Четверг, 28.03.2024, 16:26
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
-АП-Дата: 07.06.2017, 12:13 | Сообщение # 1531
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата броник ()
Ох , Андрюха.. я на Затоне пацаномлето машины мыл.. так быковцы с меня денюжку раз в неделю брали
С твоих карманных расходов такие же пацаны мзду брали, а с меня братия три шкуры драли приставляя ствол.
А прикинь сколько мне лет было ( я с 60 г.) когда у меня уже трудовая книжка появилась но до этого еще три года на полях Мигнинского колхоза (Ермаковский р-он) табак садил, пасынковал и убирал.
Эка неведаль к 57годам 42 года стажа.

Прикрепления: 2535751.jpg (271.6 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Среда, 07.06.2017, 12:40

 
DZДата: 07.06.2017, 12:13 | Сообщение # 1532
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Меня прям веселят тридцатилетние знатоки перестройки. Ребята перестройка в 91 г. закончилась так-то, вы еще даже в школу не ходили smile Какие там проблемы, голод вас могли коснуться?
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
ApreachДата: 07.06.2017, 12:19 | Сообщение # 1533
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата DZ ()
Какие там проблемы, голод вас могли коснуться?


Ну до 91 года точно было пофиг. А вот с 1991 года до 2000 - было весьма хреново! Не вижу разницы в перестройке и послеперестроечное время, потому что де-факто итог один, население сосало в прямом и переносном смысле. dry

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Среда, 07.06.2017, 12:19

 
daniilДата: 07.06.2017, 12:23 | Сообщение # 1534
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Здравоохранение.
В России 800 евро в год на человека
В Эстонии, над которой мы смеемся 1200.
Вот и весь расклад про ВВП.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
-АП-Дата: 07.06.2017, 12:31 | Сообщение # 1535
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Apreach ()
население сосало в прямом и переносном смысле.

Особенно в девятке и сорокпятке куда пол края партизанскими тропами через колючку пробиралась, что бы отовариться biggrin  Ох пацаны не смешите вы уж нас старых партизан biggrin

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ApreachДата: 07.06.2017, 12:34 | Сообщение # 1536
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата -АП- ()
Особенно в девятке и сорокпятке


Особенно в Мотыгинском районе, где я прожил 17 лет со своего рождения! smile

Цитата -АП- ()
что бы отовариться


А после 91-го года не было гребаных бумажек, чтобы на них можно было отовариться.

А могу еще пару "баек" рассказать, как умирала космическая оборонная промышленность в эти годы и ГХК ушатывалось!

~8-913-194-92-сорок девять~

 
броникДата: 07.06.2017, 12:40 | Сообщение # 1537
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
АП а как наши конституционные права нарушены?


 
КингДата: 07.06.2017, 12:42 | Сообщение # 1538
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата -АП- ()
Не ты, не я, не вася пупкин. То есть нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Факт не оспоримый.

конечно неоспоримый, причем не только у нас а в мире - в бизнесе не может быть стабильности и уверенности в завтрашнем дне, бизнес это всегда война, тут всегда так или ты или тебя. Твои знакомые тому пример - не смогли вовремя перестроится, сориентироваться в реалиях рынка или еще какая то причина, рынок то растет то падает и не только у нас.
Но я задавая вопрос не имел ввиду себя или тебя или кого то еще конкретно. ты перечислил "ужасы" перестройки" -

Цитата -АП- ()
были челноками, спекулянтами на рынках, вкладывали деньги в МММ, Хопер,Селенга и т.д.
Знаете, что такое рэкет,крыша. Знаете, что такое власть воров в законе в стране, стрелки?
Вам приставляли пистолет к виску. Брали кредиты под 265% годовых и вас кидали Быковы, Талмачевы, Ляпы,Бороды,чечены. Вас кинули Гайдары,Чубайсы,Бурбулисы с ЕБНэном на ваучеры.


