Четверг, 28.03.2024, 18:56
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Мухи, кембрики и способы лова на них » МУХИ-5 (Мухи, способы вязки, материалы, фотографии и прочее...)
МУХИ-5
ApreachДата: 06.01.2020, 16:09 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
В новое десятилетие с новыми шедеврами муховязного творчества! wink  Дерзайте уважаемые друзья-муховязы! Не возбраняется "пытать" и хвалить авторов представленных творений и обсуждать творчество муховязов!  biggrin
Не забываем держаться в рамках приличий и уважать собеседников!

ЗАГРУЗИТЬ ФОТОГРАФИЮ или ГЛЯНУТЬ АЛЬБОМ



Предыдущие темы: МУХИ-1, МУХИ-2, МУХИ-3, МУХИ-4
Новичкам в муховязном деле очень рекомендуется ознакомиться с разделами: Пошаговки и видеоуроки и с Курсом Молодого Муховяза где можете задать интересующие вопросы  smile

При выкладывании фото ваших произведений, приветствуется описание изделия, материалы и прочее.
Так же старайтесь, что бы фото было по возможности в приличном качестве.
Выкладывайте фото мух, на котором видно качество исполнения, а не количество.


Хотите создать собственную тему или ознакомиться с систематизированными авторскими творениями, то вам в Авторские мухи и темы наших муховязов

Так уж традиционно сложилось, что в данную тему, в большинстве своем, форумчане выкладывают мухи, предназначенные для ловли представителей ихтиофауны в толще воды. Для эстетов и гурманов ловли на верховую "сухую" мушку рекомендуем выкладывать свои шедевры в тему:

Нахлыстовые мухи wink
Прикрепления: 2530718.png (178.0 Kb)

~8-913-194-92-сорок девять~

 
Do6pbIu_PbIbaKДата: 26.07.2022, 10:58 | Сообщение # 2041
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 391
Награды: 31
Репутация: 327
Цитата Настройщик ()
Люди, которые делают реалистиков такого уровня, имеют мало отношение к рыбалке. Это больше творчество.
Любая муха это творчество. Вопрос к затраченному времени на ее изготовление) Пока я вязал что-то похожее на веснянку, параллельно смотрел ролики Христофорыча. Там где он делал из шнурков скрутки (ядовитинку, лисбиянку). Уже прошёл час, а я все вожусь с этими лапками. Связал короче как смог уже, а там и новые мухи пошли (колбаса негро и прочие). Да, подумал я...не люблю я простых путей. Ну а кто сказал что его путь проще? Наверняка за плечами десятки тысяч связанных мух, килограммы крючков, и километры материалов. Это как естественный отбор...Поэтому у меня в коробке всегда имеются мухи классические выполненные на скорую руку, без цветных яйцекладов, "ролексов", стразов. Но ведь тогда можно было бы только ими ограничиться и вообще тему с мухами не развивать. Возвращаясь к вышесказанному считаю что творчество только в совокупности с опытом приводит к результату. Я же еще только начинающий муховяз, и вязать мне нравится иногда больше чем ловить.

А это моя первая муха, на которую я поймал рыбу и она для меня является произведением искусства)



 
RomanovДата: 26.07.2022, 17:04 | Сообщение # 2042
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Do6pbIu_PbIbaK ()
Любая муха это творчество

Однозначно. Пока музы поют надо пользоваться моментом smile . Вот смотрю ещё один муховяз "музу словил" и его "прёт" biggrin 



Вроде бы понимаешь что достаточно "усов" на воде чтобы привлечь внимание рыбы... или только цвета сигаретного фильтра чтобы быть проглоченным... а нет же что-то всё изобретаешь и пробуешь smile

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
RamilichДата: 26.07.2022, 19:04 | Сообщение # 2043
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
Пришло несколько разных интересных ниток





И имея почти не ограниченный запас шпулек)))



Решил намотать несколько миксов с разными люкерсами на бобинки. По два люрекса на нитку.

Прикрепления: 6772766.jpg (202.2 Kb) · 1476663.jpg (214.5 Kb) · 1654917.jpg (95.8 Kb) · 2308425.jpg (127.1 Kb)

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru
Сообщение отредактировал Ramilich - Вторник, 26.07.2022, 19:05

 
RamilichДата: 26.07.2022, 19:06 | Сообщение # 2044
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2078
Награды: 61
Репутация: 970
И простые мушки скрутки, на фото вариант с жопкой так же сделал без и черной головкой на 12 номере.









