Четверг, 28.03.2024, 19:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
batya-krДата: 30.08.2019, 12:45 | Сообщение # 1261
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Терпит крушение вертолет Путина где-то в Сибири. Выживает только Путин, но он ранен.
Его находит местный житель погружает в телегу и везёт лечить.
Диалог между ними: - Долго до больницы?
- Полдня пути до ближайшего города с больницей.
- А побыстрее можно доехать?
- Никак. Дороги размыло. Так что даже цельный день добираться будем.
- А местных больниц нет?
- Нет. Была одна. Да только закрыли её из-за недостатка финансирования. Теперь вот ездим в город.
- Чёрт возьми, да как вы тут живете?
- Хорошо живём. Вот сейчас домой вас дотащу, включу первый канал - сами увидите.
(с)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 05.09.2019, 20:07 | Сообщение # 1262
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 12.09.2019, 20:06 | Сообщение # 1263
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ВоЛоХаДата: 26.09.2019, 09:27 | Сообщение # 1264
ВАСИЛИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 639
Награды: 30
Репутация: 426
Прикрепления: 0224297.jpg (61.2 Kb)



 
batya-krДата: 26.09.2019, 12:21 | Сообщение # 1265
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Верните политкурилку!!!
 

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
serbДата: 26.09.2019, 13:20 | Сообщение # 1266
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
batya-kr, это мелочи на фоне вчерашнего анонса:

В рамках второго этапа до конца года подлежат ликвидации 578 учреждений МЧС России: часть пожарно-спасательных подразделений, ЦУКСов, центров ГИМС, ЦМТО.

578(!) учреждений. Это сдуреть просто. Инфа достоверная - http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34204048/ (+ знаю о ликвидации и в нашем городе)

Цитата batya-kr ()
Верните политкурилку!!!

Заводи новую тему. Попытка №100500 smile (только смотреть за ней сам будешь smile )

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
PuzatiyДата: 26.09.2019, 13:37 | Сообщение # 1267
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Цитата serb ()
Заводи новую тему. Попытка №100500 (только смотреть за ней сам будешь )

Можно меня сразу в ней забанить? smile



 
КингДата: 26.09.2019, 13:41 | Сообщение # 1268
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата serb ()
В рамках второго этапа до конца года подлежат ликвидации 578 учреждений МЧС России: часть пожарно-спасательных подразделений, ЦУКСов, центров ГИМС, ЦМТО.578(!) учреждений. Это сдуреть просто. Инфа достоверная

Что опять не так? Тут же сколько стенаний было, мол нахлебники нихрена не делают, бюджетные деньги проедают и т.д.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ASDFДата: 26.09.2019, 13:55 | Сообщение # 1269
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Кинг ()
Что опять не так? Тут же сколько стенаний было, мол нахлебники нихрена не делают, бюджетные деньги проедают и т.д.

 Страшно Серёга. Оставшиеся кинутся даже печи в частном секторе тушить а зима не за горами... smile



 
Dimas_KarabasДата: 26.09.2019, 14:02 | Сообщение # 1270
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Кинг ()
Что опять не так?

Тайгу потушили ...... никто не ожидал, а они справились  biggrin



 
serbДата: 26.09.2019, 14:03 | Сообщение # 1271
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Кинг ()
Что опять не так?
Я не стенал smile
В рамках вопроса повышения пенс.возраста выглядит очередным "гениальным" шагом.
Сначала повышаем возраст (работать якобы некому), потом не знаем чем занять этих людей и придумываем 4-х дневку...

А я всегда в этой теме говорил, что зачем добавлять пенс.возраст если:
1. людей заменяют роботы
2. идёт повсеместная "оптимизация" с сокращением численности.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
КингДата: 26.09.2019, 14:15 | Сообщение # 1272
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Вот недавний пример с ГИБДД. Тоже кричали караул, города открыли, ужас что на дорогах будет, когда все КПП на въездах закрыли. А по факту? порядка то больше на дорогах, патрули выставляют где и когда надо, так даже эффективнее. А раньше сколько этих КПП было по России? В Красноярске только 4 поста, капитальные строения, содержать, отапливать, содержать штат с техникой. 
Поэтому рано обсуждать реформу МЧС, давайте посмотрим как преобразуют.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
sdДата: 26.09.2019, 14:30 | Сообщение # 1273
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую Кинг

Вот синяков они так ловят, товарища приняли, и говорят ему ему, если бы ты позже на 10 мин поехал, то не попался бы
и что характерно, оформили и уехали,
а ведь клёв то был - надо стоять ещё ловить.

Весной в период Уни тормозили всех кто без ДХО, один из признаков употребления, ну а потом закончилось и пусть все как хотят "ездиют".

