Пятница, 26.04.2024, 03:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка. (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка.
НастройщикДата: 23.04.2021, 22:33 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Старая тема исчерпала себя.
Но мы ценим свободу слова. И не можем допустить, что бы наши пассионарии лишились возможности выражать своё мнение.
Потому вот вам новая тема.
Но опять же просьба, придерживаться правил форумного общения.
Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается


ИЗ ПРАВИЛ - Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.В том числе при подмене букв символами. Запрещается обсуждение личных достоинств участников форума, унизительные и пренебрежительные высказывания в их адрес, а также дискриминация по половому, религиозному, национальному и "партийному" признаку.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 01.05.2021, 22:42 | Сообщение # 61
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата kos ()
читаешь мысли.

Ну не в одну ж калитку, Шторм прийдет, продолжит.)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 01.05.2021, 23:02 | Сообщение # 62
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Николаич ()
- наша страна управляется извне, пусть не полностью, но управляется. Сказал Байден "убийца" - рубль вниз, поговорил о чем-то с Путиным - рубль вверх.

То же мысли такие посещают. И в Ватикан зачем то ездили. За каким спрашивается хреном? Печально это. А народ терпит. Средний класс,17 тысяч. Шикуем. В общем с праздником трудящихся, 1мая же.



 
прапорДата: 01.05.2021, 23:09 | Сообщение # 63
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1654
Награды: 61
Репутация: 1210
Вот как надо , а вы все думаете как заработать biggrin
https://youtu.be/v1zonWulYQQ



 
kosДата: 01.05.2021, 23:13 | Сообщение # 64
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Николаич ()

Ну не в одну ж калитку, Шторм прийдет, продолжит.

Я думаю даже он не выдал бы такую шикарную версию smile политтехнологии- это искусство.



 
STORMДата: 01.05.2021, 23:20 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
kos, да собственно ФБК кончился не из за действий властей. Просто он признан токсичным активом, и "инвесторы" перестали его финансировать и пробуют пользоваться другими своими агентами. Про дрейф кпрф в сторону денежек запада уже пролетала информация неоднократно. Некоторые представители кпрф отзывались о навальном в позитивном ключе, в надежде, что и им перепадет грантик другой, но как то вяленько.
Американцы были бы дураки, если бы не попытались поиграть другими фигурами.

Любая политическая партия, это в первую очередь группа людей. И не факт, что у них у всех мнения совпадают полностью.
Поглядим как будет бурлить. Особенно в свете предстоящих выборов в госдуму.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НиколаичДата: 01.05.2021, 23:21 | Сообщение # 66
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата kos ()
Я думаю даже он не выдал бы такую шикарную версию политтехнологии- это искусство.

Вообще без проблем. Русскую языка учишь и заворачиваешь. Что угодно можно завернуть. С бантиком.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 01.05.2021, 23:28 | Сообщение # 67
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата STORM ()
Просто он признан токсичным активом, и "инвесторы" перестали его финансировать и пробуют пользоваться другими своими агентами.

То есть раньше он был не "токсичным" и вдруг стал таким не из-за действия властей? А из-за чего?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
STORMДата: 01.05.2021, 23:33 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Николаич, думаю ФБК стал жрать слишком много денег. Так как стал светиться в череде скандалов слишком уж сильно, так как его стали ловить на вранье и манипуляциях. И даже если бы они продолжили работать честно, то народ уже не стал бы верить на слово. Фанаты навального никуда не перебегут, но стан "колеблющихся" уже точно не двинется в его сторону.

Потому пробуют теребить его последователей через жену и дочь, но не очень получается. Не медийные они фигуры и язык не подвешен. Лексей хоть стебать умел едко. А его женщинам боженька остроты языка не отвесил.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
kosДата: 01.05.2021, 23:37 | Сообщение # 69
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
STORM, только вот ФБК прикрыли наши прокуроры , по нашему закону. Как говорится - был бы человек, а статья найдётся. Просто органы доработали, вытащили кость из горла.


 
НиколаичДата: 01.05.2021, 23:52 | Сообщение # 70
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
STORM, думаю, что его закрыли за коррупцию.
В рамках антикоррупционной повестки его забрили как и прочих министров-губернатороа. Просто в аппарате сильно не парятся и скинули список в экселе, кому бабло загоняли и кто не успел отчитаться. Тех и уконтропупили.
Потому и цирк этот разрешили - вино есть вроде, зрелищ надо. Дальше функциями фбк будет заведовать департамент АП.
По итогу будет условный обезличенный источник жалоб (портал) и государевы вершители. Система ЦУР отлично вписывается в эту систему.
По факту, произойдёт конвертация коррупции с индексацией взяток, которые оплатит народ.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 01.05.2021, 23:58 | Сообщение # 71
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
STORM тема ЦУР, кстати так незаметно проскочила, что я не уверен, что она будет понятна. Как ты оцениваешь это нововведение?
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
STORMДата: 02.05.2021, 10:47 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Николаич, ЦУР как идея, безусловно неплоха.
Вопрос в реализации. Насколько это будет толково имплементировано именно в каждом регионе.
Ну и укладывается в технократическую концепцию мишустина, думаю он будет давать деньги на развитие ЦУРов по РФ.

