Пятница, 08.08.2025, 11:17
Вход | Регистрация
Меню сайта







Это не мокра курица! Это пострашнее! Григорий после дождя!
Хозяева хвалились ирга рясная нынче! Скворцы об этом узнали! Нечем теперь хвалиться!
Мушки на хариуса
Мушки на хариуса
Мушки на хариуса
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
КОРОНАВИРУС!!!
НастройщикДата: 18.03.2020, 23:20 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46614
Награды: 375
Репутация: 5967
Тема уж очень злободневная, необходимость общаться об этом, давно назрела.

https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

В Красноярском крае открыли call-центр, куда жители региона могут обращаться по вопросам, связанным с коронавирусом.

8-800-100-56-53 и 8(391) 223-83-08.

Статья про маски - https://habr.com/ru/post/490996/
Статья про защиту - https://habr.com/ru/post/486164/
Статья про фильтрацию - https://habr.com/ru/post/487176/
Еще одна хорошая статья по защиту https://vk.com/@submarineru-o-sredstvah-zaschity-ot-virusa

https://coronavirus-monitor.ru

https://стопкоронавирус.рф

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ХристофорычДата: 28.03.2020, 00:20 | Сообщение # 811
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5742
Награды: 167
Репутация: 2505
Нам ещё шибко повезло в том, что мы далеко не первые в этом бардаке. Уже есть какие-то наработки и по вирусу, и по борьбе с ним
Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ВениаминовичДата: 28.03.2020, 00:20 | Сообщение # 812
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6475
Награды: 94
Репутация: 1669
Цитата АндрейКрасноярск ()
Мля, это что за соревнование дистрофиков? )))
Да, обстоятельные мущщины. Но опять же и дело серьезное - первый вакуумный пылесос Маде ин Красноярск. Даже мне погонять дали.



 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 00:20 | Сообщение # 813
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Дядин-Сибиряк ()
и не рвёмся в лидеры.
По-прежнему рвемся. К счастью, что не в числе зараженных.



 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 00:22 | Сообщение # 814
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Вениаминович ()
Маде ин Красноярск.
Да иди ты...  shok



 
ВениаминовичДата: 28.03.2020, 00:22 | Сообщение # 815
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6475
Награды: 94
Репутация: 1669
Цитата Христофорыч ()
Нам ещё шибко повезло в том, что
Холода нам сильно помогли. А дурачье вороватое, которое без Курвшавеля жить не может - подвело. А сейчас уже третий круг зараженных пошел и малой кровью уже не отделаться. Не дожали с карантином.



 
ВениаминовичДата: 28.03.2020, 00:24 | Сообщение # 816
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6475
Награды: 94
Репутация: 1669
АндрейКрасноярск

Реально, зуб даю. Содрали, конечно, с заморского, но реально помощнее. И раза в четыре дешевле.



 
ХристофорычДата: 28.03.2020, 00:25 | Сообщение # 817
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5742
Награды: 167
Репутация: 2505
Цитата Вениаминович ()
А дурачье вороватое, которое без Курвшавеля жить не может - подвело.
Да даже не Куршавельские.... Вот бунт в аэропорту не Куршавельские устроили. А наши обычные Тайландяне.... или типа того

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 00:26 | Сообщение # 818
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Вениаминович ()
Холода нам сильно помогли
Дык, не клеится теория твоя. Не было холодов, аномально теплая зима была. А вот тестов на коронавирус не было, это точно. Давно он среди нас, с декабря скорее всего. Когда имени у него еще не было и тестов соответственно.



 
РобинзонДата: 28.03.2020, 00:27 | Сообщение # 819

Группа: Удаленные
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Тебе знакомо слово - "блаженный"?
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Только у тебя? Ты избранный?
Разное у нас с тобой мировозрение, поэтому предлагаю на этом просто закончить наш диалог. 
А кто прав из нас или ни прав в будущем жизнь покажет.



 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 00:28 | Сообщение # 820
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Вениаминович ()
Но опять же и дело серьезное - первый вакуумный пылесос Маде ин Красноярск. Даже мне погонять дали.
Ну надо же, реально есть чем возгордиться. Удивил.



 
ВениаминовичДата: 28.03.2020, 00:28 | Сообщение # 821
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6475
Награды: 94
Репутация: 1669
Цитата Робинзон ()
Поживем увидим. Не вчера родился.
Всё станет плохо, когда остановят общественный транспорт и заставят сидеть дома. Если хочешь выжить - работай там, где живешь.



