Пятница, 29.03.2024, 16:04
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодка Надувная, Весельная, Экспедиционная... (Ну какая она должна быть?)
Лодка Надувная, Весельная, Экспедиционная...
ml197474Дата: 14.12.2012, 00:33 | Сообщение # 451
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 3
Репутация: 20
еще бы его из пвх и многобалонное как на Егере или прошитое как на соларе, не лодка была бы а мечта с сплавщика.

Так это и есть как на фото на ЛЭС-3м



 
hutugigДата: 14.12.2012, 00:44 | Сообщение # 452
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
ml197474, там просто матрас ,а не МБНД как на Егере.
Вода есть, рыба будет
Сообщение отредактировал hutugig - Пятница, 14.12.2012, 00:51

 
-АП-Дата: 14.12.2012, 00:52 | Сообщение # 453
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (hutugig)
Андрей здесь отвечу за свою Тунгуску.


Ну так вот же она! Только если можно чур не Тунгуска biggrin

Quote (hutugig)
В лодке хотелось совместить , иркутскую лодку Нерпа и развитую закаяченность более узкий профиль носа- кормы


Мы сейчас скрещиваем с Енисей-Ботом "Джой" с "Ангарой". Мысли у нас с Вами схожи.

Quote (hutugig)
Длина, м 3.5-3,8 м.


То есть длинна 4.0 не критична. Как Вы думаете, а то меня заваливает на 3.5 м.

Ширину не увидел но посчитал вроде в пределах 1.5. Не узко?

Quote (hutugig)
Вес, кг 20-25


Дно не дублировано?

Quote (hutugig)
усиленное многобаллонное днище со встроенным транцем как на лодке Егерь,


Вот тут не понял. Что значит со встроенным транцем?

Во сколько обошелся заказ. Сориентируйте пож.

И.иииии про дно, что скажете ну в частности, что Вы думаете про дно которое я нарисовал?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 14.12.2012, 00:58 | Сообщение # 454
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (ml197474)
Так это и есть как на фото на ЛЭС-3м


Совсем похожии...


ЛЭ



12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
hutugigДата: 14.12.2012, 01:05 | Сообщение # 455
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
Андрей мы знакомы!!!! В Усть-мане на пьяной поляне я подходил к шайтан- арбе осенью сего года когда студентов ты забирал. biggrin
Quote (ap)
Ширину не увидел но посчитал вроде в пределах 1.5. Не узко?

Испытывали на Мане с Манского до города и с Лукашей до Нарвы. нормально вдвоем со стандартным шмурдяком на двоих + снасти, одному просто очень вольготно.
Quote (ap)
Дно не дублировано?

дублировано
Quote (ap)
Вот тут не понял. Что значит со встроенным транцем?

я кидал здесь ссылку на старого егеря могу повторить,
если потребуется долго искать в сети, у меня есть это в ворде, кинь в личку почту свою перешлю файл.Я то себе поставил просто навесеной до 4 ЛС так летом и не походил под мотором.
Quote (ap)
Во сколько обошелся заказ.

ок. 20.000
Quote (ap)
И.иииии про дно, что скажете ну в частности, что Вы думаете про дно которое я нарисовал?

Как на морзянке МБНД мне очень нравится, мне кстати мастер так его и не решился сделать, как я его не уговаривал, на Тунгуске матрас простой не прошитый, вот ищу кто прошьет.
По длинне ширине устраивает полностью, в одного места более чем достаточно.

Вода есть, рыба будет
Сообщение отредактировал hutugig - Пятница, 14.12.2012, 01:14

 
-АП-Дата: 14.12.2012, 01:20 | Сообщение # 456
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
hutugig,

Павел вот ежики на аватарках приводят к таким строчкам

Quote (hutugig)
Андрей мы знакомы!!!! В Усть-мане на пьяной поляне я подходил к шайтан- арбе осенью сего года когда студентов ты забирал


Павел придется у Вас лодку конфисковать на время. Как смотрите на такой поворот дела?

Quote (hutugig)
вот ищу кто прошьет.


