Четверг, 09.05.2024, 08:02
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Наши предложения в новый Закон о любительской рыбалке (Давайте поможем сделать Закон для нас)
Наши предложения в новый Закон о любительской рыбалке
WolanDДата: 08.04.2011, 14:17 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
Камрады, мы не юристы, а просто рыбаки. Но Законы и Правила пишут для нас. Поэтому предлагаю простым и доступным языком изложить наши предложения - что бы мы хотели увидеть.

Для начала я подытожу результаты наших многочисленных встреч, переговоров, круглых столов. И напомню главное - текст резолюции нашего Красноярского пикета:


Размещаю концепцию нового закона о любительской рыбалке, подготовленной нашими камрадами и переданную в Госдуму. Внимательно читаем, критикуем - нам за этот закон ещё предстоит побороться!




 
КингДата: 08.04.2011, 14:36 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
WolanD, надо добавить клип!
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
UriДата: 08.04.2011, 14:46 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные
10. Осенний запрет на крючковую снасть ф топку
11.для владельцев рпу ввести круглогодичный запрет на добычу ихтиоресурсов. angry добычу разрешить только рыболовам любителям.
12. Публично расстрелять крайнего тухлыми яйцами на красной площади.


Сообщение отредактировал Uri - Пятница, 08.04.2011, 14:47

 
ngo_plotinaДата: 08.04.2011, 15:17 | Сообщение # 4
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Мне очень нравится само направление мысли! В данной редакции предложений логично увязываются требования к промышленным загрязнителям с любительским рыболовством. Предложен ряд конкретных конструктивных шагов: по рыбоохране, по аквакультуре.
По ущербу и ГЭСам. Это самые нелегкие пункты. И наши контролирующие органы, и специалисты хорошо знают, насколько тяжело их будет реализовать. Но вода камень точит. А без тех же экологических попусках на ГЭСах малька гибнет столько, сколько нам всем не выловить. Вряд ли я ошибаюсь в этом.

Мне кажется, надо хотя бы в общем виде представить, что должно входить в функции Совета по аквакульутре. Только вопросы искусственного зарыбления? Может расширить? Мысль отличная! Надо её обсудить обязательно и нам и ЕТУ.

Неясно два пункта:
5. "утвердить новый перечень РПУ". Каких? Для чего?
9. "Обязать региональные представительства Росрыболовства довести состав общественной рыбоохраны до количества не менее десяти общественных инспекторов на одного штатного". Зачем обязывать? Надо дать возможность. Там, где обязаловка, редко, что путное выходит. Или я чего не понял.

Молодцы, ребята!


 
ИВДата: 08.04.2011, 16:15 | Сообщение # 5
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (WolanD)
Ограничить сброс воды на ГЭС на сроки, необходимые для нереста и нормального вызревания икры. Считать сверхнормативный сброс действием, наносящим ущерб и требующим соответствующей компенсации.

Чьей икры? Хариусовой внизу - так ей пох. Щущьей на вдх? - Так ее не сброс губит, а уровень.
Это абсолютно безграмотное предложение надо убрать.
Чтобы делать предложения не на уровне шизо начала перестройки - надо обладать знаниями.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 08.04.2011, 16:16 | Сообщение # 6
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (WolanD)
8. Создать механизм контроля за оборотом речной рыбы и поручить эту работу органам рыбоохраны.

Очередная глупость по наделению органов рыбоохраны правами полиции...


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 08.04.2011, 16:21 | Сообщение # 7
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (WolanD)
Представителям общественности не согласовывать размещения любительско-спортивных РПУ в местах традиционной рыбалки жителей края.

Бред полный. Никакого согласования по закону не треба - меняйте закон...

Дальше не хочу читать.
Вот эти выкидыши и развалят все дело...
Я помню воспаленные выпученные глаза первых демократов...

Спросите - а что я предложу?
Я предложу - убрать эту ересь, характерную для выступлений борцов с плотинами, и не смешить специалистов, да и просто - адекватных людей.


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915
Сообщение отредактировал ИВ - Пятница, 08.04.2011, 16:23

 
ИВДата: 08.04.2011, 16:26 | Сообщение # 8
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (WolanD)
Создать на территории Красноярского края Совет по аквакультуре

"Квакающий совет" - это от москалей новая фишка пошла...
И мы заквакали. Другого русского слова не нашлось?

