Воскресенье, 19.05.2024, 16:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
КОРОНАВИРУС!!!
НастройщикДата: 18.03.2020, 23:20 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Тема уж очень злободневная, необходимость общаться об этом, давно назрела.

https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

В Красноярском крае открыли call-центр, куда жители региона могут обращаться по вопросам, связанным с коронавирусом.

8-800-100-56-53 и 8(391) 223-83-08.

Статья про маски - https://habr.com/ru/post/490996/
Статья про защиту - https://habr.com/ru/post/486164/
Статья про фильтрацию - https://habr.com/ru/post/487176/
Еще одна хорошая статья по защиту https://vk.com/@submarineru-o-sredstvah-zaschity-ot-virusa

https://coronavirus-monitor.ru

https://стопкоронавирус.рф

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
sdДата: 09.06.2020, 08:11 | Сообщение # 5641
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1152
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия!

О цикличности заболеваний
Профессор Гундаров: Я – не covid-диссидент, но кто-то нас серьёзно провоцирует


хорошо, что нет ружья

 
batya-krДата: 09.06.2020, 14:27 | Сообщение # 5642
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
геологДата: 09.06.2020, 17:22 | Сообщение # 5643
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Вот обидно же будет человеку после стольких усилий и потерь при защите от ковида чтоб не пополнить список полусотни,
на след. год умереть от обычного гриппа.
От сердечно -сосудистых умирают до 10 тыщ в год в крае и до 4-ех тыщ. от рака и такие есть почти в любой родне
или у близкого родственника или у дальнего, а то и среди друзей и знакомых...
Это я к тем мессерам, которые говорили, мол пока твоих родных не коснется.
К моим родственникам (родне жены) каждый год касается , что кто-то или сердце, или рак, или почки отказали...
а еще есть товарищи и знакомые, которые как раз в возрасте и умирают каждый год десятками от болезней, скопившихся
к этому возрасту.
А если кто от короны ? Это хуже или лучше ?!?
Такое ощущение, что Ковид - это наша жизнь, чем старше, тем больше вероятность !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 09.06.2020, 17:25

 
sdДата: 09.06.2020, 22:10 | Сообщение # 5644
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1152
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия!

Мир сошел с ума. Джигурда против Собянина
Джигурда подал в суд на мэра Москвы Сергея Собянина за его мародёрство!


хорошо, что нет ружья
Сообщение отредактировал sd - Вторник, 09.06.2020, 22:17

 
НастройщикДата: 09.06.2020, 22:22 | Сообщение # 5645
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата sd ()
Джигурда подал в суд на мэра Москвы
Ну беда у человека, учился на актёра, а стал "клоуном", в плохом смысле этого слова.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СлавянДата: 09.06.2020, 22:52 | Сообщение # 5646
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 41
Репутация: 759
Цитата геолог ()
Такое ощущение, что Ковид - это наша жизнь, чем старше, тем больше вероятность !
Это точно +100500, из каждого утюга и даже уже тапка, с утра до ночи и с ночи до утра..., голова просто взрывается sad 

Знакомы/близкие - ну типа чем-то болели. Посидели дома и привет, всё путём. Симптомы были схожы, но раз за границей не были, значит не он сказали, не бздите, просто молча болейте. Антибиотики прописали даже.


Сообщение отредактировал Славян - Вторник, 09.06.2020, 22:55

 
AlexeyKoshkinДата: 10.06.2020, 07:40 | Сообщение # 5647
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 51
Так это было видно в самом начале. Когда начали орать сми, что беда. Первым делом я начал смотреть статистику смертности и разных заболеваний и еще на дтп посмотрел. Так вот ничего устрашающего в ковиде небыло.
Пусть говорят, что сдержади, что меры были огонь. Только достаточно глаз, чтобы увидеть как люди в большинстве своём ложили на меры


Сообщение отредактировал AlexeyKoshkin - Среда, 10.06.2020, 07:41

 
тиролькаДата: 10.06.2020, 10:47 | Сообщение # 5648
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2792
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата AlexeyKoshkin ()
Так вот ничего устрашающего в ковиде небыло.
Еще один герой sad ....вот даже слов нет...ну сходил-бы, потерся об заразного, выплюнул-бы 2\3 своих лёгких, а потом еще раз всем нам рассказал, что ковид это так, хрень собачья, не страшнее ОРЗ...Ох, не оскудеет земля русская...любителями изучать статистики в интернете... dry И потом делиться своими умозаключениями... sad

