Среда, 24.04.2024, 10:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышка)
Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышка)
Alex27Дата: 18.03.2013, 11:38 | Сообщение # 181
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Новосибирцы ловили на леску 0.1-0.12 и мормыхи примерно 4-5мм, но предворительно поиск рыбы был на тонкую снасть и удержание ее под лункой (расскармливали пятак) а потом уже переходили на грубые снасти.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Сообщение отредактировал Alex27 - Понедельник, 18.03.2013, 11:44

 
pochekutДата: 18.03.2013, 11:41 | Сообщение # 182
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Alex27,
Цитата (Alex27)
Новосибирцы ловили на леску 0.1-0.12 и мормыхи примерно 4-5мм.

А мы такие снасти кому то уже подарили!!! biggrin biggrin biggrin



 
Alex27Дата: 18.03.2013, 11:46 | Сообщение # 183
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Цитата (Alex27)
Новосибирцы
кивки у них у всех 3 см.

иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
КингДата: 18.03.2013, 11:51 | Сообщение # 184
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
вот и урок, и причины - "подарили", "забыли". а то " финансирования им не хватает" ))))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 18.03.2013, 12:10 | Сообщение # 185
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28440
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата (Кинг)
вот и урок, и причины - "подарили", "забыли"

все верно.... smile
не в этом дело
Цитата (Кинг)
" финансирования им не хватает" ))))

деньгами опыта не заработаешь.... smile



 
Alex27Дата: 18.03.2013, 13:21 | Сообщение # 186
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Еще заметил такой момент у Новосибирцев-удочку с собой не брал при переходе на соседнюю лунку,оставлял выброшенной на льду,а на другой лунке другая выброшенная и на 3-й вроде(без флага)-т.е. перебегал с лунки на лунку не сматывая удочку.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
pochekutДата: 18.03.2013, 13:23 | Сообщение # 187
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Alex27, Надо было на 3 лунке на его удочку половить biggrin :D :D, интересно как бы судьи реагировали! biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал pochekut - Понедельник, 18.03.2013, 13:24

 
ВласДата: 18.03.2013, 13:29 | Сообщение # 188
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Всем привет!
Ещё одна страничка "книги ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ" перелистнута и перед взором ЧИСТЫЙ ЛИСТ.
Спасибо организаторам за ПРАЗДНИК!!!
Спасибо участникам за борьбу и урок!
Спасибо погоде и рыбе!
по ловле:
тренировка показала,что рыба-окунь есть и ловится "как перепуганный".
Ловить не стали,обошли периметр зон с выборочной ловлей и общением со старыми знакомыми.
Вечером решили,что начинать нужно как и прежде "база-дорога-база",за час до окончания тура "резервная база".
Утром зная расположение зон,каждый для себя определил вход и расположение "баз".
Захожу с торца зоны,делаю 2 базы через 15м. от линии "треугольником".Первую кормлю в дно,на второй 2 лунки с руки,а третью проверяю без кормления. Сразу следуют поклёвки и ёрш и 4 окуня в сумке. Перехжу на первую базу,но там активность не радует,хоть и поклёвывает. Возвращаюсь на стартовую лунку и подлавливаю ещё несколько окушков. Уже начинаются сходы и я меняю удочку.Перехожу на кормленую с руки лунку и начинаю "лифтовать",не забывая докармливать с руки.Клёв усиливается,и я перехожу на максимальный,имеющийся у меня, размер мормышки(наверное 4,0 - 4,2мм). За первый час ловли в сумке кила полтора...но сходы...сходы меня доконали. Если бы не больная спина,не позволяющая вертеться как захочется-убился бы об лёд. Сумка наполняется и за час до окончания тура судья сообщает,что "из сумки уже торчат хвосты". На что я прошу его сходить за вторым пакетом.Всё время ловли я видел как Сашка Обухов "машет" под линией "с подхода" и считал,что он не намного меня опережает в темпе. А справа Андрей Лаас,так же под линией "машет",но он начал "лифтовать" сразу со старта. В общем судья приносит пакет,с сообщением что 2 окуня у меня уже вывалились из сумки-надо менять пакеты.Начинаю манипуляции с сумкой под рыбу и тут сводит икроножную мышцу на левой ноге, это типа мне до кучи к больной спине... в обшЭм валюсь на правый бок,а по окресностям эхом летит могучий русский мат. Пока что да как...темп потерян и рыбка мал мал разбежалась. Пришлось "переползать" на другую базу. Немного подловил...вернулся и снова лифт,но время...время ПАЛАЧ. "5 минут,5 минут-это много или мало...5 минут,5 минут..."(это очень очень мало).Сдавая первый пакет,отметил для себя-4,5кг.,во-втором прикинул,что чуть меньше кила. Двоих ловивших видел,так что подумалось что буду как минимум 3-й(как же я жестоко ошибался).По итогам взвешивания у меня 5109 и я 6-й wacko ,а "редиска-нехороший человек Василий Алибабаевич"он же авторитетный спинингуй, имеющий в узких кругах "погоняло" КАЛАЧ,обловил меня на 40гр. Ну вот где справедливость???(средний вес рыбы 70гр.)
Перед вторым туром,узнав что Андрюха(он же КАЛАЧ) опять со мной в зоне,выдвигаю ему ультиматум-"или облавливай как пацан,ну там на килошник,или вашпЭ не облавливай" cool
Захожу в зону опять с торца. Делаю всё по старой схеме,но лунки молчат. "Штормовец" справа под линией уже ловит "в полный рост", Серёга Эгарт слева, в углу,тоже включает "мельницу". Делаю дорогу вглубь зоны,в сторону "Штормовской" базы и делаю базу с прокормом в дно кормушкой. Проверяю первые базу-тычки и парочка окушков и сход...опять сходы. Активность рыбы стремится к нулю. Погода выдаёт сюрприз ввиде снежного заряда с сильным ветром-лунки замело.
Возвращаюсь на новую базу и средняя лунка начинает работать...и я начинаю темповать...час потерян,но понимаю что могу обойти "Штормовца" если не будет сходов...А ОНИ ЕСТЬ!!!(ГАДСТВО)
Погода "чудит",но рыбе уже пофиг.Темпую,обрываю,меняю,путаю,ломаю крючок...в обшЭм,как всегда,без заморочек что за ловля!!!???Непонятки с 5 минуткой до окончания...,но вроде как ловим...3 штуки,но есть понимание,что не хватило 20 минут для того чтобы догнать "Штормовца". На вопрос товарищей "Сколько"-отвечаю "Трёшник". Взвешивание показало 3003гр и 4-й в зоне. Кого то я ещё не увидел.
Итог неутешительный.
Хотите верьте,хотите нет,но протокол ещё не смотрел и ближайшие пару дней смотреть не буду-упокоюсь сначала. Как то есть некое непонимание ПОЧЕМУ...
Вот понимание ПОЧЕМУ побеждают Новосибирцы есть.
А вот понимания ПОЧЕМУ мы в ОПЕ нет...

