Четверг, 28.03.2024, 21:02
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
LionKingaДата: 09.04.2019, 20:30 | Сообщение # 1051
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Ricky ()
на 400 тыщ в столице прожить трудно...


Это смотря как жить. С бездонным хавальником и на миллион проблематично. У меня дети живут как то на обычную зарплату, ну еще + очумелые руки, ничего, справляются.
Зарплату депутатам надо сделать как рабочему у станка, по его реальным делам, а не по статусу. Тогда и желающих на халяву порулить в разы убавится.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!
Сообщение отредактировал LionKinga - Вторник, 09.04.2019, 20:33

 
kizir7Дата: 09.04.2019, 20:42 | Сообщение # 1052
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Майер ()
Через полиграф всех пропускать.

А судьи кто!? wink  biggrin На Всевышнего надежды мало!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
броникДата: 09.04.2019, 21:15 | Сообщение # 1053
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Step (Евгений), Женя мозги надо менять. Жить нужно настоящим и будущим. Совок в головах , хотя он в 91 издох... а все в головах халява зависть копание в чужом белье...стадный инстинкт.. он не такой ..надо сожрать..
как говорит мой друг ..каждому в этой жизни своя жердочка предназначена... и выше ее не перепрыгнешь



 
StepДата: 09.04.2019, 21:45 | Сообщение # 1054
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1062
Награды: 27
Репутация: 884
броник, Саша, ага  и после окончания школы нам говорили, что "перед нами все пути открыты!"  biggrin Можно было, работая на заводе, плавно докатиться до пенсии. biggrin Уж лучше бы "железный занавес" жили бы сейчас в "светлом будущем"))) biggrin
Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?

 
LionKingaДата: 09.04.2019, 22:26 | Сообщение # 1055
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата броник ()
Совок в головах ,  халява зависть копание в чужом белье...стадный инстинкт.. он не такой ..надо сожрать..

Это не совок, это национальная традиция, моя хата с краю и т.д. во все времена, а не только при совке. Совок это все только помог усилить.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
броникДата: 10.04.2019, 05:47 | Сообщение # 1056
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
LionKinga (Владимир), наверное так и есть. Но раньше народ добрее был.
Step (Евгений), ага помню biggrin



 
геологДата: 10.04.2019, 07:43 | Сообщение # 1057
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата LionKinga ()
Это не совок, это национальная традиция, моя хата с краю и т.д. во все времена, а не только при совке. Совок это все только помог усилить.


Тогда сейчас совка больше стало ! В те времена мимо чужой беды не проходили !
А уж как сейчас в чужом белье копаются !!! А тогда смысла в этом компании...
белье у всех одинаково, хрен ли в нем копаться !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
НастройщикДата: 10.04.2019, 07:50 | Сообщение # 1058
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата геолог ()
А уж как сейчас в чужом белье копаются !!!

Ну сейчас в нём не столько копаются, сколько  всем сами показывают. Из этого целая телеиндустрия выросла.
Все эти малаховы, и прочие уроды. Кто с кем, сколько раз, как женились, как судились, как бабло делили, и самое страшное, как детей делили.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
vavilovnaДата: 10.04.2019, 07:53 | Сообщение # 1059
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата броник ()
Но раньше народ добрее был.

И не только добрее, честнее. В деревнях на замок входную дверь не запирали - петля с подоткнутой палочкой, - хозяев дома нет.. Раньше что-то надо - к соседям бежишь, и не только за спичками.. Праздники всем подъездом отмечали, на площадку стол накрытый выносили..
Цитата LionKinga ()
моя хата с краю

Это про теперешнее время! Заборы до небес на дачах и в деревнях, в городе железные двери с несколькими замками на всех квартирах и подъездах.
Выше второго этажа над тобой никого не знаешь, если хозяева сменились. Да и на своей площадке не очень знаешь, так "здравствуйте-до свидания".
А вы все "совок" виноват. Миллиардерами стали те, кто в 90-е обжулить-хапануть развалившуюся страну сумел. Молодежь-то и не помнит, каково нам было тогда..
Раньше справедливости, говорите, мало было.. А сейчас она есть? В котором месте, уеажите, хоть съездить поглядеть на нее..



 
броникДата: 10.04.2019, 08:16 | Сообщение # 1060
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата vavilovna ()
Миллиардерами стали те, кто в 90-е обжулить-хапануть развалившуюся страну сумел

А может наоборот ... они спасители?



 
serbДата: 10.04.2019, 08:50 | Сообщение # 1061
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата броник ()
Жить нужно настоящим и будущим.

