Воскресенье, 28.04.2024, 11:42
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
КОРОНАВИРУС!!!
НастройщикДата: 18.03.2020, 23:20 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Тема уж очень злободневная, необходимость общаться об этом, давно назрела.

https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

В Красноярском крае открыли call-центр, куда жители региона могут обращаться по вопросам, связанным с коронавирусом.

8-800-100-56-53 и 8(391) 223-83-08.

Статья про маски - https://habr.com/ru/post/490996/
Статья про защиту - https://habr.com/ru/post/486164/
Статья про фильтрацию - https://habr.com/ru/post/487176/
Еще одна хорошая статья по защиту https://vk.com/@submarineru-o-sredstvah-zaschity-ot-virusa

https://coronavirus-monitor.ru

https://стопкоронавирус.рф

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
РобинзонДата: 31.03.2020, 23:54 | Сообщение # 1471

Группа: Удаленные
Многие красноярцы задаются вопросом, в чем разница между карантином и самоизоляцией, а также какие наказания грозят за их нарушение. Об этом поговорили с юристом Иваном Хорошевым.

«Юридическое определение карантина содержится в федеральном законе о эпидемиологическом благополучии населения. Карантин применяется только к инфицированным людям или к тем, у кого есть подозрение на инфекцию. Карантин – определенное ограничение. По сути, он уже введен письмом главного санитарного врача от 18 марта 2020 г. о том, что все прибывшие из-за границы должны находиться на карантине. Именно за него могут быть предусмотрены штрафы.Термин самоизоляция – не юридический. Соответственно, он не несет никаких критериев обязательности или необязательности исполнения. В принципе, штрафы с юридической точки зрения применить в данном случае нельзя.

Термин чрезвычайная ситуация у нас в России до сих пор не введен. С юридической точки зрения, потери при введении режима ЧС должны будут компенсироваться из бюджета РФ. Это прописано в федеральном законе. Скорее всего, одна из причин – то, что наше государство не хочет нести финансовую ответственность за последствия».

Вот про это я в принципе и говорю. Власть хочет все последствия переложить на наши плечи не неся никакой ответственности. Что тут еще говорить?


Сообщение отредактировал Робинзон - Среда, 01.04.2020, 00:03

 
АндрейКрасноярскДата: 31.03.2020, 23:55 | Сообщение # 1472
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Дядин-Сибиряк ()
думалось что к следующей неделе мир встретит миллион зараженных.. А походу с такими темпами уже к выходным
Жалко итальянцев, милые и добрые люди... Что за чертовщина, неужели за свою социальность так расплачиваются? Поцелуйчики-обнимашки при встрече? Или все-таки Минздрав их маху дал?



 
АндрейКрасноярскДата: 31.03.2020, 23:58 | Сообщение # 1473
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Робинзон ()
Вот про это я в принципе и говорю. Власть хочет все последствия переложить на наши плечи не неся никакой ответственности. Ч
Дима, ну тебе ж дали совет, что делать. Ей богу, как вчерашняя газета, вроде все правда, но уже неактуально.



 
РобинзонДата: 01.04.2020, 00:01 | Сообщение # 1474

Группа: Удаленные
Цитата АндрейКрасноярск ()
Или все-таки Минздрав их маху дал?
А никто не рассматривает версию, что итальянцы специально преувеличивают смерти именно от короновируса и пихают в свою статистику умерших по другим причинам? Для того, чтобы впоследствии вытряхнуть побольше бабла с Евросоюза. Кто там на самом деле и как контролирует эти цифры?
Не для этого ли вылетели наши спецы, чтобы собрать более достоверную информацию?
Предположил чисто как версию.

И продолжу мысль, на второе место вроде как америка сейчас вышла, после итальянцев. 
А если в америке смертей будет еще больше (по бумагам) и ситуация сложнее, то в принципе можно объявить страну банкротом в связи с бла бла бла... Типа не виноватые мы, так получилось. И обнулить к херам все свои международные долги по облигациям (долговым займам). 
Чисто предположение, дальше посмотрим.


Сообщение отредактировал Робинзон - Среда, 01.04.2020, 00:08

 
Дядин-СибирякДата: 01.04.2020, 00:04 | Сообщение # 1475
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Робинзон ()
Вот про это я в принципе и говорю. Власть хочет все последствия переложить на наши плечи не неся никакой ответственности. Что тут еще говорить?
А сколько нужно времени, чтобы это понять? Тема не первый день существует. Все эти страхи и опасения давно пережеваны. У меня предприятие еще с прошлой недели(когда заговорили о путинских каникулах) перестало принимать заказы.. Довезли то, что было заказано ранее, раздали клиентам и спокойно вышли на самоизоляцию.. Тебе казалось, что ты бессмертный и твой стерильный офис - это билет в рабочую бесконечность.. Теперь придется разорвать задницу, чтобы выполнить обязательства, крича при этом "Путин виноват!" 