Прикрепления: 9159297.jpg (165.7 Kb) · 3740050.jpg (177.4 Kb) · 5424835.jpg (210.0 Kb) · 9117917.jpg (202.6 Kb) · 0215739.jpg (188.9 Kb)

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RomanovДата: 26.07.2022, 21:41 | Сообщение # 2045
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
В своё время пытался сделать реалистичную копию жука-пожарника из рода мягкотелок. Предлагал харису изделия из самых разных материалов. И с лапками и без оных. В итоге остановился на упрощённой версии с надкрыльями из павлина



Практика показала что подобные жучки работают не только с рыжим телом, но и с зелёным



И с чёрным



Павлин иногда харьюзовыми зубами вытирается до голой ости, но муха по прежнему остаётся рабочей. Может быть в меньшей степени, но тем не менее



Еще в детстве меня удивляло что хариус отказывается брать на натуральные приманки. На ту же веснянку. И тут же ест какую-то муху... Единственной натуральной приманкой, которая работала всегда, был серенький паучок что в большом количестве обитает на берегах Енисея. Паук насаженный на крючок представляет собой практически бесформенную серую массу. И это непонятно что охотно потребляли все речные обитатели. Связать работоспособную муху мне так и не удалось. Но это не значит что невозможно - "паучок Семёныча" на лёгкой поплавочке порой творил чудеса...

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
ХристофорычДата: 26.07.2022, 23:11 | Сообщение # 2046
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Romanov ()
Практика показала что подобные жучки....
прекрасно работают и без павлина  wink Ты показал три вполне рабочих мухи. Коричка с красным, зелень с золотом, ну а чёрная с синим - это вообще весенняя классика . Скрипач павлин не нужен 
Цитата Romanov ()
хариус отказывается брать на натуральные приманки. На ту же веснянку.

Крупный хариус объедается веснянкой, впрочем как и ленок. Вообще, веснянка для рыб довольно сложная еда, хотя и вкусная. Мелкие стараются не есть её, или кушать только мелких, которых могут переварить. Взрослую же веснянку едят крупные рыбы. Возможно это связано с более приспособленной для быстрого умерщвления веснянки средой желудка рыбы. Потому как потревоженная взрослая веснянка скручивается в своего рода колесо с шипами (зачатки крыльев) или бьётся как "ведьмак на шабашЕ". Так что если у рыбы есть альтернатива - она веснянку трогать не будет. Как и вислокрылку - тоже несговорчивая букараха в плане быть съеденной  biggrin Другое дело ручейники, подёнки, и прочая мякотка. В юности именно на ручейника на поплавочку и ловили

Цитата Romanov ()
серенький паучок
Серый цвет один из лучших аттракторов для хариуса  wink 

Цитата Do6pbIu_PbIbaK ()
Наверняка за плечами десятки тысяч связанных мух, килограммы крючков, и километры материалов.
Пожалуй - да.
В своё время я тоже прошёл реалистики, ну в плане имеющихся тогда материалов. Быстро понял почти полную бесперспективность этого направления. Мало сделать реалистика - надо его ещё подать реалистично. А вот с подачей у нас обломссс. А рыба более лояльно воспринимает этакую фантазийную фигню, чем неправильно поданный реалистик. Я не говорю, что реалки совсем не ловят, но труд затраченный на её изготовление никак не соотносится с её малой эффективностью. Тогда я пошёл по другому пути ... так и тащусь по нему  biggrin  biggrin 

Цитата Do6pbIu_PbIbaK ()
Но ведь тогда можно было бы только ими ограничиться и вообще тему с мухами не развивать.
Тута весь вопрос : а для чего мы делаем муху?
Если для творчества - это кропотливый, трудоёмкий, но малоперспективный труд . Который , к тому-же, уводит создателя этой красоты от истинных причин клёва хариуса на муху (во сказанул  biggrin )
А если рыбу ловить - минута делов-то. Правда , чтоб достичь этой минуты, пришлось много почитать и много порыбачить. 

Для меня мушка - всего лишь одна из составляющих снасти...ну как грузило, например.  biggrin 

И тем-не-менее , как говорил Маяковский (перефраз) : мухи всякие нужны, мухи всякие важны  biggrin

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ХристофорычДата: 26.07.2022, 23:26 | Сообщение # 2047
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Вообще, муха , на мой взгляд, должна быть:

1. Простой, как автомат Калашникова
2. Надёжной, как автомат Калашникова
3. Убойной , как автомат Калашникова (в плане клёва) 

biggrin

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
SibirusДата: 26.07.2022, 23:41 | Сообщение # 2048
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата Настройщик ()
Люди, которые делают реалистиков такого уровня, имеют мало отношение к рыбалке. Это больше творчество.

