Пятница, 29.03.2024, 06:25
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
RickyДата: 19.09.2018, 23:10 | Сообщение # 541
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 71
Репутация: 1352
ABlAD (Алексей Дмитриевич), вот же ж фартануло тебе!!! Успел прорваться! Счастливчик! А мне полтора годика добавили... sad
А на работу-то зачем ездить собрался если уже на пенсии??!!! Я б забил с удовольствием!

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
ABlADДата: 20.09.2018, 00:17 | Сообщение # 542
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Ricky,  не я не забью, я работу очень даже люблю, работа это мое все.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
RickyДата: 20.09.2018, 12:19 | Сообщение # 543
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата ABlAD ()
работа это мое все.

Ну если работа кроме денег приносит ещё и моральное удовлетворение (кайф) - то это просто счастье! А счастье бросать нельзя!!! Тут я с тобой согласен!

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
kizir7Дата: 20.09.2018, 12:37 | Сообщение # 544
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата ABlAD ()
работа это мое все.
Не совсем чтобы всё, но до 65,5 ходил с интересом. Пока не понял ,что не всегда это на пользу здоровью. Было дело и по 03 пришлось звонить. "Золотая пора" , когда и зарплата и пенсион - это не хило. У меня последнее время получалось больше 60-ти. Если не пить каку , не сосать дерьмо , не играть в азартные игры с государством и мутными личностями, то можно и немного отложить и даже авто обновить. При наличии хорошей погоды в доме. На одну пенсию без форс-мажора жить можно. О плохом думать не хочется, но если что то тяжко...

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
serbДата: 20.09.2018, 14:09 | Сообщение # 545
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
65% россиян потеряют работу в ближайшие 10 лет.

75 миллионов человек могут потерять работу до 2020 года, следует из доклада Евразийского института конкурентоспособности и консалтинговой компании Strategy Partners. Главная причина — развитие технологий и автоматизация. Этот процесс затронет и Россию. В нашей стране уже в ближайшее десятилетие невостребованными окажется до 65% трудоспособного населения (53 миллиона человек), рассказал «URA.RU» социолог РАН Леонтий Бызов. «URA.RU» составило ТОП-6 популярных профессий, которые могут исчезнуть уже в ближайшее время.

С каждым днём новости всё "оптимистичнее"... Хотя про замену людей роботами уже было говорено... Интересно, а как тогда пропорцию работающих/пенсионеры считать будут?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
batya-krДата: 20.09.2018, 14:14 | Сообщение # 546
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата serb ()
С каждым днём новости всё "оптимистичнее"... Хотя про замену людей роботами уже было говорено...
Если все будут делать роботы, чо будет делать человек? Как будет оцениваться польза приносимая им в дензнаках? Откуда возьмется прибавочная стоимость - основа основ накопления капитала?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kosДата: 20.09.2018, 14:26 | Сообщение # 547
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата serb ()
С каждым днём новости всё "оптимистичнее"...



serb, Сергей, не переживай, барыжить роботы еще не скоро научатся.


Сообщение отредактировал kos - Четверг, 20.09.2018, 14:37

 
batya-krДата: 20.09.2018, 14:43 | Сообщение # 548
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
Сергей, не переживай, барыжить роботы еще не скоро научатся.
Далана... уже сейчас я, лично, практически все непродовольственные товары покупаю через инет... ещё чуть-чуть и продавцов не будет - зашел в магаз за заказом, поднес смарт и получил оплаченное... а потом и ходить не надо будет... дроны всё принесут... даже Почта РФ уже их испытывает... правда с первого раза не удалось... )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kosДата: 20.09.2018, 14:46 | Сообщение # 549
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
batya-kr, так то продают, а барыжить-это искусство, талант. А его в тупую железяку не запрограммируешь biggrin


 
batya-krДата: 20.09.2018, 14:50 | Сообщение # 550
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
так то продают, а барыжить-это искусство, талант. А его в тупую железяку не запрограммируешь
Сначала челы научат железяки торговать, а потом они сами уже барыжить научатся...))))
зы во как доставила Почта РФ первую посылку:


Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 20.09.2018, 14:53 | Сообщение # 551
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Кста, когда роботы будут всё делать, снова надо будет менять закон о пенсионном возрасте - пенсия начнется с рождения.... ))) Вроде раньше это называлось - коммунизм.... )))
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kosДата: 20.09.2018, 19:02 | Сообщение # 552
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
А мне вот еще интересно, чиновников тоже роботы заменят? Если да, то будет ли в них заложена программа "откат" и опять же если да, то сколько процентов?


 
kosДата: 20.09.2018, 19:05 | Сообщение # 553
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
во как доставила Почта РФ первую посылку:
я ж говорю, что  у нас еще не скоро роботы будут.



