Четверг, 28.03.2024, 17:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Юридические вопросы владельцев оружия.
Юридические вопросы владельцев оружия.
DimKa87Дата: 08.02.2017, 10:13 | Сообщение # 151
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 21
ABlAD, Перед вскрытием обшивки спрашивали разрешения у хозяина т.с. А смысл спорить и возмущаться, если ты знаешь, что нет там ничего запрещенного. Проще показать и пусть отстану. А если нарываться и права качать, то всегда могут найти до чего докопаться. Я это написал к тому, что если положить  пулевые в карман, то охот инспектор не имеет права туда лезть. Так можно и козла в рюкзак положить и сказать что это мой большей карман и нехрен туда лезть.


 
SuzdalevDmitryДата: 08.02.2017, 10:25 | Сообщение # 152
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
kosolapovevxxx, вы бы еще указали источник откуда скопирован текст. Ну и в вашем тексте, также как и в законе об охоте, написано что запрещена именно стрельба.

Цитата DimKa87 ()
но на уазе и на ниве у знакомых обшивку откручивали
Беспредел какой-то. А они имеют квалификацию и пр. для проведения соответствующих технических работ? Можно же снять и не поставить, особенно не на уазе, а на иномарке какой-нибудь, где проводов миллион.



 
DimKa87Дата: 08.02.2017, 11:14 | Сообщение # 153
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 21
SuzdalevDmitry, Я думаю что крузака например они и сами бы не стали разбирать, а на уазе открутить и прикрутить 5 саморезов с шайбами на которых держится фанера, большой квалификации не нужно. Я же не говорю что это законно, может и нет. Просто по моему проще дать им посмотреть и потратить 30 минут. а потом поехать дальше, рыбачить, охотиться, собирать ягоды и грибы. Нежели стоять и права качать пол дня. В итоге вымотанные нервы, испорченный отдых и неприятный осадок. Понятно если спрятан нарезняк нелегальный, то тут будешь до последнего мазаться.


 
markIIДата: 08.02.2017, 11:41 | Сообщение # 154
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
Братцы! Запомните!
1. Вы имеете право отказаться ДОБРОВОЛЬНО выворачивать карманы, открывать багажник, дышать в стакан, садится в чужую машину и прочее.
2. Определённая категория гос.служащих в оговоренных Законом ситуациях имеет право применять те меры и методы контроля, которые необходимы в конкретной ситуации. Эти ситуации и порядок проведения действий гос.служащего при применений мер контроля чётко прописаны в нормативных актах этих служащих. Разрешение на проведение большинства такого рода действий осуществляется по письменному разрешению соответствующего должностного лица. О проведении большинства таких действий составляется протокол, копию которого вам ОБЯЗАНЫ вручить.
3. Если производится личный досмотр (карманы надетой на вас одежды, обувь и т.д.) это делается в присутствии понятых того же пола, в специальном помещении, оборудованном умывальником!))). Контроль повязок, полостей тела - в присутствии медработника.
4. Осмотр транспортного средства, содержимого рюкзаков, сумок и т.п. без вашей воли так же в присутствии понятых (не мене 2-х).
5. Не каждое лицо в погонах имеет право выписывать протокол, а тем более выносить постановление о назначении наказания. А лишение права и конфискация - только суд!

Не уверен, но по-моему вы можете всё снимать на фото/видео камеру. Разрешения спрашивать не надо, но заявить об этом нужно.

П.С. К чему это я? Да к тому, что у одного удочки забрал на КВХ какой то чувак на УАЗе, у другого УАЗ раскурочили, у третьего в патронташ залезли и ещё и нагнули за пули...Интересуйтесь своими правами, знайте обязанности. При сомнении, читайте нормативные акты а не форумы. Ну и конечно не нарушайте и старайтесь не лезть в бутылку лишний раз.
Помните, инспекторы тоже люди. И работа их периодически связана с опасностью или общению с неадекватами...

П.П.С. п.п.2,3,4 могут применяться с отступлением от установленного порядка в случаях, не терпящих отлагательства. Тут уж насколько хватит выдумки и порядочности человека с корочкой...
Да и бумаг им придётся в таком случае писать поболее...