ПСы. Подумайте о себе и своих близких.. Хватит цепляться за ускользающую копейку.. На вашем последнем костюмчике в этой жизни не будет кармашков! Вы эту копеечку не заберете с собой на "ту сторону"! Она вам там не понадобится..

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 01.04.2020, 00:09 | Сообщение # 1476
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
А Витаминыч ща сидит в Роевом Ручье в самоизоляции.. Хряпает казенную тушенку и подмигивая сурикатам чешет пальцами шёрстку у жирафа между рожек..  happy
Остановите Землю, я выйду......

 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 00:11 | Сообщение # 1477
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Робинзон ()
А никто не рассматривает версию, что итальянцы специально преувеличивают смерти именно от короновируса и пихают в свою статистику умерших по другим причинам? Для того, чтобы впоследствии вытряхнуть побольше бабла с Евросоюза. Кто там на самом деле и как контролирует эти цифры? Не для этого ли вылетели наши спецы, чтобы собрать более достоверную информацию? 
Предположил чисто как версию.
Блииин... Дима, у людей горе и смерть. А ты про какую-то срань геополитическую... 
Кстати, именно тем мы от них и отличаемся, что они думают о близких, а мы о геополитике. Печально, честное слово.



 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 00:14 | Сообщение # 1478
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Дядин-Сибиряк ()
На вашем последнем костюмчике в этой жизни не будет кармашков!
Есть более короткая интерпретация сей фразы. "На саване карманов нет". Услышал лет много лет назад ее, на всю оставшуюся жизнь запомнил.



 
ВениаминовичДата: 01.04.2020, 00:18 | Сообщение # 1479
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6290
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата АндрейКрасноярск ()
Или все-таки Минздрав их маху дал?
Там и погодный фактор роль сыграл. Северяне же тоже у них социальные?



 
КингДата: 01.04.2020, 00:19 | Сообщение # 1480
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
https://yandex.ru/turbo?t....nd=news

Вот примерно что у нас будет.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
РобинзонДата: 01.04.2020, 00:20 | Сообщение # 1481

Группа: Удаленные
Цитата АндрейКрасноярск ()
Блииин... Дима, у людей горе и смерть. А ты про какую-то срань геополитическую..
А ты сомневаешься в том, что этот короновирус сам по себе уже срань не только геополитическая но и геоэкономическая?
Неужели не видно, что в глобальном варианте вирус это все прикрытие, а на самом деле происходит смена экономической модели во всем мире? Вчерашний мир умер, наступает другая экономическая эпоха.

И поверь, мне очень знакомо, что такое смерть и горе. Только им прикрываюсь не я, а геополитики и геоэкономисты, по твоему выражению. И для них плюс минус миллион смертей всего лишь статистика.


Сообщение отредактировал Робинзон - Среда, 01.04.2020, 00:23

 
senikДата: 01.04.2020, 00:20 | Сообщение # 1482
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Витаминыч ща сидит в Роевом Ручье в самоизоляции.. Хряпает казенную тушенку и подмигивая сурикатам чешет пальцами шёрстку у жирафа между рожек..
 
Ему поставщики мясо не привезли и свою тушенку он скормил голодным волкам и мишкам. А если у него и львы есть.... , а сам сидит хлеб трескает с  чайком.



 
senikДата: 01.04.2020, 00:26 | Сообщение # 1483
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Робинзон ()
Вчерашний мир умер, наступает другая экономическая эпоха.

Вот от сюда и надо плясать. А для этого надо сохранить здоровье своё и своих близких.



 
РобинзонДата: 01.04.2020, 00:26 | Сообщение # 1484

Группа: Удаленные
Цитата Кинг ()
Вот примерно что у нас будет.
В матрицу загоняют, медленно но, неизбежно. Мож это и была цель этой истерии с вирусом?



