Суббота, 20.04.2024, 08:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Подготовка патронов к охоте (Кто, как, и чем , заряжает патроны)
Подготовка патронов к охоте
ДядяДата: 24.12.2012, 18:02 | Сообщение # 91
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (ГРАФ)
выстрел был, но не полноценный),

Кстати такое получается когда излишне сильно осалишь войлок,или купишь сильно маслянные ,порох впитывает и получается
Цитата (ГРАФ)
"птфу"

wink



 
Дядин-СибирякДата: 24.12.2012, 18:08 | Сообщение # 92
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (ГРАФ)
общий вопрос про пробковые пыжи, что из пробковой подложки под ламинат

И подложка и пробковые плитки - всё рубится нашим братом-релоадером. Идёт такая прокладка в патрон как наполнитель, абтюрации не добавляет, но и нормальной осыпи не вредит. При выстреле заскрашивается в труху и свободно покидает канал ствола. Существуют такие понятия как "основной" и "дополнительный" пыж... Вот в качестве основного чаще и применяется войлок - на этом пыже лежит вся ответственность по предотвращению прорывов пороховых газов... А дополнительному остаётся скромная должность - выравнивание высоты в гильзе, а так же(если он из мягкого материала) роль амортизатора.

Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 24.12.2012, 18:11 | Сообщение # 93
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Дядя)
для пыжа беру мелкую стружку-опилки.В патрон порох,потом пару картонных прокладок 2-3мм они вырублены как и последующие немного больше диаметра гильзы,на прокладку насыпаю опилок до верха гильзы -пальцем уминаю до некоторой плотности-на них опять пару прокладок


Дядя, в очках стреляешь? Опилки глаза не забивают, если в ветер? (на самом деле не смешно)
Кстати, какие опилки из-под пилы лесорубов или пыть, что от шлифовки шкуркой в описанном выше способе?


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
СтарыйМыхДата: 24.12.2012, 18:16 | Сообщение # 94
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата (Дядя)
Эти как раз и были против применения сыпучих пыжей

А я это и сказал.Этот способ против их канонов tongue



 
ДядяДата: 24.12.2012, 18:17 | Сообщение # 95
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
ГРАФ, Да не было проблем с ветром smile а опилки с мебельного производства,т.е. мелкая стружка как бы вперемежку с опилками..Пыж получается сантим примерно толщиной,в принципе как ДВПшный,только более плотносидящий wacko smile


 
ГРАФДата: 24.12.2012, 18:20 | Сообщение # 96
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (Дядя)
Кстати такое получается когда излишне сильно осалишь войлок,или купишь сильно маслянные ,порох впитывает и получается
Цитата (ГРАФ)
"птфу"

в том случае был заводской контейнерный патрон, по-моему, Маглия. выстрел производился где-то при минус 17-20. Для проверки еще пару выстрелов сделал при температуре ниже двадцатки - тот же эфект, гудок с вибрацией, а не выстрел... просто пороха, наверно, в них было реально меньше нормы...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!
Сообщение отредактировал ГРАФ - Понедельник, 24.12.2012, 19:51

 
ГРАФДата: 24.12.2012, 20:02 | Сообщение # 97
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Дядин-Сибиряк, спасибо, Лёва. часть вопроса снял. А в остальной части вопроса? - хуже\лучше картонной, если НА дробь и в закрутку? Из тех, что не толще 3-х мм. тоже не разбивает снаряд дроби?
Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
Алекс82Дата: 25.12.2012, 01:36 | Сообщение # 98
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Дядя,
То есть в варианте с опилками кроме опилок и картонопрокладок больше ничего? И прорыва газов нет?
Осыпь самая-самая равномерная..., а кучность, резкость? Если такой снаряд идеален для стрельбы влет и по бегущей цели, то получается он, так сказать, не особо кучен? я правильно понимаю?
Опилки мелкие из под пилорамы не пойдут так как хвойные в основном?
А в мебельном производстве древесина лиственная?
А почему только в латунь?

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Алекс82 - Вторник, 25.12.2012, 01:39

 
zmeeedДата: 25.12.2012, 11:11 | Сообщение # 99
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
В обчем, вчера, под влиянием прочитанного и услышанного, заехал к Саше-Трейдеру, докупил расходников, снарядил еще партию патронов. На войлоке+ДВП. Часть с контейнером (без обтюратора), часть без. Сегодня в "Тигре" купил 10 мишеней, 100 и 16 долей. В выходные отстреляю, сфотографирую, вывешу-будем анализировать.


