Четверг, 28.03.2024, 15:47
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kosДата: 26.10.2018, 13:53 | Сообщение # 661
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Кинг ()
а есть реальная необходимость.

Цитата Кинг ()
Верните политкурилку ДА-НЕТ" "

А есть в этом необходимость? ))



 
serbДата: 26.10.2018, 14:01 | Сообщение # 662
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата kos ()
она скоро будет как у Дженифер Лопес.

Столько же экспрессионизма в ней (жопе) будет? smile

Цитата Кинг ()
И решили пожертвовать рейтингом.
Не, Серёга... Не рейтингом, а людьми. Хотя и там и там - им пофиг.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kosДата: 26.10.2018, 14:17 | Сообщение # 663
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата serb ()
экспрессионизма

Вот любите вы словечки всякие, а мне вот гуглить надо лезть...))



 
kosДата: 26.10.2018, 14:21 | Сообщение # 664
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
serb, Серёга , не амнистируй политкурилку, я тебя очень прошу. Я ногу сломал, мне же сейчас заняться нечем... biggrin


 
PuzatiyДата: 26.10.2018, 14:36 | Сообщение # 665
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
serb, Не ведись  на политкурилку, даешь лайк/дизлайк!  biggrin


 
броникДата: 26.10.2018, 15:24 | Сообщение # 666
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата kos ()
Только она скоро будет как у Дженифер Лопес.

Отличная попа у Дже Лопес.

А так я согласен с Кингом.. голосовалки это всего лишь короткие желания людей, не дающие реальной оценки. По сути это в большинстве эмоции.



 
daniilДата: 26.10.2018, 16:31 | Сообщение # 667
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Ходят слухи что поляки снизили пенсионный возраст
Слишком много недовольных и протестующих

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
kosДата: 26.10.2018, 16:34 | Сообщение # 668
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата броник ()
Отличная попа у Дже Лопес.
и то верно,она хоть застрахована на многомиллионовдолларов, а наша ни от чего не застрахована.
Цитата Кинг ()
просчитывать на 10 шагов вперед он умеет
так там и считать-то много не надо, пенсионеров отнимаем, рубли в бюджете прибавляем. Арифметика эта уж очень простая.


Сообщение отредактировал kos - Пятница, 26.10.2018, 16:38

 
daniilДата: 26.10.2018, 16:34 | Сообщение # 669
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Кинг ()
Думаю там взвесили, просчитали все риски, уж что то а просчитывать на 10 шагов вперед он умеет.


Исходя из этой логики. Сталин после сорок пятого года должен был пенсионный возраст повысить лет до ста.
Работать тогда реально некому было.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
batya-krДата: 26.10.2018, 16:39 | Сообщение # 670
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата daniil ()
Ходят слухи что поляки снизили пенсионный возраст
В этом году в Польше снизили возраст выхода на пенсию. Теперь женщины могут идти на заслуженный отдых в 60, а мужчины - в 65. Поляки не очень довольны своими пенсиями, поэтому не спешат переходить в статус “эмэрыты” (пол. emeryt - рус. пенсионер).

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 26.10.2018, 18:25 | Сообщение # 671
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата daniil ()
Сталин после сорок пятого года должен был

Крайне неудачный пример, даже перечислять не буду какими методами поднимали страну, одно напомню, за такие рассуждения как в этой теме уже сидели бы все, а то и расстреляли.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ASDFДата: 26.10.2018, 18:39 | Сообщение # 672
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Кинг ()
Крайне неудачный пример, даже перечислять не буду какими методами поднимали страну, одно напомню, за такие рассуждения как в этой теме уже сидели бы все, а то и расстреляли.


Крайне неудачный вывод smile



 
serbДата: 26.10.2018, 23:39 | Сообщение # 673
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Кинг ()
а то и расстреляли.
Пенсионная реформа это и делает.

Цитата daniil ()
Ходят слухи что поляки снизили пенсионный возраст
Слишком много недовольных и протестующих


Истину, Саня, глаголишь! И это просто какая-то Польша!

С 1 октября 2018 года в Польше вступил в силу закон, который предусматривает снижение пенсионного возраста на 7 лет — с 67-ми до 65-ти для мужчин и с 67-ми до 60-ти — для женщин.Таким образом, сегодняшнее правительство отменило пенсионную реформу правительства Дональда Туска от 2012 года.

«Польское правительство дает полякам право выбора. Если кто-то захочет работать дольше, то может это сделать. Снижая пенсионный возраст до 60 лет для женщин и 65-ти для мужчин, мы возвращаем нашим землякам достойный выбор», — заявила на пресс-конференции глава правительства Польши Беата Шидло.