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
тиролькаДата: 10.06.2020, 10:54 | Сообщение # 5649
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2792
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата Славян ()
ну типа чем-то болели
А вот у нас не типа, и не чем-то...у нас родственник госпитализирован...пока (слава богу) без ИВЛ, но уже познакомился с реанимацией...Давайте ему расскажем, что это ерунда, что то, что он задыхается, это ему просто кажется, что это не серьезно...что в статистиках написано совсем другое, и всякие профессоры умные вам рассказывают  бла-бла-бла. sad Никому не пожелаю, что-бы эта беда коснулась хоть чью-то семью, но вы, скептики и консультанты интернетные, просто прикусите языки...и пусть все будут здоровы... sad

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
ApreachДата: 10.06.2020, 11:13 | Сообщение # 5650
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата тиролька ()
А вот у нас не типа, и не чем-то...у нас родственник госпитализирован...пока (слава богу) без ИВЛ, но уже познакомился с реанимацией...Давайте ему расскажем, что это ерунда, что то, что он задыхается, это ему просто кажется, что это не серьезно...что в статистиках написано совсем другое, и всякие профессоры умные вам рассказывают  бла-бла-бла.  Никому не пожелаю, что-бы эта беда коснулась хоть чью-то семью, но вы, скептики и консультанты интернетные, просто прикусите языки...и пусть все будут здоровы...

Золотые слова!

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 10.06.2020, 11:16 | Сообщение # 5651
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
У нас на предприятии 32 заболевших..., продолжаем работать  smile Паники нет, все понимают!
~8-913-194-92-сорок девять~

 
БЭКСДата: 10.06.2020, 11:37 | Сообщение # 5652
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1746
Награды: 28
Репутация: 512
Цитата Apreach ()
Паники нет
вот, золотые слова.

VODKA connecting people!

 
СлавянДата: 10.06.2020, 12:20 | Сообщение # 5653
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 41
Репутация: 759
Цитата тиролька ()
Давайте ему расскажем, что это ерунда
Это не я придумал, это так врач сказал.



 
тиролькаДата: 10.06.2020, 12:53 | Сообщение # 5654
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2792
Награды: 177
Репутация: 2164
Есть на этот счёт, парочка русских пословиц, пока гром не грянет, мужик не перекреститься...и ещё - пока жареный петух в Ж** не клюнет...вот всем нам, что бы поверить в серьёзность происходящего, надо что бы грянул и клюнул...вот тогда начинаем голову использовать не только для еды. sad
Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
batya-krДата: 10.06.2020, 13:25 | Сообщение # 5655
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата тиролька ()
Еще один герой  ....вот даже слов нет...ну сходил-бы, потерся об заразного, выплюнул-бы 2\3 своих лёгких, а потом еще раз всем нам рассказал, что ковид это так, хрень собачья, не страшнее ОРЗ..
Цитата тиролька ()
А вот у нас не типа, и не чем-то...у нас родственник госпитализирован...пока (слава богу) без ИВЛ, но уже познакомился с реанимацией...Давайте ему расскажем, что это ерунда, что то, что он задыхается, это ему просто кажется, что это не серьезно...что в статистиках написано совсем другое, и всякие профессоры умные вам рассказывают  бла-бла-бла.
Галя, умирать от ЛЮБОЙ болезни страшно... страшно и обидно если это касается близких тебе людей... но, люди гибнут/умирают постоянно.... и ни одна официальная СМИ не даст статистики сколько людей умерло\умрет не получив помощь  или подвинется рассудком из-за введенных не нужных мер...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
markIIДата: 10.06.2020, 13:35 | Сообщение # 5656
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9013
Награды: 186
Репутация: 2861
Испокон века на Руси было две хвори: х**ня и п**дец.
Х**ню не лечат. Сама проходит. А п***дец не лечится...

Делай что должен, и будь что будет!

 
batya-krДата: 10.06.2020, 13:39 | Сообщение # 5657
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата batya-kr ()
сколько людей умерло\умрет не получив помощь  или подвинется рассудком из-за введенных не нужных мер...
Я уже писал про соседа, который отхватил повторный инсульт из-за маски шоу в соседней квартире... со слов соседки - "привезли, положили в палату, где лежали  ковидники и с подозрением на ковид (у его же соседей подтвердился ковид),  сделали два теста - нет, откапали,  мужик отошел, узнал где лежит и поднял бунт - не хочу и боюсь в инфекционке лежать...  выпнули домой... сестренка ходит, колет... сильно похудел и сдал муж"(с)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
геологДата: 10.06.2020, 13:45 | Сообщение # 5658
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
тиролька,