 
ХристофорычДата: 28.03.2020, 00:29 | Сообщение # 822
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5742
Награды: 167
Репутация: 2505
Цитата АндрейКрасноярск ()
А вот тестов на коронавирус не было, это точно.
за базар отвечаешь?

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 00:31 | Сообщение # 823
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Вениаминович ()
Если хочешь выжить - работай там, где живешь.
Тебе повезло. У тебя нет семьи слонов.



 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 00:33 | Сообщение # 824
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Христофорыч ()
за базар отвечаешь?
Да нет конечно. Попробуй пройти тест и сам узнаешь. И прочувствуй разницу, было и есть. Их и сейчас толком и в достаточном количестве нет.



 
ДИМАСЯДата: 28.03.2020, 00:34 | Сообщение # 825
ДИМА
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 167
Держите, изучайте, думайте!!!
Скопировал с другого форума.
Привет.... к сожалению да, чуда в этот раз не будет, штука заразная и неприятная. И не придет, а уже пришла (см. количество пневмоний в одесских больницах) уже как месяц назад .... все как в Италии. Здесь официально заявили о начале эпидемии в конце февраля, в то время как было уже в полном разгаре в конце января (по своим пациентам видел), первый пациент в Италию прилетел из Мюнхена 9 января..... поэтому и такие последствия. Делали вид, что "ложки нет".

Симптомы: основной - сухой кашель, обычно начинается параллельно с першением и болью в горле (иногда и часто просто боль в шее, типа мышечная и в мышцах шеи, полагаю по ходу лимф. узлов), легкое недомогание и типа продромных явлений, все как при гриппе. Температура 37,0-37,5 - 1-2 дня, или вообще без температуры. НО! как правило, нет ринита. Часто головная боль, заложенность ушей (сальпингит), легкие признаки синусита, но, повторю, необычно как-то, нет секреторного компонента. Есть просто отек слизистых. Далее, на 2-4 день боль по ходу трахеи и за грудиной (!), сухой кашель усиливается. С пятого дня может появиться боль в грудной клетке (уже более латерально, не по центру), затрудненное дыхание (периодами). И это вот продолжается без лечения около 15-20 дней. Потом, если осложнений нет, уходит и улучшается (субъективно) по 5% в день. Длится всего порядка месяца (от 3 до 6 недель). Если нет осложнений - то температуры нет, или гипотермия (36,0-36,3). В анализе крови аналогично: основной симптом - лимфопения (!), мало либо нормальное кол-во нейтрофилов, и повышенный С-реактивный белок. Больше ничего. Рентгенорамма не дает ничего (можно даже не делать), на КТ можно что-то рассмотреть. Клинических признаков пневмонии тоже нет (потому как она интерстициальная), в альвеолах нет жидкости, значит нет крепитации и всех других признаков пневмонии, только одышка (легкая), тахикардия (легкая), быстрая утомляемость (вследствие предыдущих двух моментов).
Если после первых 1-3 ней субфебрильной температуры, она падает..... а потом в какой-то момент поднимается до 38 - это проблема, нужно в больницу и противовирусную терапию. Иначе, если темп. нет или субфебрильная - просто сидеть дома и ничего не делать, пить горячее.
Рассказываю, как лечат здесь (данные официальные либо напрямую от реаниматологов, и уже из собственного опыта):

1. Основной препарат - Плаквенил (найдешь везде еще в аптеке, старый противомалярийный препарат, но работает превосходно, против любого коронавируса, блокирует рецепторы АПФ2, через которые вирус проникает в легкие). Им лечат в Милане, он в протоколе. 200 мг ч 2 раза в день. Французы рекомендуют 600 мг в сутки, но я против, он все же ядовитый. Результаты: через 6 дней полностью выздоравливают 75% пациентов, в течение 10 дней - почти все, 95%. В Италии назначают от 5 до 20 дней, в зависимости от тяжести и симптомов. Обычно, 7 дней полностью хватает. Если не найдешь и будет нужен - скажи, я скажу у кого есть. Но должен быть еще, это не дефицит и стоит недорого. Его применять лучше пораньше, если боль в груди появляется или кашель сильный. При пневмонии - уже как бы поздновато, но все равно.....применяют.

2. Для профилактики и лечения пневмонии - Азитромицин (лучше оригинальный Zithromax, от Pfizer), 500 mg x 1 раз/сутки (на голодный желудок) х 3 дня. Потом 2 дня перерыв и еще курс 3 дня. Иногда нужно 3 таких курса.... тогда молочнокислые бактерии нужно для профилактики дисбактериоза 5-7 дней подряд, удаленно от приема антибиотика.