По ее словам, в бюджете страны есть средства на возвращение пенсионного возраста к прежнему уровню — фонду социального страхования (ZUS) Польше не грозит банкротство, в нем есть достаточно средств для погашения растущих пенсионных выплат.
Шидло подчеркнула, что, снизив пенсионный возраст, партия «Право и Справедливость» (PiS) выполнила свое предвыборное обещание, данное в 2015 году. По ее словам, пенсионная реформа 2012 года воспринималась как обречение многих поляков на работу «практически до смерти».

Вице-премьер-министр, министр развития Польши Матеуш Моравецкий в свою очередь заявил, что в 2018 году на снижение пенсионного возраста в бюджете страны дополнительно заложили 10 млрд злотых (более 2,7 млрд долл.).
По его словам, с учетом нынешнего снижения пенсионного возраста в следующем году на пенсию в Польше выйдет примерно 330 тыс. человек


Специально погуглил насчёт природных ресурсов в Польше. Честно, не впечатлило. От слова вообще. И это вдвойне минус нам.

Из минеральных богатств Польши особо важное значение имеет каменный уголь, запасы которого превосходят 73 млрд. т, считая до глубины 1000 м, и равны 150 млрд. т до глубины в 2000 м. По общим запасам каменного угля Польша во всей зарубежной Европе уступает только Великобритании и Западной Германии. Запасы угля сосредоточены в двух бассейнах -- в Верхне-Силезском и Нижне-Силезском. Кроме того, на западе Польши имеются месторождения бурых углей, общие запасы которых превышают 30 млрд. т. Запасы эксплуатируемых месторождений нефти на юго-востоке в предгорьях Карпат незначительны. На юге Польши, кроме нефти, имеются месторождения природного газа. Из других нерудных ископаемых выделяются крупные запасы поваренной соли (главным образом на юге у Велички и на северо-западе у Иновроцлава) и значительные запасы природной серы (у Тарнобжега).

Из рудных ископаемых Польша наиболее обеспечена свинцово-цинковыми рудами, залежи которых находятся у северной и северо-восточной окраин Верхне-Силезского угольного бассейна. Разведанные запасы железной руды исчисляются в 0,5 млрд. т. Руды небогатые и содержат вредные примеси. Кроме того, известны небольшие залежи руд меди, никеля, хрома, мышьяка, а также урановых руд.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
броникДата: 27.10.2018, 07:49 | Сообщение # 674
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
serb, на выходных бум праздновать как полякам лещей надавали.
Зы Нашли с кого пример брать.



 
НастройщикДата: 27.10.2018, 09:22 | Сообщение # 675
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
serb, Столько у поляков стараний, столько решимости, а ты посчитал, сколько их руководители заработали на этом за 6 лет, пока народу мозги пудрили.
Вот совсем не великая задача сделать народ "счастливее" таким позорным образом, закрутить гайки до предела, а потом чуть ослабить. 
По итогу то они установили пенсовозраст как у нас.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
daniilДата: 27.10.2018, 10:02 | Сообщение # 676
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Настройщик ()
закрутить гайки до предела, а потом чуть ослабить.

Все как у нас. Сначала правительство закрутило, а потом пришел царь и приоткрыл кислород.

Тока не забудьте про продолжительность жизни. У них до 65 доживет 70 процентов мужиков, а у нас в лучшем случае 30 процентов.
А в красноярском крае и того меньше

http://www.krsk.aif.ru/society....u_1_raz

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Суббота, 27.10.2018, 10:05

 
НастройщикДата: 27.10.2018, 10:48 | Сообщение # 677
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата daniil ()
а у нас в лучшем случае 30 процентов.
Я вот не за эту реформу, но мне не понятны эти неточности...

Эти проценты у тебя откуда?
Цитата serb ()
С 1 октября 2018 года в Польше вступил в силу закон, который предусматривает снижение пенсионного возраста на 7 лет
И тут тоже...
Ведь только у женщин на 7, а у мужиков на 2.
Вот зачем эти неточности? И как они появляются, умышленно, или случайно.
Я вот к вам с уважением отношусь, хотелось бы и обратного, как то на, мой взгляд не совсем порядочно общаться таким образом.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 27.10.2018, 10:52 | Сообщение # 678
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Настройщик ()
По итогу то они установили пенсовозраст как у нас.

А я бы и тут не обольщался... Инфополе подготавливается. Уже начинаются вбросы по дальнейшему ужесточению:

Глава Сбербанка предложил ещё раз увеличить пенсионный возраст

Глава Сбербанка Герман Греф не может успокоиться. Человек настолько новаторский, что не способен остановиться на каких-либо одних цифрах. Его не устраивает решение правительства по увеличению возраста до 65 и 60 лет.