"Бакаква кикинепс!" - Лягушка квакает! (Груз.)


Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 08.04.2011, 16:30 | Сообщение # 9
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (Uri)
11.для владельцев рпу ввести круглогодичный запрет на добычу ихтиоресурсов. добычу разрешить только рыболовам любителям.

Ты то чего повелся?
Сам то понял, что написал?
Запрет на добычу - он и есть запрет...
А у тебя далее идет закрытый список из 67 пунктов - кому не запрет...

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
КингДата: 08.04.2011, 16:38 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
ИВ, пришел бы на круглый стол рассказал глупым как и что делать
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ИВДата: 08.04.2011, 16:47 | Сообщение # 11
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Quote (кинг)
ИВ, пришел бы на круглый стол рассказал глупым как и что делать

Я год назад орал так, что сорвал голос. На этих страницах.
А нынешние активисты и под**бщики похихикивали...
Такое впечатление, что вы все с тормозов сорвались, 91 год...
я призываю потрезвее глядеть на вещи и реально оценивать возможности.
Какой серьезный человек, наделеный властью будет вчитываться в эти космические прожекты - "снять", "наделить", "создать", "отстранить" и т.д...
И пожалуйста, без обид....

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
КингДата: 08.04.2011, 16:51 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
ИВ, да без обид, только

Quote (ИВ)
На этих страницах.
в реал из виртуального мира надо выходить.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
WolanDДата: 08.04.2011, 17:18 | Сообщение # 13

Автор темы
Группа: Удаленные
ИВ,

Иван, я понимаю, что не возможно быть специалистом во всех вопросах - поэтому и прошу совета. И надеюсь получить его от специалистов. А ты, к сожалению, идешь по пути некоторых моих оппонентов - стараешься за оскорблениями скрыть отсутствие аргументов. Радует одно - ты обсираешь далеко не самые глупые мысли, а то у меня развился бы комплекс.

Quote (ИВ)
Спросите - а что я предложу?
Я предложу - убрать эту ересь, характерную для выступлений борцов с плотинами, и не смешить специалистов, да и просто - адекватных людей.

И это все, что ты можешь предложить?


 
WolanDДата: 08.04.2011, 17:29 | Сообщение # 14

Автор темы
Группа: Удаленные
В любом случае, по поводу вреда, наносимого постоянными скачками воды в Енисее ниже плотины, и нестабильной температуры воды в результате её более интенсивного сброса - я поверю больше Ихтиологу, чем тебе, Иван.

А пока ты отстаиваешь правоту бракошей беспрепятственно продавать результаты своего преступления и правоту Красноярской Гэс по своему усмотрению гонять воду в Енисее туда-сюда. Прежде чем обвинять в некомпетентности меня - спроси мнение по этому вопросу Володи Заделёнова и поговори с ним на языке науки. А потом уже опускайся до более привычного тебе языка.


 
WolanDДата: 08.04.2011, 17:31 | Сообщение # 15

Автор темы
Группа: Удаленные
А, забыл
Quote (ИВ)
И пожалуйста, без обид....



 
ГРАФДата: 08.04.2011, 17:39 | Сообщение # 16
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (ngo_plotina)
5. "утвердить новый перечень РПУ". Каких? Для чего?

автор имеет ввиду, наверно, ОБНОВИТЬ перечень на дату введения моратория, т.к. про "отказались от некоторых РПУ ЕРВ" только на словах... официяльных бумаг еще не видели...

мысль верная, просто не совсем удачная формулировка.. ИМХО, но автор поправит, я думаю

и вообще ЛИС РПУ расформировать, в свете последних комментариев руководства государства... услуги же оказываются на берегу?! вот и пусть там оказывают мангалами, домиками, стоянками и подъездами... а рыба-то тут причем?! рыбе-то от этого какая польза?!

Quote (ИВ)
Чьей икры? Хариусовой внизу - так ей пох. Щущьей на вдх? - Так ее не сброс губит, а уровень.

