Понедельник, 20.05.2024, 09:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Строительство МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ в Красноярске
Строительство МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ в Красноярске
taniДата: 28.09.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Татьяна
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 102
Немногие в нашем городе знают, что на окраине города собираются построить марганцевый завод.
Чем грозит он нашему городу? Буду кидать сюда информацию которую нарою. буду признательна за помощь.




Обращение, Подписной лист
Информация по теме тут и тут


Сообщение отредактировал tani - Вторник, 01.11.2011, 12:31

 
serbДата: 30.09.2011, 01:57 | Сообщение # 121
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
sibo,
Ну и вдогонку... Так что мешает построить завод подальше от города?... Ответь для меня (я не против технического прогресса)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
siboДата: 30.09.2011, 01:58 | Сообщение # 122
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (Jeka_bull)
да не будет в нашей стране такого!!! как бы мы этого не хотели! по крайней мере не в будущие 20 лет!

Извини конечно , но с этим не хочу соглашаться , хотя может так и будет , если все будут как ты рассуждать и заранее опускать руки и сдаваться .



 
serbДата: 30.09.2011, 01:59 | Сообщение # 123
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (sibo)
Тем более , что путь предупреждения возникновения этой проблемы , даже е6сли она будет иметь место , я обозначил.

Угу, после того как привели живые примеры что это не соответствует твоей теории (а не "начальник отдела кадров броник" сказал).
Quote (Rigs)
Жена работает на подобном предприятии - гастарбайтеров полно!

До этого из твоих уст это звучало более категорично. Позволю себе еще раз процитировать:
Quote (sibo)
Точно знаешь ? Или просто языком трёкаешь ? Второе скорей всего. Не думаю , что владельцы окажуться столь больными на голову , доверив опасное производство гастарбайтерам.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
siboДата: 30.09.2011, 02:06 | Сообщение # 124
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (serb)
Ну и вдогонку... Так что мешает построить завод подальше от города... Ответь для меня

Не отвечу , извини , в отличие от некоторых я очень не люблю выглядить смешно и глупо рассуждая о специфично проффессиональных задачах в которых нифига не смыслю. Я потому и говорю лишь о принципиальном отношении к этим вещам и не даю детальных советов о расположении того или иного промышленного объекта , потому как я ничего не понимаю в проектировании предприятий подобного плана.



 
Jeka_bullДата: 30.09.2011, 02:06 | Сообщение # 125
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 119
Репутация: 1731
Quote (sibo)
Извини конечно , но с этим не хочу соглашаться , хотя может так и будет , если все будут как ты рассуждать и заранее опускать руки и сдаваться .

да и я не хочу, но не поделаешь ничего, по крайней мере пока, вот может быть лет за 20 сможем измениться! если у нас везде подход такой, пока коррупция в чиновническом аппарате, да и не только там, а даже ниже намного, будет жить, не видать нам всего этого! о чем можно говорить если, если мой шурин майор МВД, попавший в отпуске в Сочинскую ЦГБ с микро инсультом, пролежал 3 дня в палате, к которому за это время не подошла даже медсестра, которая "бесплатно"(зп это видимо для нее так себе, подачка какая то) работать не готова, вот если ей дать пару тысяч, она будет к тебе подходить и чем то помогать, но это только она, чтобы к тебе подошел врач, нужно заплатить ему, но уже абсолютно другую сумму! понимаешь к чему я клоню, к тому что не в опускании рук то суть!!!

Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
serbДата: 30.09.2011, 02:09 | Сообщение # 126
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (sibo)
Я потому и говорю лишь о принципиальном отношении к этим вещами и не даю детальных советов о расположении того или иного промышленного объекта ,

Принципиально, большинство твоих оппонентов не против технического прогресса, а против нахождения под боком подобного производства.

Quote (sibo)
потому как я ничего не понимаю в проектировании предприятий подобного плана.

убедил, верю.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
siboДата: 30.09.2011, 02:10 | Сообщение # 127
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (serb)
До этого из твоих уст это звучало более категорично. Позволю себе еще раз процитировать:

Quote (sibo)
Точно знаешь ? Или просто языком трёкаешь ? Второе скорей всего. Не думаю , что владельцы окажуться столь больными на голову , доверив опасное производство гастарбайтерам.

Хорошо , переделаю персонально для тебя , коль пошла такая пьянка biggrin .
Даже если владельцы окажуться столь больными на голову , что решат использовать на таком производстве полуграмотных гастарбайтеров вполне в наших силах изначально повлиять на данную проблему.