По его словам, это не позволит осуществить достаточно серьёзные прибавки пенсионерам. Из такого заявления можно смело сделать выводы — какие же «хорошие» у нас топ-менеджеры и правительственные управленцы, которые думают только о пенсионерах.

Только вот Греф говорит, что возраст надо увеличить до 67 лет, причём и мужчинам, и женщинам. Многие СМИ сразу же высмеяли главу Сбербанка, пропиарив эту новость в следующем ракурсе: «Может быть сразу до 167 лет?»

Мы понимаем, что Герман Оскарович ходит в «очках дополненной реальности» (современная замена розовым) и, наверное, хочет жить до 300 лет. Но увы, это не доступно простым людям со средней заработной платой меньше 30 тысяч рублей и пенсией в 10 тысяч.


Разумеется пока на уровне фейков. Я не нашёл достоверного подтверждения. Ну и мы все не юнцы, знаем как это делается. Вбрасываем фейк и смотрим реакцию. Люди проглотили - делаем следующий шаг.

Цитата броник ()
Нашли с кого пример брать.
В этом то и позор - мы и с поляков пример взять не можем.

Предательство начинается с доверия. Голосовалки 2-х тем (Политкурилка - "за кого вы голосовали", и голосовалка этой темы), если их правильно интерпретировать, покажут, сколько людей оказались преданы. Понятно, что не впервой и не привыкать, но если глянуть 4 пункт шапки этой темы, где я писал о молодёжи - это пострашнее будет. Но видимо и тут пофиг.

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
daniilДата: 27.10.2018, 13:24 | Сообщение # 679
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Настройщик ()
Эти проценты у тебя откуда?

У тебя с математикой как ?
Средняя продолжительность жизни известна вроде.
Посчитать несложно.
Хотя методики расчета у нашей статистики очень лукавые и меняются в зависимости от потребности властей.
Ну а как по другому, если росстат принадлежит министерству экономического развития.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
serbДата: 27.10.2018, 13:39 | Сообщение # 680
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
И ни кто мне не докажет, что с рабочими местами настанет вселенская благодать.

«Вашей работы скоро не будет»

«Не волнуйтесь, моя работа тоже, наверное, исчезнет», — пишет в своей недавней статье Эдуард Шендерович, глава фонда Kite Ventures. Он рассказывает о том, каким видится будущее рынка труда в свете революции роботов, автоматизации и тому подобных новаций. Вот несколько главных мыслей.

— Недавнее исследование Оксфордского университета говорит, что почти половина рабочих мест в США за следующие 20 лет будут автоматизированы. А может быть, и раньше.

— И это не в первый раз. То же самое происходило в XVIII-XIX веках, например, при производстве хлопка. Как только рабочий процесс удается разбить на мелкие части, заменяемые технологиями, этот алгоритм оказывается куда более выгодным и эффективным, чем когда вы оставляете работу за людьми.

— Это происходит во всех отраслях. И, например, сервис Uber уже готовит нас к автомобилям без водителя: все делается через приложение, и зачастую вам вообще не нужно общаться с таксистом. Ваши потребительские ощущения сильно не изменятся, когда водитель вообще исчезнет. То же самое с доставкой еды, которая для многих заменит кафе и рестораны.

— Что-то похожее происходит в разработке софта (благодаря алгоритмам, делящим весь процесс на мелкие части, продвинутых американских программистов достаточно легко заменяют низкоквалифицированные кодеры из бедных стран). И похожим образом даже венчурным инвесторам, инвестирующим в этот самый софт, становятся все меньше нужны люди-сотрудники: главное — правильный алгоритм работы.

— Однако если одни профессии исчезнут, другие появятся. Это значит, что возможностей масса. Стандартизация и алгоритмизация делает рынки более прозрачными — а значит, на них легче прийти новичкам. Так что не волнуйтесь, что ваша должность или профессия исчезнет: ищите компанию, которая преобразует вашу старую отрасль, и устраивайтесь туда. Или открывайте собственный бизнес.


перевод вот этой статьи

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ApreachДата: 27.10.2018, 13:46 | Сообщение # 681
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
serb, Сергей, с нашим русским "авось" - эта роботизация и алгоритмизация до нас черт знает когда дойдет... , и дойдет ли вообще ))

А вот то, что нам придется все это покупать из-за рубежа (потребительский продукт, изготовленный за счет роботизации и алгоритмизации), так как он будет выгоден в финансовом плане - это пугает... Наши технические отрасли, к сожалению, по большей части, в убогом состоянии... и первая - масштабная проблема - это отсутствие молодых, энергичных, заинтересованных в деле, профессиональных специалистов ((

