Четверг, 28.03.2024, 19:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
броникДата: 08.08.2019, 09:43 | Сообщение # 1201
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
В эту жись и в последующие всегда кто будет жить лучше, кто то хуже, кто то будет пахать , а кто то ездить на чужом горбу, кто будет воровать, а кто то честно жить. Такова сущность человека, и тем более русского человека. Это менталитет.
и вы его никогда не измените, как бы не старались. biggrin



 
serbДата: 08.08.2019, 09:45 | Сообщение # 1202
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата броник ()
Ты можешь это изменить?

Сидеть, и молчать в тряпочку? Даже вслух не говорить? И продолжать поддакивать навязанным мифам типа "если ты умный, то почему такой бедный"?

Цитата броник ()
то есть остановить технический прогресс?

То есть ты согласен, что технический прогресс выводит из оборота людей?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
броникДата: 08.08.2019, 09:46 | Сообщение # 1203
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
kos (Константин), ваще огонь!


 
броникДата: 08.08.2019, 09:50 | Сообщение # 1204
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата serb ()
есть ты согласен, что технический прогресс выводит из оборота людей?

конечно. это не изменный процесс.
Цитата serb ()
Сидеть, и молчать в тряпочку? Даже в слух не говорить? И продолжать поддакивать навязанным мифам типа "если ты умный, то почему такой бедный"?

ну говоришь ты ..и чо?



 
serbДата: 08.08.2019, 10:14 | Сообщение # 1205
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата броник ()
ну говоришь ты ..и чо?

А всё нормально - не в пустоту, так как даже хоть ты и противишься, но согласен с моими выкладками:
Цитата броник ()
конечно. это не изменный процесс.


Вот только скажи, из вышеприведённого примера, водителю Васе куда податься? Он всю жизнь был дальнобойщиком, профессионал своего дела. В личном деле у него записано, что ни разу за всю жизнь не нарушал правила и даже не давал взятки гаишникам. Завтра он пошёл бы на пенсию, но не дали. Да и здоровье подводить начало... Но превозмогая боль в позвоночнике он бы и вынужден был дальше работать, но робот "E-MANGAL" его заменил smile Что ему делать? Скажи, как буржуй-буржую smile

пс: повторюсь, это не выдуманный пример - это тебе с трибун вчера сказали:
В Госдуме заявили о риске для 15 млн россиян остаться без работы
(.....Эту тенденцию ученый объяснил повышением пенсионного возраста в России.)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
Сообщение отредактировал serb - Четверг, 08.08.2019, 10:17

 
ApreachДата: 08.08.2019, 10:18 | Сообщение # 1206
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата броник ()
Жил был Петя . и решил он сделать заводик. водку гнать. Сделал и нанял соседа Васю на работу. Но Вася работал спустя рукава, подворовывал и выеживался типа вотжеж буржуй Петя , я тут гроблюсь себя нежалею..а он бабло лопатой гребет и жирует. Так как Петя был умный , его это скоро зае ...устал он от Васи и вложился разработку програмку автоматизации производства и погнал Васю ссаными тряпками...Вася обиделся капец ...взял плакатик и с такими же Васями пошел на митинг.....
вот и сказочке конец...а кто слушал молодец


Санька, у меня другая притча есть... smile (по ценам сегодняшнего дня...)

Экспромтом:

Жил был Вася. И жил он в деревне, и была у него мечта поехать в мегаполис, чтобы там выучиться, получить знания технические и стать хорошим специалистом. В деревне конечно тоже ничего, воздух свежий, но работы нет никакой, есть только у местных маргиналов - лесных дел управляющих (но это совсем другая история..., многим знакомая...).  Ну вот махнул Вася на все рукой, пить не хочу и не буду, маргиналов лесных за бесплатно тоже ублажать не намерен... Рванул в мегаполис, учил науки всякие, подрабатывал, чтобы за науки всякие, житье, бытье и еду монетой звонкой платить. Учился и работал - не унывал, говорил, что как стану специалистом и заживу припеваючи. Долго ли, коротко ли, закончил научные курсы, получил диплом образовательный. Ну вот я теперь человек с большим аттестатом, пойду ка я работу себе искать. Нашел он себе работу, у начальника Пети. Трудится он месяц денно и ношно.., в конце месяца приносят ему расчетку - 10466 рублей, Вася такими глазами хлоп хлоп..., а как на это можно прожить. Петя в ответ: "ну, Васенька жизнь такая, государство - оно же лучше нас знает. Вот и установило оно нам прожиточный минимум...Ты только работать начал, подожди, потом больше зарабатывать будешь. А мы, чтобы ты не расстраивался выпишем премию - еще целых 10 000 рублей (в конверте)" Будешь ее каждый месяц получать. Обрадовался Васенька премии в конверте и поверил он начальнику Пете. Работает год, два, три...пять лет..., а зарплата сильно и не растет... , да и к начальнику Пете боязно обращаться, все-таки он целый заместитель генерального уже. Новый начальник теперь - Лёша. Поговаривают, что он зять бывшего начальника Пети...Эхх..., была не была.