 
Jeka_bullДата: 30.09.2011, 02:22 | Сообщение # 128
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 119
Репутация: 1731
а вот если учесть как у нас строят различные лакомые куски, ну для тех кто их строит конечно же, то можно предположить эту картину! я думаю это тоже самое, что когда у тебя во дворе сносят детскую площадку и начинают строить многоэтажный дом, документы на строительство которого еще даже не согласованы, но строители зная заранее что купить можно все бумаги, все службы вместе с их руководителями, уже достраивают больше половины, получаю заветную разрашающую бумажку! вот и тут так же, у тебя отнимают право участия нужно это людям или нет, отнимают чистый воздух, отнимают землю с лесами, ставя перед фактом!
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
siboДата: 30.09.2011, 02:25 | Сообщение # 129
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (Jeka_bull)
да и я не хочу, но не поделаешь ничего, по крайней мере пока, вот может быть лет за 20 сможем измениться! если у нас везде подход такой, пока коррупция в чиновническом аппарате, да и не только там, а даже ниже намного,

Quote (Jeka_bull)
работать не готова, вот если ей дать пару тысяч, она будет к тебе подходить и чем то помогать, но это только она, чтобы к тебе подошел врач, нужно заплатить ему, но уже абсолютно другую сумму! понимаешь к чему я клоню, к тому что не в опускании рук то суть!!!

Так давай выступим за закрытие больниц , коль там так всё хреново , за роспуск полиции ибо там одни взяточники и т.д.
Глупо ведь такие призывы выглядят , не правда ли ? Гораздо умней бороться за то , чтоб медицина была на высоте , чтоб полиция ( не к ночи будет упомянута smile ) воров , мошенников , бандитов ловила , а не занималась очковтирательством и мздоимством.
Та же ситуация и с этим заводом , будь он неладен , ещё раз говорю : давайте выдвигать свои требования по открытию подобного производства в крае, тем более , что власть ( вроде как говорят ) готова прислушаться к мнению насления , а кричать втупую - закройте этот проект нах и всё , ну реально неумно.

Да и вобще , тему , если чесно говоря , можно было б и не обострять . Ибо завод этот будет и плевать нашей власти , что там народ скажет , по крайней мере вся последовательность событий говорит за этот вывод .



 
АтосДата: 30.09.2011, 02:48 | Сообщение # 130
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
В подобных случаях, я всегда вспоминаю мои спорные диалоги с двоюродным брательником, 8 классов образования, 25 лет работающим слесарем на одном предприятии, за мизерную зарплату, без желания найти другую работу и вполне довольного жизнью.
Когда заходят разговоры на подобную тему, он готов глотку перегрызть, отстаивая свою, по его разумению,правоту. Причем доводы, которыми он оперирует, для него незыблемая догма, слова оппоненту он сказать не дает и в любом случае спора, останется при своем мнении.
В данном случае стоит вопрос: вы за строительство или против?
Зачем доказывать свою правоту, приводить доводы или еще что-то, когда достаточно сказать да или нет? Лично я против, хотя поддерживаю и экономическое развитие и т.п. инновации при реализации подобного проекта.
Кому нужно строительство? Тем, кто набивает себе карман от реализации данной темы, но в последнюю очередь стране. Что, на территории, где раньше работал завод, нет у местных властей желания получать налоги, рабочие места, штрафы в казну и т.п? А там транспортная составляющая, на много выгоднее, особенно в свете последних продаж жд вагонов частникам и увеличению жд тарифов на 50-100 %.
Местные власти так обожглись, на этой аварии, что даже возможность опять нагреть руки на данном проекте, не дают им желания заняться лоббированием данного проекта, т.к. местное население головы оторвет и с постов скинет. Усс своим местом дорожит и поэтому не даст, в случае поддержки масс, реализовать этот проект.
Заметка 2010 г.:
Сегодня работники завода ООО "ПРОМТРАК" по производству марганцевого концентрата узнали, что их завод в ближайшие дни буде просто закрыт. В добычу марганца со дна Финского залива и его переработку вложено немало усилий. Ленобласть. Холдинг "Диомар" в ноябре 2006 г. запустил в промзоне Кингисеппа завод по переработке марганецсодержащего сырья, добытого в Финском заливе.Основной продукцией предприятия был марганцевый концентрат (диоксид марганца), мощность завода составляет 10 тыс. т в год (может поставляться как в виде порошка, так и в виде кусков). "Концентрат - это основной продукт". ООО "ПРОМТРАК" является уникальным российским предприятием, производящим марганецсодержащие продукты, полученные из собственного сырья. Весь технологический процесс, от добычи сырья и до получения конечных продуктов, построен на использовании современных технических средств и ноу-хау, являющихся собственностью организации.Несколько лет ушло на то, чтобы довести до ума процесс переработки железомарганцевых конкреций в продукцию, пользующуюся спросом на рынке. Карбонат марганца и концентрат марганца с успехом применяют и как кормовые добавки в животноводстве, и как минеральные удобрения, и как легирующие добавки в металлургии. Схема промышленного производства отвечает современному мировому уровню. Процесс переработки ведется по безотходной технологии, которая отвечает всем требованиям экологической безопасности.На сегодняшний день спроса на выпускаемый продукт нет , а следовательно предприятие стало убыточным, что и привело к закрытию производства.
В заключение хочу сказать: не стоит ругаться, сорить выводами, догмами и т.п. Все равно каждый останется при своем мнении.
Просто пусть каждый скажет: ДА или НЕТ, хотя-бы в форме голосовалки на форуме.

