Четверг, 28.03.2024, 15:52
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Вопросы к рыбоохране (Запрос к рыбоохране по новым Правилам)
Вопросы к рыбоохране
kbtДата: 03.06.2009, 19:45 | Сообщение # 61
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (Влад_К)
kbt, согласен, я говорил уже, что не было вообще со спиннингами, одни сети у всех.

Это точно, что в прошлом году, что в этом на КВХ по заливам одни сетевики, а спинингисты наши наверное на Песчанке, да на Бархотово забросы тренируют!
Я в субботу в одном из заливов за два часа десяток окуней поймал (четыре просто супер, ни разу ткаих на КВХ не видел), столько же отпустил (явно с икрой были), щучку на кило-полтора!!! Так я не супер спинингист!

Quote (Влад_К)
А по наклейке, да как некуда, найди пару десятков сантимов, всяко пригодится, я думаю

Я с радостью бы приклеил, только думаю недолго она продержится, хотя можно перед каждым походом новую клеить smile !


 
Вл@д_КДата: 03.06.2009, 19:52 | Сообщение # 62
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (kbt)
четыре просто супер, ни разу таких на КВХ не видел

моя в позапрошлом на2,5 кг взяла, гдето и фотка есть, просто катастрофа smile я как и писал, ловлю не качеством, а количеством, хотя и тут бывают проколы smile
а с одного места 8штут по 4 -5 кг щук, ну такого не разу не было smile
Quote (kbt)
Я с радостью бы приклеил, только думаю недолго она продержится, хотя можно перед каждым походом новую клеить

судя по всему ты лодку сворачиваешь постоянно, тут либо мотор задействовать, либо периодически, благо у нас рекламщиков море biggrin

Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
dedVovaДата: 03.06.2009, 20:04 | Сообщение # 63
Vladimir
Группа: Проверенный
Сообщений: 400
Награды: 11
Репутация: 102
[off]лексей, хорошее предложение biggrin правда собаку в Кр-ке не завел... может кошку попробовать? Она у меня команду "фас" выполняет. Правда только в отношении меня biggrin [/off]

 
Вл@д_КДата: 03.06.2009, 20:07 | Сообщение # 64
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (dedVova)
может кошку попробовать? Она у меня команду "фас" выполняет. Правда только в отношении меня

Пробуй всех домашних, обычно с ГИМС меньше проблем biggrin

шутка конечно


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
WolanDДата: 03.06.2009, 21:42 | Сообщение # 65

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (kbt)
Я в субботу в одном из заливов за два часа десяток окуней поймал (четыре просто супер, ни разу ткаих на КВХ не видел),

Так и расскажи поподробнее где, а лучше на что и в каких условиях.


 
CAPITANДата: 04.06.2009, 00:27 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
kbt,
Вообще на каждую лодку, если не самодел, есть паспорт, в котором указоно ее качество. Зачем спорить с дураком, если ему все-фиолетово. Требуй, что-бы в судовой билет внесли данные от производителя, а не ИХ личное мнение.Если ОНИ тебе, за своей подписью, дадут оргументированный отказ, тода можешь смело вернуть лодку продевцу и потребовать компенсацию за и прочее. И пусть они бодаются в суде, доказывая свою правоту.



 
kbtДата: 04.06.2009, 17:53 | Сообщение # 67
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (WolanD)
Quote (qnkbt/qn)uzqЯ в субботу в одном из заливов за два часа десяток окуней поймал (четыре просто супер, ни разу ткаих на КВХ не видел), /uzq/uzquote Так и расскажи поподробнее где, а лучше на что и в каких условиях.

Тема вроде бы не про это, но: ловил окуней и щучка сошла на черный с зелёными точками вибракс от БФ (номер 4 по-моему), всё что было остальное для мутной воды как-то не вставляло! А потом закинул Профессора (расцветка под окуня) - на втором забросе сразу же схватила щучка кг на полтора. Дальше продолжать не стал так как на жарёху хватало и сгорел на солнце нафиг!
А про залив не скажу, так как сколько раз там не был народу всегда мало и браки если и есть, то все зашуганные и особо не борзеют, короче не как в Дербине!


 
kbtДата: 04.06.2009, 18:10 | Сообщение # 68
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (CAPITAN)
kbt, Вообще на каждую лодку, если не самодел, есть паспорт, в котором указоно ее качество. Зачем спорить с дураком, если ему все-фиолетово. Требуй, что-бы в судовой билет внесли данные от производителя, а не ИХ личное мнение.Если ОНИ тебе, за своей подписью, дадут оргументированный отказ, тода можешь смело вернуть лодку продевцу и потребовать компенсацию за и прочее. И пусть они бодаются в суде, доказывая свою правоту.