Делай что должен, и будь что будет!
Сообщение отредактировал markII - Среда, 08.02.2017, 11:45

 
gorlvolДата: 08.02.2017, 12:17 | Сообщение # 155
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 515
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата markII ()
О проведении большинства таких действий составляется протокол

Не большинства, а ВСЕХ, причем протокол пишется ДО "действий" и в протоколе УКАЗЫВАЕТСЯ ПРИЧИНА досмотра, т.е. НАРУШЕНИЯ, поскольку досмотр является мерой ЗАКРЕПЛЕНИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ выявленного нарушения. Правда есть лазейка: досмотр возможен когда "есть основания предполагать..." такое нарушение. Но эти основания ОБЯЗАТЕЛЬНО отражаются в протоколе и при неподтверждении дают основание обращаться в прокуратуру.  
Это всё я о досмотре, когда "нарушается целостность".

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
markIIДата: 08.02.2017, 14:35 | Сообщение # 156
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
gorlvol, Юрист? Хочешь поговорить об этом?
Ну...ээээ...Какой протокол составляется при проверке документов на оружие, право охоты?
Или вот...Если основания досмотра, указанные в протоколе, подтвердились - я не имею права обратится в прокуратуру?
Не согласен. А про нарушение "целостности" применительно к досмотру ваще не понял...
Не сталкивался с таким термином за 15 лет...

Делай что должен, и будь что будет!

 
gorlvolДата: 08.02.2017, 16:45 | Сообщение # 157
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 515
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата markII ()
Какой протокол составляется при проверке документов

Вроде по русски написал:
Цитата gorlvol ()
Это всё я о досмотре

Цитата markII ()
Не сталкивался с таким термином за 15 лет...

Это не значит, что его нет

Цитата markII ()
Если основания досмотра, указанные в протоколе, подтвердились - я не имею права обратится в прокуратуру?

Право обратиться имеешь всегда, только зачем, если нарушение подтвердилось при досмотре -  из мазохизма?
Цитата markII ()
Юрист? Хочешь поговорить об этом?

Не юрист, но свежий положительный опыт, как раз по этой теме, имеется. Больше сказать нечего -  этого достаточно.

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/
Сообщение отредактировал gorlvol - Среда, 08.02.2017, 16:46

 
markIIДата: 08.02.2017, 16:51 | Сообщение # 158
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
gorlvol, Понял. Отстал. Продолжать не вижу смысла. Очередной пример, когда личный/чужой опыт перевешивает реальное знание Закона.
Делай что должен, и будь что будет!

 
gorlvolДата: 08.02.2017, 17:58 | Сообщение # 159
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 515
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата markII ()
реальное знание Закона
Цитата markII ()
А про нарушение "целостности" применительно к досмотру ваще не понял...Не сталкивался с таким термином за 15 лет...

Так и быть, выкладываю:
"Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст27.7 КоАП РФ
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическомлице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной
целостности, осуществляются в случае необходимости в целях …"
и далее по тексту.
Цитата markII ()
Очередной пример, когда личный/чужой опыт...

Ну и личный опыт: точно не считал, но не менее 5-6 раз на предложение провести досмотр моего авто и вещей в нем, я требовал сначала написать протокол, с указанием причины досмотра (само собой, с понятыми), а затем проводить досмотр. Так вот всего 1 (один)! раз такой досмотр был произведен, в остальных случаях уезжали позаглядывав в окна авто (окна без штор и не затонированы - это обязательное условие).
А по единственному случаю досмотра по моей жалобе 2 (два) месяца разные инстанции "отписывались", приглашали меня чтобы "дать пояснения по действиям сотрудников", приезжали ко мне домой с этой же целью. Так что всё в наших руках, если конечно у самого "рыльце не в пушку".

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/
Сообщение отредактировал gorlvol - Среда, 08.02.2017, 18:01

 
markIIДата: 08.02.2017, 19:22 | Сообщение # 160
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
gorlvol, Про "целостность" не понял, что имеется ввиду конструктивная целостность предметов. С цитатой не поспоришь.
Про опыт...Тут уточню. Протокол - документ фиксирующий процессуальное действие. Он составляется во время, либо по результатам оного. Никак не до...Ну да не суть...
Общая идея у нас одна, посыл совпадает. Нужно знать свои права, уметь ими пользоваться и не забывать про обязанности.
Бывают отступления. Но это частности...

Делай что должен, и будь что будет!
Сообщение отредактировал markII - Среда, 08.02.2017, 19:23

 
gorlvolДата: 08.02.2017, 20:00 | Сообщение # 161
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 515
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата markII ()
Про "целостность" не понял, что имеется ввиду конструктивная целостность предметов.