Попытаемся после НГ подсунуть одним тут мастеровитым. Они мне плюхи шили, да и так по мелочам. Сейчас они на колыме в Бородино.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
hutugigДата: 14.12.2012, 01:26 | Сообщение # 457
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
ap, пусть потеплеет, она на балконе пвх в такую погоду трогать нельзя.. дождемся отепели около 0 и договоримся, , звони напишу тебе свой номер в личку.
Вода есть, рыба будет

 
-АП-Дата: 14.12.2012, 01:30 | Сообщение # 458
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
hutugig, Ок.

Павел если можно подбросите еще фоток.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Пятница, 14.12.2012, 01:32

 
hutugigДата: 14.12.2012, 01:36 | Сообщение # 459
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
ap,
Quote (ap)
Только если можно чур не Тунгуска

Ну можно и "Юнари" в честь моей собаки, я не против biggrin

Вода есть, рыба будет

 
hutugigДата: 14.12.2012, 01:38 | Сообщение # 460
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
ap, часть завтра залью ,у жены в буке были со сплава с Манского и щас закину из мастерской пару тройку.
Вода есть, рыба будет

 
ml197474Дата: 14.12.2012, 12:25 | Сообщение # 461
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 3
Репутация: 20
Павел , а на одном из фото белая лодка у стены - это походу Лиса ?
Ваш вариант для двоих нормально . Для одного тяжеловат и великоват .Только чем не понравился обычный отработанный Водолей , принципиально отличаеться от вашей , только более крутой скулой . Которая в принципе на гребных скоростях не особо на что то влияет . У Водолея всё равно скула положе Туриста , а на нём пол страны ходит на сплавы. У вас очень пологая скула . тут возможно нос ещё сильнее в волну будет проседать , баллон то кверху загнут .



 
hutugigДата: 14.12.2012, 13:04 | Сообщение # 462
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
Quote (ml197474)
Павел , а на одном из фото белая лодка у стены - это походу Лиса ?

Да она самая,
Quote (ml197474)
У Водолея всё равно скула положе Туриста , а на нём пол страны ходит на сплавы. У вас очень пологая скула . тут возможно нос ещё сильнее в волну будет проседать , баллон то кверху загнут .

В Мане специально искали шиверы с водяными валами на волне ведет себя замечательно нос не проседает, он волну режет, диаметр баллона же переменный, основная загрузка в корме, носовую часть в отличии от туриста при преодалении валов практически не забрызгивает. Пропорции скулы взяты у старого Егеря от Рафтмастера- классическая байда только под мотор, эдесь нос сильнее задран угол больше чем у Егеря..

Вода есть, рыба будет
Сообщение отредактировал hutugig - Пятница, 14.12.2012, 13:24

 
-АП-Дата: 14.12.2012, 13:16 | Сообщение # 463
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (ml197474)
Водолей , принципиально отличаеться от вашей , только более крутой скулой .


Quote (ml197474)
Которая в принципе на гребных скоростях не особо на что то влияет


Тактика хождения на сложных реках, на таких лодках носом против течения или кормой вперед. Гребя против течения лодка тормозит, набегающий поток ее подымает получается условно -принудительное глиссирование. Используя это свойство лодка ставится под 45 градусов по отношению к струе и делается траверсирование влево или вправо отводя лодку от препятствия. Для того, что бы этот прием был более эффективным нос лодки должен, как можно меньше толкать перед собой воду.
Поэтому угол атаки носовой скулы у лодки Павла наиболее предпочтительный.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
hutugigДата: 14.12.2012, 13:50 | Сообщение # 464
ПАВЕЛ
Группа: Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 13
Репутация: 154
Егеря- вдохновители на творчество.
Старый егерь

Надувная лодка “Егерь-2000” является вариантом модели “Танго-45” с транцем под подвесной мотор. Это позволяет использовать подвесной мотор до 3 л.с., и при этом иметь возможность прохождения на реках порожистых и каменистых участков. Сплавные качества практически остаются прежними, только появляются четко выраженные нос и корма. Также как и на “Танго-45” на ней возможно прохождение водных препятствий до III категории сложности.

Экипаж судна состоит из одного-трех человек, которые могут использовать для гребли канойные, байдарочные или (при дополнительной комплектации) распашные весла. Также можно использовать вспомогательное парусное вооружение.

Отличительной особенностью данного типа судна является двухслойная конструкция корпуса, которая позволяет ему обладать большой живучестью и легкостью ремонта. Надувной корпус обладает большим запасом плавучести и поэтому позволит легко разместить на лодке добычу, а на короткий промежуток времени лодка может стать даже пятиместной. Удачный профиль надувного дна обеспечивает высокую скорость хода, как при использовании маломощных моторов, так и под веслами. При разделении корпуса на несколько частей легко переносится на волоках и пеших подходах к воде.

