Суббота, 20.04.2024, 03:23
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
броникДата: 07.08.2019, 08:48 | Сообщение # 1141
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата serb ()
Makc_SibiryaK_c_xackami, и вот тут всё встаёт на свои места. Причём это тебе (нам) нужно работать в 2 смены и вертеться как белка в колесе, в то время, как кто-то сидит на вершине этой пирамиды и трёт в уши как же тяжела жисть капиталиста.

мне кажется , что наоборот... smile



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 07.08.2019, 09:08 | Сообщение # 1142
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4159
Награды: 122
Репутация: 1764
Цитата БЭКС ()
Жизнь сложная штука...

очень......но есть еще такие люди которые хотят ее сделать совсем невыносимой.....терпению приходит конец...рано или поздно

Цитата serb ()
нужно работать в 2 смены и вертеться как белка в колесе

вот так жизнь и проходит.... это хорошо если хватает здоровья и силы духа....а что делать тем у кого хотя бы одного из этих факторов нету???

Цитата kos ()
те,кто за двоих работает не возмущался.

вот так и затыкают людей, гнобят и выживают из страны....

Пы.Сы. посещают мысли свалить....и говорят, что нужны люди с руками и головой в развитых странах (друг детства в Германию мигрировал, общались зимой по этому вопросу), но люблю я Сибирь......моё это всё...

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
НастройщикДата: 07.08.2019, 09:30 | Сообщение # 1143
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Makc_SibiryaK_c_xackami, а не  думаешь, что просто Ошибся с выбором профессии, которая не приносит ни денег, ни морального удовлетворения, ни уверенности на будущее?
А может живёшь не там, может в крупном мегаполисе, всё бы сложилось по другому?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 07.08.2019, 09:53 | Сообщение # 1144
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4159
Награды: 122
Репутация: 1764
Настройщик, думаю Константин, очень часто думаю... не в том месте родился не в то время.....
Цитата Настройщик ()
приносит ни денег, ни морального удовлетворения


всё это есть....ну или было раньше....народ нашей страны не богатеет, увы...и это не оспоримый факт!

тенденция в моей профессии (монтаж систем отопления и водоснабжения) идет к тому, что  заказчики уже чуть ли не прямым текстом через одного "...купи нам всё со скидкой, привези и сделай монтаж за бесплатно..." sad 
это я про неофициальную работу...а ещё же я работаю на государство.....но тут всем известно, как проходит карьерный рост!? либо шершавый язык, либо родоплеменные связи....
с родствениками -  мимо.......языком "религия" не позволяет....

но если посмотреть с точки зрения "кто то ведь и хуже живёт", то вроде все неплохо.... smile 

но желание развиваться и стремиться к лучшему заставляет анализировать свою жизнь.... оценивать трезво желание и возможности, ну и "куда мы катимся"...а катимся мы в такую попу, что страшно становиться за будущее cry  

это моё ИМХО и я никого в этом не убеждаю....просто делюсь......

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
НастройщикДата: 07.08.2019, 10:03 | Сообщение # 1145
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
не в том месте родился не в то время.....

Ну на это есть очень верный ответ, - хорошо там, где нас нет. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
KivlovДата: 07.08.2019, 10:20 | Сообщение # 1146
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Награды: 14
Репутация: 319
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
народ нашей страны не богатеет,

Просто наследства нет от предков, потому как не далеко от общины ушли.
Вот только теперь народ может накапливать, приумножать и передавать, но скоро опять все общее, и сольют средний класс опять вниз.
Можно много говорить, даже бесконечно, но когда здоровый лоб в деревне бухает и говорит, что нет работы, мне не понятно.
Скотину совсем разучились ростить, поля заросли.
А на вахту тяжело и далеко.. И такихипримеров море.
И таких примеров море и за рубежом.


