Понедельник, 29.04.2024, 10:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Тугуны покупают первое нарезное оружие
Тугуны покупают первое нарезное оружие
ДядяДата: 10.12.2012, 16:27 | Сообщение # 121
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (Кинг)
посчитайте разницу нуля при разных углах

А зачем? smile ..Будет меняться конечно,есть в дальномерах(у меня есть wink )сразу калькулятор для высчитывания поправки при разных углах стрельбы..Поэтому и ценятся карабины и патроны которые в комплексе имеют хорошую настильность,ибо как раз этот самый дальний ноль и "убегает" минимально при изменении угла стрельбы..Чем выше угол тем ближе перебирается ноль...сила тяжести-физика smile чем хуже баллистика патрона тем существеннее это изменение...



 
КингДата: 10.12.2012, 16:35 | Сообщение # 122
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48537
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Дядя)
А зачем?

да просто интересно, насколько менятся на 10 см или на 10 метров ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ДядяДата: 10.12.2012, 16:41 | Сообщение # 123
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (Кинг)
насколько менятся на 10 см или на 10 метров

Да и так и так если брать мелкашку и тот же х54 патрон,а в принципе если есть возможность у винтовки стрельнуть метров на 400 уверенно. то и дальномер должен быть в наличии что бы не ломать голову ,тем более метры как известно у всех разные biggrin



 
ДядяДата: 10.12.2012, 17:14 | Сообщение # 124
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (lubitel)
пришло прозрение перекрестие то было повернуто,

Ваня выстрел целая наука и одним прозрением тут не разобраться wink На точность выстрела влияют всякие факторы и в частности динамическое взаимодействие деталей и частей оружия между собой-т.е ствол,ложе и другие детали-знаем же если ствол не вывешен то точность страдает ,т.е.сделаны детали так что при повороте ствола по горизонту или вертикали это самое взаимодействие нарушается..и факторы(баллистика ствола) которые конструктивно заложены и выверены при правильном положении ствола(вертикаль-горизонталь) немного изменяются и пуля летит под их действием по другому wacko ..проще говоря конструкторы твоей винтовки не предполагали что ты будешь стрелять боком wink
На ночь не читай smile wacko



 
ДядяДата: 10.12.2012, 17:32 | Сообщение # 125
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (Снайпер)
Все так и было, сам пристреливал на сто метров, потом парням отвез, те поправили по книжке

А что по книжке поправили? wacko



 
СнайперДата: 10.12.2012, 17:46 | Сообщение # 126

Группа: Удаленные
Quote (Дядя)
А что по книжке поправили?

В книгах иногда указывают оптимальные параметры для некоторых видов оружия smile



 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2012, 17:57 | Сообщение # 127
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Снайпер, Алексей, на груди "трёшка" висит, на аватарке? Охотишь с ней?
Остановите Землю, я выйду......

 
СнайперДата: 10.12.2012, 18:09 | Сообщение # 128

Группа: Удаленные
Дядин-Сибиряк, Когда мясо не особо надо biggrin А так гуляю с ней ради удовольствия, только планка и только один выстрел smile


 
СтарыйМыхДата: 10.12.2012, 19:11 | Сообщение # 129
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Quote (Снайпер)
только планка и только один выстрел
Только один выстрел-фаталист... smile



 
lubitelДата: 10.12.2012, 19:27 | Сообщение # 130
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Quote (Дядя)
проще говоря конструкторы твоей винтовки не предполагали что ты будешь стрелять боком

А жаль! sad sad biggrin biggrin biggrin biggrin
Ведь есть оружие стреляющее из за угла wink biggrin biggrin

Берегите природу- Мать вашу!

 
ДядяДата: 10.12.2012, 19:36 | Сообщение # 131
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (Снайпер)
оптимальные параметры для некоторых видов оружия

smile Дык я и спросил как можно подправить дальний ноль со 100(ты пристрелял) на 163 да ещё и по умной книге smile чего там заумного? крути барабаны или просто посчитай по кликам -для каждой трубки это известный параметр wink .А какие другие оптимальные параметры можно подправить по книге на Тигре? wacko



 
ДядяДата: 10.12.2012, 19:40 | Сообщение # 132
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (lubitel)
Ведь есть оружие

Есть наверное wink даже спецы кувыркаясь всегда пистолет стараются поставить в правильное положение wink



 
lubitelДата: 10.12.2012, 19:49 | Сообщение # 133
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Quote (Дядя)
стараются

У спецов это ключевое слово wink

Берегите природу- Мать вашу!

 
СнайперДата: 10.12.2012, 20:00 | Сообщение # 134

Группа: Удаленные
Quote (СтарыйМых)
Только один выстрел-фаталист...

