Четверг, 28.03.2024, 23:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
batya-krДата: 19.07.2018, 12:30 | Сообщение # 331
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
https://www.youtube.com/watch?v=qq58HxQpHJY


Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ASDFДата: 19.07.2018, 13:02 | Сообщение # 332
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
https://www.youtube.com/watch?v=mSM_uE7kXyU


 
Dimas_KarabasДата: 19.07.2018, 21:01 | Сообщение # 333
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Сегодня, 19 июля, Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста в России.
Документ поддержали 328 парламентариев, против проголосовали 104.
Президиум фракции «Единая Россия» изначально принял решение о консолидированном голосовании за принятие законопроекта. Представители оппозиционных фракций Госдумы — КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» заявили о том, что реформу не поддерживают.

На сегодняшнем заседании предлагалось отложить принятие законопроекта, пока по нему не выскажется Владимир Путин. Но этого сделано не было.
Также Госдума не поддержала предложение вынести законопроект о пенсионной реформе на всенародное обсуждение. При этом срок предоставления поправок депутаты решили продлить с 18 августа до 24 сентября, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.Согласно законопроекту о повышении пенсионного возраста в России, женщины будут выходить на пенсию в 63 года вместо нынешних 55 лет, а мужчины — в 65 лет вместо 60. Реформу хотят начать с января 2019 года и повышать пенсионный возраст постепенно. Для мужчин повышение завершится в 2028 году, для женщин — в 2034-м.

Среди населения инициатива российских властей вызвала недовольство. Противники реформы опасаются, что с учетом нынешней статистики продолжительности жизни из-за повышения пенсионного возраста многие россияне просто не доживут до пенсии. В связи с этим в городах сейчас проходят митинги и пикеты. На этом фоне популярность Владимира Путина снизилась.Ранее также озвучивалось, что пенсионную реформу публично отказались поддержать 12 российских регионов, направивших отзывы на законопроект в Госдуму.


Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Четверг, 19.07.2018, 21:03

 
ApreachДата: 19.07.2018, 21:01 | Сообщение # 334
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004




Теще в следующем году 55 лет. Выше 2 таблицы...в одной явно полный бред. Год выхода на пенсию 2024...,то есть она должна выйти в 60...Слов нет, одни маты...да не могу, Настройщик вмажет...
Прикрепления: 0470570.jpg (30.4 Kb) · 0361664.jpg (71.6 Kb)

~8-913-194-92-сорок девять~

 
НастройщикДата: 19.07.2018, 21:21 | Сообщение # 335
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Apreach ()
Настройщик вмажет...
Настройщик может  и вмажет, а может и нет. Ты теперь куратор, тебе по штату нельзя. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 21.07.2018, 01:39 | Сообщение # 336
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Dimas_Karabas ()
из-за повышения пенсионного возраста многие россияне просто не доживут до пенсии.
Если гражданин не доживает до пенсионного возраста хотя бы один день, ТО ВСЕ его пенсионные накопления достаются наследникам и родственникам. Если бы об этом все знали и вытряхивали бы пенсионный фонд на кругленькие суммы, то сам пенсионный фонд был бы против повышения пенсионного возраста.. Ведь с его повышением вырастают и суммы выплат и количество "недоживших"...

Остановите Землю, я выйду......

 
RickyДата: 21.07.2018, 05:38 | Сообщение # 337
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Если гражданин не доживает до пенсионного возраста хотя бы один день, ТО ВСЕ его пенсионные накопления достаются наследникам и родственникам

Что-то я ни разу не слыхал, чтобы ПФ РФ кому-то из родственников безвременно почившего недопенсионера что-нибудь выплачивал... Уж больно похоже на сказку... Документальные подтверждения есть? Ну или ссылочку плииз на законодательную базу!

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
serbДата: 21.07.2018, 09:26 | Сообщение # 338
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Впервые прокомментировал... Говорит, "не нравится"

Цитата
Путин пояснил, что в 1970 году на одного пенсионера приходилось 3,7 работающих, а сейчас "на пять пенсионеров приходится шесть работающих, и ситуация будет меняться не в пользу работающих, их количество будет сокращаться".
Капитан очевидность... У нас в шапке темы об этом написано, а в сообщении про "обезьянок" даже с картинками

Цитата
глава государства напомнил, что решения об установлении пенсионного возраста на уровне 60 лет для мужчин и 55 для женщин были приняты более 60 лет назад. Путин добавил, что в протоколах совещания того времени, когда принималось это решение, говорилось о том, что по мере развития демографической ситуации и повышения продолжительности жизни нужно будет поднимать возраст выхода на пенсию, "но ничего так и не было сделано".
Так и надо делать сейчас то, на что не решились 60 лет назад - повышать пенсионный возраст на 1 мес. в год. И за эти 60 "тогдашних" лет пришли бы ровно к повышению на 5 лет. И ни один лохторат бы не возмущался и выглядело бы естественно и логично. Впрочем об этом тоже говорилось на форуме:
Цитата serb ()
такие серьёзные изменения надо делать лет за 30-40 до их введения.