нет, Саша! Жить всегда нужно в соответствии с законами природы. Хоть и не относится к теме, но меня никто не убедит, что делать одноразовые вещи - это правильно, так как экономика развивается и всем есть рабочие места.
Делая одноразовые вещи мы делаем отходы, с которыми потом боремся, мы провоцируем дополнительную добычу ресурсов и бесконечно работаем, для того, чтобы опять купить сломавшееся (и на 10 круг обогатить производителя)... Хотя нет, относится к теме smile - работать дольше, без пенсии...

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
броникДата: 10.04.2019, 08:53 | Сообщение # 1062
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
serb (Сергей), нет Сережа! жить нужно по совести. по законам природы пусть маугли живет.


 
serbДата: 10.04.2019, 09:03 | Сообщение # 1063
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
А не грабить природу - это и есть по совести. Ну тока если совесть есть.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 10.04.2019, 09:30 | Сообщение # 1064
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата броник ()
Совок в головах , хотя он в 91 издох... а все в головах халява зависть копание в чужом белье...стадный инстинкт.. он не такой ..надо сожрать..как говорит мой друг ..каждому в этой жизни своя жердочка предназначена... и выше ее не перепрыгнешь


в точку Александр!
вот сейчас наблюдаю этот стадный инстинкт....вышел из состава ДНТ (надоело платить поборы более 15000 р в год наглому председателю, так она меня чуть ли не врагом народа теперь выставляет) и теперь ожидаю когда стадо ополчится на меня biggrin

теперь на вопрос "что ты сделал для того чтобы жить стало лучше?" отвечу "покинул стадо терпилойдов, которые привыкли все хавать и терпеть" cool

а по теме пенсии.....я даже на неё и не надеюсь.....если так и будем дальше "терпеть" этот геноцид, то её в итоге отменят через дясятку лет максимум....а до пенсии мне ещё ой как далеко.....

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
Сообщение отредактировал Makc_SibiryaK_c_xackami - Среда, 10.04.2019, 09:31

 
sulekowДата: 10.04.2019, 09:51 | Сообщение # 1065
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
В довесок к пенсионной реформе или под эту дудочку у нас убрали горячий стаж. Короче я на 10 лет больше теперь работать буду, почти 9 лет горячего есть остальное доработал бы. cry


 
GerBДата: 10.04.2019, 10:05 | Сообщение # 1066
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Цитата sulekow ()
почти 9 лет горячего есть остальное доработал бы. cry


Ну, на 9 лет раньше и уйдёшь на пенсию. Сейчас не обязательно иметь все 10 лет. Я тоже не успел всю десятку отработать, завод накрылся, поэтому ушёл на пенсию в 52.

Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
sulekowДата: 10.04.2019, 10:21 | Сообщение # 1067
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Вместо 55 уйду в 65 т. к. бо пенсии мне ещё очень далеко.


 
LionKingaДата: 10.04.2019, 13:34 | Сообщение # 1068
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3088
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата vavilovna ()
Миллиардерами стали те, кто в 90-е обжулить-хапануть развалившуюся страну сумел

Так они ж и развалили все. Или не, это наверное работяги, простой люд страну по миру пустил, а хапуги они вонаначо,
Цитата броник ()
А может наоборот ... они спасители?

Спасибо им за нашу счастливую спокойную старость, тьфу... Дальше нецензурно...

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
тиролькаДата: 10.04.2019, 15:23 | Сообщение # 1069
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2786
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата LionKinga ()
Спасибо им за нашу счастливую спокойную старость, тьфу... Дальше нецензурно...

Чего только стоила  ваучеризация, которую провели спасители...да дай им бог здоровья...А теперь говорят, ну вам же все поделили честно...вы сами за копейки все отдавали...а потом спасители ( для тех кто не желал продать за копейки бумажки, и сказал да пусть лежат...)организовали всяческие фонды, ( с обещанием надежности и контроля государства, рекламой по центральным каналам)...куда можно было отнести эти самые кусочки от богатства государства...и опять мы сами виноваты были, что все эти ПИФы испарились...что поделать...бывает...вы же сами их туда отнесли...а обещания? Какие обещания? Ну что вы в самом деле...это-ж реклама...мало-ли что там говорили...но вторая волна кусочков богатства союза, из испарившихся ПИФов, волшебным образом оказалась за пазухой тех же спасителей...а мы...а что мы...сами виноваты... angry

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
kosДата: 10.04.2019, 19:02 | Сообщение # 1070
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
вот сейчас наблюдаю этот стадный инстинкт

стадный инстинкт, это когда все понимают, что в городе с экологией беда, но на экологический митинг приходит три калеки, остальные в стойле. Это когда нам сказали, что в городе грязно от машин и нам надо метро, и мы дружно проблеяли "да-а-а-а н-а-а-ам н-у-у-ужно  м-е-е-етро-о-о-о". Это когда нам сказали "А вы вспомните как мы жили в 90-е", и мы дружно сказали "поооомним".