Место, свободное от РПУ

 
геологДата: 30.09.2011, 05:30 | Сообщение # 131
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Атос,
Извини Юра, разговор не о строительстве , а о экологии.
Ответь, был бы спор, если бы производство было абсолютно безвредно ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
броникДата: 30.09.2011, 08:12 | Сообщение # 132
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Восточная мудрость гласит 'один глупец может задать столько вопросов, на сколько не ответят сто мудрецов' . Я хотя и не мудрец но вечерком отвечу на все вопросы господина сибо. smile


 
anlario@Дата: 30.09.2011, 08:34 | Сообщение # 133
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (bronik)
вечерком отвечу на все вопросы господина сибо

многонепей. серверневыдержит... biggrin



 
WolanDДата: 30.09.2011, 08:49 | Сообщение # 134

Группа: Удаленные
Quote (геолог)
Ответь, был бы спор, если бы производство было абсолютно безвредно ?


Спора бы не было. А ты какой ответ хотел услышать. И простой вопрос господам сибо и геологу:

изложите, пожалуйста, конкретный беспроигрышный алгоритм борьбы за экологию, налоговую порядочность и социальную справедливость.

Японцы!!! нафиг отказываются от атомных электростанций, немцы - отказываются. Интересно, почему? Зато мы и белоруссы аж кипятком ссым, как бы замондячить что-нибудь пострашнее да в районах погустонаселённее. Даже китайцы порасстреляли нафиг человек двадцать за "молочный" скандал, а в России проверки раз в три года по заранее согласованному графику, или только с разрешения прокуратуры. Я год бьюсь, чтобы прекратили отгрузку и складирование металлолома с ЗАТОПЛЯЕМОГО участка Енисея. Мне отвечают - у нас в бумагах написано - там бетонное покрытие. А я им - так вы хоть раз на место то съездите - нет там покрытия. Мне - на это санкцию прокуратуры надо. И хитро так улыбаются. Причем тут прогресс? Други мои, кто из вас готов поменять прогресс на меланому своего родственника? Хотелось бы уточнить у сибо и геолога - когда были общественные слушания по данному заводу? Где в открытой печати можно ознакомиться с экологической экспертизой проекта этого несомненно опасного производства? И главное, почемы МЫ должны доказывать, что оно вредное? А может, господа, живущие на Кипре, должны доказывать ОБРАТНОЕ НАМ?

Весь мир (и президент России Медведев в т.ч.) безоговорочно признал Россию одной из самых коррумпированных стран мира. О чём мы тут вообще рассуждаем?



 
serbДата: 30.09.2011, 08:58 | Сообщение # 135
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Ну и небольшое дополнение...
Quote (геолог)
Извини Юра, разговор не о строительстве , а о экологии. Ответь, был бы спор, если бы производство было абсолютно безвредно ?

А вот тут, Леонидыч, позволь помочь освежить в памяти причину всего сыр-бора. Я следил за темой и не позволю "соскочить" с нее, так как в диалогах прозвучала честь тугунов.

Quote (геолог)
Не верю я что уважаемая tani, начала бы шумиху не угрожай этот завод её бизнесу.
Quote (sedoi)
tani, Я так культурненько высказал, что ваш бизнес прогорит теперь с этой новостью! Но что ни кто не будет там брать участок, сто пудово! Я думаю если-бы у вас земля была где-нибудь на кузнецовском плато вы-бы да-же вопрос не подняли!

Я ж ничего не перепутал? Топикстартер (автор темы) подняла именно вопрос экологии, а два уважаемых (без иронии) камрада начали анализировать побудительные причины её действий.