3. А для лечения уже пневмонии (в тяжелых случаях) нужно кушать Тоцилизумаб. Вместо 15 дней искусственной вентилияции - выздоровление наступает через 24-26 часов. Его утвердили в Италии за 10 дней, рекорд! Работает лучше противовирусных и противоспидозных (по механизму похож на Плаквенил). Не знаю есть ли в Украине.

4. Далее - противовирусные и противоспидозные (учитывая, что китайцы домешали в геном элементы генома от HIV - 20%) - работают тоже, но там уже варианты. список перпаратов большой. В протоколе - Калетра. Но есть сегодня данные о новых более эффективных. Уверен на 99,999%, что и калетру и противовирусные - тебе не пригодятся, достаточно будет п.1.

5. Нужно также потреблять Витамин С 2 г/сутки (ддя лечения), для профилактики 500 мг - 1000 мг/сутки.

6. Категорически накаких аэрозолей и кортикостероидов.

7. Желательно без НСВП (максимум - парацетамол допускается, но не ибупрофен и т.п), ВСЕ РАВНО ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ. ПОДНИМАЕТСЯ, КОГДА УЖЕ ПНЕВМОНИЯ.

8. Баллон кислорода имень дома не повредит, просто потом может не всем хватить, никогда не знаешь где и на ком закончится. Например у нас ни аскорбинки ни кислорода нет даже на складах. Кстати, аскорбинку прикупи, из расчета 30-40 г на человека.

9. Мое дополнение, вспомни про кварцевую лампу... Волшебно для профилактики (дома и в клинике) и отлично работает во время лечения. Хлорка слабо эффективна (точнее ее просто нужно много), алгоголь - эффективен (причем при приеме внутрь тоже, крепкий), я не шучу. Эффективно денатурирует белок фурин, благодаяря которому вирус имеет высоку вирулентность, есть научные наблюдения.
Однако, что с кварцевой лампой, что с алкоголем - осторожно, ожоги и там и тут.
---
В принципе - все. Обычно таки проходит без осложнений, просто долго все это длится, надоедает. Сильно болеют те кому за 70, за 80, и особенно за 90-100. В группе риска - диабетики и гипертоники (у обоих групп рецеаторы АПФ2 в большом количестве)-

Будут вопросы - пиши, отвечу. У нас в госпитале их полно, лечим. Но основная часть (процентов 95%) сидит дома, немного кашляет дней 15-20 и потом выздоравливают ничего не подозревая. Так что - do not panic!



 
Дядин-СибирякДата: 28.03.2020, 00:34 | Сообщение # 826
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Робинзон ()
Разное у нас с тобой мировозрение
Я тебе выше уже написал - ты заложник рубля..  Дело не в мировозрении. Притащишь с работы домой вирус - сам себе откусишь локти.

Остановите Землю, я выйду......

 
ХристофорычДата: 28.03.2020, 00:38 | Сообщение # 827
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5742
Награды: 167
Репутация: 2505
Цитата -VADIM- ()
Умрёт примерно 3%-4%. Карантин нужен только для того, чтоб не было вспышки. На остальное он не повлияет. Вроде так.
немного не так... Он очень повлияет даже на тех, кто не причислен к группе "будущих смертников". Один хрен им надо будет пройти через все эти круги ада. Но выживут....

Укрепляйте иммунитет. Пейте больше воды\чая\кофе\сока. Мойте руки чаще. Не трите глаза\нос\губья.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
РобинзонДата: 28.03.2020, 00:38 | Сообщение # 828

Группа: Удаленные
Цитата Вениаминович ()
Если хочешь выжить - работай там, где живешь.
5 минут пешком до работы или 15 минут на машине.  smile



 
ХристофорычДата: 28.03.2020, 00:40 | Сообщение # 829
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5742
Награды: 167
Репутация: 2505
Цитата АндрейКрасноярск ()
Их и сейчас толком и в достаточном количестве нет.
??????? думаю на сегодняшний день более 200000 проведено. Хочешь индивидуально? Гемотест в помощь

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ВениаминовичДата: 28.03.2020, 00:50 | Сообщение # 830
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6475
Награды: 94
Репутация: 1669
Цитата Христофорыч ()
Хочешь индивидуально? Гемотест в помощь
Про гемотест не слышал, а инвитро анонсируют с середины апреля.



