Пятница, 26.04.2024, 03:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Сохатиная скотина (охота на лося)
Сохатиная скотина
VetalДата: 18.11.2010, 22:49 | Сообщение # 31
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
Ребятки читайте внимательней, я задал вопрос ???СУЩЕСТВУЕТ ЛИ??? ???СЛЫШАЛИ О ТАКОМ??? я ведь не спрашивал о том у кого он есть с целью поделится...
storog, Ты конешно извени но переписать из книжки сможет каждый wink по поводу куда пойти и с кем я сам разберусь, в таких советах не нуждаюсь, но всеровно спосибо.
объеснюсь маленько:
у меня большой опыт охоты на дикого кабана, постепенно приобретая этот опыт я поражался многим вещам... чем больше было опыта тем сложней мне было поверить о некоторых казалосьбы несовместимых вещах, получилось что первые мои знания полученные из книг о повадках этих животных пришлось попросту считать за зря потраченным временем. У меня нет мыслей по поводу того что вы как из пулемета выдадите все секреты касаюшиеся данной охоты, честно сказать тему поднял с целью простой как этот мир... просто, послушать обычный охотничи "ТРЁП"о самой охоте и может подчеркнуть чего полезного о необычных повадках этого вида копытных!!!
Кто поймет за то спасибо, ну а непонятых в России много... smile
Примного благодарствую вам всем Баяре dry biggrin happy

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.
Сообщение отредактировал Vetal - Четверг, 18.11.2010, 22:51

 
салмонДата: 19.11.2010, 00:12 | Сообщение # 32
САША
Группа: Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 9
Репутация: 128
Quote (Vetal)
получилось что первые мои знания полученные из книг о повадках этих животных пришлось попросту считать за зря потраченным временем.

Vetal, -Не знаю-у меня - прадед ,дед,отец-все были заядлыми охотниками-от них у меня осталась литература-еще писанная старой кирилицей(от деда ипрадеда)отец постоянно покупал любую литературу на данную тему-виды охот,собаки,оружие и ТД и ТП!
Я продолжил это собирательство-у меня сохранились все подписки журнала"Охота и охотничье хозяйство"-ессественно с того момента-когда я начал самостоятелную жизнь!
Сейчас возможности гораздо шире в паутине можно найти все-было бы желание-но паутина-она и есть паутина!
Мне гораздо приятней завалиться на диван и почитать -"Записки мелкотравчатого"
Или книгу Сабонеева о видах охот!
Или полистать справочник по оружию и ТД и ТП!
У тебя это считается- зря потраченным временем!
А грамотно потрапить зайчика-ЭТ ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,а еще если сумеешь его перевидеть и не промахнуться!
Потом придти домой-неспешно его ободрать и грамотно приготовить-по какому-нить старинному рецепту-пригласить друзей-просто так-на зайчика маринованного,к примеру, в мадере!
Это ж ПЕСНЯ!
Пообщаешься- потокуешь-и,вроде,-жить сильней хочется(женщины в коллективе-только приветствуются)!...
А-ТЫ мазилку ищешь!
Правильно тебе ответил
Quote (sniperman)
Vetal, Да как будто ты меня не понял.

и
Quote (storog)
все нюансы не перескажешь,толковый охотник тебе нужен.

НАПАРНИКИ!
Вот так!
УСПЕХОВ!!! biggrin

рыба

 
VetalДата: 19.11.2010, 02:42 | Сообщение # 33
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
салмон, Уважаю твое мнение по поводу сказанного и от напарника не откажусь..."ученье свет, а не ученье тень" biggrin Повторюсь наверное "МАЗИЛКУ" найти цели нет прсто разберает любопытство! Есть цель понять намёк примерного поведения местного лося.
Из опыта могу сказать, определённо точно, в разных регионах поведение и если можно так назвать "ХИТРОСТЬ" этой жевотины немного отличается так сказать в нюансах... (я то не местный, приехал из центр.пол.рос.)