Цитата
Президент добавил, что намерен послушать "все мнения, все точки зрения на этот счет", понаблюдать за дискуссией, которая будет разворачиваться.
Вот одна из точек зрения:
1. Начать повышать пенсионный возраст с 2019 г. на 1 месяц в год не допуская диспропорции между пенсионным возрастом и периодом дожития.
2. Уйти от устаревшей и вредящей новым экономическим реалиям практики "количества работающих на одного пенсионера"
3. Определить роль и цели ФНБ

забыл, добавлю:
4. Реформа - крайне резонансная. Сужу по себе, как о гражданине со взглядами средней аполитичности. Но тем не менее предупредившим после выборов:
Цитата serb ()
Повышение пенсионного возраста провоцирует очень взрывоопасную ситуацию. Я первый очередь займу.
Боюсь представить, что творится в головах у более политизированных и радикальных людей (а против реформы 80% даже по нашей голосовалке).

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
Сообщение отредактировал serb - Суббота, 21.07.2018, 09:45

 
Дядин-СибирякДата: 21.07.2018, 09:43 | Сообщение # 339
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Ricky ()
Документальные подтверждения есть? Ну или ссылочку плииз на законодательную базу!
Лениво мне, да и в законах плохо разбираюсь, и с сылками правовыми на "ВЫ"... Гугл вам в помощь. Мне до пенсии далеко, я ещё свеж и молод, как голландский огурец  happy . А вот пожилым комрадам в предпенсионном возрасте рекомендую погуглить, ибо это всё реально.. БОлее того, свою не выплаченную пенсию можно  "завещать" стороннему лицу, даже не родственнику, если вы вдруг точно знаете что не доживёте до выплаты..

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Суббота, 21.07.2018, 09:50

 
Дядин-СибирякДата: 21.07.2018, 09:56 | Сообщение # 340
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
http://vsesvoi43.ru/uhodyat-pensii/
наугад, по запросу про пенсии..

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Суббота, 21.07.2018, 09:58

 
batya-krДата: 21.07.2018, 13:51 | Сообщение # 341
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Если гражданин не доживает до пенсионного возраста хотя бы один день, ТО ВСЕ его пенсионные накопления достаются наследникам и родственникам.
Всё просто... надо менять пенсионную систему в корне.... кто молод и работает в светлую, должен свои накопления на будущую "светлую, пенсионную жисть, копить согласно отчислений и вложений в ПФ" отсюда - передача накоплений детям, внукам.. у нас еханутая система - молодые содержат старых... ???? а куда делись соцотчисления от моих работодателей? Где банки и фонды которые должны зарабатывать мне и себе на безбедную жизнь?  где, наконец, накопительная часть  тех, кто уже успел туда вложиться?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 21.07.2018, 13:52 | Сообщение # 342
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
зы повышение пенсионного возраста - не решение, а лишь отсрочка....
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ВениаминовичДата: 22.07.2018, 08:53 | Сообщение # 343
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Дядин-Сибиряк, Лёва, похоже это про НАКОПИТЕЛЬНУЮ часть наших пенсий. А её пока почти не начисляют, либо там другие хитрушки. Короче я глянул, у меня всего 300 рублей наследникам положено. Ходят теперь, недобро друг на друга поглядывают.

Цитата serb ()
Сообщение отредактировал serb - Суббота, 21.07.2018, 09:45

Это правильно. А то я как читать начал, так и представил - сидит такой Серёга на табуретке на кухне, в правой руке веник взметнул, на левой ноге тапка свалилась, пилотка из газеты - декрет кошке диктует:

- А седьмым пунктом повелеваю...

Сказал вам президент - анализировать, вот и анализируйте. От слова анализ, кстати. Умные вопросы задавайте. Например - а зачем тогда возраст учебы на год увеличили в школе, и на год в магистратуре, если работать некому? Или когда и как  пенсионные отчисления с теневых заработков взимать будут? Или - а нафига нам такая армия здоровая, может реформируем? Как и МВД? Может (правильно тут писали) - подумаем наконец, что мешает в стране увеличить производительность труда? И уволим их нахер? Может быть привяжем рост пенсионного возраста к реальному росту продолжительности жизни (а то тут многие из-за пятнашки в месяц даже жить дольше готовы отказаться)? 

