Вторник, 30.04.2024, 01:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
КОРОНАВИРУС!!!
НастройщикДата: 18.03.2020, 23:20 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Тема уж очень злободневная, необходимость общаться об этом, давно назрела.

https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

В Красноярском крае открыли call-центр, куда жители региона могут обращаться по вопросам, связанным с коронавирусом.

8-800-100-56-53 и 8(391) 223-83-08.

Статья про маски - https://habr.com/ru/post/490996/
Статья про защиту - https://habr.com/ru/post/486164/
Статья про фильтрацию - https://habr.com/ru/post/487176/
Еще одна хорошая статья по защиту https://vk.com/@submarineru-o-sredstvah-zaschity-ot-virusa

https://coronavirus-monitor.ru

https://стопкоронавирус.рф

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 01.09.2020, 10:16 | Сообщение # 6091
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
зы. вчерась попалась инфа, вроде как смертность рекордная уже фиксируется по России... и ожидается, по итогу года, увеличение чуть ли не в 2 раза по сравнению с прошлым... и вполне немаловероятно, что  не ковид будет виноват, а дурацкие ограничения...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 01.09.2020, 10:22 | Сообщение # 6092
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
давай с другой стороны...
 Давай...
А ты точно уверен, что в Швеции, в период ограничений, можно свободно попасть к врачу?
Цитата batya-kr ()
про человечность.... жена полгода не может попасть к неврологу, правая рука периодически немеет, порой ложку поднять не может -
А у них там в швеции вообще есть бесплатная медицина, на которую надо попасть
Так то, раз ты ратуешь за шведскую стратегию, и жену твою, там никто лечить не будет. Зачем, это же не рентабельно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
rybakДата: 01.09.2020, 10:24 | Сообщение # 6093
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата batya-kr ()
жена полгода не может попасть к неврологу

В течении пяти минут попал на прием к неврологу. Без очередей. Цена вопроса 1200 р. 
Болячка выявлена и в течении недели почти уничтожена.
У тебя нет косаря для жены ? Обязательно полгода надо ждать ?

Я всегда буду против ! ©

 
batya-krДата: 01.09.2020, 10:36 | Сообщение # 6094
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
А ты точно уверен, что в Швеции, в период ограничений, можно свободно попасть к врачу?

Цитата Настройщик ()
А у них там в швеции вообще есть бесплатная медицина, на которую надо попастьТак то, раз ты ратуешь за шведскую стратегию, и жену твою, там никто лечить не будет. Зачем, это же не рентабельно.

Костя, а давай мы не будем рассуждать о том, что не знаем и копать лень?  В стиле а ля АндрейКрасноярск? Просто факты? Без эмоций и предположений?

Цитата rybak ()
В течении пяти минут попал на прием к неврологу. Без очередей. Цена вопроса 1200 р. Болячка выявлена и в течении недели почти уничтожена.
У тебя нет косаря для жены ? Обязательно полгода надо ждать ?
Рад за тебя... мы пошли другим путем... прокололи дорогущий препарат... за деньги... в частном порядке... в больничке хирург колол... отпустило на время... для чего ограничения на хирургию и невралгию, если они все равно работают в частном порядке? Сколько людей не попали на прием?

зы направление к неврологу до сих пор лежит в поликлинике, и по нему к врачу и на обследования не попасть...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 01.09.2020, 10:37

 
rybakДата: 01.09.2020, 11:16 | Сообщение # 6095
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата batya-kr ()
для чего ограничения на хирургию и невралгию, если они все равно работают в частном порядке? Сколько людей не попали на прием?

А причем тут ограничения ?
Может тупо нет неврологов в поликлинике ? Никто не хочет работать за копейки и специалисты уходят в частные клиники ?
Коллапс системы здравоохранения ? Так это и до ковида было. Просто усилилось немного.