Данная модель надувной лодки подлежит обязательной государственной регистрации в ГИМС.

Возможные дополнения:
Надувная плоская банка
Представляет собой двухслойный надувной элемент правильной прямоугольной формы. Силовая оболочка выполнена из тентовой ткани. Надувная пневмокамера выполнена из газонепроницаемого материала и вставляется через самозакрывающийся разъем. Крепится банка к стандартным днищевым петлям. Дополнительно может использоваться как мягкое сиденье на берегу
Жесткие банки
Представляют собой доски из прочной водостойкой фанеры, лежащей на бортовых баллонах. Крепление к корпусу лодки осуществляется посредством шнуровки через отверстия в доске и в двух специально пришитых гребнях к бортовым баллонам. Рекомендуются при использовании распашных весел. Удобна для работы со спиннингом и ружьем на охоте или рыбалке.
Уключины под распашные весла
Выполняются съемными и пришнуровываются к двум дополнительным встречным гребням. Устанавливаются при использовании распашных весел.
Брызгозащитный фартук
Рекомендуется в качестве защиты от дождя. Крепится фартук к корпусу шнуровкой к гребням на бортовых баллонах, предварительно надев его носовой и кормовой концы соответственно на нос и корму корпуса лодки. Фартук выполняется вместе с юбками, имеющими боковой разъем, который застегивается “липучкой”. Необходимо иметь ввиду, что использование фартука уменьшает полезный объем для размещения груза в лодке.
Надувные бортовые були
Рекомендованы для дополнительного повышения остойчивости. Представляют собой два дополнительных симметрично расположенных баллона, пришитые к бортам с внешней стороны.




Скаут ,брат Егеря- класическая байда-каяк.


Ушкуй

Вода есть, рыба будет

 
ml197474Дата: 14.12.2012, 17:16 | Сообщение # 465
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 3
Репутация: 20
На Туристе не ходил , но судя по отзывам и увиденным обводам у него реально крутая скула , тут имхо - нужен компромис - сильно крутая зарываеться в волну , нет всхожести , сильно пологая будет проседать( если загрузка равномерно без дифф на корму). Как у Павла с пустым носом конечно он будет взлетать на любую волну . А корму будет держать увеличенный диаметр баллона . Вот только на плёсе туговато будет , уж больно нос высок и широк .
Турист - эта этакий Буран (Скиду Альпина по сути) ...содран с классной модели ЛЭ-3 м , все плюсы не удалось загубить , вот и пользуються . Всё равно конкурентные аналоги ПВХ стали делать 15 лет назад .

Во бляя уже майором стал , пойду звёзду обмывать ....


Сообщение отредактировал ml197474 - Пятница, 14.12.2012, 17:17

 
ml197474Дата: 18.01.2013, 11:36 | Сообщение # 466
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 3
Репутация: 20
Заказал в конце года лодку в Иркутске , пришли фото . Сделана (судя по фото) нормально , думаю и дальше не подведут .....фотки у Анатолия конечно клещами надо вытягивать .
Несмотря на массу противоречивой инфы (в личку ) рискнул . Ну что поделать , альтернативы его лодкам нет , ничего подобного у других не нашёл , включая Енисей бот и Питер с Уфой .
Лодка Лиса , длина 280 , ширина 123 . Окончательный фотка будет позже . Скула положе чем у Туриста - это радует лучшей всхожестью на волну .
Мои требования к заказу .

1) высота носа 59см , ширина горизонтальной вставки в нос 15 см , Длина 275-280 см ,ширина стандарт 123 см . можно оставить сужение баллонов к носу (как на оригинале) . Просьба точно учесть размеры .

2) надувное дно и борта ,схему клапанов , стандартное .

3) сама лодка - Материал 750 гр\м2

4 )полосы усиления на дне Материал 750 гр\м2

5) стандартные " уши " под транец по вашей схеме ,для Тохацу 3.5 л.с , стандартный дейдвуд "нога".

6) пластиковые фиксирующие подставки под вёсла не нужны , приклейте петли из ремней "липучек". Они легче .

