Пятница, 29.03.2024, 16:59
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
GrechДата: 28.07.2018, 10:19 | Сообщение # 451
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Кинг, Сергей, в этом суть, и ни как русского не переделаешь biggrin
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
Alex27Дата: 29.07.2018, 00:25 | Сообщение # 452
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
А вот так обстоят дела у соседей в Казахстане.



Прикрепления: 7287466.jpg (149.9 Kb) · 7754044.jpg (135.1 Kb)

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
Dimas_KarabasДата: 29.07.2018, 20:12 | Сообщение # 453
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378



Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Воскресенье, 29.07.2018, 20:15

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.07.2018, 20:46 | Сообщение # 454
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
привет вам, камрады!!! сходил я на митинг, взгнлянул на все это....ну да недовольны....да лозунги смелые!!!
но это не то...народу не много было.....но тем не менее.... автозаки, полиция и на всякий омон там был....
вообще я так посмотрел...это по сути пиар акция коммунистов.....
все о чем они сказали ...вроде неплохо....но это не то.....
реально страшно за страну.....день от дня......не за государство, а именно, за любимую страну.....за родную Сибирь.....
не буду писать, чего бы я хотел...но некоторые ребята знают, многие того же желают........ 
обидно....такой великий народ пропадает.......
ВСЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ "ИМХО"!!!

пы.сы. но считаю......"пружина сжимается"..............

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
ASDFДата: 29.07.2018, 20:51 | Сообщение # 455
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
это по сути пиар акция коммунистов.....


А повышение пенсионнго возраста эт чья пиар акция? Парт билеты у всех проверил? Лично ты ходил попиарица?



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.07.2018, 21:27 | Сообщение # 456
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата ASDF ()
Лично ты ходил попиарица
лично я ходил посмотреть на митинг...... как минимум, и может быть узнать, что то больше....чем "свобода слова" та что в конституции прописана....
и вообще тема про недовольства "реформой"  а не про личные.... личные....можно написать в личку wink 
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
ВСЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ "ИМХО"!!!
и сразу написал........

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
НастройщикДата: 29.07.2018, 21:48 | Сообщение # 457
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
вообще я так посмотрел...это по сути пиар акция коммунистов.....
Да и остальные акции, это тоже самое. И на большинстве этих пиарщиков, клейма ставить негде.
Нет тех сил, которые реально бы радели за народ.
В этом вся и беда.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.07.2018, 21:57 | Сообщение # 458
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата Настройщик ()
Нет тех сил, которые реально бы радели за народ
Константин, по моему, есть такие силы...но они, как правило, сразу в автозак "погружаются"...
буду банален но напишу....
это мое ИМХО......

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
НастройщикДата: 29.07.2018, 22:09 | Сообщение # 459
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
по моему, есть такие силы...
Блажен кто верует...

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RickyДата: 29.07.2018, 23:20 | Сообщение # 460
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2671
Награды: 72
Репутация: 1362
Цитата Настройщик ()
Нет тех сил, которые реально бы радели за народ

Все, кому удаётся хоть каким-то боком пристроиться к власти или к другой "силе", начинают со страшной силой радеть только за собственное материальное благополучие и стараются всеми способами максимально набить свои карманы. На народ им всем насрать с высокой башни.

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
daniilДата: 30.08.2018, 10:31 | Сообщение # 461
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Если введут уголовку или административку за отказ людям предпенсионного возраста, появится новая профессия.
Ездить по фирмам и устраиваться на работу.
Сразу с диктофоном.
Как она будет называться ? 
Работаустраивальщик ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
КингДата: 30.08.2018, 11:28 | Сообщение # 462
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата daniil ()
Если введут уголовку или административку за отказ людям предпенсионного возраста

да это давно все есть, трудовая инспекция давно штрафует за "дискриминацию по половому и возрастному признаку", или ты просто профессию себе примеряешь? ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
batya-krДата: 30.08.2018, 11:32 | Сообщение # 463
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата daniil ()
Работаустраивальщик ?
Почти никогда в прямую не говорят, что из-за возраста - "вы нам не подходите".. и всё....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
daniilДата: 30.08.2018, 11:35 | Сообщение # 464
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Кинг ()
ты просто профессию себе примеряешь?