Я всегда буду против ! ©

 
АндрейКрасноярскДата: 01.09.2020, 11:28 | Сообщение # 6096
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата batya-kr ()
а давай мы не будем рассуждать о том, что не знаем и копать лень?  В стиле а ля АндрейКрасноярск?
Петя, а ты чесаться начинаешь при упоминании моего имени? Или у тебя просто глаз дергается? )))


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 01.09.2020, 11:47

 
АндрейКрасноярскДата: 01.09.2020, 11:43 | Сообщение # 6097
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата rybak ()
В течении пяти минут попал на прием к неврологу. Без очередей. Цена вопроса 1200 р. Болячка выявлена и в течении недели почти уничтожена.
Тебе повезло, или просто болячка оказалась не слишком серьезной, но и то и другое очень хорошо.
У меня была проблема с левой рукой, несколько лет ходил по врачам (вовсе не плохим), но к сожалению они не смогли решить проблему, ни массажами, ни кучей пилюль, ни бездной уколов. Потребовалось вмешательство светил от медицины (в звании ДМН и ранге профессоров), только они смогли поставить правильный DS и сказали, что нужно делать. Причем, после невероятной кучи обследований. Итог операция на локте два года назад в Краевой. Сейчас много лучше. Если бы не эта операция, скорее бы всего была ампутация. 
Если честно, меня очень удивляют люди, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, ждущие какого-то пресловутого направления в районную поликлинику. Есть проблема, беги решай ее, это ж твое здоровье, оно никого никогда не будет интересовать больше, чем тебя самого!



 
batya-krДата: 01.09.2020, 11:48 | Сообщение # 6098
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата АндрейКрасноярск ()
Петя, а ты чесаться начинаешь при упоминаний моего имени? Или у тебя просто глаз дергается? )))
Не, вроде...)))  просто пример  яркого представителя эмоциональнозависимых людей... для которых эмоции первичны, а цифры и факты вторичны... если припираешь фактами/цифрами - съезжают на другую тему...
Цитата rybak ()
А причем тут ограничения ?Может тупо нет неврологов в поликлинике ? Никто не хочет работать за копейки и специалисты уходят в частные клиники ?
Коллапс системы здравоохранения ? Так это и до ковида было. Просто усилилось немного.
в 2019 жена прошла обследования и у невролога, и у пульмонолога... в 2020 - нет... остальное - предположения, оценочные суждения и риторические вопросы...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 01.09.2020, 11:51 | Сообщение # 6099
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата АндрейКрасноярск ()
Если честно, меня очень удивляют люди, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, ждущие какого-то пресловутого направления в районную поликлинику. Есть проблема, беги решай ее, это ж твое здоровье, оно никого никогда не будет интересовать больше, чем тебя самого!
Решает, кто как может...Есть проблемы которые не решить самостоятельно... например - сделать пункцию легких...
зы да и безграничные финансы не всем доступны...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
АндрейКрасноярскДата: 01.09.2020, 12:01 | Сообщение # 6100
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата batya-kr ()
Не, вроде...)))  просто пример  яркого представителя эмоциональнозависимых людей... для которых эмоции первичны, а цифры и факты вторичны... если припираешь фактами/цифрами - съезжают на другую тему...
Если есть факты, давай - припирай. Если нет, то не чеши впустую языком. Лучше неси свой бред про кружочки, квадратики и прочую геометрию, дальше.
Цитата batya-kr ()
Решает, кто как может...Есть проблемы которые не решить самостоятельно... например - сделать пункцию легких...зы да и безграничные финансы не всем доступны...
А с чего ты взял, что мои финансовые возможности безграничны? Я ж не олигарх какой провластный. Просто мне было совершенно четко понятно, что лучше остаться без денег, чем без руки. Я выбрал первое. Ты волен выбирать все, что посчитаешь нужным. Пульмонология тоже бывает платной, если что.



 
batya-krДата: 01.09.2020, 12:10 | Сообщение # 6101
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата АндрейКрасноярск ()
Если есть факты, давай - припирай.
В политкурилке был эксперимент... 

Цитата АндрейКрасноярск ()
Если нет, то не чеши впустую языком. Лучше неси свой бред про кружочки, квадратики и прочую геометрию, дальше.

