Пятница, 29.03.2024, 21:48
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ (-Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ
За кого Вы голосовали на выборах Президента 2018?
1.Сергей Бабурин[ 0 ][0.00%]
2.Павел Грудинин[ 36 ][18.65%]
3.Владимир Жириновский[ 11 ][5.70%]
4.Владимир Путин[ 95 ][49.22%]
5.Ксения Собчак[ 7 ][3.63%]
6.Максим Сурайкин[ 1 ][0.52%]
7.Борис Титов[ 0 ][0.00%]
8.Григорий Явлинский[ 0 ][0.00%]
9.не ходил голосовать[ 40 ][20.73%]
10.ходил, но не голосовал*[ 3 ][1.55%]
Всего ответов: 193
serbДата: 16.03.2018, 15:30 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Резерв старой темы исчерпан (Максимально 10тыс. сообщений)
Новая тема, новый (старый?) президент, новая жизнь?

Тема политики - сложная и конфликтная, поэтому ни на секунду не забываем:

Цитата Вениаминович ()
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле.
Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.


Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
PuzatiyДата: 16.05.2018, 20:00 | Сообщение # 1531
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Цитата Настройщик ()
Не ради спора, просто интересно... Если было с чего жир копить, то щас то почему станет хуже?

А вот тоже не ради спора - ты реально не в курсе?



 
НастройщикДата: 16.05.2018, 20:05 | Сообщение # 1532
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Puzatiy ()
ты реально не в курсе?
Нет, про таящий жирок не в курсе. Я могу писать только о том, что знаю, у нас в культуре, только лучше стало. Может и не надолго, но пока лучше, зарплаты увеличили. Тоже самое и в образовании.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СлавянДата: 16.05.2018, 20:13 | Сообщение # 1533
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата Грибник ()
Пока народ проедает тот жир, что накопил за эти годы, но это не на долго...
Много накопил? Нужны графики накопления жира, динамика его раскладывания по телесам. А так, пустое...


Сообщение отредактировал Славян - Среда, 16.05.2018, 20:14

 
ГрибникДата: 17.05.2018, 00:37 | Сообщение # 1534
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Настройщик ()
Не ради спора, просто интересно... Если было с чего жир копить, то щас то почему станет хуже?
Цитата Славян ()
Много накопил? Нужны графики накопления жира, динамика его раскладывания по телесам. А так, пустое...

Я смотрю как-то исподволь и поперёк, читаю справа- налево и по диагонали, анализирую увиденное и делаю выводы... Нужно ведь смотреть не только на свой собственный интерес, а заглядывать чуть дальше и глубже- на примеры других людей wink Гляньте на любом ( на любом!!!) ресурсе, посвящённом хобби, тему объявлений... Ещё до 2013 года, смотришь объявы: на 2-3 страницы только с пяток объяв о "продам", остальные- "куплю". А сейчас- всё с точностью наоборот wink Это ли не показатель номер раз? А с чего бы это? У всех резко пропал интерес к лодкам, удочкам, оружию, автомобилям и прочим хобби?
Друган работал электриком- сократили "в связи с оптимизацией производства"... и таких- уйма! Получал полтинник, теперь с трудом устроился на 35... Это ли не показатель номер два? И ведь он далеко не одинок...
Знакомых просто пресс, кто попал под сокращение, в связи с "дохлой" экономической ситуацией в стране, которая "торкнула" по многим мелким предприятиям и частным фирмочкам... Это ли не показатель номер три?
А как послушаешь Медведева и иже с ним, так: "Денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения"... Показатель номер четыре, или не? померещилось?
Зарплаты урезают, а цены на товары и услуги растут с лавинообразной скоростью. И это ли не показатель номер четыре.
Или, возможно, я ошибаюсь и всё хорошо в нашем царстве-государстве? А может, просто у вас пока всё гуд? Но кто даст гарантию, что завтра всё не изменится, и вам не придётся побираться? (тьфу-тьфу-тьфу конечно же, но в сказке жить не надо)

Не, мужики... либо вы в сказке живёте, либо картину гоните...