 
Дядин-СибирякДата: 25.12.2012, 11:46 | Сообщение # 100
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (ГРАФ)
А в остальной части вопроса? - хуже\лучше картонной, если НА дробь и в закрутку?

ГРАФ, думаю на дробь пойдёт под закрутку, так как прокладка из пробки рассыпится при выстреле в труху и на выходе из ствола дробовому снопу нечего будет толкать перед собой.. Да и влагонепроницаемая она.. Вот как с хрупкостью своей она себя поведёт при транспортировке? Вопрос открытый dry ..... Бывает в рюкзаке придавливаются патроны(где то сел на край рюкзака, где то чо то поставил - патрон придавил(про пластиковую гильзу речь)......думаю раскрошится и дробушка тю-тю! Так что "звезда" пока что - "наше всё!" .....и дробь хорошо держит и на кучность не влияет. В латуни пробка должна идеально работать.

Цитата (Алекс82)
То есть в варианте с опилками кроме опилок и картонопрокладок больше ничего? И прорыва газов нет?
Осыпь самая-самая равномерная..., а кучность, резкость? Если такой снаряд идеален для стрельбы влет и по бегущей цели, то получается он, так сказать, не особо кучен?

Кроме опилок и прокладок действительно ничего нет. Резкость нормальная, если правильно патрон собран, то прорывов газов тоже нет... Преимущество опилок над другими пыжами - при выходе из ствола они сразу распыляются, НИКАК не влияя на дробовой сноп... По поводу "неособой кучности" - вопрос спорный... Почитай внимательно Дядин рецепт самокрута на опилках - дробь просто насыпается на пыж. Такой патрон в принципе не может быть "особо кучным". Такой патрон идеально работает от 20 до 40 метров(условия захламлённой восточно-сибирской тайги), рябчишку брякнуть, зайчишку с подхода, чирка с придорожной лужи снять в лёт, вальдшнепа на тяге...Понятно что с таким патроном ты будешь нелепо смотреться на гусином перелёте... Можно конечно поэкспериментировать, понапихать концентраторов, понасыпать крахмала.............но тогда наверно пропадёт весь "цимус" - опилочный патрон самый дешёвый из релоадных smile !

В принципе ДВП пыж - это подобие опилочного пыжа. Он так же рассыпается в труху практически ещё в канале ствола, но как известно ДВП-пыж страдает "посредственной абтюрацией", поэтому никогда небыл достойной заменой войлоку..
Цитата (Алекс82)
не пойдут так как хвойные в основном?

тут точно не знаю, но могу предположить - опилки хвойников видимо сильно смолистые и после ужима могут спресоваться в пробку..

Цитата (Алекс82)
А почему только в латунь?

а ещё раз почитай рецепт самокрута от Дяди - после запресовки молотком в гильзу(допустим в пластик), ты сможешь потом патрон запихать в ствол biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
ГРАФДата: 25.12.2012, 12:01 | Сообщение # 101
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата (zmeeed)
В выходные отстреляю, сфотографирую, вывешу-будем анализировать.

Сергей, стреляй в упор с 10м. biggrin или дырки гвоздем проколи, прежде, чем фотать, иначе 100% докапаются... (пОмни: палец покажешь -руку откусят...)

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
zmeeedДата: 25.12.2012, 12:09 | Сообщение # 102
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Цитата (ГРАФ)
Сергей, стреляй в упор с 10м.

А мне по-другому и не получится: мишень большая, два человека по краям держать будут. Ну и чтобы не зацепить их, буду стрелять с близкого расстояния wink



 
ДядяДата: 25.12.2012, 12:13 | Сообщение # 103
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (Алекс82)
кроме опилок и картонопрокладок больше ничего?

Нет больше ничего,прорыва нет потому что трамбуются они по месту
Цитата (Алекс82)
Если ... снаряд идеален для стрельбы влет и по бегущей цели, то получается он... не особо кучен?
..то получается что он равномерно сыпет без окон
Цитата (Алекс82)
а кучность, резкость?

Резкость достаточна для поражения птицы,зайцев при стрельбе с подъёма , троплении-тут п/к не нужен в принципе с его кучностью..кучность хороша на дистанцию край 35,это по моим ощущениям,для увеличения кучи-дальности п/контейнер.
Цитата (Алекс82)
Опилки мелкие из под пилорамы не пойдут так как хвойные в основном?