 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 00:28 | Сообщение # 1485
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Робинзон ()
короновирус сам по себе уже срань не только геополитическая но и геоэкономическая?
Нет, вижу только, что это болячка которая поражает всех.
Точнее так, это хреновая болячка, и мне насрать на геополитику, когда люди мрут.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Среда, 01.04.2020, 00:35

 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 00:45 | Сообщение # 1486
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Робинзон ()
Только им прикрываюсь не я, а геополитики и геоэкономисты, по твоему выражению. И для них плюс минус миллион смертей всего лишь статистика.
Думай как знаешь, но я (вернее мы, потому как точно знаю, что не один), сижу дома, теряя в деньгах. А ты, за копейку цеплясь, в АЗК на работу ходить готов и работников своих подставлять, прикрываясь договорными обязательствами. Я попытался тебе объяснить, что нужно сделать, чтобы не иметь проблем по договорам... Услышать хочешь или нет, дело твое.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Среда, 01.04.2020, 00:57

 
РобинзонДата: 01.04.2020, 00:57 | Сообщение # 1487

Группа: Удаленные
Цитата АндрейКрасноярск ()
и мне насрать на геополитику, когда люди мрут.

Я стал к смерти относиться философски и без страха после того, как в начале 90-х похоронил своих родителей и несколько человек родственников и товарищей. Я стал цинником. Но у меня есть дети, поэтому тема политики, экономики и благополучия России меня сегодня волнует гораздо больше, чем проблемы итальянцев. Страшно, зато честно.



 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 01:02 | Сообщение # 1488
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Робинзон ()
Я стал цинником. Но у меня есть дети, поэтому тема политики, экономики и благополучия России меня сегодня волнует гораздо больше, чем проблемы итальянцев.
Так какого ж тебя в тему геополитики и геоэкономики (твое слово, я не знаю, что это такое) постоянно забрасывает? Живи своей жизнью, а они проживут своей без твоих советов и макроэкономических изысков.



 
РобинзонДата: 01.04.2020, 01:02 | Сообщение # 1489

Группа: Удаленные
Цитата АндрейКрасноярск ()
. А ты, за копейку цеплясь, в АЗК на работу ходить готов и работников своих подставлять, прикрываясь договорными обязательствами

Тебе может проще по жизни, а на моей шее жена инвалид, дочь подросток, собака и ипотека. А на работу хожу один, сотрудники дома. Сам справляюсь. Других доходов кроме работы не имею. И родителей, бабушек, дедушек у нас тоже нет. Это жизнь, каждому своё.



 
ЭдДата: 01.04.2020, 01:02 | Сообщение # 1490
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Теперь осталось в качестве первоапрельской шутки всем выдать карты сберовские  с открытым кредитным лимитом. Выходить в магазин можно, а там почему-то бесплатно продукты отдавать не хотят. Придется старое отцовское ружье искать наверное, может сговорчивей станут. Вопрос повис - где денежку брать, чем семью кормить, когда работы нет, все закрыто, на рыбалку нельзя? Сбережения? Какие?
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 01.04.2020, 01:11

 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 01:05 | Сообщение # 1491
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Эд ()
Теперь осталось в качестве первоапрельской шутки всем выдать карты сберовские  с открытым кредитным лимитом. Выходить в магазин можно, а там почему-то бесплатно продукты отдавать не хотят. Придется старое отцовское ружье искать наверное, может сговорчивей станут. Вопрос повис - где денежку брать, когда работы нет, все закрыто, на рыбалку нельзя? Сбережения? Какие?
Ты карту Сбера сначала заведи, охотник с папкиным ружжом, а потом рассуждай как им воспользоваться. )))



 
ЭдДата: 01.04.2020, 01:07 | Сообщение # 1492
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата АндрейКрасноярск ()
Ты карту Сбера сначала заведи, охотник с папкиным ружжом, а потом рассуждай как им воспользоваться. )))
Так и я про то-же. В банках-то тоже облом, офисы с субботы закрыты.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 01:12 | Сообщение # 1493
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Робинзон ()
Тебе может проще по жизни, а на моей шее жена инвалид, дочь подросток, собака и ипотека. А на работу хожу один, сотрудники дома. Сам справляюсь. Других доходов кроме работы не имею. И родителей, бабушек, дедушек у нас тоже нет. Это жизнь, каждому своё.
Дима, мне много не проще, уж поверь. Дочь студентка имеется, сын подросток тоже, ипотекой не обделен. Собаки нет и жена не инвалид. Только баланс все-равно не в твою пользу, у мня работников с семьями больше значительно. И мне не пох что они жрать станут, а мы уже закрыты и откроемся не скоро.