ЗЫ: В старину, людей с лишним весом называли толстыми, а людей богатых- жирными (да хоть сам человек- дистрофик), ибо жир- богатство, а не вес wink
ЗЗЫ: без обид, написал- как думаю.

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
STORMДата: 17.05.2018, 02:13 | Сообщение # 1535
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Пока были "неопасны" заокеанским партнерам, нам позволяли жировать на нефти, параллельно загребая под себя наших бывших союзников и влияние на ближнем востоке.
Рано или поздно такой "откорм" просто обязан был кончиться, ибо есть период когда теленок пасется и жиреет, а есть период когда его зарежут и съедят.
И ошибочно думать, что если бы мы были "паиньки", то нам бы позволили еще годиков десять жиреть.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
PDmasterДата: 17.05.2018, 06:30 | Сообщение # 1536
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Прикрепления: 0057054.jpg (108.7 Kb)



 
СлавянДата: 17.05.2018, 08:32 | Сообщение # 1537
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Грибник, вы случаем не социальный манипулятор (или пока учитесь)?  biggrin 

Цитата Грибник ()
И это ли не показатель номер...
Показатель чего? Возможно это всё какие-либо показатели по самому точному показометру. Сократили народ по причине того, что бизнес просел, вот и выдумали оптимизацию. Сейчас началась обратная волна, начали снова набирать работников. Я считаю это нормальной экономической "движухой". Да, не всё гладко, не спорю. Но тогда получается что это вы стремитесь в сказку, а так не бывает, сами же сказали:
Цитата Грибник ()
...либо вы в сказке живёте...
Получается, что кто-то уже живёт в сказке, а кто-то в неё только стремится wink



 
STORMДата: 17.05.2018, 12:07 | Сообщение # 1538
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
PDmaster, это не агния барто, это Юдовский в 2009 году написал.
"Цирк" Михаил Юдовский 2009

Не будьте такими наивными то, вам пихают фейки, а вы их растаскиваете по интернету, даже не проверив минимально.
Очень легко проверить, писала ли агния барто такой стих, у нее не так уж и много стихов.
Даже простой поиск по первым строчкам показывает на юдовского.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
PDmasterДата: 17.05.2018, 13:26 | Сообщение # 1539
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
STORM,  ну очередная 5 за аналитику. А что, смена автора в корне меняет смысл?


 
STORMДата: 17.05.2018, 14:23 | Сообщение # 1540
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
PDmaster, ну тогда вам 2 за разнос фейков.

Как вы не можете понять, то, что если сидеть на жопе и ныть, что все плохо, то вы так страну не измените. Карикатурки смешные на вовчиков и прочих, стишки занятные. Это все тешит ваше самолюбие, но ничего не решает и не меняет на политическом поле.
Потому то оппозиция и выродилась у нас в стране, что пытаются все решать скандалами, а не конституционными способами. Коих сформировано немало, и они работают.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ГрибникДата: 17.05.2018, 15:49 | Сообщение # 1541
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 622
Награды: 8
Репутация: 109
Цитата Славян ()
Грибник, вы случаем не социальный манипулятор (или пока учитесь)? biggrin
Да не!
Я- вообще человек мирный и добрый- муху пальцем не обижу... разве что мухобойкой biggrin 
Сам ещё недавно шутил и анекдот в пример приводил: "В советские времена, в период кризиса, запасались солью, спичками, крупами. А сейчас- машинами, квартирами, оргтехникой... До чего Путин страну довёл!?"(с) tongue 
Сейчас- сложная ситуация- народ нищает, проедая накопления; частично, на плаву позволяют оставаться кредиты (ипотеки, автокредиты, потребительские кредиты), но это лишь временно и их нужно будет отдавать... Милицию упразднили- сделали Полицию, попутно её реорганизовав (читай- сильно сократив штат), сейчас они зашиваются- работать некогда из-за введённой бюрократии- на преступников времени нет- отчёты строчить надо. А теперь представьте, что скоро криминогенная обстановка ухудшится, из-за безвыходности населения, а полицию сократили... Вот и говорю, что (это моё личное мнение)- по криминалу, постепенно скатываемся к 90м. Разумеется, что существующая "власть" не допустит никого левого к фин.потокам и распределению власти, отсекая возникновение всяких крупных ОПГ, но "по мелочи" они заморачиваться вряд ли будут.