Сообщение отредактировал Kivlov - Среда, 07.08.2019, 10:21

 
sulekowДата: 07.08.2019, 12:19 | Сообщение # 1147
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Kivlov (Сергей), я в принципе согласен, но ты сам скотину пробовал растить? Корма дорогие бесплатно ни кто не даст, мясо скупают за дёшево ещё и все обмануть хотят, а перепродают в три дорого. Маму ели ели заставил курей вывести, мешок пшеницы 500 рублей в месяц 2 надо, сколько можно на тысячу яиц в магазине купить я и за пол года столько не съем, плюс зиму куры ни несутся или почти ни несутся. Свиньи это в обще только убыток, держу только для себя потому что магазинные мясо жрать не возможно. Быков держу, но покупать их дорого недельный 10000 ещё смеси ему на 2-4 тысячи надо споить точно не помню, а ещё не факт что не помрёт. Пришлось брать 1,5-2 месяца не помню точно по 16000 которые уже пьют воду, а не молоко. Год уже держу выросли нормальные если продать то на 40-50 тысяч потянут и скормил я каждому за год тысяч на 20 кормов перетаскал тонны сена 50 копен под трактор если точно, перекидал дохрена тон навоза. И это у меня ещё есть трактор который саляру нюхает только, а те у кого нет либо платят чтобы им покосы убрали либо покупают сено, платят за то чтобы им вывезли навоз потому что техника есть не у всех, а коня держать надо кормить и ходить за ним при том что нужен он пару раз в год. Короче вывод такой от этого хозяйства только горб можно заработать, а денег хрен заработаешь это как кредит только проценты небольшие платишь не ты, а тебе. Сколько раз слыхал в свой адрес мол тебе хорошо ты в деревне живёшь хозяйство держишь, а тебе кто не даёт сам что в деревню ни едешь хозяйство разводтить, что горб не хочешь заработать?


 
броникДата: 07.08.2019, 14:03 | Сообщение # 1148
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28433
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата sulekow ()
тебе кто не даёт сам что в деревню ни едешь хозяйство разводтить, что горб не хочешь заработать?

так то пахать придется... biggrin



 
KivlovДата: 07.08.2019, 14:38 | Сообщение # 1149
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Награды: 14
Репутация: 319
Дак я работаю сам на двух, семью кормит надо. Да тяжело, да устаю, но мои ни в чем себе не отказывают.
А те кто пиво все вечера и выходные пьют вот так и говорят. Хорошо тебе, у тебя и то и это... Ну как то так.
Скотина не с неба же досталась, и трактор и умение.?
Все с трудом.



 
sulekowДата: 07.08.2019, 15:07 | Сообщение # 1150
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Kivlov (Сергей), я не спорю, но порой проще работать на 2 работах раньше я так и делал но тогда про хозяйство не фиг думать.


 
sulekowДата: 07.08.2019, 15:17 | Сообщение # 1151
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Верней если бы сейчас найти сподручную вторую работу я бы вывел на хрен все это хозяйство. Доходит до смешного осенью корову не могли погулять, и даже платно осеменить некому. А корова в охоте страшное дело biggrin орёт целыми днями с прикола убегает по деревне носится быка ищет.
Извиняюсь что не по теме, но раз взялся надо дописать.


Сообщение отредактировал sulekow - Среда, 07.08.2019, 15:21

 
kosДата: 07.08.2019, 16:32 | Сообщение # 1152
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Kivlov ()
Дак я работаю сам на двух, семью кормит надо.

так о чем речь и завел Makc_SibiryaK_c_xackami. Вы чему рады-то? Что на двух работах горбатитесь? И считаете, что много имеете? Разве смысл жизни есть в том, чтобы горбатится в течении всей этой жизни? Человек должен трудиться, но не горбатиться. И труд этот должен достойно вознаграждаться. Ну, я так считаю...



 
KivlovДата: 07.08.2019, 16:54 | Сообщение # 1153
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Награды: 14
Репутация: 319
Цитата kos ()
И труд этот должен достойно вознаграждаться. Ну, я так считаю

Все верно, просто семья у меня большая, и если бы был 1 ребенок, а если хотелки подужать ит.д.и т.п.
Да можно от второй уйти, и уже думаю об этом.
Но много же соблазнов сейчас вокруг, а чтоб себе ни в чем не отказывать, приходиться крутиться.
Чем больше денег, тем их меньше хватает...