7) на фронтальной части носа , вместо ручки приклеить широкое углепластиковое полукольцо .

8) Для лееров бортовой обвязки применить полукольца , расположить равномерно по 6 штук на каждом борту . На носу силовое полукольцо , на корме транцевые "уши"

9) расположение уключин стандартное , Мой рост 184 . Нужно учесть возможность одному грести лицом вперёд сидя у кормы , и так же грести сидя спиной к носу (силовой гребок ) . Эта схема и для двоих в лодке пригодиться.
Прикрепления: 2924209.jpg (185.8 Kb)


Сообщение отредактировал ml197474 - Пятница, 18.01.2013, 11:42

 
ml197474Дата: 18.01.2013, 11:39 | Сообщение # 467
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 3
Репутация: 20
сразу не влезло
Прикрепления: 5776033.jpg (190.8 Kb)



 
АлексийДата: 18.01.2013, 11:50 | Сообщение # 468
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 421
Награды: 3
Репутация: 95
ap, Здравствуйте. Выше вы написали, что скрещиваете Джой с Ангарой (имею в виду лодки). Я сейчас стою перед выбором Джой 300 Н/Д или Ангара 300 Н/Д?! Честно говоря не вижу принципиальных отличий в них. Может объясните разницу? Они для разных условий сделаны или все таки примерно под одно и то же? Лодка мне нужна для коротких сплавов вдвоем с женой по Мане и для рыбалки на Енисее вблизи берега, ну может когда-нибудь на севера получится съездить.


 
-АП-Дата: 18.01.2013, 18:50 | Сообщение # 469
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (Алексий)
Я сейчас стою перед выбором Джой 300 Н/Д или Ангара 300 Н/Д?! Честно говоря не вижу принципиальных отличий в них. Может объясните разницу?


Разница в том, что на Джой весится мотор, а на Ангару нет. Хотя и на Ангару можно приделать транец.
Как то так.

ml197474,

Как получите лодку покажите. Что то на фото мне показалось, что нос, как у ЛАСа и у Туриста - крутоват.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ml197474Дата: 18.01.2013, 22:58 | Сообщение # 470
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 552
Награды: 3
Репутация: 20
Андрей , в том и прикол ...у ЛАСа нос реально положе , чем у Туриста . Турист как всегда упростили (любят у нас всё гражданское упрощать) . Турист в волну втыкаеться и слабо всходит на неё , ЛАС гораздо всхожее . Сам на них не ходил , выводы сделаны из статей опытных людей и реального осмотра обоих в живую.
У меня положе чем у Туриста - это точно . У ЛАСа возможно положе скула . Турист вообще - это просто популярная лодка ...потому что другую во времена его популярности не делали ..выбирать было толком не с чего в магазе.



 
aleks24Дата: 25.02.2013, 09:50 | Сообщение # 471
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 6
Репутация: 58
Здравствуйте всем! Я недавно на форуме и, так получилось, сразу заинтересовался Вашей темой! Хорошее дело!!! У самого пока нету лодки (не могу определиться с выбором) то, что подходит - по цене кусается, а остальное даже не рассматриваю! Очень понравилась Иркутская лодка (походу придется заказывать от туда), а хочется поддержать своего, родного производителя! Но пока про Енисей-Бот особо сказать нечего... акромя горького опыта моего друга, "счастливого" владельца Ангары 300нд... Не буду писать подробности, думаю это ни кому не интересно. У меня вопрос: Когда можно рассчитывать на выход опытного экземпляра? Видел Ваш эскиз - лодка получилась именно такая, какую я бы и хотел видеть у себя!!! На мой взгляд не помешали бы на ней дополнительные баллоны на бортах?!
Рыбы бывают трех размеров: маленькая; средняя; и та, что сорвалась...

 
-АП-Дата: 25.02.2013, 10:09 | Сообщение # 472
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (aleks24)
У меня вопрос: Когда можно рассчитывать на выход опытного экземпляра? Видел Ваш эскиз - лодка получилась именно такая, какую я бы и хотел видеть у себя!!!


Если этот вопрос ко мне то думаю в мае.

Цитата (aleks24)
На мой взгляд не помешали бы на ней дополнительные баллоны на бортах?!


