Вторник, 14.05.2024, 12:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на рябчика! (Читаем, узнаём новое, делимся, спрашиваем, охотимся!)
Тугуны охотятся на рябчика!
zmeeedДата: 07.11.2012, 17:57 | Сообщение # 181
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Ярцево, а я вот выходные жду. Спустили разнарядку-рябчиков на пирог, вот и думаю, а где я их наберу. wacko


 
Дядин-СибирякДата: 07.11.2012, 18:11 | Сообщение # 182
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (Ярцево)
Зоб вспорол,полный березовых сережек,а позавчера с этого же места,один шиповник.

Могу примазать на бутыльмас газировки: Позавчера было тепло, а сегодня подморозило.........потому и жрача разная в зобу, хоть и место одно и тоже. Рябец ягоду только по теплу клювает wink

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 07.11.2012, 18:34 | Сообщение # 183
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (Ярцево)
А мы сегодня Иваном Любитель обрябились,по штуке на брата

Всех обрябившихся С ПОЛЕМ!! Остальных флудеров-зайцеведов просьба покинуть ветку.........она вот про эту птицу tongue cool


Остановите Землю, я выйду......

 
miklДата: 07.11.2012, 18:38 | Сообщение # 184
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 6
Репутация: 123
А у нас и на выхе была только почка.


 
ЯрцевДата: 07.11.2012, 19:03 | Сообщение # 185
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Дядин-Сибиряк, Спасибо! Лева,все точно как говориш.Позавчера был крайний день плюс,а со вчерашнего дня подморозило. zmeeed, Поездка в лес-это святое.Можно и пирог испечь,и посуду помыть,и....ну сам знаешь,чего ради них не сделаешь. smile


 
Дядин-СибирякДата: 07.11.2012, 19:07 | Сообщение # 186
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (mikl)
А у нас и на выхе была только почка.

Quote (Дядин-Сибиряк)
Рябец ягоду только по теплу клювает

Quote (Дядин-Сибиряк)
потому и жрача разная в зобу, хоть и место одно и тоже.

Сейчас до поздней весны будем видеть в зобу лишь веточки, почки да хвою... Ягоду рябец клюёт лишь по оттепелям, ЕСЛИ ЕСТЬ ягода... А чуть похолодает - он сразу к ней равнодушен... Юра пишет что в зобу была только ягода - значит рябок надыбал место где её в достатке......и уже через пару дней в зобу только почка - верный признак смены погоды в сторону похолодания и сто процентный отказ от низкокалорийных кормов.

Остановите Землю, я выйду......

 
lubitelДата: 07.11.2012, 21:12 | Сообщение # 187
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Ага, там шиповника в достатке wink , значит в теплый день он на ягодку попрет! А сегодня в березняке тусовалсо smile
Берегите природу- Мать вашу!

 
lubitelДата: 08.11.2012, 19:32 | Сообщение # 188
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Во еще как их охочу wink biggrin biggrin biggrin
Раз

два

Берегите природу- Мать вашу!

 
zmeeedДата: 08.11.2012, 19:51 | Сообщение # 189
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
lubitel, красавцы! Молодец, Иван, отличные фото!


 
Дядин-СибирякДата: 12.11.2012, 19:07 | Сообщение # 190
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Cюда продублирую свой пост, чтоб не затерялся в другой теме............тут ему вроде ловчее лежать:

Quote (Ярцев)
до среды идет работа над ошибками

Сама по себе охота - это бесконечная работа над ошибками...........

