Четверг, 25.04.2024, 07:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА - 2012" 7-9 декабря 2012 г. (Открытый турнир Красноярского края. озеро Большое)
"ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА - 2012" 7-9 декабря 2012 г.
броникДата: 22.10.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28443
Награды: 352
Репутация: 6483


ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА

Командный зачет

1 место
«Тугун»
Савостьянов Юрий Леонидович
Гринин Александр Борисович
Половинцев Алексей Викторович

2 место
"ФРС Томской области -2"
Войленко Павел Юрьевич
Зайцев Сергей Анатольевич
Червонец Андрей Михайлович

3 место
«Фрегат»
Одинцов Вадим Геннадьевич
Каримов Эдуард Мансурович
Ромашкин Александр Константинович

Личный зачет

1 место
Савостьянов Юрий Леонидович

2 место
Одинцов Вадим Геннадьевич

3 место
Гринин Александр Борисович

Важная ИНФОРМАЦИЯ !!!!


ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЯ ВО ВЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ
Прикрепления: __2012.xls (149.0 Kb)



 
МорячокДата: 10.12.2012, 21:51 | Сообщение # 1051
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
vas-r, Вася, с закрытием сезона! Мое мнение - ты его самая яркая звезда smile
Атос на втором месте smile Юра, поздравляю с победой!

С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте

 
ЭдмонДата: 10.12.2012, 22:05 | Сообщение # 1052
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Куда лучше фото с соревнований выложить?


 
EDДата: 10.12.2012, 22:14 | Сообщение # 1053
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Эдмон)
Куда


