Четверг, 28.03.2024, 21:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
nik_toДата: 17.06.2017, 23:09 | Сообщение # 1861
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Цитата Вениаминович ()
поэтому мне и думается, что Вениаминович неправ, а президент - прав.Поэтому почему?

Чем больше раздуваются антизападные настроения внутри страны тем больше шансов у нациков высунуть рыло из-под. мешка с пылью. И тут им могут помогать (см. STORM). Поэтому президент поддерживает баланс, а ты - расшатываешь.



 
броникДата: 17.06.2017, 23:13 | Сообщение # 1862
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата DZ ()
Для того чтобы жить там где лучше,

Неа... для того чтобы жить лучше, без разницы где, нужно иметь хорошие мозги...



 
НастройщикДата: 17.06.2017, 23:20 | Сообщение # 1863
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата броник ()
Неа... для того чтобы жить лучше, без разницы где, нужно иметь хорошие мозги...
Саня, а дуракам чего делать, сдохнуть? Помнишь какие две самые главные беды в России? smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 17.06.2017, 23:37 | Сообщение # 1864
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата daniil ()
Тут ты погорячился.


Нет. Не погорячился. Россияне в принципе получают бесплатное (социальное) лечение на уровне развитых стран. Помимо этого ребенку инвалиду положено бесплатное санаторно-курортное лечение и проезд ему и сопровождающему.



 
ВениаминовичДата: 17.06.2017, 23:40 | Сообщение # 1865
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата nik_to ()
Поэтому президент поддерживает баланс, а ты - расшатываешь.


Поэтому президент строит современные вооруженные силы, находит новых союзников и душит пятую колонну в стране. А я насколько могу помогаю. А вот нытье на тему всё пропало, как все херово и нам скоро пиздец - призваны деморализовать, ослабить и раскачать общество.



 
daniilДата: 17.06.2017, 23:49 | Сообщение # 1866
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Вениаминович

Все как в общении с президентом.
Чтобы получить помощь в 10 т.р., нужно насобирать справок на 15 т.р.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НастройщикДата: 17.06.2017, 23:56 | Сообщение # 1867
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата daniil ()
нужно насобирать справок на 15 т.р.
А иначе будет... smile 


Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 18.06.2017, 07:30 | Сообщение # 1868
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата Настройщик ()
Саня, а дуракам чего делать, сдохнуть?

Ругать Путина.



 
ВениаминовичДата: 18.06.2017, 08:30 | Сообщение # 1869
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата daniil ()
Все как в общении с президентом.
Чтобы получить помощь в 10 т.р., нужно насобирать справок на 15 т.р.


Надеюсь сам не собирал? Из соцсетей уверенность черпаешь? Для начала - помощь далеко не на 15 тысяч. Не забудьте ещё налоговый вычет тысяч на 40 за год КАЖДОМУ родителю. Далее - 50 процентов от квартплаты сейчас тоже приличные деньги. Ну и дофига ещё всего. Кто понимает - возможность учиться в Вузе на бюджете, две бесплатные путевки в год на ребенка и сопровождающего.

Конечно, не дай Бог такого счастью никому, но и спекулировать на этой теме некрасиво. В конце концов - как мы сами наработали, так и содержат наших детей и стариков. А с коррупцией надо бороться не на диванах, а в прокуратурах, народных фронтах и СМИ. Иначе всё демагогия и закончится она как всегда в России кровавыми соплями.



 
ЛипаДата: 18.06.2017, 09:07 | Сообщение # 1870
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
ох....про бесплатное лечение и отдых.Мне даже ортопед наш известный сказал..
Бесплатная реабилитация в нашем городе г...о
Потому вот и сборы мамы открывают..Хорошие спецы едут заниматься с детьми за большое бабло
А многие врачи стали тупо устраивать чёс по стране...Всех на операции...Пусть даже по омс.но свое они получат..
И не беда...что ребенку ноги могут запороть..Им ..многим ..фиолетово..
Сейсас на детях инвалидах мнлгие зарабатывают а не помогают..
А родители должны найти деньги и сделать выбор..
Это тяжело.Цены в Чехию и Грецию на реабилитации атас....
А пенсия по моему в районе 15-18 т.Курс лфк у приезжего спеца доходит до 50т.р
Потому пппц...Имхо конечно мое...бабское:)