Подошел он к бывшему начальнику Пете и говорит, вот был у нас дескать раньше разговор - я уже много работаю - 5 лет. Много работы сделал, много полезной продукции изготовил. А зарплата у меня выросла совсем немного..., тяжело жить, все подорожало... ЖКХ, лекарства, продукты..., ипотеку брать нужно... Бывший начальник Петя выслушал и говорит. Вот Васенька, дорогой - какая у тебя сейчас зарплата? 13357 рублей - отвечает Вася. Петя говорит: "ну а чего ты жалуешься..., государство - оно же нас лучше знает. Вот смотри: инфляция за каждый проработанный тобою год составила 4,5%, а мы тебе аж на целых 5% каждый год повышали. Грех жаловаться Васенька, ай, яй, яй... Но, за активную позицию, я выпишу тебе еще дополнительную ежемесячную надбавку 3000 рублей к премии (в конверте)...

Доволен был Васенька, что какое умное у него руководство, как оно за работников своих держится. Долго и много еще работал Василий. Чтобы платить ипотеку приходилось ему работать еще и на второй работе. Но Васенька не унывал.., он вообще по жизни был не унывающим.. даже когда начали приходить платежки с налогом на воздух, он все равно знал, что государство заботится о людях и этот налог просто очень необходим! Ну вот Васенька и постарел, официально в 80 лет..., пришел он в ПФР за своим причитающимся, годами накопленными...Тросточка, потертый пиджак 40 летней давности, штаны в заплатах (made in China) в руках тремор от тяжелых деталей, которые он всю жизнь обрабатывал, постоянный кашель от того, что в помещении цеха, где он трудился были плохие климатические условия и с горбом на спине от того, что помимо основной работы приходилось ему работать где-только не придется... И сказали ему в ПФР - а у вас E-баллов не хватает, и мы не можем вам дать пенсию..., придется работать Василий - вам до 90 лет...

Скрючились и подкосились ноги у Васеньки, и хватил его приступ сердечный...
Вызвали скорую, но увы..., умер Васенька,... не успела машина вовремя приехать, мало машин, сократили персонал - ведь началась федеральная целевая программа здравоохранения государства...

Вот и сказочке конец..., тебе конец и мне капец...  biggrin

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Четверг, 08.08.2019, 10:21

 
броникДата: 08.08.2019, 10:21 | Сообщение # 1207
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата serb ()
Вот только скажи, из вышеприведённого примера, водителю Васе куда податься? Он всю жизнь был дальнобойщиком, профессионал своего дела. В личном деле у него записано, что ни разу за всю жизнь не нарушал правила и даже не давал взятки гаишникам. Завтра он пошёл бы на пенсию, но не дали.

Работать дальше. Подлечится за счет работадателя... smile

Цитата serb ()
пс: повторюсь, это не выдуманный пример - это тебе с трибун вчера сказали:
В Госдуме заявили о риске для 15 млн россиян остаться без работы
(.....Эту тенденцию ученый объяснил повышением пенсионного возраста в России.)


это тебе сказали буржуй biggrin а я официально безработный. мне пенсия не положена как тунеядцу. У меня вот бабушка всю жись не работала... а пенсию получала ...может и мне еще повезет..