Вот же специальное место


Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 10.12.2012, 22:15

 
АтосДата: 11.12.2012, 00:47 | Сообщение # 1054
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Если кто-то думает, что рыболовный спорт-это развлечение и отдых, то глубоко ошибается. Три дня, проведенные в дороге, процессе подготовки и тренировки, самих соревнований- отнимают кучу эмоциональных и физических сил. Вот только-только восстановился.
Спасибо организаторам за прекрасно организованное мероприятие. Все прошло без сучка и задоринки. Единственный технический нюанс-это раннее начало второго тура, когда еще темно, рыба неактивная и плохо видны поклевки. Спасибо судейской бригаде за слаженную работу.Спасибо спонсорам за прекрасные призы!!!
Приятно видеть в одном месте столько сильных спортсменов со многих уголков Сибири. Рад встрече, как со старыми знакомыми так и новым знакомствам. Все таки рыболовы-спортсмены, в основе своей-это уже как крепкая семья. Все рады встрече, открыты и доброжелательны. Приятно было видеть столько женских лиц, а ведь этот "слабый пол" обыграл на ледовом поле многих мужчин, за что им особый почет и уважение! Девочки, всех вас сердечно поздравляю и целую!!!
Верите или нет, но предчувствие в успешном выступлении команды "Тугун" у меня было, о чем я и открыто заявил. Мои напарники выступили просто отлично! Саня даже немного удивил, показав первый результат в своей зоне, в окружении сильнейших спортсменов, и очень достойный результат во втором туре, под прессингом и в окружении ближайших конкурентов. Думаю, что если бы наши красноярские команды были так-же дружны и нацелены на результат, то смогли создать ему условия во втором туре, обезопасив от прессинга преследователей, в результате чего, думаю, что первое место в личном зачете досталось ему. Особое уважение вызывает Алексей. В первом туре, пробурив почти два десятка лунок, с холостым результатом, обегав пол-зоны, он не сдался и нашел свою рыбу, заняв в своей зоне 3 место. А некоторый спад, во втором туре, скорее был вызван недостатком опыта и волнением. Ведь это его третьи официальные соревнования, тем не менее, в первых двух, он уже выполнил норматив второго разряда, стал Чемпионом Красноярского края в командном зачете, выступая за Тугунов. А как он искренне переживал за результат второго тура, считая, что теперь команда потеряет первое место. sad Ребята, я искренне рад и горд вами!!! Команда рыболовного интернет клуба Тугун, в очередной раз доказала, что как команда она очень сильна!
Очень сильно выступил Вадим-Тигр. Хотя он приехал без своей команды, но в составе сборной из разных регионов заслуженно занял третье место в командном зачете и второе место в личном. Отдельное спасибо ему за то, что он охотно делится своими знаниями, в тонкостях рыболовной специфики и даже не пожалел поделиться особо "секретными" мормышками cool Дальнейших успехов тебе, Вадим!
Эдуард-ED, отлично поддержал эту команду, заняв во втором туре 1 место в зоне, чем помог подняться в призовую тройку! Поздравляю его с выполнением норматива третьего разряда и достойным выступлением!
Наконец-то и я научился справляться со своими нервами, не делать глупые ошибки и трезво оценивать ситуацию. Все было как-то обыденно и просто. Конечно, не обошлось и без госпожи Удачи. Пробурив в первом туре три лунки, обнаружил в одной из них ямку, где и собрал все "сливки". К сожалению, окунь был мелковат, но постоянный "лифт" помог обеспечить достойный результат. Но он мог быть и выше, если-бы не некоторые ошибки в последние 30 минут.
Второй тур был намного более трудовым. Пришлось изрядно в нем поработать буром, пробурив больше 20 лунок. Здесь опять помогла удача. На старте , проверяя подготовленные лунки, "вычислил "пятак чистый от водорослей, но окруженный изрядным количеством травы. С него сразу взял несколько хороших окуней. Примерно каждые 15 минут они подходили на это прикормленное мной место. Поэтому, выловив активных полосатых, я прилично поперемещался по зоне, в поисках рыбы, где нашел еще неплохое место, но с более мелким окунем. Так и курсировал между этими точками. Вторую половину тура, некоторые спортсмены-конкуренты, поняв что их личные и командные результаты бесперспективны, и надеясь помочь своим другим командам, выступающим более успешно, меня стал активно "прессинговать" , бегая за мной, пробуриваясь рядом, садясь лицом ко мне, пытаясь не только помешать в лове, но и вызвать нервный срыв. Один раз, я забыл снять флаг с лунки, начав бурить новую не пометив. Сразу заметил свою ошибку, сбегал за флагом, но "зоркий глаз конкурентов" все равно доложил судьям о моем нарушении, хотя они его и не видели. Когда один окунь, выпрыгнул из моего переполненного пакета, тут-же раздался крик того-же товарища: "судья-рыба на снегу" Скажу честно, меня это не просто не нервировало, а откровенно смешило. Видимо потому, что все их действия не приносили результата. Сев на лунку, я собирал активную рыбу, к этому времени ко мне пристраивался конкурент. На его глазах я еще вытаскивал пяток-десяток окуней и при малейшем затухании клева перемещался на запасную лунку. В итоге, он достаточно побегал за мной вхолостую, т.к. я не засиживался на месте. Ну а самые смешные эпизоды были в последние 15-20 минут. Возможно из-за того, что с двух сторон, сев на траву и активно забрасывая прикормку в воду, чтобы отбить у меня рыбу, получилось все наоборот. Концентрация рыбы образовалась на моем чистом пятаке, с малым кол-вом корма, где я все это время "лифтовал"очень приличных окуней, сделав за это время отличный отрыв по весу всей зоны спортсменов. После сигнала Финиш, томич не постеснялся, рассказать, что он все делал для того, чтобы мне помешать. И закармливал и бурился рядом и отпускал рыбу обратно в лунку, надеясь что она распугает другую. Но, как говорится, бог шельму метит, итогом чему стало его не попадание и в тридцатку лучших. Если его звание КМС, по рыболовному спорту, заслужен такими методами, то грош ему цена. Лично я всегда пропагандирую честную и открытую борьбу. А то в итоге, весь рыболовный спорт можно превратить не в выявление сильнейших рыболовов, а выявление лучших интриганов и специалистов по подпольно-подрывной деятельности, где суть соревнований будет не в умении поймать больше всех, а в умении больше нагадить в свои лунки, чтобы смрад от них дошел и до соседей. Наверное, скоро в ход пойдут и методы поедания гороха, и запивания селедки молоком, после чего садиться за конкурентами по ветру, отравляя им воздух своими потугами и заставляя вздрагивать от взрывов в трусах. Наверное, пора принимать какую-то Хартию "честной борьбы", чтобы программам типа "скандалы, интриги, расследования" не было тем для разговоров.
Еще раз поздравляю всех участников, организаторов и судей! Удачи всем в дальнейшем!

Место, свободное от РПУ

 
glavstroyДата: 11.12.2012, 01:00 | Сообщение # 1055
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 104
Quote (Атос)
Но, как говорится, бог шельму метит, итогом чему стало его не попадание и в тридцатку лучших. Если его звание КМС, по рыболовному спорту, заслужен такими методами, то грош ему цена. Лично я всегда пропагандирую честную и открытую борьбу.