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
-АП-Дата: 18.06.2017, 09:53 | Сообщение # 1871
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Липа ()
Имхо конечно мое...бабское:)
Лена твое ИМХО самое верное!
Вениаминович мочит авторитетно цифрами, а за ними абсолютно другая реальная жизнь.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
СашаДата: 18.06.2017, 10:07 | Сообщение # 1872
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Про Путевки по стране на реабилитацию или в санаторий мягко говоря звездеж. Бери в санаторий "Тесь" или "Металлург" и тд или ничего не получишь. А в этих местных санаториях понятия не имеют о лечении ДЦП в принципе, так общеукрепляющий мероприятия. Про квартплату тоже не совсем правда, возвращают часть квартплаты как долю ребёнка в квартире. 
В целом у нас постоянно разговоры идут что повысили пенсию кому то, стали помогать предпринимателям, снизили налоги малому бизнесу и тд. А на деле все не совсем так



 
ВениаминовичДата: 18.06.2017, 11:50 | Сообщение # 1873
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Ну вот. А то пару страниц назад вообще ничего не было для детей инвалидов.

"Да... Не было у Кутузова одного глаза...
Пиздите, батенька!!! Был у него один глаз!!!!!"



 
КВВКДата: 18.06.2017, 19:05 | Сообщение # 1874
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39



 
STORMДата: 18.06.2017, 21:28 | Сообщение # 1875
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
КВВК, ты к видеовставкам хоть какой то комментарий свой давай.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
КВВКДата: 18.06.2017, 22:15 | Сообщение # 1876
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
STORM, какие тут могут быть комментарии? Я политикой не интересуюсь. Точка зрения, отличающаяся от эфиро-газет мне более понятна.


 
лексейДата: 18.06.2017, 22:39 | Сообщение # 1877
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Вениаминович,
И Липа и Саша правы. За 11лет ни разу бесплатной путевки не видел. К нормальному медспециалисту узкопрофильному только за наличный расчет. Бассейны, массажи, дефектолог, курсы реабилитации также. Про вычет из квартплаты не знаю, нету у меня квартиры. Да еще пока в местной поликлинике направление на платную реабилитацию выбьешь крови тазик свернут умнмки гребаные. Мы с Вами Вениаминович как в разных мирах живем.
Какой народный фронт, какая  прокуратура и СМИ, мне правды искать некогда, мне пацана ростить надо.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
Сообщение отредактировал лексей - Воскресенье, 18.06.2017, 22:41

 
КВВКДата: 18.06.2017, 22:54 | Сообщение # 1878
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
лексей,Какой народный фронт, какая  прокуратура и СМИ...... год назад делали сигналку в следственном отделе прокуратуры. Заставили делать без тех укрепленности объекта. На пульт до сих пор не подключена. Деньги смыли в унитаз. Нет там правды.


 
PatronДата: 18.06.2017, 23:13 | Сообщение # 1879
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Вчера выдалась минутка, смог посидеть на Каче на ельчика, прямо на набережной. Над головой находится красивая,кованая  беседка, там три богатыря выпивая ,шумно обсуждали выступление Путина , и проч. Я послушал,пользуясь случаем, сам ведь не смотрел TV.  Грамотно разобрали, со знанием дела, чувствуется что или читали должностную инструкцию президента,или сами ее ему писали. Все знают,все упущения и недоработки видят,осуждают. Вот бы им  страной порулить, наверное! Или Красн.краем, городом  хотя бы.  А когда ушли (голоса затихли),  -то нам , чтобы посидеть в беседке  ( 100 проц. чистой была до них) ,-с корешем пришлось убраться после них,пустые бутылки, пластик и стекло и проч, "политологи"  напихали их озорно в ограждение беседки ,хотя рядом урны стоят... Хорошо еще кучу не навалили посреди беседки, наверное прямо в штаны наделали,-уж такие несдержанные они  были в своем праведном гневе...Это ничего, что ребята сами  за собой свой зад подтереть не могут  (образно), нагадив,- зато на критику горазды.
 
P.S. Не по-теме.  Ельчик неплохо клюет! Несмотря на жару. На хлеб.Лучше  пожалуй,без грузила, на медленно тонущую насадку. На брошенный в воду кусок  хлеба налетают стайкой,  рвут   его как пираньи. На верховую мушку тоже можно побаловаться, наверное.

Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
КВВКДата: 18.06.2017, 23:20 | Сообщение # 1880
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Patron, я давеча кремлеботов почитал в нете, дак чуть не обосрался!