Я не заморачиваюсь породой древесины,главное сухие и сравнительно мелкие..
Цитата (Алекс82)
А почему только в латунь?
smile surprised Лёва ниже написал почему wink
Цитата (zmeeed)
снарядил ... партию патронов. На войлоке+ДВП. Часть с контейнером (без обтюратора), часть без.

Желательно разные навески пороха,при скажем весе дроби 33,но в большую сторону сильно увеличивать нет смысла-от рекомендации надо в минус брать на 1гр меньше и в плюс на 0,5 больше,мне кажется этих рамок достаточно чтобы подобрать комфортный,кучный выстрел-комфортность выстрела важно как мне кажется-нет боязни выстрела,отсюда в любой ситуации не заостряешь внимание на нём а всё внимание дичи-для начинающих это важно.



 
zmeeedДата: 25.12.2012, 17:40 | Сообщение # 104
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
На Новый год партнеры подогнали чехол для iPad. Из фетра. Вот сижу, кручу в руках, думаю...




 
Дядин-СибирякДата: 25.12.2012, 18:26 | Сообщение # 105
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
zmeeed, чо туд думать.........быстрей рубить начнёшь, меньше о нём воспоминаний dry
П.С. Картонку ту, с человеками.........тоже руби, на прокладки сгодится.

Остановите Землю, я выйду......

 
andrew_24Дата: 25.12.2012, 19:00 | Сообщение # 106
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 18
Гламурненько будет... biggrin


 
cedarДата: 28.12.2012, 11:03 | Сообщение # 107
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 50
Нашел для себя, новы момент про разрезание войлочного пыжа на 4 части на глубину 3/4, буду применять.
Интересно, кто, что думает про согласование дроби и картечи (диаметр дроби с диаметром канала ствола, учитывая сужение)?
Снаряд из согласованной дроби в картонном (бумажном в несколько оборотов) стаканчике или контейнере да еще и в крахмале будеть более кучным и дальним.
Стоит ли заморачиваться? С какого номера дроби есть смысл в согласовании? или это актуално только для картечи (диаметр которой более 5мм)?
Существуют формулы для согласования картечи:
для 3 шт. в слое d3=0,46D; для 4 шт. в слое d4=0,41D; для 5 шт. в слое d5=0/37D; для 7 шт. в слое d7=D:3,
где D - диаметр (минимальный) отверстия канала ствола (или дульного сужения) или диаметр соответствующей калиберной круглой пули; d - искомый диаметр согласованной картечины.
Кроме расчетного способа есть и простой практический способ, заключающийся в следующем. В канал ствола, к которому подбирают согласиванную картечь или дробь, с дульной части вставляют войлочный пыж, а на него кладут картонный так, чтобы они углублялись от плоскости дульного среза на величину диаметра испытываемой картечи или дроби. Насыпают один слой дроби или картечи и наблюдают за тем, как дробины или картечины укладываются в слое. Согласованной будет та дробь или картечь, которая ложится ровным рядом: дробины или картечины не выступают над слоем и между ними нет большого люфта (просветов).

Про прокладки на дробь, не плохие получяются из коробок кошачьего корма, сверху покрашены в нутри влагостойкое покрытие, толшина порядка 0,5мм.
Либо из под лекарств. Тонкие, легкие, прочные.
Пркладки на порох делаю из рекламных кортонных подставок под листовки А4, толшина 2мм, толстая и прочная.
Хотя есть мнение, что лучше ложить 2 - 3 шт. тонких, чтоб после выстрела разлетались быстрее, а не летели вместе пыжом в след дробового снаряда.



 
СтарыйМыхДата: 28.12.2012, 14:41 | Сообщение # 108
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата (cedar)
Нашел для себя, новы момент про разрезание войлочного пыжа на 4 части

А кто сказал,что это отличный способ? Подобная зарядка появилась в те времена,когда приходилось выбирать между войлоком или бумагой,правда " некоторые"умудрялись еще пыжевать и паклей.Этот способ придумали что бы как то сохранить дробовой сноп .И подобные рекомендации переписываются из статьи в статью ,из книги в книгу.А где же современные материалы ?
Цитата (cedar)
Снаряд из согласованной дроби в картонном (бумажном в несколько оборотов) стаканчике или контейнере да еще и в крахмале будеть более кучным и дальним.
Стоит ли заморачиваться?

