Воскресенье, 28.04.2024, 06:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
RomanovДата: 15.02.2020, 21:01 | Сообщение # 3001
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1323
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Вениаминович ()
Есть добавленная тобой стоимость - делись с обществом
помнится я, в юном ещё возрасте, с юношеским же максимализмом, искренне считал что все барыги и кооператоры сущие бездельники, гребут на халяву деньгу лопатой. И что щемить их надо по полной программе - ведь обязаны же делиться... Полученное же образование (а экономическая часть, как впрочем и сами преподаватели, у нас была дюже сильная) и опыт последующих лет позволили мне взглянуть на мир по другому. Мир то, в частности в экономической части, значительно сложней. И экономика тесно связана с политикой. Коммунисты всё-таки не дураки были, связав их в месте в одну науку - политэкономию. Как пример - изымать насильно "сложившуюся из-за конъюнктурных обстоятельств суперприбыль" лично я считаю в корне не верно, и больше по политическим мотивам. Последствия могут быть в результате таких действий ну очень долгоиграющими и крайне негативными. Для общества.И как оценить эту самую "суперприбыль"?  Возьмем пластиковую зажигалку и пластиковый же воблер. Себестоимость производства практически одинакова, а конечная цена различается порой на порядок. Суперприбыль? Или что-то ещё? Да, делится с обществом наверное надо. Мы хоть и не при первобытно-общинном строе живём, но и сейчас без личного ПОСИЛЬНОГО вклада каждого оно, общество, не выживет. А вот  что делать с предприятиями, что хоть и находятся на территории страны и ведут здесь свою деятельность, получают добавленную стоимость, но не делятся? Как, например, торговая сеть "Пятерочка" что зарегистрирована в ирландском офшоре а магазины понатыканы на каждом углу... А возврат налога на добавленную стоимость при условии экспорта товара? Ведь получается что не делятся... Не получается ли в итоге, что делятся с родным обществом только те, что и зарегистрированы стране и добавленную стоимость получают от деятельности только внутри страны? И тут, будь хоть-какими рачительными и здравомыслящими хозяевами те люди что призваны этим заниматься, без комплексного понимания большинства взаимосвязей не смогут улучшить благосостояние общества. Мало построить эффективную систему по изъятию "доли малой", ох мало... Как минимум корова должна остаться живой, а для сохранения хотя бы прежней продуктивности надо ещё и плотно кушать и водички пить в достаточном количестве. И от стрессов оберегать, ведь говорят что и от этого надои падают. А для увеличения надоев надо ещё и поголовье увеличивать...  smile

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 21:07 | Сообщение # 3002
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Борррис (Борис), Ок, Конституция - не аксиома. Международные договоры - аксиома? Что надо изменять если есть несоответствия? Ты же не строишь новый фундамент под домом, когда решаешь потолок побелить?
Независимость, суверенитет, многополярный мир, westlessness - это все прекрасно и красиво звучит и под эти звуки, кмк, проталкивают в том числе эту поправку.
Только это в другой реальности. В нашей реальности все зависят друг от друга и договоренностей, а не от Конституции.
В нашей реальности МВД новый закон инициирует, о блокировании счетов лиц, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в торговле наркотиками. Подозреваемых!!!
Не, ну цели хорошие, правильные так-то.)))

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 21:09 | Сообщение # 3003
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
А обязательно должны быть?

Да нет. Думал, свое мнение имеешь коль интересуешься.
Почему ИсЫМбаева?)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 15.02.2020, 21:14

 
НастройщикДата: 15.02.2020, 21:14 | Сообщение # 3004
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
Думал, свое мнение имеешь коль интересуешься.
Что бы иметь и оглашать своё мнение, нужно как минимум в этом вопросе разбираться.
Ну а интересоваться, мне ничего не мешает.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 15.02.2020, 21:14 | Сообщение # 3005
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8076
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Николаич ()
Ты же не строишь новый фундамент под домом, когда решаешь потолок побелить?