С уважением,Власов Евгений.



 
броникДата: 18.03.2013, 13:51 | Сообщение # 189
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28440
Награды: 352
Репутация: 6483
Влас, Спасибо дядя Женя за отчет...


 
АтосДата: 18.03.2013, 13:53 | Сообщение # 190
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Тугуны традиционно не возвращаются с Чемпионатов Сибири без призов. Если на подобном турнире, в Рубцовске, Димка (1воин) получил приз за самого большого окуня, то здесь Леха (Jim) получил приз за самого большого ерша, весом 76 грамм. У меня, в первом туре, была поклевка здорового окуня, не смог его поднять в лунку сотку. Вначале думал, что это кто-то из непривычных для нас рыб, типа осетра или сомика. А тут стал в лунку заводить-вижу окунь, но зацепился боками за стенки -леска 0.8 не выдержала sad
Первый тур командой , даже несмотря на непонятный провал Лехи Половинского, который на тренировке ловил больше всех, а в туре был последний, выступили неплохо. Я 4-й в зоне, Саня Гринин -третий. Оставались шансы побороться за призовое командное место. Но на второй день у всех членов команды случился провал. Были больше тактические ошибки, но и погода -жесть, внесла свои коррективы. Подготовил и закормил 8 лунок, что дало неплохой результат в первом туре, но наступившая метель, замела и не позволила найти 4 дальних лунки, в зоне которых, периодами, спортсмены садились на "лифт". Подсказкой тренера, о "лифте" в дальней зоне, сразу не воспользовался, надеялся, что заработают закормленные лунки, вокруг которых, периодами, неплохо полавливали, но у меня были только по 1-2 реализованных поклевки с лунки. В итоге, все таки ушел на дальний кордон, но время было утеряно, две подготовленные там лунки не защитил, на них сели другие, успел снять с единственной лунки несколько окуней-как и тур закончился. Более внимательно слушай тренера члены команды, результат был -бы намного лучше.
Спасибо Виктору Павловичу за помощь. Роль тренера-забровочника, мы пока не недооцениваем, а вот слаженная мастерская работа новосибирцев , вместе с тренером, привела их к двум призовым местам.
Дорога на соревнования получилась трудной. Выехав, в 12 ночи из Красноярска, девять часов добирались только до Кемерово. Дорога-голый лед, машину кидало постоянно, много перевернутых грузовиков по дороге. Еще и развал-схождение, на перегруженной машине, внес свои сложности. Приходилось постоянно "ловить" дорогу.В итоге, на водоем добрались только ближе к обеду. Сразу провели разведку боем . Рыб был вроде понят, коррективы в снасти внесли на базе. Спасибо организаторам, за предоставленные хорошие условия для проживания. Бюджетные цены за жилье и питание-приятно порадовали. Сама организация мероприятия была на высоком уровне, только судьи, с моей точки зрения, были несколько лояльны. На наших местных соревнованиях, Зяблицкий приучил к более строгим порядкам, а здесь ,мой взгляд, частенько замечал нарушения спортсменов. Хотя я и сам не избежал ошибок. Схватив чужой бур, который невозможно спутать с моим (мистика какая-то), ушел с ним на другой край зоны, подготовил там лунки, вернулся на "рабочие", которые таковыми не оказались, опять метнулся на дальний край зоны, где, только сев на "лифт", получил замечание от судьи, за взятый чужой ледобур, который пришлось возвращать на противоположный угол зоны. Короче, второй тур получился марафонским забегом, а не рыбалкой, а в итоге- провальный результат.
В целом-же, само мероприятие получилось замечательным. Получил много позитива, от встречи со старыми знакомыми, приобретен новый опыт, который, уверен, позволит еще не раз побороться за призовые места на соревнованиях.
Огромное спасибо Игорю Гультяеву, директору сети магазинов "Браконьеров.net" и Борисенко Юрию Яковлевичу-председателю краевого общества охотников и рыболовов, за оказанную помощь, в подготовке и спонсирования нашей команды для участия в соревнованиях.