Согласен, но что-то подглядеть никогда не помешает))

Цитата Do6pbIu_PbIbaK ()
правда я не понял что за материал он использовал

Для лапок?
У него, как я понял, отработанная технология.. достаточно простая и эффективная..
В видео выше на 6:35 он как раз делает лапки.. Съемка ускоренная, но разглядеть можно. За основу лапки берет какую-то щетину.. возможно, искусственную из щетки одежной, конский волос.. или просто нить какую-то... А на нее уже навязывает (узелками) материал (шерстяная нить или ость пера) в цвет обманки. Затем это всё-проклеивает-прокатывает между пальцами.. Интересно что за клей, который к пальцам не прилипает?
Финальный шаг - загибание "колен" у лапок нагретым пинцетом.

В картинках попытался изобразить, как я это понял:

 





Прикрепления: 7896389.jpg (59.6 Kb) · 8389580.jpg (59.6 Kb) · 0608004.jpg (78.1 Kb) · 1157430.jpg (63.2 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
RomanovДата: 27.07.2022, 00:52 | Сообщение # 2049
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Христофорыч ()
потревоженная взрослая веснянка скручивается в своего рода колесо с шипами

Ага, особенно личинка здоровенной веснянки. что во взрослом виде чёрная с розово-красными поясками в местах сочленения. Её, свернувшуюся, можно смело с каким-нибудь панголином сравнить. До зарегулирования её полным полно было в Енисея, позже пропала. Видать новые условия ей не подошли. Мы же для насадки использовали личинку другой веснянки - ручьевую. Она достаточно мягкотелая и зачастую не с сероватым, а с жёлтым пузом. Ельцы её кушали очень даже охотно, хариус же нет. Положительно реагировал в очень короткий промежуток времени, с началом просветления воды до её очищения. Позже фигвам, только паучок и мушки. Ручейники (бомжи) тоже не котировались у всех видов рыб, его на енисейском дне было просто тьма. Но это было. Сейчас же всё поменялось. Ещё вроде совсем недавно, так сказать просвещения для, проводили эксперимент - на крючки с напайкой насаживали личинок веснянки и пробовали подать на балде. Ноль поклёвок. Реалистики в виде тех же веснянок - переколомин, опять ноль. Плетёнки, соизмеримые с оригиналом и в цвете опять же оригиналов - есть поклёвки. Загадка смахивающая на фантастику... 

Цитата Христофорыч ()
Серый цвет один из лучших аттракторов для хариуса

 Уговорил, уговорил, будет хоть чем заняться - несколько оттенков серого в нескольких размерах и в разной степени упитанности... уже несколько десятков мух. Пока все перепробуешь biggrin 

Цитата Христофорыч ()
мушка - всего лишь одна из составляющих снасти...ну как грузило, например

полностью согласен. Какая бы не была супер-пупер муха, но она всего лишь часть общего.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
asДата: 27.07.2022, 10:13 | Сообщение # 2050
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
Соболезную...


 
SibirusДата: 27.07.2022, 13:29 | Сообщение # 2051
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Повторил клевого комарика, который в прошлый раз работал на тирольке:



Прикрепления: 3818637.jpg (74.8 Kb) · 2879885.jpg (165.4 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
SibirusДата: 27.07.2022, 13:29 | Сообщение # 2052
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Очередная экспериментальная.. Попытка скрестить "медовуху" с "лиловкой".. Такая "лиловуха" получилась .. Будем пробовать ловить:

Прикрепления: 8413800.jpg (139.3 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
SibirusДата: 27.07.2022, 13:31 | Сообщение # 2053
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Пополнил запас зеленых мух (люцилия), которая у меня работала на "Сибирской мушке":





Прикрепления: 8156483.jpg (365.1 Kb) · 0380422.jpg (284.6 Kb) · 1707152.jpg (85.9 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
БЭКСДата: 27.07.2022, 15:17 | Сообщение # 2054
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1741
Награды: 28
Репутация: 512
Цитата Sibirus ()
запас зеленых мух (люцилия)
почему зеленая? Она же черная, а пленка только зеленая, да и то не зеленая а голографик)

VODKA connecting people!