я и спросил что изменилось? а ведь изменилось, всего этого сейчас нет, но ведь ты не сказал, да, классно, мы это пережили и победили проблемы, ты начал перечислять теперь другие современные "ужасы",
т.е. на любое время у тебя есть заготовленный негатив. Это или пессимизм или старческое ворчание. На Путораны тебе пора ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 07.06.2017, 12:52 | Сообщение # 1539
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Apreach, Дорогой ты мой человек да во времена перестройки все спасались деревней. Она кормила и поила так же как и во времена ВОВ. Это был мощнейший тыл она спасла нас всех и за это ее сегодня уничтожили под корень. Не было в ней сникерсов и марсов но было все остальное для нормальной жизни.
Цитата броник ()
АП а как наши конституционные права нарушены?

Сань да все мы прекрасно понимаем что от куда в уши дует.
Что уж такие банальные вопросы задавать.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 07.06.2017, 12:52 | Сообщение # 1540
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
DZ, причем тут возраст? Что это меняет.. кто дерьма хлебнут в то время те и помнят, и считают что сейчас неплохо живем


 
броникДата: 07.06.2017, 12:53 | Сообщение # 1541
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
-АП-, Анрюха я не понимаю?


 
-АП-Дата: 07.06.2017, 13:04 | Сообщение # 1542
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
...."я и спросил что изменилось? а ведь изменилось, всего этого сейчас нет, но ведь ты не сказал, да, классно, мы это пережили и победили проблемы,"

Я ответил;

"Только глупец может отрицать, что перемен нет.
Но, что они кому, что дали вот вопрос."

Вот ты хитрый какой! Хочешь что бы я встав в ряд в месте с теми кто почитает сегодняшнее состояние жизни и стал перечислять достижения. А, как же оппозиция biggrin 

Цитата броник ()
Анрюха я не понимаю?

Санька я старый и ленивый, как плешивый старый пень ты меня не вытянешь на бестолковое
и бесполезное толчение воды в ступе. biggrin

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ApreachДата: 07.06.2017, 14:00 | Сообщение # 1543
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата -АП- ()
да во времена перестройки все спасались деревней.


Согласен, сами садили, сами кушали и поэтому с голоду не померли.

Цитата -АП- ()
за это ее сегодня уничтожили


Прям уничтожили так..., зато из города все за город бегут и землю берут себе, потому что свое можно посадить и вырастить! Дачи, сады - это чем не деревня?

Цитата -АП- ()
Не было в ней сникерсов и марсов


Было и еще в каком охренительном изобилии, и зуко, и инвайты, и киндеры, и жвачки, и газировки иностранные, и "масло" - RAMA... , еще куры пендосовские, мясо австралийское или еще хрен пойми откуда, наша бодяженная продукция - по ХЕВРОстандартам! А вот нашего качественного производителя уже тогда задавили нахрен импортом! И на прилавках ничерта не было русского! Это то, что я своими глазами видел...

З.Ы. Как ГавнДональдс до края не дошел - ума не приложу!

~8-913-194-92-сорок девять~

 
-АП-Дата: 07.06.2017, 16:35 | Сообщение # 1544
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Apreach ()
! Дачи, сады - это чем не деревня?

Тем, что деревня совхозы и колхозы страну кормили и это было производство, где люди кроме всего еще и деньги зарабатывали, а дачи только себя кормят.
Так вот деревня сьехала в город на подворотни, а город сделал себе там дачи.
Уничтожено не только производство но и самобытная культура, обычаи, преемственность поколений,
родственные узы. Уничтожен самый надежный, умный класс сообщества людей.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
НастройщикДата: 07.06.2017, 16:59 | Сообщение # 1545
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата DZ ()
Меня прям веселят тридцатилетние знатоки перестройки.
Ты сам-то далеко не далеко ушёл.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ХулиганДата: 07.06.2017, 18:53 | Сообщение # 1546
Максим
BeerHunter
Группа: Проверенный
Сообщений: 433
Награды: 39
Репутация: 716
Цитата -АП- ()
Так это родителям, а вы то тут причем.

А нам кушать не хотелось? Вкусняшек всяких? Игрушек, которые купить возможности не было. В сад по 7 км пешком топать, на автобус не всегда было. По осени сумки тяжелые волочь до остановки, потом  до дому. Сейчас, когда у нас с братом по машине - проблем никаких.