Конечно стоит.Ведь если правильно подобрать компоненты для изготовления патрона,то можно добиться кучности в 97-98%,а это значит,что ваша дробь на дистанции в 35 метров поразит круг диаметром в 75см.И только не говорите ,что такая кучность ни к чему...
Цитата (cedar)
Существуют формулы для согласования картечи:

Цитата (cedar)
Кроме расчетного способа есть и простой практический способ

Вот практический способ уже ближе - синусами,косинусами и формулами пусть занимаются извращенцы от охоты.Все рассуждают о согласовании ,а о том для чего это делается упоминается редко .Согласование необходимо для СОХРАНЕНИЯ ФОРМЫ дроби (картечи)-МЕНЬШЕ ДЕФОРМИРУЕТСЯ,ЛЕТИТ ТОЧНЕЕ. Правильная пересыпка снаряда крахмалом и использование стаканчиков и колец - прекрасно решает эти проблемы даже с не согласованной дробью.
Цитата (cedar)
Хотя есть мнение, что лучше ложить 2 - 3 шт. тонких, чтоб после выстрела разлетались

Класть 2-3конечно лучше,но тонкими их тоже не назовешь,их толщина должна быть тогда по 1мм. на каждый,то есть суммарная до 3мм.



 
andrew_24Дата: 28.12.2012, 15:05 | Сообщение # 109
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 18
Цитата (СтарыйМых)
Правильная пересыпка снаряда крахмалом и использование стаканчиков


В этом есть смысл...? Использование и того и другого...одновременно.


Сообщение отредактировал andrew_24 - Пятница, 28.12.2012, 15:06

 
Дядин-СибирякДата: 28.12.2012, 15:15 | Сообщение # 110
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата (andrew_24)
В этом есть смысл...?

Да, стаканчик спасёт от истирания крайних дробин-картечин о канал ствола, а крахмал не позволит деформироваться дробинкам внутри снаряда..

Остановите Землю, я выйду......

 
cedarДата: 28.12.2012, 17:27 | Сообщение # 111
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 50
Теоретически для разных калибров будут подходить разные номера дроби.
Допустим для 12 калибра лучше будет подходить один номер дроби или диаметр картечи, а для 16-го хуже,
и необходимо применять другие номера дроби.
Т.е. подобрав соответствующую дробь и картечь можно использовать только ее.
К примеру с 12 калибра бой будет лучше номером 4, чем №3 или №2.
А с 16 номером 3 чем 4.



 
ДядяДата: 28.12.2012, 18:21 | Сообщение # 112
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (cedar)
Интересно, кто, что думает про согласование .. и картечи

Согласование было предложено прежде всего как некая защита ДС(дульного сужения) от порчи smile якобы порвёт его и такое прочее.Как мне кажется согласование,пересыпка сыпучими снаряда это желание увеличить дальность,она конечно увеличиться но не так что бы ради этого извращаться,дальний выстрел это прерогатива нарезного оружия,картечь хороша накоротке-тут без вариантов ей нет равных.А если абстрагироваться от прохождения ДС согласованно и представить как этот же снаряд летит по каналу который ширшее на 1 мм иногда?весь снаряд разваливается и проходит ДС хаотично? кто знает smile Я для себя выбрал как наиболее дальнобойный патрон-согласовав картечь по каналу-у 12го 18.6 и картечь я взял 8.5-умные головы подсчитали что площадь сминания периферийных картечин меньше площади поясков пуль которые проходя ДС также деформируются сминаясь,скажем Бреннеке,Майера.Снарядил в юбки от п/которые установил в патрон воронкой вверх,в каждую вронку три картечины,потом воск-на него пока он горячий следующую юбку-картечь,и так три ряда -третий закрутка без пыжа,выстрел такой картечью поражает силуэт козы на расстоянии 50-60 метров 5-6 ю! картечинами-это достойный результат.С остальными размерами картечи я не стал заморачиваться-снаряд в п\к при подобранной навеске пороха показывает удовлетворительные результаты на дистанцию до 40 метров,дальше лотерея,при использовании сыпучих(крахмал,мука) вес крахмала надо учитывать и ессно уменьшать сам снаряд картечи-это тоже ни есть хорошо,В общем картечь снаряд довольно капризный и чем крупнее размер тем труднее добиться желаемой кучности,у меня с 12го заводской картечью № 8,закатанной в п/к нереально попасть в бочку 200 литров с 40ка метров,ни летает она у меня smile
Цитата (cedar)
(диаметр дроби с диаметром канала ствола, учитывая сужение)?

Это полезно если дробь № 9 biggrin а если серьёзно то добиться неплохой кучности для своего ствола можно выбрав патроны определённого производителя либо подоробрать навески при самокруте,остальное от лукавого..