Сообщение отредактировал Kivlov - Среда, 07.08.2019, 16:55

 
sulekowДата: 07.08.2019, 17:03 | Сообщение # 1154
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Ну и ещё маленько про хозяйство верней про бывшие совхозы и колхозы. В место того чтобы поднимать пенсионный возраст лучше бы обратили внимание на них, что там сейчас происходит людей по зажали. Директора (царьки) что хотят то и творят по набили себе карманы как хомяки, а людям путем платить не хотят. Там такие деньги крутятся отмываются воруются, а в государство ни чего не поступает, взяли бы под контроль их и пенсионный возраст поднимать не надо было бы. Как говорил бывший директор ЗАО "Ильинское" скоро у вас один петух на всю деревню останется что бы по утрам на работу будил.


 
KivlovДата: 07.08.2019, 17:17 | Сообщение # 1155
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Награды: 14
Репутация: 319
https://m.nsk.kp.ru/daily/27012/4074687/?from=smi2


 
serbДата: 07.08.2019, 17:29 | Сообщение # 1156
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата kos ()
Человек должен трудиться, но не горбатиться.

Именно так. Особенно в разрезе моего примера, в котором каждый из нас делает продукции и на себя и на весь свой "колхоз"

И это обязательно бы случилось в другой концепции экономики. Человек и трудился бы и развивался. И это абсолютно правильно. Я всегда ржу безмерно, когда предлагают "бороться с отходами". С ними не надо бороться - их не надо делать изначально. Зачем выпускать одноразовые товары? Нахрена такая лампочка нужна, которая перегорит через месяц? Это касается практически любого нынешнего товара. Но зато все при деле и обеспечен постоянный приток средств производителю smile
Из Сталина:



Думал лажа. Но многочисленные источники подтверждают. Даже в Берии нашёл ссылку:


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
sulekowДата: 07.08.2019, 17:31 | Сообщение # 1157
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Kivlov (Сергей), да брехня про зарплату точно, свои пьют чужие бы приехали за такие деньги не пьющие. Сто пудов не платил, а теперь в уши дует люди бы дрались за места с такой зарплатой.


 
PuzatiyДата: 07.08.2019, 17:39 | Сообщение # 1158
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Цитата serb ()
И это обязательно бы случилось в другой концепции экономики. Человек и трудился бы и развивался.

Я так понял Фины по схожей концепции идут ... 
Сегодня наткнулся на забавную статейку:
https://lenta.ru/articles/2019/08/07/homeless_in_finland/



 
kosДата: 07.08.2019, 18:23 | Сообщение # 1159
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата serb ()
Думал лажа. Но многочисленные источники подтверждают. Даже в Берии нашёл ссылку:

вот видно, что это были действительно Руководители страны, с большой буквы. И опирались они на народ страны, а не на всяких там ротен... мать их...бергов.



 
kosДата: 07.08.2019, 18:31 | Сообщение # 1160
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Kivlov ()
https://m.nsk.kp.ru/daily/27012/4074687/?from=smi2

Этот Иван пришел и сразу решил, что уже конченные алкаши будут ему производить качественную продукцию и не отпилят в первую же смену себе по три пальца на каждой руке. Бухает народ от безисходности, от отсутствия нормальной работы с нормальным заработком, от отсутствия культурного досуга, от отсутствия нормального образования, от отсутствия семейных ценностей. И это все проблемы государства.



 
НастройщикДата: 07.08.2019, 18:40 | Сообщение # 1161
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
от отсутствия культурного досуга,


А  что ты имеешь в виду? Что для тебя может являться культурным досугом, ты сам как культурно отдыхаешь?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 07.08.2019, 18:45 | Сообщение # 1162
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Настройщик ()
ты сам как культурно отдыхаешь?
Дак а он тут причём?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
НастройщикДата: 07.08.2019, 18:48 | Сообщение # 1163
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serb ()
Дак а он тут причём?

