Пятница, 29.03.2024, 02:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
GrechДата: 15.07.2018, 21:22 | Сообщение # 241
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата Вениаминович ()
А по моим сведениям сейчас разрабатывается программа трудоустройства для предпенсионеров. Вот когда она появится, тогда и буду с фактами обсуждать. И скорее всего внедрять.

 Будем ждать  biggrin

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
serbДата: 15.07.2018, 22:01 | Сообщение # 242
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Вениаминович ()
Меня пугает число лайков под твоей экономической теорией. На глазах зарождается движение неолуддитов в пост-индустриальную эпоху.
Поржал, но в вики на всякий пожарный глянул smile

Для спокойствия, смело пару лайков отнимай от моих сообщений (один с компа, другой со смарта) biggrin

И самое опасное, что все мои сообщения написаны без воздействия сыворотки правды - я действительно так думаю.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
PDmasterДата: 16.07.2018, 00:04 | Сообщение # 243
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Цитата Христофорыч
Я уже въехал в своё и на своём горбу.
Типо- я заслужил , а те, кого сейчас на 5 лет откинут,еще не заработали пенсию! Интересно как бы ты запел на их месте



 
геологДата: 16.07.2018, 06:46 | Сообщение # 244
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Grech ()
будет весело, когда стариков на работу брать не будут

А молодым сейчас полно работы ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 16.07.2018, 06:48 | Сообщение # 245
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата PDmaster ()
Типо- я заслужил , а те, кого сейчас на 5 лет откинут

А кого откинули на пять лет сейчас ?
Тех у кого и по старому пенсия только лет через 15 ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВениаминовичДата: 16.07.2018, 08:31 | Сообщение # 246
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Самые тухлые и ненадёжные сотрудники у меня - это работающие пенсионеры. А самые-самые - это военные пенсионеры. Они уже имеют тысяч по 30 пенсион, поэтому прибавочка тыщ в 20 - 30 для них - это уже бонус. На работу они ходят общаться. 

Ну и общаются целыми днями. Пашут за них другие. 

И есть у них премия, нет у них премии - фиолетово. У них клуб общения.



 
GrechДата: 16.07.2018, 08:42 | Сообщение # 247
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата геолог ()
А молодым сейчас полно работы ?

 Да с работой вообще попа для всех, а за счет недопенсионеров появится армия бомжей smile И как и куда будут трудоустраивать недопенсионеров, если только зимой дороги посыпать песочком. smile

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
ВениаминовичДата: 16.07.2018, 08:48 | Сообщение # 248
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Grech, Так и не будет работы, пока не пойдут инвестиции в экономику. Замкнутый круг.


 
ngo_plotinaДата: 16.07.2018, 09:09 | Сообщение # 249
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Цитата Вениаминович ()
Самые тухлые и ненадёжные сотрудники у меня - это работающие пенсионеры.
И не уволить. И молодого на их место не взять.



 
ABlADДата: 16.07.2018, 09:35 | Сообщение # 250
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата Вениаминович ()
Самые тухлые и ненадёжные сотрудники у меня - это работающие пенсионеры.
а есть еще такие которые мечтают досидеть до пенсии, больших халтурщиков я не видел.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
GrechДата: 16.07.2018, 10:04 | Сообщение # 251
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата Вениаминович ()
Так и не будет работы, пока не пойдут инвестиции в экономику. Замкнутый круг.

Так выходит, что тухлая экономика из за стариков? А может все деньги для инвестиций, с офшоров выгрести и забугорных банков? С такими законами, скоро у всех карманы вывернут, пока начали с стариков.
Цитата Вениаминович ()
Самые тухлые и ненадёжные сотрудники у меня - это работающие пенсионеры.

Если организм человека изнашивается, и нет запчастей, о какой отдаче может идти речь, вот и скрепят до пенсии, а при повышении возраста какими они у тебя будут работники? Сам же потом скажешь, нахрена мне эти клячи wink По идее своим постом сам ответил, нужны ли старые работники. wink

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
ASDFДата: 16.07.2018, 10:46 | Сообщение # 252
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
https://www.youtube.com/watch?v=f9xOQhL8gSw



https://www.youtube.com/watch?v=fK40NUHBjE8




 
RomanovДата: 16.07.2018, 10:59 | Сообщение # 253
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1309
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Вениаминович ()
Самые тухлые и ненадёжные сотрудники у меня - это работающие пенсионеры
Цитата ngo_plotina ()
И не уволить
Почему не уволить? Было дело, при "оптимизации" энергетики Чубайс всех работающих пенсионеров,  независимо от квалификации, отправил по домам. Якобы ускоренная ротация кадров по возрасту способствует прогрессу. Ведь вроде же как, в своё время, пенсию и придумали то ради этого, а не из благотворительных целей. Прогресс требовал жертв - чем быстрее смена поколений, тем быстрее эволюция. Вот и стали отправлять старшее поколение на "заслуженный отдых". А сегодня получается этот постулат признан ошибочным?

