Пятница, 29.03.2024, 21:49
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Рыбалка в Хакасии, в районе г. Абакана (100-200 км)
Рыбалка в Хакасии, в районе г. Абакана (100-200 км)
АрхивариусДата: 13.07.2009, 12:57 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Может кто - нибудь поделится своим опытом по данному вопросу?

Лично я могу рассказать исодя исключительно из своего опыта:

1. Река Уй в районе поселка Майна. Отличается быстрым течением и прозрачной водицей. Существует множество заводей в которых даже посидеть и то радует глаз... Из рыбы лично мной были пойманы: Форель, Хариус и в месте впадания в Енисей достаточно много окуня. Рыбалка достаточно интересна. Еще несомненный плюс - доступность на машине!

2. Озеро Утиное в Бейском районе, недалеко от Беи. Отличается мутными водами и обильным камышом. Из рыбы удавалось ловить довольно приличных карасей иногда карп. Местность степная!

3. Озеро Баланкуль в Аскизском районе. Находится на опушке соснового леса в низине. При подъезде открывается прекрасный вид на все озеро сверху. Отличается очень прозрачной пресной водой. Из рыбы - лично мне удавалось ловить щуку 2,5 кг, приличных окуньков, линь также присутствует в данном озере и море сорожки! Рыбалка там очень увлекательная и плодотворная.

4 Саяно-шушенское водохранилище в районе Джойки) Шикарная рыбалка, дикие места. Легко встретить царя тайги - медведя. Улов всегда приличный- щука, окунь 1,3 кг, хариус! Странно, но там мне никогда не попадалась очень мелкая рыбка! Может там один крупняк?))))

Вот неполный список. У кого есть что дополнить - пишите! Есть ко мне вопросы пожалуйста! Знаю и другие прекрасные места Хакасии.... Как говорится буду рад впитать ваш опыт и поделиться своим! biggrin



 
Ivan103Дата: 13.07.2009, 12:57 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные
Может кто - нибудь поделится своим опытом по данному вопросу?

Лично я могу рассказать исодя исключительно из своего опыта:

1. Река Уй в районе поселка Майна. Отличается быстрым течением и прозрачной водицей. Существует множество заводей в которых даже посидеть и то радует глаз... Из рыбы лично мной были пойманы: Форель, Хариус и в месте впадания в Енисей достаточно много окуня. Рыбалка достаточно интересна. Еще несомненный плюс - доступность на машине!

2. Озеро Утиное в Бейском районе, недалеко от Беи. Отличается мутными водами и обильным камышом. Из рыбы удавалось ловить довольно приличных карасей иногда карп. Местность степная!

3. Озеро Баланкуль в Аскизском районе. Находится на опушке соснового леса в низине. При подъезде открывается прекрасный вид на все озеро сверху. Отличается очень прозрачной пресной водой. Из рыбы - лично мне удавалось ловить щуку 2,5 кг, приличных окуньков, линь также присутствует в данном озере и море сорожки! Рыбалка там очень увлекательная и плодотворная.

4 Саяно-шушенское водохранилище в районе Джойки) Шикарная рыбалка, дикие места. Легко встретить царя тайги - медведя. Улов всегда приличный- щука, окунь 1,3 кг, хариус! Странно, но там мне никогда не попадалась очень мелкая рыбка! Может там один крупняк?))))

Вот неполный список. У кого есть что дополнить - пишите! Есть ко мне вопросы пожалуйста! Знаю и другие прекрасные места Хакасии.... Как говорится буду рад впитать ваш опыт и поделиться своим! biggrin



 
hokkey77Дата: 13.07.2009, 21:30 | Сообщение # 3
костя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Награды: 13
Репутация: 391
две недели назад был на о. кызыкуль за минусинском место красивое вода чистая. лагерь разбивать прям в бору.каморов нет совсм. напрягает мшка на озере. лвится щука 100% и карась не ловил сам ну урыбоков смотрел средние такие вобщем подет. дорога идеальная до бора ну и еще 5 км по бору по накатанной дороге. единственный минус от моего дома в северном получилось 580 км. если кто хочит научиться ловить щуку дорога туда.


 
OlegusДата: 06.08.2009, 11:53 | Сообщение # 4
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 12
Репутация: 167
Да, я то же был на большом Кызыкуле в начале июля. Отдыхал семьёй. Мне то же местные рыбаки сказали что здесь щуки много, но лично поймать не удалось biggrin Искалисили на лодке все озеро. Зато довольствовались средним карасем (чуть больше ладошки) но окунь был очень мелкий.

