
На НТВ сейчас Крайний высказывается!
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
ngo_plotinaДата: 22.04.2011, 00:46 | Сообщение # 291
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
WolanD,
Наверное, у меня мышление ограниченное. Я понимаю, что ассоциация рыбаков нужна. Но зачем её создавать сейчас в виде всероссийской организации, да ещё и как юрлицо. Это и для Москвы, кажется, большой головняк. На мой взгляд, правильнее было собирать в Коалицию реально существующие объединения с мест. То есть начинать не с создания Всероссийской организации, а с объединения существующих сил. Каждая такая сила - самостоятельная. Действует на местах, решает местные проблемы. А Коалиция решает проблемы общего порядка или самые сложные. И действоать Коалиция вполне может без образования юрлица, какой-то структуры и прочее. Кроче, все должно идти снизу. А на сайте "Рыбак-рыбака" обсуждается какой-то монстр, который на поверку может оказаться пустышкой и в конце концов будет всех только раздражать. При этом я уверен, что сам Цессарский деалет это искренне, но путь он выбрал - ошибочный. Это моё субъективное мнение. Может, я не понял замысла.



 
ВетерДата: 22.04.2011, 07:04 | Сообщение # 292
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
ngo_plotina,
Наверное соглашусь.

С уважением. Ветер

 
WolanDДата: 22.04.2011, 07:18 | Сообщение # 293

Автор темы
Группа: Удаленные
ngo_plotina,

Я с Москвой уже тоже ничего не понимаю. Наш Представитель - молчит, судя по некоторым выражениям на сайте где-то идет работа с регионами - но у нас этого никак не видно. Так что складывается впечатление, что идёт тихое "забалоболивание" проблемы.


 
броникДата: 22.04.2011, 11:11 | Сообщение # 294
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
ngo_plotina, согласен полностью.... разговоры о разделе охотников и рыбаков идут давно, и видимо от разговоров перешли к действиям.... Пытаются попилить Рорс, там лаве.... А весь этот кипеш,только повод для начала...


 
drunya1955Дата: 22.04.2011, 12:02 | Сообщение # 295
Андрей Кушнир
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Награды: 24
Репутация: 254
bronik, bronik,


 
броникДата: 22.04.2011, 12:04 | Сообщение # 296
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
drunya1955, Чего броник? почему два раза..... biggrin


 
ngo_plotinaДата: 24.04.2011, 02:00 | Сообщение # 297
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ
по итогам выступления Председателя Правительства Российской
Федерации В.В.Путина в Государственной Думе

11. Росрыболовство (А.А.Крайнему)

Прошу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ассоциаций (союзов) и организаций рыбохозяйственного комплекса обеспечить подготовку проекта федерального закона, регулирующего любительское и спортивное рыболовство в Российской Федерации, и внести до 31 мая 2011 г. в Правительство Российской Федерации в установленном порядке

Вот, наврное, ответ, почему москвичи спешат с организацией Ассоциации. Правда, поручение можно понять и так, что общественные организации вообще не будут включены в обсуждение. Для меня организации "рыбохозяйственного комплекса" - это промышленность. Может, ошибаюсь.
Но даже если это и не так, то создать зарегистрированную организацию за 1 месяц - невозможно. Я в этом уверен. На минюст проверял почти 3 месяца.


 
ngo_plotinaДата: 27.04.2011, 08:58 | Сообщение # 298
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (WolanD)
уже вовсю идёт обсуждение нового Закона - и НОВАЯ РЕДАКЦИЯ - опять бредовая, только у нас тишь и гладь.

Что-то я не нашел обсуждения Проекта закона. Где страсти кипят? И ещё пара вопрососв.
Почему новый закон бредовый?
Почему у нас тишь да гладь :)))

Я проект прочитал. Мне там многое непонятно. Может, попробуем сформулировать свою критику?


 
WolanDДата: 27.04.2011, 09:33 | Сообщение # 299

Автор темы
Группа: Удаленные
ngo_plotina,

Страсти кипят как-то очень тихо. В Мацкве создали рабочую группу из общественников. ездят на совещания, готовят свой проект закона. Но с народом принципиально не обсуждают. Включили "умняка", назначили себе Гуру, и заглядывают ему в рот. Это очень плохо - т.к. Путин велел до конца мая внести закон в Думу, и внесут - то, что будет. Но скажут, что всенародно обсудили.

Теперь по самому закону - это расшифровка Закона старого. РПУ остается, пользователи остаются, мутные путевки - остаются.

Про тишь и гладь. У нас есть Представитель. Я не понимаю, почему он молчит, почему мы не участвуем в обсуждении, почему нашего голоса не слышно. Почему наш Юрист не прокомментирует проект нового Закона и не разоблачит все его подводные камни?


 
ngo_plotinaДата: 27.04.2011, 09:45 | Сообщение # 300
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
От нашего ЕТУ были же разумные предложения. В проект они отразились как-то очень "криво". Где работает группа по подготовке закона? Есть же какие-то официальные почтовые ящики, адреса, пароли, явки. Я не Представитель, от себя бы направил предложения. Не дойдет, не успеет - хрен с ним. Попытка - не пытка.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Наши предложения в новый Закон о любительской рыбалке (Давайте поможем сделать Закон для нас)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+