Знакомая занимается вещами, аналогичными функциями ЦУР, по сути аудитор косяков местных властей, ее побаиваются уже на всех уровнях.
Тихонько стоит в уголочке на встречах с местными жителями, а потом руководителям всех уровней прилетает пистон, если по ее мнению, запрос был услышан, но не исполнен. Но это было не шибко системное и не очень официальное решение вопроса.

Я так понимаю, ЦУР это будет цифровой такой ОНФ. Обезличенный.

Будем посмотреть.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
kosДата: 02.05.2021, 13:41 | Сообщение # 73
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата STORM ()

Знакомая занимается вещами, аналогичными функциями ЦУР, по сути аудитор косяков местных властей, ее побаиваются уже на всех уровнях.

А можно контакты этой знакомой, которую все боятся. Надо мне зыковскую администрацию потормошить. Не реагируют они на запросы народа.



 
STORMДата: 02.05.2021, 16:56 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
kos, она службист. Заявки не принимает. Лишь мониторит адекватность реакции властей на них. Что-то типа "контрольной закупки".
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
kosДата: 02.05.2021, 17:20 | Сообщение # 75
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
STORM, ну и какой от неё толк? Как она мониторит? Только на встречи запланированные ходит? В чем сложность принять заявку на бездействие местечковых властей?
Может у неё есть заместитель, к которому можно обратиться?
Понимаю, много вопросов. Но мне нужен результат, а не какой-то недоступный Бэтмен, которого боятся не хорошие персонажи нашей жизни.



 
НиколаичДата: 02.05.2021, 18:15 | Сообщение # 76
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата STORM ()
ЦУР как идея, безусловно неплоха.

ЦУР, как идея, лишь показывает, что ни ОНФ, ни институт полпредства (неконституционный от слова совсем), ни официальные контролирующие органы не справляются с массой накопленных проблем. По всему, критической массой.
Пусть он, орган этот, будет цифровой и обезличенный (это в тренде, это модно), и пусть время реагирования сократится, но проблемы-то от этого "цифровыми" не станут (или станут?) и время решения с учётом их хронического состояния от этого не сильно изменится.
Нужно финансирование решений утвердить, нужно процедурные вопросы исполнить, нужно...да много чего. Это только автопарк администраций, например, планово и вовремя обновляется, в остальном, увы, не так.
Тут давеча одно местное учреждение то ли на рекламу, то ли на PR миллион разыграло. Дата объявления 30.04, окончание приёма заявок 30.04. Как считаешь, это нормально?
По поводу вопроса реализации ЦУР поддерживаю, только посмотреть не надо - не будут нормально контролировать эти тех, если те контролируют этих. В общем, очередные 250 млн. вникуда.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
STORMДата: 02.05.2021, 19:45 | Сообщение # 77
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Николаич, ну ты же понимаешь, что это, по сути, костыль. То есть классическая власть, подконтрольная либеральному правительству, не справляется, или не хочет это делать по уму. Потому формируется мишустинская дублирующая система, которая будет жестко подпинывать либеральную структуру что-то делать.

Знакомая в томске работает в мэрии, по защите исторических памятников архитектуры.Говорит мишустиным создаются постепенно службы, по сути дублирующие государственные. Но создаются под видом общественных организаций. Например создана организация, которая так же занимается защитой исторических объектов, но финансируется не по линии мэрии, а напрямую из министерства. И их полномочия даже пошире, чем у отдела в мэрии.

Думаю это тоже свидетельство того, что либеральную систему управления, сформированную еще при ельцине, пытаются приручить, или задублировать. Чтобы потом просто заместить, либо пересадить своих людей на место присидевшихся кланов.