 
SibirusДата: 27.07.2022, 15:53 | Сообщение # 2055
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата БЭКС ()
почему зеленая? Она же черная, а пленка только зеленая, да и то не зеленая а голографик

Это трансформация, как показала практика, в более "рабочую", из предыдущего варианта:





который, предполагалось, должен был имитировать муху Lucilia Сuprina:



которая, в свою очередь, помимо латинского, имеет названия: зеленая, падальная, мясная, навозная и т.п.

Остановился в выборе на более благозвучном  "зеленая люцилия"...

з.ы. любой голографик, из тех которые у меня есть (а у меня есть разного цвета: зеленый, розовый, желтый и т.п.) на черном подслое всегда зеленый..
Прикрепления: 4319702.jpg (218.3 Kb) · 3198932.jpg (381.5 Kb) · 2012722.jpg (35.3 Kb)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Среда, 27.07.2022, 16:00

 
БЭКСДата: 27.07.2022, 16:56 | Сообщение # 2056
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1741
Награды: 28
Репутация: 512
https://www.bylkov.ru/_fr/247/3198932.jpg
Цитата Sibirus ()
которая, в свою очередь, помимо латинского, имеет названия: зеленая, падальная, мясная, навозная и т.п.
вот эта капец толстая получилась)

VODKA connecting people!

 
броникДата: 27.07.2022, 17:04 | Сообщение # 2057
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28395
Награды: 351
Репутация: 6458
Sibirus (Николай), редко такую муху в природе встретишь )), если только от меня сбежит biggrin


 
НастройщикДата: 27.07.2022, 17:06 | Сообщение # 2058
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата БЭКС ()
вот эта капец толстая получилась)
Что возможно может повлиять на зацепистось, сходов будет много.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
SibirusДата: 27.07.2022, 17:12 | Сообщение # 2059
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата БЭКС ()
вот эта капец толстая получилась)

ну.. по форме-то она больше на реальную смахивает.. но:

Цитата Настройщик ()
может повлиять на зацепистось, сходов будет много

соглашусь с Костей.. Посему был сделан вариант "более удобный" хариусу для поглощения  biggrin

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673

 
ХристофорычДата: 27.07.2022, 20:06 | Сообщение # 2060
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Sibirus ()
Такая "лиловуха" получилась
Прикольная   вообще скрутка серая+фиолет очень даже рабочая.  Расскажи потом про эту  wink

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
SibirusДата: 27.07.2022, 21:31 | Сообщение # 2061
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 61
Репутация: 919
Цитата Христофорыч ()
Прикольная   вообще скрутка серая+фиолет очень даже рабочая.  Расскажи потом про эту

Вот.. тоже смотрю на фото.. и серая.. а по факту шерстяная нитка-то сиреневая такая.. но.. не яркая.. "пастельных" тонов))

Завтра, если получится, опробую) Погоду, вроде, норм прогнозят... если не врут опять)

• Дизайн любой рекламы
• Наклейки на авто
• Номера-наклейки на маломерные суда по правилам ГИМС
Тел., ватсап-вайбер: 89029246673
Сообщение отредактировал Sibirus - Среда, 27.07.2022, 21:32

 
ХристофорычДата: 27.07.2022, 23:11 | Сообщение # 2062
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
сижу такой, подматываю лиловки...и вдруг понимаю - а ведь это та самая пресловутая веснянка со стороны пуза 

Прикрепления: 2996005.jpg (260.1 Kb)

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
СатирДата: 28.07.2022, 00:30 | Сообщение # 2063
Сергей
Железногорский Бог вина и веселья
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 32
Репутация: 355
Цитата Сергеич ()
по второму

Если про ту что выше совсем, то другая. Если повтор этих, то сбой был какой то в технике biggrin



 
СатирДата: 28.07.2022, 00:43 | Сообщение # 2064
Сергей
Железногорский Бог вина и веселья
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 32
Репутация: 355
Цитата kizir7 ()
"шерсть" между витками скрутки

Вот это как раз и нравится. И рыбе тоже. Но совет хороший, попробую.