Броник сразу указал, что надо обсуждать тему (как раз экологическую), а не теоретизировать, зачем tani её создала:
Quote (bronik)
sedoi, геолог, Я вот не пойму ... два взрослых мужика... несете ересь... Чего за привычка в чужой карман нос сувать? Бизнес, не бизнес... Человек делает дело, пытается не дать засрать и так уже загаженый город, а вы взялись рассуждать почему она это делает... Да какая вам на.... разница... Она это делает, в отличии от вас сидящих и пачкающих форумные страницы... Такое ощущение что тугуны мельчать стали..


После этого появляется "поддержка" в виде человека, который имеет предвзятость к нашему сайту:

Quote (sibo)
А по мне так наоборот , думать стали , анализировать мотивы тех или иных поступков , а не и иидти как стадо баранов в направлении указанном пастухом. И хорошо , что есть такие люди , которым западло лицемерить и потому пишут так как они видят ситуацию.

Кого в данном контексте автор сообщения подразумевает в виде стада/пастухов, даже домысливать не нужно.

Вот и все... И уж тут пошли "соломинки" в виде налогов/гастарбайтеров/технического прогресса, то есть именно то о чём нигде топикстартер (автор темы) и не упоминала.

Quote (sibo)
в отличие от некоторых я очень не люблю выглядить смешно и глупо рассуждая о специфично проффессиональных задачах в которых нифига не смыслю.

Не следует заниматься самобичеванием, каждый имеет право на ошибку smile

Я не сторонник публичных порок, но если затронута честь сайта и форумчан, всегда постараюсь найти доводы которые покажут истинность суждений. (это не о геологе и sedoi - они, действительно высказали свое мнение, которое лично мне, всегда интересно)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
RobotBenderДата: 30.09.2011, 09:23 | Сообщение # 136

Группа: Удаленные
Quote (dm)
много деняк в бюджет

Не желаешь ли НК РФ почитать для начала, прежде чем так утверждать?



 
КингДата: 30.09.2011, 09:32 | Сообщение # 137
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48563
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (bronik)
Я хотя и не мудрец но вечерком отвечу на все вопросы господина сибо.

Анларио, а у вас попкорн с доставкой есть?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 30.09.2011, 09:44 | Сообщение # 138
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Ларик после восьми вечера берешь чебуреков, водки, кинга с попкорном и ко мне. smile


 
НастройщикДата: 30.09.2011, 10:21 | Сообщение # 139
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (bronik)
Ларик после восьми вечера берешь чебуреков, водки, кинга с попкорном и ко мне.

А сало? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЭдДата: 30.09.2011, 10:34 | Сообщение # 140
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Для справки: в северо восточном направлении от территории бывшего завода тяжёлых экскаваторов (при преобладающей юго западной розе ветров - зона поражения) находится полигон утилизации бытовых отходов, площадью под 100ГА. Там уже пустыня, для тех, кто ездит в Частоостровское это далеко не секрет, причем экология того места гораздо "интереснее" с точки зрения того, что там хоронилось практически половина отходов города до создания "Серебряного ручья", т.е. и отходы 1 класса опасности. Город сам решать проблемы экологии того места или не в силах, или не хочет, или решили как обычно, по хитрому дать построиться новому заводу и потом заставить облагородить "территорию отчуждения".
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Пятница, 30.09.2011, 10:35

 
ЭдДата: 30.09.2011, 10:44 | Сообщение # 141
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (serb)
Так что мешает построить завод подальше от города?

например в Лесосибирске? smile ЖД туда есть, разницы куда возить руду почти нет. Электричества только там у вас пока мало, но вот запустят Богучаны - будет много. Производство ферромарганцевого концентрата - это электропечь, конвертер. Площадка выбрана потому, что туда уже ЛЭП протянута. А марганец - стратегическое сырьё, используется в легированых сталях. Броня например танковая.
Самые "экологичные" государства - банановые республики.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Пятница, 30.09.2011, 10:47

 
serbДата: 30.09.2011, 10:48 | Сообщение # 142
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Эд,
Обсуждалось:
Quote
можно построить этот завод в запинде, ну и пусть вокруг него делают всю инфраструктуру для обслуживающих его людей, пусть строят дороги для транспортировке продукции и сырья, аэропорты в конце концов, но это ведь дорого, поэтому проще воткнуть здесь!

"запиндой" не обязательно должен считаться Лесосибирск... Любая удаленная от населения площадка.

пс:
Эд, я не против технического прогресса, если ты тоже об этом.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Jeka_bullДата: 30.09.2011, 10:50 | Сообщение # 143
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 119
Репутация: 1731
Quote (sibo)
Так давай выступим за закрытие больниц , коль там так всё хреново , за роспуск полиции ибо там одни взяточники и т.д. Глупо ведь такие призывы выглядят , не правда ли ? Гораздо умней бороться за то , чтоб медицина была на высоте , чтоб полиция ( не к ночи будет упомянута ) воров , мошенников , бандитов ловила , а не занималась очковтирательством и мздоимством.