Вот въедливые biggrin Я к тому, что это не полуавтомат, и если зверь выскочит только один выстрел есть прицельный, потом дергая затвором опять прикладываясь к прицелу потратишь энное количество времени, а зверь уже убег smile



 
СнайперДата: 10.12.2012, 20:05 | Сообщение # 135

Группа: Удаленные
Quote (Дядя)
Дык я и спросил как можно подправить дальний ноль со 100(ты пристрелял) на 163 да ещё и по умной книге

Прочитал, что так оптимальней, приехал на заимку к парням и перестреляли, иногда полезно читать....



 
Алекс82Дата: 11.12.2012, 02:17 | Сообщение # 136
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
Quote (Снайпер)
Про это даже спорить не буду

ну хоть что-то..... biggrin
Quote (Снайпер)
Я сравнивал оптику и планку, а теперь вопрос сам стрелял при помощи оптики?Да в нее даже труднее саму цель обнаружить, если ты заметил взглядом, потом раз в прицел и не видно, что дальше?

Как то научили : вскидываешься и смотришь ДВУМЯ глазами - один в окуляр, другой соответственно нет, ловишь цель в окуляр потом прищуриваешь "ненужный" глаз прицеливаешься и всё, пей чай, готовь нож! cool
Я понятно объясняю....? biggrin biggrin biggrin
Как выше уже написали: для планки своя дистанция, для оптики своя!!!
Да, забыл, оптика с подсветкой сетки бывает очень полезна даже на близкие дистанции, когда открытый прицел не работает, то есть в сумерках! Для меня это актуально например при вечерней охоте-засидке на бобра!

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!

 
sedoiДата: 11.12.2012, 08:26 | Сообщение # 137
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Quote (Алекс82)
Да, забыл, оптика с подсветкой сетки бывает очень полезна даже на близкие дистанции, когда открытый прицел не работает, то есть в сумерках!

Поддерживаю,несколько раз в сумерках не мог увидеть планку и мушку! А потом балбес вспомнил про подсветку и есть результат! biggrin cool



 
Дядин-СибирякДата: 11.12.2012, 11:17 | Сообщение # 138
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (Алекс82)
Да, забыл, оптика с подсветкой сетки бывает очень полезна даже на близкие дистанции, когда открытый прицел не работает, то есть в сумерках!

Quote (sedoi)
несколько раз в сумерках не мог увидеть планку и мушку! А потом балбес вспомнил про подсветку и есть результат!

В сумерках в НОРМАЛЬНЫЙ оптический прицел видно практически как днём smile , я про глубокие сумерки - когда зверя почти невидно глазами, не то что через прорезь открытого прицела :o...
Подсветка же - от "лукавого" wacko , имею её на оптике, но ни разу не применял по назначению, хоть и приходится стрелять зверя ночью на приваде.. Не увидел в ней необходимости - картинку светлей не делает... А крест на нормальных трубках в потьмах и так видать.. Более того, на дешёвых трубках подсветка нередко слепит стрелка.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 11.12.2012, 11:27 | Сообщение # 139
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (СтарыйМых)
От темы уехали,надо завести еще одну и туда все сбросить,про оптику-типа:установка,регулировка,пристрелка,поправки...

Вот тебе и карты в руки, можешь начать новую тему про оптику, я потом из этой всё выкушу ценное и туда перенесу..

Остановите Землю, я выйду......

 
sedoiДата: 11.12.2012, 13:45 | Сообщение # 140
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Дядин-Сибиряк, А на снайперских прицелах то-же не нужна подсветка? cry biggrin


 
ДядяДата: 11.12.2012, 13:48 | Сообщение # 141
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (Снайпер)
сам пристреливал на сто метров, потом парням отвез, те поправили по книжке
Quote (Дядя)
А что по книжке поправили?

Quote (Снайпер)
В книгах иногда указывают оптимальные параметры для некоторых видов оружия

Quote (Дядя)
Дык я и спросил как можно подправить дальний ноль со 100(ты пристрелял) на 163 да ещё и по умной книге

Quote (Снайпер)
Прочитал, что так оптимальней, приехал на заимку к парням и перестреляли, иногда полезно читать....

smile Как то всё туманно smile ,что то где то ты недочитал похоже wink .Мне всегда казалось что пристреливать оптику в ноль на определённую дистанцию надо опираясь на приоритеты в своей охоте а не по рекомендации "умной книги" устанавливать дальний ноль wacko
Quote (Алекс82)
Да, забыл, оптика с подсветкой сетки бывает очень полезна ..... Для меня это актуально например при вечерней охоте-засидке на бобра!