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
RAMДата: 19.11.2010, 10:13 | Сообщение # 34
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (storog)
Ты же в Лесосибирске живешь,вокруг полно вырубов,горельников,вот и ищи

после того, как пришли волки, в тех местах зверя не стало..., последнего зверя родственник взял лет 7 назад, после этого даже следов нет...., да и без снежика его трудно найти будет...



 
storogДата: 19.11.2010, 10:44 | Сообщение # 35
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2537
Награды: 99
Репутация: 1389
Quote (RAM)
после того, как пришли волки, в тех местах зверя не стало...,
Вот и в наших краях пока волка не было зверя было до х.... biggrin ,много в общем,за день если вживую 2-3 не увидел,то считалось зверя мало.Никаких буранов,только пехом.Да и стволы только гладкие,так что подходить надо было почти вплотную.О карабинах только мечтали.Появился карабин,съехал в город biggrin



 
VetalДата: 19.11.2010, 10:44 | Сообщение # 36
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
RAM, Обсалютно не согласен.
"последнего зверя родственник взял лет 7 назад"
Вовка Путин ещё года два-три назад офиц.заявил о повышении рождаемости в стране...... wink отсюда вывод- уже должны были не только нарожать но и подрости, может и не на мясо, но глаз присутствием порадует. cry А на счет того что волка много.... скажу тебе так дружище, среди людей его гороздо больше! илюдей от этого меньше не становиться... если есть сомнения, загляни в статистику участников сайта(не посетителей, хотя и среди них уверен люди есть!!!) smile

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
storogДата: 19.11.2010, 10:49 | Сообщение # 37
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2537
Награды: 99
Репутация: 1389
Quote (Vetal)
RAM, Обсалютно не согласен.
"последнего зверя родственник взял лет 7 назад"
Вовка Путин ещё года два-три назад офиц.заявил о повышении рождаемости в стране...... wink отсюда вывод- уже должны были не только нарожать но и подрости, может и не на мясо, но глаз присутствием порадует. cry А на счет того что волка много.... скажу тебе так дружище, среди людей его гороздо больше! илюдей от этого меньше не становиться... если есть сомнения, загляни в статистику участников сайта(не посетителей, хотя и среди них уверен люди есть!!!) smile
Что ты паря набуровил здесь,без бутылки не понять.



 
VetalДата: 19.11.2010, 12:00 | Сообщение # 38
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
storog, Я пытаюсь сказать что всего лося выбить невозможно!!! Это мигрирующая жевотина, когда её чтото теснит, он уходит, а волк теснит её отовсюду. Волка хватает везде, поэтому и лось носится от него всюду!!! Я так думаю. dry
А за бутылочкой встретится можно, буду только рад, лес свиду большой может и пересечёмся smile

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.
Сообщение отредактировал Vetal - Пятница, 19.11.2010, 12:05

 
SlavДата: 19.11.2010, 12:09 | Сообщение # 39
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Quote (Vetal)
Slav, Меня заботит один вопрос, связанный с привадой, гдето на привале что то подобное слишал от колег, но конкретной информации негде не нашол, а Дед каторый владел мастерством пригатовления такой мазюки уже представился Всевышнему, а ентот сикре остался при нём. О таком не слышал?

Vetal, привет. Если говорить о приваде, термин какой-то не правельный больше подходит для хищников, а не для копытных.Для крупных рогатых свои примочки, для мелких свои, но есть уних нечто общее, они все парнокопытные и отсюда и плясать надо, мы делали в Хакассии примочку из феромонов для крс, эфект был офигенный, тамошния охотники вообще были в восторге и не ожидали так скоро добыть зверя. Ну, а остальное сам догони по логике вещей.
УДАЧИ! smile


Toyota Sprinter Carib 1993

 
VetalДата: 19.11.2010, 12:34 | Сообщение # 40
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
Slav, Рад видеть! Понял, прекрасно, но охота получается сезонная!!! Или я не о тех ферментах?
На счет термина, привадой вроде издавна называли !!!средство!!! которым можно собрать на определённом месте рыбу, зверя, птицу и т.д. Вроде так?

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.
Сообщение отредактировал Vetal - Пятница, 19.11.2010, 12:43

 
SlavДата: 19.11.2010, 12:57 | Сообщение # 41
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Quote (Vetal)
На счет термина, привадой вроде издавна называли

Vetal, я не вдаюсь в подробности, но как-то у меня на слуху старики постоянно говорили привада привада, спрашивал их что это такое, они все одно талдычили, что это приманка для медведя, такая вонючая штука, что казалось если мазнёшь, то потом не отмыться, или туша дохлого животного уже тухлая, а для остальных животных называли просто приманка.Да и какая разница как называть эту вонючку, главное чтобы работала, а по ферамонам, на то они и ферамоны чтоб сбивать физиологические часы, а привадой для рогачей можно назвать солонец, это долго, но эффективно.