 
броникДата: 08.08.2019, 10:25 | Сообщение # 1208
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
Apreach, Саша все эти начальники, замы и родственники... это мы и есть...великий русский народ


 
serbДата: 08.08.2019, 10:27 | Сообщение # 1209
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата броник ()
Работать дальше. Подлечится за счет работадателя...
Саня, не внимательно читаешь условия задачи smile

Цитата serb ()
он бы и вынужден был дальше работать, но робот "E-MANGAL" его заменил

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 08.08.2019, 10:31 | Сообщение # 1210
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Чот сомнительными критериями величина русского народа у тебя измеряется. Они наполовину какие-то странные smile (Это не для дальнейших дебатов, просто улыбнуло)
Цитата броник ()
великий русский народ


Цитата броник ()
всегда кто будет жить лучше, кто то хуже, кто то будет пахать , а кто то ездить на чужом горбу, кто будет воровать, а кто то честно жить. Такова сущность человека, и тем более русского человека. Это менталитет.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ApreachДата: 08.08.2019, 10:31 | Сообщение # 1211
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата броник ()
Саша все эти начальники, замы и родственники... это мы и есть...великий русский народ

Сань, это лишь одна из проблем великого русского народа, но а в целом проблему решать нужно в комплексе. Чтобы на работе за Васю держались, нужно, чтобы еще 5 фирм в таком Васе нуждались и зарплатой и условиями труда его переманивали к себе. Это должна быть нормальная конкуренция. Все слишком забюрократизировано, завуалировано, взятками и откатами как бурьяном поросло, и нет контроля там где должно быть... Государство сидит на ресурсной игле и скотских налогах со всех...что за нафиг...  smile

~8-913-194-92-сорок девять~

 
броникДата: 08.08.2019, 10:32 | Сообщение # 1212
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
serb, это ты не читаешь. янахрен мне робот если у меня такой ценный работникм есть. smile


 
serbДата: 08.08.2019, 10:34 | Сообщение # 1213
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата броник ()
нахрен мне робот если у меня такой ценный работникм есть.


автоматизация:
Цитата броник ()
это не изменный процесс.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
броникДата: 08.08.2019, 10:34 | Сообщение # 1214
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
Apreach, вот вот.. кто то за вас, вас же должен сделать конкурентноспособными.


 
броникДата: 08.08.2019, 10:36 | Сообщение # 1215
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
serb, а что тебя смутило?


 
броникДата: 08.08.2019, 10:38 | Сообщение # 1216
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата serb ()
автоматизация

замена неэфективного звена в цепочке.



 
ApreachДата: 08.08.2019, 10:38 | Сообщение # 1217
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата броник ()
кто то за вас, вас же должен сделать конкурентноспособными.

Не, не - не вкладывай в мои слова другой смысл  smile Просто нет у нас других фирм, чтобы конкуренция была развита, Васе идти больше некуда... работать, а потому что экономика такая у государства, проще качать из недр все и закупать за рубежом, чем развивать внутри себя производство.

~8-913-194-92-сорок девять~

 
броникДата: 08.08.2019, 10:45 | Сообщение # 1218
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
Apreach, читай выше про Петю и Васю...


 
ApreachДата: 08.08.2019, 10:48 | Сообщение # 1219
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
броник, Саня, а что читать то - ты написал свою сказку, и я написал свою сказку - всегда будут хреновые и Пети, и Васи, но только государство у нас всегда хорошее  biggrin
~8-913-194-92-сорок девять~

 
броникДата: 08.08.2019, 10:52 | Сообщение # 1220
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
Apreach, Государство это таже фирма зарабатывающая деньги smile


 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 08.08.2019, 10:53 | Сообщение # 1221
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
kosbiggrin :D  biggrin  до чего дошел прогресс.......если так дальше пойдет то и мужики "не впишутся в рынок"....
говорю же катимся в глубокую жо*у sad

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
KivlovДата: 08.08.2019, 10:54 | Сообщение # 1222
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 14
Репутация: 319
Apreach (Александр),
А кто тебе мешает быть конкурентным?
С нашего де предприятия народ приглашают в столицу.
Кто то едет, кому то тут лучше.
Есть конкуренция.
Сколько вон объявил про продавцов, водителей. А на вахты?
Я ссылку выше кидал, кому надо тот отмазку всегда найдет и за частую виновато будет государство. Так проще, найти крайнего, но не себя.