Например: снятие облицовки дверцы авто, распарывание шва при поиске второго дна в бауле, вскрытие теплоизоляции салона и т.п.; т.е. "открывается" с помощью инструментов.
Цитата markII ()
Протокол - документ фиксирующий процессуальное действие. Он составляется во время, либо по результатам оного. Никак не до..

Вы не правы: сначала в  бланк протокола заносятся данные лиц ("подозреваемый, понятые...), авто - ну там типовая форма, причина (основание) для "процессуальных действий" и лишь затем начинается досмотр.
Таким образом исключается вариант: "раз ничего нет и протокол писать незачем". Этим исключаются (в теории) немотивированные, без достаточных оснований, действия. Даже обжаловать досмотр, проведенный без протокола, будет проблематично, а точнее, почти всегда безрезультатно.
Цитата markII ()
Общая идея у нас одна, посыл совпадает...

С этим согласен абсолютно!  Именно незнание прав своих и порождает беспредел. К сожалению, далеко не у каждого есть возможность получать квалифицированную консультацию по правовым вопросам, просто мне повезло работать когда-то "рядом" со "спецами" в этой теме.

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/
Сообщение отредактировал gorlvol - Среда, 08.02.2017, 20:06

 
markIIДата: 08.02.2017, 23:25 | Сообщение # 162
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
gorlvol, Про целостность я признал, что изначально не понял о чём речь. Цитату не оспаривал.
Про порядок составления протоколов останусь при своём мнении. Всё таки не одну сотню сам их составил без негативных последствий от прокурорского надзора.
Предлагаю ещё раз прочитать мою цитату, которую Вы сами же и привели в своём предыдущем посте...
А ещё подумайте - когда лист бумаги/бланк приобретает статус документа.

Делай что должен, и будь что будет!

 
gorlvolДата: 09.02.2017, 09:29 | Сообщение # 163
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 515
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата markII ()
Про порядок составления протоколов останусь при своём мнении.

Т.е. сначала досматриваете, а затем пишите протокол. Если ничего не нашли, то и протокол не пишите?  
Цитата markII ()
без негативных последствий от прокурорского надзора
 При таком подходе это лишь дело времени, только из-за правовой малограмотности подавляющего большинства населения.
Больше мне добавить нечего.

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
markIIДата: 09.02.2017, 10:46 | Сообщение # 164
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
Да что ж такое...Ну прочитай же внимательно и пойми! Протокол - документ фиксирующий процессуальное действие. Он составляется во время, либо по результатам оного. Никак не до..
Как может появиться в подписанном протоколе результат его проведения??? Вы подписываете незаполненный протокол? Это глупо! А если протокол не подписан - это не документ. Я настаиваю!
Цитата gorlvol ()
При таком подходе это лишь дело времени
Я более 10 лет на пенсии.

Делай что должен, и будь что будет!

 
Алекс82Дата: 09.02.2017, 11:32 | Сообщение # 165
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1235
Награды: 13
Репутация: 198
markII,
Саня, я думаю, что протокол должен начать составлятся до начала досмотра: заполняются действующие лица (должн. лицо, подозреваемый, понятые), т.е. вносятся их данные, адрес места, дата, причина и т. д. А результаты процесуального действия вносятся и подписывается протокол, соответственно приобретает силу, конечно уже по окончании процесуального действия. Бланк протокола - документ строгой отчётности и просто измарать и выкинуть его не получится.
Цитата gorlvol ()
Этим исключаются (в теории) немотивированные, без достаточных оснований, действия.
и просто беспредел со стороны различных сотрудников, в виде раскуроченных  машин и даже просто потраченного времени и нервов гражданина.

Рыбалкой болен - не лечусь........И НЕ БУДУ!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Алекс82 - Четверг, 09.02.2017, 11:34

 
gorlvolДата: 09.02.2017, 12:04 | Сообщение # 166
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 515
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата Алекс82 ()
я думаю, что протокол должен начать составляться до начала досмотра

О чем и толкую безуспешно! sad

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
markIIДата: 09.02.2017, 12:08 | Сообщение # 167
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
Всё-всё. Выдохся. Думайте дальше...
Делай что должен, и будь что будет!