Лодку я хотел именно эту, поэтому всё равно бы отказываться от неё не стал., но выяснять отношения с производителем пытался. Производитель сам находится в Питере, но включает дурака, как-будто не осведомлён о наших Российских реалиях. У них и в паспорте и на шилдике лодки написано, что лодка соответствует классу С:

"Лодки BADGER отвечают требованиям Европейской директивы по прогулочным судам № 94/25 ЕС, выданный EUROPEAN CERTIFICATION BUREAU (Нидерланды), чему есть соответствующее заключение и СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ФГУП ЦНИИ А.Н. Крылова от 05.03.2008 года.
В соответствии с директивой № 94/25 ЕС лодки относятся к классу С или D (см. шильду лодки).
Классификация прогулочных судов

Категория C (прибрежные суда) – прогулочные суда, предназначенные для плавания в прибрежных водах, больших заливах, дельтах рек, озерах и реках при силе ветра не более 6 баллов и высоте волны не более 2 м.

Категория D (суда для плавания в защищенных от волнения водах) – прогулочные суда, предназначенные для плавания по небольшим озерам, рекам и каналам при силе ветра не более 4 баллов и высоте волны не более 0,5 м"

Так же производитель утверждает, что в ГИМСе должны знать о Европеской системе сертификации, а в ГИМСе говорят: "Европа Европой,, а у нас по своему!!! Пусть они хоть в Новой Зеландии лодки сертифицируют, а "резинка" - она "резинка" и есть!" И в принципе они правы - производитель не хочет брать на себя ответственность и прикрывается всякими непонятными системами сертиффикации!!! Только вот об этом узнаёшь когда лодка куплена и ты с ней в ГИМС приехал. Кстати в большинстве других регионов такой проблемы с регистрацией, как у меня не возникло!!!

Сообщение отредактировал kbt - Четверг, 04.06.2009, 18:13

 
gescha49Дата: 30.09.2009, 01:19 | Сообщение # 69
ГЕННАДИЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 42
Открыл сайт plotina@net и ,хотя, лысый, но остатки встали дыбом.Значит, если "состряпают" Мотыгинскую гэс ,то не трудно представить что будет с Ангарой.Это ли не БРАКОНЬЕРСТВО? Поговорим?
ГеннадийГ

 
trunov777Дата: 14.01.2010, 22:37 | Сообщение # 70
Добрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток! Вся эта тема с рыбоинспекцией направленна как сдоить бабки с народа, такаяже ситуация как и с ДПС! Почему они хватаются за обычных людей которые либо ради удовольствия рыбачат либо для промысла! Рыбу издавна ловили наши предки и всегда она успевала восполнять ресурсы! А сейчас в связи с нарушением экологии водоёмов изза ГЭС и многих госсооружений запасы рыбы истощаются, чего стоят запущенные глиссирующие пассажирские т\х типа Енисейск, Красноярск! После того как они проходят на берегах остаётся множество оглушенного малька который греется на косах, куда смотрит рыбоинспекция? Ответ прост, в наш карман! Видели бы вы то что я видел, как по 8 катеров рыбоинспекции едут на рыбалку перед ними около 16 лодок тралят Енисей, массовый выезд это типо круто! На самом деле браконьерство которое представляет нам закон это не браконьерство на самом деле, это побор! Как мы живущие на этой могучей реке не имеем права пользоваться её ресурсами? А бичь всех пролем экологии государство, которое обвиняет обычного человека в истребленни водных ресурсов, а само своих касяков не замечает! Мне интересно, куда уходят деньги от штрафов, кто нибудь знает?


 
KlingoДата: 14.01.2010, 22:52 | Сообщение # 71
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Quote (trunov777)
Рыбу издавна ловили наши предки и всегда она успевала восполнять ресурсы!

Только предков наших на Енисее было гораздо меньше, чем нас сейчас, и у них не было моторных лодок, водомётов и судов на воздушной подушке, которые позволяют сейчас забираться куда Макар телят не гонял...
А про экологию и государство - согласен

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
АтосДата: 15.01.2010, 00:55 | Сообщение # 72
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (gescha49)
Значит, если "состряпают" Мотыгинскую гэс ,то не трудно представить что будет с Ангарой.Это ли не БРАКОНЬЕРСТВО? Поговорим?

Прощай рыбалка на Ангаре будет sad
Quote (trunov777)
Как мы живущие на этой могучей реке не имеем права пользоваться её ресурсами?