Не верь, не бойся, не проси.

 
ApreachДата: 07.06.2017, 19:05 | Сообщение # 1547
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата -АП- ()
что деревня совхозы и колхозы

Не во всех деревнях и в советское время они были. Многие деревни создавались не с целью прокормить, а с целью добычи других ресурсов или другие производства. У нас весь район на добыче полезных ископаемых, и лесопромышленность. Был один совхоз - для себя для района и все.

А давай окунемся еще глубже в прошлое! До страны советов. Городов раньше было меньше, многие жили в деревнях, потому что окромя мотыги, плуга и пашни ничего не знали - с начала этой эры и до 19 века. Последние 100-200 лет промышленный бум, цифровая эра, новые технологии - это все создается не в лаптях на березовом пеньке - для этого нужны постройки, коммуникации, энергоснабжение - теория развития городов вообщем в руки! И сейчас в век таких технологий невозможно все это делать в деревнях. Отсюда и интерес молодежи к городу, отсюда вклад в развитие городов.

Вывод: деревни вымирают сами по себе, потому что новые хомо сапиенсы стремятся в информационную эру, там где есть все! В деревнях развивать это все экономически невыгодно, как бы это не хотели.
Но, за последние десять лет все-таки сельское хозяйство значительно поднялось. Крупные районы и деревни никуда не денутся, они будут сеять пшеницу, содержать фермы, продавать молоко владельцам простоквашино, забивать мясо и так далее...

А мелкие деревни, где невыгодно уже что-то делать - они будут хиреть и разрушаться. При совдепе сколько деревень было уничтожено не подымал статистику? А сколько при царской России? А сколько в наше время ликвидировалось? 

Тут Андрей можно много раздумывать - много факторов нужно учитывать! За чаркой водки с удовольствием бы пофилософствовал по этому поводу!

Однако, эволюция безжалостна! Чем больше будем осваивать технологий - вплоть до жизни на другой планете - тем больше мы будем кучковаться и расти - как в муравейнике - компактно и эффективно!

~8-913-194-92-сорок девять~

 
STORMДата: 07.06.2017, 20:51 | Сообщение # 1548
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
В США и вовсе нет деревень в нашем понятии, с дворами, скотиной и курами и огородами. Там минигорода в основном.
Там есть современные большие агрохозяйства, которые конвеерно выращивают сельхозпродукцию и ранчо "для души".
И себестоимость их продукции сильно ниже доморощенной.

Они просто не понимают наших деревенских, которые содержат скотину на прокорм и молоко. Ибо эффективности минимум, а возни много.
А понятие, держать скотину "для души" они не понимают. Ведь ручной неавтоматизированный труд в разы дороже автоматики на агроферме.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
-АП-Дата: 07.06.2017, 22:48 | Сообщение # 1549
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Вот я и думаю когда же у нас президентом станет бывший агроном.
Может деревню подымет, а то все спортзалы да стадионы строит, что бы городской планктон
не зачах у компьютеров.))

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ВениаминовичДата: 07.06.2017, 22:50 | Сообщение # 1550
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата -АП- ()
Вот я и думаю когда же у нас президентом станет бывший агроном.


Не, агронома оставь себе. Чутка поболее у нас страна, да и чутка посложнее.



 
-АП-Дата: 07.06.2017, 22:58 | Сообщение # 1551
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Вениаминович ()
Не, агронома оставь себе.

Ну ладно пусть будет ихтиолог мож рыба вырастет.))

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
STORMДата: 07.06.2017, 23:39 | Сообщение # 1552
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Может нам и не нужно оживлять деревни, вкладывать в них деньги ради чего???
Что нам такого даст деревня, кроме ностальгии?