 
ВениаминовичДата: 28.03.2020, 00:52 | Сообщение # 831
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6475
Награды: 94
Репутация: 1669
АндрейКрасноярск, это для нас аномально тепло, для вируса холодно было. Ему +8 само девке огурец, а таких температур у нас было очень мало. https://www.gismeteo.ru/diary/4674/


 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 00:52 | Сообщение # 832
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Христофорыч ()
думаю на сегодняшний день более 200000 проведено. Хочешь индивидуально? Гемотест в помощь
Тут дело такое, от наших думалок мало что зависит. Тестируют ли всех пациентов пульмонологических отделений на коронавирус? А это, согласись, было бы не лишним. Не факт. Или есть какие реальные данные? Гемотест московский или красноярский? Собираются делать тесты или тестируют? Зашел на их сайт, информации о тестах на коронавирус не нашел. Может и плохо искал.



 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 00:55 | Сообщение # 833
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Вениаминович ()
а инвитро анонсируют с середины апреля.
Да, про это слышал. Побегу первым. В прошлом году хапнул пневмонию, без температуры, но такую хреновую, что чуть не сдох. Такое ощущение было, что просто жизнь тихо тебя покидает.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Суббота, 28.03.2020, 01:03

 
ХристофорычДата: 28.03.2020, 00:55 | Сообщение # 834
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5742
Награды: 167
Репутация: 2505
Цитата АндрейКрасноярск ()
Зашел на их сайт, информации о тестах на коронавирус не нашел. Может и плохо искал.
пару страниц назад откатай - тут копья ломали по этому поводу

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 00:57 | Сообщение # 835
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Вениаминович ()
это для нас аномально тепло, для вируса холодно было. Ему +8 само девке огурец, а таких температур у нас было очень мало.
Возможно, тогда только сожалеть можно, что тридцатники-сороковники редкостью стали.



 
ВениаминовичДата: 28.03.2020, 00:57 | Сообщение # 836
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6475
Награды: 94
Репутация: 1669
Цитата АндрейКрасноярск ()
Побегу первым
Умный человек написал, сильно там осторожным надо будет быть. Такой концентрации заразы нигде больше не будет.



 
ХристофорычДата: 28.03.2020, 00:57 | Сообщение # 837
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5742
Награды: 167
Репутация: 2505
Цитата АндрейКрасноярск ()
Тут дело такое, от наших думалок мало что зависит. Тестируют ли всех пациентов пульмонологических отделений на коронавирус? А это, согласись, было бы не лишним. Не факт.
 Не факт. дайте уже врачам возможность заниматься своим делом

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ВениаминовичДата: 28.03.2020, 00:58 | Сообщение # 838
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6475
Награды: 94
Репутация: 1669
Цитата АндрейКрасноярск ()
тогда только сожалеть можно, что тридцатники-сороковники редкостью стали.
А они нас только и охраняли от всяких эбол и прочих свиных гриппов.



 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 00:59 | Сообщение # 839
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Вениаминович ()
сильно там осторожным надо будет быть. Такой концентрации заразы нигде больше не будет.
И то верно. Под клеткой льва позволишь выкопать ямку для урны? ))) Тьфу-тьфу...



 
АндрейКрасноярскДата: 28.03.2020, 01:02 | Сообщение # 840
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 25
Репутация: 266
Цитата Христофорыч ()
дайте уже врачам возможность заниматься своим делом
Не-не-не... Ни в коем случае не претендую на их компетенцию. Я говорю о том, что два месяца было на раскачку, дабы качественно подготовиться к грядущей эпидемии. А вот тут, все оказалось не гуд.






 
Поиск:



  • 05.08.2025: Продажа катушки
  • 31.07.2025: Сертификаты Ружейной мануфактуры
  • 01.07.2025: Прицеп
  • 21.06.2025: Потеря (1)
  • 17.06.2025: Крым + Мерк25
  • 08.06.2025: Продам Абакан-390
  • 26.05.2025: Ищу напарника
  • 22.05.2025: Катушка безынерционная RYOBI Ecusima 3000 Vi
  • 13.05.2025: ОБЬ -3 ПЛМ YAMAHA 55
  • 12.05.2025: Заброска Береть - Урман
  • 30.04.2025: продам лодку Girgis 350, прицеп Крепыш, мотор...
  • 29.04.2025: ВАКАНСИЯ. Спасатель-охотник


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2025 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+