 
serbДата: 08.08.2019, 10:56 | Сообщение # 1223
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата броник ()
замена неэфективного звена в цепочке.
человек в глазах робота - априори "неэффективное звено". И замена проходит комплексно.
В последнее время понравилось заправляться из приложения ЯНавигатор. Заезжаешь на заправку и GPS это "понимает". Прямо в приложении выбираешь номер колонки/бензин/объём - тыкаешь пистолет в бак и всё. Онлайн оплата и никакая "тётя Люба" в окошке тебе не нужна. Буквально пару месяцев таких заправок в приложении было единицы, но рост такого метода идёт просто дикими темпами.
В перспективе все сети заправок будут поддерживать эту фишку. И что, думаешь "эффективный менеджер" будет сортировать этих "тётушек Люб"?
Нет Саша. Раз уж ты не отрицаешь неизбежность автоматизации/роботизации - будь добр согласись, что люди выводятся из оборота "в никуда". А тогда зачем был первый виток повышения пенсионного возраста и зачем ожидают второй? Можешь не отвечать - я просто тебя процитирую - ранее тобой был обозначен виновник:
Цитата броник ()
Государство.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
PuzatiyДата: 08.08.2019, 11:09 | Сообщение # 1224
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
К сожалению у нас изменилась политика - никто в нашей стране никому ничего не должен.
Я тут не про пенсии речь, а вообще - поэтому гипотетическому Васе нужно рассчитывать  только на себя - я рос без отца и понимал что мне ни квартира, ни какие то другие блага с неба не упадут.
Вот другая сказка, про мальчика Колю.
С детства пошел работать - пусть не в том понимании "вкалывать" -но тем не менее, в 11 лет уже в совхозе заработал первые 11 рублей, потом с 15 лет работал дворником и дальше всегда старался что то найти. Закончил институт, по стране помотался перед тем как осесть с семьей в собственной квартире. И до сих пор живет с такой установкой - никто ничего Коле не должен. Старшая дочь - закончила школу, поступила, но тем не менее летом устроилась на подработки, чтобы была какая то независимость в деньгах. И он ее только поддерживает - не хочет растить иждивенца, в любых начинания даст ребенку поддержу и поможет чем сможет. Есть робкая надежда, что в старости будут силы работать и надежда, что дети помогут, если будет тяжко.
А ждать что тебе наше государство что то обеспечит как было раньше, не смотря на то что это было обидно - утопия.


Сообщение отредактировал Puzatiy - Четверг, 08.08.2019, 11:10

 
броникДата: 08.08.2019, 11:28 | Сообщение # 1225
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
Puzatiy,


 
kosДата: 08.08.2019, 11:30 | Сообщение # 1226
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Puzatiy, так люди уже давно поняли, что государство им ни чего не должно. Тем более, что народные избранники стали говорить об этом с завидной регулярностью.

Мораль этой басни- так а нафига нужно такое государство, которое только берет, но ничего не отдает  взамен?

и я вас прошу, не говорите о бесплатной медицине и бесплатном образовании


Сообщение отредактировал kos - Четверг, 08.08.2019, 11:36

 
броникДата: 08.08.2019, 11:41 | Сообщение # 1227
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
kos, просто смени "работадателя" . имеешь право.


 
batya-krДата: 08.08.2019, 11:42 | Сообщение # 1228
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Фигасе буковок наваяли... "Капитал" будто перечитал, в современной интерпретации... спасибо... молодошть вспомнил...
))))
В принципе, государство это рэкитир, мы платим, что бы соблюдались определенные правила жизни, которые оно же нам и прописывает, и оно заинтересовано, что бы народ (работяги, бизнесмены) добывающий хлеб насущный с ним регулярно делился, а пенсионеры/ инвалиды его интересуют только в плане "Чтоб не бухтели" и быстрее померли... посему, пора отбросить влажные мечты о счастливой и безбедной старости на пенсии...
Цитата kos ()
так люди уже давно поняли, что государство им ни чего не должно. Тем более, что народные избранники стали говорить об этом с завидной регулярностью.Мораль этой басни- так а нафига нужно такое государство, которое только берет, но ничего не отдает  взамен?


А другие государства не такие? Везде также... плюс-минус....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ApreachДата: 08.08.2019, 11:42 | Сообщение # 1229
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Kivlov ()
А кто тебе мешает быть конкурентным?

Ну вот опять двадцать пять..., Серега, ты когда читать научишься... речь не о том, что мешает конкурировать Васе, а о том что Вася как раз конкурентный, но есть еще 50 таких же шикарных Вась - и всего лишь одна фирма, в которой вакантных всего 5 Васиных мест, а альтернативы нет... 

Ну и я не про нашу фирму имею ввиду.  smile 

Цитата Kivlov ()
С нашего де предприятия народ приглашают в столицу.

Меня в ЦНИИмаш звали..., но перспективы туманны..., как и зарплата,  особенно для Московской области, а за двумя зайцами...только со спутника...

~8-913-194-92-сорок девять~

 
броникДата: 08.08.2019, 11:46 | Сообщение # 1230
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28396
Награды: 351
Репутация: 6458
Apreach, создай фирму





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+