Пятница, 26.04.2024, 22:41
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Нормативные документы » "Nо KILL" - в соревнованиях по рыболовному спорту (сделай максимум для сохранения биоресурсов в летний сезон)
"Nо KILL" - в соревнованиях по рыболовному спорту
Что сделаете вы?
1. 1. Постараюсь максимально сохранить живой рыбу до взвешивания, и потом выпустить в водоем. [ 30 ] [55.56%]
2. 2. Умертвлю рыбу чтобы не мучилась, так как планирую забрать рыбу домой и съесть. [ 19 ] [35.19%]
3. 3. Я не буду занимать голову сохранением рыбы, так как меня интересует только результат. [ 2 ] [3.70%]
4. 4. Мне ваще пофигу. [ 3 ] [5.56%]
Опрос завершен - Среда, 24.07.2013, 22:04
Всего ответов: 54
броникДата: 17.07.2013, 22:04 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Ну как бы так. Если честно меня напрягает ситуация с безалаберным отношением к рыбе в процессе соревнований. Два прошедших мероприятия мне еще раз доказали, что эта тема которая должна появится на форуме. Если честно мне , не очень приятно наблюдать дохлую, полутухлую рыбу, что в воде, что на берегу. Хотелось бы узнать мнение об этом форумчан. А также может кто подскажет, какие -нибудь варианты сохранения улова летом, более 7 часов.


 
rybakДата: 17.07.2013, 22:12 | Сообщение # 2
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Димас грозился аэратор вмастрячить в моего Туриста. Будем ждать с нетерпением опытный образец.
Я всегда буду против ! ©

 
Блеснильщик26Дата: 17.07.2013, 22:14 | Сообщение # 3
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Аэрируемые ёмкости.
Хотя тоже,  пару лет назад итальяшки такую хрень сотворили с садками наших спортсменов wacko

В наших условиях ,наверное только садки...

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
НастройщикДата: 17.07.2013, 22:21 | Сообщение # 4
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Кинг)
равнение на карпятников
Точно, каждому спортсмену в лодку судью с весами и калькулятором. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ГасяДата: 17.07.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Часто приходится видеть в газах рыболовов недоумение отпуская рыбу обратно в воду после поимки, наверняка мне несложно так поступать потому как не вижу в ней пищевой ценности. Нееет конечно я ем рыбу, но не фанатею. Мне нравится действо - рыбалка!
летняя ловля на соревах или с элементами соревнования сложна с сохранением рыбы, выход в том чтобы рыболов обязательно забирал рыбу с дальнейшим использованием в пищу самим или отдавал кому либо!

"Желаю, чтобы все!"

 
ЛипаДата: 17.07.2013, 22:24 | Сообщение # 6
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
bronik, вот я тебя понимаю Саня...за рыбу переживаю...не приемлю када наловят и кидают..как мусор...
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
Блеснильщик26Дата: 17.07.2013, 22:25 | Сообщение # 7
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (rybak)
Димас грозился аэратор вмастрячить в моего Туриста.
эц.там помпа .типа циркуляция забортной воды без аэрации

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
КингДата: 17.07.2013, 22:26 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата (Настройщик)
Точно, каждому спортсмену в лодку судью с весами и калькулятором.
а  что на карповых каждому спортсмену судью выделяют?
просто надо с чего начинать, согласен с Броней. можно ведь туры покороче сделать например. вместо двух туров по 4 часа, сделать три тура по 2 часа и т.д.

Главное желание.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 17.07.2013, 22:34 | Сообщение # 9
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата (Кинг)
можно ведь туры покороче сделать например. вместо двух туров по 4 часа, сделать три тура по 2 часа и т.д.
Низя.

Цитата (Кинг)
Главное желание.
А вот это нужно.
Я вот улыбаюсь когда мне пытаются доказать , что рыба сдохнет в садке. Всю жизнь сохранял хариуса и ленка в садке, в течении 10 -12 часов. И мне пытаются доказать , что щука и окунь сдохнет за пять часов? Я участвовал во многих соревнованиях, и когда я этого хотел, рыба была живой в течении минимум 5 часов.



 
НастройщикДата: 17.07.2013, 22:38 | Сообщение # 10
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Кинг)
а  что на карповых каждому спортсмену судью выделяют?
Я не об этом, у вас взвешивание в процессе соревнований идёт, а у них это невозможно..