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
ВениаминовичДата: 16.07.2018, 13:34 | Сообщение # 254
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Grech ()
А может все деньги для инвестиций, с офшоров выгрести и забугорных банков?
А с каких шишей? Люди заработали деньги в рамках действующего законодательства. Если бы украли - то сейчас такие санкции, что махом бы наши зарубежные друзья всё сами отмели. И на каких радостях они должны эти деньги отдавать? Или раз в зарубежном банке, а не у тебя на книжке - значит ворованные?



 
ВениаминовичДата: 16.07.2018, 13:35 | Сообщение # 255
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Romanov ()
А сегодня получается этот постулат признан ошибочным?
Нет. Просто с пятидесятых годов пожилой человек стал немного старше.



 
PDmasterДата: 16.07.2018, 14:06 | Сообщение # 256
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Христофорыч,  сейчас таких ,, оптимистов" как ты , такие балаболы как Малахов и ему подобные на телевидение тащат, дабы показать как здорово пенсионерам живется, и что они рады еще работать, только от заслуженой уже пенсии не один не отказался, ну стань первопроходцем, раз так тяжело с экономикой, поддержи родное государство, откажись от пенсии, и трудись наздоровье!


 
serbДата: 16.07.2018, 14:24 | Сообщение # 257
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Вобщем комментарии к ст.39 Конституции. Уважаемого человека цитирую, не абы как -

Цитата
для пенсионного законодательства ввиду его особой значимости и специфики предмета регулирования обеспечение определенной стабильности, гарантирование преемственности в его развитии является особенно важным, поскольку пенсионные права формируются на протяжении многих лет и право на назначение пенсии гражданин приобретает, как правило, спустя длительное время после начала трудовой деятельности, избирая которую он принимает во внимание в числе прочего и существующие правила пенсионного обеспечения*(508).


Если кратко - то это то, о чём говорил - такие серьёзные изменения надо делать лет за 30-40 до их введения.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
PDmasterДата: 16.07.2018, 14:57 | Сообщение # 258
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
И еще про горячую сетку. У нас в ржд тоже в 55 мужики уходят на пенсию. А я бы еще раньше отправлял. Ну тяжело путейцем после 50 работать, есть конечно крепкие мужики, но в основном с нашими условиями труда к 50 а то и раньше уже целый букет проф болячек обретаешь. Вот и пашут кто покрепче и помоложе , обрабатывая их. Ладно раньше, 20 лет назад, на тот же обьем работ у меня 24 монтера было, а сейчас 12.  Нас вроде эта реформа пока не касается, но глядя на то что придумывают в думе, не за горами и для нас сюрпризы.


 
daniilДата: 16.07.2018, 15:17 | Сообщение # 259
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
PDmaster

это из той же серии, что один живет в Сочи, а другой в Магадане.
срок дожития по регионам тоже разный.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ХристофорычДата: 16.07.2018, 15:26 | Сообщение # 260
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата PDmaster ()
только от заслуженой уже пенсии не один не отказался, ну стань первопроходцем, раз так тяжело с экономикой, поддержи родное государство, откажись от пенсии, и трудись наздоровье!

А с чего бы я (и другие) должны отказываться от заработанной пенсии? Мы её не на помойке нашли. Заработаешь свою - делай с ней что хош. biggrin И это , вьюноша пылкий со взором горящим, давай ты мне не будешь указывать что делать, а я не скажу - куда тебе пойти. Хорошо?
И про тухлых пенсионеров: если с нашего участка все пенсионеры уйдут (пятеро из пятнадцати), тут наступит жопенция. Думаете зря я объявив выставил? Где? Где молодые умные образованные , которым мы места не даём? Отзовитесь хоть один...
А те которые жопу отсиживают в сраных офисах/конторах - эти вот по большей части и ноют

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
GrechДата: 16.07.2018, 17:17 | Сообщение # 261
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата Вениаминович ()
А с каких шишей? Люди заработали деньги в рамках действующего законодательства. Если бы украли - то сейчас такие санкции, что махом бы наши зарубежные друзья всё сами отмели. И на каких радостях они должны эти деньги отдавать? Или раз в зарубежном банке, а не у тебя на книжке - значит ворованные?

Вона как! Я просто не знал, что они все белые и пушистые, тогда им мое подчтение. А на книжке у меня только банковская пыль, что сделаешь, если мне заводик не достался.

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
lordsДата: 16.07.2018, 19:34 | Сообщение # 262
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
Давно не писал.. смотрю уже и оскорбления пошли.. потыкаю пальцем в телефон:
Пенсионерам пенсию добавят - это хорошо, кто бы спорил..
"Ноют" те, кого государство в данной ситуации "кинуло" на пенсию на эти годы. Особенно обидно у кого срок близко.. а ещё хуже тем, у кого и здоровье еще подводит..
Помоложе - вздохнут и будут дальше пахать. Особняком те, у кого запас есть в пассивах/активах, позволяющий нормально жить и без учёта пенсии.. + деньжат подкинут на карманные.. ну позже, так позже, ничего страшного. Тут можно и глобально мыслить и проч., и проч.
Ну и работающие пенсионеры - силы ещё есть.. и пенсия и зарплата есть, возможно какие-то запасы, по принятию закона пенсия с повышением ожидается - чем плохо? тоже можно побравировать и поагитировать.. они же убеждены, что это именно их заслуга, в том, что денег в государстве хватило, пока им пенсию по старой схеме не дали? ;-) и дело не в давности лет - не в середине 90-х же вышли и не в СССР..
Т.е. диаметральная ситуация с теми, кому срок отодвинули.. Ну и, как бы это сказать.. разногласия получаются..
Вот и выходит все по статистике: 15, ну может 20% работающего населения, т.е. последние 2 группы, в плюсе, а остальные 80-85 в минусе..
А потом тема с эмоциями, похлеще Политкурилки, потому что собственного кармана, а, соответственно, и своей семьи касается..
Может прикрыть её от греха.. ?
Отката к старой схеме не будет и все, ладно - большинство, это понимают..



