Пятница, 29.03.2024, 01:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
kosДата: 15.02.2020, 16:55 | Сообщение # 2971
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата senik ()
Вот полетит у тебя сетевая карточка в компе
Вам же ВВП сказал,будем заниматься импоротозамещением. 

Честно говоря, я допускаю, что вирус мог быть искусственный, но вот что бы только на китайцев он действовал...



 
asДата: 15.02.2020, 16:59 | Сообщение # 2972
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
senik (Евгений Евгений из Шира), ну сетевых карт ща уже давно в компах нет, встроенные чипы в основном, не будем в экзотику сетевую вдаваться, а вот Российский завод Ниссан уже объявил о возможной приостановке производства из-за дефицита комплектующих с заводов Китая


 
batya-krДата: 15.02.2020, 17:00 | Сообщение # 2973
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
, Как тебе такое решение политических проблем? Меня там особенно повеселил первый комментарий

Это к психиатру... такие всегда есть, их единицы... а большинство только постят и надеются, что подобьют таких "трактористов" своей писаниной и они своим буйством решат обиды постящих... печалька в том, что по результату буйства, часто страдают и подзуживающие, и совсем посторонние люди...

зы честно говоря надоело ходить по кругу и объяснять одно и тоже одним и тем же людям...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 15.02.2020, 17:02

 
senikДата: 15.02.2020, 17:00 | Сообщение # 2974
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата kos ()
вот что бы только на китайцев он действовал...

Покажи хоть одну ссылку где заболел европеоид.



 
senikДата: 15.02.2020, 17:03 | Сообщение # 2975
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата as ()
Ниссан уже объявил о возможной приостановке производства из-за дефицита комплектующих с заводов Китая

Ну и теперь кто то будет утверждать, что короновирус не политика.)))



 
kosДата: 15.02.2020, 17:06 | Сообщение # 2976
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата senik ()
Покажи хоть одну ссылку где заболел европеоид.
 первая попавшаяся. Хотя у него может прадед был китайцем smile



 
kosДата: 15.02.2020, 17:09 | Сообщение # 2977
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
честно говоря надоело ходить по кругу и объяснять одно и тоже одним и тем же людям...
так никто же не заставляет... Мне вот тоже надоело, что в политкурилке постоянно начинают обсуждать не саму тему политики, а оппонентов.



 
НастройщикДата: 15.02.2020, 17:41 | Сообщение # 2978
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
Почему все так дружно взялись давать мне оценку?


Просто так ничего не бывает


Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 15.02.2020, 17:58 | Сообщение # 2979
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата senik ()
Уважаемые модераторы, перенесите последних пару страниц в отдельную тему. Назвать Ее можно: решение личных недопониманий между kos, и batya-kr, С уважением Евгений.


Да так то создать тему может любой кто захочет, и ты в том числе. smile 
Вот только как ты их туда загонять будешь? biggrin 
Если такую тему создать, они туда ходить не будут. batya-kr, точно не пойдёт.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RomanovДата: 15.02.2020, 18:28 | Сообщение # 2980
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1309
Награды: 12
Репутация: 191
Рассматривая только проекции, все эти треугольники и прямоугольники, невозможно определить даже внешний вид  объекта. Если это конечно не простейшая геометрическая фигура. Внешний вид можно определить только при осмотре со всех сторон. Понять же что внутри, все эти тайные механизмы, можно только понаделав кучу срезов. Чем сложней объект тем больше срезов потребуется... Инженерная графика wink
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
геологДата: 15.02.2020, 18:31 | Сообщение # 2981
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата kos ()
Еще один решил свое "авторитетное" мнение  высказать


честно говоря, мне насрать на твои высёры, мнения
и умничания.
Я ответил Косте, так что нехрен в чужую беседу
свое рыло совать ! ...хоть бы презерватив с него сдернул....
Зы. У меня, кстати, рабочий день начинается в шесть нуль нуль ! biggrin
Давай...брызгай дальше