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 17.07.2013, 22:44 | Сообщение # 11
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
bronik, Саня, вот как пример. Ушёл ты километра за полтора два, нудобасил там рыбы, обратно грести будешь с садком в воде? А если вытащишь пять- семь минут и хана рыбе.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ПаромщикДата: 17.07.2013, 22:47 | Сообщение # 12
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Результат итоговый -интересен, к рыбе, как - к еде равнодушен.
Иногда могу парочку взять (если поймаю))) ) и то чисто для бартера на клубничное варенье))))
А так - да, сам себя корю за неправильное отношение к рыбе - это в частности про крайние пару рыбалок...
Буду переучиваться вновь!
Сам процесс - это просто кайф!!

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
НастройщикДата: 17.07.2013, 22:51 | Сообщение # 13
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Кинг, Ты хариуса в емкостях с аэратором перевозил на МП, все живые доехали?Желание конечно есть, но вот как.....
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 17.07.2013, 22:53 | Сообщение # 14
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Настройщик, Как вариант перемещаться. Кинуть в садок мокрую тряпку, остановится и прополоскать садок сек 30.


 
КингДата: 17.07.2013, 22:57 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата (Настройщик)
Кинг, Ты хариуса в емкостях с аэратором перевозил на МП, все живые доехали?Желание конечно есть, но вот как.....
надо просто условия соревнований подстраивать под задачи выживаемости. например - 
Цитата (Настройщик)
Ушёл ты километра за полтора два, нудобасил там рыбы, обратно грести будешь с садком в воде? А если вытащишь пять- семь минут и хана рыбе.
будет с садком в воде грести если к зачету только живую принимать.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
piton111Дата: 17.07.2013, 23:01 | Сообщение # 16
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 3675
Награды: 99
Репутация: 1906
Про греблю с садком.
На прошлогоднем Хищнике имел такой опыт. На путь "старт-место" ушло 20 минут, на путь "место-финиш" ушло 40 минут. И это при условии, что в садке было всего пара окуньков.
А можно, как вариант, использовать ведро для переходов? Собрался грести - плюх садок в ведро с водой и греби.

Уехал на рыбалку...

 
НастройщикДата: 17.07.2013, 23:07 | Сообщение # 17
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (piton111)
плюх садок в ведро с водой и греби.
Как вариант. 
Цитата (Кинг)
будет с садком в воде грести если к зачету только живую принимать.
Вообще не вариант.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 17.07.2013, 23:15 | Сообщение # 18
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Садок-ведро
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АнтДата: 18.07.2013, 00:05 | Сообщение # 19
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Окунь пойманый на глубине уже не жилец. Даже если на финишном взвешивании он дергает хвостом, все равно сдохнет. Что б много рыбы не ловить, есть ограничение по количеству хвостов. В Алтайском крае это 20 шт. За тур, даже если я укрупняюсь, больше сорока хвостов я не ловлю. Щука же пойманная на соревнованиях, обычно вся забирается. Рыбу не беру из за сложности доставки домой. Зимнего окуня беру всего. Котлетки из окуня хороши. Смысла зачета живой рыбы не вижу. Скажем так, начинающих спортсмен, из глубинки, неплохо ловящий рыбу, но понятия не имеющий что такое физинг и аэрируемый аквариум для рыбы, поймал пять щук. Из них на финиш живой привез одну. И квалифицированный, технически подкованный спортсмен, поймавший две щуки и доставивший их целыми и невридимыми на финиш. Соответственно спортсмен занимает призовое место, несмотря на то, что парень из глубинки фактически рыбу лучше ловит. Вы думаете это правильно? Кстати рыба всеравно гибнет из за неумения ее сохранить. Эта ситуация мне напоминает соревнования в ловле рыбы с лодок предназначенных для установки мотора, но на веслах. Двоеборье какое то получается, гребля и рыбалка, а в первом случае вообще троеборье, гребля, реаниматология и рыбалка. Бред какой то.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
АнтДата: 18.07.2013, 00:55 | Сообщение # 20
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Я считаю, что no kill удел профессионального рыболовного спорта, на подготовленных для этого суднах.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
omisДата: 18.07.2013, 08:22 | Сообщение # 21
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
Ант, Кстати дюралевая лодка на веслах идет гораздо лучше резиновой "уфимки"! Лично не раз на "южанке" греб, да и на 420 пвхашке упрожнялся. И если бы у меня была возможность выбора то "уфимка" однозначно пылилась в гараже!
По поводу сохранения рыбы,я двумя руками за!