Toyota Sprinter Carib 1993

 
VetalДата: 19.11.2010, 13:09 | Сообщение # 42
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
Slav, мне кажется неразумно использовать лизуна, поскольку он на него выходит реже, натопчет и соберет волка и поэтому уйдет совсем! Да и ждать приходится долго когда он его найдет, а если под него подкинуть можно ненароком просто спугнуть.
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
SlavДата: 19.11.2010, 13:43 | Сообщение # 43
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Vetal, сахатого конечно на солонец привадить сложней, чем др. рагатых,но если удастся найти естественный его источник минералов, где он жрёт глину или ещё что, то это действительно будет удача и такие места каждый охотник держит в секрете и на этом месте ни когда не бьёт зверя, а ставит скрад или по пути от него, или реже до него, обычно это обрывистый бережок из глины, у меня такое местечко было и ручеёк со всякими интересностями, а в нём какая-то рыбёшка в ямках типа ряпушки, очень вкусная и я не видел и не ловил ни где такую как там. Старики из Алексеевки называют её селёдкой, а в Кемчуге её нет.

Toyota Sprinter Carib 1993

 
VetalДата: 19.11.2010, 14:45 | Сообщение # 44
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
Slav, Значит ты щастливей чем я. Нынче дорого стоит сей вид рыбы(корюшка,ряпушка) я её очень полюбляю за пивком. С 2000 по 2007 работал вахтой на Ямале, в Оби её много, там её и полюбил, за вечер съедал по 2-3кг вяленной или копченой, жаль что здесь она не водится! но это отдельная тема...
А кроме лося на рагачей родычь завёт в Североенисейск, у него там зимовьё он там охотится. Жду высоту снежного покрова кагда зверь в собки лезть начнёт. Надеюсь будет результат... Аесли будет, фотки выложу. wink

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
SlavДата: 19.11.2010, 14:53 | Сообщение # 45
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
Vetal, да там богатые места. ДОБРОЙ ОХОТЫ ТЕБЕ! smile

Toyota Sprinter Carib 1993

 
салмонДата: 19.11.2010, 16:09 | Сообщение # 46
САША
Группа: Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 9
Репутация: 128
Quote (Slav)
Vetal, я не вдаюсь в подробности, но как-то у меня на слуху старики постоянно говорили привада привада, спрашивал их что это такое, они все одно талдычили, что это приманка для медведя, такая вонючая штука, что казалось если мазнёшь, то потом не отмыться, или туша дохлого животного уже тухлая, а для остальных животных называли просто приманка.Да и какая разница как называть эту вонючку, главное чтобы работала,
-На Европейском севере мой знакомый охотник с помощью нее- пере ловил КАПКАНАМИ-ну оЧень много медведий!
Уже лет пять-после инсульта этим не занимается!
Еще один момент-на кладбищах Мурм.области-были случаи раскопки медведями могил-с печальными последствиями!С ПОМОЩЬЮ ОХОТНИКОВ НА ЭТИХ -устраивали засады и отстреливали!
Не знаю сюда ли написал-но здесь про привады очень много сказано! angry

рыба

 
SlavДата: 19.11.2010, 16:30 | Сообщение # 47
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
салмон, ну это действительно не в тему, а мишки, они как знаешь знатные падальщики

Toyota Sprinter Carib 1993

 
VetalДата: 20.11.2010, 12:40 | Сообщение # 48
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
По моим наблюдениям, лось выходит на ручьйи именно в тех местах где хорошо просматривается окрестность самого ручья, примечательно и то, что это не всегда верхняя точка а скорей средняя высота местности, и перед подходом к выброному месту водопоя, проходит примерно четверть круга на дистанции до подхода.
Бытует мнение что это его повидение связано с тем что когда лось пьёт воду он ничего не слышит, так ли это?
Салмон хотелось бы услышать что написано в чудо книгах поповоду глухоты.