Прикрепления: 4329661.jpg (194.6 Kb)

Место, свободное от РПУ

 
ЛипаДата: 18.03.2013, 14:08 | Сообщение # 191
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Цитата (bronik)
а потом сломал крючки, и злобно материл себя за забытую коробку с мормышками в номере

ппппцццц...Пандо Пандо cry
кусать тя некому

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
pochekutДата: 18.03.2013, 14:40 | Сообщение # 192
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
Атос,
Цитата (Атос)
Более внимательно слушай тренера члены команды, результат был -бы намного лучше.

Говорила мама в детстве слушай папу! biggrin Палыч плохого не посоветует!


Сообщение отредактировал pochekut - Понедельник, 18.03.2013, 14:40

 
Stalker_AndreyДата: 18.03.2013, 15:01 | Сообщение # 193
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 108
Цитата (Влас)
Темпую,обрываю,меняю,путаю,ломаю крючок...в обшЭм,как всегда,без заморочек что за ловля!!!???

Антон говорит, что тоже порвал все рабочие и сидел перевязывал 2, причем, если одну просто мормышку, то вторую с продеванием в кивок, что мокрыми руками на ветру не так уж просто.

Я сам вообще 4 удочки запутал за первые полчаса второго тура, благо с вечера почти десяток заготовил.



 
ГасяДата: 18.03.2013, 15:19 | Сообщение # 194
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Приветствую, всех!

Что хотел выделить:

Организаторы - недочёты, а у кого не бывает? Кто не делает! Молодцы! Вы разные, причём до противоположности, но всё же взяли и сделали. Спасибо, что смог Вам пригодится, рад совметной работе и общению!

"Снегири" - видел эмоции и "холодную работу", могу сказать, что никогда Вас такими не видел. Молодчаги!
Увидел/услышал критичные высказывания в сторону товарищей, некое "Я". Интересно, хотелось бы разобрать на секции.

Тугуны - супер отношение к представленным документам! Спасибо! Можно сделать общий вывод - если надо, то сделать не сложно!

Отношение к «Законам» ВСЕХ участников - так выражусь:
тут вывод сложился

"Желаю, чтобы все!"