Quote (zmeeed)
поднимаю первый табунчик рябчиков. По первому мажу

Quote (zmeeed)
Стреляю по одному раза три,

Quote (zmeeed)
Погонял стайку, стрелял еще пару раз, но так и не сбил

Много ошибок.......много .
Quote (zmeeed)
пришли к мысли, что к зиме патроны свои должны быть.
Не так всё просто............."зимними" патронами тут никак не отделаться. Вспомним осень(сентябрь) - стрельба рябчика ведётся на архикороткие дистанции, как правило от 15 до 25 метров.. На 40-50 метров его и не видно вовсе, мешает еще не облетевшая листва... И вот листва слетела полностью - начинаются обидные промахи и выбивание пера из "подушек"... Почему? Да потому что "обносит"! Рябчик - очень маленькая мишень. Ну реально - посмотрите на ободранную тушку - она с кулак размером.. А теперь давайте постреляем по мишеням-картонкам метров на 40 хотя бы. Сколь дробинок прилетит на это расстояние в такую маленькую мишень? Хорошо если 2-3(считай рябец убит), а то и одна гденить с краешку(которая в реале срежет несколько перьев на живой мишени)...
Зима позволяет видеть рябчика на сотню метров...........на голой берёзке, на сосновой ветке, бегушего по снегу.... Охотник скрадывает птицу, сокращает это расстояние вполовину - вроде как на ладони сидит, совсем рядышком, толстенький такой - нада бить! А в результате лишь выбитые перья, улетевшая птица и стенания по поводу говнопатрона.. А попробуйте сразу не ломится за подранком, а просто посчитать шагами расстояние до того места, где сидела птица. "Сорокушка" будет, не меньше! И к этой сорокушке уже плюсом: горение пороха на морозе, недостаточная абтюрация замерзщего пластикового пыжа, окрепшее зимнее перо птицы.. Вот потому и имеем результат: На 10 поднятых рябцов - всего пара в рюкзаке.

П.С. Я не ругаюсь, не ворчу...........просто назидание. Скрадываем, скрадываем......и еще раз скрадываем! Если научитесь подходить к рябцу зимой на "осенние" 25 метров, то всегда будете с бульоном! Более того, появятся реальные шансы в охоте скрадом на такую осторожную птицу как косач
Подсказка: Осенняя тактика в подходе на рябца, типа "мимопроходил" зимой не работает(лишь по затаившемуся в ёлке), особенно когда птица сидит в открытую.... даже если идти как бы стороной, рябец всё равно сорвётся, так как не чувствует себя в безопасности. Эту проблему решает мелкокалиберная винтовка или карабин - рябчик достаточно спокоен на расстоянии в 60-70 метров, а "длинный" ствол позволяет дотянутся до него безнаказанно, без подхода. Если "винта"нет, то подход неизбежен - лучшая тактика - это подход " в лоб", ОБЯЗАТЕЛЬНО под прикрытием какого нибудь дерева. Перед тем как начать подходить нужно оценить общее расстояние. Как это сделать? Для этого не надо смотреть на птицу, прикидывая расстояние по её размеру - однозначно ошибётесь! Все наверно стреляли уток в небе - вроде близко пролетают, жирные, нада херачить! А в результате сожгли зазря патроны, так как утка шла "под сотню". Так вот: видим рябчика на дереве.......скользим взглядом по стволу дерева вниз на его комель, сопостовляем увиденное с расстоянием НА КАКОЕ ОБЫЧНО ПРИСТРЕЛИВАЕМ СВОЁ РУЖЬЁ по картонкам-мишенькам... Прикинули? Да, далековато деревце стоит с заветным рябцом - надо подходить! Выискиваем на пути подхода другое деревце которым можно прикрытся и от которого можно будет выстрелить наверняка..............начинаем подходить. Не торопимся, но и не "тупим" - мешкать тоже не надо. Прикрылись стволом и пошли. Если всё правильно делаете, то рябчика вы видеть не должны.......как впрочем и он вас. Подходите до прикрывающего вас дерева, вскидываете ружьё и делаете шаг в сторону - вот он, сидит, стреляете моментально! Ура, рябчик в рюкзаке!
П.П.С. Дерево(которым прикрываетесь) не обязательно должно быть толстым и полностью скрывать вашу фигуру от рябца - достаточно любого ствола сантимов 40-50 в диаметре.. Пусть при подходе рябчик даже видит выступающие из-за ствола ваши части тела(руки-ноги)... Птица дико боится целого силуэта охотника, а "какое то там мельтешение" его не сильно пугает, особенно когда охотник в маскхалате.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 12.11.2012, 19:40 | Сообщение # 191
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ну раз я в этой теме, подкину от себя еще инфы. Более того, упоминания о том что вы сейчас прочтёте, вы не встретите ни в одной статье про рябчика, пусть даже она будет написана самим Академиком биологических наук wink

ВЫТАЛКИВАНИЕ РЯБЧИКА НА ГРАНИЦУ ЕГО ТЕРРИТОРИИ.