Диаметр баллонов 500! Если еще с верху, что то приклеить то трудно будет через борт лазить.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
aleks24Дата: 25.02.2013, 18:24 | Сообщение # 473
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 6
Репутация: 58
Ого! тады ой! Видать не внимательно читал! smile
А идея с надувными дугами в силе?

Рыбы бывают трех размеров: маленькая; средняя; и та, что сорвалась...

 
-АП-Дата: 25.02.2013, 19:16 | Сообщение # 474
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (aleks24)
А идея с надувными дугами в силе?


Она, как бы в замороженном состоянии но мой спинной мозг их хочет biggrin
Одну лодку хочется попробовать так, что бы дуги можно было пристегнуть и
отстегнуть так, как они несут функцию стоек для тента и не более того.
Дюралевые дуги не хочется так, как рано или поздно на них кто ни будь наступит и хрясь,
а так свернул тент с дугами в мешочек и убрал по дальше.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
Skorpion-61Дата: 25.02.2013, 19:55 | Сообщение # 475
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 803
Награды: 14
Репутация: 205
Цитата (aleks24)
Но пока про Енисей-Бот особо сказать нечего... акромя горького опыта моего друга, "счастливого" владельца Ангары 300нд... Не буду писать подробности, думаю это ни кому не интересно.

aleks24, А по подробней можно?



 
aleks24Дата: 25.02.2013, 20:28 | Сообщение # 476
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 6
Репутация: 58
Цитата (ap)
Дюралевые дуги не хочется

biggrin Вот и я так же думаю...
Цитата (Skorpion-61)
А по подробней можно?

Если в краце: малость разошелся шов в месте стыка баллона и дна. Вроде не критично, но не приятно (через каждые 3-4часа приходилось грести к берегу). Вопросы стали возникать когда отдали в ремонт по гарантии... Во-первых: состав комиссии - все начальство завода! Во-вторых: сроки! Лодку нам отдали только через месяца полтора!!! В-третьих: В акте написали, что, ЯКОБЫ, обнаружили дефект в виде прожога от сигареты на носы лодки. (При сдаче лодки, был осмотр! Никаких прожогов не было!!! В акте осмотра записи тоже нет!) Вообщем нам сказали оплатить ремонт! 300р. biggrin Спорить не стали.
Когда забирали лодку, заставили в магазине продавца надуть ее... biggrin Стоят две заплатки. Одна - в месте брака... вторая-на носу! biggrin biggrin biggrin Кстати, денег с нас не взяли!
Я, конечно все понимаю, всякое бывает. Брак везде есть... Но не красиво как-то...

Добавлено (25.02.2013, 20:28)
---------------------------------------------
А в общем лодка не плохая!


Рыбы бывают трех размеров: маленькая; средняя; и та, что сорвалась...

 
Skorpion-61Дата: 25.02.2013, 20:31 | Сообщение # 477
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 803
Награды: 14
Репутация: 205
aleks24, Первый негативный отзыв про Ангару 300 нд и Енисей-Бот. angry


 
aleks24Дата: 25.02.2013, 20:36 | Сообщение # 478
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 6
Репутация: 58
Не исключено! Может просто нам малость не повезло!? Ну а в общем лодкой довольны!
Еще вспомнил: когда собирались покупать, объездили весь город...(цены сверяли) Потом решили заехать на завод изготовитель... Цена оказалась выше чем у магазина... Почти на 3 рубля...

Рыбы бывают трех размеров: маленькая; средняя; и та, что сорвалась...

 
Skorpion-61Дата: 25.02.2013, 20:53 | Сообщение # 479
Валерий
Группа: Проверенный
Сообщений: 803
Награды: 14
Репутация: 205
Я ноябре 2012г. заказал Ангару-300 в интернет-магазине Сиб-река 16170 рэ. Доставка бесплатно. Дома накачал проверил , вроде нормально.


 
aleks24Дата: 25.02.2013, 21:23 | Сообщение # 480
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 6
Репутация: 58
Мы в мае 12г. брали. В Браконьеров.нет обошлась в 15300 со скидкой... Тоже надували в магазине...
Еще есть пожелания к веслам... чуть по длиннее бы! На подруле та их хватает, а вот когда активно начинаешь ими махать, частенько по воде хлопаешь... biggrin

Рыбы бывают трех размеров: маленькая; средняя; и та, что сорвалась...




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Лодка Надувная, Весельная, Экспедиционная... (Ну какая она должна быть?)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+