А светофорные объекты были когда-нибудь в подчинении ГИБДД?
21-век однако, как дождь - так на день-полдня в офлайне

наличие стражи на дорогах - намёк на неотвратимость наказания


хорошо, что нет ружья

 
КингДата: 26.09.2019, 14:50 | Сообщение # 1274
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата sd ()
Вот синяков они так ловят, товарища приняли, и говорят ему ему, если бы ты позже на 10 мин поехал, то не попался быи что характерно, оформили и уехали,
а ведь клёв то был - надо стоять ещё ловить.

Весной в период Уни тормозили всех кто без ДХО, один из признаков употребления, ну а потом закончилось и пусть все как хотят "ездиют".


Привет.

Т.е. ты считаешь что за последние годы порядка не стало больше на дорогах и улицах города? Ну у каждого свое мнение.
По моим ощущениям стало больше порядка и добились они этого не количеством патрулей а другими мерами.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
sdДата: 26.09.2019, 15:03 | Сообщение # 1275
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Награды: 6
Репутация: 48
Кинг, не готов за последние годы сравнивать, "недавно на улицу вышел"

"подбешивает" про дороги (видимо из-за того, что интернет теперь читаю, и там пишут об этом):
-светофоры отключаются
-на дорогах ямы и свежая разметка
-движение без ДХО, одни едут "вкрай", другие "вгороде"
-вот стоят ДПС, а нарушение в 50м. от них, и ноль реакции (как пример - остановка перед пешеходным переходом водителя такси, а они с мигалками ждут выезда бигбосса)
-лужи на пешеходных переходах "как стандарт"

хорошо, что нет ружья
Сообщение отредактировал sd - Четверг, 26.09.2019, 15:05

 
serbДата: 27.09.2019, 10:40 | Сообщение # 1276
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Кинг ()
Поэтому рано обсуждать реформу МЧС, давайте посмотрим как преобразуют.


Это не ГИБДД - камерами и треногами пожар не потушить. Тут только запретительные методы.

И сразу же:
Постановление Правительства Российской Федерации от 20.09.2019 № 1216 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"
п.4 этих изменений в трактовке журналистов:
«С 1 октября запрещается использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц. Таким образом, граждане не вправе жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и даже, в принципе, курить. К ответственности будут по большей части привлекаться курильщики, чья вредная привычка стала причиной пожара», — сказали в ведомстве.

Шашлыки на балконе не представляю, курильщики на балконе - зло (у меня сосед весь газон бычками засрал), новогодние свечи и газовые плиты пока под запрет попадают в общагах и гостиницах... Но шаг сделан.

Петро-оо-ооо! Где новая тема? Уже пофлудить охота smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
Сообщение отредактировал serb - Пятница, 27.09.2019, 11:09

 
RickyДата: 27.09.2019, 11:32 | Сообщение # 1277
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата serb ()
курильщики на балконе - зло

Курильщики - это вообще зло адское! У нас соседи - молодая семья, папа, мама, сыну 5 лет. Папа и мама оба курят, летом на своём балконе. А зимой курят в подъезде, ну холодно им на балконе. В подъезде - караул, вонь стоит - дышать нечем, и в квартиру из подъезда дым табачный тянет... Сейчас вот похолодает - опять ад начнётся... И ругаться вроде не хочется, соседи все-таки. И дышать этой гадостью невозможно... Как с ними бороться??... wacko
У дочки с зятем квартира на 11 этаже, в прошлом году под ними на 6-м этаже у соседей балкон сгорел, говорят от окурка. Приходили к нашим разбираться, виновных искали - так благо, что зять не курит, еле отбились...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Пятница, 27.09.2019, 11:36

 
НастройщикДата: 27.09.2019, 11:44 | Сообщение # 1278
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ricky ()
Как с ними бороться??...

Пусть с ними участковый борется. Курение в общественных местах запрещено

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 27.09.2019, 11:50 | Сообщение # 1279
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата serb ()
Это не ГИБДД - камерами и треногами пожар не потушить. Тут только запретительные методы.

не только запретительные но и профилактические.

Цитата serb ()
И сразу же:Постановление Правительства Российской Федерации от 20.09.2019 № 1216 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"

Я только за. шашлык на балконе это вообще дичь. а уж сколько пожаров начинается с прилетевшего на балкон окурка...

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ASDFДата: 27.09.2019, 12:23 | Сообщение # 1280
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Кинг ()
а уж сколько пожаров начинается с прилетевшего на балкон окурка...


Так сколько? Сколько пожаров из за неисправной электропроводки, неисправности газового оборудования, приборов отопления? Запретим? Проблеме курения на балконе или в подъезде это проблема не пожарной безопасности а проблеме воспитания.



 
КингДата: 27.09.2019, 13:20 | Сообщение # 1281
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата ASDF ()
Проблеме курения на балконе или в подъезде это проблема не пожарной безопасности а проблеме воспитания.