С введенией уголовки можно будет хорошо заработать.
Тебе работники не нужны ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
daniilДата: 30.08.2018, 11:37 | Сообщение # 465
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
batya-kr

Главное устроиться. А потом хрен уволишь.
Пойду к Кингу в замы.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
batya-krДата: 30.08.2018, 11:55 | Сообщение # 466
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата daniil ()
Главное устроиться. А потом хрен уволишь.
Я тя умаляю...перерегистрация, сокращение штатов и тд...
Цитата daniil ()
Пойду к Кингу в замы.
чур я второй...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 30.08.2018, 12:59 | Сообщение # 467
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Из соседней темы:

Цитата
Цитата daniilСиловиков не тронул.
Угу.... полиция до сих пор положенную пенсию не получает.... судьи,и прокуратура и прочие получают полную пенсию МВД-ники только 72,23%
"В 2011 году, согласно ФЗ № 306, был введен понижающий коэффициент в размере 54%, который планировалось ежегодно увеличивать на 2%, чтобы довести к 2035 году обеспечение пенсионеров до 100% довольствия. За 6 лет размер понижающего коэффициента вырос до 72,23%, однако индексация выплат была заморожена.В 2018 году ситуация кардинально изменилась – выплаты были проиндексированы, что дало рост на 4%, но понижающий коэффициент остался без изменений.На фоне проведения пенсионной реформы, предусматривающей повышение возраста и социальной пенсии, появилось много противоречивой информации, касающейся и пенсионного обеспечения бывших сотрудников силовых органов. Прежде всего, дебаты ведутся об увеличении выслуги до 25 лет, а также о замене военной пенсии единоразовым пособием."(с)
Суть простая - по закону каждый год пенсия военнослужащих должна была расти не только на инфляцию, но и на 2%, чтобы приблизится к 100% полагаемой по закону... но "Денег нет" ...
Это для понимания, что все обещанное для сглаживания увеличения пенсионного возраста может похерится в любой момент... "денег нет" и в сухом остатке только повышение возраста выхода на пенсию....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 30.08.2018, 13:01

 
daniilДата: 30.08.2018, 13:42 | Сообщение # 468
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
batya-kr, А чем силовики лучше остальных ?
живут меньше ?
Пускай страдают со всем народом.
Надо быть ближе к народу.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
serbДата: 30.08.2018, 14:50 | Сообщение # 469
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата daniil ()
А чем силовики лучше остальных ?

Ирония жизни. Митинги против повышения пенсионного возраста разгоняют те, кто идут на пенсию в 45

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
SibirusДата: 30.08.2018, 15:28 | Сообщение # 470
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Лично я против усиления солидарного характера нашей пенсионной системы (взаимопомощь поколений).
Демография - это синусоида. И, сейчас, действительно работающих граждан, в соотношении с пенсионерами, значительно меньше чем лет 30-40 назад. Но через очередные 30-40 лет ситуация может зеркально перевернуться.
Надо придумывать систему, которая бы так сильно не зависела от демографической ситуации. Например, часть доходов от "народного достояния" и "народных богатств" выделять в особое финансовое русло, направленное исключительно на возможность компенсации дефицита солидарной части пенсионного фонда в трудные в демографическом смысле периоды.  Только не складывать в "копилку", а инвестировать в реальные надежные проекты, которые в свою очередь будут приносить доход и пополнять этот фонд.
Создается впечатление, что наши экономисты видят только один способ пополнения казны - из кармана населения. Но "коровка" же не может вечно увеличивать "надои"..

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Четверг, 30.08.2018, 15:29

 
ABlADДата: 30.08.2018, 17:23 | Сообщение # 471
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
https://www.facebook.com/dushevniiuklad/videos/1797203943728367/  без коментариев.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
daniilДата: 30.08.2018, 19:44 | Сообщение # 472
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Не так давно ведь было, когда на одного пенсионера приходилось три-четыре работающих.
И нефтяные деньги рекой текли.
И что ? Пенсионеры хорошо жили ?
Может дело в самой пенсионной системе. Или в системе власти.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ЛЕРДата: 30.08.2018, 22:20 | Сообщение # 473
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2820
Награды: 65
Репутация: 1380
Цитата daniil ()
Не так давно ведь было, когда на одного пенсионера приходилось три-четыре работающих.
Если сейчас пенсионеры перестанут работать , те кто уже на пенсии ?
http://www.aif.ru/money....ionerov
На начало 2018 года в России насчитывалось 12,3 млн работающих пенсионеров (26,4% от их общей численности). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты России.