Ну, вот... опять... подтверждается "диагноз"... )))
Цитата АндрейКрасноярск ()
Пульмонология тоже бывает платной, если что.
В курсе... но не все можно решить деньгами... по крайней мере в Красноярске... если только ну очень большими - купить себе оборудование/препараты  и персонального доктора наук... тогда уж проще и дешевле съехать в Москву, например...)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 01.09.2020, 12:12 | Сообщение # 6102
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата АндрейКрасноярск ()
А с чего ты взял, что мои финансовые возможности безграничны? Я ж не олигарх какой провластный.
  Дорисовал на эмоциях... я ж не про тебя писал... а вообще...)))
типо зы...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
FisherДата: 01.09.2020, 12:14 | Сообщение # 6103
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9400
Награды: 153
Репутация: 2337
Cегодня вступим в клуб "мильенников"?
Турция дает о себе знать...

batya-kr
Петруха, нет у нас иного пути, ни шведского ни немецкого ибо всем на все нас..ть.
Примеров тьма.
Например , сколько рыболовных магазинов работало во время карантина не имея на то основания?

а ты говоришь, шведский вариант....

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
АндрейКрасноярскДата: 01.09.2020, 12:19 | Сообщение # 6104
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата batya-kr ()
В политкурилке был эксперимент...
 
Цитата batya-kr ()
Ну, вот... опять... подтверждается "диагноз"... )))
Уважаемый экспериментатор, лучше займись постановкой правильного диагноза своей жене, не упускай время. У нее плохие предпосылки с рукой, у меня также примерно начиналось, едва плачевно не закончилось.



 
batya-krДата: 01.09.2020, 12:29 | Сообщение # 6105
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата АндрейКрасноярск ()
Уважаемый экспериментатор, лучше займись постановкой правильного диагноза своей жене, не упускай время
Спокойно, все идет своим чередом... преодолеваем, потихоньку, трудности идиотизма... пока алфлутоп рулит...))) обследований добьемся... на крайняк заплатим... когда необходимо будет...
Цитата Fisher ()
Петруха, нет у нас иного пути, ни шведского ни немецкого ибо всем на все нас..ть.
кто бы сомневался...)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 01.09.2020, 12:30

 
rybakДата: 01.09.2020, 12:30 | Сообщение # 6106
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата АндрейКрасноярск ()
повезло, или просто болячка оказалась не слишком серьезной

Да, просто вовремя обратился. А не ждал полгода поликлинического врача.

Я всегда буду против ! ©

 
batya-krДата: 01.09.2020, 12:32 | Сообщение # 6107
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата rybak ()
Да, просто вовремя обратился. А не ждал полгода поликлинического врача.
хе... прям все так просто? )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 01.09.2020, 14:32 | Сообщение # 6108
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
Костя, а давай мы не будем рассуждать о том, что не знаем и копать лень?
 Давай.
Цитата batya-kr ()
)))) наконец-то дошло...)))"ВОЗ поставила в пример шведскую стратегию борьбы с коронавирусом.
Дак тебя что больше, расстроило что у нас есть ограничения, или обрадовало что в швеции болт забили и ВОЗ признали это правильным решением.
Петя, раз уж ты так рьяно пытаешься всем доказать безосновательность всех ограничений,  ты возьмись уже и докажи на своём примере. Возьми , да заразись ковидом. Тока ты в публичных местах унитазы не облизывай
Вон к Герычу обратись, он тебя в инфекционный блок проводит.
Ну а потом уже сможешь смело с фактами доказывать что ковид фигня.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 01.09.2020, 15:07 | Сообщение # 6109
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Дак тебя что больше, расстроило что у нас есть ограничения, или обрадовало что в швеции болт забили и ВОЗ признали это правильным решением.
Меня расстроило, что НАШИХ УЧЕНЫХ... не медадминистраторов, а ученых не слушают...  ну и других... в МАРТЕ уже говорили, что некоторые ограничения излишни...

парки точно закрывать не надо было... магазины тоже... школы опять же...

мэр, вроде Новгорода, провел исследование на предмет больничных у кассиров супермаркетов, больничные как у всех, заболевания ковидом единичны...

сейчас, в Москве,  ДО СИХ пор заставляют людей носить перчатки... не слышал/читал что хоть один врач сказал, что перчатки спасают,  что нет смысла, только вред... по маски, то что видел/слышал 1 из 10 за маски... как правило функционер...

про маски вообще сага... "Смысла нет, особенно как мы носим, но закон есть закон.."(с)

по словам одного товарища из программы, сам не проверял,  на Кубе, врачи,  вообще не носили защитные костюмы, нет разделения на "красную" и "зеленую" зоны... только хорошая вентиляция в помещениях ... и с врачами, все норм... и с людьми...