Ну а как мне понять, что для kosа, является культурным досугом? Он же о нём пишет, вот и интересуюсь

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 07.08.2019, 18:49 | Сообщение # 1164
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
А это что ты имеешь в виду?



Ну а в городе культурно отдохнуть есть масса способов. В деревне (селе) это надо организовать силами местных властей.
Цитата Настройщик ()
ты сам как культурно отдыхаешь?


отдыхаю,культурно. Потому и не бухаю по-черному.  Между прочим, рыбалка-это тоже культурный отдых. smile


Сообщение отредактировал kos - Среда, 07.08.2019, 18:50

 
НастройщикДата: 07.08.2019, 18:57 | Сообщение # 1165
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
В деревне (селе) это надо организовать силами местных властей.

А оно не организовано? Я много где был, по краю. По роду своей профессии, именно по домам культуры, по детским музыкальным школам  Не знаю мест где бы эти не занимались. Конечно уровень разный, но в большинстве случаев вполне достойно.
Ну если это не совсем уж полузаброшенные поселения

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 07.08.2019, 18:59 | Сообщение # 1166
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Настройщик ()
Он же о нём пишет, вот и интересуюсь
Не, Костя, он пишет вот о чём:
Цитата kos ()
это все проблемы государства.

И от этих проблем государство напрочь абстрагируется. От этих проблем и от вновь появляющихся. Свежий пример - несчастье в Тулуне и сразу:
С августа 2019 года в квитанции будет введена еще одна строчка: страхования жилья, которая обойдется собственникам примерно в 150 рублей.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kosДата: 07.08.2019, 19:06 | Сообщение # 1167
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Конечно уровень разный, но в большинстве случаев вполне достойно.

подозреваю, что уровень этот ограничивается песнями и плясками местного хора песни и пляски. Причем и организовывается он силами самого хора. Потому со временем приедается и становится не интересным. За исключением пожалуй районных центров.



 
НастройщикДата: 07.08.2019, 19:17 | Сообщение # 1168
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serb ()
Не, Костя, он пишет вот о чём:

Хорошо, напишу, что и о культурном досуге в том числе. Так правильно?  biggrin 
Серёжа, не пытайся натянуть ненатягиваемое. Слова имеют значение, при чём все слова, а не только те, которые несут нужный тебе смысл.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 07.08.2019, 19:21 | Сообщение # 1169
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата serb ()
И от этих проблем государство напрочь абстрагируется. От этих проблем и от вновь появляющихся. Свежий пример - несчастье в Тулуне и сразу:С августа 2019 года в квитанции будет введена еще одна строчка: страхования жилья, которая обойдется собственникам примерно в 150 рублей.

вот-вот. Сидят там наверху супер эффективные манагеры и эффективно управляют страной(причем как сказал верховный-за более дешевые зарплаты, мы не найдем более эффективных руководителей). Эффективно, чо уж там-нагрузили еще одним платежом народ, и пусть теперь сами за счет страховых восстанавливают свое нажитое. А на какую сумму можно застраховать на 150р? И что потом можно восстановить на эти деньги? У одного дом в три этажа, у другого -землянка. Конечно все это проще, чем строить берегоукрепительные преграды. Изучать и понимать причины таких стихийных бедствий.Учится прогнозировать последствия паводков. Устранять предпосылки к возникновению(лично я считаю, дожди там сыграли наименьшую роль).  Расселять в конце-концов из потенциально-опасных мест.



 
НастройщикДата: 07.08.2019, 19:23 | Сообщение # 1170
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
подозреваю, что уровень этот ограничивается песнями и плясками местного хора песни и пляски.

Правильно подозреваешь. Потому что большой симфонический оркестр туда не загонишь, и МХАТ туда не поедет. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+