яб не стал так категорично, д. Ваня... даже со своей необразованной головой, не имеющих познаний в водном царстве... а температура воды?! А сброс/уровень?!
главное ТЕМПЕРАТУРА воды для икры/личинки/малька.. как-то так...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ГРАФДата: 08.04.2011, 17:54 | Сообщение # 17
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
в дополнение...
Quote (ГРАФ)
автор имеет ввиду, наверно, ОБНОВИТЬ перечень на дату введения моратория, т.к. про "отказались от некоторых РПУ ЕРВ" только на словах... официяльных бумаг еще не видели...

да и, собственно, закрыть этот перечень, ДЛЯ НОВЫХ, чтоб ВДРУГ не появились на период моратория... так сказать сделать срез по дате введения моратория....

Уменьшать же этот перечень не возбраняется... по результатам проверок там всяких....


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
WolanDДата: 08.04.2011, 17:57 | Сообщение # 18

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (ngo_plotina)
Неясно два пункта:
5. "утвердить новый перечень РПУ". Каких? Для чего?
9. "Обязать региональные представительства Росрыболовства довести состав общественной рыбоохраны до количества не менее десяти общественных инспекторов на одного штатного". Зачем обязывать? Надо дать возможность. Там, где обязаловка, редко, что путное выходит. Или я чего не понял.

Олег правильно уточнил. Мы сейчас работаем с Енисейрыбводом над закрытием ЛиСР РПУ. Дохрена закрыли, ещё готовится один пакет. Передал сегодня на рассмотрение ещё один перечень - который мы в теме про пикет составляли. НО. Пока это ОТКАЗНЫЕ РПУ. Любой дядя Вася может подать на них заявку и сделать там РПУ снова. Выход один - как можно быстрее вообще выводить их из перечня РПУ и делать там участки общего пользования. А это делается постановлением администрации края. Пока эта работа идёт не шатко, не валко.

По поводу общественной РО. Постановление о её создании существует уже давно, только её не создают. Приняли человек тридцать. И остановились. А надо работать в этом направлении намного активнее.


 
WolanDДата: 08.04.2011, 17:58 | Сообщение # 19

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (ГРАФ)
Уменьшать же этот перечень не возбраняется... по результатам проверок там всяких....

И тут-же выводить из перечня РПУ. Это единственный законный путь борьбы с РПУ.


 
ГРАФДата: 08.04.2011, 18:06 | Сообщение # 20
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (WolanD)
Выход один - как можно быстрее вообще выводить их из перечня РПУ и делать там участки общего пользования. А это делается постановлением администрации края. Пока эта работа идёт не шатко, не валко.

там же адекватные люди... должны быстро сделать, наверно УЖЕ делают...
раз УЖЕ два САМЫХ Главных юриста Страны сказали....


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
броникДата: 08.04.2011, 18:12 | Сообщение # 21
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (ГРАФ)
яб не стал так категорично, д. Ваня... даже со своей необразованной головой, не имеющих познаний в водном царстве... а температура воды?! А сброс/уровень?! главное ТЕМПЕРАТУРА воды для икры/личинки/малька.. как-то так...

Все правильно Олег...

WolanD,

Дядя Ваня все, что написано выше это проблемы Красноярска. Если хочешь решать проблемы Мацквы - кассы работают круглосуточно...


 
-АП-Дата: 08.04.2011, 19:56 | Сообщение # 22
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
1)РПУ организовывать только на закрытых водоемах согласно водному кодексу разрешающему выкупать или арендовать озера, пруды, карьеры и не более 10% зеркала водоема. Запретить всяческие РПУ на реках любой протяженности.

2) запретить всяческий лов рыбы любыми средствами лова в запретные сроки.

3) В остальные сроки установить нормы вылова согласно рекомендациям Ихтиолога.

4) Дать общественным инспекторам полномочия и государственные гарантии при нанесения увечья или смерти при выполнении общественных обязанностей.

Как говориться просите больше....


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 08.04.2011, 20:37 | Сообщение # 23
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (ap)
Дать общественным инспекторам полномочия и государственные гарантии при нанесения увечья или смерти при выполнении общественных обязанностей.

Вот Андрюха, ну блин...