Повторюсь, что этом моё ИМХО- "Я ТАК ВИЖУ!"(с) biggrin 
А по телевизору много чего "вкусного" сказать могут, только веры в это давно нет...

Бросил мусор-ХРЮКНИ!

 
БорррисДата: 17.05.2018, 16:12 | Сообщение # 1542
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
С Барто как раз этот случай:

Прикрепления: 6161134.jpg (38.5 Kb)



 
PDmasterДата: 17.05.2018, 17:39 | Сообщение # 1543
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Цитата STORM ()
Карикатурки смешные на вовчиков и прочих, стишки занятные. Это все тешит ваше самолюбие
Вам про -ГРУДИ-НИНЫ напомнить.



 
STORMДата: 17.05.2018, 18:17 | Сообщение # 1544
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
PDmaster, а эти груди-нины, это фейк как у вас с агнией барто?

Вот нашем доме свет рубился каждую неделю на сутки минимум. Я дошел по инстанциям до владельца подстанции, выел ему мозг, он дал контакты подрядной организации, которая занимается кабельным хозяйством, я встретился со специалистом, он мне дал выкопировку карты кабелей и где чья зона ответственности. В итоге все дошло до прокуратуры, которая сперва штрафовала всех хитрозадых хозяев, а потом в итоге вопрос решился. Свет уже с год не вырубается по суткам. Т.е. работает система, если руки приложить верно.

А вы с вашей школой только ноете. Я спрашивал в краевой администрации на ваш счет, там ответили, что "а жителям пофиг, они не просят новую школу, а нам оно надо лишние деньги тратить, раз им самим пофигу на ситуацию". Значит, либо ваше руководство местное лапшу вешает краю, либо вы сами пассивно сидите.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
PDmasterДата: 17.05.2018, 18:54 | Сообщение # 1545
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
STORM,  интеоесное понятие фейка у вас, то есть ГРУДИ НИНЫ, это правда от первоисточника Шторма, а если бы я сказал что это, ну Вениаминыч например написал, то это фейк?


 
PDmasterДата: 17.05.2018, 18:57 | Сообщение # 1546
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Еще раз повторю, от смены автора, сильно смысл написанного поменялся?


 
kosДата: 17.05.2018, 21:05 | Сообщение # 1547
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата STORM ()
Т.е. работает система, если руки приложить верно.
Зачем нужна такая система, при которой ноги стопчешь и весь мозг и нервы себе вынесешь,пока правды добьешься? Нужна такая система, что бы всяким царькам местечковым не повадно было даже думать о не выполнении своих обязанностей.

Это вот ты  Сергей, можешь найти и время и нужные письма придумать и куда надо их отправить. А вот если у бабульки-пенисонерки будет с потолка дождь протекать на 5-м этаже в хрущевке, ей тоже бегать по прокуратурам,клюкой махать?


Сообщение отредактировал kos - Четверг, 17.05.2018, 21:12

 
kosДата: 17.05.2018, 21:22 | Сообщение # 1548
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата STORM ()
нам позволяли жировать на нефти
Опять это "нам позволили" или "нам не позволили". Самая большая страна на планете и самая богатая природными ресурсами, а получается что у нас есть хозяева? Не расскажешь, почему наши забугорные партнеры такие всемогущие? Так, в двух словах.



 
STORMДата: 17.05.2018, 21:34 | Сообщение # 1549
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
kos, в нигерии охуиллиард природных ресурсов и нефти, и что, охренительно живет нигерия? А?