 
Alex27Дата: 18.03.2013, 15:41 | Сообщение # 195
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
В первом туре пробурив дорогу из нескольких лунок от ленточки и закормив их в дно буквально со второй лунки попал в рыбу,постоянно докармливая сверху и обходя свои лунки наловил около 4кг.-3 в зоне проиграв Чемпиону мира грамм 30 smile Если на "Золотой мормышке" размер крючка особо роли не играл то здесь ставя крупные тулки с более крупным крючком(магазинная) было много пустых поклевок и сходов, требовалась мормышка 4мм. с мелким правильно впаянным крючком...которых у меня пока нет. Во втором туре не найдя рыбу со старта начал метаться по зоне собирая единичных окуней..пробовал подбуриваться к лифтерам-единичные поклевки sad также и погода внесла свои коррективы-сильный ветер мешал работе моих удлинненых кивков(как и на 2 этапе Кубка)...выводы будут сделаны-в моем арсенале появятся с 10 удочек с короткими Чабуткинскими и самодельными кивками. Организация Чемпионата была хорошей, судейство честным, кормили вкусно, особенно плов после 2 тура.Большое спасибо Игорю Гультяеву, директору сети магазинов "Браконьеров.net" и Борисенко Юрию Яковлевичу-председателю краевого общества охотников и рыболовов-без вашей помощи нам было бы гораздо труднее как финансово так и организационно.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
Леха-рыбакДата: 18.03.2013, 18:10 | Сообщение # 196
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Всем привет!!!!!!!
1 тур:
Зная похабное поведение местного окуня, занял угол зоны, закормил базу, и на следующей лунке (не кормленной) на первой же проводке поклевка, вываживаю, сход - однако, но не расстроился, смотрю на мормышку, а у нее сломанный крючок , а вот теперь расстроился, меняю удочку проводка - поклевка - рыбка, и так раз пять, на шестой порвал леску уже на вытащенной рыбе, пришлось утолщиться, поклевки есть, рыба ловится, веду счет, на душе спокойно, слежу за Мясниковым, Войленко, Куликовым, Логутенко, за теми кто был в зоне видимости, у всех не очень, т.е. примерно ровно идем, я спокоен, ну думаю вся зона так ловит значит. Прибегает Эгарт Серега, побегал-побегал, убежал, ну думаю совсем хорошо, в последние 30 минут совсем рыба одурела, начал лифтовать, осталось 5 минут, поднял 3 окуня. Финиш. Сдаю пакет, а судья говорит, что были уловы в два пакета Все, руки на льду, мозги в штопоре, эмоций нету ни каких, просто вакуум. Столько тренировок, столько потрачено сил и денег Оказалось, что был просто аномальный всплеск активности окуня, какого не было на беловском водохранилище со времен его основания... И скорее всего окунь был залетный, проходной, у него и тело другое и пасть другая и аппетит другой. После взвешивания наша команда заняла 11 место. Первые три места в недосягаемости. Поэтому после разбора полетов, запланировали хотя бы добраться до 7 места.
2 тур:
Зашел в зону рядом с Вотяковым А. и Полосухиным В., в аккурат между ними. Сверлю 4 лунки, начинаю кормить, а Володя Полосухин уже ловит , думаю прикольно, сразу, даже не закормил. Слышу только бряк-бряк удочка по льду, пока кормил было уже 6:0 в пользу Володьки . Ну думаю сейчас опять как в субботу будет просто хапок окуня. Но, тут на Вовку накинулись ребята из других команд и начали его вытеснять... а я сидел и ловил , ветер хорошо помогал при игре мормышкой, особенно на опускании , в итоге поймал 2675 гр, оказался 5й в зоне. Немного поднялось настроение, ну ладно, на что был способен, все сделал. Макс Асеев 2й в зоне, Миша улетел, жалко. На построении узнали, что мы 5е, тут хоть отвлеклись от итога первого тура.
Но пока ехал домой и до сих пор нахожусь в ауте... нужно еще многому научиться, и мы приложим максимум усилий!
Новосибирцам и Алтайцам большой респект, хотелось бы побывать на каких-нибудь семинарах по тактике, кормлению, снастям и т.п. В общем нам нужны ваши советы и наставления!!!!!!!
Всем удачи и НХНЧ!!!!!!!!!!!!