За г. Абаканом вверх по течению реки абакан (около 250км.) Есть река Она. Очень душевное место. не плохо берет хариуз. Ленок есть, но нам попадался мелкий. Еще чуть дальше (около 100 км.)реки Большой и Малый Он. Теперь о дороге: доезжать надо до г. Абаза и по дороге на Тыву ехать до деревни Кубайка. Там Она начинает течь прямо вдоль дороги. До туда асфальт. Если проехать дальше увидишь Б. и М. Он. Но я там давно не был. Не доезжая кубайки есть свороток на Ону и выезжаешь на речушку Б. Анзас (ехать около 20 км. и желательно на вездеходе, мы были на Ниве)
А, еще в пределах г.Абазы чуть вниз по течению абакана есть р. Джебаш. Если заехать от Арбатов (это 25 км. от Абазы) то выйдешь на ручей Уртень впадающий в Джебаш. Там то же нужен джип. Рубы там года 4 назад было много. Попадались крупные таймени, лично не ловил.


 
RomaziniДата: 08.08.2009, 15:14 | Сообщение # 5
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 7
Репутация: 165
Дополню, на Оне сейчас красота. В данным момент один из приятелей уехал туда порыбачить, будет сплавляться до Абазы, по приезду расспрошу и раскажу, что, чего и где, и как...
С тех мест и до Кантегира недалеко)



 
vtoroyДата: 03.05.2010, 21:14 | Сообщение # 6
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 21
Вот такая замечательная речка Она:

и еще:

от Абакана, примерно, 300 км


Сообщение отредактировал vtoroy - Понедельник, 03.05.2010, 21:40

 
serbДата: 09.06.2010, 22:15 | Сообщение # 7
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Камрады!
В этом году хочу совершить традиционный семейный вояж по озерам Хакасии. Очень сильно мы прикипели к оз. Дикое, которое близ Сорска. Это небольшое пресное озеро с развитой инфраструктурой. С рыбалкой там слабенько - карасики-пятачки. Хочется расширить кругозор, но так как "сами мы не местные", то очень интересен вопрос о наличии более других мест отдыха около Абакана. Особенно интересуют "рыбацкие" места и соленые озера.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
GerBДата: 09.06.2010, 22:52 | Сообщение # 8
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Актуальная тема. В июле собираюсь в Черногорск к тёще.
Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
kolaДата: 10.06.2010, 23:33 | Сообщение # 9
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (serb)
с развитой инфраструктурой

Сергей, это обязательное условие ?

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
геологДата: 10.06.2010, 23:38 | Сообщение # 10
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
О, точно, это Николай был... А я все вспоминал, кто рассказывал про один интересненький район рядом с Сов.Хакассией: Всё в кучке небольшого радиуса - и соленое озеро, и пресное, и КВХ. Заманчиво.... wacko
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
TepseiДата: 11.06.2010, 08:35 | Сообщение # 11
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Озеро Сосновое подходит, концентрация соли правда в нём не большая.

Зато рыбалка хорошая. Карп,карась,окунь,даже пелядь есть. Озеро не маленькое несколько

км в длину. Бейский тракт примерно 115 км от Абакана,сто асфальт 15км хорошей гравийки.

Народу мало, можно спокойно отдыхать и рыбачить успешно.

Магазинов,кафе и пр... нет. smile

оз. Тус в Шира, рядом и пресное есть даже вроде с рыбой.

Но там Ты наверняка бывал, знаешь про него.

Озёр много,но чтоб рыбалка и соль больше не знаю.


На всех не хватит.
Сообщение отредактировал Tepsei - Пятница, 11.06.2010, 09:12

 
serbДата: 11.06.2010, 08:52 | Сообщение # 12
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (kola)
Сергей, это обязательное условие ?

Николай, совершенно нет. Желательна возможность проезда к озеру на пузотерке. "Инфраструктуру" я и сам создам - бо уже давно дикарём там тусуюсь smile

Tepsei,
Не-не, Саша! Рыбалку и соль можно отдельно - лишь бы относительно рядом было... И желательно всё же район Абакана (уж шибко там нравится) smile

зы: Тус, Шунет и прочее в районе оз. Шира знакомо - хочется попробовать южнее. Дус -Холь (Сватиково) знакомо так-же - но это уже очень далеко smile


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
герычДата: 11.06.2010, 11:54 | Сообщение # 13
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Да, тема насущная, последние полтора месяца еженедельно мотаюсь в Абакан по работе, по дороге пару раз останавливался порыбалить на зал. Сарагаш, но что то совсем не густо- одна сорога, правдо зачетных размеров.

Tepsei, А где возле Абакана можно провести вечер со спинингом в руках (чтоб не совсем далеко и чтобы был шанс чего- либо изловить?)


Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
TepseiДата: 11.06.2010, 12:19 | Сообщение # 14
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
герыч, Если совсем не далеко, то на Калининском карьере попробуй,щука там есть

это точно,сам ловил. Московское озеро примерно 25км от Абакана, щука. Кызыкуль щуки

много но мелкая, на самом Абакане пробуй,вода только сейчас там грязная.

Если честно спинингист с меня никакой. smile Сазан,хариус это можно показать где

не далеко от Абакана,на сазана нужна хотя бы резиновая лодка, а хариус только на моторе.

Телефон мой в книге тугунской есть,звони может на харюзка сбегаем на денёк,только

когда вода коренная пройдёт.