Капитализм наступает sad

Место, свободное от РПУ

 
trunov777Дата: 15.01.2010, 10:25 | Сообщение # 73
Добрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Klingo)
Только предков наших на Енисее было гораздо меньше, чем нас сейчас, и у них не было моторных лодок, водомётов и судов на воздушной подушке, которые позволяют сейчас забираться куда Макар телят не гонял... А про экологию и государство - согласен

Quote (Klingo)
Только предков наших на Енисее было гораздо меньше, чем нас сейчас, и у них не было моторных лодок, водомётов и судов на воздушной подушке, которые позволяют сейчас забираться куда Макар телят не гонял... А про экологию и государство - согласен

Как говорил мне дед! За рыбой выезжали всей деревней в определённое время, вычещали ямы с осетром и домой! Для этого использовали всего лиш деревянную лодку! На моё время уже выпало браконьерсво так называемое, рыбалка на плавёшки, самоловы, калганы и т.д.! Куда делась и деётся рыба, это понятно! На ангаре я рыбачил с лет 5 хариуса будуче в навигации с родителями сидя на корме т\х кидая покатуху на середине Аграры проходя перекаты и пороги! Тогда даже ловили осетровых плавёшками, потом я уже работая на флоте в 18лет так же ловил хариуса но только 70% после вспаривания выкидываешь изза глистов в хвосте, количество рыбы гораздо снизилось, соответственно и размеры уже были не те! Про осетровых вообще речи нет, потому что всё загибается там изза помойки (водохранилище при ГЭС)!!!

Сообщение отредактировал trunov777 - Пятница, 15.01.2010, 10:29

 
ихтиологДата: 15.01.2010, 12:20 | Сообщение # 74
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2926
Награды: 69
Репутация: 2393
trunov777, сказки про умных предков - только сказки. На той же Ангаре осетра выбили к началу 20 (двадцатого!) века жители побережья Ангары. В 30-40 гг. на Енисее гребли стерлядь массой в 200-300 г. А плавешки были запрещены к использованию в Красноярском крае в конце 50-х годов опять же 20 века, впрочем как и самоловы. Сохранились они только у местного населения, которое по твоему, радеет за сохранение рыбы. И уже от них... Так что, неча на государство пенять коль в мозгах у народа муть.
Кстати, чтобы не говорили о коммунистах, но они заморозили все гигантские стройки Ангаро-Енисейских ГЭС...



 
papaДата: 15.01.2010, 15:02 | Сообщение # 75
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Quote (ихтиолог)
Кстати, чтобы не говорили о коммунистах, но они заморозили все гигантские стройки Ангаро-Енисейских ГЭС...

А злобные буржуины разморозили эти стройки, чтобы продавать эл-во в Китай и подавть в Москву angry

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
KlingoДата: 15.01.2010, 16:28 | Сообщение # 76
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Среднеенисейскую ГЭС заморозили только потому, что руду нашли в Новоангарске. Про сохранение экологии тогда тоже никто не думал.
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
trunov777Дата: 15.01.2010, 16:53 | Сообщение # 77
Добрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Вопрос такой, есть ли толк от выпуска малька разных рыб в енисей? На какие деньги разводят малька, на штрафы полученные от незаконного вылова? Знать бы что ты платишь штраф не в карман комуто а на разведение и поддержку наличия рыбы в Енисее, то его не жалко платить, а так НЕсогласен с протоколом встретимся у мирового судьи!!!


 
kbtДата: 15.01.2010, 17:15 | Сообщение # 78
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (Klingo)
Среднеенисейскую ГЭС заморозили только потому, что руду нашли в Новоангарске. Про сохранение экологии тогда тоже никто не думал.

Ничего подобного! Горевский ГОК строился с учётом Среднеенисейской ГЭС и место под посёлок было выбрано с учётом зоны затопления! А старый, временный, который виден на берегу должен был пойти под снос! В связи с приходом "рынка" новый капитальный посёлок строить уже никто не стал, и старый никто не сносил - сам почти развалился!


 
UriДата: 17.01.2010, 20:39 | Сообщение # 79

Группа: Удаленные
Надо узкоглазым подбросить наше секретное оружие:
..." Невидимые глазу наглые рыжие наномолекулы за полгода уничтожат энергосистему любого государства..." и Ангара будет спасена!



 
WolanDДата: 17.01.2010, 21:14 | Сообщение # 80

Автор темы
Группа: Удаленные
Да там не забалуешь. Не успеет он Ангару спасти, стрельнут раньше на стадионе.


