Суббота, 04.05.2024, 22:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
АндрейКрасноярскДата: 10.10.2020, 21:28 | Сообщение # 5221
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Ты просто не советуй другим людям, чего им можно тут писать, а чего нет.И можешь тут повизгивать о чем тебе захочется. Даже про Чайковского и Рихтера. Хотя это больше походило, как если бы оленевод, первый раз увидевший рояль, пытался бы на нём сыграть 24 каприз Паганини, который ни разу до этого не слышал.
Так что будь более толерантным, у тебя ж это должно получаться, у тебя опыт.
Дружище-оленевод, тебя конкретно заносит. Не хами.



 
kosДата: 10.10.2020, 21:28 | Сообщение # 5222
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Борррис ()
А ты бы его хотел расслабить? Да в европе?
не, ну это тоже крайность biggrin  Но расслабиться немного хотелось-бы. Хочется просто легко жить, а не батрачить. В нашей стране, к сожалению, большинство именно батрачат.



 
НастройщикДата: 10.10.2020, 21:30 | Сообщение # 5223
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
а что так грубо?
Адекватно
Цитата АндрейКрасноярск ()
. А самое главное, не нужно скулить,

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СлавянДата: 10.10.2020, 21:33 | Сообщение # 5224
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата АндрейКрасноярск ()
Но как громко вещал
Надеюсь ты не оглох, ничего плохого не хотел. Но ты тоже громко вещаешь как там ох..но, но сам никогда не жил, вот тебе и
Цитата АндрейКрасноярск ()
Пьуууу... Чпоокс...


Сообщение отредактировал Славян - Суббота, 10.10.2020, 21:33

 
АндрейКрасноярскДата: 10.10.2020, 21:36 | Сообщение # 5225
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата kos ()
Хочется просто легко жить, а не батрачить. В нашей стране, к сожалению, большинство именно батрачат.
Костян, там тоже батрачат. Легкой жизни нет нигде. Вопрос в том, что в конечном итоге человек получает за свой труд. У нас ( в большинстве случаев) это вопрос выживания. У них, вопрос качественной (во всех смыслах) жизни.



 
АндрейКрасноярскДата: 10.10.2020, 21:38 | Сообщение # 5226
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Славян ()
Но ты тоже громко вещаешь как там ох..но
Извлекли из моей писанины цитату на данную тему, не поленись.



 
БорррисДата: 10.10.2020, 21:41 | Сообщение # 5227
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8082
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата kos ()
В нашей стране, к сожалению, большинство именно батрачат.

Да это во всех странах. Хочешь жить, напрягись! Ничего там с неба не валится. И успешны они в основном из-за обязательного исполнения задачи определённой на день. Ни кто домой не уйдёт, пока не выполнится вся работа запланированная на день. И пускай придётся ковыряться до двух ночи, а в шесть опять на работу. Это у частников в основном. В других сферах тоже похоже. Не поспел за конвейером, штраф. Не залил бетон в установленные сроки, штраф... Там надо пчёлкой жужжать. А у нас волоё..... (мудачества) дохрена! Напрягаться ни кто не хочет, а денег хотят получать чемоданами.



 
kosДата: 10.10.2020, 21:42 | Сообщение # 5228
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Славян ()
Но ты тоже громко вещаешь как там ох..но
ну очевидно же, что уровень жизни там на порядок выше чем у нас. У нас надо вкалывать 7/24 что бы более менее жить уверенно, так и то, постоянно то дефолт, то рубль упал, то пенсионная реформа, то доходы не успевают рости, за инфляцией. То опять украли несколько миллиардов, а газа на всех не хватает. То продали КрасГЭС а тарифы на электричество опять подняли. И тд и тп...
ПС Я например хочу, что бы как в Европах, за нарушение экологии штрафовали не на сотни тысяч, а на сотни миллионов. Почему бы это не перенять у них? И что бы неизбежность наказания была бы аксиомой для всех, а не только за мешок украденной картошки.



 
СлавянДата: 10.10.2020, 21:53 | Сообщение # 5229
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата АндрейКрасноярск ()
Извлекли из моей писанины цитату на данную тему, не поленись.
Всё, будь здоров!



 
СлавянДата: 10.10.2020, 21:56 | Сообщение # 5230
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата kos ()
ну очевидно же, что уровень жизни там на порядок выше чем у нас. У нас надо вкалывать 7/24 что бы более менее жить уверенно,
Костя, та же тема, нужно много вкалывать, иногда даже больше чем тут. Что касательно политики, она везде политика. 
Цитата kos ()
Я например хочу, что бы как в Европах, за нарушение экологии штрафовали не на сотни тысяч, а на сотни миллионов.
Вот это верно, а уровень жизни сравнивать не верно, там на много сложнее.