 
харанжиноДата: 20.02.2017, 00:01 | Сообщение # 168
николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 227
Награды: 7
Репутация: 114
Всем привет . мужики кто может с советом помочь? Я подал документы на продление лицензий на ружья и написал  завление на получения новой лицензии на гладкий, документы у меня приняли, но через 2 недели звонит мне  инспектор с разрешиловки и говорит, мол лицензии мы тебе продлим ( у меня 3 еденицы ружья), а на новую лицензию не дадим, мол счас вышел новый закон обязуюший ставить квартиру или дом на вневедомственную охрану если имеешь более 2-х едениц оружия, порылся я в интернете и этого закона не нашел!! Кто нибудь после нового года лицензии продлевал? правдали вышел сейчас такой закон????


 
SuzdalevDmitryДата: 20.02.2017, 08:10 | Сообщение # 169
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
А почему у инспектора не спросить?


 
gorlvolДата: 20.02.2017, 09:29 | Сообщение # 170
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 515
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата харанжино ()
правда ли вышел сейчас такой закон?

Нет такого закона! Пусть он тебе не по телефону, а на заявлении твоем отказ напишет - как только потребуешь это, сразу вопрос и решится smile

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

 
palok84Дата: 22.11.2020, 18:14 | Сообщение # 171
Иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 244
Награды: 5
Репутация: 70
Возможно будет полезным "Новые ограничения по продаже патронов и пороха": https://youtu.be/rpXHHZXhlvo


 
markIIДата: 22.06.2021, 13:20 | Сообщение # 172
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
С 1 января 2021 года в силу вступили новые правила охоты. В числе прочих изменений отдельного внимания заслуживает пункт 62.19: «При осуществлении любительской и спортивной охоты применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления любительской и спортивной охоты с таким оружием под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня) калибра 5,6 миллиметров на рябчика, тетерева и глухаря в сроки, указанные в подпункте 51.2 пункта 51 настоящих Правил».

Чё, теперь ещё и "мелкашку" приобретать?

Делай что должен, и будь что будет!

 
герычДата: 22.06.2021, 15:02 | Сообщение # 173
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
с гладким ходи)
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
ДЭДДата: 24.12.2021, 14:18 | Сообщение # 174
ДЭД
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 2
Репутация: 160
Если есть желание, что то изменить в законе об Оружии
- Посмотрите, прочитайте и голосуйте. https://mr-aug.livejournal.com/1384744.html, там ссылка.



 
koka1nДата: 28.08.2022, 17:32 | Сообщение # 175
Николай
ТРИЖДЫПРОВЕРЕННЫЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1425
Награды: 62
Репутация: 1207
Подскажите, если сейчас владею оружием 10 лет, хочу продать ружьё и разрешение не продлять, в будующем, когда пойду снова получать разрешение стаж анулируется или 10 лет стажа останутся?


 
BassДата: 28.08.2022, 21:18 | Сообщение # 176
Иван
Отвязный хулиган. Вышиваю крестиком.
Группа: Проверенный
Сообщений: 1456
Награды: 148
Репутация: 2348
koka1n (Николай), Коля, вливайся в наш дружный коллектив и продавать ничего не нужно)))
Ответ на вопрос не знаю...

Рыба может производить любые разрешенные способы с общим количеством крючков!

 
koka1nДата: 29.08.2022, 08:50 | Сообщение # 177
Николай
ТРИЖДЫПРОВЕРЕННЫЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1425
Награды: 62
Репутация: 1207
Bass (Иван), за приглашение спасибо) но щас наверное всё таки надо продать, как снова буду интересоваться охотой и будет на это время, тогда и занова можно получить


 
KivlovДата: 29.08.2022, 15:01 | Сообщение # 178
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 14
Репутация: 319
Стаж прервется. Хоть один гладкий должен быть.


 
cтудентДата: 07.09.2022, 22:07 | Сообщение # 179
Аndrey
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: -8
Не факт, у меня уже более 10 лет нет гладкого, но есть нарезное..


 
markIIДата: 15.11.2023, 11:56 | Сообщение # 180
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
По п. 2 в ролике, ссылку на который разместил Дима.
Выскажу сомнения по второму пункту обращения. Право на владение и ношение оружия подтверждается разрешением, которое действует 5 лет. Разрешение выдаётся на основании совокупности документов, в т. ч. мед.справки. Согласно ФЗ 313 (https://www.consultant.ru/law/hotdocs/69984.html) срок действия мед справки 1 год. Лишить права владения оружием, управления а/м и др. может только суд. Поэтому утверждение, что "разрешители" могут изъять оружие по окончании срока действия мед. справки, лично у меня вызывает большие сомнения...

Делай что должен, и будь что будет!




 
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Юридические вопросы владельцев оружия.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+