Считаю, что возраст выхода на пенсию увеличивать надо. При условии, что продолжительность жизни на пенсии возрастет минимум до 15 лет. И пенсия будет составлять не менее 60 процентов от среднего заработка за  любые 10 лет по выбору пенсионера (чтобы халявы не было). При условии гарантированного предложения работы с  оплатой не менее 80 процентов в последние пять лет работы перед пенсией и с особыми условиями труда, учитывающими возрастные особенности. Ну там поссать чаще разрешать выходить и т.д.

И это на первом этапе пенсионной реформы.



 
daniilДата: 22.07.2018, 11:20 | Сообщение # 344
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Вениаминович ()
Считаю, что возраст выхода на пенсию увеличивать надо. При условии, что продолжительность жизни на пенсии возрастет минимум до 15 лет. И пенсия будет составлять не менее 60 процентов от среднего заработка за  любые 10 лет по выбору пенсионера (чтобы халявы не было). При условии гарантированного предложения работы с  оплатой не менее 80 процентов в последние пять лет работы перед пенсией и с особыми условиями труда, учитывающими возрастные особенности. Ну там поссать чаще разрешать выходить и т.д.

Ну так то да.
Только чтобы увеличить продолжительность жизни надо со здравохранением что то делать.
А чтобы пенсия увеличилась с производительностью труда.
А чтобы работа была, надо спрос увеличивать и зарплаты.

Вот вроде никто не против больше жить и работать. 
Дело то не в этом.
У многих уже спланировано ближайшие пять-десять лет жизни.
А тут бац и хана всем планам.
Начинать пенсионную реформу надо с тех кому до пенсии еще далеко, так делалось везде.
А это увеличение, типа шоковая терапия

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
vavilovnaДата: 22.07.2018, 11:34 | Сообщение # 345
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата batya-kr ()
Всё просто... надо менять пенсионную систему в корне.... кто молод и работает в светлую, должен свои накопления на будущую "светлую, пенсионную жисть, копить согласно отчислений и вложений в ПФ" отсюда - передача накоплений детям, внукам..

Ага. ) А потом очередной дефолт - и зубы на полку, не то что "детям, внукам..



 
daniilДата: 22.07.2018, 11:44 | Сообщение # 346
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Ну и еще.
У нас традицинно молодые бабушки помогали воспитывать внуков.
Т.е. решали частично проблему садиков и ясель. Причем круглосуточно.
Так что думаю результатом повышения пенсионного возраста будет еще одна демографическая яма или ямка.

ПС
Я как работадатель, при приеме на работу, всегда интересуюсь у женщин с детьми, сможет ли кто сидеть с ребенком по субботам, когда садики не работают.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Воскресенье, 22.07.2018, 11:59

 
ВениаминовичДата: 22.07.2018, 11:58 | Сообщение # 347
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата daniil ()
У многих уже спланировано ближайшие пять-десять лет жизни.А тут бац и хана всем планам.

Ты строил эти планы на основе пенсии в 14 тысяч рублей в месяц? Ну тогда вычеркни из них покупку Бэнтли и  дворца в Монако.  Тогда концы с концами сойдутся.

Цитата daniil ()
Только чтобы увеличить продолжительность жизни надо со здравохранением что то делать.А чтобы пенсия увеличилась с производительностью труда.
А чтобы работа была, надо спрос увеличивать и зарплаты.


Ага. Хотят вишенку - придётся поработать.

Цитата daniil ()
У нас традицинно молодые бабушки

А сколько семей разрушили молодые бабушки, которым больше нехером заняться после 55...



 
daniilДата: 22.07.2018, 12:03 | Сообщение # 348
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Вениаминович

У нас сейчас бурно растет сфера обслуживания и торговли.
А это работа по субботам и воскресеньям.
Садики и ясли есть круглосуточные, как было при советах ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
daniilДата: 22.07.2018, 12:09 | Сообщение # 349
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Вениаминович ()
Ты строил эти планы на основе пенсии в 14 тысяч рублей в месяц? Ну тогда вычеркни из них покупку Бэнтли и  дворца в Монако.  Тогда концы с концами сойдутся.

А просто. Заняться внуками. Поездить по свету. На рыбалку почаще бы хотелось.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ВениаминовичДата: 22.07.2018, 12:11 | Сообщение # 350
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
daniil, не вижу причин им не появиться, если понадобятся. Это вообще решается на муниципальном уровне. И пусть там таже бабушка ухаживает, но за 20 -ю детьми. Явно выгоднее в конечном счёте. Да и сдохнет бабка в одного субботу-воскресенье круглосуточно за внуком смотреть.