 
kosДата: 10.10.2020, 22:03 | Сообщение # 5231
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата АндрейКрасноярск ()
Вопрос в том, что в конечном итоге человек получает за свой труд. У нас ( в большинстве случаев) это вопрос выживания.
так я как раз об этом. Мы батрачим и нихрена не имеем, а чуть вроде маленько на ноги встал, на держи очередной дефолт. У них же, как мне видится, все гораздо стабильней. Например про немцев знаю, нихрена они не будут работать даже минуту, после завершения рабочего дня. У нас же кучеряво живут только политики и депутаты. Ну и кучках олигархов. А работяга даже работая 24/7 не будет  никогда жить достойно т.е.
Цитата АндрейКрасноярск ()
качественной (во всех смыслах) жизни.
Цитата Борррис ()
Не залил бетон в установленные сроки, штраф...
так у них там и планирование и нормирование и ответственность запредельные. Да, у нас присутствует распиздяйство. Тут заказывал себе вагонку из Канска, одни мудаки уже две недели каждый день обещают завтра 100% привезти. Вот не пойму, почему они еще работают? Думаю в Европах такое  в принципе не возможно.
Еще случай, глава Березовки занимается самоуправством и не дает мне проезд к моему участку через "муниципальную дорогу"(которую я же сам и отсыпал). Просто потому, что не хочет. Написали нелепую отмазку про какие-то категории дороги. Придется в суд подавать. Тратить мое время и деньги. Нахрен нужен такой чиновник? Для чего он там, кровь людям пить?



 
НастройщикДата: 10.10.2020, 22:03 | Сообщение # 5232
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
И что бы неизбежность наказания была бы аксиомой для всех, а не только за мешок украденной картошки.
Сталин нужен? Погоди, скоро.
Ту такая ситуёвина. Всегда всё развивается циклично, взлёт - падение.
Сейчас всё рушится. Экономики, разрушаются морально этические устои. Вот видно даже по Андрею, насколько он пренебрежительно относится к слову - скрепы. Смотришь на всё это и поражает, насколько человечество способно к саморазрушению. Человечество, как единый организм, всё в нем связано, рвётся одно, и всё рушится
Лечится только кровопусканием- войнами.  Рушатся империи. После войн, приходят сильные властные личности. Народ настрадавшийся крови потерявший, жмётся к ним, возникают культы. Рождаются новые империи. Потом страх уходит, расслабляются люди, и всё по новой. Замкнутый круг.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СлавянДата: 10.10.2020, 22:09 | Сообщение # 5233
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата kos ()
У них же, как мне видится
Только видится smile
Цитата kos ()
Например про немцев знаю, нихрена они не будут работать даже минуту
Будут и работают, и не только минуту. Не хочешь работать, иди на биржу, рабочих много. Мигранты подсиживают.



 
НастройщикДата: 10.10.2020, 22:10 | Сообщение # 5234
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
Еще случай, глава Березовки
Берёзовка, это какой то ад адский. Местные власти там оборзевшие в хлам. Одних садят, приходят другие такие же.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 10.10.2020, 22:14 | Сообщение # 5235
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
насколько он пренебрежительно относится к слову - скрепы.
так потому, что это слово -"скрепы",произнесены как издевательство над собственным народом. Именно в этом контексте.
К самому же слову "скрепы" думаю у Андрея нет претензий.
Цитата Настройщик ()
Сталин нужен?
думаю уже нужен. Потому как он действительно был патриотом своей страны. Правда несколько с параноидальными наклонностями. Так где же взять идеального?



 
АндрейКрасноярскДата: 10.10.2020, 22:19 | Сообщение # 5236
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Сталин нужен? Погоди, скоро.Ту такая ситуёвина. Всегда всё развивается циклично, взлёт - падение.
Сейчас всё рушится. Экономики, разрушаются морально этические устои. Вот видно даже по Андрею, насколько он пренебрежительно относится к слову - скрепы. Смотришь на всё это и поражает, насколько человечество способно к саморазрушению. Человечество, как единый организм, всё в нем связано, рвётся одно, и всё рушится
Лечится только кровопусканием- войнами.  Рушатся империи. После войн, приходят сильные властные личности. Народ настрадавшийся крови потерявший, жмётся к ним, возникают культы. Рождаются новые империи. Потом страх уходит, расслабляются люди, и всё по новой. Замкнутый круг.
Ну да, мне на скрепы, из пальца высосанные, как-то фиолетово.
Ты это, за все-то человечество не особо глаголь. А то пугаешь прям. Знаешь сколько таких Наполеонов и прочих анпираторов Советско-российская психиатрия галоперидолом заколола?


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Суббота, 10.10.2020, 22:22

 
kosДата: 10.10.2020, 22:19 | Сообщение # 5237
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Славян ()
Будут и работают, и не только минуту. Не хочешь работать, иди на биржу, рабочих много. Мигранты подсиживают.
думаешь (или знаешь?)там не работает трудовое законодательство?



 
НастройщикДата: 10.10.2020, 22:21 | Сообщение # 5238
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
ну очевидно же, что уровень жизни там на порядок выше чем у нас.
Хорошо там где нас нет biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СлавянДата: 10.10.2020, 22:22 | Сообщение # 5239
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
kos, ну может планктон и выпендривается, хз, а вот кто ценит свою работу и пытается заработать, а не протирать штаны, вкалывает по три смены. Это я точно знаю.