 
Do6pbIu_PbIbaKДата: 28.07.2022, 08:44 | Сообщение # 2065
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 391
Награды: 31
Репутация: 327
Ramilich, хорошие цвета, красный и зеленый интересно смотрится victory

Цитата Sibirus ()
Для лапок?У него, как я понял, отработанная технология.. достаточно простая и эффективная..
В видео выше на 6:35 он как раз делает лапки.. Съемка ускоренная, но разглядеть можно. За основу лапки берет какую-то щетину.. возможно, искусственную из щетки одежной, конский волос.. или просто нить какую-то... А на нее уже навязывает (узелками) материал (шерстяная нить или ость пера) в цвет обманки. Затем это всё-проклеивает-прокатывает между пальцами.. Интересно что за клей, который к пальцам не прилипает?
Финальный шаг - загибание "колен" у лапок нагретым пинцетом.
Николай, прикольно! Схемы для будущей книги? Он использует нити Uni floss и Uni thread. По клею это специальный клей для закрепления кораллов dry

Цитата Христофорыч ()
сижу такой, подматываю лиловки...и вдруг понимаю - а ведь это та самая пресловутая веснянка со стороны пуза
  Скорее всего так и есть, в желудках встречал такую неразбериху из сегментированных частей насекомых. Поэтому шитики такой интерес у него вызывают smile


Сообщение отредактировал Do6pbIu_PbIbaK - Четверг, 28.07.2022, 08:55

 
БЭКСДата: 28.07.2022, 09:41 | Сообщение # 2066
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1741
Награды: 28
Репутация: 512
Цитата Do6pbIu_PbIbaK ()
Поэтому шитики такой интерес у него вызывают
Шитик-это ручейник, веснянка-это веснянка)

VODKA connecting people!

 
Do6pbIu_PbIbaKДата: 28.07.2022, 10:20 | Сообщение # 2067
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 391
Награды: 31
Репутация: 327
Цитата БЭКС ()
Шитик-это ручейник, веснянка-это веснянка)
Да, я в курсе) Дело в том что мы подаем ему простое чередование цветов, выдаваемое за сегментацию. А на что оно похоже рыба уже сама определяет. Возможно она и принимает лиловку за веснянку, а ядовитинку за ручейника))) Но скорее всего это собирательный образ сегментированного насекомого и основным моментом тут является комбинация цветов. 



 
БЭКСДата: 28.07.2022, 10:50 | Сообщение # 2068
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1741
Награды: 28
Репутация: 512
Цитата Do6pbIu_PbIbaK ()
основным моментом тут является комбинация цветов.
 поддерживаю такую точку зрения)

VODKA connecting people!

 
Do6pbIu_PbIbaKДата: 28.07.2022, 11:20 | Сообщение # 2069
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 391
Награды: 31
Репутация: 327
Навязал коричневой классики из разной шерсти. Форму тела на этот раз придал - обратный конус. Яйцеклад из коричневого лавсана.

Коричневая муха №1


Крюк: A017 BLN Maruseigo #12
Пряжа: Akula Alpaca однотонная (68 - Brown)
Проволока: Hends Color Wire 0.14 mm - yellow - 06
Хакл: Перо из седла петуха Natural Brown №14
Монтажная нить: Uni Thread 6/0 black


Коричневая муха №2


Крюк: Scud #14
Пряжа: Akula Alpaca однотонная (69 - Dark Brown)
Проволока: Hends Color Wire 0.14 mm - yellow - 06
Хакл: Перо из седла петуха Natural Brown №14
Монтажная нить: Uni Thread 6/0 black



Коричневая муха №3

Крюк: Scud #14
Пряжа: Пряжа Buggy Yarn - Dark Moss
Проволока: Hends Color Wire 0.14 mm - yellow - 06
Хакл: Перо из седла петуха Natural Brown №14
Монтажная нить: Uni Thread 6/0 black



Коричневая муха №4


Крюк: Scud #14
Пряжа: Клубок маминой шерсти светло коричн. цвет
Проволока: Hends Color Wire 0.14 mm - yellow - 06
Хакл: Перо из седла петуха Natural Brown №14
Монтажная нить: Uni Thread 6/0 black


Коричневая муха №5
Крюк: Scud #14
Пряжа: ПРЯЖА ADELIA "MARCUS" цвет №21 - коричневый
Проволока: Hends Color Wire 0.14 mm - yellow - 06
Хакл: Перо из седла петуха Natural Brown №14
Монтажная нить: Uni Thread 6/0 black


Сообщение отредактировал Do6pbIu_PbIbaK - Четверг, 28.07.2022, 13:33

 
RomanovДата: 28.07.2022, 13:07 | Сообщение # 2070
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Христофорыч ()
подматываю лиловки...и вдруг понимаю - а ведь это та самая пресловутая веснянка со стороны пуза 


Ну незнаю, незнаю... мне как то больше в другой цветовой гамме личинки веснянок попадаются


Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Мухи, кембрики и способы лова на них » МУХИ-5 (Мухи, способы вязки, материалы, фотографии и прочее...)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+