В афганистане 15% всех мировых запасов редкоземельных металлов, очень счастливо живет страна?

В ЮАР кимберлитовые трубки, крупнейшие в мире, почти 25% всего запаса.

И так далее....

Всемогущие наши западные "партнеры" за счет военного бюджета, который в 40 раз больше Российского.
И за счет второй мировой войны, после которой все стали должны америке, причем обе стороны.
За счет того, что вся нефть на ближнем востоке, продается только через западные компании, и американские или британские банки.

Кто делал не так, сирия, йемен, иран, под санкциями или на их территории война.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Четверг, 17.05.2018, 21:45

 
ВениаминовичДата: 17.05.2018, 21:41 | Сообщение # 1550
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6247
Награды: 84
Репутация: 1624
PDmaster, не хотел я в это болото заходить, но зря ты старика помянул. 

Цитата PDmaster ()
ну Вениаминыч например написал, то это фейк?

Вениаминович своим именем заслужил отношение к его словам. Поэтому и есть такое понятие - подпись. Или подписался. А у тебя - один сказал, другого подпись присобачили, третий передал, что вроде пятый слышал... Оттого и отношение будет соответственное. Суть то может и не поменялась, да доверия нету.

Ладно, гундявые, нойте дальше. Шторм - держись! Каждый литр вылитого на тебя говна - это не подбитый глаз ихной жены. Но, ссука, пасаран!



 
kosДата: 17.05.2018, 21:58 | Сообщение # 1551
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
STORM
Цитата STORM ()
в нигерии охуиллиард природных ресурсов и нефти, и что, охренительно живет нигерия? А?
Это ты нормально сравнил. Мы и есть негры.

Цитата Вениаминович ()
И за счет второй мировой войны, после которой все стали должны америке, причем обе стороны.
с того времени прошло уже 73 года.  А мы уже спустя 16 лет после ВОВ на землю из космоса посмотрели.Россия уже выплатила все долги за СССР,а у америки пару триллионов еще ипотеки весит и они все же нам диктуют условия.
Цитата STORM ()
Кто делал не так, сирия, йемен, иран, под санкциями или на их территории война.
неужели и на нашей территории война начнется? А я думал у нас ядерное оружие есть и "кинжал". Ну ладно Сирия и Иран от санкций могут зависеть, а мы-то что? А Китай как гнул свою политику так и гнет и санкции ему фиолетовы.



 
kosДата: 17.05.2018, 22:08 | Сообщение # 1552
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
PDmaster, держись тут брат, а то шепелявые все не заходят и не заходят в политкурилку, поговорить ведь не с кем, не между собой же друг другу дифирамбы петь. biggrin


 
BIG-VOLTДата: 18.05.2018, 00:12 | Сообщение # 1553
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 5
Репутация: 292
Грибник, Показатель по объявлениям, как мне думается, говорит об обратном... Денег было мало но хотелось своего хоть и б/у зато подешевле... А те у кого было свое старенькое не могли себе позволить нового и лучшего потому, как "Денег было мало"... А сейчас продают б/у и берут новое лучшее и т.д.  Так мне думается любой довод можно развернуть, стоит только подумать... И будет спор без конечным...
На рыбалке детям легче всего словить ЛЕЩА!!!
Достаточно перевернуть папину банку с червями!!!

 
STORMДата: 18.05.2018, 00:12 | Сообщение # 1554
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
kos, судя по твоему посту выше, объяснять тебе за геополитику, это пустая трата времени, навроде того, как эскимосу объяснять различия кремов для загара.
Он все равно будет в пример приводить толщину нерпы или вкус строганины smile

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
PuzatiyДата: 18.05.2018, 08:17 | Сообщение # 1555
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Цитата STORM ()
в нигерии охуиллиард природных ресурсов и нефти, и что, охренительно живет нигерия? А?
Вот скажи мне, геополитик ты наш, почему Норвегия не упомянута в списке этих достойных государств?