Золотые слова.

ОО "Федерация рыболовного спорта г. Прокопьевска"

 
ТельДата: 11.12.2012, 07:35 | Сообщение # 1056
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Атос, Юра , ты молодчина, крепко и правильно сказал. Полностью с тобой согласен. Еще раз поздравляю с этой долгожданной личной победой!!! А то, что командой победите,я и не сомневался. С красивой победой ВАС поздравляю.!!!


 
anlario@Дата: 11.12.2012, 08:55 | Сообщение # 1057
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
sevsk, кидать можно. Но только чтобы удочка за границу зоны не вылетала.


 
LyubimovДата: 11.12.2012, 09:16 | Сообщение # 1058
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
Атос, Юра,поздравляю! Ну и тему ты,конечно,задел,многие,задумаються sad На соревнованиях был всего раз,а теперь после твоих слов и участвовать как то не хочеться,с рыбаками можно и просто на рыбалке встретиться,не портить себе нервы,честно говоря,в шоке ,получаеться на первое место выходит вовсе не умение и не мастерство,а какие то силы,близко даже к спорту не стоящие!Поэтому твоя победа очень дорогого стоит!
89080265940

 
ВаняДата: 11.12.2012, 10:31 | Сообщение # 1059
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Lyubimov, это как договорняк в футболе, все всё знают, но доказать это практически не возможно... Большой спорт мля, от этого не уйти, контратаки надо просто придумывать:)


 
НастройщикДата: 11.12.2012, 10:52 | Сообщение # 1060
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (Lyubimov)
теперь после твоих слов и участвовать как то не хочеться,

Не сгущайте краски, как и в любом виде спорта тактику никто не отменял. Да, некоторые рботают на грани фола, но это опыт участия в соревнованиях высокого ранга. Представте, что происходит на ЧР, если уж собрались там учавствовать,то смотрите и учитесь тактике у тех же Томичей, да и ловить они умеют, свои КМСы они не подлогом получили.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВаняДата: 11.12.2012, 11:00 | Сообщение # 1061
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Настройщик, да и подлогом это назвать сложно, всё правильно, тактика такая...


 
АтосДата: 11.12.2012, 11:24 | Сообщение # 1062
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Настройщик)
Представте, что происходит на ЧР, если уж собрались там учавствовать,то смотрите и учитесь тактике у тех же Томичей

На ЧР не будет по несколько команд от одного региона wink Тактика, в моем понимании-это умение грамотно выбрать место, составить правильную прикормочную программу, уметь ориентироваться в зоне, защищать свои рабочие лунки флажками и т.д. и т.п.
А так, возможно, любое соревнование превратить в фарс. Не получу я счастья от победы, если пять человек в зоне будут мне рыбу искать, а затем, посадив меня на рабочую лунку, обезопасив своими флагами от конкурентов, будут прессинговать лидеров других команд. А ведь сделать это очень легко. Ну и смысл тогда в этих соревнованиях? И радоваться Победе, утверждая, что тактика-это главное? Не мое это. Возможно поэтому, на многих соревнованиях, где участвовали наши красноярские спортсмены и спортсмены других регионов, зачастую их КМС и МС оказывались позади наших разрядников. Когда я активно занимался спортом и носил честно полученный значок КМС, ни один разрядник и близко не мог составить мне малейшую конкуренцию. А там тактика простая: будь быстрее, выше, сильнее!

Место, свободное от РПУ

 
ВоландДата: 11.12.2012, 11:42 | Сообщение # 1063
Андрей
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Юра, с этим ничего не поделать, взрослых дядек не перевоспитать. А если перевоспитать - то только доказав обратное. Поэтому или нефиг лезть в ТАКОЙ большой спорт, либо нужно доказывать, что твоя метода ведения борьбы - эффективнее.

В целом я с тобой согласен. Не тот это спорт и не те это стимулы, чтобы играть на грани фола и на грани человеческой морали.

ПыСы Это сказано не о конкретных людях, а об описанной ситуации.



 
МАГДата: 11.12.2012, 11:53 | Сообщение # 1064
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2339
Награды: 168
Репутация: 2179
Поздравляю всех победителей
Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
8-902-928-89-47

 
ЛипаДата: 11.12.2012, 12:25 | Сообщение # 1065
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Атос, На ЧР не будет по несколько команд от одного региона
А вот енто будет настоящая борьба!Я б поглядела!