Сперва надо создать ОРО, сотавить штат, сделать перепись сотрудников и техники, распределить обязаности, составить планы мерроприятий (действенные планы, основаные в основе своей не на задержании, а на розыскних мероприятиях). Только тогда уже с четкой схемой работы и информационной базой данных, мы обратимся к Матвею Олеговичу, для закрепления законности действий. На данный момент ничего пока нет. И пока этого нет, нет и изменений тоже в законах ни каких не будет!!!! Потому что тебе везде скажут "А кто ты такой и чего ты сделал". Мы не в Думе сейчас, может работать начнем?


 
-АП-Дата: 08.04.2011, 20:54 | Сообщение # 24
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
bronik,

Одно другому не мешает. А потом еще один закон делать не будут. Куй железо пока горячо.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
SergeySДата: 08.04.2011, 20:58 | Сообщение # 25
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
Создать ОРО,это да. А мне кажется эффективней создать ПР\партию рыбаков\ cool .За счёт протестного и не только smile \жёны,тёщи и т.д. biggrin \голосования,можно просто выиграть выборы. Ну а тогда......и ОРО и денег ИХТИОЛОГУ и ГЭСы заставить в нерест держать воду ровно,\ну а про бензин вооще молчу cry \.Главное ПР зарегистрировать\почти УТОПИЯ sad \.МЕЧТЫ почти вслух tongue .При современном строе такая партия, как рыбная КОСТЬ в горле surprised .


 
броникДата: 08.04.2011, 21:00 | Сообщение # 26
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (ap)
Куй, а нежелезо пока горячо.

Железо давно уже остудили. Делами нужно начинать показывать. Тогда прислушаются. Возможно, что сделают... Пока так smile


 
броникДата: 08.04.2011, 21:02 | Сообщение # 27
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (SergeyS)
Создать ОРО,это да. А мне кажется эффективней создать ПР\партию рыбаков\ .За счёт протестного и не только \жёны,тёщи и т.д. \голосования,можно просто выиграть выборы. Ну а тогда......и ОРО и денег ИХТИОЛОГУ и ГЭСы заставить в нерест держать воду ровно,\ну а про бензин вооще молчу \.Главное ПР зарегистрировать\почти УТОПИЯ \.МЕЧТЫ почти вслух .При современном строе такая партия, как рыбная КОСТЬ в горле

Поржал по доброму smile Да на фиг нам рыбакам ПАлитикой заниматся smile


 
-АП-Дата: 08.04.2011, 21:06 | Сообщение # 28
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
bronik,

Саня когда замочат общественника тогда в обще никто ни чего не то, что сделать но и делать ни чего не сможет. А вот с начальника РО точно спросят.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ZekKasДата: 08.04.2011, 21:11 | Сообщение # 29
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (WolanD)
2. Ограничить сброс воды на ГЭС на сроки, необходимые для нереста и нормального вызревания икры. Считать сверхнормативный сброс действием, наносящим ущерб и требующим соответствующей компенсации.

Нереально. Против физики не попрёшь - возникнет необходимость и будут сбрасывать столько, сколько понадобится.

Quote (WolanD)
правоту Красноярской Гэс по своему усмотрению гонять воду в Енисее туда-сюда. Прежде чем обвинять в некомпетентности меня - спроси мнение по этому вопросу Володи Заделёнова и поговори с ним на языке науки

Ну, положим, гоняет ГЭС воду туда-сюда не по своему усмотрению. Совсем не по своему! В оперативном плане всеми электростанциями рулит вот эта вот конторка - Филиал ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Сибири (Филиал открытого акционерного общества "Системный Оператор Единой Энергетической Системы" - Оперативно-Диспетчерское Управление Сибири). В их оперативном управлении и ведении находятся все крупные электростанции (в том числе и ГЭС), ЛЭП и подстанции. И можете мне поверить что работают там специалисты уровня ничуть не ниже нашего уважаемого Ихтиолога. Дело своё знают и ради развлечения воду гонять на ГЭС не будут.


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
WolanDДата: 08.04.2011, 21:13 | Сообщение # 30

Автор темы
Группа: Удаленные
ap,

Андрей, давай будем реалистами и постараемся не доводить до замочим. Я думаю, в 21 веке есть дохрена способов обойтись без крайностей. (Из речи Б.Клинтона перед началом войны в Югославии).





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Наши предложения в новый Закон о любительской рыбалке (Давайте поможем сделать Закон для нас)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+