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
batya-krДата: 31.08.2018, 11:03 | Сообщение # 474
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата serb ()
кто идут на пенсию в 45
 В 50...
Цитата daniil ()
Может дело в самой пенсионной системе. Или в системе власти.
И то и то...

Цитата Sibirus ()
Только не складывать в "копилку", а инвестировать в реальные надежные проекты, которые в свою очередь будут приносить доход и пополнять этот фонд.
Надо персонифицировать пенсионные накопления, как в умных странах, т.е. отчисления работодателя в пенсионный фонд идут на персональный счет каждого работника и работник сам  определяет какой фонд эти деньги будет крутить, если не хочет управлять - в госфонд/ банк под проценты, даже в тот же центробанк (при изменении законодательства).... а фонд управляющий деньгами пенсионеров вкладывает их в реальный сектор, например, постройка мощностей по хранению и переработке тех же ДВ лососей (при умном регулировании государством таможенной политики львиная доля рыбы будет на внутреннем рынке, а не Китае/Японии) - тут и налоги и рабочие места, а если обязать на таких предприятиях чтобы доля работников 50+ составляла, например 50%, то и проблема занятости людей предпенсионного возраста решиться... всё просто, но эттож надо думать и делать.... проще поднять, наказать...
По рыбе - "В связи с большими объемами добычи цена на основные виды лососевых действительно снизилась, подтвердила РБК представитель Росрыболовства Ксения Тимакова. По состоянию на 20 августа 2018 года горбуша на Дальнем Востоке стоила в опте 120 руб. за 1 кг, а кета — 190 руб. за 1 кг, следует из материалов Минсельхоза. За год цены на горбушу снизились на 17%, с 145 руб. за 1 кг, на кету — на 20%, с 240 руб. за 1 кг. В Центральной России лососевые также подешевели: если в августе 2017-го кета стоила 290 руб. за 1 кг, то сейчас — 165 руб. за 1 кг." При централизованной, стабильной  закупке ценник будет ещё падать...
Опять же государство может само закупать рыбу для армии, школ, детских домов и т.д. и передавать на хранение/переработку таким предприятиям...

зы а обязательный минимум пенсии государство может обеспечивать с налогов...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Пятница, 31.08.2018, 11:07

 
Дядин-СибирякДата: 31.08.2018, 11:59 | Сообщение # 475
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Grech ()
пусть по другому отпишется, очень не приятно хрюшкой себя чувствовать

Я видимо основные дебаты прогулял, потёрли уже.. Я хрюшками никого не называл. Сарказм от обычных высказываний можно отличить, без особого усилия. 
Цитата Grech ()
Глеб тоже лишка дал, видать накипело, ему за державу обидно, ну а Лева запад в пример ставит, которому смерти подобно, если мы к ним со своим уставом вломимся, а Россию ну ни как не загнать в западные рамки.
 И запад я в пример не ставлю, я на него плюю с высокой колокольни. И не надо в него "со своим уставом вламываться". Просто очень часто слышится "Вот у них там пенсионер может себе позволить жить безбедно и по курортам туда-сюда! А мы концы с концами еле сводим!" Дак потому что у них с пенсионным фондом всё в порядке, отчисления в него идут "белые", народ платит налоги исправно, а правительство не позволяет себе открыто воровать в мега масштабах. Они к этому шли, они к этому пришли.. А мы? А мы по прежнему получаем зарплаты в конвертах, смотрим как все вокруг воруют, пересчитываем количество и измеряем размеры яхт всяких Ротенбергов.. Поэтому Россию и не загнать в западные рамки.. Мы живём "здесь и сейчас" и не многих интересует будущее.. Точнее интересует, но для этого никто ничего не делает. Я больше чем уверен, что ЕСЛИ ВДРУГ завтра нефть поднимется в цене до 200-300 долларов за баррель и в страну хлынут халявные финансовые потоки, а правительство ВДРУГ шедро раскошелется и подкинет пенсионерам пенсию и зарплату гражданам, то все смирно сядут на жопы и НИКОГО СНОВА не будет волновать то, что мы СЫРЬЕВАЯ СТРАНА И СОСЁМ НЕФТЯНУЮ СИСЬКУ", потому что мы более ничего делать не умеем и уже не хотим. И будем смирно сидеть до следующего кризиса и падения цены на ресурсы, которыми владеем.. 
Цитата АМУР ()
Лёва, загугли, посмотри какие стайки у наших правителей!
Зачем? С какой целью? Я не завидую этим людям. Они спят плохо и у них изжога от наворованного. Они каждый день думают о своих бабках и как не сесть за это бабло. Я не хочу так жить. 