еще раз повторю:
Quote (Jeka_bull)
но не поделаешь ничего, по крайней мере пока, вот может быть лет за 20 сможем измениться!

никто и не спорит, что надо это менять и всеми силами стремиться к лучшему, но за один день, год, десятилетие это не сделаешь!!!!
и если я знаю заранее результат того, что завод построят и забьют на экологические нормы, а это так и будет поверь, то уж лучше проблему убить на корню так сказать, нету завода-нету проблем!
Quote (sibo)
Да и вобще , тему , если чесно говоря , можно было б и не обострять . Ибо завод этот будет и плевать нашей власти , что там народ скажет , по крайней мере вся последовательность событий говорит за этот вывод .

и вот после этих слов ты мне говоришь, что давайте не кричать об закрытии, а действовать чтобы все было правильно и по закону?! там же ключевое слово ПЛЕВАТЬ!

Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
WolanDДата: 30.09.2011, 10:53 | Сообщение # 144

Группа: Удаленные
Quote (Jeka_bull)
там же ключевое слово ПЛЕВАТЬ!


А с волками жить - по волчьи выть. Если нет веры этим властям в целом - почему можно верить в частностях?



 
Jeka_bullДата: 30.09.2011, 11:02 | Сообщение # 145
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 119
Репутация: 1731
WolanD, вот вот!
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
serbДата: 30.09.2011, 11:04 | Сообщение # 146
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
WolanD,
Андрей, просто Жека показывает на непоследовательность суждений. То sibo призывает отстаивать свои права перед властью, как самый правильный способ, а тут оказывается, что:
Quote (sibo)
Ибо завод этот будет и плевать нашей власти , что там народ скажет , по крайней мере вся последовательность событий говорит за этот вывод .


Специально сам не стал акцентировать на этом внимание, чтобы не обвинили в предвзятости.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ЭдДата: 30.09.2011, 11:07 | Сообщение # 147
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4273
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (serb)
"запиндой" не обязательно должен считаться Лесосибирск... Любая удаленная от населения площадка.

Серег, я не про это. Я про то, что там и так уже полный пизнес возле этой площадки. Городская свалка. Жить там уже точно никто и никогда не будет. От города отгорожено Солнечным. и вообще там постоянная труба с ветром. Насчёт экологичности марганцевого завода - не хуже Сибстали.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Пятница, 30.09.2011, 11:08

 
RiggsДата: 30.09.2011, 11:09 | Сообщение # 148
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1526
Награды: 47
Репутация: 506
Жаль, конечно, если построят там, где предполагается. В 5-и км. от завода деревня моя, там родители живут, ездим с сынишкой маленьким к ним в гости. Рыбачим с ним в пруду, на моцике по лесу его катаю, свежим воздухом дышим.

Так как в нашей стране большинство строительств(а может и все), и не только, делаются с нарушениями, то люди и борются со строительсвом, а не с экологичной работой будущего завода. Никто не верит, что все нормы при строительстве и последующей работе будут соблюдаться.

Про гастарбайтеров. Специально спросил у жены. Говорит, что очень-очень много работает на заводе таких людей. Кем работают она с уверенностью сказать не может, говорит, что информация закрыта, но не специалистами, конечно. По слухам литейщиками могут быть.

Я не против строительства, но пусть где-нибудь на безопасном расстоянии строят, подальше.

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
GrechДата: 30.09.2011, 11:20 | Сообщение # 149
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003

Юра , Атос выкладывал не давно фото смог над городом и с постройкой еще одного завода добавит городу еще несколько элементов с таблицы Менделеева, а это сами знаете к чему приводит. Я думаю надо действовать а не быть наблюдателями и пох....и как некоторые. Извините за резкость. Под лежачий камень вода не бежит. Собрать подписи нужно что бы власть задумалась стоит или нет. Нужно отстаивать свой город от всяких покушений на экологию!!!!

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
WolanDДата: 30.09.2011, 11:22 | Сообщение # 150

Группа: Удаленные
Эд,

Quote (Rigs)
В 5-и км. от завода деревня моя, там родители живут, ездим с сынишкой маленьким к ним в гости. Рыбачим с ним в пруду, на моцике по лесу его катаю, свежим воздухом дышим.


А так же ещё куча деревень, сел и озер в зоне поражения.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Строительство МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ в Красноярске
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+