Галя, из всех твоих речей я понял , что вашу семью этот "петух жареный" все-таки клюнул.
Искренне сочувствую ! Это плохо, когда кто-то в семействе заболевает болезнью, при которой никто не знает, пронесет или нет.
Вот только я , честное слово !, понять все-же не могу ( а понять хочется...)....
Вот у меня почти три года назад жена в реанимации больше недели провела (не от Короноавируса !!!).
Вот как тебе кажется, то что она не от коронавируса лечилась, мне от сознания этого было легче ? Или страдания родственников, заболевшего от короны
чем-то отличаются от страданий родственников умирающего от другой болезни ?
Ну...жена выкарабкалась, хотя при ее болезни смертность, т.е. вероятность умереть, была гораздо выше коронавирусной.
А за год до этого в болях и муках умер ее двоюродный брат. На моих глазах прямо кровь пошла прямо из развалившейся челюсти...
и года три до этого  он  жил постоянно испытывая жутчайшую боль...Неужели, по-товему, это легче ковида ?
И от его болезни в тот год по статистике краевой умерло еще больше 3500 (!!!) человек - я имею ввиду от рака.
ТРИ с ПОЛОВИНОЙ тысячи за год, а не 50 человек за полгода ! И кто сказал, что рак переносится легче , чем ковид ?
Неужели,ковид, при заболевании которым выздоравливает более 90 %, страшнее болезни, от которой умирает в 35 раз больше людей ?
Да , эти болезни не передаются при кашле и чихании, так это, по-моему, еще хуже  - от них за маской не спрячешься и не избавишься помыв руки с мылом.
А еще за два года до этого муж ее сестры умер... ты не поверишь, от пневмонии двухсторонней. Просто за пять дней скукожился и ушел из жизни.
И муж ее тетки лет 6-7 назад умер от диабета ( я до этого считал, что диабет - от него не умирают...).

Только, пожалуйста, не надо воспринимать то, что я написал, за то, о чем я даже не думал. Я вовсе не призываю и никогда не призывал
не носить маски и забить на эту короняку ! Даже вовсе наоборот, отучил здесь на вахте всех вокруг меня здороваться за руки и  снимать маски в вахтовке.
Меня действительно волнуют эти вопросы и я хочу понять, чем ковид страшнее болезней, от которых умирает в сотни раз больше ?
И страданий самих больных и их родственников ничуть не меньше.
Только тем что он заразный или что-то другое ? Ну ладно, он заразный - мы надели маски , намылили руки и дождались, когда он или уйдет или от него лекарство сделают. Херня еще та, не приведи господь никому из нас  заболеть !

ЗЫ. А вместе с тем...50 погибших за полгода от этой херни и на другой чаше весов 8000 (!!!!) ежегодно умирающих от сердечно-сосудистых...
более сотни в месяц !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 10.06.2020, 13:49

 
batya-krДата: 10.06.2020, 13:47 | Сообщение # 5659
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
и еще... не знаю чокого в центре, но у меня, на Парашютке, за последнюю неделю три человека попросили денег.. от 4 до 30 рублей... прям так, конкретно попросили столько и сказали  на что... до этого за три года только один раз аналогичный припомнил - девчонкам на маршрутку не хватало.....
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
vant112Дата: 10.06.2020, 15:08 | Сообщение # 5660
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 4
Репутация: 71
Цитата batya-kr ()
писал про соседа, который отхватил повторный инсульт из-за маски шоу в соседней квартире... со слов соседки - "привезли, положили в палату, где лежали ковидники
меня году так в 92 в инфекционку бсмп с острой ангиной поклали. с температурой под 50. после капельницы в себя пришел, спросил соседа с чем лежим. да тиф у меня говорит biggrin



 
batya-krДата: 10.06.2020, 19:16 | Сообщение # 5661
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
"В понедельник представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что пациенты с коронавирусами без симптомов не способствуют распространению вируса, ставя под сомнение опасения некоторых исследователей, что болезнь может быть трудно сдержать из-за бессимптомных инфекций. 

У некоторых людей, особенно молодых и здоровых людей, инфицированных коронавирусом, симптомы никогда не развиваются или развиваются только в легкой форме. У других симптомы могут не проявиться до тех пор, пока они действительно не заразятся.