Есть такое понятие в рябцовой охоте - как "вязкость" охотника. Ни для кого не секрет, что вспугнутый рябчик отлетает сравнительно недалеко - эта особенность позволяет преследовать эту птицу после её отлётов, в отличие от таких "длиннолетающих" трофеев как глухарь и косач. Охотников-рябчатников условно можно разделить на 3 группы:
1. НЕ СТРЕМЯЩИЕСЯ - гуляют по лесным дорожкам, в удачный день вспугивают рябцов и после подсадки на близлежащие деревья удачно расстреливают их на короткЕ. Вспугнутых и отлетевших далеко рябчиков практически не преследуют..........прогнал метров 50 до второго отлета, бросил, вернулся на дорожку. При неблагоприятной погоде, когда встреча с рябком не состоялась особо не заморачиваются, типа : Прогулялся, и то хорошо!
2. УВЛЕЧЁННЫЕ - как и первая категория охотников - являются праздношатающимися романтиками, но в отличие от первых - сильней увлечены самим процессом охоты. Если дичь не попадается, начинают анализировать, менять места пеших прогонов, отлетевших "не на выстрел" рябков преследуют, и лишь после нескольких отлётов одной и той же птицы - бросают эту затею и переключаются на другую особь.
3. МАНЬЯКИ - такой охотник про рябца знает всё(или почти всё), по приезду в угодия сразу же выдвигается именно туда, где сегодня наиболее вероятна встреча с этой птицей. Может гулять по дорожкам(если погода благоприятна для вылета этой птицы), а может месить непролазные дебри таёжного ключа........или ломится через хитросплетённые черёмушники..........или чавкать сапогами по раскисшему осеннему болоту, бродя по клюквишникам.. После подьёма выводка такой охотник не будет нервно метаться от птицы к птице и рассказывать потом: Уф, аж глаза разбежались! Он без суеты "приберёт" по очереди пол выводка и как говорится с одного места "сделает охоту"(ОХОТА СДЕЛАНА!). Вспугнутого рябца такой охотник преследует до финального завершения, не бросая начатое на пол пути с фразой: Какой умный попался профессор, пусть живёт! Иногда лишь на 7-8 отлёте птицы наконец то удаётся разглядеть точное место посадки и подойти на верный выстрел........ Именно такие охотники-маньки и являются ВЯЗКИМИ охотниками - они отступаю лишь в том случае, если отлетевший рябчик потерян окончательно(затаился, не откликается и не перелетает).

Все категории охотников "имеют место быть"! Я не берусь судить какая из них лучше-хуже. Мы все разные, более того - у нас у всех разные цели в тайге: Кто то пришёл отдохнуть и трофей не является для него важным аргументом отдыха, а кто то залез в тайгу именно за куском дикого мяса.