А ты белишь потолок маскируя трещины, когда причина их образования не прочный фундамен?

Цитата Николаич ()
Международные договоры - аксиома?


Конституция пишется исходя из международных договоров?



 
НиколаичДата: 15.02.2020, 21:16 | Сообщение # 3006
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Что бы иметь и оглашать своё мнение, нужно как минимум в этом вопросе разбираться.

Бгггг. Это тоже мемориз. Ок, больше не беспокою.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 15.02.2020, 21:19 | Сообщение # 3007
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
Почему ИсЫМбаева?)
Я знаю, что она точно прочитала конституцию.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 21:22 | Сообщение # 3008
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Борррис ()
А ты белишь потолок маскируя трещины, когда причина их образования не прочный фундамен?

Еврей?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
БорррисДата: 15.02.2020, 21:26 | Сообщение # 3009
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8076
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Николаич ()
Еврей?

Антисемит?



 
НиколаичДата: 15.02.2020, 21:30 | Сообщение # 3010
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Я знаю, что она точно прочитала конституцию

Да я не про Конституцию. Вот есть люди, имеющие своё мнение в вопросах, в которых они разбираются.) Как рыбу ловить, как культурно общаться, как в биатлоне победить и вообще в спорте, хоть и фамилии олимпийских чемпионов с ошибками... да много всяких "как" пишут...)))
Но вот как рояль настраивать они не пишут. Парадокс.
Зы. Алаверды.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 15.02.2020, 21:31

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 21:33 | Сообщение # 3011
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Борррис ()
Антисемит?

Кто?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 15.02.2020, 21:37 | Сообщение # 3012
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
Зы. Алаверды.
Да хиленькое такое алаверды biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 15.02.2020, 21:39 | Сообщение # 3013
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8076
Награды: 99
Репутация: 2061
Николаич. А с чего:
Цитата Николаич ()
Еврей?



 
НиколаичДата: 15.02.2020, 21:49 | Сообщение # 3014
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Romanov ()
А возврат налога на добавленную стоимость при условии экспорта товара? Ведь получается что не делятся...

И чо? В некоторых отсталых странах, страшно подумать, таксу конечникам, физикам то бишь, возвращают. Дикари.

Цитата Romanov ()
А вот  что делать с предприятиями, что хоть и находятся на территории страны и ведут здесь свою деятельность, получают добавленную стоимость, но не делятся?

Как что? Понизить НДПИ))) На Кингашское с 270 до 140 по плану.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 21:51 | Сообщение # 3015
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Да хиленькое такое алаверды

Какой вопрос, такой ответ.)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 21:54 | Сообщение # 3016
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Борррис (Борис), пилять....на колу мочало...
https://www.bylkov.ru/forum/55-24704-1413377-16-1581775625

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 15.02.2020, 21:56 | Сообщение # 3017
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Romanov ()
Как, например, торговая сеть "Пятерочка" что зарегистрирована в ирландском офшоре а магазины понатыканы на каждом углу..
ха, "пятерочка". Те хоть сами этот бизнес создали. У нас владельцы красноярской ГЭС в офшорах.



 
БорррисДата: 15.02.2020, 21:57 | Сообщение # 3018
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8076
Награды: 99
Репутация: 2061
Николаич (Владимир), а "ЕВРЕЙ" почему?


 
НастройщикДата: 15.02.2020, 21:59 | Сообщение # 3019
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
Какой вопрос, такой ответ.)
Какой вопрос? 
Смехота то в том, что я когда писал про то что в вопросе нужно разбираться, тебя вообще не имел в виду.
Я писал только про себя. А ты чего то сразу про алаверды, да про правописание
Так делают люди неуверенные. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 15.02.2020, 22:04 | Сообщение # 3020
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Николаич ()
про международные договоры я думаю, что нехрен их подписывать если они противоречат или вносить изменения если уже подписаны. Но у нас же проще Конституцию поправить...
мне кажется там не о международных договорах речь. А в целом о правовой законности. Ну вроде как например здесь напринимают законов о том, что нельзя говорить слово "Путин" всуе и все, нет больше свободы слова. Ну и там много чего можно под это подвести. Т.е. российские судебные решения не сможешь оспорить в международном суде.



 
kosДата: 15.02.2020, 22:12 | Сообщение # 3021
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
И вообще странный какой-то референдум. Надо голосовать за каждый пункт в отдельности, а не в общем за все изменения.