Цитата Настройщик ()
Петя, раз уж ты так рьяно пытаешься всем доказать безосновательность всех ограничений,  ты возьмись уже и докажи на своём примере. Возьми , да заразись ковидом. Тока ты в публичных местах унитазы не облизывай. Вон к Герычу обратись, он тебя в инфекционный блок проводит.


Это зачем написал то? Типо усиливает твою позицию или мою нивелирует?  Или пошутил? По мне, так это доказательство, что у тебя нет доказательств/фактов/аргументов...)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 01.09.2020, 15:08

 
batya-krДата: 01.09.2020, 15:16 | Сообщение # 6110
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
зы и еще... я за честность... накосячили - скажите, меры были излишни... больше не повторится.. мы сделали выводы... если начнется то будет тото и тото...
зызы у меня есть ощущение, исходя, что вижу/слышу/читаю проблема Лукошенко именно в этом... в честности... да и других властей... во времена испытаний как никогда велик спрос на честность и четкость действий... если у людей есть план действий и цель они хренью не будут заниматься... это если кратко...)))

зы но это не про политиков... наверное...))) утопия? )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 01.09.2020, 15:18

 
batya-krДата: 01.09.2020, 15:43 | Сообщение # 6111
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 01.09.2020, 17:37 | Сообщение # 6112
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
По мне, так это доказательство, что у тебя нет доказательств/фактов/аргументов...)))
А мне это не так уж важно. Главное понятно, что сам ты рисковать не пойдёшь, но готов призывать, что бы власти на это пошли.
Цитата batya-kr ()
зы и еще... я за честность... накосячили - скажите, меры были излишни...
Да не тот это случай, тут не про честность. Тут тот случай, когда было  не понятно, как будет развиваться ситуация, и в таких случаях лучше перебдеть.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 01.09.2020, 18:02 | Сообщение # 6113
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
А мне это не так уж важно. Главное понятно, что сам ты рисковать не пойдёшь, но готов призывать, что бы власти на это пошли.
Ну да... чумовой аргумент... )))
жаль, что за хамство не нашел сил извинился...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 01.09.2020, 18:09 | Сообщение # 6114
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
жаль, что за хамство не нашел сил извинился...
Жаль что ты её нашёл, вернее захотел её найти.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 01.09.2020, 18:13 | Сообщение # 6115
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Жаль что ты её нашёл, вернее захотел её найти.
А еще жальче, когда человек, вроде как культурный и воспитанный,   считает нормальным предлагать собеседнику не лизать унитаз...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
броникДата: 01.09.2020, 18:18 | Сообщение # 6116
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28463
Награды: 352
Репутация: 6483
batya-kr, а чо ты Петя порывался лизнуть? smile
Вот я Петро конкретно пострадавший от тех мер что были приняты властями...ругал , материл... Но щас понимаю, если бы этого не было,то возможно ты бы щас с Костяном не любезничал, а помалкивал на двух метрах...



 
НастройщикДата: 01.09.2020, 18:25 | Сообщение # 6117
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
считает нормальным предлагать собеседнику не лизать унитаз...
Петя, читай внимательно, я не предлагал, я остерегал этого не делать. smile 
В тырнете ходила такая байка, люди которые кричали, что Короновирус это фейк, лизали унитазы в общественных местах.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PuzatiyДата: 01.09.2020, 22:12 | Сообщение # 6118
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Может правильно про шведов читать стоит фразу
Цитата
По словам Набарро, ключом к победе над COVID-19 является доверие между властями и населением. В качестве примера он привел Швецию. «В Швеции правительство оказалось способно довериться обществу, а общество смогло довериться правительству», — пояснил Набарро.

Есть у нас такое доверие?



 
RadionДата: 04.09.2020, 16:43 | Сообщение # 6119
Радион
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
шведы, немцы
https://www.fondsk.ru/news/2020/09/02/dumajuschie-poperek-51751.html



 
vavilovnaДата: 15.09.2020, 20:11 | Сообщение # 6120
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4059
Награды: 150
Репутация: 1934
Опять новенькое в ленте подкинули... wacko







 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+