Цитата АМУР ()
Ты в курсе, что треть России ходит в туалет на улице? А если из статистики вычеркнуть наши столицы, то получится половина России не имеет воды в доме и в туалет ходят на улицу, и зимой и летом! Лёва, дорогой, вдумайся, это половина РОССИИ в 21 веке так живут! И чем же виноваты дети этих семей, что их родителям не повезло когда то с работой. И как их менталитет может поменяться вытирая газетой задницу? И ты считаешь, что государство тут не причем? Разве не оно должно обеспечивать человеческое существование и достойный заработок своим гражданам?

Да ты чо-о-о!!! Вот спасибки, глаза мне открыл, про сортир на улице.. Только я "качинский", с детства рос в районе "колхозного рынка", мой дедовский дом и теперь там, до сих пор не снесли... И сортир на улице, в минус 40. И моим родителям, пардон, я выделю жирным - "НЕ ПОВЕЗЛО КОГДА ТО С РАБОТОЙ".. Что значит не повезло когда то с работой? Что ты вкладываешь в эту фразу, какой смысл? При совке 90% населения получало чуть ли не одинаково, от 100 до 200 рублей в месяц. У меня отец инженер, а мать то дояркой, то нянечкой в детском саду работала.. И в сортире уличном газета "Труд", вместо туалетной бумаги.. Только менталитет и его смена никак не зависит от материала, вытирающего наши задницы. 

ПС. А да, чуть не забыл - тема про повышение пенсионного возраста. Я ПРОТИВ!

Остановите Землю, я выйду......

 
SibirusДата: 31.08.2018, 12:12 | Сообщение # 476
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата batya-kr ()
Надо персонифицировать пенсионные накопления, как в умных странах, т.е. отчисления работодателя в пенсионный фонд идут на персональный счет каждого работника и работник сам  определяет какой фонд эти деньги будет крутить, если не хочет управлять - в госфонд/ банк под проценты, даже в тот же центробанк (при изменении законодательства).... а фонд управляющий деньгами пенсионеров вкладывает их в реальный сектор, например, постройка мощностей по хранению и переработке тех же ДВ лососей (при умном регулировании государством таможенной политики львиная доля рыбы будет на внутреннем рынке, а не Китае/Японии) - тут и налоги и рабочие места, а если обязать на таких предприятиях чтобы доля работников 50+ составляла, например 50%, то и проблема занятости людей предпенсионного возраста решиться... всё просто, но эттож надо думать и делать.... проще поднять, наказать...По рыбе - "В связи с большими объемами добычи цена на основные виды лососевых действительно снизилась, подтвердила РБК представитель Росрыболовства Ксения Тимакова. По состоянию на 20 августа 2018 года горбуша на Дальнем Востоке стоила в опте 120 руб. за 1 кг, а кета — 190 руб. за 1 кг, следует из материалов Минсельхоза. За год цены на горбушу снизились на 17%, с 145 руб. за 1 кг, на кету — на 20%, с 240 руб. за 1 кг. В Центральной России лососевые также подешевели: если в августе 2017-го кета стоила 290 руб. за 1 кг, то сейчас — 165 руб. за 1 кг." При централизованной, стабильной  закупке ценник будет ещё падать...
Опять же государство может само закупать рыбу для армии, школ, детских домов и т.д. и передавать на хранение/переработку таким таким предприятиям