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.
Сообщение отредактировал Vetal - Суббота, 20.11.2010, 12:41

 
салмонДата: 20.11.2010, 13:36 | Сообщение # 49
САША
Группа: Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 9
Репутация: 128
Quote (Vetal)
Салмон хотелось бы услышать что написано в чудо книгах поповоду глухоты.

У лося очень хороший слух. Если он услышит что-нибудь подозрительное, зверь останавливается и пристально и долго смотрит в ту сторону. Обоняние и зрение очень слабое. Скорее всего, на это влияет постоянное пребывание в лесу, а там, как правило, зрение не может развиваться!
Vetal, -Я тебе дал направление-а дальше-ДЕРЗАЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО-иначе толку- НЕ БУДЕТ!!! biggrin
УСПЕХОВ!!!

рыба

 
VetalДата: 20.11.2010, 14:28 | Сообщение # 50
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
салмон, Хотелосьбы уточнить, по поводу слуха именно во время кагда лось пьёт воду, а если ещё точьней то кагда проглатывает именно воду! потому как шея наклонена ниже уровня тела и мышцы глотки проталкивают воду, приток крови меняется(отток от ушей) тем самым ухудшает слух, плюс вакумное давление в полости рта ослабляют слух ещё немного а перепонка среднего уха закрывается при переходе воды из рта в глодку при закрытии мембраны между ртом и глодкой.
Это конешно не делает лося полностью глухим, но подойти окуратно ближе шанс есть. smile Или это заблуждение? wacko
Вот в чем вопрос...

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
салмонДата: 20.11.2010, 16:32 | Сообщение # 51
САША
Группа: Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 9
Репутация: 128
Quote (Vetal)
вакумное давление в полости рта ослабляют слух ещё немного а перепонка среднего уха закрывается при переходе воды из рта в глодку при закрытии мембраны между ртом и глодкой.
Это конешно не делает лося полностью глухим, но подойти окуратно ближе шанс есть. Или это заблуждение?
Вот в чем вопрос...
Vetal, -Я,не врач-"гинеколог" biggrin -таких анатомических тонкостей не знаю!
Почитай Сабонеева-его описания охот на зверей-очень поучительны и полезны!
ОдинИм из описываемых им способов добычи лося-во время принятия им "ванн"-оказывается-он очень большой любитель купаться-лично мной, со товарищи(когда небыло собак) был добыт не один, именно не на водопое,а на его
"пляжах"-он,если его не тревожат-одним пляжем пользуется неоднократно!
Vetal, -cамосовершенствуйся-и больше ходи в лес!
Я,уже писал,что до того ,как морально созреть и переступить через себя и начать охотиться на сохатого-я(что рыбак,что охотник-одиночка-кроме серьезных дальних походов-что туда-что туда) встречался с ним не один десяток раз-в пределах выстрела!
Особенно частыми были встречи во время гона!
Даже имея лицензию в кармане, мы не каждый раз отстреливали лосей-если выходили на корову или местность была отдаленная- вытащить ВСЕ было не реально!
Ты не подумай,что мы Робин Гуды- все это пришло с годами!
Были моменты о которых,вспоминаешь, и думаешь-какие были... wink
Вот так!
УСПЕХОВ!!! biggrin

рыба

 
VetalДата: 20.11.2010, 20:11 | Сообщение # 52
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
Quote (салмон)
Ты не подумай,что мы Робин Гуды- все это пришло с годами!

Уважаю твоё мнение.... я только начинаю охотится на лося у меня все еще в переди! на сегодняшний день я только морально и теоретически думаю что готов прицелится и спустить курок в это красивое жевотное.
Quote (салмон)
Даже имея лицензию в кармане, мы не каждый раз отстреливали лосей-если выходили на корову или местность была отдаленная- вытащить ВСЕ было не реально!

Если сказанное правда, и ты не кривиш душой, то заслуживаеш ОГРОМНОГО УВАЖЕНИЯ и имееш полное права назвать себя охотником!!!

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
VetalДата: 21.11.2010, 02:13 | Сообщение # 53
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
Хорошее ружъишко, если не ошибаюсь то ИЖ-17, я начал с БМ а для пешей охоты было у меня ИЖ-18 54 г.в.
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
салмонДата: 21.11.2010, 03:26 | Сообщение # 54
САША
Группа: Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 9
Репутация: 128
Так продолжал-с ПИтера, ездил в основном в Новгородскую область-где в то время дичи было ну оч много-в том числе и интере сующая тебя!