не бери от жизни все,не донесешь!

 
броникДата: 18.07.2013, 08:34 | Сообщение # 22
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Антоха причем тут глубины и живой зачет? Разговор о пропаганде данного способа.


 
АнтДата: 18.07.2013, 09:15 | Сообщение # 23
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
bronik, Упс. А что есть пропаганда?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
броникДата: 18.07.2013, 09:28 | Сообщение # 24
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата (Ант)
А что есть пропаганда?
НАПРИМЕР ЭТА ТЕМА



 
Aleks_krskДата: 18.07.2013, 09:45 | Сообщение # 25
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
в засолку да в коптилку
ловить нужно чтобы есть
имхо.



 
ихтиологДата: 18.07.2013, 09:58 | Сообщение # 26
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
Как подчас велико желание многих уважаемых форумчан "выплыть на своей волне" - на волне эмоций прежде всего. Мотив чаще такой: "Я это не приемлю, я прав! Все, кто не согласен - редиски (какашки, дятлы и ...)". Глубокое наследие советского прошлого. Очевидно, что сохранность водоема и его обитателей - системное мероприятие. Любое мнение отдельных форумчан может быть только их мнением. Стоит очч внимательно взвесить все за и против, прежде чем навязывать чью то модель. Любая модель - жизнеспособна только в тех границах, в которые вы вложите условия её существования. На этих страничках мы имеем анализ ситуации Анта и пока что эмоции с другой стороны.


 
SuzdalevDmitryДата: 18.07.2013, 10:04 | Сообщение # 27
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
Цитата
ловить нужно чтобы есть


Сто процентов согласен. А отпускать надо только в том случае, когда размер не товарный или СЛУЧАЙНО поймана рыба не разрешенная к вылову. А то бывает что человек рыбу-то не ест, а рыбачить рыбачит - спрашивается, зачем травмировать рыбу для развлечения?



 
броникДата: 18.07.2013, 10:32 | Сообщение # 28
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата (ихтиолог)
Как подчас велико желание многих уважаемых форумчан "выплыть на своей волне" - на волне эмоций прежде всего. Мотив чаще такой: "Я это не приемлю, я прав! Все, кто не согласен - редиски (какашки, дятлы и ...)". Глубокое наследие советского прошлого. Очевидно, что сохранность водоема и его обитателей - системное мероприятие. Любое мнение отдельных форумчан может быть только их мнением. Стоит очч внимательно взвесить все за и против, прежде чем навязывать чью то модель. Любая модель - жизнеспособна только в тех границах, в которые вы вложите условия её существования. На этих страничках мы имеем анализ ситуации Анта и пока что эмоции с другой стороны.
А вот тут кругом ты не прав д. Вова... Что Ант, что ты, говорите категорично, без анализа тире практика, анализируя на ваших предположениях, и не более. Может ты или Ант, предоставите статистику смертности рыбы при ее выпускании? Документально зафиксированую статистику? Нет ? Тогда выше написанное тобой относится и к вам, тем более, что вы обои преследуете свои цели.
Я еще раз говорю ,  и повторяю, что здесь нет навязывания, здесь обсуждение того, как исключить появление бесхозных кучек дохлотухлой рыбы, остающихся после нерадивых(по моему) спортсменов.



 
КингДата: 18.07.2013, 11:04 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Что бы сохранить рыбу на соревновании надо приложить силы физические и материальные, как участников так и устроителей и судей. Без этого ничего не получится, одни разговоры. Нельзя же хлопнуть в ладоши и рыба начнет выживать. Пока же обсуждение идет именно в этом русле, если же кто то что предлагает такое что надо напречься, или например раньше закончить лов что бы вовремя приплыть в финишу, идет сразу конструктив - "не вариант, не реально, бред". Меня тоже раньше удивляли карповые маты и аптечки, и ведь карповая дисциплина не единственная где бережно относятся к рыбе. Кстати насчет гуманности и спорта, именно спорт меня научил отпускать рыбу.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 18.07.2013, 11:15 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Самое главное забыл - соревнования надо проводить там где рыбы мало и она не активна smile
Ведь задача спортсмена поймать не много в килограммах, а просто больше других. Тогда даже в случае гибели рыбы куч не будет.

извините.

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Нормативные документы » "Nо KILL" - в соревнованиях по рыболовному спорту (сделай максимум для сохранения биоресурсов в летний сезон)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+