 
НиколаичДата: 15.02.2020, 22:21 | Сообщение # 3022
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Борррис (Борис), есть устойчивое образное выражение, относящееся к людям неспособным самостоятельно развивать диалог и использующих слова собеседника как основу своих, зачастую не несущих никакой смысловой нагрузки, но создающих видимость участия без такового по факту. Один из вариантов - диалог "вопросом на вопрос". Зачастую вопросы не несут никакой смысловой нагрузки, и собеседника надо бы назвать "тупым", но никак не "евреем". Вместе с тем сложившийся этикет межличностного общения тех или иных сообществ превалирует над общепринятыми нормами, поэтому в таких случаях допустимо применение слова "еврей" к таким собеседникам без отсылки к национальности или другим характеристикам жителей Израиля.
БСЭ

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 22:28 | Сообщение # 3023
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Настройщик (Константин), да, нехорошо получилось... Но камрадам, смотрю, понравилось.) ниабижайся, я не со зла.)))
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 15.02.2020, 22:34 | Сообщение # 3024
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата kos ()
мне кажется там не о международных договорах речь

Да, йопт, кажется-не-кажется. Ты Закон вообще читал? Или у меня одного какая-то альтернативная средняя школа была?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 15.02.2020, 22:35 | Сообщение # 3025
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
Вместе с тем сложившийся этикет межличностного общения тех или иных сообществ превалирует над общепринятыми нормами, поэтому в таких случаях допустимо применение слова "еврей" к таким собеседникам без отсылки к национальности или другим характеристикам жителей Израиля.
Учись Борррис, эта игра называется "пиндюлина" даже если у тебя есть пинлюдина, у соперника есть козырная пиндюлина.
То есть, если для тебя первичны общепринятые нормы, то для Николаич, нет, у него свой этикет для иных сообществ, и он в этом сообществе может быть даже один, для него этого достаточно.
Вот потому ты еврей, хоть и не житель Израиля biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 15.02.2020, 22:35 | Сообщение # 3026
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
ниабижайся, я не со зла.)))
А я знаю. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 15.02.2020, 22:38 | Сообщение # 3027
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8076
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Николаич ()
Зачастую вопросы не несут никакой смысловой нагрузки, и собеседника надо бы назвать "тупым", но никак не "евреем". Вместе с тем сложившийся этикет межличностного общения тех или иных сообществ превалирует над общепринятыми нормами, поэтому в таких случаях допустимо применение слова "еврей" к таким собеседникам без отсылки к национальности или другим характеристикам жителей Израиля.

Назвать "ЕВРЕЕМ" без отсылки к национальности? Интересно, что за мысли дуплятся в твоей голове.



 
НиколаичДата: 15.02.2020, 22:43 | Сообщение # 3028
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
...для Николаич, нет, у него свой этикет для иных сообществ, и он в этом сообществе может быть даже один...

тащемта я про вполне конкретное сообщество писал и про его нормы общения. Да кому я это рассказываю...)))

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
БорррисДата: 15.02.2020, 22:45 | Сообщение # 3029
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8076
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Николаич ()
Но камрадам, смотрю, понравилось.)

Просто мы не ставим лайки на свои посты с разных устройств. biggrin



 
НиколаичДата: 15.02.2020, 22:46 | Сообщение # 3030
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Борррис ()
Интересно, что за мысли дуплятся в твоей голове.

Так, тарищ, психиатр, в голову не лезьте! Есть чего по теме? Как Конституцию улучшить?
Нет? Ссылка на БСЭ выше.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+