 
НастройщикДата: 10.10.2020, 22:23 | Сообщение # 5240
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Ты это, за все-то человечество не особо глаголь.
А как можно? Ты уже скажи как, и что можно. Я прям всё запишу, выучу наизусть и возьму за правило. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 10.10.2020, 22:28 | Сообщение # 5241
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Славян ()
вкалывает по три смены. Это я точно знаю.
Это про какую страну, если не секрет?



 
НастройщикДата: 10.10.2020, 22:29 | Сообщение # 5242
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
А то пугаешь прям.
Что бы это понимать, достаточно знаний истории  школьного уровня.
Всё имеет свой закат, и только ночь заканчивается рассветом.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 10.10.2020, 22:31 | Сообщение # 5243
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
А как можно? Ты уже скажи как, и что можно. Я прям всё запишу, выучу наизусть и возьму за правило.
Не напрягайся. Ты просто постарайся не хамить, и только.  biggrin



 
kosДата: 10.10.2020, 22:32 | Сообщение # 5244
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Славян ()
вкалывает по три смены.
не реально, это уже как раз 24 часа. Двое суток можно осилить максимум smile 
В германии так же как и у нас 40часовая рабочая неделя. Так вот у нас-то люди часто работаю по 10-12 часов в день, 6 а то и 7 дней в неделю. При таком раскладе мы все должны ездить на новых меринах и БМВ. Но все же чаще на подержанных японках.



 
НастройщикДата: 10.10.2020, 22:36 | Сообщение # 5245
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Ты просто постарайся не хамить, и только.
Дак с тебя, прогрессивного,  пример беру. Ты не замечаешь? Просто зеркалю smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 10.10.2020, 22:54 | Сообщение # 5246
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата kos ()
не реально, это уже как раз 24 часа. Двое суток можно осилить максимум  В германии так же как и у нас 40часовая рабочая неделя. Так вот у нас-то люди часто работаю по 10-12 часов в день, 6 а то и 7 дней в неделю. При таком раскладе мы все должны ездить на новых меринах и БМВ. Но все же чаще на подержанных японках.
Костя, пишу о том, что наверняка знаю.
Был у меня коллективе продавец, Роман Цыганков, фамилия русская потому-что все его родственники-немцы по материнской линии. Замечательный такой парняга. 
Он к нам в магаз попал совершенно случайно, уже будучи гражданином Германии. Приехал из Германии к друзьям в Красноярск, а тут его любятина накрыла. Женился, прожили тут два с половиной года. Уехали туда в конце концов. В Баварию, город Аугсбург. Родили там двоих детей, Петьку и Вику, уже граждан Германии ес-но. Работает он простым рабочим на литейном частном производстве. Рабочий день с 7.00 до 15.00. Потом занимается любимым делом, реставрирует старинные мотоциклы. Квартиру снимают, жена не работает, дома с мелкими. На жизнь вполне хватает. Не шикуют, но три-четыре раза в год ездят отдыхать на море и в горы. Как-то так.
Пурга это все про три смены. Там бы просто работодатель штаны последние снял сверхурочные выплачивая. )))



 
БорррисДата: 10.10.2020, 22:57 | Сообщение # 5247
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8082
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата kos ()
так у них там и планирование и нормирование и ответственность запредельные. Да, у нас присутствует распиздяйство.

Костя, в этом и ответ. У нас нет ответственности, по этому и зарплаты низкие. Или же зарплаты низкие потому, что с работника спроса нет. А обязывать лично себя ответственностью ни кто не хочет. И работают по итогу на отъеб... (отстань). А за такую работу руки отрубать надо, а не деньги платить. Опять же, вкалывать не хотят, к ответственности не готовы, а денег давай! Есть в нашем языке такое слово: "ХАЛЯВА". И как утверждают некоторые источники, это слово присутствует и имеет практический смысл только в нашем языке.



 
АндрейКрасноярскДата: 10.10.2020, 23:04 | Сообщение # 5248
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Дак с тебя, прогрессивного,  пример беру. Ты не замечаешь? Просто зеркалю
 Ну ты же не Обезьян какой-то, зачем тебе терять свою аутентичность? Просто оставайся сами собой. Ты этим и ценен. Впрочем, как все мы.



 
НастройщикДата: 10.10.2020, 23:10 | Сообщение # 5249
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Ну ты же не Обезьян какой-то,
Ну ведь и ты не свинья какая нибудь, так и не веди себя по свински.
Андрей, не надоело? Ну смени уже манеру общения. Хочешь человеческого общения, дак и относись к другим по человечьи, а то так и будет, что сеешь то и жнешь.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 10.10.2020, 23:22 | Сообщение # 5250
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Ну ведь и ты не свинья какая нибудь, так и не веди себя по свински.Андрей, не надоело? Ну смени уже манеру общения. Хочешь человеческого общения, дак и относись к другим по человечьи, а то так и будет, что сеешь то и жнешь.
Да вообще не вопрос. Только сними корону с головы и начни с людьми, имеющими отличную от твоей, точку зрения, хоть сколько-нибудь уважительно, общаться сам.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+