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
Stalker_AndreyДата: 18.03.2013, 18:52 | Сообщение # 197
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 108
Тренировка:
Зона разбита одна большая, сказали ближе 25м не подходить. На льду воды 5 см, местами снег. Пошел в дальний угол. С Боляхиным Сергеем пробили пару дорогу – у него на двух лифт, у меня тишина. Глубина 5,9м. Проверил свои лунки на два раза – тишина. Как потом оказалось – наш тухлый мотыль распугивал рыбу, поэтому никаких выводов сделать не удалось. Посмотрел, как ловят наши мастера, померил глубины. Познакомился с некоторыми спортсменами с регионов. Вечером «летучка» - узнал, кто и что делал, для себя вывел определенную закономерность. Калачев Андрей подвел итоги, рассказал новое в кормлении. Вечером перевязывали мормыхи – лучше работала «медь», диаметры лесок готовили 0.064, 0.07 и 0.08. На глубине 5м и с довольно приличным окунем тут не стоило церемониться. На самого-самого крупняка у меня была 0.1 с большим медным «мурашом».
Первый тур:
Мне выпала зона В, правая ближняя к берегу. На тренировке народ ловил вдоль нее по берегу, вроде как окунь помельче, чем на глубине, поэтому пошел в нейтралку, да и народу там поменьше. Мои мысли подтвердил тренер Калачев Андрей, подойдя туда же. Угол занят, отошел от него метров на 20, чтобы иметь побольше свободы. Томичи встали с торца, красноярцы внутренний угол, новосибирск напротив под берегом. Делаю 5 лунок, обхожу Калачева А., еще 5, все закормил. Вернулся на первую – прошло 15 минут, основная масса уже сидит. Сразу на первой проводке окунь грамм 80-90. Покатал его на леске 0.064, поймал еще штук 5. Решил достать 0.07. Поймал еще с десяток, лифт. Рядом в углу удочкой об лед стучит чаще – надо ускоряться, достаю 0.079 и мормыху 3,5 – все равно клюет! Так и ловил все 3 часа на нее. Погода шикарная, рыба клюет, ляпота! За час до конца ноги затекли, но надо ловить. За полчаса до конца пакет так наполнился, что пришлось отстегнуть и поставить сумку рядом с собой. Судья предложил второй пакет, но мне не хотелось терять время. Наловил так, что еле ручки завязались. Думал кила 4-5, не больше, а оказалось 6,2кг. Вечером снова обмен опытом, анализ протокола (мы в шоке! третьи!) и снова вязать удочки, на завтра ветер обещают. По максимуму перевязал все на медь, добавил тяжелых. Конечно, радужные мысли о 3 месте не покидали, но реально понимали, что это будет нелегко.
Второй тур:
Мне выпадает дальняя левая зона Б, там угол с глубиной, решил начинать с торца на начале свала и идти в центр. Но после построения у зоны 15 человек устремляются к противоположному углу… в замешательстве постоял еще пару минут, потом понял, что вчера зона А была самая безрыбная, и все идут к тому краю, который ближе к рыбной и двинул туда. Большинство встали вдоль длинного края, я зашел с торца, там чуть посвободнее. Делаю со старт дорогу в 4 лунки, потом еще парочку ближе к центру, не стал сразу разбуриваться. Первая лунка дает две мелких рыбы и две покрупнее, и тишина. На второй тоже штук 5 и все. На третьей выхватил ерша грамм на 70 (единственного в моем улове за два дня) и следом пару окуней. Проверив до конца все 6 лунок, наловил с килограммчик, на второй круг лунки дали меньше рыбы, да еще ветер усилился, пошел снег. За это время уже запутал 4 удочки, распутывать времени нет, благо запасных и дублей навязал. В итоге перешел как и в первый день на крупную мормыху и толстую леску – если рыба в лунке есть, она клюнет, я просто в это поверил. За час до финиша разбурил еще несколько лунок, пока они срабатывали, решил сбегать в угол зоны и проверить пару чужих, чтобы понять как там с рыбой. А там было нормально – так же с лунки 3-4 рыбы и дальше бежать, лифтов не было нигде, рыбу приходилось искать. Вернулся на свои, первые 4 неплохо докормились и подтянули рыбу – на одной так и просидел до конца тура, полавливая рыбу. Антон говорит, что наловил как и вчера около 3,5кг и это очень хорошо. Женя вышел со словами «Простите, я вмотался». Мой результат прикинул около 2,5кг, но заметил пакеты и чуть побольше.
На взвешивании решил писать веса, чтобы примерно прикинуть какие у наших места по зонам. Когда взвешивание закончилось, прикинули наши места и места Скаут-Мастеров – у них насчитали 35, у нас порядка 31 (ошиблись всего на 1 балл – у Жени думали 10 место). Но больше всего нас волновала 4 команда по результатам первого дня – мы не помнили, кто это был и как они выступили, т.к. только они могли подвинуть нас с третьего места, хотя для этого им надо было набрать 9 баллов, т.е. не больше трех троек, что вселяло надежду. Перед построением нас успокоили горноалтайцы, что та команда «улетела». Конечно, до объявления 4 места еще были сомнения, но потом стало ясно – мы в призах. Правда, оказалось, что до серебра мы всего один балл не дотянули, выйдя одинаково по сумме, но проиграв по весу новосибирцам. Но мы были счастливы!
Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим спортсменам за науку и новые советы, и такую атмосферу, что мы почувствовали себя одним целым, одной сборной Алтайского края!
Огромное спасибо спонсорам соревнований за призы и организацию конкурсов, за интересный сухпаек после первого тура и вкуснейших плов после второго!
Спасибо судейскому составу за четкое соблюдение регламента и согласованные действия!
Организаторам спасибо за все! Нам понравилось!
А если что-то не нравилось, то мы эти вопросы решали сразу на месте, поэтому писать об этом не буду.
Вот такой вот отчет о нашей первой поездке на Чемпионат Сибири!