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 18:46 | Сообщение # 2982
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Нет бы про Конституцию и изменения, а они до сих пор эти треугольники-квадратики-для-даунов обсуждают.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 15.02.2020, 18:49 | Сообщение # 2983
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Николаич ()
Нет бы про Конституцию и изменения,
Какие у тебя предложения?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 15.02.2020, 19:01 | Сообщение # 2984
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата геолог ()
честно говоря, мне насрать на твои высёры, мненияи умничания.
Я ответил Косте, так что нехрен в чужую беседу
свое рыло совать ! ...хоть бы презерватив с него сдернул....
Зы. У меня, кстати, рабочий день начинается в шесть нуль нуль ! biggrin
Давай...брызгай дальше
Ну ты сказочный дегенерат. Да если бы это не касалось меня, я бы в твою сторону даже носа не повернул, потому, что говно воняет от туда, где оно лежит. Ты какую-то херню спорол в юридической теме, тебя там проигнорировали, ты сюда прибежал пакостить. Дебил блять.



 
НиколаичДата: 15.02.2020, 19:11 | Сообщение # 2985
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Какие у тебя предложения?

Пункт 2 статьи 9 поправить. Оставить только "государственной". Где-то в древней политкурилке писал уже.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
senikДата: 15.02.2020, 19:11 | Сообщение # 2986
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата kos ()
первая попавшаяся. Хотя у него может прадед был китайцем

Я не утверждаю, что мои слова последняя инстанция. Ну и наконец в любом правиле есть исключения. И в третьих будет этот вирус считаться, что действует избирательно на монголоидов в случае 70% поражения лиц монголоидной (желтой) рассы, и 30 европеоидной. Или 50% желтая, и по 25% чёрная и белая. 
Если что, то не берусь утверждать, что мои слова верны, я просто гадаю и предполагаю. 
Сразу говорю, я не либераст. Не коммунист, ни в какой партии не состою. Своими постами хочу чуток насторожить мирных рыбаков соблюдать элементарные правила личной гигиены. Мыть руки до туалета, мыть руки после туалета. Мыть руки перед едой. Ни когда не трогать своё лицо и лицо вашего ребёнка, внука своими руками. Не тереть ни в коем случае глаза. Ну хотя бы это уже в какой то мере убережёт вас от многих проблем.



 
НиколаичДата: 15.02.2020, 19:15 | Сообщение # 2987
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата senik ()
Сразу говорю, я не либераст. Не коммунист, ни в какой партии не состою.

Это прекрасно)))

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
asДата: 15.02.2020, 19:24 | Сообщение # 2988
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
Я за внесение поправки про традиционную семью, ибо православный гомофоб ))


 
НиколаичДата: 15.02.2020, 19:28 | Сообщение # 2989
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата as ()
православный гомофоб

Это тоже в копилку.)))
Давеча одного православного в Железногорске приняли на 10 суток...хороший эпитет короче.)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
asДата: 15.02.2020, 19:32 | Сообщение # 2990
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата Николаич ()
Это тоже в копилку.)))

Честно скажу, долго подбирал...


Сообщение отредактировал as - Суббота, 15.02.2020, 19:33

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 19:35 | Сообщение # 2991
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата as ()
за внесение поправки про традиционную семью

Про это вроде на встрече с комиссией президент надысь говорил. Той комиссии, где Исинбаева, кажется, первый раз изучила предмет.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 15.02.2020, 19:48 | Сообщение # 2992
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Николаич, как думаешь, нужна ли поправка о " международное право не должно иметь полного приоритета над российскими законами"? И что значит "полного"? В чем то может, а чем-то нет?


 
kosДата: 15.02.2020, 19:52 | Сообщение # 2993
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата senik ()
И в третьих будет этот вирус считаться, что действует избирательно на монголоидов в случае 70% поражения лиц монголоидной (желтой) рассы, и 30 европеоидной. Или 50% желтая, и по 25% чёрная и белая.
представил этого вируса с калькулятором, считающим сколько еще процентов китайцев надо свалить. smile



 
НиколаичДата: 15.02.2020, 19:54 | Сообщение # 2994
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
kos (Константин), вообще-то таких формулировок нет в Законе. О чем речь?
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 19:54 | Сообщение # 2995
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Какие у тебя предложения?