Я держу косого!Здесь у меня руже-ТОЗ-63, 16к-ра-полу чок пр.чок--лев-курковка!
И ТАК ПО НАРАСТАЮЩЕЙ!!!
Quote (Vetal)
Хорошее ружъишко, если не ошибаюсь то ИЖ-17,
-ОШИБАЕШЬСЯ- оно даже лучше-чем ты думаешь-Бельгиийское "франкот"-12 к-ра-правый- получок,левый усиленный чок-курковка!
Ему больше века....!!!???Вот так- умели делать ружья!
С НИМ уже не хожу-появилась качка стволов-в ремонт отдавать не рискую!
Для сурезных охот пользуюсь-иж-26-12КАЛ.-безкурковка!
Три раза сплюнул, с ружами мне повезло-ни разу не подводили-и бой-ЗАШИБИСЬ!!!
УСПЕХОВ! biggrin !!

рыба
Сообщение отредактировал салмон - Воскресенье, 21.11.2010, 03:42

 
VetalДата: 21.11.2010, 04:08 | Сообщение # 55
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
Quote (салмон)
Так продолжал-с ПИтера, ездил в основном в Новгородскую область-где в то время дичи было ну оч много-в том числе и интере сующая тебя!

Жалко что сейчас не то время... sad

А это моя боевая подруга ТОЗ-120. Я на неё не жалуюсь но ревнивая очень!
Был один случай: один знакомый взял стрельнуть, посмотреть бой... после возврата она мне два раза дуплетом плечё приласкала( унеё спускковой крюк оди)... и снова всё как и прежде, так сказать пощёчину влепила за предательство....
и сразу вспомнилось мне один дед однажды сказал, сынок-"Ружьё, машину и жену недоверяют никому!!!" прошу отметить что ружье именно на первом месте запрета!

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.
Сообщение отредактировал Vetal - Воскресенье, 21.11.2010, 19:57

 
miklДата: 23.11.2010, 17:11 | Сообщение # 56
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Репутация: 123
Съездил я куда собирался дорога гадость лёд в лужах машину не держит. Но Пару тройку переходов надыбали. Не доехали до места 12 км sad


 
miklДата: 05.12.2010, 20:10 | Сообщение # 57
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Репутация: 123
всё тема умерла что ли?


 
VetalДата: 05.12.2010, 23:25 | Сообщение # 58
Веталь
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 74
mikl, Надеюсь что НЕТ!!! Но судя по всему, комрады либо нехотят делится либо нечего сказать!!!
У меня новости скудные! Потыкался-помыкался лицензий нет..... а если и есть то не про мою честь! либо нужна лохматая рука либо далече ехать. Лось есть!!! нет возможности и это печалит.......

Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не защитывается.

 
ZekKasДата: 18.12.2010, 11:46 | Сообщение # 59
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (салмон)
На Европейском севере мой знакомый охотник с помощью нее- пере ловил КАПКАНАМИ-ну оЧень много медведий!

Голову надо снимать таким охотникам! Это ведь не колонок и не норка, уйдёт из капкана - много неприятностей доставит! И не только охотнику... angry2


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
салмонДата: 18.12.2010, 14:00 | Сообщение # 60
САША
Группа: Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 9
Репутация: 128
Я его уважал- глядя на трофеи в гараже под(стакан) -пока он меня не пригласил на МИШУ...
нА этом дружба закончилась!
Пришли -а МИША В КАПКАНЕ-на цепи-...
Миф о его выдающихся охотничьих качествах и фарте-рассеялся за 5ть СЕК!!!
ВОТ ТАК...
Не все золото,что блестит...
УСПЕХОВ!!!
PS Из таких капканов не убегают-гарантии стопроцентной-НЕТ-конечно!
Перед входом в"лабиринт"-он вешал большое объявление-ОСТОРОЖНО-МЕДВЕЖИЙ КАПКАН!.....
Жаль-МИША ЧИТАТЬ НЕ УМЕЛ!
Вот так!
Желчью обеспечивал всех желающих-внутрненним жиром и мясом тоже-если было !чистое"!

рыба




 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Сохатиная скотина (охота на лося)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+