 
НастройщикДата: 18.06.2017, 23:46 | Сообщение # 1881
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Меня вот другое волнует. И очень. Не в Москве, тут дома.
Что за хрень творят власти. По Крас рабу по Партизана Железняка, убирают все парковочные карманы, думаю это не только на этих улицах происходит. А по улицам, продуктовые и не только, магазины, аптеки. Что происходит, где у них мозги.
Тут смотрел интервью, фамилию этого упыря забыл, короче начальник дорог по красноярску.
Его журналисты спрашивают, про ямочный ремонт на улице Белинского, мол нахрена его две недели назад делали, если щас опять по всей поверхности асфальт сняли, и новый положили. Ответ этого дибила удивил.
- Какой ямочный ремонт, я про ямочный ремонт на Белинского, ничего не знаю.
Мне думается если ты не знаешь что в твоём хозяйстве творится, то пошёл нахрен с этой должности.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КВВКДата: 18.06.2017, 23:52 | Сообщение # 1882
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Цитата Настройщик ()
Мне думается если ты не знаешь что в твоём хозяйстве творится, то пошёл нахрен с этой должности.
Реплика достойная модератора серьёзного форума.



 
КВВКДата: 19.06.2017, 00:06 | Сообщение # 1883
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Настройщик, Нужен закон об обязанности граждан не молчать.


 
ВениаминовичДата: 19.06.2017, 00:09 | Сообщение # 1884
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата лексей ()
Мы с Вами Вениаминович как в разных мирах живем.


Возможно.

Цитата лексей ()
Какой народный фронт, какая  прокуратура и СМИ, мне правды искать некогда, мне пацана ростить надо.


Возможно поэтому.

Я честно за себя скажу - бесплатным не пользуюсь. Но если кому надо - и сидеть дома, ждать пока принесут - точно не дождешься. С другой стороны точно знаю - за меньшие прегрешения относительно инвалидов прокуратура мозг выносит. Хотя вам виднее - добиваться положенного или на форуме рассуждать.


Цитата лексей ()
Да еще пока в местной поликлинике направление на платную реабилитацию выбьешь


Тут вообще не понял. Направление на ПЛАТНУЮ?



 
DZДата: 19.06.2017, 00:19 | Сообщение # 1885
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Цитата
нам скоро пиздец


Как я понял, право не стесняться в выражениях здесь привелегия избранных?

www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально
Сообщение отредактировал DZ - Понедельник, 19.06.2017, 00:19

 
КВВКДата: 19.06.2017, 00:26 | Сообщение # 1886
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
DZ, тут с тролями разобраться бы, маты второстепенно.


 
НастройщикДата: 19.06.2017, 00:34 | Сообщение # 1887
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
DZ, Когда человеку нечего сказать, или он ощущает слабость своей позиции, он начинает кричать о нарушении правил.
Ты следи за собой, а с правилами тут есть кому разбираться.
Но если тебя это сильно задевает, ты напиши на меня жалобу админу, он у нас строгий и справедливый.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЛипаДата: 19.06.2017, 00:50 | Сообщение # 1888
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Вениаминович, вот уж точно...дома ждать не принесут...
Самое обидное то ...что я вижу много детей..которых можно поставить на ноги.И они не будут особо на фоне деток без проблем выделяться..Но тут главное Деееньгии..
Если нету в доме денег..привяжите к попе веник..
Вот и открывают мамы сборы..Большая часть этих мам брошенки..Обшество не любит некрасивых и других ...
Таким мамам сложно..и не все выдерживают..Потому что когда они открывают сборы...разные мелкие людишки ..к ним и в мусорное ведро залезят..А что едят..а что одевают..Оооо на море отдыхать??? буржуи.А ниче что море это сраное..полезно детяи..а еще денег просят а по морям шляются и сосиски берут не из дешо
евых.....Тьфу...
По мне так..не хочешь помочь..иди мимо..А не унижай...Я к чему..За пенсию по инвалидности не реально проводить качественную реабилитацию...Просто очень жалко деток..которые теряют шанс нормальной жизни..
И это так бееесит...Не могу объяснить...
Да..по мне так..лучше послать наш футбол в ж...у ...а на эти деньги помогать детям..
Но я фантазерка:).
Как то ходили мы на бесплатный массаж....Кхм...Ну Вы поняли..А сделать мрт в нашем ПЦ бесплатно можно..но абаждать надо месяца так четыре...
ой фсе....

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 19.06.2017, 00:56 | Сообщение # 1889
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Вениаминович, на тему прокуратуры..Есть девочка...очень тяжелая...ей 4 годика..Маме 24 по моему..И вот толькл когда она лиичнооо попала на встречу с прокурором..что то у них сдвинулось..А так...куда только не писала..
Надо надорвать всю нервную систему...чтоб чего то добиться..А у нее и так тьма дел...Такого ребенка не каждый оставит ростить даже...Да че я...Сам все знаешь и видишь мам этих часто у вас ...

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ВетерДата: 19.06.2017, 01:04 | Сообщение # 1890
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата DZ ()
Как я понял, право не стесняться в выражениях здесь привелегия избранных?
Где-то по другому?

С уважением. Ветер




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+