Неясно только, это мишустинский проект, или володинский.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НиколаичДата: 02.05.2021, 20:13 | Сообщение # 78
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
STORM неа, я этого вообще не понимаю, не принимаю и не одобряю. С колен вроде встали, какие еще костыли? Мишустин, Володин какая разница, не кровати надо двигать. Полное отсутствие персональной ответственности развращает и изнутри уничтожает систему управления. Это не Путин если что, это все Ротенберг. Про двойное финансирование одной функции вообще дикость. Ты реально считаешь это нормальным?
Про либералов ельцинских хорошо, прям анекдотично. Про три конверта знаешь, наверное?)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
STORMДата: 02.05.2021, 20:32 | Сообщение # 79
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
В этом вопросе я придерживаюсь точки зрения хазина, что структуры власти умеют хорошо по цепочке осваивать бюджеты, но если цепочка слишком длинная, то бюджеты до населения не доходят.

Потому путин и ко делают систему обратной связи, которую тяжело обмануть, чтобы за счет этого тыкать носом чиновников уже юридическим способом.

Ибо "по хорошему" медведевское правительство реформироваться отказывается.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НиколаичДата: 02.05.2021, 20:42 | Сообщение # 80
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
STORM вот об этом и речь - нахрена эти ЦУРы? Чтоб цепочку удлинить и тупо посмотреть что получится?
Создать из представителей власти контрольные органы и ждать, что они будут добросовестно контролировать представителей власти? Хаха.) Там профдеформация и другая реальность, не взлетит.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 02.05.2021, 20:46 | Сообщение # 81
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
STORM про саратовскую бабушку какие-нить мысли появились? Уже больше суток прошло, у оф.аналитиков диссонанс, аж радует. Может ты чего логичноразумного напишешь?)
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Воскресенье, 02.05.2021, 20:52

 
НиколаичДата: 02.05.2021, 20:52 | Сообщение # 82
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата kos ()
Понимаю, много вопросов. Но мне нужен результат, а не какой-то недоступный Бэтмен, которого боятся не хорошие персонажи нашей жизни.

Ничего ты не понимаешь. Бэтмен нужен не для того, чтобы проблемы решать, а для того, чтобы все знали, что он есть и может все решить. Иначе безнадега и безысходность. И Бэтменов не может быть много, он один - раз в год на прямой линии.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 02.05.2021, 21:01 | Сообщение # 83
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
И Бэтменов не может быть много, он один - раз в год на прямой линии.
А антибетменов сколько может быть, кроме тебя, каждый раз? biggrin 
Какие же вы смешные.. Чего то пузыритесь, какую то "войну" воюете. О чём, с кем? biggrin 
У Сергеича есть правильное определение

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 02.05.2021, 21:04 | Сообщение # 84
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Николаич ()
у оф.аналитиков диссонанс

Там и у Володина диссонанс похоже. Задела саратовская бабушка правдой жизни.



 
kosДата: 02.05.2021, 21:10 | Сообщение # 85
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Просто Володин ошибся, подошёл к настоящей бабушке, а не к переодетому капитану.


 
НиколаичДата: 02.05.2021, 21:37 | Сообщение # 86
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Настройщик я не претендую. Можешь ты побыть. Вот взять пятилетнего назад и теперешнего - вообще небо и земля. В рамках темы этой, естесственно. Прогресс. Не всем дано в твоём возрасте.)
А вот великих, как Сергеича, надо бы цитировать, а не эти вот полунамеки.)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 02.05.2021, 21:52 | Сообщение # 87
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Николаич ()
Бэтменов не может быть много, он один - раз в год на прямой линии.

Имиджмейкеров ему пора менять. Падают рейтинги этого шоу с каждым годом.



 
НастройщикДата: 02.05.2021, 22:04 | Сообщение # 88
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
Вот взять пятилетнего назад и теперешнего - вообще небо и земля
Володя, ну наверно со стороны виднее. Но полагаясь на мнение моих друзей, коих тут не мало.
И от которых только вернулся. Вполне себе, приличный человек. biggrin 
А друзья то какие...
Один баню строит сам, другой на даче коптит всякие колбасы, и прочую вкуснятину.  Ну а Климушки, просто невероятной душевной теплоты люди. Хотя это, совсем нифига не просто.
Цитата Николаич ()
А вот великих, как Сергеича, надо бы цитировать, а не эти вот полунамеки.)
Найди сам, сам определись biggrin Я точно не поводырь.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
STORMДата: 02.05.2021, 22:17 | Сообщение # 89
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
kos, а что, кто-то когда то считал рейтинги этого мероприятия?
Дай ресурс где можно динамику рейтингов этих посмотреть. Мне тоже интересно.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
kosДата: 02.05.2021, 22:24 | Сообщение # 90
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
STORM, всех кого знаю, а знаю я не мало кого, либо вообще перестали смотреть этот цирк, либо смотрят в записи на перемотке. И те только лишь ради того, чтобы посмотреть, может чего нового скажет. Так что мне этих рейтингов хватает. А официальные если и есть, то там также как с инфляцией.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка. (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+