Если в трубу ничего не видно смысл подсвечивать прицельную марку?Лёва прав,поюзал он эти прицелы..
Quote (sedoi)
в сумерках не мог увидеть планку и мушку! А потом балбес вспомнил про подсветку и есть результат!
biggrin
Бывает... biggrin



 
ДядяДата: 11.12.2012, 13:55 | Сообщение # 142
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Quote (sedoi)
А на снайперских прицелах

surprised Каких например? smile ..на охоте если это так критично а оптика не очень то подствольный фонарь выход из положения...



 
sedoiДата: 11.12.2012, 14:15 | Сообщение # 143
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Дядя, У меня ОП который на СВД СТАВИТЬСЯ!Достало уже этот капслок нажимать! smile


 
Дядин-СибирякДата: 11.12.2012, 14:23 | Сообщение # 144
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (sedoi)
А на снайперских прицелах то-же не нужна подсветка?

Витя, ты про свой ПСО? Так я такой уже давно на даче в сортир скинул biggrin .... Ты хоть в него заглядывал? Я выше писал, что в глубоких сумерках в НОРМАЛЬНУЮ оптику видно почти как днём, а подсветка нужна лишь для обозначения "креста" или "пня", которые опять же в НОРМАЛЬНЫХ трубках и так "читаемы" в глубоких сумерках.......так как покрыты хитрой краской - днём крест черный, в темноте - отливает серебром.
ПСО - стар как мир! Его разрабатывали когда Юра в космос полетел..... этот прицел отжил своё еще лет 40 назад - тяжёлый, влагопромокаемый, лампочка в нём - как у меня на кухне surprised , про батарейки ваще молчу - можно тойоту раскрутить на холодном запуске biggrin ........................но самая жопа - очень посредственная картинка, линзы "желтЯт", никчёмная для охотника "сетка" с определением ростовых человеческих мишеней wacko , расчерченная во времена когда ещё небыло дальномеров..

Остановите Землю, я выйду......

 
sedoiДата: 11.12.2012, 14:28 | Сообщение # 145
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Дядин-Сибиряк, Прицел герметичен, наполнен азотом, что исключает запотевание оптики при перепаде температур, комплектуется сумкой для его переноски на поясном ремне, чехлом, светофильтрами, адаптером питания, запасными лампочками и источником питания. Работоспособен в интервале температур ± 50 °C. Дядин-Сибиряк, Ты просто забыл снять жёлтый светофильтр! tongue biggrin


 
Дядин-СибирякДата: 11.12.2012, 14:39 | Сообщение # 146
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
sedoi, вод жеж неугомонный пенсионер angry biggrin ! Витя, в сортир ПСО! Ты себя послушай: Сумка для переноски, светофильтры, адаптеры, запасные лампочки, источники питания, чехол....... Ты это предлагаешь таскать с собой охотнику?
Quote (sedoi)
Прицел герметичен, наполнен азотом,
это тебе написали, но я лично видел "утопленников" с водой внутри............вместо азота wacko ..
Quote (sedoi)
Ты просто забыл снять жёлтый светофильтр!
да ты хоть что с него снимай - картинка ужасная.. Хотя нет, картинка неплохая - до тех пор пока не посмотришь хоть в один более менее приличный прицел biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
sedoiДата: 11.12.2012, 14:41 | Сообщение # 147
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Дядин-Сибиряк, Ни фига прицел моложе меня,так что мне пойдёт! tongue :p tongue

Сообщение отредактировал sedoi - Вторник, 11.12.2012, 14:43

 
Дядин-СибирякДата: 11.12.2012, 14:43 | Сообщение # 148
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (sedoi)
Ты просто забыл снять жёлтый светофильтр!

болезнь "желтизны" картинки существует на многих прицелах... Именно они не дадут четкой и яркой картинки в сумерках cool

Остановите Землю, я выйду......

 
sedoiДата: 11.12.2012, 14:44 | Сообщение # 149
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Quote (Дядин-Сибиряк)
светофильтры, адаптеры, запасные лампочки, источники питания, чехол
Это всё вместе весит 50 грамм! wink
tongue biggrin



 
Дядин-СибирякДата: 11.12.2012, 14:56 | Сообщение # 150
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (sedoi)
так что мне пойдёт!

Во-от, с этого и начинать надо: Мне пойдёт! Многим пойдёт, а многим не пойдёт..... Разговор изначально за подсветку в оптике: Нужна или нет? Я считаю что нет, так как подсветка не улучшает качество картинки(а зачастую и ухудшает, слепя охотника), подсветка лишь обозначает прицельную марку......
А ПСО в утиль - тяжёлый, неудобный.........хотя можно и с него стрельнуть, когда более ничего нет под рукой smile

Остановите Землю, я выйду......




 
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Тугуны покупают первое нарезное оружие
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+