Да да. Проблема бухого за рулем это тоже  проблема воспитания, давайте разрешим и начнем воспитывать.
Перефразируя, ничего так не воспитывает как неизбежность наказания. ))

Давайте здраво взглянем на ситуацию, сколько лет, поколений и воспитания надо что бы без запретов и штрафов люди стали соблюдать законы и нормы морали? ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 27.09.2019, 13:27 | Сообщение # 1282
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата ASDF ()
Сколько пожаров из за неисправной электропроводки, неисправности газового оборудования, приборов отопления? Запретим?

а давно запрещено использовать неисправное оборудование. А за его использование в неисправном состоянии есть меры влияния от штрафов до отключения (запрещения) и правильно, безопасность можно только так усиливать. Разговорами и воспитанием там далеко не уедешь.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ASDFДата: 27.09.2019, 13:31 | Сообщение # 1283
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Кинг ()
Давайте здраво взглянем на ситуацию, сколько лет, поколений и воспитания надо что бы без запретов и штрафов люди стали соблюдать законы и нормы морали? ))

 Давай как сейчас, в детском садике воспитания нет услуга, в школе воспитания нет услуга. Сколько ребёнок проводит время с родителями? Давай и чихать запретим на поколения вперёд ибо нефиг smile



 
КингДата: 27.09.2019, 13:35 | Сообщение # 1284
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата ASDF ()
Давай как сейчас, в детском садике воспитания нет услуга, в школе воспитания нет услуга. Сколько ребёнок проводит время с родителями? Давай и чихать запретим на поколения вперёд ибо нефиг


А причем тут это? я где то сказал что не надо воспитывать? Просто здраво надо смотреть на возможности и воспитания и наказания за нарушения. В общем суть "доводов" ясна, дальше не интересно.

Я не готов уворачиваться на дороге от бухих, в надежде что через 5 поколений их перевоспитают.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Пятница, 27.09.2019, 13:36

 
ASDFДата: 27.09.2019, 13:38 | Сообщение # 1285
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Кинг ()
а давно запрещено использовать неисправное оборудование. А за его использование в неисправном состоянии есть меры влияния от штрафов до отключения (запрещения) и правильно, безопасность можно только так усиливать. Разговорами и воспитанием там далеко не уедешь.

Ну ну smile покажи мне домохозяйку которая влёт определи неисправность скрытой электропроводки или пускозащитного оборудования. Ну на худой конец газовых коммуникаций или оборудования да ещё в соседней квартире.



 
serbДата: 27.09.2019, 14:01 | Сообщение # 1286
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Кинг ()
ничего так не воспитывает как неизбежность наказания.

А как же анонсированное тобой:
Цитата Кинг ()
не только запретительные но и профилактические.
smile

Никто у нас не будет воспитывать и профилактировать, т.к. это требует людских и материальных ресурсов, хотя именно это нужно делать в первую очередь, дабы граждане не чувствовали себя в полицейском государстве.
Цитата Кинг ()
сколько лет, поколений и воспитания надо что бы без запретов и штрафов люди стали соблюдать законы и нормы морали?
Не так и много. На Украине хватило одного поколения, чтобы мы стали врагами. И у нас за одно поколение от коммунистических до капиталистических ценностей дошли. Если раньше гражданин СССР без толики сомнения будет воевать за Родину, то теперь идиотов защищать олигархов не найдётся. Что, кстати, и Шойгу отметил, сказав, что пора отменять призыв в армию.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ASDFДата: 27.09.2019, 18:05 | Сообщение # 1287
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Свет погас, я жгу свечу.
Инициативу эту,
На х*ю я поверчу.
В нашем городском посёлке
Жизнь течёт на лоджиях.
С мужиками курят тёлки,
Шашлыки свои жуя.
Нет другой тут развлекухи!
Как провесть нам свой досуг?
Я б спросил, разинув ухи,
Этих депутатских сук
Шнуров.



 
АМУРДата: 27.09.2019, 19:45 | Сообщение # 1288
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475
Немного не в тему ... но тоже о насущном ))) О штрафах ГИБДД!!! Кто нибудь задумывался кто основной получатель наших с вами штрафов ? ... ниже ролик, смотреть с 17-й минуты .... 
Кто не хочет смотреть, суть, из 250 рублей оплаченного штрафа (по скидке 50%) государство получпает 17 руб, а какая та частная контора 233 руб фиксированный платеж с каждого штрафа !!! Как вам такое частно-государственное партнерство !!!


Глеб
Alumacraft trophy 205

 
КингДата: 27.09.2019, 19:56 | Сообщение # 1289
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Кинг ()сколько лет, поколений и воспитания надо что бы без запретов и штрафов люди стали соблюдать законы и нормы морали?
Цитата serb ()
Не так и много. На Украине хватило одного поколения, чтобы мы стали врагами.

Ну врагами то стать дело нехитрое. А вот добиться что бы люди не сорили, не ездили пьяными и .т.д воспитанием невозможно, это доказывает мировой опыт.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 27.09.2019, 20:01 | Сообщение # 1290
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/09/27/n_13514371.shtml
Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+