 
vas-rДата: 18.03.2013, 19:10 | Сообщение # 198
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
1 тур
Оказался в зоне В . С учётом прошедшего кубка подготовил снасти под стать рыбе, КВХшные снасти брать не стал, о чём в последствии не много сожалел. Начало тура .Разбурил две базы по три лунки. Закорм в дно центральной, боковые с руки. Минут через десять первая начала по маленьку работать. Вторая отдала лишь четырёх окуней. Дальше в линию ловят. Смещаюсь к ним метров на пятнадцать, бурю пару лунок, закармливаю. Первая база в это время заработала, лифт. Глубина пять метров, на 0.059 ловить не совсем удобно при таком клёве. Порвал четыре снасти ( хорошо мормышки сохранить удалось. Максимальная леска 0.064 с троечкой и она опускается не так быстро как хотелось бы, вот тут я и вспомнил про свои оставленные дома снасти . Чувствую проигрываю в скорости опускания и вываживания. База притихла, при переходе на вторую рвётся подсумок под рыбу . Теряю время на собирании рыбы . теперь приходится складывать в пакет, что создаёт некоторые неудобства. Лифт продолжается, но сигнал финиша застал неожиданно. Всё , не успел. Ну да ладно, надежда есть, но взвешивание показало, что всё рухнуло в одночасье. 4 килограмма и только десятый. Теперь только командный результат.
Второй тур
Досталась зона А. Все начали от линии. Бурю всё те же две базы, закармливаю. Рыбка только в одной, во круг по маленьку ловят, но не активно. Бурю третюю. С лунки по паре штук и всё. Впереди Тигра с компанией ловят. Срываюсь к ним. Бурютри лунки кормлю, на обратном пути наконец нахожу глазами Макса Асеева. Ин невдалеке по линии активно ловит, так же алтаец в углу тоже ловит на лифте. Быстро проверив первую базу, пара окуней , снимаюоба флага и смещаюсь к Максу. Бурюсь между ним и Ромкой, закармливаю. Второй флаг решаю поставить за Максом, по ближе к углу. Но тут Алтаец делает неожиданный ход. Снимается с угла, забирает флаг и ставит его на то место, где я хотел за буриться, в то же время оставляя в углу свой ящик. Можнобыло просто сесть на его лунку, но бурю рядом свою, под флагом, тем самым забрав весь угол. Закормился, проверил лунку, сразу снял пяток окуней . Проверил лунку между Ромкой и Максом. Заработала. Лифтую по маленьку и тут поднялся « ветерок». В прыжке успеваю схватить свой ящик, но удочки посыпались. Он ещё трижды пытался улететь, но безуспешно. Удочка запуталась, беру другую и решаю проверить угол. Лунка работала на ура. Ветер делал своё дело и ещё пара удочек были оборваны. Вечером переделанные тяжёлые снасти ухудшили клёв и вели к множеству пустых поклёвок, так что решил всё же ловить на 2.5-3 мм. В скорости проигрывал, но реализация почти сто процентов. Финиш. В итоге угол подарил мне большую часть улова. Чуть не добрав до двух килограмм в зоне восьмой.
Большое спасибо организаторам, судьям, а так же спонсорам данного чемпионата. Всё было замечательно. Рад был повидать старых друзей, а так же познакомиться с новыми. Данный чемпионат показал, что мы ещё очень молоды и зелены и нам не хватает того багажа знаний и опыта каким владеют мостадонты этого спорта. Но с каждым соревнованием мы учимся и надеюсь на ЧР всё же покажем должный результат.
Отдельное Спасибо хочу сказать магазину Аляска и лично Денису за оказанную помощь в поездке на ЧС нашей команде! Мотыль просто удивил, респект!

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
колмогорДата: 18.03.2013, 19:41 | Сообщение # 199
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Цитата (rybak)
Чем то мне всё это сборную России по футболу напоминает. Расстроили опять ей богу.

паха , а ты сам возьми мячик(балалайку) и побегай(порыбачь)смотришь и поможешь сборной biggrin

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
колмогорДата: 18.03.2013, 19:46 | Сообщение # 200
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Цитата (bronik)
и на которые набил за пол тура 3000 кг

саня ,ГДЕ ЭТИ 3 ТОННЫ?Давай Нуссам на рыбзавод сдадим.. biggrin biggrin

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
pochekutДата: 18.03.2013, 19:48 | Сообщение # 201
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
колмогор,
Цитата (колмогор)
Цитата (rybak)Чем то мне всё это сборную России по футболу напоминает. Расстроили опять ей богу. паха , а ты сам возьми мячик(балалайку) и побегай(порыбачь)смотришь и поможешь сборной

100500+



 
колмогорДата: 18.03.2013, 19:55 | Сообщение # 202
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
камрады-соревновальщики, вы красавцы, всем уважуха, уже то, что от края было 4 команды(и не слабые) говорит само за себя,еще бы чуточку везения, если формировать суперсборную от края на ЧМ(не хихикать!!!) то скамейка у нас длинная, и это уже достижение,+ посмотрите как молодежь разделала всех на ухарских соревах, а там были не слабые противники, так что не смотрите на критиков(пахе шелобанов biggrin , саня я его подержу), так что вперед, камрады, перспективы есть... а нам надоть помогать вам, кто чем может biggrin
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
колмогорДата: 18.03.2013, 19:58 | Сообщение # 203
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
pochekut, жаль тебя не было в воскресенье, молодежь всех рвала, Лосев малый,ваще красавец, сел на 14 м и на мормыху всех сделал..
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
pochekutДата: 18.03.2013, 20:49 | Сообщение # 204
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
колмогор,
Цитата (колмогор)
pochekut, жаль тебя не было в воскресенье, молодежь всех рвала, Лосев малый,ваще красавец, сел на 14 м и на мормыху всех сделал..