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Суббота, 27.10.2018, 13:50

 
daniilДата: 27.10.2018, 14:13 | Сообщение # 682
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Настройщик

Ты знаешь почему у нас резко увеличилась продолжительность жизни за последние годы ?
Все очень просто, из статистики исключили смертность среди младенцев до одного года.
В других странах это учитывается.
Так что отрыв реальный, по продолжительности жизни, еще больше чем нам говорят.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
kosДата: 27.10.2018, 14:25 | Сообщение # 683
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата daniil ()
Так что отрыв реальный, по продолжительности жизни, еще больше чем нам говорят.
дуют в уши на всех фронтах. В Красноярске вообще можно забыть про пенсию. Ребенка не можем вылечить от соплей уже 3 недели, ЛОРы разводят руками, говорят-воздух такой. И куча детей в садике с насморками, уезжают на моря, за границу, на Алтай -все проходит.



 
НастройщикДата: 27.10.2018, 14:35 | Сообщение # 684
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата daniil ()
У тебя с математикой как ?
Плохо
Цитата daniil ()
Ты знаешь почему у нас резко увеличилась продолжительность жизни за последние годы ?
Не знаю. Но твои "в лучшем случае" ну нифига не показатель.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
meskalinДата: 27.10.2018, 15:37 | Сообщение # 685
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модераторы
Сообщений: 7771
Награды: 98
Репутация: 2136

Цитата
Вновь и вновь по этой теме появляются комментарии от официальных лиц. Свою лепту недавно решил внести руководитель Сбербанка Герман Греф. Очень быстро в его адрес "полетели стрелы", так как позиция Грефа оказалась далека от народа. Все дело в том, что глава Сбербанка выступил с совершенно неожиданной инициативой: он предложил дополнительно поднять возраст выхода на пенсию, так как его не устраивает предложение правительства о том, чтобы по новым правилам мужчины выходили на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины при достижении 60-летнего возраста. Планируемое повышение пенсионного возраста, по словам Грефа, не решит все проблемы, с которыми столкнулась пенсионная система нашей страны в последнее время. По этой причине руководитель Сбербанка предложил еще раз пойти на такую меру, как увеличение возраста выхода на пенсию. Более того, Греф даже предложил конкретный вариант: 67 лет для мужчин и женщин.Однако поддержки подобная инициатива не получила. Примечательно, что против нее выступили не только рядовые граждане, но и многие эксперты. Они констатировали, что предложение Грефа является чрезмерным и никак не соответствует реальной действительности.

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
Сообщение отредактировал meskalin - Суббота, 27.10.2018, 15:38

 
daniilДата: 27.10.2018, 16:22 | Сообщение # 686
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Настройщик ()
Не знаю. Но твои "в лучшем случае" ну нифига не показатель

Опять же как считать.
Чем выше возраст, тем больше вероятность дожить до пенсии.
Например, если мне допустим 55 лет, то вероятность под 80-90%. 
В зависимости от региона.
А если считать сначала трудоспособного возраста, то вероятность падает до 40 -50 %
После 65 вероятность прожить следущий год опять падает.
У страховых и кредитных компаний есть методики по расчету всех этих вероятностей.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
daniilДата: 27.10.2018, 17:10 | Сообщение # 687
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Ну и ещё про недостатки реформы.
Разница между выходом на пенсию женщин и мужчин декларируется как пять лет
Я например 62 года
Мои одноклассницы вышли на пенсию кто в прошлом году а кто нынче.
Мне светит в 26
Сколько получается разница ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
batya-krДата: 27.10.2018, 17:22 | Сообщение # 688
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата daniil ()
Например, если мне допустим 55 лет, то вероятность под 80-90%. В зависимости от региона.
А если считать сначала трудоспособного возраста, то вероятность падает до 40 -50 %
После 65 вероятность прожить следущий год опять падает.
У страховых и кредитных компаний есть методики по расчету всех этих вероятностей.
Цитата daniil ()
Разница между выходом на пенсию женщин и мужчин декларируется как пять летЯ например 62 года
Мои одноклассницы вышли на пенсию кто в прошлом году а кто нынче.
Мне светит в 26
Сколько получается разница ?
Саша, не хочешь " занимательный задачник для пенсионеров" писануть? Ежелив чо, мне пару тыщ к пенсии за идею?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 27.10.2018, 17:27

 
daniilДата: 27.10.2018, 19:32 | Сообщение # 689
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
batya-kr

Все написано давно

http://statistica.ru/local-p....rtnosti

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НадувальщикДата: 27.10.2018, 23:06 | Сообщение # 690
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 33
282 ч.2
Изготовление надувных баллонов
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/predlozheniya_uslug/izgotovlenie_ballonov_katamaran_trimaran_938532812




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+