 
ДядяДата: 28.12.2012, 18:37 | Сообщение # 113
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (СтарыйМых)
А где же современные материалы ?

Я как то нарубил пороховых пыжей с изолона,вспененного п/этилена,он имеет такую воздушную структуру и должен по задумке служить аммортизатором для снаряда,а получилось что при выстреле сжимаясь слышно как такой пыж производит ещё один звук smile двойной выстрел такой получается smile



 
ДядяДата: 28.12.2012, 18:46 | Сообщение # 114
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (СтарыйМых)
что ваша дробь на дистанции в 35 метров поразит круг диаметром в 75см.И только не говорите ,что такая кучность ни к чему...

.....,а к чему?..вся дроПь в глухаре и ни одной мимо smile Тут тоже палка о двух концах,если дробь крупная скажем от 1цы то такая куча хороша для дальнего выстрела ,а если дробь мелкая то ни есть хорошо как мне думается на ближних дистанциях и бесполезно на дальних smile wink



 
СтарыйМыхДата: 28.12.2012, 19:04 | Сообщение # 115
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата (Дядя)
вся дроПь в глухаре и ни одной мимо

А поправка на старый окривевший глаз... biggrin Все равно такой кучности добиваться будет не каждый...



 
СтарыйМыхДата: 28.12.2012, 19:30 | Сообщение # 116
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата (cedar)
К примеру с 12 калибра бой будет лучше номером 4, чем №3 или №2.

Это кто сказал такую инфу? Всегда приветствовались не четные номера дроби-1,3,5,7.А если заниматься серьезно самозарядом,то все зависит от рук...Но на большое разнообразие номеров лучше не размениваться-выбрать для себя номера 4 или 5 и добиться с ними одинаковых,стабильных выстрелов...



 
СтарыйМыхДата: 28.12.2012, 19:39 | Сообщение # 117
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата (Дядя)
нарубил пороховых пыжей с изолона,вспененного п/этилена,

Саша,только не пороховых... sad А ты помнишь,как такие пыжи выпускались промышленно в начале 70х годов,но только как дополнительные(наполнительные,амортизаторы ). Но почему то их выпуск быстро свернули. angry



 
ДядяДата: 28.12.2012, 20:01 | Сообщение # 118
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (СтарыйМых)
только не пороховых

Я их клал именно как дополнительный под дробь,ну так,в качестве эксперимента..
Цитата (СтарыйМых)
А ты помнишь,

Не ни помню,слаб я в истории древнего мира tongue я сразу с газеты и чужих патронов перешёл на войлок smile



 
lubitelДата: 29.12.2012, 09:33 | Сообщение # 119
иван
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Цитата (Дядя)
,дальний выстрел это прерогатива нарезного оружия,картечь хороша накоротке-тут без вариантов ей нет равных.

Полностью согласен smile
Цитата (Дядя)
В общем картечь снаряд довольно капризный и чем крупнее размер тем труднее добиться желаемой кучности,у меня с 12го заводской картечью № 8,закатанной в п/к нереально попасть в бочку 200 литров

Сам еще пока ни разу не заряжал картечь sad , но как то пробывал стрелять с магнумовских патронов, картечь №8, так вот как пишет Дядя, по силуету козы в дистанцию 40-50 стреляя несколько раз, ниххххрена я и не попал cry cry Потом уже пробывал по мишеням, такая же хе.. фигня!
Но вот . стреляя картечью №6,2, и № 5,9 производства СКМ, все было ОК wink но на предельные нормой дистанции.
Цитата (Дядя)
.Снарядил в юбки от п/которые установил в патрон воронкой вверх

Дядя, Саша я вот чет не совсем понял, ты картечины вклеивал в юбку от разрезанного полиэтиленового контейнера???

Берегите природу- Мать вашу!

 
ДядяДата: 29.12.2012, 15:29 | Сообщение # 120
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата (lubitel)
я.. не... понял, ты картечины вклеивал в юбку от полиэтиленового контейнера???

Я отрезаю юбку-пыж,досылаю её на порох вверх углублением,в него картечь-залил горячим парафином,вдавил (до картечи)очередную юбку-картечь-парафин,и так три ряда юбок и два из них залиты парафином,на третью картечь и закрутка,пороха Сокол я делал 2.1 грамма-не особо много потому что снаряд вылетает пулей,выстрел довольно приличный поэтому с порохом аккуратно надо,ни одной картонной или какой другой прокладки...






 
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Подготовка патронов к охоте (Кто, как, и чем , заряжает патроны)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+