К чему я всё это? Вернусь к названию поста: "Выталкивание рябчика за границу его территории".. Что это вообще такое? Каждая птица в природе занимает своё определённое место. Если рябчик родился вот в этом болоте - то в нём он и помрёт от старости(или будет сьеден хищником или застрелен Д-Сибиряком).. Никаким макаром он не попадет в точно такое же болото, но расположенное в 3-х километрах за лесной горкой. Природа выделяет мало места для таёжного попугайчика - перемещения этой птицы происходят на участке тайги 500 метров в диаметре(иногда чуть больше). У глухаря например этот "пятачок" тайги будет составлять от 5 до 10 км(не берём в учет кормовые миграции, нередко по несколько десятков километров), поэтому вспугнутый глухарь запросто улетает на пару км без единой посадки.......кругом всё его, родное! А рябчика запросто можно дотолкать до той незримой черты, где кончается его территория.........что делается за ней - он не знает, и начинает пребывать в лёгкой растерянности. Чаще всего выталкивают рябца на границу именно "вязкие охотники". Да многие из вас выталкивали, просто не понимали что происходит с птицей.. Визуально выглядит так: Вы вспугнули рябчика! Отлёт метров на 30, но точной посадки не увидели. Идёте в направлении отлёта и снова перелёт, теперь уже более дальний......Снова настигаете птицу, опять отлёт, теперь уже на добрую сотню метров. Но зима, и вы видите куда он приблизительно сел. Доходите до той группы деревьев где схоронился бродяга, но отлёта нет. Крутитесь между деревьями и о чудо! Короткий перелёт рябца с дерева на дерево. Но в ёлках разглядеть его не удалось - вы продолжаете напряжённо просматривать сучья-ветки..............вот рябец тревожно "забулькал" над головой........и снова короткий перелёт с ветки на ветку... Почему? Почему рябец ранее улетал по 50-100 метров не подпуская на выстрел, а теперь терпит ваше присутствие. Да ему дальше некуда лететь! Всё, приехали! Ему надо назад, там его дом, там его выводок-табунок............ему туда надо, но в том направлении маячите вы со своим ружьём.. Охотник который поймет трагичность рябцовой ситуации просто остановится и будет разглядывать ветки до финального выстрела - рябчишка так и будет лазать по дереву, иногда коротко перепархивая, издавая тревожное "тю-тю-тю", прячась за стволами деревьев... Но стоит вам обойти дерево с другой стороны, чтоб разглядеть спрятавшегося свистуна - он тут же сорвётся в обратном направлении - туда, откуда вы его пригнали smile ... Иногда, если рябчику очень надо вернуться назад, он может прибегнуть к такой хитрости - садится в ёлку, замирает, вы проходите прямо под деревом на котором он сидит и слышите за спиной обратный отлёт.

Подъитожу: Вот сейчас прочитали мной написанное и вывихнули себе мозх! Теперь будете пытатся прислюнявить вышенаписанное к какому то определённому случаю в тайге. На следующей охоте будете проверять - припиндел Дядин-Сибиряк или взаправду написал. Сразу отвечу: не для этого писал! Просто попробуйте гнать рябца "до талого", пока есть возможность его видеть-слышать(попробуйте себя на прочность - станьте "вязким"!).........иногда кажется что погоня абсолютно бессмысленна, рябчик не даёт себя перевидеть, отлёты стометровые......и вдруг бах........птицу как подменили! "Затопталась" на месте, подпустила, выказала своё месторасположение и дала возможность себя расстрелять..
Ни пуха , ни пера!.............Дядин-Сибиряк.

Остановите Землю, я выйду......

 
PatronДата: 12.11.2012, 19:54 | Сообщение # 192
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 146
Репутация: 1566
Дядин-Сибиряк, Силен! Вот это мудрость охотничья.Здорово открыл глаза на поведенческую модель рябчика.Приедешь,-наверное мужики-охотники медом закормят,как Виннипуха! Раз алкоголь не употребляешь.
Ловись рыбка, большая на маленькую...
Сообщение отредактировал Patron - Понедельник, 12.11.2012, 20:42

 
Дядин-СибирякДата: 12.11.2012, 20:12 | Сообщение # 193
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Patron, Знаю поведенческую реакцию матки с подрощенным выводком - вот тут действительно сила!..........Только никому не расскажу, потому как эти знания позволяют в сентябре выбить весь выводок подчистую, прихватив в конце и матку... Раньше тоже думал что поднятый на крыло выводок разлетается хаотично, в панике...Но дудки! Они паникуют только первую минуту, пока не услышат мамкин свист.........затем перелёты рябков настолько предсказуемы, что даже неинтересно становится, хоть и очень добычливо..........работа на опережение, серповидно двигаешься в нужном направлении и молодёж сама налетает на ствол, один-за одним, до последнего.... cry ......дуры-птицы.
Остановите Землю, я выйду......

 
andrew_24Дата: 12.11.2012, 20:18 | Сообщение # 194
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 18
Quote (Дядин-Сибиряк)
работа на опережение, серповидно двигаешься в нужном направлении и молодёж сама налетает на ствол,


Ну...в какой то степени и сказал...ход мысли...по крайней мере.