А у тебя?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 15.02.2020, 19:58 | Сообщение # 2996
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Николаич ()
О чем речь?
самый первый пункт



 
НиколаичДата: 15.02.2020, 20:05 | Сообщение # 2997
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
kos (Константин), про международные договоры я думаю, что нехрен их подписывать если они противоречат или вносить изменения если уже подписаны. Но у нас же проще Конституцию поправить...
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
БорррисДата: 15.02.2020, 20:41 | Сообщение # 2998
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Николаич ()
Но у нас же проще Конституцию поправить...

Конституция жеж не АКСИОМА! И не свыше к нам снизошла. Пишется людьми. А какая она будет зависит от качества этих самых людей, которые её написали. Исходя из того, когда, как и кем написана действующая конституция и что послужило прототипом, её как минимум надо проанализировать подробно. И уж если это будет необходимо, внести изменения. И у народа спросить разумеется.


Сообщение отредактировал Борррис - Суббота, 15.02.2020, 20:42

 
НастройщикДата: 15.02.2020, 20:49 | Сообщение # 2999
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Николаич ()
А у тебя?
А обязательно должны быть?
Я Исымбаевой доверяю, она теперь всё знает.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 15.02.2020, 20:55 | Сообщение # 3000
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Я Исымбаевой доверяю, она теперь всё знает.

Как было в Исландии

"... Референдум был проведен в марте 2010 г. На нем исландцы решили не возвращать средства иностранным кредиторам – Великобритании и Нидерландам – 93% участвовавших проголосовали против выплаты банковских долгов.

МВФ немедленно заморозил кредитование. Но исландцев уже было не остановить. При поддержке граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис.

Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.

Но и это было еще не все. Исландцы не остановились на достигнутом – было принято решение принять новую Конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег. При этом исландцы захотели написать новую Конституцию сами, все вместе. И это удалось! Проект Основного закона писали 950 простых граждан, избранных произвольно (по лотерейной системе) членами Национальной Ассамблеи в 2010 г...
Чтобы доработать новую Конституцию, народ Исландии избрал (уже на выборах) Конституционный совет, в который вошли 25 граждан. Простые люди – рыбаки, фермеры, врачи, домохозяйки – были избраны из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, каждого из которых рекомендовали как минимум 30 граждан.

И, как пишет российский «демократический» журналист Павел Пряников в статье с характерным названием «Каждая кухарка может написать Конституцию»: «Особо подчеркнём, что никто в Исландии не возмущался, что невозможно прочитать 522 биографии человека и их политических программы, а также разобраться в избирательном бюллетене, в который занесены фамилии такого огромного числа людей». Далее началась доработка текста Конституции и конституционных законов. Процитируем того же П.Пряникова: «Ну а далее Совет использовал систему краудсорсинга – доступа всех людей к своей работе. Предложения граждан собирались через «Фейсбук», «Твиттер» и даже «Ютуб».

Всего от простых исландцев поступило 3600 комментариев к работе Совета и 370 поправок к Конституции. Каждую неделю Совет публиковал в интернете новые статьи для общественного обсуждения. Спустя две или три недели, после просмотра предложений от общественности и экспертов,

Совет публиковал финальную версию статей, которые затем обсуждались еще раз. Кроме того, члены Совета раз в неделю записывали рассказ о своей работе и выкладывали его на «Ютуб», а их заседания можно было смотреть в прямой трансляции в интернете. В конце работы все 25 членов Совета проголосовали за окончание работы над Основным законом. «Мы, люди Исландии, желаем создать справедливое общество, где каждый из нас будет иметь равное место за общим столом», – такими словами начинается Конституция».

В комментариях члены Конституционного совета признают, что в переводе на иностранные языки первая фраза Конституции звучит несколько коряво, однако, по их мнению, она понятна каждому исландцу и лучше всего отражает стремление создать равные возможности для всех. Согласно проекту Конституции, природные ресурсы острова находятся исключительно в общественной собственности. Особый интерес вызывает статья под названием «Открытая информация и правдивость», которая обязывает правительство держать в открытом доступе все рабочие документы, если они не являются государственной тайной. Также Конституция обязывает власти работать на благо не только человека, но и Земли и биосферы. Отдельная статья закрепляет права животных.
...


Источник: https://fishki.net/1231312....ii.html © Fishki.net
"(с)

зы здесь можно почитать

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Суббота, 15.02.2020, 21:10




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+