Хотел приехать, здоровье подкачало! Молодец Виталя, наконец то прорвало!



 
броникДата: 18.03.2013, 21:00 | Сообщение # 205
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28440
Награды: 352
Репутация: 6483


Прикрепления: 8464834.jpg (77.5 Kb)



 
СССР-72Дата: 18.03.2013, 22:33 | Сообщение # 206
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Тренировка показала большое количество рыбы ,поэтому в начале первого тура пошел подальше от основной массы спортсменов ...сделал две базы и на первой же лунки сел на лифт ,пару раз отрывал леску и перевязывал мормышку терял время,так как остальные удочки были с меньшими мормышками ...когда лунка затихала уходил на вторую базу там окунь к сожалению клевал меньших размеров ...итог я 7-й в зоне .Во втором туре погода внесла свои коррективы и рыба клевала хуже ...бегал по двум базам дергал единичных окушков ,пробывал искать, но кроме единичных ершиков,другой рыб не клевал ,в середине зоны зацепился за сеть или ее остатки...постарался отцепить, но без потери мормышки не обошлось sad итог второго тура 11-й .Вывод : работа над техникой ,тщательная подготовка снастей .Новосибирцы ,Алтайцы просто красавцы, очень красиво работают !Хотел бы в первую очередь поблагодарить участников, организаторов, спонсоров соревнований !Огромнейшая благодарность нашему спонсору магазину" Аляска"! Спасибо всем спортсменам ФРСКК !Спасибо за интересный семинар наших именитых спортсменов Боляхину Сергею и Казанцеву Сергею! Большое спасибо нашему водителю Саше доставил живых и здоровых ,а за приготовления дымломы отдельный респект ! Рад был увидеть старых друзей и новому знакомству !!!

Сообщение отредактировал СССР-72 - Понедельник, 18.03.2013, 22:35

 
Stalker_AndreyДата: 18.03.2013, 23:38 | Сообщение # 207
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 108
Делал видео на телефон с конкурса "Поймай первую рыбу", только качество ужасное :)))
http://www.youtube.com/watch?v=xaaUy1wIlWY&feature=youtu.be



 
zavgarДата: 18.03.2013, 23:51 | Сообщение # 208
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
В предисловии:
Цитата (bronik)
В данном случаи поездка на Кубок Кузбасса - зло!

Как бы там ни было, Саня, лопухнулись практически многие, как Леха написал
Цитата (Леха-рыбак)
Зная похабное поведение местного окуня

Цитата (Леха-рыбак)
Оказалось, что был просто аномальный всплеск активности окуня, какого не было на беловском водохранилище со времен его основания... И скорее всего окунь был залетный, проходной, у него и тело другое и пасть другая и аппетит другой.

