Понедельник, 22.06.2026, 08:24
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Тугуны охотятся на зайца!!
RadiSt_87Дата: 16.11.2018, 13:14 | Сообщение # 691
RadiSt
Группа: Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 10
Первый выезд первый же зайка. стрелял на дистанции 40 м. Был бит наповал
Прикрепления: 0340704.jpg (90.9 Kb)


 
SubArtДата: 16.11.2018, 13:27 | Сообщение # 692
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 12
Репутация: 242
RadiSt_87, в каком районе?
Везение - результат тщательной подготовки
 
ABlADДата: 16.11.2018, 14:18 | Сообщение # 693
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 5096
Награды: 71
Репутация: 889
Да погодка заячья нужно завтра ехать  loony  а у меня пролет sad
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
 
RadiSt_87Дата: 16.11.2018, 19:38 | Сообщение # 694
RadiSt
Группа: Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 10
Цитата SubArt ()
RadiSt_87, в каком районе?
Емильяновский


 
ЧелубейДата: 16.11.2018, 22:30 | Сообщение # 695
Стас
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 59
Цитата ABlAD ()
погодка заячья

Дует, был сегодня за Устюгом, как в трубу. Завтра след будет длинный, ходить долго wacko .


 
ABlADДата: 16.11.2018, 22:43 | Сообщение # 696
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 5096
Награды: 71
Репутация: 889
Цитата Челубей ()
Завтра след будет длинный
но в конце будет сидеть заяц loony главное не прозевать.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
 
ЧелубейДата: 18.11.2018, 12:55 | Сообщение # 697
Стас
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 59
Цитата ABlAD ()
в конце будет сидеть

И правда сидел)
Прикрепления: 7087316.jpg (442.5 Kb)


 
ABlADДата: 18.11.2018, 18:26 | Сообщение # 698
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 5096
Награды: 71
Репутация: 889
Челубей, с полем loony
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
 
ЧелубейДата: 18.11.2018, 19:27 | Сообщение # 699
Стас
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 59
Цитата ABlAD ()
с полем

И вас! Как тропили?


 
SubArtДата: 19.11.2018, 09:58 | Сообщение # 700
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 12
Репутация: 242
Ходили за зайцем. Где всегда раньше был - ни одного следа в субботу, 5 часов по лесу шарились.
Везение - результат тщательной подготовки
 
МАКСИМ24Дата: 19.11.2018, 12:05 | Сообщение # 701
Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 34
Согласен. Где раньше косые бегали как по бродвею, сейчас один два следочка попалось. И те уходят в такой лютый сосновый подсад... Но за то козу по учился тропить! От жировочных следов, до лежки ее вёл. Подшумел естественно. Да и я особо то и не скрывался, при скрадывании. Ушла полу кругом, пересекла свои и мои следы и была такова.

 
SubArtДата: 19.11.2018, 12:26 | Сообщение # 702
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 814
Награды: 12
Репутация: 242
МАКСИМ24, тоже козлячьих следов свежих немеряно нашел. Но подумал что ходит она, наверное, далеко, не пошел тропить. Надо в другую тему перебираться, козлячью, если есть  smile

Год такой, ни грибов, ни шишки, ни зайцев..

Везение - результат тщательной подготовки
Сообщение отредактировал SubArt - Понедельник, 19.11.2018, 12:27
 
ДядяДата: 19.11.2018, 13:41 | Сообщение # 703
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2656
Награды: 65
Репутация: 772
Цитата МАКСИМ24 ()
Ушла полу кругом, пересекла свои и мои следы и была такова.

Так кpутят что бы npичуять тебя,надо учитывать такие маневpы)все уходят nо ветpу)


 
МАКСИМ24Дата: 19.11.2018, 18:34 | Сообщение # 704
Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 34
По типу: один тропит, другой в засаде?
Мои наблюдения: кормилась - след ломаный, ходит туда сюда, зигзагом. К бодылям подойдёт,потом к осине упавшей и т.п. Потом ровно пошла метров 200, покопка была, потом строго в бок метров 150. и за валёжиной лежка была. Потом когда поднял её, полу кругом ушла, на жировочные следы.


 
ABlADДата: 11.10.2021, 10:20 | Сообщение # 705
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 5096
Награды: 71
Репутация: 889
Заяц скотинка хитрая https://ok.ru/video/2644451199496 , собака судите сами.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
 
gorlvolДата: 11.10.2021, 19:45 | Сообщение # 706
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 534
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата Дядя ()
все уходят nо ветpу
Не соглашусь - часто от рельефа местности зависит.

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/
 
ABlADДата: 13.01.2022, 00:03 | Сообщение # 707
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 5096
Награды: 71
Репутация: 889
Ну и што у ходячего народа в этом году с зайцами?
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
 
KivlovДата: 13.01.2022, 07:21 | Сообщение # 708
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 19
Репутация: 349
Нынче богато у нас с ним...

 
gorlvolДата: 13.01.2022, 08:36 | Сообщение # 709
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 534
Награды: 5
Репутация: 160
Цитата ABlAD ()
в этом году с зайцами?
С зайцами нормально, а вот снега мало совсем.

http://gorlevskijblog.blogspot.ru/
 
markIIДата: 13.01.2022, 09:27 | Сообщение # 710
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9170
Награды: 196
Репутация: 2981
У меня в этом году пролёт по полной. Никогда такого не было чтобы ничего не добыл за сезон. 
Правда по зайцу ни разу в погоду не попал. И всё же...

Делай что должен, и будь что будет!
 
KivlovДата: 13.01.2022, 10:16 | Сообщение # 711
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 19
Репутация: 349
Одного взял еще в узерку, наступил на него, второго не стал стрелять, уже по снегу, пинал его, на видео снимал,.
Отбежит 5 м и сядет, пока на чистое не выпнул, не побежал.
Ходил за козявками, не шумел.
Ну и потом стали по угодьям ездить, следов везде полно появилось.
Те года не бвло столь.


 
ABlADДата: 01.11.2024, 21:48 | Сообщение # 712
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 5096
Награды: 71
Репутация: 889
Цитата markII ()
по зайцу
нужно проверять.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.


 
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+