 
Дядин-СибирякДата: 12.11.2012, 20:36 | Сообщение # 195
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (andrew_24)
...ход мысли...по крайней мере

Люблю думающих охотников - они добиваются в конечном итоге результата wink

Quote (ale86ale)
Не говорит, чтоб не истребили птичек.
Действительно так, такие вещи можно рассказывать лишь проверенным людям, кто охотит постоянно в одном месте и не оставит свои угодья стерильными от птицы. Выбить рябка при должной подготовке как нечего делать. Два-три опытных охотника могут за осенний месяц вычистить от этой птицы очень серьёзный участок леса... Поголовье в норму придет лишь несколько лет спустя, так как и писал выше - рябец очень осёдлая птица и крайне неуверенно захватывает новые территории.............но если оставить несколько пар "на развод", то уже через пару лет поголовье будет таким же многочисленным, так как не видя территориальной конкуренции матки высиживают немыслимые по количеству выводки.

Остановите Землю, я выйду......

 
zmeeedДата: 12.11.2012, 20:57 | Сообщение # 196
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Quote (Дядин-Сибиряк)
перемещения этой птицы происходят на участке тайги 500 метров в диаметре(иногда чуть больше)

Кстати, очень ценное замечание! Есть у меня один участок, который пересекает ЛЭП. Так вот по этой ЛЭП проходит граница ареалов нескольких семей. Специально вставал на одном краю просеки и манил рябчика с другой стороны: долетает до крайних деревьев, а потом как в стену упирается. Бегает по веткам, по земле, кричит, а 50 метров перелететь не может. Конец земного диска.



 
lubitelДата: 14.11.2012, 19:43 | Сообщение # 197
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Сегодня хоть и погода была очень "Г", Юра Ярцев, всетаки добыл своего рябца wink


Берегите природу- Мать вашу!

 
zmeeedДата: 14.11.2012, 20:00 | Сообщение # 198
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Молодец, Юра! С полем!

А у тебя как, Вань?



 
markIIДата: 26.11.2012, 17:19 | Сообщение # 199
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
Поторошил добытых в субботу рябцов и был удивлён размером зоба одного из них!
Полный берёзовых брунек и размером с кулак! Обычно его размер - с грецкий орех...

Кста, о бруньках. А чё если их в водовку закинуть и настоять? А то есть у меня початая DIXON. Пить её чистой невозможно, а так мож сойдёт...

Делай что должен, и будь что будет!

 
Дядин-СибирякДата: 26.11.2012, 17:52 | Сообщение # 200
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (markII)
Полный берёзовых брунек

У меня тесть хотел пристрастится к охоте на старости лет, пошлёпал за рябчиками(конец августа).....пролазил пол дня, замучил одного... Припёр его домой(дело на даче), ща грит бульончика сварганю, водофку прихлёбывать буду.. Начал рябого пороть, зоб всковырнул, а из него гусеницы зелёные как повалились на стол.......да жирные, да целая пригоршня! Блеванул тестюга, не выдержал такой красоты..... водку без бульонных прихлёбываний жрал потом, в сухомятку. С тех пор более и не охотит..
Quote (markII)
их в водовку закинуть и настоять? А то есть у меня початая DIXON. Пить её чистой невозможно, а так мож сойдёт...

А я вот чо подумал: Если бы тестюга водку на гусеницах зелёных настоял...........может и пить бы бросил dry ??

Quote (markII)
был удивлён размером зоба одного из них!
Полный берёзовых брунек и размером с кулак!

Рябец ждёт мороза, еслив столько бруньки в зоб набил..