Буду рад знакомству,заодно и научишь спинингом рыбалить. smile


На всех не хватит.
Сообщение отредактировал Tepsei - Пятница, 11.06.2010, 12:27

 
RomanovДата: 12.06.2010, 02:16 | Сообщение # 15
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1309
Награды: 12
Репутация: 191
Соль и грязь пользительная - соленое озеро (названия к сожалению не знаю) возле села Лукьяновка по трассе Абакан - Саяногорск. Грязь реально лечебная. Есть попытки создания "инфраструктуры".
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
serbДата: 13.06.2010, 10:00 | Сообщение # 16
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Romanov,
Какое из этих?

Прикрепления: 9313587.jpg (74.4 Kb)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
герычДата: 15.06.2010, 13:45 | Сообщение # 17
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Tepsei, О.к. Как появиться свободная минутка, обязательно наберу. Собираюсь завтра к вечеру быть в Абакане.
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
HopДата: 15.06.2010, 15:57 | Сообщение # 18
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 159
Награды: 5
Репутация: 57
serb, карта малость устарела. Оба озера - "Мал. Куринка" и "Куринка сейчас соеденены протокой и оба сильно - соленые.


 
HopДата: 15.06.2010, 15:59 | Сообщение # 19
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 159
Награды: 5
Репутация: 57
это в эти выходные, вода кстати поразительно теплая, открыл купальный сезон.... biggrin
Прикрепления: 6794367.jpg (164.2 Kb)



 
kolaДата: 15.06.2010, 19:19 | Сообщение # 20
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (геолог)
О, точно, это Николай был... А я все вспоминал, кто рассказывал про один интересненький район рядом с Сов.Хакассией: Всё в кучке небольшого радиуса - и соленое озеро, и пресное, и КВХ

Леонидыч про не большой радиус не помню wacko , относительно рядом возможно, хотя понятие относительно у каждого свое.

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
kolaДата: 15.06.2010, 20:12 | Сообщение # 21
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Hop)
serb, карта малость устарела. Оба озера - "Мал. Куринка" и "Куринка сейчас соеденены протокой и оба сильно - соленые.
Озера хорошие и для нас отноительно ближе чем Туз .
serb,Сосновое- слабо соленое, Куринка- сильно соленое, озера Бугаево,Черное, Чалпан, - пресные , Мохово , Сов. Хакасия , Кокса(КВХ нерестилище) это со стороны Абакана , а оз. Тагарское-соленое ,оз. Б. Кызыкуль ,Кутужеково - пресные, Потрошилово -Городок - Кавказское(КВХ нерестилище ) + крас. р.Туба со стороны Минуинска вот это я щитал в не большом радиусе .

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
апачаДата: 21.02.2011, 14:33 | Сообщение # 22
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
мое любимое место.долина р.уйбат. между сорском и абаканом. абакан.-капчалы.- в15км.переезд ч\з ж\д.- ч\з поле1км.-налево 1-2км.-и вниз! речка буквой зю. очень удобно! ОСик,редко ОС. НАСТОЯЩИЕ ХАКАССКИЕ места.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
апачаДата: 21.02.2011, 14:39 | Сообщение # 23
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
см.места отд. рыбалки близ абакана.75км. р.уйбат.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
HirurgДата: 21.02.2011, 14:40 | Сообщение # 24
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1225
Награды: 16
Репутация: 264
апача, на Ханкуле карасей ловил, в 2008. 2009гг


 
апачаДата: 21.02.2011, 15:07 | Сообщение # 25
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
после толчка 2003года опреснился.карая море было.проезжал видел.с позапрошлого года ВЕСЬ умер.ханкуль опять соленый.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
JackДата: 21.02.2011, 22:48 | Сообщение # 26
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 4
Репутация: 88
апача, Юра, а кого ты в Уйбате ловишь?


 
апачаДата: 22.02.2011, 13:59 | Сообщение # 27
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
мелкого хариуса(ОСик)100-200гр. один раз грамм 500.(ОС) в середине лета ельЦ поднимается,но мало(слава Б...).я там душой отдыхаю. smile
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
HirurgДата: 22.02.2011, 14:07 | Сообщение # 28
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1225
Награды: 16
Репутация: 264
апача, а в районе Тутатчиков озеро есть, видел там много рыбаков, все со спинами. что можете сказать о сем водоеме smile


 
апачаДата: 22.02.2011, 14:20 | Сообщение # 29
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
щучки.окунь,рак. плавал в маске-видел.наверняка карась.впритык с югозапада уйбат.но в основном елец. хариус ближе к сорску. ащуки,окуня море в абаканской зоне отдыха. на крючечек хлебушек.по колено в воду.опустил под ноги.30сек. сорожка.на удочку и в траву у берега. 2 окуня 1 щук.и т.д. леща,сороги много.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
HirurgДата: 22.02.2011, 14:29 | Сообщение # 30
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1225
Награды: 16
Репутация: 264
апача,в абаканской зоне отдыха
это где ? smile






 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Рыбалка в Хакасии, в районе г. Абакана (100-200 км)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+