 
ВениаминовичДата: 22.07.2018, 12:15 | Сообщение # 351
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата daniil ()
Заняться внуками. Поездить по свету. На рыбалку почаще бы хотелось.

Соглашайся на социальную пенсию и живи как человек хоть сейчас. Отличный план, не медли.



 
daniilДата: 22.07.2018, 12:17 | Сообщение # 352
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Вениаминович ()
Хотят вишенку - придётся поработать

Цитата Вениаминович ()
не вижу причин им не появиться, если понадобятся.

Ну так видишь, сколько надо сделать прежде чем повышать пенсионный возраст.
А не тогда, когда жареный петух в жопу клюнет.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ВениаминовичДата: 22.07.2018, 12:31 | Сообщение # 353
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
daniil, так на сегодняшний день никто никого ещё не клюнул. Есть понимание, что есть проблема. Есть понимание, как её решить кардинально (на ближайшие годы). Идёт анализ, что нужно сделать. Я же тут тоже не просто прикалываю, а смотрю, что можно сделать, чтобы легче переход происходил. Если уж отдаваться, то по любви и с приличным приданным. И желательно с брачным договором и с чётко прописанными сроками и обязательствами.


 
daniilДата: 22.07.2018, 12:31 | Сообщение # 354
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Вениаминович ()
оглашайся на социальную пенсию и живи как человек хоть сейчас. Отличный план, не медли.

Вот что у тебя за манера спора, все сваливаешь мне на голову.
Как будто реформа для меня одного.
Я вообще не собираюсь после шестидесяти работать.
Уйду в черную или серую. К самозанятым.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
daniilДата: 22.07.2018, 12:49 | Сообщение # 355
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Я так думаю посе этой реформы количество самозанятых резко возрастет.
Государству будет не до меня.
Оно будет только радо, что в 60 лет человек ничего от него не требует

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ВениаминовичДата: 22.07.2018, 13:14 | Сообщение # 356
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
daniil, ну извинитя. Глупо и глобально рассуждать, что нужно отобрать у сильных и раздать бедным я не могу. Ибо трезво оцениваю расстановку сил. Фантазировать про революцию тоже не могу, ибо понимаю, что в конце выиграют те же, зачистят самых голосистых и минусанётся ещё лет двадцать от относительно спокойной жизни. Фонды поделить? А с каких шишей? Я вот как пока непенсионер против этого. Пусть фонды идут на развитие производства и создание новых налогоплательщиков и рабочих мест. Кстати, слухи, что ими не управляют - фигня. Использование фондов законодательно закрепляется в рамках бюджета страны. И эти фонды помогли без потрясений прожить этот кризис. 

Поэтому рассуждаю категориями своих друзей, и думаю как им помочь реально. Хотя жопа наступит минимум лет через пять, готовиться надо сейчас. Отодвинет Путин лет на 10 - всё равно готовиться надо сейчас. И не языками, а делами. Да, нам с тобой легче многих.  И я знаю, какая тоска на пенсии, если ты ещё молодой. И я тоже хочу, чтобы менялось всё к лучшему. Но только я понимаю, что это мы и должны делать. Больше некому.



 
ВениаминовичДата: 22.07.2018, 13:15 | Сообщение # 357
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата daniil ()
60 лет человек ничего от него не требует

Ничего - это пять тысяч в месяц социальной пенсии на сегодняшний день. Даже если ни дня не работал. Индексируется как и страховая.



 
batya-krДата: 22.07.2018, 14:16 | Сообщение # 358
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Вениаминович ()
И пусть там таже бабушка ухаживает, но за 20 -ю детьми.
Сколько этой социальной бабушке разрешений надо получить? В очередях за лицензиями не умрет?
Цитата Вениаминович ()
Но только я понимаю, что это мы и должны делать. Больше некому.
Всегда говорил - Вениаминыч - голова... возьмешь к себе переносящим портфель Председателя Правительства?
    Я верный...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 22.07.2018, 14:25 | Сообщение # 359
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата vavilovna ()
Ага. ) А потом очередной дефолт - и зубы на полку, не то что "детям, внукам..
на самом  деле вариантов много - вкладывайте в фонды в валюте, золоте, медицине, недвижимость и тд.... стопроцентовых вариантов нет.... НИКОГДА... что в частном секторе, что в государственном...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
daniilДата: 22.07.2018, 14:26 | Сообщение # 360
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Вениаминович ()
готовиться надо сейчас

У меня есть клиентская база. За последние три года процентов 30 ИПешников сдали свои документы.
А по прежнему товар набирают, т.е. ушли в самозанятые.
Готовятся.
И это я думаю только начало.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+