У нас вроде так и было.. Будущие пенсионеры сами выбирали фонд, а кто не выбирал ("молчуны") оставались в гос. фонде.. А потом пришел кризис, и государство заморозило накопительную часть пенсии в НПФ... К тому же не всем повезло на счет работодателя, который честно отчисляет за работника. У нас в стране самый ответственный работодатель - государство. Т.е. более менее схема пенсионных отчислений за работников работает только в гос. секторе ("бюджетники"). Но, наверное, не надо напоминать, что в нашей стране есть еще (и это не малая армия) ИП-одиночки, самозанятые, работающие "на дядю" не официально, за которых никакой работодатель ни в какие фонды отчисления не делает. Им как быть?
Когда я говорил об отчислении части доходов от добычи "народных богатств" на поддержание стабильности пенсионной системы, я имел в виду исключительно государственное (гарантированное) управление этими деньгами. Если сам будущий пенсионер будет распоряжаться этими накоплениями, он может вложить их в какие-нибудь рисковые бумаги и прогореть.. и потом будет опять ходить с протянутой рукой. Государству же рисковать нельзя. Но и держать деньги "в чулках" (в стабфондах) неразумно. Поэтому эти деньги государство могло бы вкладывать в развитие проектов с его (государства) участием - тех же предприятий, добывающих "народные богатства", в сельское хозяйство (здесь же и рыболовство и рыбоводство), военка, опять же, и т.п. Т.е. в то, что гарантировано будет развивать страну, в то, что пользуется спросом как внутри страны, так и за ее пределами.
Держать деньги на депозитах в банках не рискованно, но и не выгодно. В лучшем случае, можно только сохранить.. Сейчас средний процент по депозитам - 6%. Достаточно посмотреть на динамику роста, даже при государственном регулировании, цен на топливо - основного "толкателя" вверх всех потребительских цен, а также на процент роста цен на лекарства, съедающие львиную долю бюджета граждан старшего возраста, чтобы понять, что при таких ставках никакие банковские вклады доход не принесут.
" если обязать на таких предприятиях чтобы доля работников 50+ составляла, например 50%, то и проблема занятости людей предпенсионного возраста решиться..."
Обязать? Это вряд ли)) Живем же в рынке.. Любой работодатель при найме работника будет исходить прежде всего из собственной выгоды и целесообразности. И в этом его сложно упрекнуть, ибо ему же "надо налоги платить", "за работников отчисления в ПФ делать" и т.п.
Про горбушу слышал... Мол цена на нее падает из-за небывалого улова. Браконьерам стало невыгодно.. выбрасывают рыбу тоннами.
Только вот эта хорошая новость имеет привкус горечи. Из той же передачи слышал, что теперь у нас оказывается нет мощностей, чтобы такое количество рыбы переработать. Да и доставка через всю страну - проблема: если быстро, то дорого, а если долго... то рыб уже не свежий)). Да и ритейлеры не собираются цену на рыбу снижать. Они лучше эту разницу себе в карман положат))
Вот и сдают рыбаки бОльшую часть улова японцам, китайцам, корейцам... прямо в море.. Быстро, выгодно и без заморочек.
Вот здесь, считаю, нужно и государство могло бы навести порядок "жесткой рукой".

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Пятница, 31.08.2018, 12:17

 
Дядин-СибирякДата: 31.08.2018, 12:16 | Сообщение # 477
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата batya-kr ()
пенсионные накопления, как в умных странах
Самые надёжные пенсионные накопления - это наши дети! Именно они должны быть нашей стабилизационной подушкой в старости. Как у восточных народов.. У них многодетные семьи получаются не потому что не предохраняются, а потому что так легче выжить и жить стабильно. Им по большому счёту вообще не нужны пенсии. Я соседа узбека спрашиваю: "У кого сейчас твои родители? У самого старшего брата в семье?"(а их братьев человек 7 наверно, не считая сестёр), на что он мне ответил: "Нет. У самого обеспеченного. Так заведено".