Предварительные данные о самых ранних вспышках показали, что вирус может передаваться от человека к человеку, даже если у носителя не было симптомов. Но чиновники ВОЗ теперь говорят, что, хотя может протекать бессимптомное распространение, оно не является основным способом его передачи. 

«Судя по имеющимся у нас данным, по-прежнему редко можно встретить человека с бессимптомным заболеванием и вторичного человека», - сказала д-р Мария Ван Керхов, глава подразделения ВОЗ по новым болезням и зоонозу, на брифинге в ООН. штаб-квартира агентства в Женеве. «Это очень редко»."(с)
Гугля перевела с сайта ВОЗ...
Суть - бессимптомники крайне редко заражают других...
https://www.cnbc.com/2020....ys.html

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
STORMДата: 10.06.2020, 20:00 | Сообщение # 5662
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
геолог, ты сравниваешь зеленое с соленым.
Рак не заразен и не передается от человека к человеку. И потому нет опасений, что он может устроить пандемию.
В этом и разница.

Так же и с инфарктами и инсультами, это предсказуемые вещи, которые поддаются контролю и предварительной предупредительной терапии.

А вот представь ситуацию, что коронавирус вдруг опа, и смутировал в геморрагическую форму, типа эболы, и со своей заразностью стал бы убивать людей с коэффициентом смертности в 90% как это было при вспышке в либерии.
Потому любой, даже не очень опасный вирус всегда надо контролировать, не давать пандемиям распространяться. Ибо никогда не знаешь в какую сторону он может мутировать.

У нас даже легкие инфекционные болячки стараются контролировать, когда идет ротавирус, который несмертелен вообще, то закрывают бассейны, детсады, и ведут санитарную обработку. Чтобы не допускать распространения. И не слышно голосов, что нафига это делать, там же смертность ноль.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
тиролькаДата: 10.06.2020, 21:11 | Сообщение # 5663
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2792
Награды: 177
Репутация: 2164
Леонидыч, разве я хоть словом упомянула о том, что страдания родственников как-то отличаются от типа заболевания, я вроде пыталась сказать, что ковид, это не фейк и не ОРЗ, нельзя к нему относиться легкомысленно...Люди умирали, и будут умирать от многих причин, кто легко и быстро, кто долго  и мучительно, это уж кому как суждено, я вообще не про это, но какое это отношение имеет к новому вирусу, главная опасность которого, в том, что его пока НЕ НАУЧИЛИСЬ лечить?? Как можно говорить что эта фигня не опаснее ОРЗ....как лечить ОРЗ мы знаем...а вот как обезвредить ковид, нет...пока нет... sad
Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
СлавянДата: 10.06.2020, 21:17 | Сообщение # 5664
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 41
Репутация: 759
Цитата тиролька ()
не ОРЗ
Это ОРВИ вроде как. Вирусные инфекции вообще плохо лечатся, вроде как, взять то же бешенство или энцефалит. Сейчас вон клещей засилье, ещё и какой-то новый вид обнаружили wacko



 
ЛеонычДата: 11.06.2020, 05:58 | Сообщение # 5665
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2065
Награды: 118
Репутация: 1641
Клещей море .Даже на татышева .обработка от клещей минимум. Всё на борьбу с ко видам
Подсекай и неунывай

 
геологДата: 11.06.2020, 07:48 | Сообщение # 5666
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата STORM ()
геолог, ты сравниваешь зеленое с соленым.Рак не заразен и не передается от человека к человеку

Цитата геолог ()
Да , эти болезни не передаются при кашле и чихании, так это, по-моему, еще хуже  - от них за маской не спрячешься и не избавишься помыв руки с мылом.

В след. раз попытайся читать, а не выхватывать куски из написанного...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
STORMДата: 11.06.2020, 10:36 | Сообщение # 5667
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
геолог, у меня маманька на химиотерапии сейчас, знаю о чем пишу и всю кухню эту тоже знаю.

Ты сравниваешь некорректно.
И твоя придирка тут не при чем.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
Maloy77geroyДата: 11.06.2020, 14:40 | Сообщение # 5668
Антон
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 4
Репутация: 94
Ну вот и продлили самоизоляцию !!! пипетЦ!


 
ApreachДата: 11.06.2020, 14:41 | Сообщение # 5669
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
До 12 июля...  dry
~8-913-194-92-сорок девять~

 
batya-krДата: 11.06.2020, 14:53 | Сообщение # 5670
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Apreach ()
До 12 июля...
  Значит голосование будет еще веселее... а если не ослабят режим может и протестная жопа случится...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+