 
RickyДата: 20.09.2018, 19:16 | Сообщение # 554
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата batya-kr ()
во как доставила Почта РФ первую посылку

Да я думаю, что это не дрон виноват, это скорее пилот, который им управлял! smile
Надо было ему у Кинга поучиться!!! biggrin

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
daniilДата: 20.09.2018, 20:33 | Сообщение # 555
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Помню когда компьютера начали появлятся, на предприятии говорили что бухгалтерию наполовину сократят.
По итогу, компьтеры на каждом столе, а бухгалтерия увеличилась в три раза.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
KATДата: 20.09.2018, 20:54 | Сообщение # 556
ГЕННАДИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 285
Награды: 6
Репутация: 122
[url=javascript://]daniil[/url] , Саiша, а как в Канаде кондукторы в автобусе работают?


 
daniilДата: 20.09.2018, 21:32 | Сообщение # 557
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Не видел там кондукторов.
Заходишь, прикладываешь карточку или мелочь водителю.
В ответ, билет

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
KATДата: 20.09.2018, 21:44 | Сообщение # 558
ГЕННАДИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 285
Награды: 6
Репутация: 122
Мой брат открывал в девяностые пивной заводик, для открытия был на практике  в Венгрии, там работали всего два человека, на нашем (аналогичном) 12.


 
СлавянДата: 20.09.2018, 22:00 | Сообщение # 559
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата daniil ()
Помню когда компьютера начали появлятся, на предприятии говорили что бухгалтерию наполовину сократят.
Я смотрел на эти машины и мне очень хотелось их понять, а когда понял, стало ясно, что они требуют постоянного внимания и ухода. Роботы, конечно, устроены немного иначе, типа ЧПУ, но смысл тот же. Вот уже 23 года, как я обслуживаю ЭВМ. Начинал с IBM 486, VAX, Нейрон И9.66, ДВК и иже с ними. Но чем мощнее они становятся, тем больше бумаг заполняется, хотя сулили полное их отсутствие и переход на электронные системы. Не в этом тысячелетии, видимо.



 
броникДата: 25.09.2018, 16:11 | Сообщение # 560
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
За увольнение или отказ принять на работу людей предпенсионного возраста работодателям будет грозить штраф или обязательные работы
Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение людей предпенсионного возраста. Автором законопроекта стал президент Владимир Путин, депутаты приняли документ без изменений. Ко второму чтению поступили три поправки к проекту, все они были отклонены.
Таким образом, депутаты согласились дополнить Уголовный кодекс новой статьей: «Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста».
Статья вводит штраф до 200 тыс. руб. (или в размере зарплаты или иного дохода осужденного на период до 18 месяцев) либо обязательные работы на срок до 360 часов за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Таковым в документе определен период до пяти лет перед назначением работнику страховой пенсии по старости.
Яндекс.Директ
Квартиры у моря 40м2 - 2 099 000 р.!
Узнать больше
жкморепарк.рф
Проектная декларация на рекламируемом сайте
Среди целей законопроекта — обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы.
При этом бизнес выступил с критикой законопроекта об уголовной ответственности. Профильные объединения предложили свои идеи. В частности, «Деловая Россия» считает необходимым стимулировать работодателей проводить переобучение сотрудников старшего возраста, а «Опора России» и Российский союз промышленников и предпринимателей призывали снизить пенсионные взносы для таких работников.​
Свои предложения по пенсионной реформе Путин озвучил в конце августа в видеообращении к россиянам. Глава государства призвал жителей страны отнестись к нововведениям с пониманием, так как, по его словам, откладывать изменения в этой сфере будет безответственным. Главным предложением президента стало установление пенсионного возраста для женщин в 60 лет, для мужчин в 65 лет. Среди поправок были также озвучены право на досрочную пенсию для многодетных матерей, сохранение условий назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера и повышение пособия по безработице для предпенсионеров.
Читать на rbc.ru



 
meskalinДата: 25.09.2018, 19:30 | Сообщение # 561
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7773
Награды: 98
Репутация: 2136
Там еще собираются конфискованные у коррупционеров деньги отдавать в пенсионный фонд.
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман

 
Dimas_KarabasДата: 25.09.2018, 19:39 | Сообщение # 562
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата meskalin ()
ам еще собираются конфискованные у коррупционеров деньги отдавать в пенсионный фонд.
То есть так их проще освоить?



 
batya-krДата: 25.09.2018, 19:52 | Сообщение # 563
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682



Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
тиролькаДата: 25.09.2018, 19:59 | Сообщение # 564
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2786
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата броник ()
проводить переобучение сотрудников старшего возраста,
Какое нахрен переобучение?? angry После 50,не забыть-бы что знаешь и умеешь!...я вполне серьезно, голова работает уже с трудом, раньше свободно могла делать 3-4 дела сразу, и голова это переваривала на автомате, а сейчас припрусь в комнату...стою...раздумываю...а чего я сюда пришла-то?? Или зайду, возьму очки, а потом аж зло берет, на кой мне очки-то...я вообще за линейкой шла...а что сделаешь? sad  И скорость реакции уже не та...и координация...и зрение...какое нам переобучение?А вахтером за 7 тысяч я почему-то не хочу работать, работа ради работы....<_< ..от меня больше пользы  в огороде будет sad

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
batya-krДата: 25.09.2018, 20:04 | Сообщение # 565
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата тиролька ()
Какое нахрен переобучение??
Это давно придумано для пиления - подруга жены призналась, она в теме...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ЛЕРДата: 25.09.2018, 20:19 | Сообщение # 566
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2820
Награды: 65
Репутация: 1380
Цитата batya-kr ()
придумано для пиления
Кого пилить будут ?

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
batya-krДата: 25.09.2018, 20:21 | Сообщение # 567
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата ЛЕР ()
Кого пилить будут ?
бюджет...

зы как правило никто не ходит, ни преподаватели, ни "ученики" - все "переучивание" на бумаге...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 25.09.2018, 20:24

 
serbДата: 27.09.2018, 19:51 | Сообщение # 568
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Ну что... Приняли в третьем чтении... И побоку миллион "живых" подписей которые принесли в администрацию президента.
Цитата
Активисты движения «Суть времени» принесли сегодня, 25 сентября, в администрацию президента 1 млн подписей против пенсионной реформы. Об этом говорится на странице организации в социальной сети «ВКонтакте».

Подписи были собраны активистами в 60 регионах страны. Противники пенсионной реформы оставляли полные личные данные, включая год рождения, адрес и телефон. Чтобы передать все подписи, возле приемной президента РФ собралось около ста сторонников движения «Суть времени».


Геноссе Сталин говорил (или приписывают ему), что пенсия - это зарплата дедам за воспитание наших внуков. Причём даже в послевоенное время, безусловно тяжёлое, государство так не поступало со своим народом.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
НастройщикДата: 27.09.2018, 21:07 | Сообщение # 569
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата serb ()
Геноссе Сталин говорил (или приписывают ему), что пенсия - это зарплата дедам за воспитание наших внуков.
Ага, а на самом деле...

При Сталине старикам добавляли на жизнь родные
Когда наступил мир и жизнь в стране несколько наладилась, в 1928 году для рабочих и служащих ввели пенсию по старости. При этом был установлен самый низкий в мире возраст выхода на пенсию: для мужчин — 60 лет, для женщин—55. Одновременно власти улучшили пенсионное обеспечение инвалидов и семей, лишившихся кормильца.Тем не менее, пенсии оставались еще очень низкими примеру, в 1937 году инвалид 1-й группы получал 65 руб., 2-й группы — 45 руб., а 3-й группы — 25 руб. Для сравнения: студенческая стипендия в 1937 году равнялась 130 руб. в месяц и прожить на нее без дополнительного заработка было невозможноПенсии же по старости, судя по дошедшим до нас источникам, была лишь немного больше. Даже в последние годы жизни Сталина (в 1950-х годах) их «потолок» был 300 руб. при средней зарплате около 1200 руб. Иными словами, максимальная пенсия составляла лишь 25% средней зарплаты. Понятно, что прожить на такие деньги без поддержки родных престарелым людям было невозможно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
daniilДата: 27.09.2018, 21:29 | Сообщение # 570
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
А че со сталинскими временами сравнивать.
Начинайте с наполеона хотя бы.

Помню в советские времена все сравнивали с 1913 годом.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+