 
WolanDДата: 21.02.2011, 21:34 | Сообщение # 81

Автор темы
Группа: Удаленные
Камрады. Готовим официальный запрос в Рыбоохрану по изменениям в Правилах рыболовства. Если у кого есть какие вопросы - задавайте, постараемся получить официальные разъяснения.


 
rybakДата: 21.02.2011, 22:05 | Сообщение # 82
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Андрей, прежде чем задавать вопросы, хотелось бы сами изменения увидеть и вникнуть попытаться.
Я всегда буду против ! ©

 
WolanDДата: 21.02.2011, 22:16 | Сообщение # 83

Автор темы
Группа: Удаленные
rybak,

Да я не правильно выразился - в Правилах почти никаких изменений нет. В Законе о рыболовстве - есть - теперь и на любительские и на промысловые РПУ один хрен путёвка нужна. Сформулирую по-другому:

Какие вопросы есть по применению действующих ПРАВИЛ?


 
rybakДата: 21.02.2011, 22:30 | Сообщение # 84
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Тогда у меня всего один вопрос по действующим правилам.
Чем обоснован запрет к вылову ленка вне пределов РПУ и в разрешенные для этого сроки ?
Насколько мне известно, данные правила составлялись в Масцкве абсолютно не компетентными для этого людьми. Целая куча взаимоисключающих пунктов в действующих правилах очень красноречиво об этом говорят. Было бы неплохо прежде чем запрещать вылов ленка, посоветоваться с ихтиологами. В той же Мане его больше чем хариуса.
Так может быть не запрещать его вылов, а ограничить количественно например 5 хвостов за рыбалку и качественно как хариуса например 35 см. минимальные размер.

Я всегда буду против ! ©

 
rim65Дата: 21.02.2011, 22:33 | Сообщение # 85
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5323
Награды: 302
Репутация: 3321
rybak, Паша я бы примерно так обозначил.Меньше 800гр или 1 кг запретить к вылову-ленка.А то дитятков ловяти кучами.


 
JackДата: 21.02.2011, 22:34 | Сообщение # 86
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 4
Репутация: 88
WolanD, Андрей, может я и не в тему, но все таки - за,что РПУ имеет право брать деньги?! Путевки - это как бы понятно, дескать учет вылавливаемых биоресурсов! Но почему за эти биоресурсы любитель должен платить конкретно РПУ? В прошлом году по этому поводу шла развернутая полемика и ответственные лица с голубых экранов утверждали, что деньги с любителя имеют право брать только за предоставленные услуги, но не за сам факт вылова! sad


 
WolanDДата: 21.02.2011, 22:34 | Сообщение # 87

Автор темы
Группа: Удаленные
rybak,

Паха, это не к рыбоохране. Это Мацква в лице господина Крайнего так придумала. А РО - люди служивые.


 
rybakДата: 21.02.2011, 22:44 | Сообщение # 88
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Андрей , тогда задам вопрос по-другому.
Возможно ли внесение изменения в действующие правила относительно вылова ленка вне пределов РПУ ?
Подробности выше.

Я всегда буду против ! ©

 
t176Дата: 01.03.2011, 14:06 | Сообщение # 89
Леготин Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 5
Репутация: 62
Надо ли платить за рыбалку?

После появления новых правил рыболовства для Волго-Каспийского бассейна Депутат Олег ШЕИН обратился к Президенту МЕДВЕДЕВУ с просьбой прокомментировать пункт правил о взимании платы за рыбалку на рыбопромысловых участках. В ответе за подписью начальника Государственно-Правового Управления Президента Л. Брычевой говорится: «Указанная в Правилах путевка предусматривает оплату услуг, оказываемых гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство, а не взимание платы за пользование водными биологическими объектами. К названным услугам принято относить предоставление во временное пользование рыболовных принадлежностей, обеспечение места для ночлега, обслуживание при осуществлении рыболовства и так далее».
Таким образом, по мнению юридической службы Президента, за то, что человек просто ловит рыбу своими снастями, плату взимать нельзя.
Интересно, что к такому же выводу пришла недавно и Мурманская природоохранная прокуратура, которая направила в суд исковое заявление о признании незаконными действий Мурманрыбвода» по взиманию платы с граждан за осуществление спортивного и любительского рыболовства. Суд иск удовлетворил.


+7 950 970 72 58

 
ГРАФДата: 01.03.2011, 14:14 | Сообщение # 90
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (t176)
В ответе за подписью начальника Государственно-Правового Управления Президента Л. Брычевой

как же бы скан этого документа поглядеть... tongue да увеличить его и в красной рамочке повесить перед входом Енисейрыбвод и РО


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Вопросы к рыбоохране (Запрос к рыбоохране по новым Правилам)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+