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 10.04.2019, 22:05 | Сообщение # 1071
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата kos ()
но на экологический митинг приходит три калеки

в итоге отказ администрации в проведении митинга 13.04 за чистое небо dry  не согласовали......

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
броникДата: 10.04.2019, 22:15 | Сообщение # 1072
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
интересная логика. русскому всегда проще найти виноватого, чем признать свои ошибки...
Серега купи коня и топи дом дровами.... smile



 
ХристофорычДата: 11.04.2019, 00:15 | Сообщение # 1073
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата LionKinga ()
Тогда и желающих на халяву порулить в разы убавится.

Неа, не убавится. Просто существует тип людей, желающих командовать и не нести за это ответственности.  biggrin Люди-ссс

Цитата Настройщик ()
сколько  всем сами показывают. Из этого целая телеиндустрия выросла.Все эти малаховы, и прочие уроды. Кто с кем, сколько раз, как женились, как судились, как бабло делили, и самое страшное, как детей делили.

и такой тип людей тоже существует..экстраверты называются.. Вот про них: "раньше, когда не было интернетов, только в семье знали что ты идиот"  biggrin 
Цитата броник ()
жить нужно по совести. по законам природы пусть маугли живет.

вот совершенно верно. Добрые, честные и трудолюбивые люди всегда были, есть, и будут..НО - крикунов-паразитов может и не больше числом, но их слышнее... Добро должно быть с кулаками - не зря сказано  wink 

а насчёт совка.. Когда перестали общие праздники устраивать ? Когда запоры на двери повесили? Когда стали жить по принципу: человек человеку - враг? Тогда, когда одыбались в послевоенное время и стали иметь возможность что-то приобрести кроме хлеба насущного. ГДРовская стенка, чешский хрусталь, польские сапоги... машина, гараж, телевизор и тд. Низведи всех нас до состояния тех лет - опять будем жить общаком, не пройдёт и полгода 
Вот такой совок  biggrin

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
vavilovnaДата: 11.04.2019, 00:38 | Сообщение # 1074
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата Христофорыч ()
Когда перестали общие праздники устраивать ? Когда запоры на двери повесили?

Сергей, это началось повально в 90-е годы. Двери железные, замки крутые.. До этого были обычные двойное ДВП обшитое в квартирах дермантином с утеплителем. А у бабушки в деревне еще в мою юность щепочкой даерь вместо замка запиралась. Хотя жена моего дяди дояркой работала, а он механизатором был. И деньги водились, и хрусталь в серванте стоял.



 
ХристофорычДата: 11.04.2019, 06:19 | Сообщение # 1075
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
На моей памяти перелом произошёл в 70е. Если ещё в начале 70х весной взрослые и мы, шпана, выходили и устраивали во дворе цветники, безо всяких ЖЭКов подновляли лавочки\скамейки - в конце 70х вместо цветов затоптанная земля, никто и не шевелился. Если в начале 70х на телевизор мы, малышня собирались у кого-нибудь толпой, и никто нас не гонял, мамы кормили нас плюшками\печенюшками...в конце уже почти в каждой квартире был телек, и та малышня смотрела сами свои и общих посиделок не было уже. Ну и много можно повспоминать... Люди-ссс  biggrin 
А в 90х это так, попытка сохранить нажитое и уберечь себя и семью от фулюганов...
Раньше мы сломались, раньше

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
vavilovnaДата: 11.04.2019, 11:43 | Сообщение # 1076
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Сергей, про общие праздники в подъезде я писала, так мы квартиру эту получили в 87 году. Правда, почти все жильцы с КИСКа были. Да еще под самострой получены были - срослись, так сказать. Большая деревня. biggrin


 
batya-krДата: 11.04.2019, 15:21 | Сообщение # 1077
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата броник ()
интересная логика. русскому всегда проще найти виноватого, чем признать свои ошибки...

обычная, к сожалению, логика... всегда очень удобно сваливать неудачи и свои косяки на других...  и не только русского... хохлы и  политиканы США тому яркий пример...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
serbДата: 12.04.2019, 09:09 | Сообщение # 1078
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Пенсионеров могут лишить пенсий из-за невозможности проверить данные о стаже и зарплате

Новый законопроект, как сообщают эксперты, может привести к отмене пенсий у каждого третьего пенсионера.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
GerBДата: 12.04.2019, 12:01 | Сообщение # 1079
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Цитата serb ()
Пенсионеров могут лишить пенсий из-за невозможности проверить данные о стаже и зарплате

Серёга, а чего тут удивительного, вот шинный развалился, а данные о зарплате не передал. И даже в архиве нету. И никто не виноват.

Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
serbДата: 15.04.2019, 19:48 | Сообщение # 1080
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Итогом пенсионной реформы станет вымирание народа


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+