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Суббота, 01.09.2018, 16:25

 
batya-krДата: 31.08.2018, 13:15 | Сообщение # 478
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Sibirus ()
Но, наверное, не надо напоминать, что в нашей стране есть еще (и это не малая армия) ИП-одиночки, самозанятые, работающие "на дядю" не официально, за которых никакой работодатель ни в какие фонды отчисления не делает. Им как быть?
1. Каждый человек сам определяет как ему жить и что делать...
2. ип, самозанятые - сам должен откладывать себе на пенсию... (если есть наемные работники - плати в пенсфонд за них согласно закона... )
3. работающие не официально - см п 1,2 

Цитата Sibirus ()
Если сам будущий пенсионер будет распоряжаться этими накоплениями, он может вложить их в какие-нибудь рисковые бумаги и прогореть..
см п 1. - или сам, или отдашь государственной структуре под небольшой гарантированный процент... рыбку съесть и на  х... сесть пенсию "до неба" не получиться...
всегда есть обязательная минимальная  пенсия от государства...
Цитата Sibirus ()
Государству же рисковать нельзя. Но и держать деньги "в чулках" (в стабфондах) неразумно. Поэтому эти деньги государство могло бы вкладывать в развитие проектов с его (государства) участием - тех же предприятий, добывающих "народные богатства", в сельское хозяйство (здесь же и рыболовство и рыбоводство), военка, опять же, и т.п.
А я про что?
Цитата Sibirus ()
Держать деньги на депозитах в банках не рискованно, но и не выгодно. В лучшем случае, можно только сохранить.. Сейчас средний процент по депозитам - 6%.
см п 1.
Цитата Sibirus ()
Обязать? Это вряд ли)) Живем же в рынке.. Любой работодатель при найме работника будет исходить прежде всего из собственной выгоды и целесообразности. И в этом его сложно упрекнуть, ибо ему же "надо налоги платить", "за работников отчисления в ПФ делать" и т.п.Про горбушу слышал... Мол цена на нее падает из-за небывалого улова. Браконьерам стало невыгодно.. выбрасывают рыбу тоннами.
Только вот эта хорошая новость имеет привкус горечи. Из той же передачи слышал, что теперь у нас оказывается нет мощностей, чтобы такое количество рыбы переработать. Да и доставка через всю страну - проблема: если быстро, то дорого, а если долго... то рыб уже не свежий)). Да и ритейлеры не собираются цену на рыбу снижать. Они лучше эту разницу себе в карман положат))
Вот и сдают рыбаки бОльшую часть улова японцам, китайцам, корейцам... прямо в море.. Быстро, выгодно и без заморочек.
Вот здесь, считаю, нужно и государство могло бы навести порядок "жесткой рукой".
Внимательно прочитал? Вроде понятно написал...
1.Ладно, коротко - фонд/государство/ берущее пенсионные накопления  строит/покупает  предприятие (в данном случае рыбообрабатывающее) и нанимает туда определенный процент работников 50+ ...
2. доставка  рыбы 15,5 руб кг... и она обычная, мороженная... хоть месяц вези, при соблюдении условий и нормальной упаковке...
3. в загранку сдают - проще и больше навара, таможня на вывоз - 8 КОПЕЕК за кг... всё это регулируется очень легко законодательно...
4. квоты на вылов МОРСКОЙ рыбы давать тем, кто сдает определенное количество рыбы на ВНУТРЕННИЙ рынок, не поставил - досвидос на следующий год...

зы ритейлеры будут вынуждены снижать цену при появлении крупного игрока в лице государства... см закупки для нужд государства в предыдущем посте...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
daniilДата: 31.08.2018, 13:53 | Сообщение # 479
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Правда или врут ?

https://compromat.ws/milliard-glavy-pensionnogo-fonda/

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
СлавянДата: 31.08.2018, 14:16 | Сообщение # 480
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
"Речи не раз уже слышали модные — Мол, перемены грядут, Только по-прежнему слуги народные. Лучше хозяев живут!"

Сообщение отредактировал Славян - Пятница, 31.08.2018, 14:16




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+