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
АтосДата: 11.12.2012, 12:54 | Сообщение # 1066
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Настройщик)
Quote (Атос)
Думаю, что если бы наши красноярские команды были так-же дружны и нацелены на результат, то смогли создать ему условия во втором туре, обезопасив от прессинга преследователей, в результате чего, думаю, что первое место в личном зачете досталось ему.

Юра, а ты этим постом, что предложил, ответить соперникам тем же?


Костя, а для тебя есть разница в понятиях ОБЕЗОПАСИТЬ от угрозы и СОЗДАТЬ угрозу? wacko

Место, свободное от РПУ

 
НастройщикДата: 11.12.2012, 12:57 | Сообщение # 1067
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (Атос)
ну а в случае возможных провокаций со стороны кого-то, всегда найдется лом покрепче

А для тебя?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 11.12.2012, 13:00 | Сообщение # 1068
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Quote (Lyubimov)
Ну и тему ты,конечно,задел,многие,задумаються На соревнованиях был всего раз,а теперь после твоих слов и участвовать как то не хочеться,с рыбаками можно и просто на рыбалке встретиться,не портить себе нервы,честно говоря,в шоке ,получаеться на первое место выходит вовсе не умение и не мастерство,а какие то силы,близко даже к спорту не стоящие!Поэтому твоя победа очень дорогого стоит!

Вот вот вот... в точку - не ты первый, не ты и последний...
хотя и в жизни то же..

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 11.12.2012, 13:42 | Сообщение # 1069
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Наверно, надо нашим рыболовам-спортсменам овладеть и смежным видом спорта на всякий случай...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
LyubimovДата: 11.12.2012, 15:24 | Сообщение # 1070
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
batya-kr, Лом или бур лучше biggrin
89080265940

 
EDДата: 11.12.2012, 17:17 | Сообщение # 1071
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Атос)
будет ветер, большие глубины и такая методика будет очень пагубна


Для каждых условий своя метода. tongue



 
LyubimovДата: 11.12.2012, 18:45 | Сообщение # 1072
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
Гася, Извини,конечно,но это относиться ко всем,мы с АЧИНСКА НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ НА СОРЕВНОВАНИЯ не попадаем,обычно уже нет мест,поэтому считаю,что истерику никто не закатывает.Поддержать человека,который тебе небезразличен-это нормально,без обид smile
89080265940

 
броникДата: 11.12.2012, 19:03 | Сообщение # 1073
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28443
Награды: 352
Репутация: 6483
Это кто же интерестно виноват кроме вас?


 
ЛипаДата: 11.12.2012, 19:07 | Сообщение # 1074
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Lyubimov, так почему нет мест то Вам.Время много для регистрации дается..так то
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ГасяДата: 11.12.2012, 19:13 | Сообщение # 1075
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Lyubimov, Петр, я не хотел, кого либо оскорбить, у меня нет ни злобы, ни придирчивости…пройти мимо не могу cool biggrin
"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Вторник, 11.12.2012, 19:14

 
LyubimovДата: 11.12.2012, 19:19 | Сообщение # 1076
Петр Любимов
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 13
Репутация: 291
bronik, Наверно,мы biggrin А если серьезно,то конкретно по этой ЗМ узнали поздновато,а в прошлую в последний момент сорвалось по нехорошей причине,думаю,не стоит о ней говорить
89080265940

 
ЛипаДата: 11.12.2012, 19:19 | Сообщение # 1077
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Quote (Casy)
Я, например в первом туре, от Шторма получил предупреждение, за дело, и никаких проблем или обид - я участник, он судья

Угу..Он строгий

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 11.12.2012, 19:20 | Сообщение # 1078
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Lyubimov, Готовьтесь к следущей ЗМ wink
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ГасяДата: 11.12.2012, 19:22 | Сообщение # 1079
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Casy,
+++++
Сергей, мы так и настроены на будущее.

"Желаю, чтобы все!"

 
ЯснаДата: 11.12.2012, 19:24 | Сообщение # 1080
Энита
Кузькина Мать
Группа: Проверенный
Сообщений: 5112
Награды: 462
Репутация: 7106
Липа чуть сама строгому судье *строгача* не выписала, хи))))))
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Ловля на мормышку » "ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА - 2012" 7-9 декабря 2012 г. (Открытый турнир Красноярского края. озеро Большое)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+