Остановите Землю, я выйду......

 
zmeeedДата: 26.11.2012, 17:57 | Сообщение # 201
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
markII, у меня один пустой, вообще, другой-полный зоб сережки, третий-без головы.


 
markIIДата: 26.11.2012, 18:03 | Сообщение # 202
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
Quote (Дядин-Сибиряк)
ща грит бульончика сварганю,

Я когда начинал охотить, ещё на Сахалине, тож как то припёр рябца. Ободрать то ободрал, но не выпотрошил. А может и не обдирал сам - не помню. Жена занималась. В суп бросила. Я ложку отхлебнул...Чую горечь...Спрашиваю, а зоб то чё не выбросила? Моя - а что это???
С тех пор я процесс добычи - разделки - готовки из своих рук не выпускаю cool Токо к готовому блюду дозволяю притронуться. wink И то, если заслужат! biggrin
Quote (Дядин-Сибиряк)
Если бы тестюга водку на гусеницах зелёных настоял...........

Получилась бы сибирская текила! biggrin

Делай что должен, и будь что будет!

 
СтарыйМыхДата: 26.11.2012, 18:49 | Сообщение # 203
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Quote (zmeeed)
третий-без головы.

Ты как капитан Касси Калхаун и всадник(рябчик)без головы... biggrin



 
Дядин-СибирякДата: 26.11.2012, 19:00 | Сообщение # 204
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (zmeeed)
третий-без головы.

Серёга походу переусердствовал при "докручивании" biggrin

Остановите Землю, я выйду......

 
lubitelДата: 26.11.2012, 19:38 | Сообщение # 205
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Quote (Дядин-Сибиряк)
Начал рябого пороть, зоб всковырнул, а из него гусеницы зелёные как повалились на стол.......да жирные, да целая пригоршня! Блеванул тестюга, не выдержал такой красоты..... водку без бульонных прихлёбываний жрал потом, в сухомятку.

Лева во анекдот получился biggrin biggrin biggrin biggrin

Берегите природу- Мать вашу!

 
markIIДата: 26.11.2012, 21:12 | Сообщение # 206
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
Quote (Дядин-Сибиряк)
походу переусердствовал при "докручивании"

Я этому, у которого зоб с кулак, шею загнул и держал пока не затих. Надоело встряхиванием бошки отрывать...
А у первых двух зоба полупустые были..

Делай что должен, и будь что будет!

 
markIIДата: 26.11.2012, 21:53 | Сообщение # 207
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
Цитата (bivaliy)
Народ вы чё прикалываетесь,

Да нет. Так принято просто у большинства позитивных людей... При встрече здороваться. Пожелал доче спокойной ночи - поцеловал в макушку. Узнал, что друг поехал на рыбалку/охоту/экзамен сдавать - пожелал: "Ни пуха!" Услышал "К чёрту!"
Это нормально, поздравить комрада с добычей. Пусть и с незначительной, в твоём понимании.

Делай что должен, и будь что будет!

 
SNetchДата: 26.11.2012, 22:25 | Сообщение # 208
Александр
ninja её Величества
Группа: Проверенный
Сообщений: 725
Награды: 60
Репутация: 809
Quote (bivaliy)
Народ вы чё прикалываетесь, добыл рябца-" с полем !"


Не, ну а чё? Можно еще желать "С лесом!"... cool

Выбирай жизнь!

 
ЯрцевДата: 26.11.2012, 22:38 | Сообщение # 209
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
А ,что в этом плохого? Мы на позитиве,главные охоты еще впереди!!!! wink


 
zmeeedДата: 26.11.2012, 22:49 | Сообщение # 210
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Quote (Дядин-Сибиряк)
Серёга походу переусердствовал при "докручивании"

Ну почти. Стрельнул я, значит, рябца-вся бошка в крови. Упаковал, иду дальше. Вдруг через 200 метров за спиной крылья хлопают в мешке. Я, как в том анекдоте: "умом-то понимаю, что Шарик...", что не у меня они выросли, но чуть не обделался. Ну и перестарался cry .






 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на рябчика! (Читаем, узнаём новое, делимся, спрашиваем, охотимся!)
Поиск:



  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+