 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 01:16 | Сообщение # 1494
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Эд ()
Так и я про то-же. В банках-то тоже облом, офисы с субботы закрыты.
Ух ты, а эпидемия в субботу всех наебнула... )))
Если не ошибаюсь, карту Альфы можно оформить онлайн. Успевай. Реквизиты главбуху.



 
ЭдДата: 01.04.2020, 01:18 | Сообщение # 1495
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Цитата АндрейКрасноярск ()
Если не ошибаюсь, карту Альфы можно оформить онлайн. Успевай. Реквизиты главбуху.
Завтра паспорт в зубы и побегу.  Есть вероятность, что сбер просто в субботу закрыт по каким-то непоняткам был.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 01:21 | Сообщение # 1496
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Эд ()
Завтра паспорт в зубы и побегу.  Есть вероятность, что сбер просто в субботу закрыт по каким-то непоняткам был.
Зайди на сайт Альфы и все сделай, ноги и зубы целее будут.



 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 01:39 | Сообщение # 1497
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Вениаминович ()
Там и погодный фактор роль сыграл. Северяне же тоже у них социальные?
Ну, хрен знает в отношении погоды, а вот социальность однозначно не в их пользу сыграла. Я когда там бывал, всегда умилялся, как они при встрече чмокаются, ручкаются... Обед с бокальчиком всем коллективом. После работы аппероль-шпритц в маленьком баре - святое. Походы в ресторан на ужин, в три поколения, как жить без этого? И самое главное, у них также, сначала объявили просто выходной невнятный. А они ж такие же как мы, абсолютные разлюляи, поперли на барбекью (шашлыки), по гостям и т.д. Ну и матч футбольный, когда в Милан приехали 50 000  болельщиков со всей Ломбардиии. Плюс, самая пожилая страна Евросоюза...((( Еще ошибки в медицинской логистике, но я в этом точно не спец, поэтому не сужу.



 
Дядин-СибирякДата: 01.04.2020, 01:41 | Сообщение # 1498
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Эд ()
в магазин можно, а там почему-то бесплатно продукты отдавать не хотят. Придется старое отцовское ружье искать наверное, может сговорчивей станут.
А должны бесплатно отдавать? В магазине? Они не покупали товар, которым торгуют? Там такие же люди, с семьями, собаками и ипотеками.. И стоят за прилавком, рискуют первыми заразиться..

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Среда, 01.04.2020, 01:42

 
АндрейКрасноярскДата: 01.04.2020, 01:45 | Сообщение # 1499
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
https://www.rbc.ru/busines....om_main
Эй, желающие чего-то получить от Родины, правительства и главкома, нефть сказала буй вам. Мне тоже.



 
тов_СуховДата: 01.04.2020, 02:34 | Сообщение # 1500
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Более двух часов прошло, как введён режим самоизоляции в Красноярском крае.

А в понедельник 30 марта руководство компании, где я работаю руководителем проектного производства, издало приказ о продолжении сотрудникам работать с 30 марта и далее в связи необходимостью завершения строительства подстанции 110/10 кВ. Подписался под приказом: " Ознакомлен". Домой с работы уехал в 22:30 час., прождав автобус 40 минут.

А во вторник (я уже заканчивал чертежи исполнительной документации на ошиновку секций и ячеек ЗРУ-10 кВ с литыми токопроводами на 2000 А) мне предложили уйти домой вплоть до понедельника 6 апреля...

А объект сдавать надо, от подстанции зависит электроснабжение объектов по 1 категории, обеспечение безопасности людей...

Удаленный доступ через виртуальный сервер Облако майл.ру...

На этот случай у себя дома установил ещё в январе 2020 современную среднего класса компьютерную графическую станцию с производительным четырехядерным процессором (типа i7), профессиональной видеокартой среднего уровня (nVidia Quadro P400), 1 Тб HDD WD Blue и 32 Гб RAM по Windos 10 (64-х разрядная). Программное обеспечение AutoCAD Electro 2020 и NanoCAD 2020 Plus , включая модуль СПДС.

Вот так будет проходить моя самоизоляция...

А вы говорите см. кино, вяжи мушки, читай Артура Хейли...

А я читаю Градостроительный кодекс РФ, Постановление правительства №87
от 16 февраля 2008 г. "О составе разделов ПД..."
Скоро сдавать экзамены на государственного эксперта для подготовки заключений государственной экспертизы проектной документации на строительство объектов...

Живи, рыбачь и радуйся!
Сообщение отредактировал тов_Сухов - Среда, 01.04.2020, 02:35




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+