Уперлись в эти деревни зачем-то, хотят люди там оставаться, пускай. Но проплачивать их страдания нет желания.
У кого есть руки и голова, даже в деревне найдут чем заработать.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
апачаДата: 08.06.2017, 03:54 | Сообщение # 1553
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
пропагандист наш доморощенный,божится что идейный, достал роликам аналитиков. дня три-четыре посмотрел четверть одного. бессистемный пересказ новостной ленты. ну ладно, тут говорит, это просто, а вот аналитик ,он все по полочкам раскладывает. посмотрите, он короткий. хорошо что за год я ни одного из этих роликов не смотрел,иногда комменты к ним просматривал, поэтому жалеть потраченное время не пришлось. ссылку на ролик кину,он короткий smile . наверняка такими нет забит. это уровень большинства ботов. там все по полкам biggrin ,с фактами,и доказательствами. почему нельзя ничего менять. Аналитика Валерия Пякина. https://www.youtube.com/watch?v=syqYU8wOOEw
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
daniilДата: 08.06.2017, 15:33 | Сообщение # 1554
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата STORM ()
Может нам и не нужно оживлять деревни, вкладывать в них деньги ради чего???Что нам такого даст деревня, кроме ностальгии?

Уперлись в эти деревни зачем-то, хотят люди там оставаться, пускай. Но проплачивать их страдания нет желания.

за деревнями пойдут, точнее уже пошли, малые города и закрытые территории.
дойдет очередь и до красноярска.
по итогу останется одна москва и питер
централизация и вертикаль

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
daniilДата: 08.06.2017, 15:47 | Сообщение # 1555
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
прошла эра нанотехнологий
завершился период инноваций
наступил век цифровой экономики

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
STORMДата: 08.06.2017, 20:03 | Сообщение # 1556
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Саша, ты просто старикан ворчливый smile
Будь проще и не живи вчерашним днем.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
daniilДата: 08.06.2017, 20:21 | Сообщение # 1557
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Обидно мне за матушку-Сибирь
Просрут ее московиты.
Или продадут как Аляску, когда одни старики здесь остануться.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
nik_toДата: 08.06.2017, 20:43 | Сообщение # 1558
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Цитата STORM ()
Уперлись в эти деревни зачем-то,
Образцово показательная либеральная идея. Закрыть поселки. Людей куда-нибудь согнать. Заселить в высотки. Дальше пусть сами выкручиваются, не маленькие. На месте деревень - вахтовые поселки.



 
asДата: 08.06.2017, 20:54 | Сообщение # 1559
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата daniil ()
прошла эра нанотехнологий
завершился период инноваций
наступил век цифровой экономики
))))))) точно



 
STORMДата: 08.06.2017, 21:05 | Сообщение # 1560
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
nik_to, есть альтернативное предложение, подкупающее своей новизной и адекватностью?
Получается я построю себе с товарищем пару домов в жопе мира, и начну ныть, что к нам цирк не ездит и газ не проводят. И нету своей поликлиники. Так что ли?

Еще раз повторюсь, во всех развитых странах нет такого понятия как "деревня". Просто нет.
Если поселился далеко от основной инфраструктуры, то, считай, подписал оферту, что отдаешь себе отчет, что рассчитывать на кабельный интернет и городской водопровод не придется.

С северных городов же существует программа переселения, так как обеспечить проживание человека в поселке за полярным кругом, выходит дороже, чем дать ему квартиру южнее. В чем проблема сделать так с деревней.
В канаде нет деревень, есть вахтовые поселки, или поселки, прикрученные к определенным промыслам или производствам.
Что, в канаде идиоты живут либеральные, раз там так все устроено?
А то на данный момент бабушки из какой нибудь усть-пердульки в семь дворов, плачут, что к ним автобус не ходит и хлеб не завозят, но бесплатно переселяться в райцентр никак не хотят, где есть работа и поликлиника.

Проблемы тут не вижу никакой совершенно. Если деревня была при производстве, то собственник должен озаботиться переселением людей при закрытии производства.
Либо оставить производство с минимальной прибыльностью, но сохраняя рабочие места, и за это получит какой нибудь бонус от государства.
Если работы нет, и обеспечение жизни в поселке невозможно, то какого рожна нужно тратить деньги на гальванизацию трупа населенного пункта.

Потому вижу систему, что человек подписывает бумагу, что раз бесплатно переселяться он не хочет, то осознает всю сложность обеспечения его социалкой и инфраструктурными ништяками и претензий к государству не имеет.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+