но тот самый выезд на кубок Кузбасса многому научил.
На Чемпионат Сибири подготовка началась с подбора и переделки многих кивков, уже в последние вечера нашелся материал, который мне понравился, это были старые кивки, но пришлось их точить под мормышки от 2,2 до 3мм. За неделю договорились с Денисом с «Аляски» по поводу приобретения насадочного мотыля, как оказалось его привезли быстро, на два дня раньше положенного, на первый взгляд очень качественный, но как он себя поведет через 3-4 дня никто не знал, немного переживали, так как опыт показал что на кубке Кузбасса мы просто пролетели из-за мотыля во втором туре, в итоге: и сохранился классно и чувствовал себя, как только что намытый из ила smile Перед дорогой проверил еще раз удочки, несколько раз проверял спортивную книжку, не забыл ли я ее, а так же перепроверял все то, что мне может понадобиться вне дома. В общем, подготовился я и готов уже ехать в Кемерово.
Дорога, да, это что то, до Ачинска ехали часов шесть, на дороге как мне показалось не лед, а стекло, вот и решили лучше медленнее, но дальше и спокойнее, за что огромное спасибо нашему водителю Сане, доставил нас до Кемерово и обратно целых и невредимых smile В итоге выехали в девятом часу вечера в четверг, а приехали примерно… не помню во сколько, но практически сразу мы выехали на тренировку. Увидев то, что происходит на льду, если так можно назвать поверхность - весь лед покрыт примерно 5-10 сантиметровым слоем воды, но что делать, надо проверять кивки, мормышки, прикормку. У меня практически никогда на тренировке не было поклевок, а тут почти одна за одной. Долго не стали тренироваться, надо было отдохнуть с дороги. Перевязав снасти, наконец-то легли спокойно спать smile
Первый тур: По жеребьевке мне выпала зона «А», не знаю почему, но мне нравится, когда я попадаю в зону «А», присматриваюсь кто из знакомых в моей зоне, Андрюха Ларионов - ловит так что и не заметишь, Юра Савостьянов – с ним мне тягаться тяжело, Серега Куликов – на кубке попадали совместно в зону, ловит просто изумительно, Леха Шестаков – для него это родной водоем, Андрюха Ощепков – у него прет в этом сезоне, Саня Мясников – вообще мастер спорта; вот и думаю, куда я попал…. Как мой капитан, Василий сказал: «Андрюха не парься – просто рыбачь», ну значит так и буду делать. Команда: «вход в зону», я пошел прямым ходом в край зоны, встал метрах в 8 от угла, ага Юра идет в мою сторону, у меня сомнение «может самый угол занять, пока никого, так и сделал». smile По сигналу «вход в зону», определил для себя где буду делать лунки. И вот он тот звучит сигнал старт, делаю пять лунок и все прикармливаю со дна. Начинаю проверять «леска колмик 0,059, мормышка 2,2 опускание долговатое получается, но поклевки постоянно», на первой же лунке поднимаю рыбу, откидываю удочку, и пипец первое запутывание, хорошо что нет узла и распуталась быстро, опускание и опять поклевка, вытаскиваю, отбрасываю удочку опять запутывание. Данный процесс повторился раз пять, пока совсем не запутал, пришлось убрать удочку и перейти на мормышку большего диаметра - на 2,5. Да что ты будешь делать, опять запутывание, начинаю нервничать и лунка перестает работать. Перехожу на другую лунку «леска 0,064 и мормышка 3» о, и эта лунка работает, думаю про себя, вот мне повезло smile , вроде и при откидывании удочки леска перестала путаться, да вот только не надолго. В верхних слоях ветер в одну сторону, так показал дым из труб на другом берегу водохранилища, а внизу ветер менялся, и у меня леска наматывалась на меня при откидывании удочки. Таким образом, пять удочек насмарку, а времени-то прошло всего ничего. Посмотрел на то, что у меня осталось, а там либо совсем мелочь, либо то, что мне не нравилось, хотя таскал с собой в сумочке, а нет, вот нашел что то подходящее. Пока перебирал и эта лунка перестала работать. Проверил ту лунку, которая работала, но без результата, время уже полтора часа прошло. Оглядываясь по сторонам, вижу как Юра постоянно вытаскивает рыбку, а что делать у меня еще непроверенные лунки есть, хорошо что они рядом все оказались. Так, что я еще не проверял, а вот она возле самой границы зоны, ну что надо и ее проверить, думаю про себя. Опускаю мормышку, и не успеваю коснуться дна происходит поклевка, и так постоянно и без всяких пустышек. Вот мои руки и замахали, ООО… радость-то какая, у меня поперло, но недолго sad мое счастье длилось, как мне сначала показалось, просто при попытке освободить окуня от мормышки у меня ломается крючок, и что мне делать, у меня в запасе осталось только наши снасти «КВХашные», да была не была, буду пробовать. Опускаю Белорусскую мормышку в диаметре 5 мм, цвет «Никель». О.. не понял поклевка, да такая уверенная и рыбка в руках у меня, еще раз пробую, повторяется, ну значит так и будем продолжать. smile А у самого мысли в голове: если я машу руками и никто не бежит ко мне - значит все ловят рыбу, таким образом получается что, если все ловят рыбу, значит я все равно в пролете, так как часто путалась леска, да и техника вываживания совсем не идет сегодня у меня. Вывод: надо меньше думать, а быстрее работать smile Время осталось минут 30 до окончания тура, а у меня начинает рыбка вываливаться из сумки, пришлось достать пакет и продолжать соревнование, тем более что мне пришлось больше бегать проверять остальные лунки. Ноги начинают затекать, спина не разгибается, пять минут до финиша, еще парочку вытаскиваю и все ракета. Завязываю пакет, осматриваюсь у кого какие уловы и ничего не понимаю, по мне так все пакеты одного веса. Долгое и тревожное ожидание результатов взвешивания и оказалось что я третий в своей зоне, сам конечно рад, но завтра то еще сложнее будет удержаться в данной строчке. А о том как прошел второй тур напишу завтра, так очень сильно хочется спать

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
Stalker_AndreyДата: 19.03.2013, 00:13 | Сообщение # 209
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 108
Новосибирск дали ссылку на фотоотчет Чемпионата СФО http://files.mail.ru/3A8D4136D6BC4FB2B97C66DB0F596D65

Сообщение отредактировал Stalker_Andrey - Вторник, 19.03.2013, 18:50

 
АнтДата: 19.03.2013, 14:22 | Сообщение # 210
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Цитата (Stalker_Andrey)
Новосибирск дали ссылку на фотоотчет Чемпионата СФО http://files.mail.ru/3A8D4136D6BC4FB2B97C66DB0F596D65.

Ссылка битая. sad

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышка)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+