 
геологДата: 16.07.2018, 20:23 | Сообщение # 263
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата PDmaster ()
Ну тяжело путейцем после 50 работать
 
А вот на лесоповале - легко !!! 

ЗЫ. Работать (работать, а не сачковать) тяжело везде !
Пришли ко мне рабочим, посмотрим, пару месяцев за мной с рюкзаком пробегает ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 16.07.2018, 20:25 | Сообщение # 264
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Христофорыч ()
Где? Где молодые умные образованные , которым мы места не даём? Отзовитесь хоть один..

Аналогичный призыв !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
lordsДата: 16.07.2018, 20:44 | Сообщение # 265
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
И ещё: нисколько не умаляю заслуг тех, кто пенсию заслужил и получил.. и работать продолжает, принося доход и себе и государству.. прибовочную стоимость и так далее..
Молодцы, без вариантов..

Просто не стоит остальных "нытиками" и "бездельниками" выставлять. Пусть даже основываясь на своем опыте и здоровье..

Тема создана для высказывания отношения к пенсионной реформе, вот и высказывают своё отношение и у большинства оно негативное.
А многие, думаю, и не высказывают и не выскажут - теперь будут опасаються нытиком прослыть..



 
ХристофорычДата: 16.07.2018, 21:11 | Сообщение # 266
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата lords ()
А многие, думаю, и не высказывают и не выскажут - теперь будут опасаються нытиком прослыть..
Да ну , чо бояться то? Чай не дети из песочницы (ой какой я анекдот в тему вспомнил, мммм biggrin )
Цитата lords ()
"Ноют" те, кого государство в данной ситуации "кинуло" на пенсию на эти годы. Особенно обидно у кого срок близко.. а ещё хуже тем, у кого и здоровье еще подводит..
Дык шумок про пенс реформу и повышение не один год уже ходит. Надо б привыкнуть уже к тому, что это почти неизбежно

И про здоровье: ещё в те, советские времена, разговаривал с мужичком из медицины краевой ( далеко не последнюю должность занимал), так он мне тогда ещё сказал: большая часть не проживающих возраст дожития по психологическим причинам. Картина такая: человек десятки лет ходил на работу, вращался в коллективе, и вдруг - на пенсию. Многие просто спивались очень быстро, многие от стресса поимели кучу болячек и опять же ..... В основном выживали те , у кого было чем себя занять на пенсии. Дачи, хобби разные, спорт и тд. Впоследствии сам наблюдал такие истории.
Так что - работайте, братья  wink Не так страшен чорт пенсионный возраст, как его малюют
И на предложение побывать на месте нынешних недопенсионеров(в смысле неуспевших и тд) - а пофиг. Ну и работал бы ещё и так, и так. Благо опыта и знаний хватает практически в любой отрасли. Кручу\верчу\обмануть хочу biggrin 
Понимаю что некоторым иногда негде, либо мало платят, либо ещё чего - ну тут впрос не про пенс реформу, это другое, хотя и крепко связано.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
проказникДата: 16.07.2018, 22:03 | Сообщение # 267
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 395
Награды: 13
Репутация: 217
65 уже тяжело работать


 
ABlADДата: 16.07.2018, 23:22 | Сообщение # 268
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
О продолжительности жизни. как то так.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
PDmasterДата: 17.07.2018, 02:52 | Сообщение # 269
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Цитата PDmaster ()
Интересно как бы ты запел на их месте
 
Цитата Христофорыч ()
А с чего бы я (и другие) должны отказываться от заработанной пенсии?
Ну на один мой аопрос ты уже ответил. Только почему ты решил что ты заработал, а те кого двигать собрались , еще нет? Да и на вопрос почему ты ЗА, тоже ясно- ведь именно тебе(и другим уже вышедшем на пенсию) обещают повысить пенсию, за счет тех, кого хотят с ней кинуть на 5-8 лет. Ты ничего не теряешь, одни плюсы.



 
PDmasterДата: 17.07.2018, 03:04 | Сообщение # 270
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Цитата PDmasterраз так тяжело с экономикой, поддержи родное государство, откажись от пенсии, и трудись наздоровье!Цитата Христофорычдавай ты мне не будешь указывать что делатьИ что ты так занервничал, потому что тут твоего кармана коснулось?! Не боись, я же не Медведев.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+