 
kosДата: 18.05.2018, 09:54 | Сообщение # 1556
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата STORM ()
судя по твоему посту выше, объяснять тебе за геополитику, это пустая трата времени, навроде того, как эскимосу объяснять различия кремов для загара.Он все равно будет в пример приводить толщину нерпы или вкус строганины
smile Ну  не такой уж я и дремучий эскимос, понимаю что где-то на земле есть плюсовая температура. А раз уж ты разбираешься во всех кремах для загара, то попробуй все же мне объяснить такой ход конем- Путин вот буквально недавно опять говорит, что надо отказываться от зависимости доллара и на фоне этого Минфин опять вагонами закупает эти самые доллары. Они там что, договориться межу собой не могут? Продаем таки опять же свой нефтегаз за их деньги. И где логика? Может такой расклад- продаем наш нефтегаз за наши рубли,предлагаем  по такой сделке такую цену, от которой Европа не сможет отказаться. Европа покупает наши богатства за наши деньги, рубль крепчает , становится мировой валютой,доллар дешевеет, Москву переименовывают в Новые Васюки, а Красноярск становится столицей РФ и всем нам становится жить хорошо и весело.

PS  А,кажется я что то упустил, доллары -то нам нужны, что бы закупать все остальное кроме нефтегаза.



 
kosДата: 18.05.2018, 11:23 | Сообщение # 1557
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Вот еще на тему "Как у нас хорошо работает система"

Чтобы подвели электричество к участку  истоптал не одну пару обуви, выиграл суд(длилось все около 2-х лет с момента получения техусловий). Решение у судебных приставов, столб я установил, техусловия выполнил, акт составил, линию мне подвели к участку,вводные автоматы опечатали, договор с энергосбытом заключил. Осталось только 4 конца моего провода подсоединить к 4-м концам подающей ЛЭП. И вот уже 3 месяца местечковый царек (начальник местной РЭС) кормит меня обещаниями, что вот вот подключит. То-есть осталось сделать копеечную работу(я и сам бы их подключил,но автоматы они должны включить и опечатать заново). Туда (в РЭС) ездили уже и с энергосбыта и звонили по несколько раз неделю, а он воз и ныне там. То говорит вышка сломалась, то вообще ничего не говорит(а я знаю, что и вышка уже у них во всю работает и можно при желании и без вышки обойтись). Вот чего он хочет? Взятки? Похоже придется опять ботинки стаптывать, ехать к судебным приставам неимущественного характера(штраф-то и пеню мне аж полторы тысячи мне уже выплатили), возможно и в прокуратуру писать.
Вывод: Ну и зачем такая система, при которой этот царек себя свободно чувствует и не боится как минимум потерять свое кресло за бездействие?



 
НастройщикДата: 18.05.2018, 11:30 | Сообщение # 1558
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
Ну и зачем такая система,
А что ты называешь системой? Как я понимаю систему управления, то есть власть.
К чему призываешь?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 18.05.2018, 11:38 | Сообщение # 1559
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Как я понимаю систему управления, то есть власть.
правильно понимаешь. Его же (начальника РЭС) кто-то туда назначил? Народ ведь его не выбирал путем референдума и голосования.
Цитата Настройщик ()
К чему призываешь?
менять такую систему

Вот я ни за что не поверю что такое(игнорирование законных судебных решений,бездействие,затягивание сроков ) допустимо в той же европе или америке.



 
НастройщикДата: 18.05.2018, 11:54 | Сообщение # 1560
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
правильно понимаешь.  менять такую систему
Костя, вот нифига не удивлюсь, если этот твой начальник наткнётся на твой пост, и на тебя откроют дело по статье за экстремизм, за призыв к свержению власти. Может и не посадят, но крови попьют. А начальник твой будет и дальше "работать" в этой системе.
С системой нельзя бороться таким образом, надо действовать по её правилам, и да, топтать ноги. Пока твоему начальнику, страшно не станет. И чем мы больше будем топтать ноги, тем лучше будет работать система.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ (-Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+